Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 20:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Возможен ли возврат России в коммунизм?
Что вы думаете по этому поводу, братия и сестры?


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 20:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
:)

смешной вопрос даже, нет конечно. Только и к капитализму у нас как-то возврата нет. Непонятно что, одним словом.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 21:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Недавно были опубликованы данные международных исследований о том насколько ценится
материальное благосостояние в жизни разных народов. 72% россиян ответили - материальное
благосостояние главный приоритет в их жизни и с этим ответом мы оказались на 5 месте
среди самых алчных , впереди нас индусы (1 место) далее следуют (не по порядку) японцы ,
китайцы и корейцы . А вот например среди голландцев только 7% назвали материальные блага
главным приоритетом в жизни .... Мы оказались среди язычников и идолопоклонников и наверное
правильно , культ золотого тельца в нашей стране важнейший , а потом уже идут идеалисты ,
среди которых можно назвать как православных , так и коммунистов . Я лично считаю что возврат
к коммунизму с таким раскладом так же невозможен как и построение православной державы .

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2010, 21:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Евгений.Ц писал(а):
Недавно были опубликованы данные международных исследований о том насколько ценится
Нет ли у Вас ссылочки на эту публикацию?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 02:57 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Вопрос не актуален и не первостепенен.

Сейчас наиболее актуален другой вопрос - возможно ли дальнейшее углубление процесса разделения труда (и как следствие - глобализации) и развития человечества в рамках системы научно - технического прогресса, то есть сменяющих друг друга всё новых и новых технологических укладов. Хочу обратить ваше внимание на важнейшую вещь - как капитализм, так и коммунизм - это системы, предполагающие постоянное расширение (в частности рынков и сферы влияния) и развитие, это как бы 2 пути, в котором воплощается научно - технический прогресс. В рамках этих систем развитие без расширения, кстати, невозможно. Сейчас и расширяться некуда особо стало и прогресса какого-то особого не видно. Так что не стоит со счетов сбрасывать феодализм или что-либо кардинально новое.

С точки зрения вероотступничества - тут и коммунизм и капитализм отличились. Не хотите нарушать Библейские заповеди - для вас только феодализм, либо уход от мира в монастырь.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 09:25 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 19 ноя 2006, 21:38
Сообщения: 1157

Откуда: Москва
Вполне возможно . Партия обезличивает людей одним словом - коммунист или, как сегодня, единоросс.
Это что в лоб, что по лбу , партийный - значит обезличенный. Это, как магнитола " Интернациональ" - не поймешь чьего производства.
А главное никому не нужна - ни богатым, ни бедным. :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 10:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4295

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
мы оказались на 5 месте
среди самых алчных , впереди нас индусы (1 место) далее следуют (не по порядку) японцы ,
китайцы и корейцы .

А спроси голодного мужика, чего он хочет:музыку Баха послушать или пельменей похавать? Он скажет:"пельменей!"
-Алчный!!!
Правда, не понятно, как в этой пятерке японцы оказались. Наверно, тоже издревле впроголодь жили. А и то верно: какие у них там, на острове, ресурсы? Технику научились делать и зажили получше.
Имхойствуя, думаю, что предрасположенность у нас есть. И эта предрасположенность к хорошей кормушке с хорошим хозяином может вылиться не обязательно в коммунизм, но что-то другое. Подобное.

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 10:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Очень надеюсь, что к коммунизму возврата не будет, так как в России коммунизм был только военный. Спаси нас Господь от повторения этого времени.
А вот социальную экономику хотелось бы построить.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 11:26 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Лучик писал(а):
Очень надеюсь, что к коммунизму возврата не будет, так как в России коммунизм был только военный. Спаси нас Господь от повторения этого времени.
А вот социальную экономику хотелось бы построить.

Я всё таки думаю что та ситуация в любом случае не может повториться, страна и люди, мир с тех пор сильно изменился.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 11:37 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Нам бы больше к эффективности экономики и власти стремиться. Недавно был на одной представительной конференции, где была верхушка РАН по экономике и планированию + вице президент РАН и другие академики. Всё сетовали на то, что их правительство не слушает :) Говорили, что продавили в начале 90-х закон о природной ренте с большим трудом (по которой сверхприбыли от нефти государству стали идти - а многие этому противились). Но зато эти доходы огромные власть пустила не на модернизацию экономики (что было тогда нашим шансом и хорошей перспективой), а банально пустила на финансирования западной пирамиды, которая сейчас рушится. Ну и в итоге мы с нефтяной иглы не слезаем - просто не хотим слезать, шанс - то был. А экономика так и будит догнивать. С точки зрения развития - у нас ни коммунизм ни капитализм, ни тот ни другой механизмы развития в нашей стране не используются.
Для того, чтобы топтаться на месте без развития с коррупцией, пожирающей 30% гос. расходов ничего этого не нужно :)

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 11:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
Всё сетовали на то, что их правительство не слушает :)
Обычно не слушают того, кто не внятно говорит, ИМХО. :(

Человек1234 писал(а):
Я всё таки думаю что та ситуация в любом случае не может повториться, страна и люди, мир с тех пор сильно изменился.
Надейтесь, наивный мой коллега. :) Я то тетенька более взрослая, иллюзий по этому поводу не испытываю. :)

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 12:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Лучик писал(а):
Человек1234 писал(а):
Я всё таки думаю что та ситуация в любом случае не может повториться, страна и люди, мир с тех пор сильно изменился.
Надейтесь, наивный мой коллега. :) Я то тетенька более взрослая, иллюзий по этому поводу не испытываю. :)

Ну и как вы себе представляете военный коммунизм в наше время в России? :lol: Тётенька)))

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 12:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21982

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Человек1234 писал(а):
Ну и как вы себе представляете военный коммунизм в наше время в России? :lol: Тётенька)))
Я лучше промолчу о своих представлениях, а то кто-нибудь реализует. :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 21:38 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2005, 01:14
Сообщения: 570

Откуда: Северо-Запад
думаю к социализму мы всеже вернемся.

_________________
Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованием.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2010, 21:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Артем писал(а):
думаю к социализму мы всеже вернемся.

скорее надеешься? :)

Как в Швециии.... да вряд ли, Артем, у нас же (забыла как называется) олигархия (но правильно называется не так).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 01:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Артем писал(а):
думаю к социализму мы всеже вернемся.

Сейчас в мире вообще движение к социализму в связи с кризисом. Но я думаю путь тупиковый. Кстати тут для России есть большое преимущество - она уже прошла этап социализма, а Европа и Америка - нет, им он, возможно, только предстоит и разочарование предстоит. Вполне возможно, что предстоит пережить и аналог наших 90-х. Поэтому именно Россия в этом плане впереди всех сейчас - во всём разочаровалась и именно у нас есть шанс придумать новый - изм, но уже не социал и не капитал, а новый, невиданный и повести мир за собой. Вы можете рассуждать о нашем возвращении к социализму, но с точки зрения молодёжи - это утопия, новые поколения и элиты на это не пойдут, это абсолютно точно. Говорю как представитель молодёжи.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 01:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Братия и сестры, вы зря смеётесь, что будто бы возврат в коммунизм невозможен. Возьмите пророчества блаженной Матроны Московской, преподобного Лаврентия Черниговского, ряда других святых. Они говорили о том, что в России придут к власти коммунисты и опять устроят гонения против Церкви.
В частности, баженная Матрона Московская говорила, что будет резня между партиями, будут ходить по квартирам и спрашивать о том, за кого вы, надо отвечать что чья власть будет, той и будем повиноваться. И что придут те же (то есть коммунисты) и будет ещё хуже, чем было раньше (то есть будет хуже, чем было до 1991 года). И что Михаила Сергеевича Горбачёва убьют за то, что он сделал.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 01:24 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Роман К. писал(а):
В частности, баженная Матрона Московская говорила, что будет резня между партиями, будут ходить по квартирам и спрашивать о том, за кого вы, надо отвечать что чья власть будет, той и будем повиноваться.


НИ ЗА ЧТО

Роман К. писал(а):
И что придут те же (то есть коммунисты) и будет ещё хуже, чем было раньше (то есть будет хуже, чем было до 1991 года). И что Михаила Сергеевича Горбачёва убьют за то, что он сделал.


Поживём - увидим. Я к таким пророчествам очень скептически отношусь. Тем более к тому, что касается Матроны московской.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 01:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
ЦАРЬ НИКОЛАЙ II ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
О ГРЯДУЩЕМ


В ночь с 28 февраля на 1 марта 2002 года Евстигнееву Андрею Анатольевичу в тонком сне явился сам Царь-Мученик Николай II и показал, что стоит у нас на пороге. Выполняя распоряжение Царя оповестить об увиденном верующих, он сообщил обо всем своему духовнику иерею Андрею Коврижных из Рязанской епархии, а тот привлек меня в качестве журналиста для подготовки материала. Но прежде, чем дословно воспроизвести это откровение, скажем несколько слов о самом Андрее и о тех немаловажных событиях, которые предшествовали этому явлению. Евстигнееву – 45 лет, у него пятеро детей. Работает он главным художником в одной полиграфической фирме, которая, снимает офис в издательстве "Московская правда", занимаясь выпуском литературы, в том числе и православной. В частности, были изданы такие работы, как "Размышления о Божественной Литургии" Н. В. Гоголя и "Русская идеология и новое тысячелетие", а также несколько книг о последнем Царе. Андрей является человеком воцерковленным, по благословению Митрополита Рязанского и Касимовского Симона периодически алтарничает в сельском приходе села Сабурово Касимовского района, где настоятелем является отец Андрей Коврижных, помогает ему исполнять требы. Тем не менее, как утверждает сам художник, в силу своего чрезмерного образования и обилия порой пустопорожних знаний, долго не воспринимал Страстотерпца Николая как святого, все сомневался да колебался. И Господь, являя особую милость, вразумил его удивительными событиями.
Первое произошло 13 декабря 2001 года, как раз в день памяти апостола Андрея. Тогда Андрей, крепкий и совершенно здоровый человек, кстати, бывший десантник, участник боев с китайцами и афганскими душманами, внезапно занемог. Он вошел в кабинет начальника, чтобы отпроситься домой, сел перед его столом в кресло, наклонился и... умер.
– Передо мной возник серебристый круг, который начал стремительно сужаться, – вспоминает художник. – Появился серебристо-голубой коридор, через который меня понесло в высь. Я отчетливо осознал, что умер. Страха не было, только жалость к моей семье. Там, в ярком и золотисто-голубовато-зеленоватом лазурном пространстве, цветом похожим на фон редких старинных икон, меня встретили шестеро светозарных сущностей – прекрасных ликов с крылами-руками.
Они их сложили, протянули ко мне и приняли мою душу. Я испытал неземное блаженство и радость от несказанной любви, которая исходила от этих существ. Все мои страхи, отчаяния и переживания о земном мгновенно утратили значение, как пустое и никчемное. Вся земная любовь – это не любовь, а скорее самолюбие, по сравнению с небесной. Причем, все было абсолютно реально. А потом услышал голос: "Ты нужен на земле, твой путь не закончен. Иди и выполняй свой долг".
– Через мгновение, – продолжает Андрей, – я оказался в кабинете начальника, откуда и начал свое путешествие. Только на потолке. Оттуда, сверху я увидел свое потемневшее тело с запрокинутой головой, которое приобрело серо-зеленый цвет. Вокруг него как угорелые носились мои коллеги: кто-то звонил в "скорую", кто-то наливал воды, кто-то просто переживал. Все были очень напуганы, кроме меня. Я чувствовал себя нормально, насколько это было возможно в моём положении. И категорически не желал возвращаться в это чужое и гадкое тело, к которому испытывал чувство крайнего отвращения, особенно к улыбке, которая оставалась на лице. Один сотрудник, отпустив мою руку, произнес: "Андрей умер, не дышит и сердце не бьется". Знали бы они, что я живее прежнего! Но, так или иначе, я прозевал то мгновение, когда вошел в тело, словно голым в грязное чужое пальто. Тут же почувствовал, как из него выделилось довольно много вонючей слизи по всей коже. И мне стало крайне стыдно и противно за свое поведение, за всю свою прежнюю жизнь. Полет меня полностью изменил, в одно мгновение. Я "приземлился" совсем другим человеком.
Смерть длилась всего полторы минуты и ушла без последствий для здоровья. На другой день Андрей вышел на работу, как ни в чем не бывало, физически абсолютно нормальным. Но духовно совершенно обновленным. Пройдя через столь благодатный опыт, он полностью изменился, поменяв свои жизненные ориентиры и ценности. Теперь он абсолютно не боится смерти, потери средств, не стремится к заработкам, светским "радостям жизни", ведет более углубленную и внимательную жизнь. Он знает, что здешняя жизнь – совсем не та жизнь, ради которой надо тратить отпущенное ему время.
Незадолго до откровения, Андрей вместе с названным священником провел несколько напряженных дней. Он служил с отцом Андреем в Сабурове, потом участвовал в закладке камня в фундамент храма, возводимого в Рязани в память Царя-Мученика, уже второго в этой епархии. Потом в Москве помогал устраивать сына батюшки в детскую клинику. И в ту ночь свалился на кровать буквально без ног, устремившись навстречу неведомому. Теперь предоставим ему слово:
"Это происходило в предместье крупного города на старинной усадьбе с верандой, где чудесным образом оказался и я. Там царская семья вкушала чай и очень скромную трапезу. У всех розовато-светлые лица, одеты они были в очень чистые, местами заштопанные белые одежды, общались трогательно и нешумливо то на французском, то на немецком языках. Когда они осознали, что я ничего не понимаю, перешли на родную речь. Запомнилось, что Царь был облачен военный мундир без знаков различия, а Царевич в косоворотку.
Вот император встает, подходит и берет меня за плечи, так, словно мы с ним старые друзья и произносит: "То, что я тебе скажу, ты запомни, запиши и обязательно передай людям. Вот что скоро будет с Россией".
Он простирает руку и передо мной разверзается страшная картина, от которой сознание раздваивается. Часть остается на веранде, а другая половина становился участником этого кошмара: разрушенный город, очереди за хлебом, полевые палатки и кухни, в которых кроме консервов, галет и баланды ничего нет. Везде руины, гарь и смрад, разбросаны трупы, ходят военные с автоматами и в грязных маскхалатах. Буквально на все продукты монополия государства, особенно на водку, которую распределяют спецслужбы. Водка запомнилась особенно, ибо ее употребляли как панацею от всего ужаса. Она была главной ценностью, средством для затыкания ртов мечущихся людей. Военные владели всей ситуацией, были хозяевами в этом хаосе, причем я бы их назвал, даже не военными, а военщиной, поскольку их лица были злобными и жестокими, со стальными глазами. И они больше походили на демонов, чем на людей. Меня обуял страх от осознания, что деться некуда, что все безысходно и безнадежно, тупиковая, неотвратимая и очень близкая всем нам ситуация, предвестник конца света для всех без исключения. Угнетался весь наш народ.
Когда я в страхе прильнул к Царю, который находился с правой от меня стороны и немного сзади, как бы прикрывая меня от опасности, он мне сказал, что Россию ждут муки и страшные страдания, что мы находимся в преддверии конца. Потом добавил:
– Передай всем, что мы страшно страдали перед смертью.
И я вдруг почувствовал, что именно испытала царская семья в момент казни, но передать нет слов. Одно могу сказать, что эти муки сопоставимы с теми, которые испытывали наши солдаты, у которых афганские палачи живьем сдирали кожу. Это были страшные физические и душеные страдания, аналогичные тем, которые, по словам Николая II, отмерены и всем нам.
Отмечу, что никаких намеков на возрождение России мне явлено не было. Напротив, Император отчетливо произнес:
– Уходите из больших городов. В них – смерть! При этом весь он излучал бездонную любовь, спокойствие, а в его голубых и бездонных глазах я буквально растворялся.
И вот что еще. Я тогда понял, что в стране царила военная диктатура, что вполне естественно для начала боевых действий. Мне никто не сообщал, но я могу точно сказать, что почувствовал тогда внешнюю причину трагедии – военный переворот, причем к власти пришли угнетатели и гонители веры православной, антихристиане.
Потом мне было показано, как будет спасаться моя семья. Мы все оказались в тонущей лодке. И в последний момент я сказал: "Пойдем по воде". И мы пошли по воде на отдаленный остров, где находилось нечто подобное скиту. Царь показал, что уходить надо в отдаленные пустыни, монастыри, труднодоступные места, где собираться в общины и вместе спасаться. Это путь всех православных – как апостол Петр без колебаний идти за Спасителем, не боясь опасностей. Каждый должен идти по воде со своим крестом и помогать друг другу".

И. СМЕЛКОВ



--------------------------------------------------------------------------------



...Одному молодому человеку во сне трижды являлся Царь Николай II.
Первый раз был 27 – 28 марта 2002 года, перед Днем Федоровской иконы Божьей Матери. Император стоял среди Русских Богатырей, одетых в сверкающие доспехи. На Государе была черная форма, в руках – меч, опущенный, как на иконе Александра Невского. Взгляд строгий, холодный. Мысленно Он давал понять, что Россию надо спасать. После появилась Пресвятая Богородица. Она стояла и плакала, просила, чтоб весь русский народ молился за Россию.
Второй раз – 26 апреля. Во сне явилась Царская Семья, вокруг них летали голуби. Царь Николай II звал с собой. Потом цесаревич Алексей взял крест и перекрестил. Затем показалась разрушенная церковь и потом – ещё.
Третий раз – на Страстной Седмице, в ночь со среды на четверг.
Явилась Пресвятая Богородица. Взяв за руку, повела за Собой. Вдруг стали видны Господь Саваоф и Иисус Христос. К молодому человеку подошел Царь-Мученик Николай II, поздоровался, обнял, расцеловал и мысленно сказал, что он внимательно за всем происходящим наблюдает, и благословляет до конца бороться за Россию и проводить Крестные ходы, русские православные.

http://russkie-idut.ru/arhiv/nomer2(10)/2(10)-1.htm


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 01:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Советую также прочитать:

http://homeguard988.livejournal.com/243 ... ead=536598


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 10:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Поживем увидим какой из Евстигнеева А.А. пророк
С другой стороны-что где то впереди буде очень плохо давно известно

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 13:10 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Ну вот видите, какие несоответствия.
Матрона говорит - придут коммуняки и нужно быть толерантными власти, какой бы она не была.
Евстегнеев этот говорит просто о безбожниках у власти, войне и гонении на церковь.
А некто "один молодой человек" говорит наоборот, нужно бороться за Россию нам до конца...
Кому же верить?

Живите своим умом и своей совестью, во всём сомневайтесь. Между прочим в Библии написано, что особенно перед концом света будит куча разных лжепророков, лжечудес и так далее и людей они будут прельщать. А мы не должны на это вестись, должны ждать знамения, которое невозможно будит не увидеть - оно будит, как я понял, на всём небе и всем видно. Я что-то пока его не вижу и я буду именно его ждать - как сказал Христос, Господь мой.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 13:17 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
danko писал(а):
С другой стороны-что где то впереди буде очень плохо давно известно

Давно известно, что если люди с таким пессимизмом смотрят в будущее - у них точно будит всё плохо. Когда будит плохо/когда хорошо, а когда конец известно только Богу, да и то только Богу - Отцу. Нигде вроде бы не написано, что сроки чётко определены и что их он, по нашей молитве, не подвинет и беду не отведёт. Кстати в Ветхом Завете есть места, где Бог хочет убить людей, а Моисей к нему бежит на гору, молится и Бог прощает людей, сменяет гнев на милость. Бог же с того времени не изменился, на сколько я понимаю, значит возможно и повторение такой ситуации.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 20:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1448

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
отличительная и основная черта коммунизма - отсутсвие частной собственности. Кстати, у нас коммунизма не было, был социализм разных ступеней.
В этом формате коммунизм вряд ли восстанет. Другое дело, что под коммунизмом, возможно, понимается строй с господством антихристианской идеи либо утопически-идейный. В этом значении вполне возможно все. Общество у нас остается легкоманипулируемым, подверженным разным утопиям. Так что, вероятность есть. Но вообще, как будет, так и будет.

Пророчества толковать и собирать - не наш стиль.:) и пророчествовать тоже


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 20:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:03
Сообщения: 1321

Возраст: 52
Откуда: Краснодарский край
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
ЦАРЬ НИКОЛАЙ II ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
О ГРЯДУЩЕМ
В ночь с 28 февраля на 1 марта 2002 года Евстигнееву Андрею Анатольевичу в тонком сне явился сам Царь-Мученик Николай II и показал, что стоит у нас на пороге. Выполняя распоряжение Царя оповестить об увиденном верующих, он сообщил обо всем своему духовнику иерею Андрею Коврижных из Рязанской епархии, а тот привлек меня в качестве журналиста для подготовки материала.


Такого рода предсказаний лично мне довелось почитать много , потому что мой друг (увы , уже 2 года он мне не друг) очень сильно увлекался и меня пичкал подобными текстами , и в частности этот текст я тоже благодаря ему читал ещ году в 2003 наверное . У меня нет однозначного отношения к таким текстам и нет полного доверия .
Дело в том что мне среди вороха бумаг с подобными пророчествами которыми меня снабжал мой бывший друг попался текст который лично мне позволил сделать определенные выводы о многом .
Наверное не только мне попадался рассказ о явлении одного из убитых сатанистом оптинских монахов в 1993г группе паломников приехавших в Оптину как раз в день их памяти в 2003г.
К сожалению я не сохранил этот рассказ . Этот текст мне кажется очень ценен тем что этот монах (вернее иеромонах) в часовой беседе с людьми не стращал их ужасами будущего , а давал наставления и некоторые предостережения , а главное что явление было не одному человеку , а группе ! Согласитесь – это вызывает гораздо больше доверия . Люди потом когда осознали что это было именно явление (не все и не сразу это поняли) коллективно записывали все что он говорил стараясь не упустить ничего . Я всего конечно не помню , но запомнил несколько моментов . В частности он говорил что если не будете каяться в своих грехах , все поедете на Соловки . То есть не говориться о предопределенности ужасных событий , а только если не будете каяться .... Согласитесь – момент очень существенный ! Это не страшилка , а предостережение ! Впрочем о будущих ужасах он вообще не говорил ! Наоборот ! Он говорил о том что например будет такой пост какого на Руси не было ! То есть речь о всенародном покаянии ! И еще - я после этого сделал для себя вывод о надуманности проблемы ИНН и новых паспортов так как в этом рассказе не было ни слова на эту тему . Зато страшилок с откровениями отдельно взятым людям по поводу губительности для православного принятия паспорта или ИНН сколько угодно было в тот момент . Я думаю если бы проблема была реальной , то за это обязательно было бы сказано .
А мой друг уже лет 7 как подсевший на все это , давно готовиться к ужасному будущему которое вот вот грядет . У него на этот случай есть домик в деревенской глуши , запасы на всякий случай и отношение ко всем остальным как к христопродавцам принявшим печать сатаны .

_________________
Моя Родина СССР


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2010, 20:45 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2004, 17:43
Сообщения: 6369

Возраст: 53
Откуда: Московская область
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений.Ц писал(а):
Роман К. писал(а):
ЦАРЬ НИКОЛАЙ II ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
О ГРЯДУЩЕМ
В ночь с 28 февраля на 1 марта 2002 года Евстигнееву Андрею Анатольевичу в тонком сне явился сам Царь-Мученик Николай II и показал, что стоит у нас на пороге. Выполняя распоряжение Царя оповестить об увиденном верующих, он сообщил обо всем своему духовнику иерею Андрею Коврижных из Рязанской епархии, а тот привлек меня в качестве журналиста для подготовки материала.


Такого рода предсказаний лично мне довелось почитать много , потому что мой друг (увы , уже 2 года он мне не друг) очень сильно увлекался и меня пичкал подобными текстами , и в частности этот текст я тоже благодаря ему читал ещ году в 2003 наверное . У меня нет однозначного отношения к таким текстам и нет полного доверия .
Дело в том что мне среди вороха бумаг с подобными пророчествами которыми меня снабжал мой бывший друг попался текст который лично мне позволил сделать определенные выводы о многом .
Наверное не только мне попадался рассказ о явлении одного из убитых сатанистом оптинских монахов в 1993г группе паломников приехавших в Оптину как раз в день их памяти в 2003г.
К сожалению я не сохранил этот рассказ . Этот текст мне кажется очень ценен тем что этот монах (вернее иеромонах) в часовой беседе с людьми не стращал их ужасами будущего , а давал наставления и некоторые предостережения , а главное что явление было не одному человеку , а группе ! Согласитесь – это вызывает гораздо больше доверия . Люди потом когда осознали что это было именно явление (не все и не сразу это поняли) коллективно записывали все что он говорил стараясь не упустить ничего . Я всего конечно не помню , но запомнил несколько моментов . В частности он говорил что если не будете каяться в своих грехах , все поедете на Соловки . То есть не говориться о предопределенности ужасных событий , а только если не будете каяться .... Согласитесь – момент очень существенный ! Это не страшилка , а предостережение ! Впрочем о будущих ужасах он вообще не говорил ! Наоборот ! Он говорил о том что например будет такой пост какого на Руси не было ! То есть речь о всенародном покаянии ! И еще - я после этого сделал для себя вывод о надуманности проблемы ИНН и новых паспортов так как в этом рассказе не было ни слова на эту тему . Зато страшилок с откровениями отдельно взятым людям по поводу губительности для православного принятия паспорта или ИНН сколько угодно было в тот момент . Я думаю если бы проблема была реальной , то за это обязательно было бы сказано .
А мой друг уже лет 7 как подсевший на все это , давно готовиться к ужасному будущему которое вот вот грядет . У него на этот случай есть домик в деревенской глуши , запасы на всякий случай и отношение ко всем остальным как к христопродавцам принявшим печать сатаны .

Вот про этот случай: http://pravkniga.ru/okkult.html?id=977
Да, очень хорошо помню я этот рассказ, фильм даже был снят на эту тему. Причем случилось так, что в 2004 г. я побывала на Соловках - ездили мы с научной экспедицией (даже фото мои где-то тут на форуме есть, если порыться) и много где там побывали, в том числе и во многих уголках самого Соловецкого кремля. Естественно, в монастыре мы спросили, вот, мол, у нас в Москве вот то-то и то-то говорят. Батюшки сказали - побольше Богу молитесь и поменьше всякие байки слушайте, сочинительство, мол, чистой воды. К слову, никаких там тюрем и казематов на Соловках нет, наоборот, активно монастырь развивался. Музейщикам тоже не до тюрем. Там вообще ситуация такая, что как бы этот остров, на котором монастырь стоит, вообще не размыло.

_________________
"Бороться и искать, найти и не сдаваться!" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2010, 01:23 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
СашкО писал(а):
отличительная и основная черта коммунизма - отсутсвие частной собственности. Кстати, у нас коммунизма не было, был социализм разных ступеней.
В этом формате коммунизм вряд ли восстанет. Другое дело, что под коммунизмом, возможно, понимается строй с господством антихристианской идеи либо утопически-идейный. В этом значении вполне возможно все. Общество у нас остается легкоманипулируемым, подверженным разным утопиям. Так что, вероятность есть. Но вообще, как будет, так и будет.

Пророчества толковать и собирать - не наш стиль.:) и пророчествовать тоже

Вообще отличительная черта для людей главная в социализме (и коммунизме - как цели социализма) - особое распределение богатства между людьми, ну типа стремящееся к уравниловке. Действительно зарплаты последних рабочих и ген. директоров при совке отличались вроде как не больше чем в 4 раза, а при позднем капитализме директор может получать больше, чем весь многотысячный штат сотрудников его компании вместе взятый...
Это привлекательная сторона социализма, но она может быть достигнута только ограничениями частной собственности, частного предпринимательства, в плановой экономике. Это для обычного человека. Для экономиста же тут грань ещё более жёсткая - в способе развития. При капитализме экономика развивается по средствам кредита, а в социалистической экономике - путём командного распределения государством собственности и капитала нужным отраслям (естественно при этом все средства производства должны быть в руках государства).

Не нужно путать социализм с социальностью. Общество и экономика может вполне быть социально ориентирована, но не быть социалистической. И наоборот - может быть социалистической и не социально ориентированной (вспомните дефицит тот же при СССР).

P.S. Всё же мне кажется, что вот именно от коммунистической утопии людей сейчас тошнит, да собственно уже в 80-х тошнило, что уж про нынешнее время говорить. Все слишком хорошо знают что значит социализм на чисто бытовом уровне и после капитализма никто к нему не захочет вернуться, кроме бабулек.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2010, 12:12 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 14:36
Сообщения: 139

Возраст: 45
Откуда: Мск
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
Возможен ли возврат России в коммунизм?
Что вы думаете по этому поводу, братия и сестры?


Возможен 8-)

_________________
"Если ты ставишь крест на Стране Всех Чудес -значит
ты для Креста выбрал самое верное место" А.Башлачёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2010, 12:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Вопрос звучит так, как будто у нас когда -то был коммунизм? :roll: :roll: :roll:

По-моему, только в самых смелых мечтах.... :lol: а так официально вроде как объявлялся развитой социализм, нет? 8-)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Возможен ли возврат России в коммунизм?
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2010, 12:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 июл 2009, 16:44
Сообщения: 4295

Возраст: 53
Откуда: Святая Армения матушка.
Вероисповедание: Православный, МП
Не нашлась еще та кухарка, которая скажет:"За вкус не ручаюсь, но горячо будет!!!"

_________________
Смирихся, и спасе мя Господь.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: