Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русский - значит Православный
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 12:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей78 писал(а):
Drozd писал(а):
Избавь Господь нас от такого. Православный - тот, кто нашел и встретил Христа, как Александр1970, а не тот, кто начитался лозунгов и решил не выделяться из массы.


Да не так маленько. Верить насильно не заставишь, не насадишь её, как идею какую-нибудь.
Я так понимаю. Вот показывают в новостях какой-нибудь позитивный репортаж, например про успешного фермера, и вскользь звучит, что он Православный, помогает храм в селе реставрировать (например). Или просто снять его на фоне церкви.
В общем, формировать в общественном сознании, что Православие - хорошо.
Этакий православный кальвинизм. Если человек угоден Господу, значит, он успешен - в том числе финансово. Христианство без Креста.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский - значит Православный
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 13:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Алексей78 писал(а):

Да не так маленько. Верить насильно не заставишь, не насадишь её, как идею какую-нибудь.
Я так понимаю. Вот показывают в новостях какой-нибудь позитивный репортаж, например про успешного фермера, и вскользь звучит, что он Православный, помогает храм в селе реставрировать (например). Или просто снять его на фоне церкви.
В общем, формировать в общественном сознании, что Православие - хорошо.
Этакий православный кальвинизм. Если человек угоден Господу, значит, он успешен - в том числе финансово. Христианство без Креста.

А может - просто человек хороший?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Хороший человек - это не профессия (с).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 13:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ну, так мы и не профессию обсуждаем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей предлагает образ христианства, в котором умалчивается о крестном пути.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 13:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Алексей предлагает образ христианства, в котором умалчивается о крестном пути.

Алексей сам с трудом разбирается в том, что предлагает, такое впечатление.

Вопрос в том, что показывать православных фермеров по телевизору - само по себе не значит воспитывать кальвинизм. Я например этот сюжет автоматически "прочитываю" как "человек много вкалывает на пользу людям. Неудивительно, что он православный". Вкалывать - это, кстати, крест. Мне трудно представить фермера, который не вкалывает.

Сегодняшний Феофан Затворник, например:

Цитата:
Господь осудил смоковницу на бесплодие за то, что по виду она так была покрыта листьями, что надлежало быть на ней и плодам, которых на деле не оказалось. В применении к жизни христианской, листья означают внешние дела благочестия и внешние подвиги, а плоды внутренние расположения. По закону так: первые должны исходить из последних; но по снисхождению к немощам - крайняя мера: последния должны развиваться вместе с первыми. Когда первые в силе, а последних нет и в зародыше, то отсюда выходит ложь жизни, которая выражается так: казаться, но не быть. Вначале, может быть, и не имеется это несчастное настроение в мысли, а потом оно является незаметно и устанавливает собой строй жизни. Кто наляжет слишком на внешность и пристрастится к ней, у того внимание к сердцу закрывается, чувства духовные глохнут и водворяется холодность. На этой степени жизнь духовная замирает; остается вид благочестия без его. Поведение совне исправно, а внутрь все навыворот. Следствием этого - бесплодие духовное: делаются дела, но они все, мертвые.


То, что на смоковнице листья (фермеры в телевизоре) - само по себе неплохо. Плохо, если плодов нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 13:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
В целом - да, но тогда надо показывать фермера не только с урожаем, но и за плугом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 14:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Это все вопрос соотношения причины и следствия. Государство, построенное вокруг Православия - это нормально. И показывать по телевизору православных фермеров в таком государстве - это нормально. И рассуждать, что у Господа есть относительно нас какие-то планы - нормально.

Ненормально раскрашивать себе лица, показывать по телевизору фермеров, накладывать на картинку храм и ждать, что от этого Церковь в государстве самозародится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 18:59 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 22:10
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Алексей сам с трудом разбирается в том, что предлагает, такое впечатление.

В точку! Если бы разбирался, не сидел бы кнопочки не тыкал, а давно бы уже действовал. И тему создал, не чтоб кого-то убеждать, а чтоб разобраться.

Сюжет про фермера - первое пришедшее в голову, нет смысла его так детально разбирать. Можете предложить любой другой вариант, подтекстом которого было-бы "Православие - хорошо, Православный - добрый человек".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 19:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Не могу представить такой вариант, который был бы правильным.

Понимаете, когда у человека (журналиста) "от избытка сердца говорят уста", то и хорошо, и получается правильно. Он не выдумывает, он живет. Наоборот когда мы, сами не зная, что нужно, выдумаем что-то из головы и скажем - о, это православие, это хорошо и должно быть показано по телевизору - выйдет ерунда какая-то.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 20:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей78 писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Алексей сам с трудом разбирается в том, что предлагает, такое впечатление.

В точку! Если бы разбирался, не сидел бы кнопочки не тыкал, а давно бы уже действовал. И тему создал, не чтоб кого-то убеждать, а чтоб разобраться.

Сюжет про фермера - первое пришедшее в голову, нет смысла его так детально разбирать. Можете предложить любой другой вариант, подтекстом которого было-бы "Православие - хорошо, Православный - добрый человек".

Для этого вероятно придётся восстановить Святейший синод. Мало кто на это согласится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 20:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
В раскручивании положительного имиджа православного человека есть большая ловушка, на мой взгляд. Святыми становятся не те, кто не грешат, а те, кто с Божьей помощью успешно борется со своими страстями. Грех виден со стороны, а вот борьба с грехами обычно не видна.
Сама уходила в юности из Церкви именно из-за того, что не понимала, что такое серьезная борьба со страстями, и видела серьезные недостатки церковных людей.
Вот покажут успешного православного фермера, вот он идеал. А идеал завтра с женой серьезно поругался/друга схоронил и напился. И вот в интернете ролик - идеальный православный фермер, которого на прошлой неделе показывали в новостях, сидит пьяный в луже и плачет.

Александр_1970 писал(а):
Понимаете, когда у человека (журналиста) "от избытка сердца говорят уста", то и хорошо, и получается правильно. Он не выдумывает, он живет. Наоборот когда мы, сами не зная, что нужно, выдумаем что-то из головы и скажем - о, это православие, это хорошо и должно быть показано по телевизору - выйдет ерунда какая-то.
+1.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 20:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 22:10
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
вашими молитвами писал(а):
Для этого вероятно придётся восстановить Святейший синод. Мало кто на это согласится.


Вариант для обсуждения, как минимум!
А с несогласными чё-нибудь придумаем: )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 03 авг 2015, 20:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 22:10
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
В раскручивании положительного имиджа православного человека есть большая ловушка, на мой взгляд. Святыми становятся не те, кто не грешат, а те, кто с Божьей помощью успешно борется со своими страстями. Грех виден со стороны, а вот борьба с грехами обычно не видна.
Сама уходила в юности из Церкви именно из-за того, что не понимала, что такое серьезная борьба со страстями, и видела серьезные недостатки церковных людей.
Вот покажут успешного православного фермера, вот он идеал. А идеал завтра с женой серьезно поругался/друга схоронил и напился. И вот в интернете ролик - идеальный православный фермер, которого на прошлой неделе показывали в новостях, сидит пьяный в луже и плачет.


Да так оно. Вон как над священниками любят поглумиться...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 17:48 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 23:48
Сообщения: 127

Вероисповедание: Православный, МП
Если ты русский то уже православный, ведь все крещеные в детстве .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 18:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
-Равновесие- писал(а):
Если ты русский то уже православный, ведь все крещеные в детстве .


1) факт крещения православным еще не делает
2) крестили и крестят таки не всех

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 19:12 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 23:48
Сообщения: 127

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
-Равновесие- писал(а):
Если ты русский то уже православный, ведь все крещеные в детстве .


1) факт крещения православным еще не делает
2) крестили и крестят таки не всех

Ну , да ?! Здравствуйте . Кто крестился в православной церкви - тот является православным . Но вот порядочный он православный или нет , это вопрос ?!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 19:14 
мне тут понравилось

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 23:48
Сообщения: 127

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
-Равновесие- писал(а):
Если ты русский то уже православный, ведь все крещеные в детстве .


1) факт крещения православным еще не делает
2) крестили и крестят таки не всех

Практически все , остальные исключение , возможно нелепое , из правил . Но в основном... вы сами все знаете .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 19:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
прочел заголовок темы и всвязи с этим припомнилось...сколько всего мы ДОЛЖНЫ были в своем недавнем прошлом и настощем...И пролетариям помогать должны были и на займы подписываться и голосовать за единственного кандидата (и сейчас тоже) и, опять же, спасать Африку, Афганистан, Сирию...(список, наверное, не закончится никогда...) и Олимпиаду мы кровь из носов, а должны были провести и вот теперь аналогично, последнее сними, а ЧМ по футболу провести должны...и все должны, должны, должны...А при таком обилии слова "должен" мы постоянно и как социум и индивидуально почему-то в большой ассенизационной яме пребываем...Правда, и в прошлом и в настощем нас постоянно подбадривают, вот, вот, ужо еще чуть-чуть и будет лучше, нынешнее поколение будет жить...и прочие песни и рассказы с незначительными вариациями на тему возрождения и расцветения нашего Отечества. и далее опять по кругу, должен, должен, должен...

Просто нельзя ведь быть хорошим (и вообще жить) исключительно по принуждению извне. Такой принуждение заканчивается либо социальным либо индивидуальным бунтом. Самый яркий пример - это совсем недавняя попытка построить хорошее общество в рамках Кодекса строителя коммунизма., обернувшаяся разгулом бездуховности...У человека ведь есть собственная воля, право выбора, которые даже Творец уважает. И если человек не хочет просто быть хорошим ,православным в нашем случае, ничем вы его не заставите быть таковым....либо он будет сикоси-накоси, а это уже скорее неправославный, либо подобная принудительная христианизация обернется открытым противостоянием человека Христу. Как показывет практика, самый твердый и последовательный человек в убеждениях - это человек принявший эти убеждения сознательно. В нашем случае, например, одни из самых разумных и последовательных верующих -это люди, прошедшие те или иные ступени суеверия или сект или тому подобное...Почему? Потому что это их разумный выбор, выбор осознанный , выбор базирующийся на личном опыте. Как не удивительно, но слово "должен" здесь отсутствует. "я стал православным не потому, что должен, не потому что я русский, а потому, что просто это единственный возможный путь, единственно возможный образ жизни" примерно таким путем пришли к вере многие из наших современников.

И наоборот, те, кто на каждом углу призывают быть православным по национальному признаку, так сказать, нередко просто новоначальные, которые и от избытка эмоций иной раз страдают и сущности православной веры понимают весьма туманно подчас.

Поэтому я бы название темы переозвучил так "Русский, будь православным!" Или хотя бы старайся им быть:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
-Равновесие- писал(а):
Марина_В писал(а):

1) факт крещения православным еще не делает
2) крестили и крестят таки не всех

Ну , да ?! Здравствуйте . Кто крестился в православной церкви - тот является православным . Но вот порядочный он православный или нет , это вопрос ?!


Ну да, здравствуйте :)

Если, к примеру,после крещения в детстве человек уже в сознательном возрасте принял ислам, живет по Корану, исповедует Богом Аллаха - он такой непорядочный православный или все-таки порядочный мусульманин? :wink:

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 04 авг 2015, 20:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
А при таком обилии слова "должен" мы постоянно и как социум и индивидуально почему-то в большой ассенизационной яме пребываем...
Если христианин так себя ощущает, то это явно неправильно. Уныние - грех вообще-то.
Иов действительно пребывал на гноище, то никого не винил и не роптал. Нам-то, слава Богу, далеко до его скорбей. Радоваться сама не умею скорбям, но хотя бы сильно не роптать.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 22:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
СашкО писал(а):
прочел заголовок темы и всвязи с этим припомнилось...сколько всего мы ДОЛЖНЫ были в своем недавнем прошлом и настощем...

Мне кажется лучше было бы: русскому естественно быть православным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 05 авг 2015, 23:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
Братия и сестры, что вы думаете по поводу утверждения: "Русский должен быть православным!" ?

А ведь любой человек на земле призван быть православным.
Просто русскому человеку проще чем кому бы то ни было воплотить в жизнь христианство.
Да и другого выхода уже нет.Иначе придут семь злейшых...

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 11:53 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:53
Сообщения: 66

Вероисповедание: иное
АЛЁ-ША писал(а):
Просто русскому человеку проще чем кому бы то ни было воплотить в жизнь христианство.



Тем не менее христианство лучше всего воплотили в жизнь совсем не в России.

_________________
...but for your own sake remember times
we used to know


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 11:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Paola писал(а):
АЛЁ-ША писал(а):
Просто русскому человеку проще чем кому бы то ни было воплотить в жизнь христианство.
Тем не менее христианство лучше всего воплотили в жизнь совсем не в России.
(с интересом) а где?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 12:03 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:53
Сообщения: 66

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
(с интересом) а где?



Даже в столь нелюбимых США, особенно на юге, по выходным в церковь ходят больше половины жителей, а не 2% по большим праздникам в России.

_________________
...but for your own sake remember times
we used to know


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 12:26 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Paola писал(а):
Даже в столь нелюбимых США, особенно на юге, по выходным в церковь ходят больше половины жителей, а не 2% по большим праздникам в России.
Ходить каждое воскресение в церковь, это далеко не признак спасения.
В Царской России все ходили в храмы, причащались, Церковь и государство были соединены, не было разводов, но были официальные публичные дома. Вот и докатились до революции и официального безбожия.
В США сколько христианских конфессий, 20 или 30 тысяч наименований? Наверное самая правильная та, в которой теперь будут венчать однополые браки. :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 12:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Paola писал(а):
Александр_1970 писал(а):
(с интересом) а где?
Даже в столь нелюбимых США, особенно на юге, по выходным в церковь ходят больше половины жителей, а не 2% по большим праздникам в России.
Это имело бы смысл, если бы высшим воплощением христианства являлост хождение в церковь большинства граждан.

Но в общем, мысль понятна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Paola писал(а):
Александр_1970 писал(а):
(с интересом) а где?



Даже в столь нелюбимых США, особенно на юге, по выходным в церковь ходят больше половины жителей, а не 2% по большим праздникам в России.

После массового убийства в Нижнем Новогороде отвечать достаточно тяжело. И дело не только в психически больном папаше, но и бездействии, а просто в равнодушии нескольких десятков людей от работников детского сада до соседей...И это все россияне..
Прав был о. Дмитрий Смирнов, когда его спросили по поводу того, в ком больше духовности. Он ответил "Мы хуже всех". Теоретически с вами можно было бы поспорить (я уже успел прочитать некоторые вполне здравые ответы), но пока практически мы не подымемся, говорить трудно..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
После массового убийства в Нижнем Новогороде отвечать достаточно тяжело.

Это что за случай? :hot: Когда произошло?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: