Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Лучик писал(а):
Государь не мог взять вину народа на себя, это заблуждение, Христос искупил всех до скончания века. И мои грехи искупил и Ваши, и грехи детей и будущих детей и внуков-правнуков. Да, царь взял свой Крест и пошел на Голгофу, как и многие сотни тысяч русских православных людей, пострадал за веру, за это он и прославлен и удостоен венца в Царствии Небесном.


Ну грехи-то перед Христом исповедуем и покаянием исправляем свою жизнь, так? Так. Христос никого не спасает автоматически, здесь хорошо потрудиться нужно. Вот и в этом случае говорят о том, что над народом довлеет нераскаянный грех, за клятвопреступление. Иначе русский народ был бы истреблен с лица земли. Это вовсе не мною сказано... :)
Лучик, раскройте для себя значение царской власти как воли Божией, это же тоже церковное значение. А я уже устала объяснять. :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 13:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21963

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ли_да писал(а):
Вот и в этом случае говорят о том, что над народом довлеет нераскаянный грех, за клятвопреступление.
Лида, а Вы клятву давали на верность дома Романовых? Я лично не давала никакой клятвы, ни соборной, ни личной. А за грехи прародителей мы не можем каяться. Мы должны каяться за свои личные грехи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Лучик писал(а):
Мы должны каяться за свои личные грехи.



Такие грехи ложатся на поколения, об этом сказано в Священном Писании. В этом и видят причину всех бед многострадальной России.

А я не наделена такой силой духа, чтобы оспаривать, а поразмыслив, более склоняюсь, что верно ведь... все так и есть, как говорили святители и старцы.

Но я не принуждаю конечно-же и ни к чему не призываю, я просто уже не могу видеть откровенное цареборчество, только лишь из-за непонимания некоторых исторических моментов. Над этим надо думать и размышлять, тогда Россия была не такая как сейчас. Даже слова святого и праведного Иоанна Кронштадтского не отражают веру всего народа, а только части отпавшей интеллигенции. Самодержавный царь был главой церкви и государства, не просто названный или выбранный, а избранный Промыслом Божиим, чтобы творить Его Благую волю. Таким и был наш Государь, и с этим никто не спорил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 14:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21963

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ли_да писал(а):
Лучик писал(а):
Мы должны каяться за свои личные грехи.
Такие грехи ложатся на поколения, об этом сказано в Священном Писании.
Цитату, пожалуйста, приведите со ссылками.
Мне вот вспомнились слова пророка Иеремии: «В те дни уже не будут говорить: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина», но каждый будет умирать за свое собственное беззаконие; кто будет есть кислый виноград, у того на зубах и оскомина будет» (Иер. 31. 29-30).
Есть еще слова: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли, не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.» (Вт.5:8-10).
Но, здесь четко говорится, что «ненавидящих Меня».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 дек 2009, 14:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
"Итак да возвеличится сила Господня, как Ты сказал, говоря:
Господь долготерпелив и многомилостив [и истинен], прощающий беззакония и преступления [и грехи], и не оставляющий без наказания, но наказывающий беззаконие отцов в детях до третьего и четвертого рода. "(Числа.гл.14,стих 17)
В Библии можно найти и еще.
Ваша цитата о пророчестве о племени израилевом продолжается:
"И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
Так говорит Господь, Который дал солнце для освещения днем, уставы луне и звездам для освещения ночью, Который возмущает море, так что волны его ревут; Господь Саваоф - имя Ему.
Если сии уставы перестанут действовать предо Мною, говорит Господь, то и племя Израилево перестанет быть народом предо Мною навсегда.
Так говорит Господь: если небо может быть измерено вверху, и основания земли исследованы внизу, то и Я отвергну все племя Израилево за все то, что они делали, говорит Господь."

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 11:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Женя, спасибо! Да, один из точных стихов "до третьего и четвертого рода"... но и это еще не все.


Лучик, все это аналогия, призыв или наставление для народа русского, для каждого лично и России в целом, вернуться на спасительные пути, вернуться к духовной жизни, ибо не хлебом единым жив человек, а пищею духовной, возродить лучшие традиции. Россия во всем мире имела духовное господство, не золотом славилась, ни рублем, не серебром, не камнями драгоценными, а другими ценностями, дарами и талантами, которых не купить и не приобрести ни за какие деньги! А остальное приложилось, по Слову Божию.

Теперь я понимаю, почему жертвенный подвиг мученика Государя открывается не всем. Как потемневший лик он для многих, потому что злая пропаганда въелась в сознание, к сожалению.
Когда святой и праведный Иоанн Кронштадтский констатировал: "всюду мерзость запустения", уже тогда Святой Дух отошел от них, за хулу, за клевету, за осмеяние.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 дек 2009, 11:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 15:13
Сообщения: 207
Думал над этой проблемой убогим умцом, понимая Лучик. В Новом Завете пребывая мы, искренне каясь в своих грехах, наверно, можем надеяться, что покаяние в них не приведет к наказанию наших детей. Вероятно, это один из столпов Нового Завета. Но нераскаянный грех действительно может "выстрелить" в десятилетия и века. Что и происходило с нашей любимой Родиной и дорогими нашими предками. Мое мнение, что и Лида, и Лучик правы.

_________________
"Мы хотели пить- не было воды, мы хотели света-не было звезды, мы выходили под дождь и пили воду из луж..."(В.Цой)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2010, 19:15 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:15
Сообщения: 7

Возраст: 32
Вероисповедание: иное
Цитата:
Лично я за этот лозунг. Потому что Православие -- историческая религия русского народа.

Если вести счет с конца 10-го века, возможно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 17:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21963

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
asmodeus писал(а):
Если вести счет с конца 10-го века, возможно...
А был ли русский народ до 10 века? Вот в чем вопрос. Уважаемый, asmodeus, а Вы не знаете почему святые Кирилл и Мефодий писали на славянском языке? :)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2010, 17:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
asmodeus писал(а):
Цитата:
Лично я за этот лозунг. Потому что Православие -- историческая религия русского народа.

Если вести счет с конца 10-го века, возможно...


Вероятно, вы говорите о язычестве. :)

Да, действительно, была когда-то такая религия. Была - да сплыла. Отмерла за ненадобностью тысячу лет назад, когда люди познали Истину - Живого Бога, и все остальное оказалось неважным, ненужным. Славянское язычество исчезло точно так же, как в свое время канули в Лету и другие формы пантеизма. Вон, помните, у древних греков был Зевс с Гераклом. И где он сейчас, этот Зевс? где эта великая некогда культура? Исчезла, умерла, растворилась. Сейчас она интересна только ученым, и никому не придет в голову всерьез поклоняться Посейдону, Зевсу или там Артемиде. :lol:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 18:01 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:15
Сообщения: 7

Возраст: 32
Вероисповедание: иное
Ксения, разве современную ситуацию нельзя назвать началом заката Православия? По крайней мере в России?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2010, 18:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
asmodeus писал(а):
Ксения, разве современную ситуацию нельзя назвать началом заката Православия? По крайней мере в России?

Конечно нельзя. Пик заката уже пройден. Использую термины исключительно ради понятливости со стороны.

Я не Ксения.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 00:48 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:15
Сообщения: 7

Возраст: 32
Вероисповедание: иное
ВадДим, aka не Ксения, какое событие или период времени можно назвать пиком?
Конечно нельзя. Почему так категорично?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 11 фев 2010, 01:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
- На мой взгляд, это первая половина 50-х годов прошлого века.
- "Конечно нельзя" это не категорично. Категорично "Безусловно нельзя". "Конечно нельзя" - это сходно с " Разумеется, естественным образом, нельзя", это отчасти удивление непонимания естественности и очевидности. Хотя я мог выразиться и категорично.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 12 фев 2010, 22:00 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 18:15
Сообщения: 7

Возраст: 32
Вероисповедание: иное
А аргументация?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 13 фев 2010, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
asmodeus писал(а):
А аргументация?

Аргументация железная, не сомневайтесь.

А как у Вас с доказательством того, что "современную ситуацию можно назвать началом заката Православия. По крайней мере в России."? (ну, почти Ваша цитата). Только не подумайте, что я Вас спрашиваю по существу - Вы тут самому-то себя можете предъявить аргументы?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 18:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:54
Сообщения: 34

Возраст: 37
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
этнический русский

По-моему, это персонаж мифический. 8-)
Ибо именно в последние века вымер. Этносы смешались в те времена, когда люди создали средства транспорта, позволяющие выезжать за пределы популяции. И средства связи, позволяющие перенимать чужую культуру. Про инет умолчу ваще.
За примерами ходить не надо. Много ли , скажем, на нашем форуме исконно русских ников, имен, аватар? :lol:
Иностранщина одна. 8-)

Почему же? Русские - нация, ведущим элементом которой являются славяне Древней Руси. Все же не переселение народов произошло.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 06 апр 2010, 18:48 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 14:54
Сообщения: 34

Возраст: 37
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
asmodeus писал(а):
Цитата:
Лично я за этот лозунг. Потому что Православие -- историческая религия русского народа.

Если вести счет с конца 10-го века, возможно...


Вероятно, вы говорите о язычестве. :)

Да, действительно, была когда-то такая религия. Была - да сплыла. Отмерла за ненадобностью тысячу лет назад, когда люди познали Истину - Живого Бога, и все остальное оказалось неважным, ненужным. Славянское язычество исчезло точно так же, как в свое время канули в Лету и другие формы пантеизма. Вон, помните, у древних греков был Зевс с Гераклом. И где он сейчас, этот Зевс? где эта великая некогда культура? Исчезла, умерла, растворилась. Сейчас она интересна только ученым, и никому не придет в голову всерьез поклоняться Посейдону, Зевсу или там Артемиде. :lol:

Ксения, я думаю, здесь все же следует рассматривать с исторической точки зрения. Язычество на той же Руси было принято далеко не по причинам благостным. Например, в начале своего правления князь Владимир приспособил старую религию к новым порядкам, выбрал несколько богов для поклонения, дабы объединить подчиненные ему земли. Крещению Руси способствовал ряд причин, которые, думаю, упоминать не стоит.
Очень характерно, что язычество было религией, сохранявшей древние догосударственные традиции, которые были чужды новым порядкам. В Римской империи христианство было принято уже в классовом обществе; но, впрочем, вряд ли это играет роль важную, та же Римская империя или эллинистические царства развивались и при политеизме.
Принятие новой религии на Руси было далеко не легким и скорым. Известны, к примеру, восстания волхвов(которые, кстати, не наблюдают сходства с язычниками), а в сельской местности на севере государства вплоть до конца 13 века язычество изжито не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 07 апр 2010, 08:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 17 фев 2010, 11:44
Сообщения: 1460

Возраст: 41
Откуда: Беларусь, Минск
Вероисповедание: Православный, МП
Ничего хорошего в фразах типа "[можете вставить любую национальность] должен ..." нет. Будь то русский, японец, индеец, араб или кто-то ещё. С какой стати - должен?

Ни один врождённый признак обязывающим к чему-либо не является.

_________________
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся. (Мф. 5:6).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 31 май 2010, 16:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2010, 23:07
Сообщения: 291

Возраст: 39
Откуда: Россия, Москва
Вероисповедание: иное
val_reg35 писал(а):
Лозунги - дело красивое и яркое, да вот только когда разговор заходит о реальной жизни, всё намного сложнее и многограннее. Если уж говорить об истории, то вы, наверное, помните, когда Русь крестилась и что было до этого. А ведь исторически те люди - наши с вами пра-пра-пра... Тогда почему, к примеру, не язычество, если уж религию привязывать к истории? Почему не старообрядство?
Да и вообще, вот это требование - "должен быть"- по-моему мнению, весьма неуместно. Тогда уж, получается, татарин должен быть мусульманином, африканец - всю жизнь поклоняться своим идолам и т.д.
Человек, родившись русским, вовсе ничего никому не обязан. Не обязан пить водку по-русски, любить сибирские морозы или петь Калинку-малинку. То же самое и с религией. У каждого человека, более-менее разумного и пытающегося разбираться в себе, рано или поздно происходит личная встреча с Богом, и эта встреча никак не должна зависеть от национальности или от места проживания. Русский не обязан быть православным. Да, желательно, чтобы человек пришёл к Богу и чтобы имел правильное представление о нём, но если вдруг в силу каких-то внешних условий русский по происхождению человек является носителем другой религии (например, во 2-3 поколении эмиграции), то это вовсе не значит, что ему надо срочно становиться православным из исторических соображений. По другим причинам прийти к вере, правильно славящей Бога - это другое дело, разумное. А просто тесно связывать национальность и религию я бы не стала...

Раньше я несколько предвзято относился к женщинам... :) Ваш пример изменил моё мнение. Считаю, что в Вашем ответе тема обсуждения исчерпана.
Так что, мужики, прислушивайтесь к женщинам, но окончательное решение всё же принимайте сами. :)

_________________
Кто указывает путь (к добру), будет вознаграждён так же, как содеявший добро. /Абу-Масуд аль-Ансари / Книга "Изречения Мухаммада"


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2010, 18:24 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 12:40
Сообщения: 84

Возраст: 49
Откуда: Москва
Роман К. писал(а):
Братия и сестры, что вы думаете по поводу утверждения: "Русский должен быть православным!" ?

А христианином он должен быть? Термин православный означает сейчас:
1) Религиозную христианскую конфессию
2) брэнд, торговую марку
3) множество религиозных суеверий (где святая вода соседствует с черной кошкой и пьянкой на кладбище на Пасху и гаданиями на Рождество)
4) Политическое течение (имеющее цель отнять у одних и дать другим)
5) "Школьная православная культура" - п.1-4 но очищеная от религии (в школе преподавать религию нельзя).

Цитата:
Лично я за этот лозунг.

Быть тебе депутатом, да поможет этот лозунг тебе преобрести властьна грешной земле, но не более.

Цитата:
Потому что Православие -- историческая религия русского народа.


Если речь идет о п.1 - это ересь, так как противоречит Священному Писанию:
Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа
Рим.15:11 И еще: хвалите Господа, все язычники, и прославляйте Его, все народы.
Рим.1:5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,
Если речь идет о п.2,4,5 то там не может быть религии впринципе, так как понятия сугубо материальные.
Остается п.3 - но в России всегда было много православных христиан, которые отвергали эту мерзость и сонм святых тому подтверждение. Если хотите подтянуть ваш лозунг - исключайте их из русского народа, оставляя в нем только язычников, суеверных, еретиков и конечно же масонов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re:
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 16:11 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:20
Сообщения: 94

Вероисповедание: иное
Прочитал я Ваши посты, и теперь мне еще меньше хочется в Ваше Православие.

Врубль писал(а):
Младенец писал(а):
Очень опасный лозунг.
1. Он разжигает межрелигиозную вражду.
2. Он разжигает межнациональную вражду.
3. Когда вы приводите всех к обязаловке, то это не есть хорошо, многие просто внешне принимают православие, как это я наблюдаю и сейчас, а ихняя жизнь совсем не меняется, ну разве только по праздником стали ходить в РПЦ, но появился и лишний повод выпить... Понимаете, такая обязаловка просто загоняет под маску человека.


Вы не учли одну деталь , как отделение овец от козлищ. Ошибочно думать , что сие разделение
будет после второго пришествия. Разделение на овец и козлищ проходит сейчас и уже подходит к концу :)
И не зависимо от нашего желания , козлища сами покинут Россию , в масках и без масок , да еще с радостью . :)
Так что силой в православии не кто не останется .

_________________
любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 15 июл 2010, 16:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще-то у авторов этих постов не написано, являются ли они православными... Так что, судя по всему, вам в ИХ "православие" не хочется, а про НАШЕ вы еще не узнали. :)

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 11:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21963

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Вообще-то у авторов этих постов не написано, являются ли они православными... Так что, судя по всему, вам в ИХ "православие" не хочется, а про НАШЕ вы еще не узнали. :)
К сожалению, есть у меня подозрения, что Врубль ушел к раскольникам. И его рассуждения не совсем православные, а скорее оккультные.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 11:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
А какая взаимосвязь между раскольничеством и оккультизмом? :?:

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 11:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21963

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
А какая взаимосвязь между раскольничеством и оккультизмом? :?:
Марина, дело в том, что я и Врубль якобы с одного прихода. Он москвич вроде, но часто приезжает в Боголюбово. Но, при этом, Врубль скрывает от меня своё христианское имя. Как-то это странно, но можно списать на стеснительность. А когда он написал, что видел, как паломница ворует сумкой благодать у монахинь, у меня закрались совсем уже смутные подозрения.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 16 июл 2010, 11:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мда...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2010, 16:43 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:35
Сообщения: 27

Возраст: 72
Откуда: Киев, Украина.
Вероисповедание: иное
Роман К. писал(а):
Братия и сестры, что вы думаете по поводу утверждения: "Русский должен быть православным!"? Лично я за этот лозунг. Потому что Православие - историческая религия русского народа.


Ууууууу батенька, ну вы нарвались... Соберитесь с силёнками скоро я вам отвечу на ваш лозунг. Если конечно модератор до этого не удалит тему или не удалит меня с этого форума что бы предотвратить катастрофу. Я благородный человек, не хочу застать вас в расплох и даю вам время подготовиться.

_________________
Отвечу на ваши вопросы относительно движения Сознания Кришны и Исконно-Русской Ведичекой культуре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 07:03 
пока присматриваюсь

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:35
Сообщения: 27

Возраст: 72
Откуда: Киев, Украина.
Вероисповедание: иное
Роман К. писал(а):
Братия и сестры, что вы думаете по поводу утверждения: "Русский должен быть православным!"? Лично я за этот лозунг. Потому что Православие -- историческая религия русского народа.


Добрый день. Лозунги лозунгами, а разум в голове всётаки нужно иметь.
Итак, мои маленькие друзья, начнём! И начнём мы с вами с азбучных истин. А азбучные истины, у нас, Славян таковы:
АС БОГИ ВЕДЫ ГЛАГОЛЬ ДОБРО. Ас на древне-славянском языке значит русский человек. И что же мы имеем? Человек, Боги, ВЕДЫ, говорят о добре. То есть ВЕДЫ,- Наши с вами древние священные писания говорят нам о боге и следовательно являются НАШЕЙ ИСКОННОЙ РУССКОЙ ВЕРОЙ. Что такое "Веды" вы можете узнать из википедии, но я, напишу вам что Веды- самые древние священные писания на земле, описывающие события происходившие миллиарды лет назад, не только на нашей планете, но и на других планетах.
Веды являются “апурушеей”- знанием внеземного, не человеческого происхождения и детально описывают то что мы называем “НЛО”, “снежный человек”,“чёрные дыры” и другие “загадки” так называемых “учёных”. В ведической литературе приведены точные расстояния от земли до планет солнечной системы а так же до планет ещё неизвестных учёным.
Наши предки имели Ведическую культуру и знания. Что же это были за знания? Ну например возьмём космологию. Наши с вами предки в своих древнейших писаниях утверждали что наша вселенная по сравнению с другими вселенными считается самой маленькой. Существование нашей вселенной циклично, срок существования нашей вселенной- триста одннадцать триллионов, сорок миллиардов земных лет, что является одним днём Сварога. Мы прожили 155 триллионов, 250 миллиардов лет, что приблизительно полдень Сварога. Нашу вселенную населяют 8 400 000 различных форм жизни, из них 400 000- человеко-подобные. Самая высокая планета нашей вселенной называется Сатья лока. Ведическая литература детально описывает летательные аппараты используемые для полётов различными живыми существами и самих существ (включая тех кого мы привыкли называть НЛО), не только в пределах нашей вселенной но и аппараты способные выходить за пределы вселенной.
То что мы считаем научными открытиями, например ядерное оружие, количество хромосом, суб-атомные частицы, давно описаны в ведической литературе. Так например Тханур-веда описывают 96 видов ядерного оружия. Другой тип оружия называется Ваджра -астра, или звуковое оружие, с помощью которого возможно разрущить любой материальный объект, любой плотности и масштаба.
На территории нашей родины до сих пор остались города, реки и озёра имеющие санскритские имена и названия. Например речка Кама на санскрите значит Вожделенная, а притоки Камы: Харева и Крышнева. Санскритское слово Русия значит святая, светлая. Некоторые Вологодские диалектные формы практически идентичны санскритским. До сих пор в Сибири откапывают Ведические храмы, большинство из которых, храмы Крышеня (Кришны у индийцев). Пы почитали Крышеня, его супругу Раду, Само понятие о Боге, Всевышнем происходит он нашего бога Вышеня (Вишну у индийцев). Наши слова: Ведать- знать Веды. Неведать- не знать Веды. Приветливый- при Ведах. Проповедовать- Про Веды и по Ведам. Ведьма- женщина знавшая Веды (тайное и доброе знание). Всё недоброе это Кабала- часть ветхого завета- Торы. У нас была наша письменность, наша древняя, многомилионная, Ведическая Культура. То что случилось с нами пятьсот лет назад, была катастрофа. Это был геноцид нашего славного народа. Я понимаю что каждый кулик хвалит своё болото, но мы не кулики, мы люди, РУССКИЕ ЛЮДИ! И как Русским людям, негоже нам в болоте сидеть, каким бы красивым и уютным оно нам не казалось! Мы с вами уже прошли эпоху красных лозунгов, давайте же возродим свою исконно Русскую Ведическую культуру, без разных мракобесий, по Ведам- самым древним, САМЫМ РУССКИМ священным писаниям НА ВСЕЙ ЗЕМЛЕ!

_________________
Отвечу на ваши вопросы относительно движения Сознания Кришны и Исконно-Русской Ведичекой культуре.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 28 июл 2010, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Shrivassa das писал(а):
Итак, мои маленькие друзья, начнём!


Ну и высокомерия у вас уважаемый! )
С таким высокомерием вы на взрослого никак не тяните
А судя по тому что не можете отличить идола от Бога еще и умного
По братски жаль

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: