Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Американское шоу.
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2008, 13:36 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2006, 02:38
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
На этом форуме нельзя вставить ролик в сообщение. Поэтому можете проследовать для просмотра сюда:
http://patrio.org.ru/index.php?showtopic=3251

Называется "Американское шоу". Ведущий Д. Буш.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2008, 16:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
тогда уж давайте ссылки на оригинал:

http://americanshow.ru/

http://www.stopthisshow.com/

http://www.revolutioninyou.com/

справка: режиссер этого фильма Алексей Филонов (комиссар движения «НАШИ»).

Соответственно и отношение - как к продукту политической борьбы (пропаганды).

А посему модераторам решать насколько данная тема пригодна для православного форума.

Лично я от высказывания мнения по поводу и оценок воздержусь.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2008, 16:39 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2006, 02:38
Сообщения: 199

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Оригинал я видел. Он очень плохо грузится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 24 окт 2008, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Жуткий какой фильм. Правда густо намешана с ложью и пропагандой. По фильму, во всех бедах мира виноваты только США. Главная проблема этого ролика - то, что в его основе лежит именно американский стиль подачи информации. Даже, я бы сказала, такой псевдо-американский, карикатурно-американский. Типа "побьем врага его же оружием". Мне это неприятно. Не хотела бы, чтобы этот ролик смотрели дети, чтобы они впитывали такие штампы и рассматривали мир через эту призму всемирного американского заговора. И к чему тут "пришито" библейское пророчество про число антихриста тем более не понятно. Вообще не факт, что антихрист появится имено в Америке, и что оттуда пойдут все процессы Апокалипсиса. "Вавилонской блудницей" вполне может быть и Европа со своими многими "головами". Короче, бредовый фильмец, ИМХО.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 25 окт 2008, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Много справедливого, только почему было не подобрать актера, который по ангельски говорит нормально, а не с таким жутким акцентом?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2008, 17:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
И к чему тут "пришито" библейское пророчество про число антихриста тем более не понятно.


Факты:

непосредственно в США: http://ru.altermedia.info/?p=30

в Мексике

http://www.membrana.ru/articles/global/ ... 11600.html

и в России - по американским технологиям:

http://www.membrana.ru/articles/intervi ... 72400.html

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2008, 18:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Наталья Л. писал(а):
Жуткий какой фильм. Правда густо намешана с ложью и пропагандой. По фильму, во всех бедах мира виноваты только США. Главная проблема этого ролика - то, что в его основе лежит именно американский стиль подачи информации. Даже, я бы сказала, такой псевдо-американский, карикатурно-американский. Типа "побьем врага его же оружием". Мне это неприятно. Не хотела бы, чтобы этот ролик смотрели дети, чтобы они впитывали такие штампы и рассматривали мир через эту призму всемирного американского заговора. И к чему тут "пришито" библейское пророчество про число антихриста тем более не понятно. Вообще не факт, что антихрист появится имено в Америке, и что оттуда пойдут все процессы Апокалипсиса. "Вавилонской блудницей" вполне может быть и Европа со своими многими "головами". Короче, бредовый фильмец, ИМХО.
Правы, Вы, Наташа, абсолютно. Посмотрела я его еще раз, и, прям скажем, agenda здесь больного человека, часто, к сожалению, "православно" больного. Не в том Православие, чтобы из глаза брата сучек выковыривать, а чтоб стараться со своим бревном других не поучать о "чистоте".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 27 окт 2008, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
ZX700 писал(а):
Факты:
Факты 2003 года... Если покопать инфо на эту тему, то и в Гваделупе можно будет найти чипированных собачек или ещё кого... Не говоря про Европу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 28 окт 2008, 09:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
...больного человека, часто, к сожалению, "православно" больного. Не в том Православие, чтобы из глаза брата сучек выковыривать, а чтоб стараться со своим бревном других не поучать о "чистоте".


А при чем здесь Православие? :shock: :shock: :shock:

Фильм - чистая политическая пропаганда. Продукт политтехнологий. И не более.

И Вы - квалифицированный врач-психиатр, чтобы диагнозы ставить, кто болен и чем? Не слишком ли, мягко говоря?

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: