Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Родина моя сошла с ума!
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 13:05 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 11:41
Сообщения: 129

Откуда: Западная Сибирь
Каждый день, буквально каждый час, встречая на улице русских людей, молодых людей, которые будущее России, которые моё будущее, я понимаю...будущего нет!
...бутылка пива, сигареты, независимо от пола и возраста одна картина.
Я живу в благополучном регионе, где прирост рождаемости, где достаточно денег, в областном центре, культурном центре, можно даже сказать, в религиозном центре...
Не могу смотреть на полураздетых девочек с сигаретой в зубах, на полупьяных молодых людей.
Невозможно слушать о чем они говорят и как они говорят, проходя мимо...я прохожу мимо школ и детских садов. Я от взрослых ТАКОГО не слышала!
Мир сошел с ума!
Мои родители в детстве читали Достоевского, Пушкина, Шолохова...Майн Рида в конце концов. Мое поколение смотрело телевизор и немного читало. А чем занята современная молодежь??? Думаю, нет нужды перечислять...
Дом-2, Собчак...неужели у людей совсем нет разумности?
Хотя все о чем я здесь говорю может быть характерно и для других стран и обществ. Но они меня не касаются. Гибнет мой народ- умираю я. Мою страну заселяют молодые народы, которые не пылают к нам любовью...у них другое мировоззрение, чуждое нашему, совершенно другие ценности...
Самое страшно, что в моей стране:
- голос совести звучит тише остальных,
- безнаказанно убивают говорящих, пишущих или поющих о правде и истине (хочется кричать, но факт безжалостного убийства даже не скрывают!!!),
- при этом всем остальным будто нет до этого дела !,
- пороки переставлены с добродетелью местами,
- помочь своему народу реальными делами – подписать себе смертный приговор.
Неужели есть будущее? Народ – не птица феникс. Есть жизненный цикл, и, кажется, мы на стадии заката.

Есть в студии оптимисты?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 13:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
На такие вопросы на этом форме обычно отвечают "следи за собой и будет с тебя". В смысле, мир у себя в душе посей, сама себя спасай и довольно. Не совсем согласна с этой мыслью, но энергии что-то делать для спасения мира у меня нет. Сама одной ногой в погибели. Куда идёт молодёжь - и подавно непонятно, и их поток не остановить. Старым вот только помогать осталось, это в наших силах, пожалуй... :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 13:21 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 11:41
Сообщения: 129

Откуда: Западная Сибирь
и ещё...
иногда удивляет единство представителей других народов и народностей, особенно татар и евреев.
Но ещё больше удивляет, да просто убивает, отсутствие единства в русских. Словно мы друг другу безконечно чужие или стесняемся друг друга.

_________________
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 13:23 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 11:41
Сообщения: 129

Откуда: Западная Сибирь
Наталья Л. писал(а):
На такие вопросы на этом форме обычно отвечают "следи за собой и будет с тебя". В смысле, мир у себя в душе посей, сама себя спасай и довольно. Не совсем согласна с этой мыслью, но энергии что-то делать для спасения мира у меня нет. Сама одной ногой в погибели. Куда идёт молодёжь - и подавно непонятно, и их поток не остановить. Старым вот только помогать осталось, это в наших силах, пожалуй... :roll:

меня мир не особо волнует.
мой народ, которого, по сути, уже нет...

за собой слежу, но этого мало.

_________________
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Katrina писал(а):
и ещё...
иногда удивляет единство представителей других народов и народностей, особенно татар и евреев.
Но ещё больше удивляет, да просто убивает, отсутствие единства в русских. Словно мы друг другу безконечно чужие или стесняемся друг друга.


Судя по нашей истории, чтобы сплотить наш народ, необходима сильнейшая внешняя угроза. Причем явная.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 15:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Народ наш не хуже других.
Никогда не забуду, как однажды в вузе нам предлагали разные тексты и предлагалось отгадать, в какой период времени был написан каждый из них. Содержание было примерно такое же, как в Вашем заглавном посте, Katrina: про молодёжь, нравы, полное отстутствие совести и то, что миру скоро конец. Мы все дружно определили, что это XX век. Ошиблись.

Оказалось, что это отрывки из пергаментных свитков периода Древнего Египта, типа IV тыс. до н.э. Как видим, мир с тех пор мало изменился, однако же стоит.

Мой брат-подросток перечитал не только всё по школьной программе, но уже, наверное, половину школьной библиотеки, сейчас период фантастики, но не тупой, а вполне интеллектуальной - Крапивин, к примеру. А сегодня видела по ТВ новое шоу. Называется как-то... "Знаем русский", что ли(?)... не запомнила. Просто надо не зацикливаться на негативе и позволить себе, постараться видеть хорошее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 18:42 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 11:41
Сообщения: 129

Откуда: Западная Сибирь
Я работаю в университете.
Вы думаете у меня маленький опыт общения с людьми? Слишком много проходит через меня людей разных возрастов. Думаю, есть основания уже сделать такие выводы.

Кроме того, я не рассматриваю только обстановку на улицах, в школах, в университетах и т.п.
Учитываю и то, что творится во властных структурах (явных и неявных), о чем говорят и пишут в СМИ.

П.С. Во времена древнего египта не было русского народа, если мне память не изменяет. А меня волнует, повторюсь, мой народ и моя родина. Мою страну планомерно уничтожают.
Люди действительно грешили всегда и везде, НО разговор не об этом.

_________________
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Есть одна молитва как раз по теме
Дословно не помню но смысл такой
Господи, дай мне сил изменить к лучшему что возможно
Смирения что перед тем что изменить нельзя
И разумения отличать одно от другого

Почитайте Апокалипсис и исполнитесь разумения и смирения


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 22:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Ну можно сколько угодно сидеть и сокрушаться, куда катится мир, пардон, Россия, какие все подлецы во властных структурах и и в университетах, но это тупиковый путь - проверено на себе. В итоге человек доходит до полного отрицания, полного негативизма и повального осуждения, и, что самое главное, перестаёт видеть собственные недостатки, концентрируясь лишь на внешнем, на недостатках других.

Вопрос стоит поставить так: что я лично могу сделать для спасения моей страны? Вот сейчас и здесь, на том месте, где поставил меня Господь. Молиться. Воспитывать собственных детей порядочными. Творить милостыню. Защищать обижаемых (тут уровень у каждого свой - кто-то юридически, кто-то через знакомых, кто-то просто на улице вступиться может). Быть неравнодушным, если подросток матерится/пьёт/колется и т.п. - подойти, попытаться убедить, утешить, может быть.

А так все призывы "бей жидов, спасай Россию" выглядят неубедительно: сам-то ты, гражданин великой Державы, что сделал для Её спасения?..

И ещё. Все сокрушения по поводу судеб России неизбежно приводят к необходимости поменять в стране власть, т.е. совершить революцию. Т.е. развязать гражданскую войну и взять ответственность за смерть соотечественников, за тех безвинных людей, которые неизбежно погибнут в этой мясорубке. Над этим неплохо бы задуматься.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 04 окт 2009, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17042

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Katrina писал(а):
и ещё...
иногда удивляет единство представителей других народов и народностей, особенно татар и евреев.
Но ещё больше удивляет, да просто убивает, отсутствие единства в русских. Словно мы друг другу безконечно чужие или стесняемся друг друга.


Я бы не стал так выделять именно татар и именно евреев - многие, не только они сплочены. Скажем, украинцы и поляки - тоже весьма.
Хотя бы такой грустный пример - Египет, гостиница. Люди собираются в автобусе, что бы ехать на пляж. Поляки, входя в автобус радостно здороваются, украинцы - тоже. Захожу, говорю - доброе утро - отвечают поляки, наши - хмуро смотрят.

К сожалению, это расплата за роль имперообразующей нации - терять индивидальность, терять самость, стержень. Все теперь стали русскими - и украинец, и немец, и казах, и чеченец, и еврей, и русский. Кто-то говорит "россияне" - но это не имеет большого значения, мы все - русские, но кто-то при этом ещё и немножечко еврей. Или сильно чеченец.

И, конечно, как говорит Вика, нам - русским, татарам, ненцам - не понятно, для чего мы сейчас вместе. Почему - ясно, но чего ради сейчас мы объеденены? Вот вопрос вопросов. Пока я знаю только один ответ - что бы завтра есть сытнее, чем вчера.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 06:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Вика (сестра Розанны) писал(а):
Судя по нашей истории, чтобы сплотить наш народ, необходима сильнейшая внешняя угроза. Причем явная.

Увы и ах... к сожалению весь ход истории говорит именно об этом. В драке не выручат, в войне победят

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 08:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Лично для меня уже большой оптимизм то, что есть такие как Вы Katrina. Такие мысли приходят многим, но решать проблемы общества по силам только власть имущим. К сожалению там нет способных оценить уровень бедствия так, чтобы затронуло их внутренние чувства. Им не до этого, они заняты накоплением для потомков наверное уже пятого колена. Сколько ГЭСов должно разрушится, чтобы понять что происходит в стране?

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 09:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Спасибо Katrina за Ваши слова.
Идёт война.
Я когда смотрю на детей, которые всю ночь сидят за компьютерными играми, с ужасом думаю, что это наши будущие правители...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 11:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 49
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
И ещё. Все сокрушения по поводу судеб России неизбежно приводят к необходимости поменять в стране власть, т.е. совершить революцию. Т.е. развязать гражданскую войну и взять ответственность за смерть соотечественников, за тех безвинных людей, которые неизбежно погибнут в этой мясорубке. Над этим неплохо бы задуматься.


Дария, выбирайте: или продолжение антинародного антирусского ельцинско-путинско-медведевского режима, при котором уничтожается Россия и русский народ, или изменение ситуации путём военного переворота (национального восстания). Третьего не дано. Потому что изменить ситуацию путём выборов невозможно -- уже мы, русские люди, это делали, и ничего не получилось -- ни в 1996 году (когда многие голосовали за Зюганова), ни в 2000 году (когда далеко не все голосовали за Путина), ни в 2004 году (когда многие голосовали за Глазьева), ни в 2008 году (когда многие голосовали за Зюганова, Жириновского или же испортили бюллетени [как я], унесли бюллетени домой или вовсе не пошли на выборы). Гражданской войны не будет, потому что никто не пойдёт защищать нынешний режим (87% российских офицеров нелояльны нынешней власти). За Медведева в 2008 году проголосовало на самом деле только 30% избирателей.

В каком-нибудь посёлке в Ивановской области зарплата составляет 3000 (три тысячи) рублей. Мне рассказывали. Как можно жить на эти деньги?

Кто пойдёт защищать эту власть?

P.S. Евреи должны жить в Израиле. Это их страна. Так же как кавказцы должны жить в республиках Кавказа, а среднеазиаты -- в республиках Средней Азии.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Сестрица писал(а):
Спасибо Katrina за Ваши слова.
Идёт война.
Я когда смотрю на детей, которые всю ночь сидят за компьютерными играми, с ужасом думаю, что это наши будущие правители...


Нет, Лида, это не правители. Скорее, планктон - по Вознесенской.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 12:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
должны жить
Отлично! Роман... а если они не хотят... что делать?

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 12:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 49
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Помочь.

По пророчествам православных старцев (например, преподобного Серафима Вырицкого и преподобного Лаврентия Черниговского) в России не будет ни одного еврея. Все евреи выедут в Палестину (Израиль) встречать Антихриста.

http://www.soldat.ru/news/771.html
http://www.barkashov.com/prophets/fate.php
http://dpni.su/forum/showthread.php?t=137


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 12:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Роман К. писал(а):
Помочь.



Роман, вот просто любопытно - как Вы собираетесь это осуществлять чисто технически? Даже не касаемся евреев. Кавказцы - как Вы их будете препровождать в их аулы? Они, конечно, сидят и ждут - когда же нас домой депортируют?

Потом: Кавказ, знаете ли, понятие широкое. Грузию-Армению-Азербайджан не трогаем. Кабардинцы, чеченцы, осетины, дагестанцы, карачаевцы - все они граждане Российской Федерации и имеют по закону право жить, где им вздумается, а не только во Владикавказе и Черкесске.

Предположим, Вы нашли способ препроводить кавказцев на исторические земли и даже без кровопролития обошлось. Вернутся кавказцы - что они сделают с русскими, проживающими сейчас в тех республиках? Их немало. Что будет со Ставропольским краем, примыкающим к Чечне, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии?

Надеюсь, Вы уже продумали все возможные варианты развития событий и нашли выход. Поделитесь, пожалуйста, Вашими размышлениями.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 13:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К ненавязчиво что-то проповедует...Где вы такого национализма понабрались? Если Бог нелицеприятен, то мы в кого, по Вашему, должны быть?
Помните, что сказал Господь ученикам, когда они восхотели пролить огонь и серу на город, не принявший их?
"Не знаете, какого вы духа"И так хочется сказать это некоторым уважаемым мною православным на этом сайте!!!

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 13:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сибиряк писал(а):
Где вы такого национализма понабрались?


Роман К. писал(а):

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
Да уж, национализм...

В доме моей бабушки живет армянская семья. По логике Романа, их нужно препроводить на "их землю". А то, что они живут на территории Ставрополья не один десяток лет, родились и выросли там, их дети и внуки тож - это, вроде бы, во внимание не принимается?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Это неправильная политика - всех выгонять на их историческую родину. Надо сделать так, чтобы они стали православными! Национальность в деле спасения не играет никакой роли, а вот вера - очень даже.
А все курят и пьют только из-за того, что мы мало занимаемся миссионерством! Вот и все! Людям НЕОТКУДА узнать, КАК жить правильно, а как неправильно. Да если они и слышат это, то в поучительной форме, сверху-вниз, и естественно, у них идет обратная реакция.
Так что, надо нести слово Божие людям! И не только нашему народу, но и всем народам земли. До пришествия антихриста весь мир должен услышать евангельскую весть из уст ПРАВОСЛАВНЫХ ХРИСТИАН! Не католиков, не протестантов, а именно православных. Поскольку только мы сохранили неискаженное Евангелие...

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 13:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Кирилл писал(а):
Людям НЕОТКУДА узнать, КАК жить правильно, а как неправильно. Да если они и слышат это, то в поучительной форме, сверху-вниз, и естественно, у них идет обратная реакция

Есть, есть откуда.... только НЕ ХОТЯТ они слышать... и реакция обратная вовсе не от того, что кто-то им в повелительном тоне рассказывает, а от того, что они понимают, что жить по христиански - суть наступать на свои желания. Гораздо проще убедить себя в том, что "Бога нет - вы все дураки". И дьявол в этом очень хорошо помогает

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 15:31
Сообщения: 18344

Возраст: 46
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Хотя бы такой грустный пример - Египет, гостиница. Люди собираются в автобусе, что бы ехать на пляж. Поляки, входя в автобус радостно здороваются, украинцы - тоже. Захожу, говорю - доброе утро - отвечают поляки, наши - хмуро смотрят.
Наоборот после России не могу привыкнуть, что не приветствуют друг друга. Это и многоквартирном доме с соседями, и в отелях. Если отвечает на здравствуйте или наш, русский, или иностранец, не местный т.е. :roll:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 17:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Кирилл писал(а):
Людям НЕОТКУДА узнать, КАК жить правильно, а как неправильно. Да если они и слышат это, то в поучительной форме, сверху-вниз, и естественно, у них идет обратная реакция

Есть, есть откуда.... только НЕ ХОТЯТ они слышать... и реакция обратная вовсе не от того, что кто-то им в повелительном тоне рассказывает, а от того, что они понимают, что жить по христиански - суть наступать на свои желания. Гораздо проще убедить себя в том, что "Бога нет - вы все дураки". И дьявол в этом очень хорошо помогает

Алексей, нет, не совсем так. Огромное количество людей, крещеных в детстве, никогда не слышали о Боге и Православии. Мне вот тут вконтакте написала одна девушка, решила сама со мной познакомиться, поскольку ей понравилось мое фото. Но дело не в этом. Девушка совершенно светская, искала такого же светского парня для развития отношений, и она, видимо, посмотрев мою страницу, сразу спросила: "а что ты делаешь в церкви? Зачем это тебе?". Я ей, как мог, постарался объяснить, зачем нужно ходить в церковь, дал ссылку на статью про литургию. Девушка эта крещеная в детстве, крестик носила, но потеряла, в храме последний раз была два года назад. И таких, как она - миллионы! Поэтому каждый из нас должен что-то говорить таким людям, которые ничего до этого не слышали о Боге и вере.

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 05 окт 2009, 21:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Кирилл писал(а):
Поэтому каждый из нас должен что-то говорить таким людям, которые ничего до этого не слышали о Боге и вере.

я знаю. говорю. как и что, не хочу разглагольствовать

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родина моя сошла с ума!
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2009, 13:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4287

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Katrina писал(а):
Каждый день, буквально каждый час, встречая на улице русских людей, молодых людей, которые будущее России, которые моё будущее, я понимаю...будущего нет!
...бутылка пива, сигареты, независимо от пола и возраста одна картина.
Я живу в благополучном регионе, где прирост рождаемости, где достаточно денег, в областном центре, культурном центре, можно даже сказать, в религиозном центре...
Не могу смотреть на полураздетых девочек с сигаретой в зубах, на полупьяных молодых людей.
Невозможно слушать о чем они говорят и как они говорят, проходя мимо...я прохожу мимо школ и детских садов. Я от взрослых ТАКОГО не слышала!
Мир сошел с ума!
Мои родители в детстве читали Достоевского, Пушкина, Шолохова...Майн Рида в конце концов. Мое поколение смотрело телевизор и немного читало. А чем занята современная молодежь??? Думаю, нет нужды перечислять...
Дом-2, Собчак...неужели у людей совсем нет разумности?
Хотя все о чем я здесь говорю может быть характерно и для других стран и обществ. Но они меня не касаются. Гибнет мой народ- умираю я. Мою страну заселяют молодые народы, которые не пылают к нам любовью...у них другое мировоззрение, чуждое нашему, совершенно другие ценности...
Самое страшно, что в моей стране:
- голос совести звучит тише остальных,
- безнаказанно убивают говорящих, пишущих или поющих о правде и истине (хочется кричать, но факт безжалостного убийства даже не скрывают!!!),
- при этом всем остальным будто нет до этого дела !,
- пороки переставлены с добродетелью местами,
- помочь своему народу реальными делами – подписать себе смертный приговор.
Неужели есть будущее? Народ – не птица феникс. Есть жизненный цикл, и, кажется, мы на стадии заката.

Есть в студии оптимисты?

Просто( или не просто)Россия становится частью мирового сообщества. То, что сегодня происходит с Россией, уже давно произошло с Западом и Америкой. "Наркотики, секс и рок-н-ролл"- все это детище Запада, голливудские страшилки и макдональдсы- детище Америки. И все это с европейцами давно произошло. Наряду с хвалеными Яном Гусом плодами комфорта.
Россия всегда была закрытой страной, Мы помним, как Петр-1 прорубал окно в европы и чего это стоило для Православия.
А сегодня уже и не форточки, а открытые двери. Для сектантов, наркодиллеров и прочих невозвращенцев.

Весь мир катится в ад. Надеюсь, достаточно оптимистично?

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Родина моя сошла с ума!
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2009, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2005, 02:32
Сообщения: 2655

Возраст: 38
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Сибиряк писал(а):
То, что сегодня происходит с Россией, уже давно произошло с Западом и Америкой. "Наркотики, секс и рок-н-ролл"- все это детище Запада, голливудские страшилки и макдональдсы- детище Америки.

Плохо же вы осведомлены о состоянии дел в Америке. Рекомендую туда съездить, для расширения кругозора. Скажу я вам, не так страшен черт, как его малюют. ;)

_________________
"Праведник яко финик процветет" (Пс.91:13)

Ora pro nobis, Sancta Dei Genetrix!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2009, 15:06 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 21 ноя 2004, 11:41
Сообщения: 129

Откуда: Западная Сибирь
Удивляюсь который раз...
Господа! говоря по-русски, мы опять не понимаем друг друга :(

Дария, я рада, если Вы деятельны настолько, поступаете так, как пишете...Но не думаю, что все остальные, зде присутствующие. настолько же безразличны.
Речь немного не о том идет.

Не говорю о том, чтобы выгонять котого из России или тем более бить (по состоянию на сегодня путь заведомо безперспективный), это ведь не Русь Святая, а Россия. Родина - это ведь не место, не территория и, как кто-то уже говорил, не березовая роща...это люди. Русские люди.

Рассматривайте мое сообщение как крик. Крик души: "Русские люди! Давайте замечать друг друга, видеть в друг друге брата или сестру, а не соперника или что похуже; радоваться друг другу, ценить. Давайте воспитывать детей русскими людьми, а не гражданами России."

Сибиряк, Вы говорите про двери? Значит Вы видите стены...
Всё-таки, Вы оптимист.

_________________
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 06 окт 2009, 16:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2007, 16:07
Сообщения: 8847

Возраст: 45
Откуда: Тверь
Вероисповедание: Православный, МП
Katrina пусть вас хоть немножко обрадует этот букетик :flowers2: :oops: :)

я тоже иногда вот так "кричу", когда вижу все, что вы описали.. и мне тоже страшно и грустно.. но когда вижу обратное, то очень верю и надеюсь, что не все так плохо!!! :au:

_________________
:au: "Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне" :au: (Элис Морз Эрл)


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 268 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 20

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: