Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Символ нацизма – лучший подарок?
 Сообщение Добавлено: 03 фев 2009, 21:53 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:36
Сообщения: 445

Откуда: Москва
Цитата:
Линейный корабль нацистской Германии «Бисмарк», потопленный английской эскадрой во время своего первого и последнего боевого похода в 1941 году, не кажется самым лучшим объектом для массового копирования. Иначе получается, что нацистский «Бисмарк» – лучший подарок. К тому же модель сборная и распространяется в виде т.н. «партворка»: продаётся по частям в течение долгого времени в виде приложения к брошюркам с историческими выкладками о линкоре.

http://www.lgz.ru/article/7539/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 10:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2007, 19:12
Сообщения: 1214

Возраст: 46
Откуда: Восток-Центр-СевероЗапад-далее везде:)))
Вероисповедание: иное
Цитата:
Создатели сего модельного шедевра – российское отделение немецкой компании H. Bauer Publishing Group

Вполне логично, что немецкая компания рекламирует модель немецкого же корабля.
Цитата:
Спору нет: по своим техническим параметрам «Бисмарк» – судно уникальное. В своё время это был крупнейший линкор в мире.

Думаю, именно поэтому им интересуются судомоделисты. Для них, как я понимаю, любой корабль - это в первую очередь - воплощение технической мысли.
И если рекламу вывести за рамки обсуждения, то мне кажется, всё очень даже нормально.Это одна из страниц мировой истории. Например, художник ведь тоже рисует не только своих национальных героев, но и сцены с представителями других, враждебных государств, если эти сцены имеют историческое значение.
Мне кажется, не там подвох ищут. В России вот некие организации используют свастику в качестве своего символа - и ничего, это им сходит с рук почему-то... Зато на модель корабля - сразу реакция! Не странно ли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Думаю, именно поэтому им интересуются судомоделисты. Для них, как я понимаю, любой корабль - это в первую очередь - воплощение технической мысли.
И если рекламу вывести за рамки обсуждения, то мне кажется, всё очень даже нормально


+1

Многие военные организации стараются скопировать наиболее удачные вражеские достижения. Какая разница, кем они изобретены? Важно, что они могут быть полезны!

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 10:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Для тех, кто увлекается техническим моделизмом идеологической окраски в этом хобби практически нет - есть увлечение историей техники.
И в этом смысле абсолютно без разницы - чей там символ это был с точки зрения идеологии. Модель выбирается исходя из интересности прототипа - будь это уникальные характеристики, богатая боевая история, или скажем, необычная окраска и эмблемы. Люди по всему миру собирают модели без оглядки на идеологические аспекты - как правило.

Вот, пожалуйста - российская компания "Звезда".

Посмотрите на спектр моделей например по периоду Великой Отечественной:

http://www.zvezda.org.ru/?nav=1&p=21

там и Т-34, и Тигр - и это правильно, потому что это не идеология, а история техники.

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 фев 2009, 11:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Согласен - ни корабль, ни танк, ни автомат "Шмайссер" сами по себе символами нацизма не являются. Это образцы вооружения, и рассматриваться могут только с точки зрения истории развития военной индустрии.

_________________
"Мнение мое - и необязательно правильное"©А.К.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 фев 2009, 14:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Как человек с детства увлеченный моделизмом и преимущественно судомоделизмом могу вам , уважаемые форумчане , немного поведать о том какие симпатии и антипатии царят в мире людей увлеченных этим хобби . Это может показаться очень странным , но по популярности в 90-е годы и в начале этого десятилетия равных немцам , именно 2-й мировой , не было ! Только за последние несколько лет отечественная техника и сюжеты из отечественной истории стали преобладать у тех кто собирает модели или изготавливает диорамы . На сей счет в журнале М-Хобби была опубликована статистика . Что касается всяких там горе-союзничков , то бытует мнение что лучше иметь такого врага как немцы чем таких союзничков как англичане с американцами . Более того - очень популярны сюжеты на тему как немцы колашматили нагличан с американцами . Тут наши моделисты (большей частью) болеют за немцев не хуже чем фанаты "Спартака" за свой любимый клуб . А "Бисмарк" как раз в поединке поразил с третьего залпа британский линкор , да так что у того сдетанировал боезапас и огромный корабль (длина 262м) разнесло в клочья . Потом весь британский флот кинулся на поиски немца и настигнув его , они топили "Бисмарк" силами всего своего флота в течении всего дня , что еще раз показывает слабость духа у англов . Поэтому "Бисмарк" очень популярен у моделистов . С ним по популярности может сравниться разве что японский супергигант того же времени "Ямато" .
Точно так же популярен и германский флот времен 1-й мировой войны . Поэтому не стоит удивляться тому что модель "Бисмарка" производства ИТАЛЬЯНСКОЙ фирмы Амати продвигают на наш рынок. "Бисмарк" это прежде всего плод технической мысли и нацизм как идеология тут не причем . Просто не повезло кораблю - ходил под паучьей свастикой . Другое дело что выпусков будет 140 , по одному в две недели , так что судите сами насколько это все растянется и будет ли вообще доведено до логического завершения , ведь мы в России , а у нас могут и на полпути все бросить . . . .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 фев 2009, 02:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Жень . приятно услышать тебя , че так долго на форуме не было?

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 12:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
реальность писал(а):
Жень . приятно услышать тебя , че так долго на форуме не было?


В декабре ездил в Питер на 10 дней потом компьютер накрылся из-за какого-то дикого вируса , а тут праздники . . . . , долго и нудно ремонтировали с переустановкой системы , все пароли на форумы в которых участвую потерял , пришлось все постепенно восстанавливать . Вот так .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 09 фев 2009, 22:28 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Евгений.Ц писал(а):
потом компьютер накрылся из-за какого-то дикого вируса

Года два назад Жень , переставлял винду каждую неделлю,уже и в офис Касперского обращался .Оставил интернет и фаервол с определением адреса , за 20 мин 50 атак с города Д. И потом решил пол реестра убрать ,подумал ,чем проще тем лучьше , пока 3 года без проблем.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 00:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
А реестр в домашних условиях можно ополовинить ? как это делается ? Впрочим мне его весь вычистили при переустановке , но все же . . . .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 фев 2009, 09:44 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2008, 00:21
Сообщения: 861
Евгений.Ц писал(а):
А реестр в домашних условиях можно ополовинить ? как это делается ? Впрочим мне его весь вычистили при переустановке , но все же . . . .

Есть книга примеры, секреты и решения Windows (Д. Карп) Там много че интересного.

_________________
Все испытывайте, хорошего держитесь.(1 Фесс.5,21)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 58

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: