Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Все забыли кто такие богатыри и витязи
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2008, 20:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Я одно время преподавал в Московском Суворовском училище и обнаружил что у кадетов - курсантов нет понятия кто такие богатыри и витязи и уж точно нет понятия развития духовной силы. Учение Суворова об этом потеряно. Они удивляются почему он мог послать на бой с 10 реальными врагами одного реального богатыря и не сомневался в успехе. Витязи шли один на сто


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2008, 21:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Думаю что не забыли, а кто забыл найдутся добрые люди - подскажут. Какое же различие на Ваш взгляд между богатырем и витязем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2008, 21:58 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
В количестве Духа. Суворов это отличал. Витязями у него были Кутузов, Багратион. В "науке побеждать" у него подробно об этом сказано.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 сен 2008, 22:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
У некоторых сект есть понятие "бармен святого духа"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Стяжайте Духа Святаго
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2008, 08:20 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Стяжание Духа Святаго это есть "торговля" Как назовешь торговца -бармен, купец, священник, добрый человек не очень важно. Главное чтобы небыло подделки. Преподобный Серафим Саровский об этом сказал: "Стяжавайте благодать Духа Святаго и всеми другими Христа ради добродетелями, торгуйте ими духовно, торгуйте теми из них которые больший прибыток дают. Собирайте капитал благодати избытков благости


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2008, 09:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
"Главное чтобы небыло подделки"


У Вас видимо уже существует правильный рецепт приготовления и разлива а заодно и защитный штрих код ставиться на этикетке от подделок


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2008, 10:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Тема кстати, весьма сложная.

Дело в том, что после ордынского нашествия, когда было уничтожено до 80 процентов русских городов, которые после этого так и не возродились (они не упоминаются после этого в летописях), подчистую исчезли многие ремесла и знания, также не менее массово был истреблена элита (аристокраития) - прежде всего управленческая и воинская - князья и дружинники (в том числе богатыри, почти полностью погибшие в битве при Калке - см. "Сказание о разорении Русской Земли").

В результате преемственность как духовных, так и воинских (а вцелом - аристократических) традиций древних русских богатырей была практически утеряна.

Даже истории о них сохранились в виде сохраненных народными сказителями былин, по кокторым реальную систему подготовки восстановить почти не возможно - попытки воссоздать традиционные русские боевые искусства преимущественно базируются на тех осколках, которые сохранились в простонародье - а это лишь осколки былой воинской сверхсистемы, дававшей непобедимых "супергероев" - эти осколки не что иное, как сохранившиеся в простонародье по сути (в сравнении с боевой системой богатырей) простейшие азы, которым обязаны были учить крестьян аристократы в рамках исполнения своих обязанностей по вооруженной защите данной им вотчины.

Да и былины долгое время, уже развращенной итогами петровских "реформ" российской аристократией воспринимались следующим образом:

Цитата:
Знаменитый «Сборник Кирши Данилова» — первое собрание подлинных записей (а не переделок и не стилизаций) русских былин— вышел в 1804 году, почти одновременно со «Словом о полку Игореве». И как со «Слова о полку Игореве» начинается открытие древнерусской литературы, так со «Сборника Кирши Данилова» — русского былинного эпоса. Но открытие, опять же,— в борьбе, в противостоянии идей. Если Пушкин, по воспоминаниям современников, восхищался «Сборником Кирши Данилова», говорил «о прелести и значении богатырских сказок (так назывались тогда былины.-* В. К.) и звучности народного Русского стиха», то Гавриил Державин видел в ней лишь «нелепицу, варварство и грубое неуважение женскому полу». Но таких, как Пушкин, были единицы, а прославленный поэт екатерининских времен Гавриил Державин выражал общий взгляд и общепринятые эстетические идеалы.


Литературные сказки народов СССР http://do3e.net/page/12/

Есть множество посвященных этому исследований, весьма полярных по подходу.

1. Большое внимание этому вопросу уделяют современные русские язычники - ссылки на их материалы по вполне понятным причинам я приводить здесь не буду.

2. "Националистические" исследования - данные материалы также вряд ли годятся для цитирования здесь, так как подход к этому вопросу и в этих исследованиях имеет вполне прогнозируемую специфику, влияющую на объективность.

3. Исторические исследования - данные источники также бывают далеки от христианского подхода - в частности, в одно йиз книг о богатырях мне встретились суждения о святом преподобном Илье Муромце (вернее - о его мощах), абсолютно несовместимые с христианским взглядом, посему ссылку на это (небезынтересную с исторической точки зрения) книгу я приводить не буду.

Поэтому воздержусь от приведения ссылок вообще - желающие найдут - это не сложно. Только помните о том, что дух в этих исследованиях - разный. И не всегда Православный.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2008, 14:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Спасибо Светлый за филологические подробности. Я учился на филологическом в ИВГУ и тема былин была мною очень любима. Слово о полку игореве было у меня курсовой. Считаю что он единственное свидетельство преходного "жития" от языческой к христианской церкви. Движение Игоря через стррадания от Триединого солнца к храму Божией Матери Пирогощей (Пирогенес - родившая в огне по видимому это икона Неопалимая Купина) это движение от его языческой сущьности к христианскому прозрению. Я знаком с жизнью Агафьи Лыковой (что в тайге) в их церкви Слово о полку Игореве обычное житие и они дома читали его наизусть (она и сейчас читает) Еще раз спасибо. Буду рад общаться


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2008, 14:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Андрюша, не надо штрих кодов. С благодатья все проще, есть в тебе ты добрый и веселый, нет злой и унылый.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 26 сен 2008, 15:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
А вообще на православных форумах если участник служащий православный иерей то это должно быть подтверждено и соответсвенно обращатся к нему следует как подобаша да и священники как правило об этом сами знают . Но тут особый случай видимо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все забыли кто такие богатыри и витязи
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2008, 12:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Михаил Махов писал(а):
нет понятия кто такие богатыри и витязи бой с 10 реальными врагами одного реального богатыря и не сомневался в успехе. Витязи шли один на сто

У меня тоже нет понятия.На сказки похоже.

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Все забыли кто такие богатыри и витязи
 Сообщение Добавлено: 28 сен 2008, 12:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Если хочеш говорить то давай "без разборок". 1 на 10 Это в учении Суворова "Наука побеждать" И в реальности он это применял В измаиле был гарнизон 35 тысяч человек а у Суворова 15. А стены? Они в несколько раз "увеличивают" гарнизон. У лествичника прекрасная аскетика, у П.Феофана Затворника не хуже, еще много примеров есть. А где богатыри?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 10:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Марвази, сельджукский писатель, начало XII века:

"Их (руссов) храбрость и мужество известны, так что один из них равен некоторому числу (людей) из других народов".

(В.Кожинов "История Руси и русского слова")

Наполеон Бонапарт:

"Русский солдат создан для победы... Если бы под мою команду дали русских солдат, я с моими маршалами давно бы завоевал Индию".

Фридрих II, король Пруссии:

"...ни один солдат в мире не сравнится с русским гренадером".

Бернадот, маршал Франции (он же - король Швеции под именем Карл XIV Юхан) :

"Подражайте русским, для них нет ничего невозможного".

А знаменитая фраза А.В. Суворова:

"За ученаго дают трех неученых. Нам мало трех! Давай нам шесть, давай нам десять на одного.... всех побъем, повалим, в полон возьмем."

- проистекает из реального подвига русского солдата, котрый один победил десять турок.

Достаточно вспомнить подвиг экипажа брига "Меркурий", в одиночку одержавшего победу над 2-мя турецкими линейными кораблями, экипаж которых превосходил русский в 10 раз...

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 11:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Спасибо родной! Я вставлю это в книгу которую готовлю по "Науке побеждать" В благодарнось тебе текст одной моей лекции в суворовском училище. Понравится еще пришлю

Духовная составляющая «Науки побеждать» А. В. Суворова

Лекция 1
«Бог нас водит. Он наш генерал!»
.
Мы с вами рассмотрим, как видел Суворов сущность этого мира, какова роль каждого человека в этом мире, что такое духовность, какие совершенства, какие возможности в этом Мире. В том числе и в действиях воина. Сегодня я расскажу, прежде всего, о том, как видел А.В. Суворов духовный мир. Для этого я Вам напомню, что он читал не только светскую литературу, но и Библию, Псалтырь, книги Святых отцов: Иоанна Златоустого, Василия Великого – и это были по настоящему им любимые книги. Не открою особенной тайны, сказав вам, что он любил служить в Церкви. Служил дьяконом, на что у него было, по-видимому, рукоположение. Он строил много храмов и там тоже любил служить. Было время, когда он очень хотел уйти в монахи, о чем и писал прошение царю. Поэтому, тот воинский путь, который он проходил, для него был, прежде всего, духовным подвигом. Поэтому, эти слова: «Бог нас водит. Он наш Генерал!» - были для него нормальным видением своего положения в духовном мире, в мире христианского мировоззрения. Он требовал такого же мировоззрения и такой веры от всех своих богатырей. Солдат своих он называл – богатырями. Кто такой богатырь? Если разбираться в этимологии этого слова, то мы дойдем до того, что богатырь - это тот, кто имеет в себе Бога. Или имеет помощь Божию в делах. В общем, человек может отличаться от другого тем, что он с Богом в сердце или без Бога. Поэтому, один будет богатырь, а другой, если он без Бога - нет, каким бы он здоровым не был. Судя по всему, Суворов это понимал хорошо и старался к этому и привести своих солдат. Он тщательно следил за их подготовкой не только физической, но и духовной. И, например, одно подразделение не было взято на штурм Измаила из – за того, что у него, по мнению Александра Васильевича, не достаточно Духа для победы. Поэтому он стремился, чтобы все солдаты были богатырями, а офицеров он называл Витязями, что является высшей степенью богатырства. «Богу молись! От него победа!» - говорил Суворов. Духовный Мир и положение воина в нем, мы сегодня и рассмотрим.
Перед Вами - образ Духовного Мира, как его представляет христианство. Можно еще расширять названия Сил духовных, поскольку за каждым действием во вселенной, за каждым законом и проявлением как материальным, так и не материальным, наблюдают конкретные силы и ангельские чины, поставленные на это Богом. Он их для этого и создавал. И на самом верху у нас - Бог. Он опирается на престолы, рядом с ними серафимы и херувимы, еще ниже Власти, Силы, Господства, и ближняя к человеку ступень Начала, Архангелы и Ангелы. Ангелы ближе всех стоят к человеку и даже имеют некоторые человеческие свойства. Все эти Силы являются добрыми и существуют ради добра и любви. Но есть и другие существа. Мы знаем, что было во вселенной одно событие, в котором один из Архангелов – Денница, пошел против Бога. Начал на него клеветать, за что и прозван – сатаной – клеветником, и тогда Архангел Михаил возмутился и призвал все силы вступиться за справедливость. Бог поставил его во главе Небесного воинства, и они победили сатану, сбросив его на Землю. Но, так как сатане дана вечная жизнь, то она и продолжается. Бог постыдил его, создав «из праха земного» человека, который может побеждать сатану с Божьей помощью даже в своем нынешнем состоянии. В подчинении у сатаны были злые духи, которые и остались на его стороне. Борьба сил зла с силами добра продолжается, но теперь она проходит прямо в сердце человека. Человек стал центром Мироздания, в котором происходят главные события вселенной. Так вот, чтобы видеть свое место в жизни и нужно видеть и знать эту жизнь и мироздание, так как видел его Александр Васильевич Суворов. Рукописи, оставленные им, и в частности, «Наука побеждать», показывают нам, что он-то прекрасно знал Духовный мир и понимал свое место в нем и место каждого человека. Александр Васильевич даже определил величину каждого человека в мире и степень восхождения богатыря к Богу (см. рисунок).
Война между Добром и злом идет на «нескольких фронтах», и, прежде всего на физическом, духовном (психическом), умственном. Человек, как участник этой войны, так и объект, за который идет война. Он может быть, как на стороне Сил Добра, так и на стороне сил зла. На какой стороне, на ваш взгляд, сражался Александр Васильевич Суворов и его богатыри? Конечно, он осознавал себя на стороне Добра. Тогда, кто был его Руководитель? Конечно, Бог. Вот почему он говорил - «Бог нас водит. Он наш Генерал!». Так мы и дошли до сущности нашего урока. Но надо еще подумать о том, в какой момент человек находится на стороне Добра или зла, когда происходит эта «война». Когда идет бой, человек может быть на стороне Добра или зла? Может! А когда нет боя? Тоже может! Когда он бодрствует – может? Может! А когда спит? Тоже может – смотря по тому, как он ко сну приготовился. Так, что же, человек всегда находится в этой войне? Да всегда! И часто - то на одной, то на другой стороне. Каждый из нас, несомненно, желает быть на стороне Добра, но время от времени «переходит» на другую «сторону» совершая поступки, противоречащие Закону Божьему. И это предательство называется грех. Мы все время от времени совершаем грехи. Даже самые Святые отцы видели в себе грехи, но, в конечном итоге, жизнь наша оценивается по тому, для какой стороны мы больше делали, для Добра или зла. От этого зависит и то, в каком воинстве мы окажемся после смерти. Суворов сам старался быть всегда на стороне добра, и своих богатырей учил постоянно, каждую минуту жизни быть на стороне добра. Он считал, (и правильно делал) что особенно это проявляется во время молитвы, поэтому сам предавался ей как можно чаще и от воинов этого хотел. При войсках у него были передвижные походные Церкви, и ни одного дела без молитвы он не начинал. Его заповедь «Сегодня молиться, завтра поститься, а после завтра – победа или смерть!» - говорит, что именно в этих действиях он видел опору победы.
На стыке Доброго и злого «фронтов» находятся воины. Одни «воины» - на духовном фронте, другие - на умственном, третьи - на физическом. В отношении вас мы можем говорить о том, что вы готовитесь в воины «физического» фронта, готовые уничтожить противника физически, но по Суворову - Победы не может быть без Победы, прежде всего, духовной. Победы Духа над плотью, Победы доброго в человеке над злым. От этого и стоит перед вами задача быть все время на стороне добра. Каждый человек имеет на это свои силы, которые ему даны от рождения. И может прибавлять к ним силы Духовные, которые даются ему для совершения дел Добра Богом. Кроме сил у вас есть таланты. Они у всех тоже разные, у кого - талант воина, у кого - полководца, а кто –то и в бухгалтеры пойдет, и много пользы принесет на этом поприще. У тех, кто стоит на стороне Бога, есть и оружие, есть и способы для Победы, и о них мы дальше будем разговаривать. Суворов добивался, чтобы у его богатырей было все для настоящей Победы. Для этого он и написал «Науку побеждать» и, если вы ее будете качественно и полноценно изучать, то многое поймете так, как это понимал Александр Васильевич. Но сейчас я вас попрошу сделать, или, точнее, взять на себя такое домашнее задание: начните следить за собой для понимания того, на какой «стороне» (Добра или зла) вы стоите в той или иной ситуации. Вот проснитесь завтра и начните смотреть. Ага! Встал, умылся, зарядка, закурил, предложили в «самоволку», встретил друга и так далее. Посмотрите за собой – вам будет очень интересно. А если еще и других начнете оценивать с этой стороны, то уверяю вас, многое будет понятнее и яснее. В этом вы и научитесь понимать, на какой стороне находитесь, за кого «воюете».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 11:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
В Сочи солдата на той неделе офицер взял и пристрелил насмерть. По Кавказу вообще стало проходить службу очень опасно, Ингушетия,Дагестан, там каждый день кого то убивают, много в Южной Осетии убили наших солдат миротворцев.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 12:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Андрей Кубань писал(а):
много в Южной Осетии убили наших солдат миротворцев.
Грузин тоже очень много положили.В том числе-мирных.Людей выгнали из родных деревень и обратно не пускают.Дома выжгли напрочь.Варварство.
Цитата:
По Кавказу вообще стало проходить службу очень опасно,Ингушетия,Дагестан, там каждый день кого то убивают,
Их как силой покорили в 19 веке,геноцид-они этого никогда не забудут.Всегда на Кавказе будет так.

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 13:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Ну вот а у меня одного знакомого милиционера послали в ингушению на 6 мес. Говорили спокойно. В Сочи и вообще по побережью не понятно кто криминал


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 13:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Сочи скоро станет второй столицей Армении.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 13:02 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
За наши, наши грехи убывают: мои, твои, андрея. Нам дано молится а мы что..?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 13:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Ты опоздал лет на пять. Я участвовал в создании программы под олимпиаду 4 гоад назад, уже тогда ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Диомид писал(а):
Андрей Кубань писал(а):
много в Южной Осетии убили наших солдат миротворцев.
Грузин тоже очень много положили.В том числе-мирных.Людей выгнали из родных деревень и обратно не пускают.Дома выжгли напрочь.Варварство.


Это часть сущности войны.
Данность почти любой войны.
Кто бы и где бы ее не вел.
Невинные будут гибнуть, дома будут разрушаться.

Можно сколько угодно говорить про варварство тех или других, это не изменит единого "побочного эффекта" боевых действий - неизбежного поражения невоенных объектов и некомбатантов, попавших в зону конфликта.

(наберите в том же гугле - http://images.google.ru/ поиск изображений, скажем по ключевым словам - Iraq victims или Iraq dead, например, много результатов увидите...)

Причем согласно исторической динамике, мирного населения гибнет в войнах все больше и больше.
Это цена за высокотехнологичные средства уничтожения.

Цитата:
В течение последних 5,5 тысяч лет на земле произошло более 15 тысяч войн и конфликтов, в которых погибло несколько миллиардов человек6. За всю историю человечества только 300 лет прошло без войн.

Начиная с момента открытия Америки Х. Колумбом и до сегодняшнего дня американские колонисты во имя «жизненного пространства» уничтожили примерно 30 млн. Коренных жителей. В Первой и Второй мировых войнах вместе с мирным населением погибло соответственно около 10 миллионов2 и более 55 миллионов человек3, из которых примерно половину составляли женщины, дети старики и мужчины, на подлежащие мобилизации. Если в первые часы третьей мировой войны применить атомное оружие, то, по мнению специалистов, количество возможных жертв за первые часы войны уже в несколько раз превысило бы общее количество погибших в двух предыдущих мировых войнах4.

Статистика войн показывает, что постоянно увеличивается число погибшего или пострадавшего в них гражданского населения. Так, в 1945 г. при бомбардировке Дрездена погибло 300 тысяч гражданских лиц, во время ядерных взрывов в Хиросиме и Нагасаки погибло 35–45% жителей данных городов, а за этим последовал длительный период генетических последствий5. Военных погибло в этих взрывах значительно меньше. Число погибших гражданских лиц в корейской и вьетнамской войнах (1950-1953 и 1965-1973) значительно превышало 50% от общего числа погибших в них. Больше всего гражданского населения погибает и страдает от в войнах, ведущихся с низкой интенсивностью.


http://www.audentes.eu/courses/POL6362/ ... ekusse.doc.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 13:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Ну а мы как в этом участвуем?. Во ты светлый я гляжу умный человек, а дух твой какой. Он что делает когда начинается конфликт? Ты сам участвуеш ил сидиш у телека и ругаешся?. Мне кажется у нас именно этого не хватает. Мы не учимся крепить дух и участвовать им в миротворчестве. (по ринуждении к миру) И солдат наших не учат быть духовно крепкими и целенаправленными. Смелость и волю путают с духом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 13:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
без комментариев

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
2 Михаил Махов:

"Война явление страшное, но еще более страшное явление - это поражение, и пока человечеством не найдены решения для предотвращения войн, надо напрягать все усилия, чтобы это поражение не случилось.

Поэтому государству необходима здоровая армия, надежно обеспеченная, национально воспитанная и прекрасно обученная, вот почему важно использование всякого опыта, дабы его не покупать, когда случится, ценой крови…"

А.Л. Мариюшкин. Помни войну. Из книги Философия войны. Изд. центр «АНКИЛ - ВОИН» М. 1995 г . с. 139.

ну, и помнить заветы Суворова:

"В дома не забегать; неприятеля, просящего пощады щадить; безоружных не убивать; с бабами не воевать; малолетков не трогать"

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 13:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Михаил Махов писал(а):
Ну а мы как в этом участвуем?. Мы не учимся крепить дух и участвовать им в миротворчестве. (по ринуждении к миру) .

Соглашусь.Конфликт разжигался Москвой с 2004г.Хоть бы один генерал из Генштаба встал и смело сказал-что это готовится агрессия.Ни одного смелого не нашлось.Все только властьимущим поддакивали.Что уж тут от солдат требовать?Смешно.

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 13:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Андрей! не совсем полял но это нас ждет если сидеть сложа "духовные" руки. Упражнения ума, и языка мало влияют на то чтобы этого избежать. Только Дух является результатом. А Дух губят уныние, злость т.д. Прости но мне кажется за "компьютер сели чатится и еще смешннее - играть в игры " мало активные, мало вольные люди. Им кажется, что они в чем то участвуют - а нет. Участие пустое и главное бездушное. В огромной степени оно еще лицемерное и агрессивное именно от того, что они они такие. Но есть плюс - они в основном умные. Вот и проблема - твоя картина.... И ждать не надо уже здесь горят и мучаются поскольку самовыразиться не могут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 13:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Скорбящий апостол

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 13:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Да я то не соглашусь. Конфликт разжигали мы с тобой. Ты я Андрей помогал немного. Светлый тоже хорош, с такой головой а люди гибнут. Ты диомид на генералов не сваливай.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил Махов писал(а):
Прости но мне кажется за "компьютер сели чатится и еще смешннее - играть в игры " мало активные, мало вольные люди. Им кажется, что они в чем то участвуют - а нет. Участие пустое и главное бездушное. В огромной степени оно еще лицемерное и агрессивное именно от того, что они они такие. Но есть плюс - они в основном умные. Вот и проблема - твоя картина.... И ждать не надо уже здесь горят и мучаются поскольку самовыразиться не могут.


Не слишком ли смело обобщаете? В огульность не попадем ли при такой категоричности - сразу за всех? В Сети разные люди, и сетевая активность - показатель, но весьма и весьма ограниченный по свему весу. Для того, чтобы делать подобные выводы, надо обладать более разнообразными данными об участниках виртуального общения. Безусловно, часть из них подпадет под Ваше определение, но - только часть.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 14:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Конечно! И у тебя апостольское предназначение. У все апостольство как обязанность. Но Апостол скорбя - любит а мы часто скорбя - унываем. Вот в чем разница


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: