Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Монархия в России
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 18:51 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Возможно ли в России восстановление Монархии? Мне кажется что монархия единственная правильная и естественная форма правления. Как вы думаете?

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Мне тоже кажется, но рассуждать об этом сейчас - все-равно, что делить шкуру неубитого медведя. :wink: :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монархия в России
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 19:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
Возможно ли в России восстановление Монархии? Мне кажется что монархия единственная правильная и естественная форма правления. Как вы думаете?


Может быть. Никогда она такой не была, но может быть, может быть.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 20:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Turalubov если вы из православных чувств считаете монархию лучшей формой правления, советую вам почитать Старый Завет, а именно избрание первого царя Израиля. Там вы узнаете мнение Бога - что желание царя - греховно, а соответственно и такая форма правления.

Потому что Царь только Один.

К сожалению большинство людей на Руси забыли или не знают об этом и любят псевдославить: ой батюшка царь, наш царь, Россию царь спасет и всякое подобное....

А Бог еще в Старом Завете сказал все, что по этому поводу думает.

Путь в ад осеян благими намерениями...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 20:35 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Укажите пжлст книгу, и главу в Ветхом Завете, интересно почитать.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 20:39 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Firewalll писал(а):
Turalubov если вы из православных чувств считаете монархию лучшей формой правления, советую вам почитать Старый Завет, а именно избрание первого царя Израиля. Там вы узнаете мнение Бога - что желание царя - греховно, а соответственно и такая форма правления.

Потому что Царь только Один.

К сожалению большинство людей на Руси забыли или не знают об этом и любят псевдославить: ой батюшка царь, наш царь, Россию царь спасет и всякое подобное....

А Бог еще в Старом Завете сказал все, что по этому поводу думает.

Путь в ад осеян благими намерениями...


Это что за «коды Торы»? :) Почему вчера еще можно было, а сегодня уже - нет ? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 20:47 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Всё таки,
рассмотрим общество на примере семьи. Общество, как и семья, основывается по родовому признаку. Семья-это источник любого общества, другими словами общество состоит из семьи. А что является источником самой семьи? Что побуждает людей объединятся в семью? Получение прибыли? Желание стать сильнее других? Нет. Источником традиционной семьи является любовь. Семья-это не группа людей, которые живут хаотично. В любой семье есть строгая иерархия. В семье всегда есть те, кто руководит жизнью семьи. Как правило, это родители (далее родители родителей). Означает ли это что в семье, кто-то ущемлен в правах? Что родители живут лучше чем дети? Нет, так как, между членами семьи всегда присутствует любовь. Родители любят детей, заботятся о них. Родители заинтересованы в том, чтобы дети получили хорошее образование, хорошее нравственное воспитание. Чтобы дети ни в чем не имели недостатка. Для родителей важно чтобы дети не попали под дурное влияние, и чтобы детям не причинили физический вред. И с этой целью, всегда готовы их защитить. Дети также любят своих родителей, уважают их и надеются на них, в глазах детей родители пользуются непреклонным авторитетом. Но почему главенство в семье принадлежит родителям? Почему детям никогда не приходит в голову оспаривать это главенство? Почему родителей не выбирают через каждые четыре года? Потому, что между членами семьи существует абсолютное доверие и любовь и родители мудрее и умнее своих детей, дети понимают это и надеются на своих родителей. В каждой семье существуют свои традиции, которые уходят в глубь поколений. Эти традиции тщательно оберегаются родителями и передаются из поколения в поколение. Есть в семье и свои символы, например фамильные перстни и другие ценности, которые являются больше доброй памятью о своих предках, чем материальной ценностью. Семьи, где нет любви и уважения друг другу, как правило, распадаются.
Именно родители задают тон, общие установки жизни в семье. Это основано не на получении личной выгоды, а исходя из благополучия членов семьи и сохранения семьи в целом. Таким образом, роль родителей в семье имеет решающее значение. Если общество это семья в миниатюре, то в обществе также должны быть люди, которым отводится роль «родителей».
В традиционном обществе роль «родителей» принадлежит монарху и его династии. Но не только. Рядом с монархом всегда есть преданные монарху и обществу люди. Это и есть так называемая элита. Хотя себя они могут так и не называть. В нетрадиционном обществе нет монарха, но всегда есть элита, которая задает курс для всего общества...

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 20:49 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
8 и 12 Главу I Книги Царств прочитайте, можно отсюда:

http://biblia.org.ua/bibliya/zar1.html

Мнение Бога в 8 Главе.
__________________________________________________
I Царств, Глава 12:19-20:

И сказал весь народ Самуилу: помолись о рабах твоих пред Господом, Богом твоим, чтобы не умереть нам; ибо ко всем грехам нашим мы прибавили еще грех, когда просили себе царя.

И отвечал Самуил народу: не бойтесь, грех этот вами сделан, но вы не отступайте только от Господа и служите Господу всем сердцем вашим


Последний раз редактировалось Firewalll 10 сен 2009, 21:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я дочитал только до "Общество, как и семья, основывается по родовому признаку". Михаил, это Ваш собственный текст?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 20:53 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:19
Сообщения: 532

Вероисповедание: Православный, не МП
Врубль никогда нельзя было.

Просто люди не хотели слушать и делали по прихотям своим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 21:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Да это мой текст, речь идет о традиционном обществе. Почитай дальше может яснее станет. Если интересно, можно просто подискусировать аргументированно.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 21:14 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
__________________________________________________
Цитата:

И сказал весь народ Самуилу: помолись о рабах твоих пред Господом, Богом твоим, чтобы не умереть нам; ибо ко всем грехам нашим мы прибавили еще грех, когда просили себе царя.

И отвечал Самуил народу: не бойтесь, грех этот вами сделан, но вы не отступайте только от Господа и служите Господу всем сердцем вашим


Мне кажется вы не совсем правильно поняли эти строки. Речь идет не о том что царь это плохо, а плохо то, что народ просит у Бога царя, не довольствуясь тем что у народа уже есть Бог, который ими управляет. Цари Израиля идут от Бога, Бог их утвердил и помазал через пророков, как же они могут быть Ему не угодны?

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2009, 21:20 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Firewalll писал(а):
Врубль никогда нельзя было.

Просто люди не хотели слушать и делали по прихотям своим.


Цари Израиля идут от Бога, Бог их утвердил и помазал через пророков, как же они могут быть Ему не угодны?

И мне нечего вам добавить - к сказанному.. :)
Разве что вот это :
А негодные люди говорили: ему ли спасать нас? И презрели его и не поднесли ему даров; но он как бы не замечал того. 1Цар 11:12 :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 01:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2005, 01:51
Сообщения: 3317

Откуда: г. Казань
Взгляд однако:
Цитата:
"...взгляните на фотографии офицеров Царской Армии. Они всегда, даже в присутствии Императора, с оружием, – потому что им Государь доверял. А сейчас? Получается что сегодня мы им не доверяем, но какая же тогда может идти речь об офицерах-защитниках? Если нам не доверяют, то как прикажете воспитывать настоящих мужчин?" http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=184803


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 09:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
А на мой взгляд, лучше было бы, если бы Церковь не сращивалась с государством вновь. А если монархия восстановится, то это произойдет.

На спасение та или иная форма правления ну никак не влияет, к слову сказать.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 10:13 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
За последние годы есть тенденция сращивания Церкви и государства, хотя и не монархия у нас. Конечно полностью отделенная от государства Церковь это идеальный вариант, но с другой стороны государство-это часть общества. А свободным от общества Церковь не может быть. Государство в какой-то мере должно участвовать в сохранении веры и Церкви. К примеру Византия, там была сильная Церковь, Могущественное государство, но всё исчезло. Что произошло? Не грозит ли нам то же самое? Извлекают ли сегодня наши Церковь и Государство уроки Византии? Что нужно делать чтобы не повторить ошибки?

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
Что нужно делать чтобы не повторить ошибки?
Византии? Повторить мы при всем желании не можем. Ситуация и вообще расклад совершенно другие. Вы же не хотите сказать, что тесный контакт Церкви с государством обрекает его на погибель? Нет же. И даже ошибки в этом тесном контакте не обуславливают плачевности состояния государства. Я не вижу связи.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 10:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
А что же там произошло? Почему православное государство ослабло вместо того чтобы развиватся, и давать отпор внутренним и внешним прблемам? Интересно, какая официальная позиция РПЦ по этому поводу?

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Да всё же просто. Геополитический расклад. Ослабло потому, что не было внутренних ресурсов для сохранения своего независимого статуса. Ну почему Греция, как крутая средиземноморская держава, перестала существовать и сжалась? Просто другие люди стали "крышовать" объекты. Обычный расклад вооруженного "покровительства". Не смогли. Бывает. И унии тоже погоды там не делали, на самом то деле.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 11:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
А что же там произошло? Почему православное государство ослабло вместо того чтобы развиватся, и давать отпор внутренним и внешним прблемам?
А происходит всегда одно и тоже, вера в людях оскудевает, грех становится нормой в обществе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 11:13 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Turalubov писал(а):
А что же там произошло? Почему православное государство ослабло вместо того чтобы развиватся, и давать отпор внутренним и внешним прблемам? Интересно, какая официальная позиция РПЦ по этому поводу?


Кирилл объяснял в одной теме.
В Византии так не было. Там кто дорывался до трона, тот на него и садился (причем путь к трону лежал часто по трупам), того Патриарх и короновал. И где тут разум?
Разум Божий - духовенство на деньги поменяли. То и произошло. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
С Византией произошло в точности по слову пророка Иеремии:
"4Не надейтесь на обманчивые слова: "здесь храм Господень, храм Господень, храм Господень".

5Но если совсем исправите пути ваши и деяния ваши, если будете верно производить суд между человеком и соперником его, 6не будете притеснять иноземца, сироты и вдовы, и проливать невинной крови на месте сем, и не пойдете во след иных богов на беду себе,- 7то Я оставлю вас жить на месте сем, на этой земле, которую дал отцам вашим в роды родов.

8Вот, вы надеетесь на обманчивые слова, которые не принесут вам пользы.

9Как! вы крадете, убиваете и прелюбодействуете, и клянетесь во лжи и кадите Ваалу, и ходите во след иных богов, которых вы не знаете, 10и потом приходите и становитесь пред лицем Моим в доме сем, над которым наречено имя Мое, и говорите: "мы спасены", чтобы впредь делать все эти мерзости.

11Не соделался ли вертепом разбойников в глазах ваших дом сей, над которым наречено имя Мое? Вот, Я видел это, говорит Господь."(Иер. 7, 4-11)

Слишком много надеялись на то, что Господь не допустит падения Константинополя ради собора Святой Софии, ради храма святых Апостолов, ради церкви Влахернской Божией Матери и хранимых там святынь... И при этом "ходили во след иных богов" - именно в 13-15 веках в Византии начинается процесс, сходный с европейским Ренессансом, т.е.возрождение языческих античных ценностей. (Некоторые византийские философы, например, Гемистий Плифон, открыто говорили, что нужно возобновить служение Зевсу, Афродите, Аполлону. Когда Константинополь пал, Плифон благополучно уехал в Италию, где предложил Козимо Медичи создать Платоновскую академию.) Но при всем этом все считали себя православными христианами, посещали богослужения... И что в результате?
Константинополь захвачен турками, Святая София превращена в мечеть, Апостолейон разрушен до основания, святыни, которые не успели вывести с собой византийская знать и семейство Палеологов, осквернены и уничтожены.
Вот результат того, когда люди отходят от веры и живут неправедно.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 12:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Цитата:

Вот результат того, когда люди отходят от веры и живут неправедно.


Пожалуй так оно и есть. Империя была сильнейшая, но не смогла себя сохранить. Так хочется чтобы мы, особенно Церковь, извлекла уроки из этого.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Ну да, пограничная деревушка (если были такие) была захвачена монгольскими товарищами по причине маловерия сельчан....
Не поэтому пала Византия, и не поэтому вообще появилась.

Вообще, образовать государство нехристианскими методами, нехристианскими методами поддерживать его благосостояние, а потом делать исторические выводы о Божьем Промысле, хотя там просто парни не на ту лошадь поставили.. это притягивание за уши, на мой взгляд. Есть легенды и красивые слова, а есть реальные причины.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 13:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
ВадДим писал(а):
Да всё же просто. Геополитический расклад. Ослабло потому, что не было внутренних ресурсов для сохранения своего независимого статуса. Ну почему Греция, как крутая средиземноморская держава, перестала существовать и сжалась? Просто другие люди стали "крышовать" объекты. Обычный расклад вооруженного "покровительства". Не смогли. Бывает. И унии тоже погоды там не делали, на самом то деле.


Каких внутренних ресурсов? Вы Вадим имеете в виду человеческий фактор или сырьевой? Много же стран существует где даже угля нет чтобы город обогреть.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 13:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
ВадДим писал(а):
Ну да, пограничная деревушка (если были такие) была захвачена монгольскими товарищами по причине маловерия сельчан....
Не поэтому пала Византия, и не поэтому вообще появилась.

Вообще, образовать государство нехристианскими методами, нехристианскими методами поддерживать его благосостояние, а потом делать исторические выводы о Божьем Промысле, хотя там просто парни не на ту лошадь поставили.. это притягивание за уши, на мой взгляд. Есть легенды и красивые слова, а есть реальные причины.


Как же не христианскими? Равноапостольный Император Костантин и его мать Императрица Елена стояли у истоков Византии. Это была самая растоящая православная империя.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 13:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил, Вы представляете ситуацию на средиземноморье и вообще в том районе в те времена? Процветание государства (относительно соседей) было возможно (происходило) исключительно за счет внешней политики и активности. Межгосударственным бандитизмом, проще говоря. Постараюсь вообще упростить: Византия чувствовала себя неплохо (относительно других) по причине сбора бандитской дани за военное покровительство. Ситуация изменилась, и пошло-поехало - внутренних ресурсов (экономики, обеспечивающей привычные уже потребности "знати", не оказалось.) Военные наемники были перекуплены и оказалось, что Византия - это пшик, как государственное образование.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 13:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Turalubov писал(а):
ВадДим писал(а):
Ну да, пограничная деревушка (если были такие) была захвачена монгольскими товарищами по причине маловерия сельчан....
Не поэтому пала Византия, и не поэтому вообще появилась.

Вообще, образовать государство нехристианскими методами, нехристианскими методами поддерживать его благосостояние, а потом делать исторические выводы о Божьем Промысле, хотя там просто парни не на ту лошадь поставили.. это притягивание за уши, на мой взгляд. Есть легенды и красивые слова, а есть реальные причины.


Как же не христианскими? Равноапостольный Император Костантин и его мать Императрица Елена стояли у истоков Византии. Это была самая растоящая православная империя.

Михаил,.... "православной империи" никогда не существовало. И не будет. Православие и империя не сочетаемы.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 13:54 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Ну пусть не империя, но православное государство это точно. Всё таки надо поискать в инете различные мнения различных специалистов. Я понял твою точку зрения, неправильная внешняя политика. Мне же кажется что основной причиной является внутренние противоречия.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2009, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
"неправильная внешняя политика" не совсем точно. Скорее так - принципы государственного обустроения, направленные на паразитический образ жизни (это не упрек, там по-другому и не могло быть) и не обеспечивающие надлежащего самостоятельного, "автономного" при неудачном раскладе, существования любимого-родного-православного государства.

Да, Вы говорите про внутренние противоречия. Какие там внутренние противоречия. Были какие-то гражданские институты? Так, друг другу, как правильно сказал Врубль, приведя цитату Кирилла, царские якобы особы чубы драли.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 70 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: