Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уничтожение воровского мира
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2009, 12:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Уничтожение воровского мира.



Многие люди думают, что будто бы преступность у нас в России идёт только от того, что у нас либеральные законы и из-за дурного влияния средств массовой информации. Однако это не так. Причины преступности надо искать глубже.

Люди забывают при изучении причин преступности о том явлении, которое существует в нашей стране уже почти полтора столетия. А ведь во многом из-за этого явления преступность в России в течение этого времени почти всегда была высокой.

Речь идёт о так называемых “ворах в законе”. Они возникли во второй половине 19 века, после того, как было отменено крепостное право. И тогда массы крестьян потянулись в города, часть из которых становилась там деклассированными элементами. Одновременно это совпало по времени с выходом евреев, проживавших в черте оседлости, из своих общин и устремлением их также в города. В городах евреи – любители организовывать всякого рода тайные общества – стали заниматься с этими деклассированными элементами, сформировав из них своеобразную касту “воров” (или “воров в законе”). У воров появился свой жаргон – “феня”, основанный на древнееврейском языке. Правилами жизни воров стали так называемые “воровские законы”, которые были основаны на морали Ветхого Завета и Талмуда. Подобно тому, как в Талмуде все неевреи называются “гоями”, “акумами” и приравниваются к скоту, а людьми считаются только евреи, так и в “воровских законах” (“воровских понятиях”) людьми считаются только воры, а все остальные – это “лохи”, “фраера”, которых надо обворовывать.

Свои порядки воры развели и в местах лишения свободы.

Воры в законе пережили царскую власть, Временное правительство, советский строй (который пытался безуспешно с ними бороться) и существуют поныне в “демократической” России.

После 1917 года воровская “феня” несколько раз претерпела изменения и в настоящее время она непохожа на “феню” столетней давности. Но сохраняется её принцип – жаргон, непонятный для неворов.

Воры в законе привлекали и привлекают к своему миру подростков и молодёжь. Это происходит, когда воры находятся на воле – в местах их проживания. Они учат подростков жить по “понятиям” – отсюда пошли подростковые преступные группировки, именуемые в народе “гопниками”. Из “гопников” воры делают себе пополнение.

Но основное пополнение своих кадров воры в законе производят в местах лишениях свободы – тюрьмах (следственных изоляторах) и в исправительно-трудовых колониях. Там сатанинская природа “воровских законов” раскрывается во всей своей полноте. За малейшее нарушение “понятий” заключённого “опускают”, а то и убивают. Причём нельзя ни на что жаловаться тюремному начальству – за это нарекут “стукачом”, которых тоже за это наказывают. Тяжела участь “опущенных” (“обиженных”, “петухов”) – они находятся на самом дне тюремного общества. Любой другой заключённый может заставить “обиженного” заниматься с ним содомией, причём “обиженный” не может ему отказать.

Сами воры в колониях не работают – это нарушение “понятий”. Работают “мужики” (основная масса заключённых), “шныри” и “обиженные”.

В местах лишения свободы заключённому калечат психику и душу из-за “воровских законов”, а сами эти места нисколько не исправляют – потому что человек, совершивший один раз преступление и попавший в это заведение, проникается там “блатной психологией” и уже не может жить вне тюрьмы – после освобождения он стремится туда вновь.

В 60-ых годах освободившимся из мест лишения свободы разрешили служить в вооружённых силах. Из этих мест проникли в армию и на флот уголовные порядки, что приобрело характер “дедовщины”.

Особенно следует отметить существующий в воровском мире интернационализм. Он заключается в индифферентности (безразличии) к национальности преступника. Когда многие кавказцы и среднеазиаты совершают многочисленные преступления против русских – убийства, грабежи, изнасилования, вымогательства, похищения людей, отъём собственности, распространение наркотиков – им это сходит с рук в тюремном мире. Никто с них не спрашивает за то, что они совершали преступления против русских!

Я считаю, что в России надо полностью уничтожить воровской мир (независимо от национальной принадлежности его членов) – всех “воров в законе”, “блатных”, “авторитетов”, “положенцев” надо расстрелять! Это потребует определённых усилий со стороны государства и народа, но это необходимо сделать. Нет сатанинскому нерусскому (по своему происхождению) явлению на русской земле!



Роман К.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2009, 16:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В свое время Кучма провел жесткую акцию по зачистке городов от криминальных авторитетов. Знаю, например, как проходила зачистка в городе Ровно (Западная Украина), который после перестройки и развала страны славился своей криминогенностью... Там воров в законе просто... уничтожили. Перестреляли. Главных воров перестреляли, а "мясо" и прочие шестерки, оставшиеся в живых, в страхе разбежались по заграницам. Акция заняла около года и практически полностью избавила город от нечисти: люди вздохнули спокойно.

Правда, после смены власти все изменилось... :(

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2009, 22:09 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
правильно, а вместе с плевелами и пшеницу в печь.

на самом деле все совсем не так
и многие преступники становятся такими православными до которых нам ой как далеко.
а экскурс в истории воровского мира взят с какогото дешевого сайта, очень много неточностей .

пойду отсель от грехов своих избавляться

_________________
Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 16 окт 2009, 22:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Артем писал(а):
правильно, а вместе с плевелами и пшеницу в печь.

на самом деле все совсем не так
и многие преступники становятся такими православными до которых нам ой как далеко.
а экскурс в истории воровского мира взят с какогото дешевого сайта, очень много неточностей .

пойду отсель от грехов своих избавляться
:clap: :clap: :clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 окт 2009, 08:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Артем писал(а):
правильно, а вместе с плевелами и пшеницу в печь.



Не думаю, что честные люди должны страдать от грабежей и насилия в ожидании того, что кто-то из маргиналов перейдет в категорию "пшеницы".
:?

О зачистке в Ровно знаю из уст знакомых, которые там живут. Криминогенность городка (в том числе бытовая) была настолько высока, что люди буквально боялись выйти вечером на улицу... Мы и не представляем себе, каково это: жить в постоянном страхе, бояться, что тебя или твоих близких не сегодня-завтра прибьют, ограбят, изнасилуют. :roll:
После жесткой акции город просто преобразился на глазах.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 18 окт 2009, 19:50 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Ну чтож попробую в двух словах высказать свое мнение по проблеме.

Искоренить преступность теоретически можно.
Для этого нужно
1. легализовать легкие наркотики и проституцию (для контроля над этой сферой и превенцией преступлений);
2. надеть электронные браслеты на пол миллиона русских , а в перспективе вживить каждому гражданину чипик (без этого никак нельзя этот вам любой либерально мыслящий юрист скажет);
3. действительно, как предлагалось расстрелять 200 баронов от преступности.
Кажется, после Ленского расстрела пришел Столыпин к царю – батюшке Николаю второму , а надо сказать русская криминальная полиция начало 20 века была лучшая в мире, и говорит: царь – батюшка для предотвращения революции всего-то надо человек 200 под расстрел или на вечную каторгу, вот и списочек (а там и ВИЛ был включен) извольте поставить резолюцию. Как думаете, что сказал Николай второй?

Как выше отмечено теоретически побороть преступность возможно, а практически  во все времена и у всех народов процент преступников примерно одинаков. А еще есть интересные закономерности: искоренение взрослой преступности ведет к всплеску подростковой, что мы сейчас и будем пожинать в виде скинхедов и прочих неонацистов. Соответственно, преступность в современном её понимании этакая гидра, одну голову рубишь, вырастает две.
Так что желающие и согласные с тремя названными пунктами вперед - бороться, бороться и еще раз бороться, как завещал великий ВИЛ.

Моё личность мнение преступление это болезнь , о которой Господь сказал – не убий, не укради, не лжесвидетельствуй; то есть преступление это грех и бороться с ним нужно соответствующими средствами и методами, то бишь духовными.

Спаси Господи.

_________________
Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение воровского мира
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2009, 05:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
Уничтожение воровского мира.

Если пользователь создал тему, то как-то предполагается, что он заинтересован в обсуждении и ему интересно мнение форумян, из чего логично вытекает и его личное участие в теме.

Но тут у нас другой случай.
Сообщение Романа продублировано:
- на форуме русского дома
- на кураеве
- на форуме дпни
- на форуме черной сотни
- на добром слове

Складывается впечатление, что Роману более интересно самовыражение, чем обсуждение.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение воровского мира
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2009, 08:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 18:04
Сообщения: 2759

Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Складывается впечатление, что Роману более интересно самовыражение, чем обсуждение.

Не, думаю просто агитка по заданию партии. :D


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение воровского мира
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2009, 12:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:30
Сообщения: 6086

Возраст: 47
Вероисповедание: Православный, МП
Верний писал(а):
Сергеич писал(а):
Складывается впечатление, что Роману более интересно самовыражение, чем обсуждение.

Не, думаю просто агитка по заданию партии. :D
Может и так... Я только хотел ситуацию "засветить". А то народ тут ломает копья, пишет чего-то, старается....
А оказывается, что прост это Роман хорошо освоил сочетания Ctrl+C и Ctrl+V.

_________________
С уважением,

Сергеич


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 19 окт 2009, 21:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
:) вообщето про борьбу с преступностью много чего могу написать, но это будет узкопрофессиональная тема.
Однако думаю самое важное это Божий промысел о каждом человеке, о преступнике и о жертве преступника.

Самое удивительное :
"одного убивают, убиваю а все не могут убить, а другого пальцем ткнули и готов" Проф . Осипов

_________________
Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 08:27 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Настоящие преступники сидят в больших кабинетах. Они настоящая опасность для общества. Для Государства с большой буквы организованная преступность не является большой проблемой, ибо закончить с ней можно в течении одного месяца в каждом отдельном городе. Если же в одном городе мирно сосуществуют вор в законе или всем известная банда с одной стороны, а с другой Прокурор области и начальник УВД, то невольно возникает мысль: "а может они нужны друг другу"?

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 13:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
В конце 80-х нацменский гос. криминал был фантастически богат (теневая экономика - цеховики, кооператоры и т.п.), а ссср стремительно разлагался. Нацменской элитой было принято решение о колонизации рсфср. Но государство было еще достаточно сильно, поэтому начали с криминальной экспансии снизу, о чем свидетельствовали проведенные кавказскими ворами сходняки. Тогда же "пиковые" криминальные авторитеты лицемерно постановили считать национализм б...ством, а сами начали захват зон. Тех славян, которые сопротивлялись объявляли беспредельщиками, гадами и убивали ( http://www.piknick.ru/forum/showthread.php?t=21501 , http://www.tass-ural.ru/analit/review/?id=193 ,
http://www.aferizm.ru/criminal/ops/ops_ ... abarov.htm , http://www.liga.net/smi/show.html?id=182968 ) . Из зон контролировались местные криминальные структуры, предприятия и даже целые области. Во всех уголках России появились арбузники, а вместе с ними наркота и криминал, окукленные местные чиновники.


http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=15522


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение воровского мира
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 13:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Сергеич писал(а):
Если пользователь создал тему, то как-то предполагается, что он заинтересован в обсуждении и ему интересно мнение форумян, из чего логично вытекает и его личное участие в теме.


Не обязательно. Это может означать то, что пользователь поместил свою статью для того, чтобы с ней ознакомились другие.

Сергеич писал(а):
Но тут у нас другой случай.
Сообщение Романа продублировано:
- на форуме русского дома
- на кураеве
- на форуме дпни
- на форуме черной сотни
- на добром слове


Я поместил свою статью на разных форумах для того, чтобы с нею ознакомилось как можно больше людей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 20:42 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
очень конструктивный диалог получается.

:) попробуйте опровергнуть утверждение - все мужики козлы. вриант - козлы все мужики.
слабо ?

_________________
Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 21:04 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Если серьезно, то наша этнополитическая история чего только не видела.
На юге (азиатские республики) взятки стали нормой еще при советской власти. Грузия при советах так оторвалась от всех по количеству воров, что её уже никто никогда не догонит.
И в России не все гладко, однако работа ведется и было бы глупо считать, что правоохранительные органы ничего не делают.
Если же кому-то хочется помочь милиции в этом деле то , пожалуйста, записывайтесь в ДНД (не путать с РНЕ).

_________________
Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 окт 2009, 21:29 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
Двадцатое декабря стал еще одним днем, вписанным в историю группы "А". Один день, ставший венцом одной жизни. Из таких дней, как этот, собирается история "Альфы", неотделимая от жизни и смерти ее сотрудников. Сложно объяснить чувства, но наша совесть испытывает торжество, порой вытесняющее скорбь утраты. Это - торжество духовного возрастания на фундаменте самопожертвования. Уже год с нами нет Анатолия Николаевича Савельева. Но нет - это не значит, что нет совсем. Ушел из жизни - не значит, канул в небытие. Совершив этот шаг, победив естественный страх за свою жизнь, он не успел рассказать нам, почему он это сделал, что открылось за чертой страха. Знавшим Анатолия Николаевича в делах и жизненных стремлениях, открывается хранимая глубоко в сердце любовь, имеющая в высшем своем проявлении подвиг.

"Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". (Евангелия от Иоанна).

Однажды в далеком воюющем Афганистане с сотрудником группы "А" А.Н.Савельевым произошло событие, не отраженное ни в одном отчете. Это была уже третья командировка в тот регион в составе группы. Труднейший ночной переход через ущелье, отвесная скала. Зыбкая опора поехала из-под ног, рукам не за что было ухватиться. В любой момент ноги могли сорваться. Глаза с тоской всматривались в мерцание огней. Где-то очень далеко, там, граница с Родиной. Таким этот эпизод дошел до родных. Анатолий Николаевич не любил говорить о своих проблемах и трудностях. Берег близких, избегал лишний раз волновать их. Только об этом случае он иногда рассказывал. "Я воскликнул: Господи, помоги!" - вспоминал полковник Савельев. Не было в этот момент иных слов, как не было иной надежды. Так жена и дочки узнали о чудом нащупанной колючке в расщелине скалы. Эта находка позволила всему телу обрести опору. А главная опора была обретена в сердце. Уверовав, Анатолий Николаевич дал себе обещание, что если вернется из командировки живым, будет помогать, чем может церкви. И случай представился. В свое время администрация подмосковной Истры препятствовала передаче православного Ново-Иерусалимского монастыря верующим. У нее, администрации, были планы сделать гостиничный комплекс из святыни. И в том, что прекрасный памятник духовного творчества возрожден к своему истинно живому служению, есть немалая частица участия А.Н.Савельева. Он сделал действительно, все, что смог, и на самом высоком уровне. Делами истинно христианского милосердия вымощен путь возрастания в Боге русского воина Анатолия. С чтения Священного Писания и отечественной поэзии, научившись прощать всех, и даже самых близких, Анатолий Николаевич шел путем истины. В день своей гибели он приехал к шведскому посольству с "дипломатом", в котором были книги со стихами Ахматовой и Цветаевой. Прощая близким, Анатолий Николаевич без досады и злости относился к своим недоброжелателям. Переживая чужие проблемы как свои, он не ждал, когда его попросят, помогал бескорыстно и радовался, если мог помочь. Нет нужды описывать подробно, в чем конкретно заключалась эта помощь. Ее помнят и соседи по даче, и совсем посторонние люди. Но об одном случае рассказать все же следует. Холодной ноябрьской ночью на даче Савельевых вокруг печи расположилось немало гостей. Печь на новых участках - вещь редкая, не всеми и не сразу строится. Хозяева приглашали, и соседи с удовольствием принимали приглашение. Уже заполночь раздался стук в двери. Мужчина в одних трусах, которого молотила жуткая дрожь, взывал о помощи. Он получил ее в лице полковника "Альфы". Человек уснул в электричке, был избит и ограблен. Выброшенный из вагона на незнакомой станции, он наверняка замерз бы. Чудом он набрел на дом именно Савельевых, пройдя километров шесть. Возможно, в другом месте его уже ждали собаки. И не бывает ничего случайного у Бога. Не случайно, что когда хоронили Диму Бурдяева, погибшего в Буденновске, Анатолий Николаевич сказал, что никуда из группы не уйдет. Себя обвинил, что не доглядел, не доучил. И не случаен пример с бедолагой на даче. Имеющий глаза да увидит. Взятый в заложники сотрудник посольства Швеции нуждался именно в его помощи. В словах утешения настоятеля Ново-Иерусалимского монастыря архимандрита Никиты есть фраза о величайшей милости Божьей, укрепляющей и дающей силы умереть в Подвиге. Это слова из Евангелия от Матфея:

"Ибо придет Сын человеческий во Славе Отца своего с ангелами своими, и тогда воздаст каждому по делам".

Дмитрий Макаров

_________________
Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 17 ноя 2009, 18:48 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
МОСКВА, 19 окт - РИА Новости. Оперативные сотрудники МВД России располагают информацией о том, что последняя, так называемая, "коронация" новых "воров в законе" проводилась лидерами преступного мира по мобильной связи, сообщил в понедельник РИА Новости высокопоставленный источник в МВД России.
"По нашим данным процедура коронации велась по мобильной связи, в которой принимали участие несколько десятков человек. При этом четверо из "коронующихся" в этот момент находились в местах лишения свободы", - сказал собеседник агентства.
По его словам, лидеры преступного мира пошли на такую форму общения во многом из-за того, что оперативники уголовного розыска за последнее время пресекли несколько крупных воровских сходов, а также задержали целый ряд "воров в законе", находившихся в розыске.
"Именно стремление не попасть в этот момент в поле зрения оперативников и привело к такой необычной форме коронования", - отметил источник.
По его данным, оперативные службы МВД также располагают информацией о том, "воры в законе" серьезно озабоченны предстоящими изменениями в российском законодательстве, которые касаются лидеров преступного мира.
Президент РФ 4 сентября внес на рассмотрение Госдумы поправки в Уголовный (УК) и Уголовно-процессуальный кодексы (УПК) РФ, ужесточающие уголовную ответственность для участников преступных группировок и сообществ.
"Воры в законе" в последнее время всерьез рассматривают возможность переезда на постоянное место жительство из России в одну из стран ближнего зарубежья, чтобы избежать наказания, которое будет грозить им в случае принятия Госдумой поправок в уголовный и уголовно-процессуальные кодексы", - отметил источник агентства.
Срок предварительного задержания для подозреваемых по статьям, связанным с организованной преступностью, увеличен с 10 до 30 дней. Максимальный срок лишения свободы за создание ОПГ повышается с 15 до 20 лет, а за организацию преступного сообщества - и вовсе пожизненно. Минимальный - с 7 до 12 лет, что автоматически лишает участников ОПГ возможности получать условные сроки. Досрочное освобождение в подобных случаях будет возможно только после отбытия не менее трех четвертей срока.
При этом, к уголовной ответственности, в случае принятия поправок, будут привлечены и организаторы преступных сообществ, которые обычно не участвуют в преступных действиях и поэтому часто уходят от наказания, а также координаторы деятельности различных ОПГ - так называемые "смотрящие", "воры в законе" и прочие авторитеты. Попасть за решетку можно будет также и за участие в сходках лидеров ОПГ, фигурантов которых до сих пор после снятия отпечатков пальцев отпускали.
"Криминальные авторитеты также не оставляют попыток видоизменить или затормозить принятие поправок в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы РФ. Такие попытки нами фиксируются и мы по ним плотно работаем", - отметил источник агентства.
Как стало известно РИА Новости, сотрудники правоохранительных органов Украины в минувшую субботу депортировали в Россию двух граждан РФ, которые, по оперативной информации, являются известными в Москве "ворами в законе" и входят во влиятельный мафиозный клан так называемого Деда Хасана.
По словам источника в МУРе, задержанные в пятницу в Киеве - уроженец Грузии Мераби Асанидзе 1962 года рождения, известный в преступном мире как Чикора, и выходец из Молдавии Василий Станчу 1971 годав рождения, уголовная кличка которого - Молдаван.
"Оба - криминальные авторитеты и пользуются большим влиянием в российском преступном мире, являясь своего рода "мозговыми центрами" в уголовной среде и принадлежат группировке Аслана Усояна (Деда Хасана)", - сказал источник.
По данным источника в МУРе, в мире на сегодняшний день насчитывается около 400 "воров в законе", из них около 10% - выходцы из России.

_________________
Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 00:18 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2009, 08:44
Сообщения: 258

Откуда: Тольятти
Это интересно. Коронация по мобильной связи. Только это вряд ли заслуга милиции. Скорее они настолько обнаглели, что даже прослушки не боятся.

_________________
Михаил


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение воровского мира
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 02:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 14:44
Сообщения: 3232

Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
Уничтожение воровского мира.




Роман К.


Ничего более глупого, чем отлов воров в законе и решение давать им пожизненное я еще не слышала.

Это может говорить только тот, кто никогда не работал с осужденными, никогда не миссионерствовал в зонах. Короче, тот, у кого опыта с гулькин нос или и вовсе одни кинопросмотры про Шарапова.

В топку такие законы. Именно они дают свет беспределу на улицах со стороны как преступников, так и тех, кто их ловить должен.

Для тех, кто в танке: именно на малолетках всегда самые жестокие расправы и насилия. Почему? Ответьте сами на этот вопрос. На строгаче - порядок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение воровского мира
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 20:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
AnnaOl писал(а):
кинопросмотры про Шарапова.



:) Шарапова с Жигловым не трож, то класика жанра.
"Место встречи изменить нельзя" да в милицейских школах показывают как пособие . да и за фильм на зоне много кто хорошего скажет.

а с остальным согласен.

_________________
Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение воровского мира
 Сообщение Добавлено: 20 ноя 2009, 23:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
AnnaOl писал(а):
Для тех, кто в танке: именно на малолетках всегда самые жестокие расправы и насилия. Почему? Ответьте сами на этот вопрос. На строгаче - порядок.


На малолетке дети сидят, дети намного злее взрослых. Взрослые прошли жизнь, повидали многого, сложилось общая суть нашего мира (поступай с другим так, как хочешь чтобы поступали с тобой).

А у детей понятий о жизни никаких нет, они звереныши, с основными инстинктами и с плохими привычками (дурной пример заразителен).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение воровского мира
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 13:45 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:36
Сообщения: 139

Возраст: 45
Откуда: Мск
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
Я считаю, что в России надо полностью уничтожить воровской мир


Мир устроен на системе "противовесов"
(добро-зло, белое-черное)
8-)

_________________
"Если ты ставишь крест на Стране Всех Чудес -значит
ты для Креста выбрал самое верное место" А.Башлачёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение воровского мира
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 14:56 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 17 авг 2006, 17:57
Сообщения: 97

Откуда: Москва
"Хочешь изменить мир? - Начни с себя."

Пока мы сами не изменимся - никакие меры не помогут... Власть не в силах никаким способом изменить население хотя бы потому.что власть - это такие же мы, рядом с нами и так же воспитанные...

Пока мы продолжаем ездить в автобусах бесплатно (надеясь не попасться контралерам), пока мы платим штрафы гаишникам (воруя бюджетные деньги), пока мы тащим с работы "что плохо лежит" или смеемся с соседом над тем, как он что-то спер, пока мы ездим на электричках (а оплачиваем билет за одну зону), пока мы играем в рабочее время в игры и сидим на форумах (вместо того, что бы работать, как обязались по трудовому договору), пока мы воспитываем детей делать так же (что бы мы им про хорошо и плохо не говорили, но делать они будут так же, как и мы), никакие меры не помогут!
Не обманывайте себя... Виноваты не дяденьки, которые воруют по крупному (они всегда были и всегда будут), а все мы и наше отношение к жизни!...

Простите....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение воровского мира
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2010, 17:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Роман К. писал(а):
Уничтожение воровского мира.

Одновременно это совпало по времени с выходом евреев, проживавших в черте оседлости, из своих общин и устремлением их также в города. В городах евреи – любители организовывать всякого рода тайные общества – стали заниматься с этими деклассированными элементами, сформировав из них своеобразную касту “воров” (или “воров в законе”). У воров появился свой жаргон – “феня”, основанный на древнееврейском языке. Правилами жизни воров стали так называемые “воровские законы”, которые были основаны на морали Ветхого Завета и Талмуда. Подобно тому, как в Талмуде все неевреи называются “гоями”, “акумами” и приравниваются к скоту, а людьми считаются только евреи, так и в “воровских законах” (“воровских понятиях”) людьми считаются только воры, а все остальные – это “лохи”, “фраера”, которых надо обворовывать.

Особенно следует отметить существующий в воровском мире интернационализм. Он заключается в индифферентности (безразличии) к национальности преступника. Когда многие кавказцы и среднеазиаты совершают многочисленные преступления против русских – убийства, грабежи, изнасилования, вымогательства, похищения людей, отъём собственности, распространение наркотиков – им это сходит с рук в тюремном мире. Никто с них не спрашивает за то, что они совершали преступления против русских!

Нет сатанинскому нерусскому (по своему происхождению) явлению на русской земле!

Роман К.

Мда... ещё один антисемит. С чего вы взяли, что именно евреи, целенаправленно, используя с самого начала методы построения тайного общества/организации, создали организованный криминальный мир? Среди преступников были разные люди, в том числе и евреи и многие евреи могли добиться успеха и авторитета в криминальном мире (они собственно везде успеха добиваются) и принимать участие в его формировании, формировании его законов. Но с чего вы взяли, что изначально у криминального мира была еврейская верхушка, которая устанавливала свои чисто еврейские порядки и учила русских как правильно воровать/убивать и т.д.? С чего вы взяли что это изначально еврейский проект?

Про интернациональность - скинхеды те же прекрасный пример тому, что и антисемиты есть в преступном мире.

Значит против русских нельзя совершать преступления, а против других народов можно? Так по-вашему? Вас что интернациональность преступности возмущает больше, чем собственно её методы зарабатывания денег? Если бы орг. преступность была чисто русским явлением, вы бы были к ней лояльны?

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение воровского мира
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 10:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
Значит против русских нельзя совершать преступления, а против других народов можно? Так по-вашему?


Почему же, тоже нельзя. Но просто сейчас против русских совершается преступлений больше, чем против нерусских.

Человек1234 писал(а):
Вас что интернациональность преступности возмущает больше, чем собственно её методы зарабатывания денег? Если бы орг. преступность была чисто русским явлением, вы бы были к ней лояльны?


Да, меня больше возмущает интернациональность преступности, чем её методы зарабатывания денег. Потому что одно дело своя, русская преступность--с ней проще разобраться. А другое дело--преступность, направленная на уничтожение или, по крайней мере, на унижение и ослабление русского народа.
И если бы организованная преступность была бы чисто русским явлением, то я был бы к ней более лоялен--потому что эта самая русская преступность помогла бы вытеснить кавказско-среднеазиатскую преступность.

Пример. Я где-то читал, что в 90-ые годы в одном русском населённом пункте чеченцы изнасиловали русскую девушку. Родители этой девушки пришли к русским бандитам ("браткам", не путать с "ворами в законе"), так те заставили этих чеченцев самим себе вырыть могилы, куда их и похоронили. Вот это я понимаю!

Чувствуется, что скоро будут уничтожать всех "воров в законе", "блатных", "положенцев", "смотрящих", "бродяг". Причём это будет как на воле, так и в местах лишения свободы. Найдутся люди, которые займутся этим в тюрьмах и на зонах. Это те, кто больше всего не любит там воров в законе и блатных. Расшифровывать не буду--можно догадаться, кого я имею ввиду.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение воровского мира
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 17:01 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Роман К. писал(а):
Человек1234 писал(а):
Значит против русских нельзя совершать преступления, а против других народов можно? Так по-вашему?


Почему же, тоже нельзя. Но просто сейчас против русских совершается преступлений больше, чем против нерусских.

Пример. Я где-то читал, что в 90-ые годы в одном русском населённом пункте чеченцы изнасиловали русскую девушку. Родители этой девушки пришли к русским бандитам ("браткам", не путать с "ворами в законе"), так те заставили этих чеченцев самим себе вырыть могилы, куда их и похоронили. Вот это я понимаю!

Чувствуется, что скоро будут уничтожать всех "воров в законе", "блатных", "положенцев", "смотрящих", "бродяг". Причём это будет как на воле, так и в местах лишения свободы. Найдутся люди, которые займутся этим в тюрьмах и на зонах. Это те, кто больше всего не любит там воров в законе и блатных. Расшифровывать не буду--можно догадаться, кого я имею ввиду.

Возможно, против русских больше преступлений в России, т.к. собственно русских больше всего в России (более 80 %)?
Да... с чеченцами поступили по-нашему - по-христиански, пусть эти братки будут примером всем русским (с иронией). На самом деле самосуд - это всё из племенного/рабовладельческого строя. Высокоразвитое общество отличает наличие законов и их всеобщее исполнение. Самосуд же толкает общество назад, за ним ещё и кровная месть может последовать - как продолжение. С этим ещё русские князья боролись, когда и России ещё не было, как единого государства (в судебниках это прописано). А с христианством такие вещи вообще ни как не состыкуются вместе. Христианство как раз и повлияло на стирание из общества всех этих вещей. Хотя это в принципе не удивительно, что вы разослали это сообщение именно по христианским форумам - очень многие христиане сейчас являются антисемитами, особенно если они патриоты при этом.

А вам это чувствуется, потому что вы думаете, что ваше письмо на многих эффект произведёт? Или вы видите в каких-то событиях объективную тенденцию к уничтожению воров в законе?

Кстати, воры в законе вполне возможно выгодны государству, так проще контролировать криминальный мир. Очень показательной вещью были, например, отзывы о Япончике после его смерти очень уважаемых людей, занимающих высокое положение и всем известных, а так же его пышные и охраняемые милицией похороны (Его убил кстати, во всей видимости, не борец с ворами в законе, а другой вор в законе).

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение воровского мира
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2010, 17:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Вот читаю я все это и приходит на ум одна фраза довольно известная...
Однажды соберутся все хорошие люди и убьют всех плохих... (с) Вот только вопрос... а кто решать будет кто вор, кто не вор? Как различать-то, кого стрелять?!
Темы о том, что "вот мы всех сейчас рааааааз! и по новой..." мы проходили уже в 1917. Кто-то хочет повторения?!

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение воровского мира
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 00:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей_СПб писал(а):
Вот только вопрос... а кто решать будет кто вор, кто не вор?

Ну мне все-таки кажется, что вор - это тот, кто ворует.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение воровского мира
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 10:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Алексей_СПб писал(а):
Вот только вопрос... а кто решать будет кто вор, кто не вор?

Ну мне все-таки кажется, что вор - это тот, кто ворует.
и за это его надо убить?

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уничтожение воровского мира
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2010, 10:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 15:02
Сообщения: 14718

Откуда: Кавказ-Москва
IRUS писал(а):
Алексей_СПб писал(а):
Вот только вопрос... а кто решать будет кто вор, кто не вор?

Ну мне все-таки кажется, что вор - это тот, кто ворует.


Не по теме немного, но вспомнилось что-то из серии про Ходжу Насреддина: жил-был справедливый султан, который приказал отрубать руки всем, кто ворует. Ну и отрубали: ребенок сорвет у богача с ветки персик - на плаху, и так далее в том же духе.

_________________
Чувствую настоятельную потребность вступить в Добровольный оркестр хемулей...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: