Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 18:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
известен также как православный воин Антоний. У меня есть статья с его выступлением-"проповедью" царебожия. Кто-нибудь лично его видел, насколько он адекватное впечатление производит как верующий? Детали его ранений никто не знает, контузий у него не было?

Отдельно о Евгении Родионове, пограничнике, в 1996г. погишем в плену у чеченских боевиков и ныне почитаемому в определнных кругах. Он же РПЦ не канонизирован, так? По крайней мере в 2004 г. оснований для канонизации не было обнаружено комиссией Патриархии.
Спасибо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 22:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Про воина Антония ничего не скажу. А вот Женя Родионов, к сожалению, пока ещё действительно не канонизирован. Почитается как мученик. Отказ в канонизации его в своё время вызвал довольно большую волну недопонимания, в том числе и среди свщеннослужителей. Могу добавить, что уже несколько лет каждый год 23 мая отец Георгий Ханов служит на могиле Жени Божественную Литургию.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 03 мар 2010, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО, возможно вам поможет эта ссылка: http://www.tvspas.ru/video/detail.php?ID=16709

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 08:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
вот здесь и весь клубок...человек еще не прославлен, а ему уже молятся, уже иконки...а как же послушание матери-Церкви тогда?! от этого потом и растет, каждый шаг Патриарха, епископата на спор берется...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 04 мар 2010, 19:33 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 08:39
Сообщения: 389

Возраст: 47
Откуда: ХИМКИ
Вероисповедание: Православный, МП
В Русской Церкви исторически различались святые не только по ликам церковного служения (мученики, святители и т. д.), но и по распространенности их почитания — местноепархиальные и общенациональные. По мнению академика Е. Е. Голубинского, местночтимые святые разделяются на чтимых в пределах целой епархии, и на почитаемых только в одном монастыре или приходе.

От себя хочу добавить что все святые до своей канонизации почитались отдельными православными общинами и только потом приобретали статус канонических святых.

_________________
Понимай сердцем


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 05 мар 2010, 16:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Все верно. только икона неканонического святого иконой не является , если не ошибаюсь, ну по уставу так сказать, по крайней мере митр.Владимир, Киевский и всея Украины именно так определил икону.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 08 мар 2010, 19:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Итак: был солдат Евгений Родионов, который попал в плен к боевикам в Чечне, отказался принять ислам и был убит. Теперь, сообщает секреталь синодальной комиссии о. Максим Максимов, какие-то люди приезжают на могилу Евгения, сами служат панихиды и в соседний храм к священнику не обращаются. «Что, кроме сектантства, можно в этом увидеть?», - вопрошает о. секретарь. Да кто ж его знает, что можно увидеть в служении панихид? Разное, наверное… В зависимости от состояния души. На все тех же Рождественских чтениях, например, отмечалось, что почитание новомучеников в России начиналось во многих случаях сразу же после их мученической кончины – служились панихиды, в которых, как тогда, так и сегодня, видится не сектантство, а благоговейное почитание христианского подвига.

Так то ж новомученики, отвечает о. секретарь. А теперь время новомучеников прошло (в смысле, постановили так): «Когда Евгения Родионова причисляют к новомученикам и исповедникам российским, происходит очевидный подлог. Современная история России - это совершенной иной период». Какой иной? Безбожия, что ли, меньше стало? Да ведь и то надо учесть, что иной очень православный грек может и о. секретаря в сектантстве обвинить – у греков ведь новомучениками называют подвижников, приявших венцы в эпоху турецкого гнета (за отказ принять ислам, заметим кстати). Какие, скажет такой ревнитель канцелярско-календарного подхода к святости, какие-такие новомученики в XX веке, это что за подлог? Эпоха новомучеников, мол, прошла еще два столетия назад.

А еще припоминается одно интервью, данное как раз во времена новомучеников. Там объяснялось, что вообще никаких новомучеников нет, а есть лишь лица, совершившие политические преступления перед советской властью. А потом семьдесят лет от «сергианства» отмывались…

Но в самом деле было ли мученичество? Свидетелей нет, ничего неизвестно точно. Вот если бы акт от прокуратора, да девять тысяч обратившихся в христианство легионеров… А тут всего только свидетельство матери убитого. И вот авторитетная комиссия, под магнитофон, опрашивает мать, потерявшую единственного сына, и выясняет, что доверять ей нельзя – нецерковная она, в храм рядом с домом не ходит (просто искушение какое-то с этим соседним храмом – вообще что ли туда никто не ходит?). И про отказ принять ислам точно не знает – полевой командир, который что-то мог рассказать о кончине Евгения, ничего определенного не сказал, а теперь и не скажет. Поэтому не было и факта мученичества. А вот в помянутой остроумной публикации в НГ отмечалось, что бандит Хайхороев, в присутствии представителей ОБСЕ вроде бы говорил, что предлагали принять ислам. «Снял бы крест – был бы жив». Так ведь не снял. Ведь был верен до смерти. «Канонизация», очень точно говорит о. Максим, - «это призыв Церкви обратить очи сердца к тому, кто верил во Христа и до конца сохранил эту веру».

А он, может, и не верил - отметаются все вопросы. «Нет никаких сведений о том, что Евгений или кто-либо из погибших вместе с ним воинов вел сознательную церковную жизнь» - это выяснили из беседы под магнитофон. А решение не снимать крест – не «сведение»? Выбор между жизнью без Христа и смертью за Христа – это не «сведение»? И что вообще тогда «сведение»? Только справка из НКВД? Так зачем тогда комиссии – можно одним НКВД и обойтись.

Опять же, не припоминается как-то, чтобы, например, госпожу Аглаиду, у которой служил мученик Вонифатий, под магнитофон допрашивали о том, вел ли Вонифатий сознательную христианскую жизнь (наверное, не нашли магнитофона…), или чтобы подробно выяснялось, все ли сорок мучеников севастийских были девственниками. Не предлагается в житии преп. Феодора Сикеота обращать очи сердца к важнейшему каноническому вопросу – состояла ли мать преподобного в законном браке. Потому что их действительно не к этому надо обращать. В общем, что много говорить - очень своевременная публикация. Как раз для недели о мытаре (и еще кто-то там второй упоминается).

Но самую гениальную находку в борьбе с «военно-полевой святостью» приберегли под конец. «В заключение подчеркну: Православная Церковь никогда не причисляла к лику святых тех, кто был убит на войне». Ой. Лучше бы не подчеркивать. Лучше просто почитать жития – житие св. мученика Меркурия Смоленского, например. По слову Пресвятой Девы, защищая город и храм, он вышел на бой с неприятельским войском, очень неполиткорректно сразил множество татарских воинов и пал на поле битвы, усеченный мечем. А Церковь причислила его к лику святых. Без всякого магнитофона.

А, может быть, и тут поторопились?

http://www.radonezh.ru/main/getprint/8769.html

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 09 мар 2010, 17:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Свящ. Георгий Ханов (Украина):

…«Я благодарю Бога, что он дал мне возможность когда-то услышать о простом солдате, но не просто услышать, а почувствовать в его подвиге то, что роднит всех нас. Церковь с апостольских времен помнит и чтит мучеников. Когда-то она начинала служить на гробах мучеников в катакомбах… Подвиг веры границ не имеет. Он растекается по всему миру. И подвиг воина Евгения сегодня принадлежит всем, и в его лице Святая Православная Церковь чтит все воинство, искони, трудившееся на поле брани, начиная с времен Дмитрия Донского, Александра Невского, дружин Минина и Пожарского, воинов Великой Отечественной, Афганской, Чеченской и других войн, которые были в мире. Солдатский подвиг вечен на Руси… Крест воина-мученика Евгения, который бандиты не смогли снять с его груди, крест, который установлен на его могиле, кресты, которые ставятся везде — это действительно символ победы»…
http://www.pafnuty-abbey.ru/paper/num/n ... 23-01.html

Священник Константин ТАТАРИНЦЕВ:
Не только по нашей стране разошлась весть о пограничнике Евгении Родионове, но и за ее пределами. Так, в Сербии, где переведена книга об этом подвиге, очень чтится среди югославского воинства мужество этих мучеников и пишутся иконы воина Евгения Русского. Замечательным свидетельством является рапорт преосвященному Ефрему, управляющему делами Кироворожско-Никопольской епархии, священника церкви св. мц. Варвары Вадима Шкляренко о мироточении у него изображения воина Евгения Родионова.
http://www.pobeda.ru/index.php?option=c ... &Itemid=43

протоиерей Димитрий Смирнов:
"Я верую, что Евгений Родионов совершил христианский подвиг, достойный канонизации..."
http://www.zaistinu.ru/news/patriot/radionov.shtml

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 11:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
К сожалению, цитата с Радонежа явное раскольничий уклон имеет ,противопоставить паству пастырям. Хотелось бы напомнить в данном случае слова Игнатия Богоносца "Овцы, не пасите пастырей!" У нас в Церкви установлен совершенно определенный чин канонизации, неотъемлемой частью которого является и "Добродетельная, праведная и святая жизнь, не всегда засвидетельствованная чудотворениями" (цит по мтр.Ювеналий "О деятельности Синодальной комисси по канонизации святых") потенциального святого. Если уж о Меркурии Смоленском говорить, то он потому и канонизирован, что еще до своей гибели вел добродетельную жизнь, о чем и свидетельствует Житие. Радонежцы это целенаправленно опускают, иначе не получится "пройтись" по поводу архиереев. А вот о Родионове нет достоверных данных о его добродетельной христианской жизни, даже нет данных, что он регулярно приступал к Таинствам, о чем, по-видимому, и было выяснено во время беседы Комиссии по канонизации с матерью. Даже не совсем понятно, прихожанином какого храма он был, по одним данным, он ездил куда-то в Церковь .по другим - храм был рядом.
На текущий момент, насколько я представляю ситуацию, именно отсутсвие объективных данных о сознательной христианской жизни Родионова и являестя препятствием к его прославлению. Вопрос, на который пока нет ответа, почему же только Родионова желают канонизировать? ведь с ним погибли несколь человек, среди которых наверняка есть крещеные. еще один вопрос без ответа, откуда вообще пошла информация, что Родионов отказался отречься от Христа? Ведь свидетелей этого не осталось...
Вопрос очевидно неясный....нездоровая экзальтация вокруг него только усиливает раскольничьи тенденции. Что особенно пагубно, на мой взгляд, это то, что вопреки Церковной дисциплине некоторые пастыри поддерживают нагнетание нестроений...

Я прошу понять меня правильно. Я не осуждаю светлую память Родионова. Но согласитесь, злоупотребление ею тоже недопустимо. А когда пытаешься выснить что-то реальное сталкиваешься или с информационным вакуумом или с очень рассеянной, неопределенной информацией, а подчас - с откровенным непониманием порядка канонизации.
После Великой Отечественной войны имело место такое явление, как сочинение подвигов...Я без намеков, просто рассказываю. Летчик погиб или пропал без вести .а ему некоторые исследователи приписывают таран и уже пошло с опорой на этих исследователей "герой, таранил, таранил..." Хотя подчас в районе гибели летчика не только нечего было "таранить", кроме леса, но и передернуты личные данные летчика.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 10 мар 2010, 22:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО, простите, но пример Меркурия Смоленского приведён именно как противопоставление утверждению, что "Православная Церковь никогда не причисляла к лику святых тех, кто был убит на войне". А ещё интересно те канонизированные мученики, которые принимали Христа перед самой смертью, как же их канонизировали? Никого не интересовало же где и как регулярно они приступали к Таинствам.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 13:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
протоиерей Александр Шаргунов: Сегодня я хотел бы выделить из этого сонма нового мученика и исповедника - воина Евгения, принявшего смерть за Христа 23 мая 1996 года, в праздник Вознесения Господня, в селении Бамут в Чечне. День смерти его был в день его рождения, когда ему исполнилось 19 лет. Мы слышали уже о других христианских мучениках чеченского плена - о убиенном протоиерее Анатолии, о трех юных солдатах, распятых в Великую Пятницу несколько лет назад, о других мучениках этой войны. И вот теперь - Евгений Родионов.

Маленькая заметка о нем с опозданием в два с лишним года наконец появилась в патриотическом журнале. Промелькнул сюжет в телепередаче "Русского дома" - и все. Как будто ничего особенного не случилось, и можно забыть о нем. В то время, как вся Россия должна бы увидеть, что это ее национальный герой, в то время, как это событие должно быть поставлено посередине Церкви, на свещнице, да светит всем в нашем доме.
священник Владимир Переслегин: Мы прежде всего поражаемся этой верности. Мальчик, которого нельзя купить, потому что на нем крест. Он действительно тезоименит этому кресту, он действительно христианин. Такие факты составляют жизнь Церкви. Если мы на них откликнемся, то есть надежда, что предательство, охватившее нас - безразличие, материализм, потребительское отношение к жизни - исчезнет.

http://www.wco.ru/biblio/books/rodionov1/Main.htm

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 13:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сашко, вот ещё ссылка, возможно там найдёте ответы на что-то:
http://hram-st.obninsk.ru/arxiv/2005/gaz144.html

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 13:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
И, быть может, что-то из этих ссылок тоже заинтересует вас:

http://www.pycckie.org/sv_horugv/5/22.shtml

http://www.otechestvo.org.ua/intervyu/2 ... _16_01.htm

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 22:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
"Православная Церковь никогда не причисляла к лику святых тех, кто был убит на войне" - Церковь этого никогда не говорила и сказать не могла, поскольку практика свидетельсвует обратное. В данном случае Радонеж передергивает, Православная Церквоь никогда не причисляла к лику святых ВСЕХ тех, кто убит на войне. Видите, одно слово, а как смысл меняется.

Слова священников, к сожалению, свидетествуют лишь о том, что они не понимают сути канонизации. По современному пониманию, например ,достаточно замироточить иконе ,как уже человека молва канонизирует. И при этом то, что мироточит икона неканонизированного святого напрочь упускается, хотя должно быть наоборот, сначала человека прославляют, затем мироточит икона. Или явится кому-то кто-то, опять же - канонизировать. Но ведь сколько примеров, когда святым отцам в образе ангелов и самого Христа лукавый являлся. Прогоняли их Отцы, не верили! Я сейчас раз - и готово.
Еще немаловажный момент. В Православной Церкви мученичество понимается как венец всех добродетелей. ТО есть человек уже всего достиг, преуспел в любви. А тут здрасте вам, даже оказывается не интересовались, причащался ли хотя бы человек. Андрей, интерсовались! В том-то и дело, что интересовались! Именно этим Синод занимался, а позднее Синодальная комиссия по канонизации. Вы все время пытатесь отослать к первохристианским и древним временам, забывая, что сейчас времена другие! Понимаете в чем другие? Гораздо слабее вера и духовность. и проецировать то время на наше нужно очень осторожно. Именно в силу этой слабости и бездуховности ,а от себя добавлю, еще и отсутсвия церковной дисциплины. Если уж первохристианские времена вспонить, то тогда епископа слушались безоговорочно, а не пересуживали да отводили людей от епископата, как тот же Радонеж.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 22:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Православная Церковь никогда не причисляла к лику святых тех, кто был убит на войне" - Церковь этого никогда не говорила и сказать не могла, поскольку практика свидетельсвует обратное.


Да, СашкО, здесь я согласен, Церковь этого не говорила. Это сказал всего лишь секретарь синодальной Комиссии по канонизации священник Максим Максимов. прямая ссылка на "Церковный Вестник" :
http://www.tserkov.info/numbers/commentary/?ID=821

А ещё он сказал: "Надо определенно заявить, что эпоха новомучеников и исповедников Российских, как бы мы ее не растягивали, уже закончилась."
" Любовь Васильевна в храм не ходит, а люди, которые приезжают на могилу Евгения, сами служат панихиды и в храм к священнику никогда не обращаются. Что кроме сектантства можно в этом увидеть?"


Всё- таки Церковь такого действительна не могла сказать.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 11 мар 2010, 22:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А тут здрасте вам, даже оказывается не интересовались, причащался ли хотя бы человек. Андрей, интерсовались! В том-то и дело, что интересовались! Именно этим Синод занимался


СашкО, не горячитесь. Тот же секретарь синодальной Комиссии по канонизации священник Максим Максимов говорит: "выяснилось, что все сводится к рассказам одного человека — матери Евгения Родионова.
— Было принято решение о встрече с Любовью Васильевной Родионовой "
И вот тут-то оказалось, что в данном случае говорить о церковности не приходится, потому что Любовь Васильевна не ходит в ближайший храм.
А почему бы не спросить у представителя ОБСЕ Леннарта, который свидетельствовал о всех тех разговорах, которые происходили между Любовью Васильевной и убийцей. В этим разговорах принимала участие и мама воина Александра Железнова - Нина Ивановна. Поэтому уже, по крайней мере, три человека могут свидетельствовать об этом. Это говорил отец Константин Татаринцев, который собирал материал к канонизации. А ещё наверняка можно было бы найти священника, к которому Женя ходил до армии. Подольский район не такой уж большой. Это было возможно сделать.
Кстати, что ещё очень интересно, по словам священника Георгия Митрофанова с Любовью Васильевной встечались двое членов Комиссии, а по словам священника Максима Максимова - трое. Кто же говорит неправду?

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2010, 08:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2006, 07:55
Сообщения: 2368

Возраст: 37
Откуда: Russia
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Отдельно о Евгении Родионове, пограничнике, в 1996г. погишем в плену у чеченских боевиков и ныне почитаемому в определнных кругах. Он же РПЦ не канонизирован, так?


Канонизирован как местночтимый.

_________________
Адвего — биржа статей, которая дает возможность заработать написанием своих или пересказом чужих статей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 15 мар 2010, 14:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
известен также как православный воин Антоний. У меня есть статья с его выступлением-"проповедью" царебожия. Кто-нибудь лично его видел, насколько он адекватное впечатление производит как верующий? Детали его ранений никто не знает, контузий у него не было?

Отдельно о Евгении Родионове, пограничнике, в 1996г. погишем в плену у чеченских боевиков и ныне почитаемому в определнных кругах. Он же РПЦ не канонизирован, так? По крайней мере в 2004 г. оснований для канонизации не было обнаружено комиссией Патриархии.
Спасибо.


Антон Леонидович Маньшин--первый воин грядущего Царя:
http://video.mail.ru/mail/opm495/184?page=3


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 23:01 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:25
Сообщения: 37

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
известен также как православный воин Антоний. У меня есть статья с его выступлением-"проповедью" царебожия. Кто-нибудь лично его видел, насколько он адекватное впечатление производит как верующий? Детали его ранений никто не знает, контузий у него не было?
Если хотите разобраться в ситуации, то пройдите по этой ссылке http://konoplev.net/forum/index.php/topic/365/ там сейчас как раз идёт процесс по обработке сведений, полученных от родственников и некоторых сослуживцев Маньшина. Процесс долгий и результаты будут не скоро, но с Божией помощью получится и результат. Люди должны знать о том, что Маньшин не имеет отношения к рассказам из своих "выступлений", что не было у него никаких ранений отравленными пулями, что не было у него никаких операций на сердце (хотя деньги с доверчивых людей собирались исправно) и многое другое. С Родионовым, кстати, Маньшин в Чечне не мог встречаться, потому как Маньшин оттуда уехал намного раньше прибытия туда Родионова. Про весь гностический бред изложенный Антоном в его последнем фильме, думаю говорить смысла нету. Просто парня взяли в оборот люди Жириновского и теперь доят его как хотят. Можно ещё сюда заглянуть http://my.mail.ru/community/opmi/2BEE355CCCC5DF0A.html тут уже целое сообщество собралось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 23:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Можно ещё сюда заглянуть http://my.mail.ru/community/opmi/2BEE355CCCC5DF0A.html тут уже целое сообщество собралось.

ссылка не работает.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2010, 23:21 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:25
Сообщения: 37

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Матвеев писал(а):
Цитата:
Можно ещё сюда заглянуть http://my.mail.ru/community/opmi/2BEE355CCCC5DF0A.html тут уже целое сообщество собралось.

ссылка не работает.

У меня получается. Не знаю в чём проблема. Может эта сработает http://my.mail.ru/community/opmi/journal


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 10:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
К сожалению первую ссылку я бы не назвал объективной. более всего поражает фраза :"Сам Савва, уже скоро, как погляжу, и не такое ещё вспомнит". Это про игумена Савву Молчанова. Не буду писать про моральные аспекты этой фразы, но человек сказавший такое явно не может быть объективен.
Далее про Женю Родионова приведу цитату оттуда:
Цитата:
А вот мама Евгения Родионова молчать ни о придумках Маньшина, ни кого бы то ни было ещё, не станет. Тем паче, что никакого боя на "блоке" не было: Женю и ещё троих молодых пограничников "боевики" схватили, неожиданно выскочив из мирной "таблетки".

и теперь слова мамы Евгения - Любови Васильевны: «даже спустя две недели после этого происшествия снегом не до конца засыпало пятно крови на дороге. Видны были там следы борьбы – что не как цыплят их покидали в машину…».

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 12:33 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:25
Сообщения: 37

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Матвеев писал(а):
К сожалению первую ссылку я бы не назвал объективной. более всего поражает фраза :"Сам Савва, уже скоро, как погляжу, и не такое ещё вспомнит". Это про игумена Савву Молчанова. Не буду писать про моральные аспекты этой фразы, но человек сказавший такое явно не может быть объективен.
».
Но это не означает, что она и в правду не объективна. Я лично знаю семью Маньшина и в начале марта был у него дома, там были и трое его сослуживцев. Сергей Коноплёв записывал разговор на диктофон. У нас в руках был послужной список Маньшина и справки о его ранениях. И там почти всё не так, как он говорит. Коноплёв серьёзный человек, военный офицер. На его сайте были опубликованы реквизиты для мат.помощи Маньшину. Он ему тоже верил. А теперь вот убедился в обратном и его цель в том и состоит, чтобы люди правду знали. А то, что кому то нравиться в сказки верить, так это его личное дело. Можете, кстати матери Родионова сами позвонить. Она про Антона Вам сама расскажет. На счёт морального аспекта фразы. Что в ней крамольного? Игумен Савва, как и все может ошибаться, или он безгрешный по Вашему?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
На счёт морального аспекта фразы. Что в ней крамольного? Игумен Савва, как и все может ошибаться, или он безгрешный по Вашему?

ошибаться может, врать - нет, а тут явное обвинение во вранье.
Цитата:
Можете, кстати матери Родионова сами позвонить.

и встречался не раз, и звонил. Вы в данной фразе передёргиваете. Я писал лишь о фактах. в процессе обсуждения в ссылке есть фраза, что никакого боя не было. но почему-то даже спустя две недели видны следы борьбы и кровь.
Цитата:
Но это не означает, что она и в правду не объективна

Предвзятость не может быть объективна.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 20:14 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:25
Сообщения: 37

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Матвеев писал(а):
а тут явное обвинение во вранье.
каким образом оно явное. Это Ваши домыслы.
Цитата:
Предвзятость не может быть объективна.

Ну извините. Я имел ввиду её отношение к Маньшину, а не то, о чём писали Вы. Ещё раз говорю, я знаю семью Маньшина лично и то, что вокруг него происходит. Я своими глазами видел его послужной список и многие другие документы. Поэтому Ваше обвинение в предвзятости выглядит не серьёзно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 20:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
каким образом оно явное. Это Ваши домыслы.

В таком случае как быть с фразой: :"Сам Савва, уже скоро, как погляжу, и не такое ещё вспомнит". По моему, достаточно понятно сказано.
Вторая ссылка ещё лучше. там сайт Синодального Отдела
Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями занесён в список интернет-мошенников. Даже комментарии излишни.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антон Леонидович Маньшин, помогите разобраться.
 Сообщение Добавлено: 28 мар 2010, 20:42 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 18:25
Сообщения: 37

Возраст: 54
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Матвеев писал(а):
Цитата:
По моему, достаточно понятно сказано.
Вторая ссылка ещё лучше. там сайт Синодального Отдела
Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями занесён в список интернет-мошенников. Даже комментарии излишни.
Ну не все такие понятливые как Вы. Вышеназванный сайт в список мог попасть по ошибке хотя размещена там ложная информация( а её нужно бы проверять, что бы не смущать людей). Меня на одном военном сайте сначала почти обматерили.Потом я этому человеку предложил съездить в Таманскую дивизию. Он всё увидел и услышал сам. С сайта своего реквизиты на мат.помощь Маньшину сразу убрал. Потому как со стороны Антона - это называется мошенничеством.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: