Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что в России умеют делать?
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 18:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 51
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
В статье в "Потемкинская страна" (Вашингтон Пост) много чего "хорошего" написано про Россию. Несколько смягченный вариант перевода приводит InoPressa. С большинством написанного, к сожалению приходиться согласиться.

Меня задел вопрос автора статьи - "Other than vodka, for what manufactured good would you look to Russia? Что хорошего кроме водки производится в России?"

Что хорошего производит Россия?

Вашингтон Пост http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/co ... 02321.html

Инопресса http://www.inopressa.ru/article/20Apr20 ... emkin.html


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 19:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Очень неплохую, по соотношению цена-эффективность, военную технику.

Атомные электростанции.

Ракетоносители - вне конкуренции для своего класса.

КАМАЗы, регулярно выигрывающеи "париж-даккар"

(пока еще) пассажирские самолеты


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 19:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Пилотируемые космические корабли, поточно.

Не самые плохие спутники

Специалистов в различных областях

Вообще образованных людей

Интеллектуальную продукцю, позволяющую разным корейцам потом поточно производить разные полезные штуки.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 19:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А вот я в последнее время (было время, да, бросились на яркую импортнятину) всё больше покупаю наше. Еду - однозначно, предпочту нашу курицу импортной. Также и другую еду, от печенья или мармелада до горчицы. Люблю наше хлопковое белье - постельное (ивановская бязь), и ситцевые ночные рубашечки, для детей в жару альтернативы не вижу, импортные пижамы обычно теплые.
Да вообще у нас, например, в основном дома все наше, и нормального качества. Мебель - шкафы, кухня, пианино , в конце концов.
К нашей одежде тоже отношусь положительно. Сама часто одеваюсь в одежду наших фирм, лень называть каких.
Например, детская одежда фирмы Глория Джинс очень практична. Обувь детскую также покупаю Котофей и Парижская коммуна и не жужжу. Так что все это просто из разряда , мол, медведи по улицам ходют.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 19:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Если говорить о внутреннем рынке - можно накидать еще страниц пять.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
А если говорит о внешнем, то всё производят одни китайцы и обеспечивают этим весь мир. Что-то я не припомню на наших прилавках американских товаров, разве что ляжки Буша.


Последний раз редактировалось Синий платочек 20 апр 2009, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Согласна со списком Александра с комментариями:

Александр_1970 писал(а):
Не самые плохие спутники

Только не спутники связи 8-)

Александр_1970 писал(а):
Специалистов в различных областях.

Нет. Делать их как раз не умеют. Они сами делаются за счет того, что

Александр_1970 писал(а):
Вообще образованных людей.

Да

Александр_1970 писал(а):
Интеллектуальную продукцю, позволяющую разным корейцам потом поточно производить разные полезные штуки.

А это моя боль. Продукцию-то делают, только вот патентовать как следует не получается. :( Потому и позволяют себе корейцы и пр. ставить производство на поток

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 20:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Не самые плохие спутники
Только не спутники связи 8-)
Светлана, количество стран, которые умеют делать спутники связи можно пересчитать по пальцам. Мы - умеем. Возможно не самые лучшие в мире - но умеем.

Светлана_Д писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Специалистов в различных областях.
Нет. Делать их как раз не умеют.
Умеют. Я лично сделал специалиста, который работает в Корее.

Светлана_Д писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Интеллектуальную продукцю, позволяющую разным корейцам потом поточно производить разные полезные штуки.

А это моя боль. Продукцию-то делают, только вот патентовать как следует не получается. :( Потому и позволяют себе корейцы и пр. ставить производство на поток
Мы им помогали как раз для этого, и на их условиях. Все было честно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Синий платочек писал(а):
А вот я в последнее время (было время, да, бросились на яркую импортнятину) всё больше покупаю наше. Еду - однозначно, предпочту нашу курицу импортной. Также и другую еду, от печенья или мармелада до горчицы. Люблю наше хлопковое белье - постельное (ивановская бязь), и ситцевые ночные рубашечки, для детей в жару альтернативы не вижу, импортные пижамы обычно теплые.
Да вообще у нас, например, в основном дома все наше, и нормального качества. Мебель - шкафы, кухня, пианино , в конце концов.
К нашей одежде тоже отношусь положительно. Сама часто одеваюсь в одежду наших фирм, лень называть каких.
Например, детская одежда фирмы Глория Джинс очень практична. Обувь детскую также покупаю Котофей и Парижская коммуна и не жужжу. Так что все это просто из разряда , мол, медведи по улицам ходют.

Гы. Еду я тоже предпочту нашу, подмосковную, потому что она свежая, 1000 и более км не летит, не морозится, не консервантится до умопомрачения. А насчет всего остального... это только в фильме "Служебный роман" наша легкая промышленность позволяла себе многое. Из наших изделий люблю только народные промыслы - лен, вышивка, пух, овчина, росписи, фарфор и пр. А повседневная одежда или страшна до невозможности, или это все совместное производство по ненашим лекалам из наших материалов. И мебель, кстати, тоже. Не знаю, например, как детская обувь Парижской комунны, но взрослая обувь там годится только очень неприхотливым ногам. Поскольку я такими ногами не отличаюсь, работаю рядом с магазином ПК и периодически туда заглядываю, чтобы съекономить, то это моя больная мозоль.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 20:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
На днях гостил у нас приятель сестры из Германии. Думала, ну ничем нельзя парня удивить- у них там, на загнивающем Западе всего навалом... Таки ошиблась :) Сутками лопал наши конфеты, блины и салат "Мимоза", полюбил навеки газировку "Байкал" и квас, восхищался метро, Кремлем и почему-то вообще общественным транспортом, мультиками и красивыми девушками. :D

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Не самые плохие спутники
Только не спутники связи 8-)
Светлана, количество стран, которые умеют делать спутники связи можно пересчитать по пальцам. Мы - умеем. Возможно не самые лучшие в мире - но умеем.

:) Я говорю о том, что наши спутники связи самые плохие из тех стран, а точнее, сообществ, которые спутники связи делают. Наши, исключительно СССР, делались только для военных связных нужд (срок службы по сравнению с остальными у них небольшой, выигрывают только зоной охвата России, т.к. именно на это и ориентированы). А так, есть всего несколько основных спутниковых систем, которые "держат международный рынок" - Интерспутник (это бывш. СЭВ, содружество стран восточной Европы, включая СССР - в основном, это мы и делали), Интелсат, Евтелсат и Азиасат. В этом вопросе Вам лучше со мной не спорить, разве что из-за излишнего патриотизма :wink:

Светлана_Д писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Специалистов в различных областях.
Нет. Делать их как раз не умеют.
Умеют. Я лично делал специалиста, который работает в Корее.[/quote]
Хорошо *смайл, пожимающий плечами* если Вы лично делали... я имею ввиду, что наша основная система образования под высокопрофессиональную узкопрофильность не заточена. В этом есть недостаток, но и огромное преимущество. Как говориться, у наших "зона охвата" шире и это позволяет при базовом образовании самостоятельно или курсами, или в конкретных рабочих условиях дополучать необходимые профильные знания. Узкопрофильный западный специалист работает "отсюда и до интерфейса"... вопросы же интерфейсов м.б. основнми системнми вопросами, где наши любому фору дадут.

Светлана_Д писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Интеллектуальную продукцю, позволяющую разным корейцам потом поточно производить разные полезные штуки.

А это моя боль. Продукцию-то делают, только вот патентовать как следует не получается. :( Потому и позволяют себе корейцы и пр. ставить производство на поток
Мы им помогали как раз для этого, и на их условиях. Все было честно.[/quote]
Что-то м.б. и честно. А сколько наших идей не реализуются тут, зато приветствуются и реализуются там....?

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 20:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Маргарита II писал(а):
и красивыми девушками. :D

Эххх... не хотела я..... но анекдот бородатый просто напрашивается: японца, пожившего в России спрашивают, что именно у нас вам понравилось. Японец отвечает:
- у вас хорошие дети
- а что еще?
- у вас хорошие дети
- нет, ну что-то еще?
- у вас хорошие дети, а все, что вы делаете руками просто отвратительно.
Жалко, что хорошими детьми мы сейчас не может похвастаться - кризис :(

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 20:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
:D Этот анекдот в разных вариантах слышала и про китайцев, и про индонезийцев, и про корейцев.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 20:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
у них там, на загнивающем Западе всего навалом...

У них там даже нет нормальной гречки, не то что кваса. Не сало, а какой-то, видите ли, бекон. Черный хлеб подозрительный. Все газировки химические. Нормального печенья типа юбилейного или овсяного нету, все какие-то химические финтифлюшки. Мармелад только в виде нежующихся фигурок. Шоколад только молочный и слепляет зубы, а не грызется, как наш. Селедка и та какая-то сладкая, а горчица не горькая. Я все эти ощущения с детства помню, долго жили в Европе - и сейчас ничего не изменилось. Обычных пельменей не купишь. Да и вообшще они очень странно питаются, поэтому очень любят жениться на русских девушках и кушать борщ.


Последний раз редактировалось Синий платочек 20 апр 2009, 20:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 20:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Маргарита II писал(а):
:D Этот анекдот в разных вариантах слышала и про китайцев, и про индонезийцев, и про корейцев.

:D ну да, примерно тот уровень... 8-)

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
Люблю наше хлопковое белье - постельное (ивановская бязь.


это да, только бязью это было в эпоху СССР
когда Узбекистан входил в Союз
сейчас это "бязь" только по названию, а реально прозрачная как ситец.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 20:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
В этом вопросе Вам лучше со мной не спорить, разве что из-за излишнего патриотизма :wink:
Светлана, поверьте, я немножко в курсе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Синий платочек писал(а):
Цитата:
у них там, на загнивающем Западе всего навалом...

У них там даже нет нормальной гречки, не то что кваса. Не сало, а какой-то, видите ли, бекон. Черный хлеб подозрительный. Все газировки химические. Нормального печенья типа юбилейного или овсяного нету, все какие-то химические финтифлюшки. Мармелад только в виде нежующихся фигурок. Шоколад только молочный и тает уже в руках, а не грызется, как наш. Селедка и та какая-то сладкая, а горчица не горькая. Я все эти ощущения с детства помню, долго жили в Европе - и сейчас ничего не изменилось. Обычных пельменей не купишь. Да и вообшще они очень странно питаются, поэтому очень любят жениться на русских девушках и кушать борщ.

Для начала ты мне назови нашенскую нехимическую газировку.
Марина, не надо свои культурные особенности переносить на другую почву. Ежели тебе не хватает за границей гречки, кваса и сала, то или смиренно проси друзей помочь, или покупай в кормах для животных (гречку или пшено) за бешеные деньги, или вообще никуда не езди. Я тебя уверяю, что француз, поживший с год в России офигеет от нашей системы питания и будет так же как ты ныть об отсутствии близких его желудку продуктов :D
А насчет шоколада ты глубоко неправа. Я люблю горький и нахожу его хорошим качеством только почему-то импортных марок. Зато радостно везу заграницу наш молочный шоколад бывшего красного октября.
Ты лучше посмотри, где приличному человеку у нас в Москве гостиницу найти? Чтоб как "там" по карману и без экстрима. Я вот, например, только одну знаю и она не в центре.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 20:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
У них там даже нет нормальной гречки...

В Германии есть, только ее употребляют не как еду, а почти как лекарство, гречка продается в аптеках для больных, сидящих на строгой диете.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 20:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Александр_1970 писал(а):
Светлана_Д писал(а):
В этом вопросе Вам лучше со мной не спорить, разве что из-за излишнего патриотизма :wink:
Светлана, поверьте, я немножко в курсе.

Ага, а я множко в курсе. Я с этим практически работала 6 лет.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 20:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Для начала ты мне назови нашенскую нехимическую газировку.


экстра ситро
колокольчик

производства очаковского комбината
всё натуральное

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Маргарита II писал(а):
Цитата:
У них там даже нет нормальной гречки...

В Германии есть, только ее употребляют не как еду, а почти как лекарство, гречка продается в аптеках для больных, сидящих на строгой диете.

В кормах для животных она тоже продается и в больших количествах.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 20:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Антон К. писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Для начала ты мне назови нашенскую нехимическую газировку.

экстра ситро
колокольчик
производства очаковского комбината
всё натуральное

ингридиенты в студию!

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Я тебя уверяю, что француз, поживший с год в России офигеет от нашей системы питания и будет так же как ты ныть об отсутствии близких его желудку продуктов

Ну, французы вообще отдельная песня :) Кто-то хорошо сказал, что когда они возвращаются домой, то пытаются попробовать Родину на вкус, чтобы удостовериться, что точно попали туда :D

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Светлана_Д писал(а):
Антон К. писал(а):
Светлана_Д писал(а):
Для начала ты мне назови нашенскую нехимическую газировку.

экстра ситро
колокольчик
производства очаковского комбината
всё натуральное

ингридиенты в студию!


завтра куплю и отчитаюсь

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2004, 11:13
Сообщения: 13059

Возраст: 53
Маргарита II писал(а):
Цитата:
Я тебя уверяю, что француз, поживший с год в России офигеет от нашей системы питания и будет так же как ты ныть об отсутствии близких его желудку продуктов

Ну, французы вообще отдельная песня :)

Хе-хе, отдельная песня это не французы, а англичане.

_________________
Жизнь никогда не бывает справедливой. Для большинства из нас так оно, пожалуй, лучше. /Оскар Уайльд/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 21:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Светлана_Д писал(а):
Маргарита II писал(а):
Цитата:
У них там даже нет нормальной гречки...

В Германии есть, только ее употребляют не как еду, а почти как лекарство, гречка продается в аптеках для больных, сидящих на строгой диете.

В кормах для животных она тоже продается и в больших количествах.
Гречки у нас завались.Насчет водки не согласна. и во Франции делают хорошую.

Но вот по поводу русского искусства с автором статьи можно серьезно поспорить. Русский балет толпами идут смотреть и в Вашингтоне, особенно когда приезжает Большой или Эйфман.
Школа русской живописи пожалуй единственная, где преподается классический реализм. Живопись из России вывозят и в Вашингтон в очень больших количествах.
Русская медицина, несмотря на все тудности с допотопным оборудованием и сегодня рассматривает человека, как единый организм, а не по кусочкам.
Насколько я помню из предидущих лет работы, Россия производит очень немалое количество золота. К сожалению инвестиции в золотые прииски продавались здесь с невероятной быстротой.
Россия добывает огромное количество драгоценных и полудрагоценных камней.
О легкой или тяжелой промышленности на сегодня ничего не знаю, но посетитело из Вашингтона никогда из России с пустыми руками не возвращаются.
И это только то, что сразу пришло на память...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2006, 02:30
Сообщения: 8558

Возраст: 52
Откуда: МОСКВА
Вероисповедание: Православный, МП
Синий платочек писал(а):
А если говорит о внешнем, то всё производят одни китайцы и обеспечивают этим весь мир. Что-то я не припомню на наших прилавках американских товаров, разве что ляжки Буша.


Мои знакомые тем летом на соревновании ездили в Америку(в Даллас) и хотели джинсы купить местные, а супермаркеты китайской продукции завалены.Мой отец в далеком 1996 году из Атланты(перед Олимпиадой) все штатовское привез,а о Китае еще и не слыхали.

_________________
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2009, 22:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2006, 00:11
Сообщения: 1783

Возраст: 51
Откуда: на чужбине
Синий платочек писал(а):
Цитата:
у них там, на загнивающем Западе всего навалом...

У них там даже нет нормальной гречки, не то что кваса. Не сало, а какой-то, видите ли, бекон. Черный хлеб подозрительный. Все газировки химические. Нормального печенья типа юбилейного или овсяного нету, все какие-то химические финтифлюшки. Мармелад только в виде нежующихся фигурок. Шоколад только молочный и слепляет зубы, а не грызется, как наш. Селедка и та какая-то сладкая, а горчица не горькая. Я все эти ощущения с детства помню, долго жили в Европе - и сейчас ничего не изменилось. Обычных пельменей не купишь. Да и вообшще они очень странно питаются, поэтому очень любят жениться на русских девушках и кушать борщ.

Неправда ваша! :D
Гречка в больших количествах присутствует как в био-магазинах, так и "наездами" в других, даже дешевых магазинах, правда, она нежареная, поэтому мы покупаем все-таки в русском магазине. Сало - совершенно дивное, просто надо знать, где покупать такое, чтоб на наш вкус было. Черный хлеб - совершенно изумительный, на любой вкус, просто есть непривычные для нас сорта с анисом и проч. - так ведь есть сорта и без них. Печенье - всякое, есть похожее на наше юбилейное, только немного более ароматное за счет корицы - впрочем, я корицу не люблю, поэтому покупаю другое. Мармелад - есть резиновая дрянь, а есть натуральный, с агар-агаром, чудный фруктовый, совершенно натуральный - я его всегда в подарок везу, потому что мне его друзья заказывают, в России такого нет. Шоколад есть всякий, дешевый - да, зубы слепляет, но начиная со средней цены - весьма и весьма хороший. Газировку не покупаю вообще, бо вредно, но знаю как минимум 2 совершенно натуральных сорта - на альпийских травах, вкусная, особенно хорош с ними радлер. :D Селедка отличная - опять же, если брать правильную и в правильном месте. Горчица есть сладкая, есть кислая, а есть совсем как наша - с закрытыми глазами и не отличишь.

А борщ - да, все любят. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2009, 03:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Огляделся вокруг себя в офисе. Всё что меня окружает (кроме коллег) или импортное, или из импортных (с использованием импортных) материалов или по импортной технологии.

Иконы мы хорошо делаем.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: