Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На военной медицине поставят красный крест
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2009, 18:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Идёт оптимизация медицинской службы, её адаптация к тому облику вооружённых сил, который утверждён нашим верховным главнокомандующим. И я абсолютно не открою военную тайну, если скажу, что если вооружённые силы сокращаются до определённой численности, то по логике сокращаются все её структуры.

http://echo.msk.ru/programs/voensovet/578640-echo/
Цитата:
А не дай бог будет еще одна заварушка вроде Чечни! Я абсолютно уверен, что гражданские врачи не справятся. Когда в Чечне случалось ЧП, наши медики были готовы к отправке через 20 минут. Они собираются, а самолет «Скальпель» в Чкаловском уже запустил двигатели! Если представить, что у нас нет ни единого врага и нам не грозит ни один военный конфликт, можно и отказаться от военных врачей. Но я сомневаюсь, что Россию окружают одни друзья.

Цитата:
В первой половине 1990-х годов в Великобритании проводилась похожая реформа, — рассказал «Известиям» бывший начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны, ныне проректор по учебной работе Медицинской академии имени Сеченова, профессор Иван Чиж. — В рамках реструктуризации армии они выделили три эшелона, последний — обеспечивающий. В этот эшелон и попала медицинская служба вооруженных сил. Началось сокращение численности медслужбы, затем сократили количество госпиталей, в итоге остался лишь один госпиталь — Военно-морской. Люди, которые в то время управляли армейской медслужбой, я их знал лично, доказывали, что так делать нельзя, что это неправильно. Их не послушали, они ушли в отставку. Прошло время, и конфликты в Северной Ирландии, Сьерра-Леоне, Афганистане, на Балканах доказали, что медслужба в таком составе не способна выполнить свои задачи.

Цитата:
Если это произойдет сокращение института военной медицины то это будет непоправимая ошибка, граничащая с безумием, такие действия не дадут никакой экономии, мало того в последующем восстановление потерянных позиций на порядок станет дороже, а у нас еще не все восстановлено в медицине после развала СССР.

Третья цитата из комментариев к статье
http://news.mail.ru/politics/1674847/

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2009, 23:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
немного не в тему :) вспомнилась армейская присказка :
бойся двух "в"
взрывчатых веществ
военных водителей
военных врачей

_________________
Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованием.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: