Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 14:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Я был бы огорчен другим ответом. Спасибо! Каюсь, это была "провокация" Каюсь! А "Светлый" это от "дневного дозора"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 14:21 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Михаил Махов писал(а):
Да я то не соглашусь. Конфликт разжигали мы с тобой. Ты я Андрей помогал немного. Светлый тоже хорош, с такой головой а люди гибнут. Ты диомид на генералов не сваливай.
А мы -то чем конфликт разжигали?Конфликт власть разжигала в Грузии.Как и в Афганистане.Люди гибли,а власть проповеди толкала.
Были нормальные генералы-которые отказывались-но их были единицы.

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 14:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Отказаться служить можно только через суд в нашей стране. Всё чаще только так работает закон об альтернативной воинской службе


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 14:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Диомид! Это старый вопрос про динозавра - Тело движет голову динозавра или голова динозавра тело. Одни говорят что голова была на столько глупа что тело (желудок) управлял движением. Другие говорят - не динозавр имел достаточный мозг чтобы двигаться сознательно. Диомид если ты голова а они глупые "желудки" - то значит ты двигаешь генералами. А если же ты "желудок", а они глупые головы - то опять ты двигаешь генералами. Или может ты с ними "глупая" голова и голодный "желудок"? Конечно нет? Если на фото ты- то по шляпе видно размер "головы". Шутка!
:au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 14:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:59
Сообщения: 710

Возраст: 43
Андрей Кубань писал(а):
Отказаться служить можно только через суд в нашей стране. Всё чаще только так работает закон об альтернативной воинской службе
Оказаться выполнять преступные приказы можно без всякого суда-по велению совести-ценой карьеры и спасённых человеческих жизней.

_________________
"За какие грехи телесные или душевные осудим ближнего, в те впадаем сами, и иначе не бывает".
Преподобный Иоанн Лествичник


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 14:46 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Да это не правильно! Мне понравилось как кажется Суворовым было придумано откупное служение. Если семья не хотела отправлять сына на службу она могла "купить" другого из другой семьи служить за него. Причем содержали его так же за счет государства а деньги шли родителям, если он хорошо служил, то родителям шли еще и деньги из гос. казны. Сразу появилось много бобыльских "откупных" деревень. Бобыли - старые солдаты брали в дом женщину и нескольких беспризорных ребят или ребят из малоимущих семей.Воспитывали их так, чтобы их захотели взять в "откуп" Суворов в своих деревнях и поместьях тоже таких откупных детей выращивал и считал их своими детьми. (Получал за них от государстав) Он устраивал им игрища, учебу, правильное воспитание. Это он придумал игры "с горы долой" и "куча мала" Кучу они устраивали потом около слона и верхний сталкивал вожака. Слоны у турок стали бесполезными. По моему именно этого сейчас не хватает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 14:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Андрей! Я выхожу на форумы через рассылу на почте. Меня это напрягает. Как можно по другому?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 14:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Андрей! Прости - еще к тебе вопрос меня кажется серьезный бронхит привязался. Сегодня температура высокая - ты чаями увлекаешься, что посоветуешь?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 15:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Миша, а как это через рассылку выходишь на форум, я признаться не знаю, а как выглядит ссылка переход с твоего компа на форум?

Бронхит у моего брата тоже бывает воспаление, но у него он хронический
есть и сухой есть и с мокротой

А тебе Миша может быть вот этот подойдет с Божией помощью

1 лимон ( выжать сок и выбрать середину)
2 ст. ложки меда
2 ст.ложки водки
100 грамм заваренной травы душицы ( на стакан кипятка 2 ст.л. травы и заварить)
все перемешать и принимать 1 по одной столовой ложке мелкими глотками в течении трех часов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 15:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Мне приходит на почту письмо что мне пришел на форув ответ. В письме ссылка. Я на нее нажимаю и вижу твой ответ.

Водки нет и душицы. Может мята заменить и кубанский кагор?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 15:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
т.е. через почтовый ящик,

вот твой профиль http://dobroeslovo.ru/profile.php?mode= ... le&u=19337
вот все сообщения http://dobroeslovo.ru/search.php?search ... 0%F5%EE%E2

проще заходить с главной страницы http://dobroeslovo.ru

и кликая по: Найти сообщения с вашего последнего посещения
http://dobroeslovo.ru/search.php?search_id=newposts

поисковик форума сразу находит кто и что сейчас говорит и в какой теме


насчет кагора незнаю, может и чем то поможет, хорошо если поможет что бы немного полегче стало



Вот еще сетевой ресурс
http://old-rus.narod.ru/
ДРЕВНЕРУССКАЯ ЛИТЕРАТУРА. Антология


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 15:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Спасибо! У меня еще "увлечение". Я правда создаю паломнические маршруты и программы. Для этого собираю в местности "Святыни". Храмы, св. источник, места жизни святых, ново.муч. Почитаемых икон. Когда наносиш их на карту то видишь что Русь святая. Если можеш то помоги в этом, хотя бы по твоей местности. Именно в своем месте это можно понять. В Инт. толком ничего нет. Сайты епархий такие неуклюжие информация еле выуживается. Но карт Святынь нигде нет.

Кто может еще помогите!

Это места "обитания" Благодати их надо знать.

Андрей! Если я тему такую открою - поможет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 16:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
"Если я тему такую открою - поможет?"

Поможет,открывать все что расскажет о приходской жизни, что это такое, рассказывать там - как можно совместно силами приходской общины помогать друг другу,а не учиться выпрашивать деньги у богатеньких дядечек и тетечек , хватит, ненадо ихнего "бабла" такой ценой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 17:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Ты бабло с Благодатью не путай. Понравилась созвучность. Я о другом. Я не знаю ресурса форума. Много ли здесь тех кто вообще о Святынях знает. Ты о своих знаеш?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 17:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Наша например епархия на своем сайте почти ничего не представила из материалов о кубанских храмах, тут ведь ещё есть вопрос согласования с администрацией местности , много храмов разрушеных имеют свои истории уходящими корнями в недалекое прошлое, а правда она ведь взрывоопасная бывает.

Я слышал про людей которые собирают материалы о казачестве по всему краю, но это интернет-магазин. У них есть свой микроавтобус, группа постоянно работает по выезду, один из них журналист в прошлом, другой с цифровой техникой работает, третий водитель и все что с этим связано. Потом все это отсеивается, что то пишется на диски ( если это песни) что то издается в виде небольших краеведческих брошурок, очень кстати востребованы и так далее, но ещё есть у них также небольшой магазин где так же продаются разные сувениры, казачья одежда.


а это для нас что уже есть в сети сделанное другими

http://pravlib.narod.ru/
Семинарский курс
Семинарская и святоотеческая православные библиотеки.
Предложены лекции, книги, рефераты и другая православная литература (doc, pdf), которые будут полезны студентам семинарий. Сайт пополняется новыми книгами.


OrthodoxDVD - Православные DVD
http://orthodoxdvd.by.ru/



http://russian-church.ru/
Русские церкви. Фотосправочник-путеводитель
Историческая, справочная информация о действующих, разрушенных, строящихся храмах, монастырях, часовнях, святых источниках. Новые и старинные фотографии, внешние и внутренние виды храмов. Ссылки. Дополнительные информационные статьи.



http://sobory.ru/
Народный каталог православной архитектуры. Фотографии и описания православных храмов.
Храмы, монастыри и часовни всей России в народном каталоге. Авторские фотографии и краткие описания церковных сооружений в России. Более 500 соавторов, более 10 000 статей, более 50 000 фотографий


Последний раз редактировалось Андрей Кубань 29 сен 2008, 17:29, всего редактировалось 3 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 17:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Это го я много знаю. Я о источниках Благодати. Мы о них как о водяных родниках должны знать. (мне кажется). Даже на разрушенном храме алгел хранитель стоит. Кокой?. Кое что осквернили, надо чистить и освящать. Тако впечателние сто от нас это скрывают. Я тебя уверяю что как только ты немного коплнеш, так во круг земля засветится. Я у себя в маленьком райончике нашел двадцать святых источников. Неслолько Святынь связанных со Святыми из Собора Русских святых и около 50 новомученников. Такое счастье. Ну почему ни кто не занимается!?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 17:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Адреса. Храмы Кубани
http://www.cuban.orthodoxy.ru/staniza4_/M0024m_4.htm


Где копать то? Земля то в округе частная, все приватизировано


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 17:59 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Дурачками давай не прикидываться! А трудно создать такой сайт или еще что, чтобы была на нем карта и каждый мог на ней поместить свой храм, свою святыню, свой источник. У новомученников есть родственник, я как убедился что они больше о них знают. Сайт назвать "Святая Русь" Мне кажется много народа по участвует. А давай вместе сделаем. Тысячи посетителей будет а потом пользователи со всего мира. Нет же такой. Только и модераторы нужны, а то понатыкают. Надо сначала в "кандидаты" информацию помещать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 18:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Есть сообщество православных веб разработчиков, веб мастеров Рунета.

http://guestbook.hristianstvo.ru/

Там можно обсудить профессионально на должном уровне технические подробности такого проекта


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 18:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Ты можеш обсудить? Там по ссылкам и метсное видео и фото можно. Только наши разработчики скучные. Есть "Мой компас" Так православные ребята. Могу связать а так тебе виднее. Правда. Я уже этот проект рпедставил - грандиозно!!! Давай сам подумай.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 18:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Такой вопрос задан, подождем что скажут проффесионалы


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 29 сен 2008, 20:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Вот ещё такой проект
http://www.kupely.narod.ru/
Святые Источники России
сайт о древней традиции погружения в святые источники


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2008, 14:30 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Спаси Бог! Я таких чудес на источниках насмотрелся. Потом как нибуди расскажу. Я придумал программу "Родниковое кольцо" Посмотри. У нас за 8 дел столько паломников побывало. Здорово. Любля я это. А сам совсем расхворался. До источника доехать не начем. Твой рецепт попробовал. Наверное с кагором и без душици это не то. Зато нашел старый русский - булыжник в печке нагрел и на грудь. Стих родился!

"Лежу под камнем, тепло и сыро (пот течет камень то горячий)
Пока не умер - мне это мило"
И на бабло твое тих

"На бабло не купишь Добро
На бабло не купишь благодать
На бабло приобретают зло
Вот тогда и начинают умирать"

(Про смерть это случайно)

Дух, дух надо крепить!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2008, 14:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
http://svyato.info/index.php/

Святые источники России


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Вот это бред
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2008, 18:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Слушай, я никогда не пользовался этими сайтами (святые источники) и не ожидал что та такое безобразие. Разве можно так представлять источники? Даже не знаю как возмутиться. Так они скоро на храмы навешаюи информации какой от чего исцеляет. Вот это пример полного духовного невежества.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2008, 19:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Я предупредил что сайт своебразно подает инфу а позже просил модераторов снять вообще эту ссылку, рассмотрев подробнее сайт, я пришел к выводу, что поторопился и разместить ссылку на него. Мне тоже многое показось странным и нелепым и я задал свой вопрос у них на форуме. Но это хороший пример того, как делать ненужно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Я им написал вот такое письмо.
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2008, 19:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
Не знаю как повлияет, но раз Бог меня на них вывел, я молчать не могу.

Олег! В первые пришел на ваш сайт. Был потрясен! Я "занимаюсь" источниками 15 лет и сам создавал программу "Родниковое кольцо" и "Святые источники Крыма" Участвовал в освящении многих источников. Олег "Святые источники" это истогники Благодати Божьей. Благодать это энергия Духа Святаго. Тоесть Господь наш Дух Святой через подвиг "потребления" Святой воды и купания в холодной воде источников, награждает нас теми дарами которые нам необходимы, соразмерно подвигу. "Именное" освящение источников позволяет нам для помощи общения с Господом нашим Святым Духом, привлекать Святого который, как правило создал или духовно "попекает" Этот источник. Дух Святой "везде сый и все исполняй". По этому то, что Вы указали, что определенные источники "лечат" определенные заболевания - это бред. Это оскорбление Духа Святаго, кощунство "высшей категории". Кроме того мы не имеем права "торговать" "чудесами", которые творит Господь и тем более обещать их кому то. Это полный обман православных и издевательство иногда над действительно нуждающимися людьми. Так многие из них теряют время на "настоящее" обращение к Богу и "настоящее" исцеление. Надеюсь, что ты считаешь себя православным и знаеш, что бывает за хулу на Духа Святаго. Пожалуйста немедленно или закрой сайт или срочно его переделывай. Протоиерей Михаил Махов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2008, 19:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Вообще эта проблема очень актуальна,но сколько людей столько и мнений, законом тут не запретить, они ничего не нарушают, но так кажется только на первый взгляд.
Я незнаю кто такой Олег, ресурс этот я узнал только сегодня, и мое мнение о нем противоречиво, так же как и твое. Горячится ненадо, нужно понять кто эти люди и зачем им это надо, если это коммерсанты это одно, если какое то учение это другое,вот такие дела.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2008, 19:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2008, 22:06
Сообщения: 205

Откуда: Ивановская обл. Пестяки
У меня по проще! Я говорю правду, "которую считаю правдой" и таким образом веду с такими явлениями борьбу. Господь с меня спросит, как я поступил когда увидел это безобразие. Что я отвечу. Может это слишком не примиримая позиция. Не для всех этот способ подходит и не для всех применим. Твоя позиция для тебя правильнее. Но свою лепту теперь обязан внести и ты. Какую? -посильную. Хотя бы помолись о них. Конечно еще лучше сделать "правильный" сайт, но это труднее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 30 сен 2008, 19:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 05:56
Сообщения: 1627

Возраст: 15
Мы подали сегодня такую заявку на регистрацию православного ресурса , святые источники России, Украины и Белоруссии, люди откликнулись и обещали посодействовать в создании такого ресурса, он будет полностью модерируем, материалы можно будет размещать всем, появятся они на страницах только после проверки. Так что процесс пошел.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: