Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Гитлер и церковь в России: интересные факты.
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2009, 09:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Секретная директива за подписью шефа главного управления имперской безопасности Гейдриха от 31 октября 1941 г. гласила: "Несомненно то, что стремящимся к религии массам оккупированных бывших советских областей надлежит снова дать какую-то форму религии. Возникает только вопрос: какую?.. Крайне необходимо воспретить всем попам вносить в свою проповедь оттенок вероисповедания и одновременно позаботиться о том, чтобы возможно скорее создать новый класс проповедников. Разрешение церковного вопроса является чрезвычайно важной задачей, которая при некотором умении может быть великолепно разрешена, эта задача имеет однако своей предпосылкой закрытие находящихся в восточных областях церквей".

Тотальный расизм директивы не оставляет сомнения в судьбе Православия в случае победы гитлеровской Германии (кстати, в этом заключается ошибка власовцев и казачьих частей, воевавших на стороне немцев).

В приказе от 16 августа 1941 г. Гейдрих также писал: "Деятельность Католической или Униатской Церквей в дальнейшем будет прекращена". 7 мая А. Розенберг написал инструкцию, в которой указывалось: "Православная Церковь была сильным средством скрепления Российской империи..." Гиммлер указывал в одном из писем на опасность, исходящую от Православной Церкви, которая сплачивает русских "национально".

Хорошо известно также другое письмо рейхсфюрера СС Кальтенбруннеру и другим работникам Главного управления имперской безопасности от 24 октября 1944 г.: "Как мы хотим господствовать в России и замирить ее, если мы снова завоюем большие территории русской земли?.. Люди там должны иметь религию или мировоззрение. Поддерживать и снова оживлять Православную Церковь было бы неверно, так как она всегда являлась организацией национального сплочения... Нам нужно поддерживать каждую религиозную форму и секту".

В циркуляре от 2 июля 1941 г. шеф РСХА Гейдрих указывает на необходимость раздробления Церкви, он пишет: "С самого начала следует настаивать на принципе отделения Церкви от государства и препятствовать возникновению единой церкви. Также ничего не следует предпринимать против образования религиозных сект".

В "оперативном приказе N10" от 16 августа 1941 г. об отношении к церковному вопросу на занятых территориях Советского Союза Гейдрих на основе июльских директив Гитлера приказывает: "Там, где имеется в распоряжении священник, можно допускать возобновление церковной деятельности: Но о воссоздании прежней Патриаршей Русской Церкви не может быть и речи. Особо следует следить за тем, чтобы не состоялось, прежде всего, никакого оформленного организационного слияния... церковных православных кругов. Расщепление на церковные группы, напротив, желательно. Равным образом не надо препятствовать развитию сектантства на советско - русском пространстве..."


Цитата:
Адольф Гитлер в Генеральном плане “Ост” указывал: “Мы должны избегать того, чтобы одна церковь удовлетворяла религиозные нужды больших районов, каждая деревня должна быть превращена в независимую секту. Если некоторые деревни в результате захотят практиковать черную магию… мы не должны ничего делать, чтобы воспрепятствовать им. Коротко говоря, наша политика на широких просторах должна заключаться в поощрении любой формы разъединения и раскола”.


Цитата:
Почти повсеместно из обязательных школьных программ было изъято немцами преподавание Закона Божия. Исключения существовали в отдельных местностях, управлявшихся военной администрацией. Но и там это преподавание чаще всего было запрещено священникам. РМО в январе 1943 г. довело до сведения рейхскомиссариата "Остланд", что религиозные занятия могут проводить только светские учителя, а также не допускалось преподавание Закона Божия священниками вне школьного времени. Разумеется, так же поступили бы немецкие нацисты и с преподаванием "Основ православной культуры", причем совершенно честно, без ссылок то на дефицит преподавателей, то на отсутствие учебников, то на реакцию прочих конфессий.



Источник например вот:
http://www.ihtus.ru/082007/st05.shtml


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2009, 10:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 09:35
Сообщения: 1419
Да уж, не приходится сомневаться, что гитлеризм в корне враждебен Православию. Это вовремя не поняли некоторые деятели РПЦЗ. И власовцы с казаками - тоже.

Хотя вначале Гитлер заигрывал с русским Православием - построил для эмиграции храм в Берлине и т.п. Если я не ошибаюсь, этот храм до сих пор стоит и там его поминают в числе "создателей и благоустроителей".

_________________
"Мнение мое - и необязательно правильное"©А.К.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2009, 11:33 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Holder писал(а):
Да уж, не приходится сомневаться, что гитлеризм в корне враждебен Православию. Это вовремя не поняли некоторые деятели РПЦЗ. И власовцы с казаками - тоже.
Хотя вначале Гитлер заигрывал с русским Православием - построил для эмиграции храм в Берлине и т.п. Если я не ошибаюсь, этот храм до сих пор стоит и там его поминают в числе "создателей и благоустроителей".
Собственно, сущность гитлеризма была достаточно ясна с самого начала, из его программных документов. Например, такой интересный факт, что ( http://ruskolan.xpomo.com/rasa/evgenika_01.htm ) :
Цитата:
14 июля 1934 г. в Германии вышел закон «О предотвращении рождения наследственно больного потомства», согласно которому лица, страдавшие врожденными слабоумием, шизофренией, эпилепсией, слепотой, немотой подлежали обязательной стерилизации. Для проведения этого закона в жизнь были созданы специальные «суды наследственного здоровья», которые состояли из двух врачей, судьи и председателя. По приговору этого суда мужчины и женщины, чья дурная наследственность считалась установленной, подвергались насильственной операции, пресекавшей возможность деторождения. Всего с 1934 по 1937 гг. стерилизации подвергли 197419 чел.

Вот еще ссылка (не для слабонервных)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Программа_эвтаназии_Т-4


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Holder писал(а):
Если я не ошибаюсь, этот храм до сих пор стоит и там его поминают в числе "создателей и благоустроителей".


Да, это так. Я лет 10 назад беседовал с одним священником РПЦЗ и он даже с надеждой говорил "может быть и его (Гитлера) вымолим".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 апр 2009, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Найден договор Гитлера с дьяволом
В Берлине найден договор, который Адольф Гитлер заключил с… сатаной. Контракт датирован 30 апреля 1932 года и подписан кровью обеими сторонами. Политическое завещание Гитлера .




Согласно ему, дьявол предоставляет Гитлеру практически неограниченную власть с условием, что тот будет использовать ее во зло. В обмен фюрер обещал отдать свою душу ровно через 13 лет..

Четыре независимых эксперта изучили документ и сошлись во мнении, что подпись Гитлера действительно подлинная, характерная для документов, подписанных им в 30-40-е годы

Как сообщает Портал Кредо , дьявольская подпись тоже совпадает с той, что стоит на других подобных договорах с владыкой ада. А таких документов историкам известно немало.

— Я уверена, что документ подлинный, — заявляет доктор Грета Лайбер, изучающая различного рода соглашения с нечистой силой. — Он помогает разрешить загадку того, как фюреру удалось стать правителем Германии. Судите сами: ведь до 1932 года он был просто неудачником. Его выгнали из высшей школы, он дважды проваливался на экзаменах в Академию искусств, даже сидел в тюрьме.

Все, кто знал его в это время, считали его ни на что не годным. Но с 1932 года его судьба круто изменилась — он буквально «катапультировался» в кресло власти и в январе 1933 года уже правил Германией. По-моему, объяснить это можно только союзом с сатаной. А 30 апреля 1945 года — ровно через 13 лет — Адольф Гитлер покончил с собой, ненавидимый всем человечеством.

Контракт фюрера с сатаной был найден в старом сундуке в руинах сгоревшего дома на окраине Берлина. Как он туда попал — неясно. Сейчас документ находится в городском историческом институте. Текст сильно поврежден, но все-таки его можно прочесть.

— Именно так сатана и действует, — добавляет доктор Лайбер. — Выбирает неудачника, мучимого честолюбием и жаждой мирских удовольствий, и обещает исполнить его желания. В результате — множество бед для окружающих и полная катастрофа для того, кто «купился» на его обещания. И Гитлер полностью укладывается в эту схему…

http://smi.marketgid.com/news/918

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: