Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Paola писал(а):
Алеше и IRUS.
У меня несколько иное, отличное от православного понимание святости. Для меня это люди, явившие окружающим пример настоящего христианина, вне зависимости от последующих суждений комиссий по канонизации с выдачей соответствующего заключения. Святым может оказаться мой сосед по улице, хотя никто никогда не напишет его икону и акафист.

В таком случае Вам необходимо определить, что такое "пример настоящего христианина".
И еще советую Вам прочесть историю сапожника александрийского.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Paola писал(а):
...никто никогда не напишет его икону и акафист.

Может никому это не надо..
В Православии канонизация зачастую лишь фиксирует факт народного почитания и проявления даров св.Духа во святых (пророчества,
мученичества,исцелений,посмертная помощь и т.д)
То есть официальная канонизация не навязывает,а лишь фиксирует любовь народа к подвигу святых.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 21:27 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:53
Сообщения: 66

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
1. В таком случае Вам необходимо определить, что такое "пример настоящего христианина".
2. И еще советую Вам прочесть историю сапожника александрийского.



1. Уже писала в теме: следование за Христом, вера, соблюдение заповедей.
2. Либо Вы мне ее расскажите в двух словах, либо я про нее так ничего и не узнаю.


АЛЁ-ША писал(а):
Может никому это не надо..

Вот именно об этом я и писала.

_________________
...but for your own sake remember times
we used to know


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Paola писал(а):
АЛЁ-ША писал(а):
Может никому это не надо..

Вот именно об этом я и писала.


Значит их жизнь оставляла людей равнодушными.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 21:38 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:53
Сообщения: 66

Вероисповедание: иное
АЛЁ-ША писал(а):
Значит их жизнь оставляла людей равнодушными.



Прославляет Бог, а не человек. Возможно, самые великие святые (если святость вообще можно измерять в каких-то величинах) никак не прославлены на земле. О них никто не знает, потому что Бог счел это ненужным. Пути Господни неисповедимы.

_________________
...but for your own sake remember times
we used to know


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Paola писал(а):
АЛЁ-ША писал(а):
Значит их жизнь оставляла людей равнодушными.



Прославляет Бог, а не человек. Возможно, самые великие святые (если святость вообще можно измерять в каких-то величинах) никак не прославлены на земле. О них никто не знает, потому что Бог счел это ненужным. Пути Господни неисповедимы.

Да,бывает и так,но Господь всегда оставляет в закваску для мира тех
кто может явить людям чистоту христианской веры.Для ветхозаветного
Израиля это были пророки,для новозаветного-святые.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 06 авг 2015, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Paola писал(а):
Либо Вы мне ее расскажите в двух словах, либо я про нее так ничего и не узнаю.

Значит не узнаете))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 00:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Paola писал(а):
АЛЁ-ША писал(а):
Значит их жизнь оставляла людей равнодушными.

Прославляет Бог, а не человек. Возможно, самые великие святые (если святость вообще можно измерять в каких-то величинах) никак не прославлены на земле. О них никто не знает, потому что Бог счел это ненужным. Пути Господни неисповедимы.

=============================================
Прославлять должен человек Бога .
Святость, не измеряется величинами ,святость святых, измеряет Бог .
Нетленное тело святых ,вам не надо об этом знать.
Дождь идет и солнце светит для всех,а что нужно,что не нужно, Бог определит.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 09:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Глубоко верю,что мир стоИт на православных христианах. А Бог это звание даёт не по национальности,а видя внутреннее состояние народа. Так что вполне может дать кенийцам,например.Если мы своё звание не сохраним,растранжирим и поменяем на чечевичную похлёбку.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 11:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
М.Ы. писал(а):
Глубоко верю,что мир стоИт на православных христианах. А Бог это звание даёт не по национальности,а видя внутреннее состояние народа. Так что вполне может дать кенийцам,например.Если мы своё звание не сохраним,растранжирим и поменяем на чечевичную похлёбку.


А если сохраним, то так и куковать кенийцам без православия и соответствующих званий? :)

*

Не осуждайте меня, пожалуйста, те, кто считает Россию и ее народ в этом смысле богоизбранными страной и народом. Пожалуйста - я просто делюсь своими внутренними сомнениями, я прихожу в смущение, когда слышу, что Россия - оплот православия, православная страна и и.д. Да, наша культура во многом построена на христианских - и именно православных - ценностях, она их впитала. Да, в нашей стране много крещеных. Но ведь при этом воцерковлены из них - единицы. Единицы стремятся к тому, чтобы жить по Евангелию и идти за Христом. Абсолютное большинство наших соотечественников - это люди, либо настроенные равнодушно, причем к ним относятся и те самые "номинальные" христиане, крещеные, но иногда не знающие даже о том, что Святая Троица - это Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух, а не Христос, Богородица и Николай Угодник, - либо настроенные настороженно, либо вообще агрессивно и воинственно. :au:

..и у меня одно не совмещается с другим - рождается тот самый диссонанс в голове. Вроде действительно привычно для уха слышать связку "Россия" и "православие", а вроде бы картина в целом не самая оптимистичная.

***

И вспомнился еще случай - Пасха не этого, а прошлого года. Обычно у нас в храме на Пасху яблоку негде упасть: люди примерно до середины службы стоят очень-очень плотно, затем потихоньку начинают расходиться и ряды наши редееют) а в тот год в пасхальную ночь хлынул очень сильный дождь. Я подходила к храму, думая, что если не найду места хотя бы в притворе - стоять будет невесело (а по прошлым годам случалось и такое). Когда пришла - увидела, что храм стоит полупустой. И людей в итоге набралось столько, сколько их бывает плюс/минус на обычной воскресной литургии. Мне тогда было грустно, я растерялась, когда увидела то, что увидела. Т.е. на тот момент мне в голову не могло прийти, что дождь может помешать прийти в храм ради самых главных праздника, дня и литургии в году.

Выводы делать не буду. Просто - вспомнилось...

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 12:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
А если сохраним, то так и куковать кенийцам без православия и соответствующих званий?

Каких званий,Марина?

Ну да,типа того...куковать. Спасаться единично. Не в масштабе всего государства.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 12:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
М.Ы. писал(а):
Марина_В писал(а):
А если сохраним, то так и куковать кенийцам без православия и соответствующих званий?

Каких званий,Марина?

Ну да,типа того...куковать. Спасаться единично. Не в масштабе всего государства.


Православного кенийского народа :)

Просто мне необычной показалась идея "квотирования" православных стран)) вроде как одна страна православной быть перестала, не сохранила звание - тогда восполним число таких стран кенийцами, а если сохранила все-таки свое православие - тогда кенийцам и надеяться не на что, на единичное разве что, а не более "масштабное" спасение :)

Оль, я ничего плохого не имею в виду) недопоняла в чем-то мысль, может быть

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 13:07 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 22:10
Сообщения: 173

Вероисповедание: Православный, МП
Русские...
Православные...
Короче, блуда всё это.
Я создал эту тему (её потом переместили в сходную по содержанию) с надеждой найти какое-то единство во взглядах, типа да, за Веру, Царя и Отечество и всё такое.
На практике оказалось с точностью до наоборот. Вроде все Русские, все Православные, а сколько людей, столько и мнений. Грустно...

Мы как те телята, пока одного в кучу подвернёшь, десять уже в разные стороны разбежались, да ещё взбрыкивают, заразы. Психанёшь, начнёшь кнутом охаживать, так что шкура до крови лопается - бегите хоть по всему лесу - вот тогда собьются в кучу и лобёшки выставят.

Короче, пока войны не будет, не будет ни единства во взглядах, ни национальной идеи, ничего такого.
А если войны не будет, то и нас не будет...

Закрыл бы на этом тему, да не могу - переместили её.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 13:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей78 писал(а):
Вроде все Русские, все Православные, а сколько людей, столько и мнений. Грустно...


А все-все-все должны иметь одно-единственное мнение, и обязательно идентичное вашему? Это было бы весело и по-православному?


Алексей78 писал(а):
Короче, пока войны не будет, не будет ни единства во взглядах, ни национальной идеи, ничего такого.
А если войны не будет, то и нас не будет...



Здравствуйте, приехали. :?

http://diak-kuraev.livejournal.com/861173.html

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 13:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Да я ничего особого и не сказала.Кто чтит Бога,тот и спасён,в Кении ли,в России,лицеприятия нет.

Если нет жажды спасения,кто ж того будет спасать,отчего?

А если что,в Самом Евангелие это сказано,что "отнимется... и дастся другому народу" Но народ выбирает сам,с кем он.

Священное Писание свидетельствует, что христиане, подобно иудеям, начнут постепенно охладевать к Откровенному учению Божию, они начнут оставлять без внимания обновление человеческого естества Богочеловеком, забудут о вечности, все внимание обратят на свою земную жизнь... Такому направлению чужд Искупивший человека для блаженной вечности; такому направлению свойственно отступление от христианства... В ослаблении христианства будет участвовать монашество: член тела не может не принять участия в немощи, поразившей все тело... Когда христианство до крайности умалится на земле, тогда окончится жизнь мира.
Епископ Игнатий (Брянчанинов)

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 19:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Марина_В писал(а):
А если сохраним, то так и куковать кенийцам без православия и соответствующих званий? :)

*

Не осуждайте меня, пожалуйста, те, кто считает Россию и ее народ в этом смысле богоизбранными страной и народом. Пожалуйста - я просто делюсь своими внутренними сомнениями, я прихожу в смущение, когда слышу, что Россия - оплот православия, православная страна и и.д. Да, наша культура во многом построена на христианских - и именно православных - ценностях, она их впитала. Да, в нашей стране много крещеных. Но ведь при этом воцерковлены из них - единицы. Единицы стремятся к тому, чтобы жить по Евангелию и идти за Христом. Абсолютное большинство наших соотечественников - это люди, либо настроенные равнодушно, причем к ним относятся и те самые "номинальные" христиане, крещеные, но иногда не знающие даже о том, что Святая Троица - это Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух, а не Христос, Богородица и Николай Угодник, - либо настроенные настороженно, либо вообще агрессивно и воинственно. :au:

..и у меня одно не совмещается с другим - рождается тот самый диссонанс в голове. Вроде действительно привычно для уха слышать связку "Россия" и "православие", а вроде бы картина в целом не самая оптимистичная.

***

И вспомнился еще случай - Пасха не этого, а прошлого года. Обычно у нас в храме на Пасху яблоку негде упасть: люди примерно до середины службы стоят очень-очень плотно, затем потихоньку начинают расходиться и ряды наши редееют) а в тот год в пасхальную ночь хлынул очень сильный дождь. Я подходила к храму, думая, что если не найду места хотя бы в притворе - стоять будет невесело (а по прошлым годам случалось и такое). Когда пришла - увидела, что храм стоит полупустой. И людей в итоге набралось столько, сколько их бывает плюс/минус на обычной воскресной литургии. Мне тогда было грустно, я растерялась, когда увидела то, что увидела. Т.е. на тот момент мне в голову не могло прийти, что дождь может помешать прийти в храм ради самых главных праздника, дня и литургии в году.

Выводы делать не буду. Просто - вспомнилось...

Марин, сейчас в меня полетят тапки, но мне не привыкать))
Дело в том, что Вы еще достаточно молоды, чтобы мыслить во времени более широко)) И поскольку мои лете перед Вами мое единственное преимущество, то позволю пустить его в ход))
Дело в том, что десятилетиями и всеми доступными методами выкарчевывали из русского человека это самое православие. Ведь даже создавался и успешно новый безнациональный тип "советского" человека. Да это просто чудо Божье, что Россия восстает из того пепла, в который ее превратили. И то, что люди возвращаются к Богу - тоже чудо!)) Причем все больше и больше))
Я помню как в начале 90-х многие были крещены протестантами, а потом уже вернулись в Церковь. И даже здесь есть люди, которые совсем недавно стали серьезнее к этому относиться... Это значит, что их дети будут воспитываться уже иначе. Это длинный и тяжелый процесс.
Крещение России князем Владимиром было подготовлено его бабкой, св.княгиней Ольгой. А у нас земля горела, вытравлялось христианство кровопусканием... Слава Богу, что сейчас меняется.
И не огорчайтесь, не смущайтесь. Каждый человек ценен, вокрук каждого появляются другие. Бог в помощь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 21:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:57
Сообщения: 698

Откуда: Кукуево
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина свет Борисовна откуда у Вас такая инфа что большинство в начале 90-х крещена протестантами? Не многие наверное а некоторые несознательные товарищи испытывающие оргазм от всего импортного.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
про100людин писал(а):
Ирина свет Борисовна откуда у Вас такая инфа что большинство в начале 90-х крещена протестантами? Не многие наверное а некоторые несознательные товарищи испытывающие оргазм от всего импортного.

Если угодно, замените слово "многие" на "некоторые". Статистикой не обладаю, знаю от моих друзей и родственников.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 01:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Русский должен быть православным.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 14:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:57
Сообщения: 698

Откуда: Кукуево
Вероисповедание: Православный, МП
Русский православный а по мне лишь бы не было войны :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 14:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:57
Сообщения: 698

Откуда: Кукуево
Вероисповедание: Православный, МП
И что эта русскость собой представляет? Назад на поклон к Перуну ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 14:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:57
Сообщения: 698

Откуда: Кукуево
Вероисповедание: Православный, МП
А я считаю что русский что китаец прежде всего должен быть человеком с большой буквы.
Религия это по большому счету ерунда так вот брат)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
про100людин писал(а):
А я считаю что русский что китаец прежде всего должен быть человеком с большой буквы.


Китаец не может быть с большой буквы.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 14:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:57
Сообщения: 698

Откуда: Кукуево
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):

Китаец не может быть с большой буквы.


Может и даже очень


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 14:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:57
Сообщения: 698

Откуда: Кукуево
Вероисповедание: Православный, МП
Вот чушь несете честное слово) Наступи Вам на горло и скажи Сними крест ..снимете?
Видели мы таких православных, слова красивые а как запахнет жареным в кусты.
Уверен Алексей Вас сломать можно за несколько часов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 14:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
Остается только догадываться, откуда такое количество забаненных...
Наверное, все самое интересное я пропустила.

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 15:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Глубоко верю,что мир стоИт на православных христианах. А Бог это звание даёт не по национальности,а видя внутреннее состояние народа. Так что вполне может дать кенийцам,например.Если мы своё звание не сохраним,растранжирим и поменяем на чечевичную похлёбку.


Вот именно что не по национальности,а по внутреннему состоянию народа!
Вот только на земле не осталось народа внутреннее состояние которого могло
бы принять и понести крест Христа.
Св.Иоанн Кронштадтский видел в России единственную страну способную
вернуть утраченную веру и осветить мир.Он считал что если этого не произойдёт,то
кончина мира близка.
А так-то конечно,"придут с запада и востока"...было бы куда приходить.
Случайно ли Греция православная страна?
Греция и до Христа отличалась тягой к прекрасному,поиском нравственности,смысла жизни.
Культура эллады обличала злобу и жестокость древнего мира.
То есть нельзя так просто взять любую страну и заменить ею отпадшее.


Марина_В писал(а):
..и у меня одно не совмещается с другим - рождается тот самый диссонанс в голове. Вроде действительно привычно для уха слышать связку "Россия" и "православие", а вроде бы картина в целом не самая оптимистичная.

Оптимистичная ли картина или нет нам трудно судить.Все происходящие процессы может
заметить только духоведец.
И выше писал,что праведник для Бога остаётся праведным и в падении и в стоянии.
Израиль тоже часто впадал в идолопоклонства,забывал Бога,но потом возвращался
и снова Бог называл его святым Израилем.
Вот ап.Павел так любил свой народ что готов был в аду мучиться,только бы народ спасся.
Наверное потому Господь именно ему открыл тайну о спасении Израиля в последние времена.

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 15:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2013, 22:47
Сообщения: 2648

Возраст: 48
Откуда: Спб.Ц.Село
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Русский должен быть православным.

...и болеть за Динамо.)))

_________________
Р.Б.Алексей (ASANA A)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 15:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 31 май 2015, 13:57
Сообщения: 698

Откуда: Кукуево
Вероисповедание: Православный, МП
Ну а как гонения настанут на православие , выдержите братья и сестры или нет!?
Задумывался кто?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Русский должен быть православным!
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 15:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
я просто делюсь своими внутренними сомнениями, я прихожу в смущение, когда слышу, что Россия - оплот православия, православная страна и и.д.
Сомнения, это нормально для взрослого человека. Да, я из тех, кто считает Русь (Россию, Беларусь, Украину и часть Казахстана) - богоизбранным местом. Но богоизбранность - это не повод для гордости и величия народов, это, прежде всего, ответственность перед Богом за те милости, которые Он народу оказывает. Иудеи "погорели" на неправильном понимании богоизбранности, современные западные христиане, особенно американцы, последовали за ветхозаветными иудеями, Рай здесь и сейчас, раз богоизбранные, значит, самые умные и талантливые. Это не так. Нас, людей, создали, чтобы мы служили своему Создателю. Нам нечем гордиться, нам нужно быть благодарными Творцу.


про100людин писал(а):
Ну а как гонения настанут на православие , выдержите братья и сестры или нет!?
Задумывался кто?
Полагаю, что об этом все задумывались. Господь поможет, обязательно выстоим, а без Его помощи нельзя выстоять.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 439 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron