Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Болгария - Россия - Сербия
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2009, 12:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Firewalll писал(а):
все таки русские пришли и освободили болгар а не завоевывали их и причем желание русских о границах Болгарии были достаточно большими, а не такие с какими пришлось смириться.


Когда это было!!! Болгария в НАТО давным-давно.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: И что
 Сообщение Добавлено: 04 сен 2009, 23:52 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Цитата:
Когда это было!!! Болгария в НАТО давным-давно.


И что с того, Болгария вошла в НАТО для защиты страны, а не для чего другого. Кстати позиция в случае очень хитрая как позиция царя Бориса III в 2 Мировой, к примеру НАТО и не заикается ПРО разместить в Болгарии, знают что никто не согласится.

Я только не понял к чему эта фраза, Россия дала все - вернула свободу, а НАТО это так... Если бы Россия, что-то предлагала надеждное и качественное, то думаю все могло быть иначе...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И что
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 15:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:41
Сообщения: 516

Вероисповедание: Православный, МП
Firewalll писал(а):
Болгария вошла в НАТО для защиты страны, а не для чего другого.

А от кого вас НАТО защищает?
Мне очень жаль, что наши братья в Болгарии вошли в НАТО, ведь мы в Сербии очень хорошо знаем, чем НАТО занимается... Болгария будет терять своих солдат в разных странах далеко от Болгарии...

Антон, мне кажется, что вы путаете дружбу народов и правительств... Народы могут быть братскими, правительства не могут ;)
Но Firewalll, наверно, преувеличивает говоря, что России ближе Болгария, чем Украина и Беларусь. :) Это, конечно, не правда ;)

P.S. Простите, что я здесь пишу, так как я ни русский ни болгар :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ответ
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 19:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Цитата:
А от кого вас НАТО защищает?
Мне очень жаль, что наши братья в Болгарии вошли в НАТО, ведь мы в Сербии очень хорошо знаем, чем НАТО занимается... Болгария будет терять своих солдат в разных странах далеко от Болгарии...


Сейчас у Болгарии армия контрактная, кто хочет служит и получает деньги, так что кому надо тот только и пойдет. В Болгарии много русофобов-предателей страны и врагов России - пусть тех и будет терять Болгария, такие ей не нужны. Кроме того там есть турки и цыгане - им тоже путь в НАТО открыт для подвигов... :D

Цитата:
Но Firewalll, наверно, преувеличивает говоря, что России ближе Болгария, чем Украина и Беларусь. Это, конечно, не правда


Я доводы привел, достаточно скажем прочитать что-нибудь одинаковое на 4 языках и вы увидите разницу. Приведите же доводы ваших слов иначе - это просто слова с вашей стороны....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ответ
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 20:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:41
Сообщения: 516

Вероисповедание: Православный, МП
Firewalll писал(а):
Я доводы привел, достаточно скажем прочитать что-нибудь одинаковое на 4 языках и вы увидите разницу. Приведите же доводы ваших слов иначе - это просто слова с вашей стороны....

Простите, я доводы приводить не буду. Если говорим о любви и братстве, тут доводы о буквах и флагах ни при чем. И... мне кажется, что я не имею права здесь об этом писать, так как Наташа не для этого создала эту прекрасную тему.

И не понимайте меня неправильно, я ничего плохого не хотел сказать о Болгарии. :) А если вы так поняли - простите меня.

Поздрав свим Бугарима из братске Србије ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ответ
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 20:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Милан писал(а):

Простите, я доводы приводить не буду. Если говорим о любви и братстве, тут доводы о буквах и флагах ни при чем. И... мне кажется, что я не имею права здесь об этом писать, так как Наташа не для этого создала эту прекрасную тему.

Поздрав свим Бугарима из братске Србије ;)

Если уж говорить о братстве, то Сербия была единственной страной, приютившей русских после революции и давшая им одинаковые права со своими гражданами. Сербия была и единственной страной, никогда не предававшей Россию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 20:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Цитата:
Если уж говорить о братстве, то Сербия была единственной страной, приютившей русских после революции и давшая им одинаковые права со своими гражданами. Сербия была и единственной страной, никогда не предававшей Россию.


Уж это неправда - россиян сбежавших с Крыма приютили в нескольких странах. В Болгарии тоже приютили немало русских из тех кто сначало остановился в Турции. Некоторое время назад читал как раз про таких - некоторые казаки жили в районе Бургаса, приюты для детей русских бежанцев были около Софии, об этом как раз недавно читал.

Белая эмиграция в Болгарии:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%8F_%D1%8D%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F#.D0.95.D0.B2.D1.80.D0.BE.D0.BF.D0.B5.D0.B9.D1.81.D0.BA.D0.B8.D0.B5_.D1.81.D1.82.D1.80.D0.B0.D0.BD.D1.8B.2C_.D0.BF.D1.80.D0.B8.D0.BD.D1.8F.D0.B2.D1.88.D0.B8.D0.B5_.D1.80.D1.83.D1.81.D1.81.D0.BA.D1.83.D1.8E_.D1.8D.D0.BC.D0.B8.D0.B3.D1.80.D0.B0.D1.86.D0.B8.D1.8E

Изображение

Белая емиграция в Болгарии. Сидят справа налево - генералы - Штейфон, Кутепов, Витковский. Стоят (за Кутеповым) генералы - Скоблин, Туркул. Болгария, 1921 год.

Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:Belie_emigranti.jpg

Цитата:
Цитата:
В Болгарии к концу 20-х гг., насчитывалось не более 10 станиц. Одной из самых многочисленных была Калединская в Анхиало (атаман — полковник М. И. Караваев), образованная в 1921 г. в количестве 130 человек. Менее чем через десять лет в ней осталось только 20 человек, причем 30 уехало в Советскую Россию. Общественная жизнь казачьих станиц и хуторов в Болгарии состояла в помощи нуждающимся и инвалидам, а также в проведении военных и традиционных казачьих праздников.

Бургасская казачья станица, образованная в 1922 г. в количестве 200 человек к концу 20-х гг. начитывала также не более 20 человек, причем половина из первоначального состава вернулась домой.


http://zarubezhje.narod.ru/texts/popov_bulgaria01.htm


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ответ
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
IRUS писал(а):
Если уж говорить о братстве, то Сербия была единственной страной, приютившей русских после революции и давшая им одинаковые права со своими гражданами. Сербия была и единственной страной, никогда не предававшей Россию.

Приют дали и Чехия, и Франция, и Англия, и Китай, и многие другие страны, но так не принимал НИКТО.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 21:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Поскольку беседа отошла от темы, не лучше ли открыть новую?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Милан
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 21:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Милан:

В какой еще стране вы найдете больше памятников русским и советским людям, больше названий улиц в честь русских, в каком иностранном государстве главный Православный Храм страны назван в честь русского святого ???

Главный православный Храм в Болгарии - Собор Александра Невского - :D

Милан, как я и сказал, в Болгарии русофобы могут хоть ж.пу себе надирать, кричать хоть где и когда, но даже они признают:

"Если в третий раз русские войска войдут в Болгарию, все равно народ выйдет и будет встречать их хлебом и солью..."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 сен 2009, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вот как раз "народ" в русских храмах зарубежья и говорит о русских захватчиках и оккупантах...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2009, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: 5 балов
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2009, 21:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
5 балов Вадим :clap: :clap: :clap:


:au: :au: :au:

_____________________________________________________________________
"И по сей день в Болгарии во время Литургии в Православных Храмах, во время Великого входа Литургии Верных поминается Александр II и все русские воины, павшие на поле боя за освобождение Болгарии в Русско-турецкой войне 1877—1878 года."


:au: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя" :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милан
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2009, 23:19 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:41
Сообщения: 516

Вероисповедание: Православный, МП
Firewalll писал(а):
Милан:

В какой еще стране вы найдете больше памятников русским и советским людям, больше названий улиц в честь русских, в каком иностранном государстве главный Православный Храм страны назван в честь русского святого ???


Не знаю. Я не был в Киеве и Минске :lol: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милан
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2009, 23:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Милан писал(а):
Firewalll писал(а):
Милан:

В какой еще стране вы найдете больше памятников русским и советским людям, больше названий улиц в честь русских, в каком иностранном государстве главный Православный Храм страны назван в честь русского святого ???


Не знаю. Я не был в Киеве и Минске :lol: :lol: :lol:

Ничего смешного. Нам до сих пор периодически кажется, что с украинцами и белорусами мы живем в одной стране. Косово je Crbиja.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Милан
 Сообщение Добавлено: 06 сен 2009, 23:36 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:41
Сообщения: 516

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Нам до сих пор периодически кажется, что с украинцами и белорусами мы живем в одной стране.

Очень хорошо понимаю. Я никогда не буду считать Черногорию и Боснию отделенными странами, хотя реальность такая...

ВадДим писал(а):
Косово je Crbиja.

Аминь, брат :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 09:07 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Вступив в НАТО Болгария взяла на себя ряд обязательств. В случае войны НАТО с Россией они должны будут выполнять их.
Что то не было заметно при вступление Болгарии в НАТО массовых выступлений против этого. Если уже украинцы стреляют в русских то при тотальной пропаганде и может быть и болгары этим займутся ну а может и нет хочется верить в хорошее :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 09:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Константин0 писал(а):
Вступив в НАТО Болгария взяла на себя ряд обязательств. В случае войны НАТО с Россией они должны будут выполнять их.:)


НАТО с Россией воевать не может в принципе. Вступление Болгарии в НАТО интересы России не затронуло совершенно (во всяком случае, реакция была типа "ну, вступили, так вступили, знать наших людей в НАТО прибыло")

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 12:41 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:41
Сообщения: 516

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
"ну, вступили, так вступили, знать наших людей в НАТО прибыло")

Это, простите, вздор.
В НАТО все американские. Ваших нет и не может быть.

ВадДим писал(а):
НАТО с Россией воевать не может в принципе.

Я не понял это. Объясните, пожалуйста.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Милан писал(а):
В НАТО все американские. Ваших нет и не может быть.



А американские - это кто?

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Милан, кратко.

* "В НАТО все американские" - Правильно. Внешние действия НАТО - суть геополитические действия США. Но отождествлять все страны, входящие в НАТО с США и их интересами неправильно. Возможно я в конце недели перечитаю все эти уставы и документы по условиям, и тогда предметно обрисую, но вряд ли, мне и так ясно. Участие Болгарии в НАТО подразумевает что?? Ничего. Послать США по всем требованиям типа размещения чего-то там, выделения людского контингента и т.п. членство в НАТО не запрещает (!). Вообще, по большому счету, никакого НАТО не существует. Есть США и их "союзники". Но союзники очень разные. Вот Болгария именно такой союзник, который и США вроде как не особо нужен, но жадность призывет поставить флажок на карте. И у Болгар своя хитрость в этом балагане. Но эта хитрость не врождебна по отношению к России. Всё нормально. А если будет ненормально, мы отрежем территорию Болгарии и отдрефуем в район Мексики.
Милан писал(а):
ВадДим писал(а):
НАТО с Россией воевать не может в принципе.

Я не понял это. Объясните, пожалуйста.


Пожалуйста. По международному праву(это которое как дышло) НАТО не является субъектом (стороной) военных действий. Но это слишком умно и поскольку там сплошное дышло, есть другое объяснение. НАТО, как организация, допускает эксцессы, т.е. несанкционированные военные действия некоторых своих членов, без одобрения самого НАТО. Т.е. развязать (фантастика) военные действия против России США может и без этой бутафории - НАТО. НАТО не причем. Также и Россия может вломить любой ( :) ) натовской стране без поставления себя в позицию войны с НАТО. У них там, правда, есть на этот случай якобы специальная оговорка, но никого кроме гондурасов и мозамбиков она не интересует.
Словом, это НАТО - базар-вокзал, спекуляция и жульничество. Как оно это может воевать с Россией в принципе?? Никак.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Милан писал(а):
ВадДим писал(а):
НАТО с Россией воевать не может в принципе.

Я не понял это. Объясните, пожалуйста.


На самом деле я преувеличил. НАТО может воевать с Россией если будет соблюдено кое-что. Главное из этого кое-что - действительное равноправие всех членов НАТО. Но это фантастика.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 07 сен 2009, 15:41 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Цитата:
Вступив в НАТО Болгария взяла на себя ряд обязательств. В случае войны НАТО с Россией они должны будут выполнять их.
Что то не было заметно при вступление Болгарии в НАТО массовых выступлений против этого. Если уже украинцы стреляют в русских то при тотальной пропаганде и может быть и болгары этим займутся ну а может и нет хочется верить в хорошее


Константин ваш пост развеселил меня, жаль, что я сегодня в плохом настроении и не смог по достоинству оценить ваше мнение. А вы историю II Мировой изучали ? Советую прочитать подробно про участие Болгарии в ней и отношение к СССР. К тому же следует учесть, что к тому времени Болгария могла выставить милионную армию, а сейчас .... :lol:

Никто не протестовал против НАТО потому, что после падения коммун. режима, в Болгарии развились проамериканские настроения, главные ориентированные на экономику, многим хотелось реализировать американскую мечту в Болгарии или стать Швейцарией на Балканах. Участие в НАТО в ЕС рассматривается как плюс, хотя об этом не говорится открыто.

А так большинству ясно было почему Болгария вступает в НАТО, тем более призывную армию все хотели убрать.

Как сказал в 2008 г. Путин - "Я понимаю ваше желание сохранить страну (по поводу вступления в НАТО), главное чтоб было наздоровье..."


А так опасатся есть кого так как в Болгарии есть грязные русофобы и турки, а цыгане бы стреляли в тех за кого им заплатят, так что в этом плане есть кого боятся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 05:39 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 07:50
Сообщения: 1338

Вероисповедание: Православный, МП
Firewall был бы я наивным человеком я бы подумал, что НАТО это так фигня на постном масле вступипли не вступили ерунда :) Вообще то у Болгарии был выбор вступать в НАТО или не вступать и она его сделала. Во время бомбандировок НАТО Сербии Болгария запретила пролетать нашим самолетам над ее территорией, не знаю участвовали ли какие то военные подразделения Болгарии в этой натовской акции или нет не знаю, но думаю вспомогательные какие нибудь войска участвовали.
Пока мы можем нанести значительный ущерб США войны с НАТО не будет, вот только если мы отстаним по уровню вооружения сразу же начнется война, и ввобще разве в Европе не кажется всем что русские не поправу имеют такие запасы природных ресурсов? Это же не справедливо?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 12:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Константин, во время акции НАТО в Сербии Болгария не была в НАТО. Ее приняли в НАТО в 2004 г., а то что запретили пролетать самолетом - это правильно, так как не следовало в случае принимать любую сторону вооруженного конфликта.

А Сербия считаю получила по делам, сколько бойней и резни учинила при отделении каждой республики от Югославии в течении нескольких лет. Зато Болгария отдала безвозмездно половину своей тяжелой военной техники Македонии, когда албанцы атаковали Македонию в 2001, у македонцев кроме пистолетов и автоматов ничего не было. И это имея ввиду, что Болгария не признает македонцев как отдельную нацию и несмотря на их ненависть считает их своими гражданами (и еще - Болгария первой признала независимость Македонии, хотя это как раз противоречит на 100% ее идеологии относительно Македонии). Кстати сами македонцы верили, что если война примет катастрофический поворот - то только Болгария придет ей на помощь, несмотря на то, что в состав Болгарии македонцы никак не хотели.

Так что сербам и в случае всем остальным следовало бы поучиться в случае братолюбию, а не убивать и посылать войска.

Вспомним еще как в 1885 году "братская" Православная Сербия напала на 7-летнюю Болгарию еле державшуюся на ногах после 5-векового рабства.

Сербия получила по делам своим, ибо кто поднимает меч, от меча и погибнет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Firewalll писал(а):
Болгарию еле державшуюся на ногах после 5-векового рабства.
Не было 5-ти векового рабства. Так, просто в глаза бросилась часть Вашего текста.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 13:27 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:41
Сообщения: 516

Вероисповедание: Православный, МП
Firewalll, вам не стыдно?

Firewalll писал(а):
А Сербия считаю получила по делам

А вы много знаете о том, что Сербия получила?
http://www.usinfo.ru/jugoslavijagallery.htm
Вот, смотрите то что вы считаете братолюбием и справедливостью. Вам наверное понравится.

Firewalll писал(а):
сколько бойней и резни учинила при отделении каждой республики от Югославии в течении нескольких лет.

Я вижу вы об этом тоже много знаете. Можно подробнее?

Firewalll писал(а):
Кстати сами македонцы верили, что если война примет катастрофический поворот - то только Болгария придет ей на помощь, несмотря на то, что в состав Болгарии македонцы никак не хотели.

Да что это за бред? Что значит - македонцы верили? Вы что, говорили с македонским народом? Кто из македонцев так верил? Вы просто так написали это предложение и вы думаете, что люди в России должны верить вам? Почему? Потому что им "София ближе Киева"? :roll:

Firewalll писал(а):
Так что сербам и в случае всем остальным следовало бы поучиться в случае братолюбию, а не убивать и посылать войска.

Братолюбие наверное такое как ваше?
Мне, правда, придется к вами приехать на уроки "братолюбия"...

Firewalll писал(а):
Вспомним еще как в 1885 году "братская" Православная Сербия напала на 7-летнюю Болгарию еле державшуюся на ногах после 5-векового рабства.

1) А у нас не было турок?
2) Я не хочу говорить об этом, но если говорим об истории сербско-болгарских отношений, давайте вспомним и то, что болгарские солдаты в Сербии сжигали и разрушали ПРАВОСЛАВНЫЕ храмы и монастыри? Вы хотите говорить о первой и второй мировых войнах?

Firewalll писал(а):
Сербия получила по делам своим, ибо кто поднимает меч, от меча и погибнет.

Здесь ничего не могу ответить. Меня уже тошнит... Бог вам Судья и Спаситель.


К счастью, болгары не такие как вы и я их все таки считаю братским народом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: И что
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 13:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Милан писал(а):
ведь мы в Сербии очень хорошо знаем, чем НАТО занимается...


И тем не менее сдали Милошевича, Караджича и Младича натовцам а потом еще и с Черногорией развелись. Я за сербов, но не могу понять как сербы смогли допустить такое (Удалено.Модератор) ?

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: И что
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 13:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 15:41
Сообщения: 516

Вероисповедание: Православный, МП
Зов Севера писал(а):
И тем не менее сдали Милошевича, Караджича и Младича натовцам а потом еще и с Черногорией развелись. Я за сербов, но не могу понять как сербы смогли допустить такое бл :shock: дство?

1) Младича еще никто не сдал.
2) Вы путаете сербов с сербским правительством.
3) Мы никак не могли заставить Черногорию остаться.
4) Как мы могли допустить? А кто нас что-нибудь спросил? Слишком легко вы обвиняете страну у которой нет союзников, у которой правительство вассальское...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2009, 13:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Давний и долгий спор между Сербией и Болгарией, нам, русским, этого не понять :) Не ссорьтесь :au:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron