Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2009, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Сибиряк писал(а):
Я считаю, что русский обязан быть православным. Не нашим умом выбран путь к Богу. Быть православным - это для русского человека послушание. :|


Каким образом можно обязать среднестатистического Ивана Петровича Кузнецова быть православным?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2009, 15:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
Россия всегда была гостеприимна и терпима - к инородцам. От того и беды - как откажешь. :)
С каких пор Иван-дурак стал инородцем? :shock:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 июл 2009, 16:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Врубль писал(а):
На Руси с покон веков считали баб - дурами , за язык их поганый. Да за то ,что дураков от инородцев рожали.
Дурак – это когда мозгов мало, а язык поганый – это когда сердце злое.
Дураки могут быть добрыми и умные люди могут быть злыми. Одно другому не мешает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 17:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Сибиряк писал(а):
Я считаю, что русский обязан быть православным. Не нашим умом выбран путь к Богу. Быть православным - это для русского человека послушание. :|


Каким образом можно обязать среднестатистического Ивана Петровича Кузнецова быть православным?


Быть православным-это не просто принадлежать какой-то партии, клану, фан-клубу. Быть православным- это значит иметь наследовать спасение. Под спасением понимается счастливая жизнь за пределами тела, жизнь в Господе. Если Кузнецов не слышал о том, что после смерти ждет Суд, а потом либо вечная жизнь, либо вечная смерть, то сие есть его беда. Вины его тут нет. Но если Вы, Вика, читали Библию, святых отцов, и не уверились в том, что посмертно мы будем судимы, то это уже не беда Ваша, но вина.
Поверьте тому, что говорил Иисус Христос.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2009, 17:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Сибиряк писал(а):
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Сибиряк писал(а):
Я считаю, что русский обязан быть православным. Не нашим умом выбран путь к Богу. Быть православным - это для русского человека послушание. :|


Каким образом можно обязать среднестатистического Ивана Петровича Кузнецова быть православным?


Быть православным-это не просто принадлежать какой-то партии, клану, фан-клубу. Быть православным- это значит иметь наследовать спасение. Под спасением понимается счастливая жизнь за пределами тела, жизнь в Господе. Если Кузнецов не слышал о том, что после смерти ждет Суд, а потом либо вечная жизнь, либо вечная смерть, то сие есть его беда. Вины его тут нет. Но если Вы, Вика, читали Библию, святых отцов, и не уверились в том, что посмертно мы будем судимы, то это уже не беда Ваша, но вина.
Поверьте тому, что говорил Иисус Христос.


Во-первых, не надо на меня стрелки переводить.
Во-вторых, я в курсе, что такое спасение.
В третьих, прозвучала фраза "Русский обязан быть православным". Каким образом, так сказать, технически, русского можно "обязать"?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 04:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
А не надо обязывать. Если человек обязан, например, чтить своего отца и свою мать, то исполнение этого обязательства вполне на его совести. Так же и с духовным наследованием. Если человек обязан чтить Бога, а он блуждает вне истинного богопочитания, то это был его выбор. Просто очень неполезно для человека не исполнять своих обязательств.
Глубокое извинение за предыдущие слова. Простите меня, Вика. :cry:

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 06:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
:)

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 07:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Сибиряк писал(а):
Я считаю, что русский обязан быть православным. :|


Я, пардон, офигеваю. Чего только на нашем форуме не прочтешь. Действительно-действительно нужно заставить русского человека любить Бога, только еще списочек мер по заставлению составить нужно. Предлагаю следующие: лишение свободы, отказ приема на работу без справки о регулярном причащении и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 09:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Цитата:
этнический русский

По-моему, это персонаж мифический. 8-)
Ибо именно в последние века вымер. Этносы смешались в те времена, когда люди создали средства транспорта, позволяющие выезжать за пределы популяции. И средства связи, позволяющие перенимать чужую культуру. Про инет умолчу ваще.
За примерами ходить не надо. Много ли , скажем, на нашем форуме исконно русских ников, имен, аватар? :lol:
Иностранщина одна. 8-)


Чьи же слова мне напоминают эти русофобские писания ?

Ах да, ну как же - некто Альфред Розенберг говаривал о русских что-то подобное (ремарка: оный персонаж - заместитель фюрера по вопросам идеологии и рейхсминистр по делам окккупированных восточных территорий.)

цитаты из его книги "Миф ХХ века" (описание идеологии нацизма) о русских:

"кровь с монгольской примесью вскипала при всех потрясениях русской жизни"

(про большевизм) "...означал бунт монголоидов против нордических форм культуры"

Национал-социалисты послевоенного периода туда же:

некий Рене Бинэ

книга "Национал-социализм против марксизма":

"В России утвердились две основные расы: тюрко-монголы и угро-финны. То, что сверху потом наслаивались другие народы, нордические и азиатские, ничего не меняет в сути дела. В огромной стране с плохими сообщениями многие слои самых различных народов накладывались друг на друга, не смешиваясь, и огромная монголоидная масса постепенно покрыла все, но в разных пропорциях".

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 14:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Сибиряк писал(а):
Я считаю, что русский обязан быть православным. :|


Я, пардон, офигеваю. Чего только на нашем форуме не прочтешь. Действительно-действительно нужно заставить русского человека любить Бога, только еще списочек мер по заставлению составить нужно. Предлагаю следующие: лишение свободы, отказ приема на работу без справки о регулярном причащении и т.д.


Меры будут посмертные.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 15:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Сибиряк писал(а):
Меры будут посмертные.
Это для тех, кто верит в загробную жизнь. А атеистам всё равно. :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Русский обязан быть православным... Значит ли это, что другим народам это необязательно?

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 15:42 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 08:56
Сообщения: 74

Откуда: Санкт-Петербург
ZX700 писал(а):
Синий платочек писал(а):
Цитата:
этнический русский

По-моему, это персонаж мифический. 8-)
Ибо именно в последние века вымер. Этносы смешались в те времена, когда люди создали средства транспорта, позволяющие выезжать за пределы популяции. И средства связи, позволяющие перенимать чужую культуру. Про инет умолчу ваще.
За примерами ходить не надо. Много ли , скажем, на нашем форуме исконно русских ников, имен, аватар? :lol:
Иностранщина одна. 8-)


Чьи же слова мне напоминают эти русофобские писания ?

Ах да, ну как же - некто Альфред Розенберг говаривал о русских что-то подобное (ремарка: оный персонаж - заместитель фюрера по вопросам идеологии и рейхсминистр по делам окккупированных восточных территорий.)

цитаты из его книги "Миф ХХ века" (описание идеологии нацизма) о русских:

"кровь с монгольской примесью вскипала при всех потрясениях русской жизни"

(про большевизм) "...означал бунт монголоидов против нордических форм культуры"

Национал-социалисты послевоенного периода туда же:

некий Рене Бинэ

книга "Национал-социализм против марксизма":

"В России утвердились две основные расы: тюрко-монголы и угро-финны. То, что сверху потом наслаивались другие народы, нордические и азиатские, ничего не меняет в сути дела. В огромной стране с плохими сообщениями многие слои самых различных народов накладывались друг на друга, не смешиваясь, и огромная монголоидная масса постепенно покрыла все, но в разных пропорциях".

Нацизм в наши дни – это тяжкий грех. Мне печально напоминать об этом на православном форуме, где собрались люди, которые хотят добра, мира и справедливости для всех народов, живущих на Земле.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 15:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Русский обязан быть православным... Значит ли это, что другим народам это необязательно?


Хорошо ответил прп. Серафим Саровский, когда у него спросили "Спасутся ли католики?" Он ответил:
-Я не знаю, спасуться ли католики, но я знаю, что мне без Православной веры не спастись.
Нам неведом промысел Божий. Но нам ведомо, что Россия началась вместе с Православием. Им жила и дышала, без Православия не существовала. Значит, такова воля Божия.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 15:55 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
"Я предвижу восстановление мощной России, еще более сильной
   и могучей. На костях мученников как на крепком фундаменте бу-
   дет воздвигнута Русь новая - по старому образцу, крепкая своей
   верою во Христа Бога и Святую Троицу; и будет, по завету князя
   Владимира - как единая церковь. Перестали понимать русские лю-
   ди, что такое Русь: она есть подножие Престола Господня. Русс-
   кий человек должен понять это и благодарить Бога за то, что он
   русский".
    Св. прав. Иоанн Кронштадтский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 16:03 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 08:56
Сообщения: 74

Откуда: Санкт-Петербург
Нацизм - определение и разделение людей по национальному признаку, а так же вознесение и возвеличивание отдельно взятого народа над остальными. По нашим, Российским законам за пропаганду нацистских идей, а так же за разжигание межнациональной розни, предусматривается уголовная ответственность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 16:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Alexander J. писал(а):
Нацизм - определение и разделение людей по национальному признаку, а так же вознесение и возвеличивание отдельно взятого народа над остальными. По нашим, Российским законам за пропаганду нацистских идей, а так же за разжигание межнациональной розни, предусматривается уголовная ответственность.

А мы читаем Библию...
:au:
К сожалению, некоторых из нас уже трудно судить- почили в Бозе.
Но кто же из святых, почивших в Бозе, разжигал национализм?...перечитаю святых отцов.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


Последний раз редактировалось Archie 30 июл 2009, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 16:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Alexander J. писал(а):
По нашим, Российским законам за пропаганду нацистских идей, а так же за разжигание межнациональной розни, предусматривается уголовная ответственность.
Давайте будем отличать национализм и желание защитить свою национальную принадлежность или национальную идентичность.
Уважаемые, защищая свою национальную идентичность, не будем впадать в крайности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 16:28 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 08:56
Сообщения: 74

Откуда: Санкт-Петербург
Сибиряк писал(а):
Но кто же из святых, почивших в Бозе, разжигал национализм?

Никто из святых никогда не разжигал национализм, об этом я и говорю. Более того, православные святые принадлежат к разным народам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 16:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Alexander J. писал(а):


"кровь с монгольской примесью вскипала при всех потрясениях русской жизни"

(про большевизм) "...означал бунт монголоидов против нордических форм культуры"

Национал-социалисты послевоенного периода туда же:

некий Рене Бинэ

книга "Национал-социализм против марксизма":

"В России утвердились две основные расы: тюрко-монголы и угро-финны. То, что сверху потом наслаивались другие народы, нордические и азиатские, ничего не меняет в сути дела. В огромной стране с плохими сообщениями многие слои самых различных народов накладывались друг на друга, не смешиваясь, и огромная монголоидная масса постепенно покрыла все, но в разных пропорциях".
Нацизм в наши дни – это тяжкий грех. Мне печально напоминать об этом на православном форуме, где собрались люди, которые хотят добра, мира и справедливости для всех народов, живущих на Земле.


Национализм "выпукл" выпадами против других народов. Призывами бороться с ними и т.д. Принимать за национализм национальное самоопределение человека- ошибка. Тем более религиозное самоопределение. Я, например, считаю, что Православие интернационально. В Турции, наверно, истинных православных даже поболее, чем у нас. Это то и обескураживает. Хочется, чтобы русский человек вспомнил свою духовную родину. Только и всего. Какой тут национализм?...
Тибетские буддисты вообще говорят:"Лучший буддист- это лучший православный"...И с тибетцами я даже согласен, тем более, что тибетский буддизм много ближе к Православию, чем к классическому буддизму...
Прочитал, что все мы тюрки...Еще сто лет назад люди в провинции не передвигались далее, чем на километр...В сибирской деревне ничего не менялось столетиями...

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


Последний раз редактировалось Archie 30 июл 2009, 16:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 16:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Сибиряк писал(а):
Еще сто лет назад люди в провинции не передвигались далее, чем на километр...
Вот с этим поспорю. У нас протяженность деревни 1,2 км, а лес ходили и за 10 км. :D
И вообще мерили верстами. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 16:43 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 08:56
Сообщения: 74

Откуда: Санкт-Петербург
Сибиряк писал(а):
Я, например, считаю, что Православие интернационально. В Турции, наверно, истинных православных даже поболее, чем у нас. Это то и обескураживает. Хочется, чтобы русский человек вспомнил свою духовную родину. Только и всего. Какой тут национализм?...

Я с Вами ни о чем и не спорю, разделяю Вашу точку зрения на 100% :D . А если присмотритесь к моему сообщению, то увидите, что процитировали Вы не меня, а ZX700, с которымя как раз-таки не согласен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 16:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Alexander J. писал(а):
Сибиряк писал(а):
Я, например, считаю, что Православие интернационально. В Турции, наверно, истинных православных даже поболее, чем у нас. Это то и обескураживает. Хочется, чтобы русский человек вспомнил свою духовную родину. Только и всего. Какой тут национализм?...

Я с Вами ни о чем и не спорю, разделяю Вашу точку зрения на 100% :D . А если присмотритесь к моему сообщению, то увидите, что процитировали Вы не меня, а ZX700, с которымя как раз-таки не согласен.

Ну, чего спьяну не натворишь... :lol:

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 16:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Сибиряк писал(а):
Еще сто лет назад люди в провинции не передвигались далее, чем на километр...
Вот с этим поспорю. У нас протяженность деревни 1,2 км, а лес ходили и за 10 км. :D
И вообще мерили верстами. :D

Хорошо. За версту парень дивчину и не искал... :lol: :lol: :lol:

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 17:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
На мой взгляд - должна присутствовать свобода веры. Нельзя же человека заставить поверить в Бога - да, запугать можно, затравить можно, можно заставить притворяться, но после этого, тот, кто заставлял, сам православный ли? И потом, понятие "русский" в нашей стране весьма расплывчато. Я живу в городе, где по последней переписи 140 национальностей, но вот почему то у большинства стоит в паспорте "русский". У меня была "русская" преподавательница Равиля Маратовна. Что ж ей теперь, только из-за паспорта не рамадан соблюдать, а, к примеру, Успенский пост? Другая сторона вопроса - у меня большинство родственников неверующие - тот же отец. И что для меня должно быть выше? "Возлюби мать свою и отца своего" или же "каждый русский должен быть православным" и мне прервать общение с отцом? Нельзя родиться православным, можно им стать - через таинство крещения - но главное - через любовь свою к Богу. И не важно - русский ты, или к какому другому народу принадлежишь - Господь нас всех одинаково любит.

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 июл 2009, 18:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Вообще, слово "обязан" как-то звучит, не комильфо. Господь от нас чего хочет? "Сыне, даждь ми сердце твое", "Милости хощу, а не жертвы"...

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 09:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Alexander J. писал(а):
Нацизм - определение и разделение людей по национальному признаку, а так же вознесение и возвеличивание отдельно взятого народа над остальными. По нашим, Российским законам за пропаганду нацистских идей, а так же за разжигание межнациональной розни, предусматривается уголовная ответственность.

Вот и напомните это автору с ником "Синий платочек", потому что ее откровенно русофобские высказывания про русских удивительным образом перекликаются с тем, что говорили нацисты. Уж извините, у меня как то именно эти ассоциации вызывают подобные высказывания, что я и подтвердил, приведя соответствующие цитаты. Повод крепко задуматься тем, кто встает на подобные русофобские позиции - с кем они оказываются столь близки, высказывая подобные сентенции?

Если почитать исследования серьезных отечественных ученых-антропологов, то научно доказано, например, проведенные антропологом В.Бунаком - антропологическая экспедиция еще 1955- 1959 г.г., в результате которой были изучены более 100 групп русского [великорусского] населения, что значения разброса минимальных и максимальных пределов значений антропологических признаков для русских в 2 раза меньше, чем для всего европейского населения. Что свидетельствует об этнической ОДНОРОДНОСТИ русского этноса, а не о каких-то многочисленных кровесмешениях.

Или труды тоже советского еще антрополога В.П. Алексеева, в котором он также подчеркивает единство русского этноса, которое объективно невозможно в "межнациональном плавильном котле":

"Сравнительное однообразие распространено на огромной территории единого языка, хотя и распадающегося на диалекты, но близкородственные и понятные на всей территории расселения русских. К этому надо добавить отсутствие социальной изоляции внутри групп русского населения. Все эти факты привели к тому, что характерная для русского населения комбинация краниологических признаков распространилась на огромной территории от Архангельска до Курска и от Смоленска до Вологды и Пензы".

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 31 июл 2009, 09:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Alexander J. писал(а):
, а ZX700, с которым я как раз-таки не согласен.

И с чем же Вы, уважаемый, не согласны?

С наглядной демонстрацией на аргументированном, с конкретными цитатами примере, того, что если позволять о каком-либо народе высказывания по сути и форме бездоказательные, противоречащие научным фактам (см. выше), а значит - оскорбительные для чувства национального достоинства людей, принадлежащих в данном случае к русскому народу (собственно - неважно к какому народу, это общее правило), то следует показать, с чьей на самом деле позицией эти высказывания сходны.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2009, 08:37 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 20 июл 2009, 08:56
Сообщения: 74

Откуда: Санкт-Петербург
ZX700 писал(а):
И с чем же Вы, уважаемый, не согласны?

Я не согласен с тем, что Вы явно злитесь на Синий платочек. Я читал не только этот ее комментарий. Она добрый человек, иногда вспыльчивый, но добрый и искренний. Не нужно в жизни быть сильно опытным человеком, чтобы понять ее выссказывания правильно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2009, 09:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Alexander J. писал(а):
Я не согласен с тем, что Вы явно злитесь на Синий платочек.

:shock: :shock: :shock:
Богатая фантазия, однако...

В действительности - Nothing personal.

Мне все равно, кто позволяет себе высказывания подобного рода, но свое крайне негативное отношение к подобного рода высказываниям и возмущение по поводу этого факта - тем более на православном форуме я выразил однозначно и предельно доказательно.

Alexander J. писал(а):
Она добрый человек, иногда вспыльчивый, но добрый и искренний.

Охотно верю, но факт остается фактом.

Alexander J. писал(а):
Не нужно в жизни быть сильно опытным человеком, чтобы понять ее выссказывания правильно.

Знаете, есть такая поговорка (кажется, французская): "Если нечто выглядит как сыр, пахнет как сыр и на вкус как сыр, то скорее всего у вас в руках сыр".

Но для того, чтобы быть в дискуссии и в определении "сыра" доказательным, надо рядом с предполагаемым "сыром" положить кусок сыра, о котором заранее и уже доподлинно известно, что это - сыр; после чего провести логическую операцию сравнения. Что и было сделано с соответствующим результатом.

------------------------------------------------------------------------------

P.S. Для наглядности предлагаю потратить немного времени на этот тест:

http://reverent.org/ru/rosenberg_or_erofeyev.html

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: