Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 08:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Прочитала очень грустную статью - вернее, даже не статью, а официальные данные деградации нашего государства. :(
Показатели настолько шокирующие, что хочется выделить буквально каждый пункт.
Антинародная власть сделала ВСЕ для ускоренной деградации России.



Росстат подвел на прошлой неделе шокирующий итог реформ последних двух десятилетий.



В стране утроилась площадь аварийного жилья, произошел резкий спад производства, а также отмечен полутора-двукратный рост заболеваемости.

В конце прошлой недели Росстат впервые обнародовал сводку о положении России за 1992–2008 годы, в которой проводится сравнение около 2,5 тыс. индикаторов. Многочисленные показатели говорят о провальных результатах трансформации страны за последние шестнадцать лет. Такие результаты впервые опубликованы при сопоставлении социально-экономических показателей страны за 1992–2008 годы.

Население России сократилось на 6 млн человек (до 142 млн) [1], зато на 70% (с 1994 г) выросло количество госчиновников.

Россия превратилась окончательно в экспортоориентируемый сырьевой придаток «глобальной экономики», резко увеличив добычу нефти (при этом глубокое разведочное бурение сократилось в два раза) и нарастив производство стали и удобрений для экспорта. «Достижением» считается отверточная сборка автомобилей.

Провальной оказалась сфера строительства. Пo сравнению с советскими темпами возведения жилья мы провалились почти на две трети. При этом, несмотря на то, что количество квартир увеличилось с 1992 года на 20% и достигло 59 млн., общая площадь ветхого и аварийного жилья при этом тоже увеличилась: с 29,8 млн. кв. м в 1992 году до 99,5 млн. кв. м в 2008 году. Также в течение всего периода снижалось производство стройматериалов, прежде всего кирпича и цемента. Наконец, резко сокращалось число семей, улучшивших свои жилищные условия. Ежегодная численность новоселов сократилось почти в 7 раз: с 948 тыс. в 1992 году до 144 тыс. в 2008 году. Вывод: жилья в стране нет, а те редкие квартиры, которые попадают на рынок недвижимости, нуждающимся семьям не достаются.

Казалось бы, что в цифровых величинах в течение 16 лет уровень жизни населения в среднем по стране вырос, в частности, было приложено немало усилий для сокращения официально регистрируемой бедности. В 2,5 раза сократилась численность населения с доходами ниже величины прожиточного минимума. Если в 1992 году таких граждан насчитывалось около 33,5% от общей численности населения, то в 2008 году их стало уже 13,4% (возможно ли прожить на этот «прожиточный минимум» другой вопрос). При этом практически по всем категориям продуктов питания в полтора-два раза увеличилась покупательная способность среднедушевых доходов населения. В то же время эти позитивные тенденции сопровождались явно негативным увеличением расслоения населения по доходам. Коэффициент фондов – то есть отношение доходов 10% самых богатых и самых бедных граждан – за 16 лет вырос более чем в два раза и достиг 16,8. Богатые стали еще богаче, а бедные еще беднее. Причем речь идет об официально зарегистрированном расслоении, то есть смягченном. По экспертным же оценкам, этот коэффициент сейчас намного выше - это один из самых отрицательных результатов последних 16 лет.

При этом средние доходы населения, пересчитанный в золотом эквиваленте, так и не достигли «социалистического уровня».

Обостряется реальная проблема гигантского расслоение в доходах. Бедность сокращается благодаря перераспределительной политике государства, которое какую-то часть людей через социальные трансферты вывело над границей прожиточного минимума. Благодаря перераспределению мы снизили уровень бедности в 2,5 раза после кризиса 98-го года, но при этом разрыв доходов непрерывно рос каждый год. Покупательная способность увеличилась потому, что активно рос среднедушевой доход вследствие увеличения зарплат в бюджетном секторе и социальных трансфертов. До 2008 года была значительно сокращена безработица, однако привязка к глобальной экономике ее возродила в большом объеме ( в том числе и в скрытом виде).

В полтора раза сократилось число людей занятых в сельском хозяйстве (данные приводятся только с 1998 года!!!), зато почти во столько же увеличилось занятых в торговле и в государственном управлении, в два раза – в финансовой сфере.

Человеческий капитал либеральная политика вычеркнула из повестки дня. Наше развитие остановлено.

На 40% сократилось число организаций, выполнявших научные исследования и разработки, в них стало работать на 50% меньше сотрудников. Зато количество защищаемых диссертаций увеличилось почти в три раза.

До 50% (2006 год) вырастало количество зарегистрированных правонарушений. Количество заключенных увеличилось на 20%. Численность осужденных по вступившим в силу приговорам увеличилось в полтора раза.

Сказалось многолетнее недоинвестирование социальной сферы - образования, спорта, науки, медицины.

Почти в два раза сократилось число дошкольных учреждений, в полтора раза сократилось число детей в них, зато в два раза выросло число детских домов. Из десяти браков сохраняются только три. В два раза выросло количество матерей одиночек.

Число больничных учреждений сократилось почти в два раза. Число больничных коек на 10000 человек – сократилось на 30%, увеличилось на 10% количество врачей, но сократилось количество медперсонала. Общая заболеваемость увеличилась на 10%. Наиболее поразительной выглядит статистика по новообразованиям (раковым заболеваниям) и заболеваниям системы кровообращения. В 1992 году рак был вновь диагностирован у 882 тыс. человек, а в 2008 году у 1,4 млн. человек. Импорт зарубежной пищевой продукции нашел свое отражение на здоровье. В 1992 году заболевания системы кровообращения были обнаружены у 1,7 млн. человек, а в 2008 году – уже у 3,8 млн. человек. Еще один тревожный показатель – участившиеся осложнения беременности и родов: в 1992 году с такими проблемами столкнулись 1,3 млн., а в 2008 году – уже 2,7 млн. женщин. Население стареет, у более старых людей другая структура заболеваний, в которой как раз преобладают сердечно-сосудистые заболевания и рак. Российская медицина не справляется даже с относительно простыми болезнями, но из-за старения добавляются новые, которые требуют качественной и высокотехнологичной медицины. Российская медицина оказалась не готова к тому, что теперь рожать стали не 20-летние, а 30-летние. Отсюда рост числа зафиксированных осложнений. Все эти вполне решаемые проблемы Россия решить не может.

Реально же большой успех российской медицины – это сокращение младенческой смертности - по данным Росстата, коэффициент младенческой смертности с 18 в 1992 году снизился до 8,5 в 2008 году.

При этом медицинские услуги и школьное образование с 2011 года станут платными.

На два процента сократился индекс физического объема валового внутреннего продукта и валовой добавленной стоимости по видам экономической деятельности (в процентах к предыдущему году).

С 7,5% до 13,5% увеличился удельный вес полностью изношенных основных фондов на конец года, в процентах от общего объема основных фондов.

В полтора раза сократилось число предприятий и организаций занятых в сельском хозяйстве. На 40% сократились посевные площади сельскохозяйственных культур в хозяйствах всех категорий. Средняя урожайность за эти годы составила порядка 75 млн тонн в год[3].
В два раза сократилось производство мяса, хлебобулочных изделий, в три раза - производства масла (животного).
Увеличилось в два раза производство растительного масла, кондитерских изделий, сахарного песка.

Улов рыба сократился на 40%.

Зато в два раза увеличилось число предприятий и организаций, заявивших при государственной регистрации в качестве основного вида экономической деятельности «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды» (источники роста цен на ЖКХ).

Выработка электроэнергии увеличилась только на 2%[4].

В два раза сократилось производство хлопчатобумажных тканей, в десять раз – шелка.

Более чем в два раза сократилось производство пиломатериалов, выросло производство ДСП и фанеры.и т.д.

Все «либеральные достижения» по 2,5 тысячам параметров каждый может оценить сам.


*********************

Все данные официальные.
Взято с сайта Геополитика.ру
Кирилл Мямлин
http://www.geopolitica.ru/Articles/949/

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 09:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22066

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Антинародная власть сделала ВСЕ для ускоренной деградации России.
Ксения, всё понятно, что деградация происходит, но только власть виновата, народ тоже виноват. Да еще как виноват. Нельзя никого насильно спасти, в Рай никого палкой не загонишь.
Народ деградирует и будет деградировать, потому что уклонился от Христа.

viewtopic.php?f=5&t=26486
Андрей Резе писал(а):
Я в выходные был во Владимирской области. Подъезжая к Гусь-Хрустальному я впервые увидел недалеко от дороги одиноко стоящий храм. Каменный храм Покрова Божьей матери был построен 1825 году, а первое упоминание об этом храме относиться к 1638 году. Придел Александра Невского был построен на деньги помещика А.К. Рамейкова в 1844 году. Его могила потеряна. А памятник с могилы его жены валяется на свалке недалеко от главного входа на кладбище, которое стихийно разрослось вокруг храма.
Даже в полуразрушенном состоянии храм прекрасен. Внутри полная разруха.
...
И вот тут меня накрыло. Стало так жалко этот храм, эту распаханную деревню, этих людей, которые в 19 веке украшали свой храм дорогой заграничной плиткой.
Почему фирма производящая плитку и унитазы пережила две войны, репарации, бомбежки союзников и восстановилась и гордится своей историей, а храм с почти 400 летней историей, построенный трудом нескольких поколений русских людей, разрушается без бомбежек и вражеской оккупации? Храм находится не в далекой Сибири, вокруг в радиусе 10 километров несколько крупных поселков. Рядом крупный районный центр.
...
А на месте бывшей приходской школы теперь кладбище…


Добавлю к комментариям Андрея, что в Меленковском районе Владимирской области в с.Коровино, церковь до сих пор используется, как клуб. И местных жителей всё устраивает.

Con Amore писал(а):
Очень жалко... У нас в курортном райончике - Тинаки-1, давно заброшенном, находится храм св. Пантелеймона. Сейчас землю вокруг распродали частникам - под участки и туристические базы, и решают вопрос с храмом - мешает он властям, на неудобном месте стоит. Так обидно будет, если его снесут, а такое вполне возможно. Он не в очень хорошем состоянии, но верующие часто туда приезжают, помогают всеми силами его поддерживать...
Откуда взялась местная власть, её, что Путин вырастили с Медведевым? Допускаю, что 90% местной власти – это местные же уроженцы. Почему горстка верующих борется с равнодушным большинством? Почему мы вымираем? Да потому что мы стали богоотступническим народом.
Ксения, вспомните, сколько израильтян погибло в пустыне из-за неверия, из-за того, что поклонились золотому тельцу.
Раньше я так же как Вы, была уверена, что во всем виновата власть, а сейчас понимаю, что будь трижды золотой правитель обсыпанный бриллиантами, любящий и радеющий за народ, но если большая часть (да хотя бы процентов 40%) русского народа не захочет добровольно идти за Христом, то на каждого хорошего правителя найдется свой Ипатьевский дом.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 09:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Раньше я так же как Вы, была уверена, что во всем виновата власть, а сейчас понимаю....



Лучик, читаем внимательно: это сухой итог РЕФОРМ.
Понимаете?
Реформ.
Причем эти данные - официальные.
Печальные показатели производства, строительства, научной деятельности, снижения доходов, изменение уровня бедности и богатства и др - это результат реформ, которые проводила власть, а не произошло само по себе, спонтанно.
Народ-то тут при чем?
Не мог же народ сам по себе стремительно испортиться за какие-нибудь 20 лет? :)

Вот если бы политика не менялась, а народ поплошал - тогда можно было говорить о какой-то деградации людей. Но когда ельцины и чубайсы проводят антинародную политику - тут остается только развести руками. :?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 09:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Народ-то тут при чем?
Не мог же народ сам по себе стремительно испортиться за какие-нибудь 20 лет?

Да всё при том же. Легче всего кого-нибудь обвинить. Ещё раз вынужден повториться, это не Путин с Медведевым гадят в наших подъездах и на улицах. Как-то вспоминается: "Ах, обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад".

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 10:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Матвеев писал(а):
Цитата:
Народ-то тут при чем?
Не мог же народ сам по себе стремительно испортиться за какие-нибудь 20 лет?

Ещё раз вынужден повториться, это не Путин с Медведевым гадят в наших подъездах и на улицах..


Гадить глобально гораздо страшнее, чем испражняться в подъездах.
Чубайс вон тоже ни к кому в карман лично не лазил, однако грабительскую реформу провел. Так?

А по вашей логике Гитлер лично не воевал (не воевал ведь!) - он всего лишь сочинял и подписывал некие документы. :) А Сталин лично никого не расстреливал - народ сам и виноват.

Верно я продолжила вашу мысль? :wink:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 10:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22066

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
А Сталин лично никого не расстреливал - народ сам и виноват. Верно я продолжила вашу мысль? :wink:
Во времена Сталина экономика СССР довольно успешно развивалась на фоне других государств того времени. Ксения, неужели Вы не когда не слышали фразу о том, что Сталин получил страну с сохой, а оставил с ядерной бомбой?
Если бы всё так просто с политэкономией и свободой. :roll:
А критиковать-то всё умеют, хотелось бы послушать Ваши предложения с экономическими и политическими выкладками. Раз, по-вашему, мнению власть сейчас антинародная, то кто народная власть? И где она прячется? :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 10:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Верно я продолжила вашу мысль?

Нет, Ксения, не верно. Вы помните замечательный фильм "Игрушка" с Пьером Ришаром? Вроде бы комедия, но там есть глубокая мысль. Помните момент, когда владелец приказывает редактору газеты Бленаку раздеться и пройти голым по редакции? И если бы он вовремя не остановил его, то Бленак бы выполнил и такой приказ. Так кто виноват-то: кто отдаёт распоряжения или кто не думая исполняет их? Можно обвинять кого угодно, можно спиваться и кричать что это не от хорошей жизни, а можно просто менять эту жизнь к лучшему. Вот и вся логика.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 11:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22066

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Матвеев писал(а):
Так кто виноват-то: кто отдаёт распоряжения или кто не думая исполняет их?
В данном примере, виноваты обе стороны.

Андрей Матвеев писал(а):
Можно обвинять кого угодно, можно спиваться и кричать что это не от хорошей жизни, а можно просто менять эту жизнь к лучшему.
Не у всех хватает сил и мужества эту самую жизнь менять, иногда хочется сложить крылья и камнем в пропасть. :( Не зря же Камю говорил, что привычка к отчаянию куда хуже, чем само отчаяние.

Извечный вопрос, что делать? Кто виноват уже выяснили. :D

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Не у всех хватает сил и мужества эту самую жизнь менять, иногда хочется сложить крылья и камнем в пропасть

Да иногда хочется... :(
Но ведь главное не упасть, а найти силы подняться :)
Цитата:
Извечный вопрос, что делать?

Найти в себе силы и послужить России. Каждый на своём месте.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 11:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 22 июл 2009, 08:16
Сообщения: 2294

Вероисповедание: Православный, МП
Почитайте вот здесь: http://tebedam.livejournal.com/13160.html#cutid1

_________________
Если кому-то я нужен, я в контакте: http://vk.com/sharky_spb


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я бы тоже мог написать. Немножко о другом. пару лет назад в одной из газет прочитал письмо пенсионера о том, что бабушке ветерану Великой Отечественной Войны, проживающей в Петербурге, должны были заменить газовую плиту на новую, но обещание так и осталось обещанием. Я просто вырезал эту заметку из газеты и направил письмом губернатору Петербурга. Оттуда письмо несколько раз переправлялось в другие инстанции, откуда я получал ответы. Но в итоге плиту всё-таки заменили на новую. Значит всё-таки всё не в таких мрачных тонах как пишет автор.

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 12:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22066

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Почитайте вот здесь: http://tebedam.livejournal.com/13160.html#cutid1
Для меня, лично, нет ничего нового. Если бы зналf место, где водятся в неограниченном количестве честные генералы и честные чиновники, не утаила бы, написала президенту. :D

А пока мне хочется выть волком, когда вижу, как человек в майке с надписью «Мы – русские, с нами Бог», едущий из храма, ругается с кондуктором, потому что ему сдали сдачу мелочью.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 13:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22066

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):

Лучик, читаем внимательно: это сухой итог РЕФОРМ.
Понимаете? Причем эти данные - официальные.
А вот Вам еще правда жизни. Замечательная статья: http://www.pravmir.ru/budte-kak-deti/
Приведу несколько отрывков.
Цитата:
Меня всегда умиляет, когда в церковь заходят уже немолодые люди и начинают, осматриваясь в знакомом пространстве, исследовать стены, в надежде отыскать то место, где когда-то очень давно, они с приятелями, словно на поверженном Рейхстаге, оставили свои автографы.

- Батюшка, мы здесь давно когда-то пацанами в войнушку играли, а здесь у нас был штаб, а вот на этом месте на плитах пола, мы жгли костры. Смотрите-смотрите, – и растроганно так, – вот даже ещё следы от огня остались. Действительно, следы костров со старых плит не стираются и напоминают о том страшном времени запустения.

Ни у кого их тех, кто раньше бедокурил в заброшенном храме, нет ни к Богу, ни к Церкви какой-то ненависти или даже простой неприязни. Почему ломали, а кто же его знает? Все ломали, ну и мы тоже, так было принято. Познакомился, помню, с одним человеком, который подробно рассказал, как выглядел старый иконостас. Он брал карандаш и со знанием дела рисовал колонны, показывал места, где крепились все эти деревянные карнизы и поребрики. Спрашиваю:

- Вань, откуда ты всё это знаешь?

– Батюшка, обижаешь, – и укоризненно смотрит на меня, – я же сам своими руками здесь всё и ломал. А вот, на этом месте из кусков иконостаса жгли костры, пекли картошку, играли на гитарах. И такая у нас компания хорошая собиралась, мы здесь просто отдыхали душой.

Много чего он ещё забавного рассказывал, что только не вытворяли пацаны в храме под «портвешок» местного разлива. И такой дядька хороший попался, он нам потом ещё электричество помогал бесплатно проводить. Мы его спрашиваем:
- А почему бесплатно, Вань?
– Да, смотрю, ребята вы славные, хорошо с вами, я среди вас душой отдыхаю.

Такой вот дядя Ваня, простой добрый русский человек, которому, по большому счёту, всё равно, ломать ему этот храм или строить, лишь бы коллектив подобрался душевный.


Цитата:
Школьники убирают территорию перед храмом, а мимо по дороге проходит пожилая женщина. Увидела работающих детей, остановилась, и кричит:

- Это что такое!? Почему здесь дети!? Они что, эксплуатируют детский труд? Так, слушайте меня, немедленно собирайтесь и идите в школу, наводите порядок в самом посёлке, но не работайте на попа!

Дети опешили, прекратили собирать мусор и побежали за учительницей. Та пришла и объясняет разгневанной женщине, что дети работают с устного согласия их родителей, да и сами они постоянно выражают желание побывать в храме.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Очень хорошо, Лучик, что вы все это выложили!

Хорошо не в отношении вас (вы, кажется, все же не склонны принижать ответственность властных структур за содеянное), а для уважаемого олппонента Андрея Матвеева. :)

Сейчас я буду высказывать утверждения, а вы меня поправьте, если где-то напишу неправду.



После революции с подачи власти рушили храмы, гнали священство, гнобили верующих и т.п. В массы был кинут клич "Религия - опиум для народа". Стало ли верующих меньше? Разумеется! Следующее поколение, воспитанное на отрицании Бога, уже верующим не было. :|
Дальше.
Храмы открыли, верить в Бога "разрешили" - стало ли верующих больше? Ну, конечно! :au:

Итак, если власть "разрешает" религию - верующих больше, запрещает - меньше, если говорить упрощенно. 8-)

Далее.
- Если власть разрешит свободный доступ к порнографии - станет ли больше разврата? Естественно.
- Если власть сделает водку супердешевой - станет ли больше алкоголизма? Естественно.
- Если сделать лекарства дорогими, станет ли больше больных? Ну, конечно.
- Если разрешить рекламу абортов и проводить политику планирования семьи - станет ли больше абортов? Ответ очевиден.
- Если отметить цензуру, будет ли больше дряни на телеканалах, СМИ, литературе?
- Если разрешить колдунам выступать по ТВ, будет ли больше бесовщины?
- ..........
(примеров можно привести множество, но, я полагаю, и этих будет достаточно)


Вот такая логическая цепочка получается.


После этого было бы странным на полном серьезе утверждать, что представители высшей власти не гадят в подъездах, а гадит бессовестный и некультурный народ. :?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 13:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей_СПб писал(а):
Почитайте вот здесь: http://tebedam.livejournal.com/13160.html#cutid1


Мда...
Это вообще без комментариев.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 14:00 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:36
Сообщения: 445

Откуда: Москва
При чём здесь власть? Точно, совершенно ни при чём. Каждый просто сам виноват: тракторист, что не выехал в поле (просто совхозу было нечем заплатить за топливо), и оно заросло берёзками. Учитель, который вместо того, чтобы учить и учиться, подался в челноки. Токарь на заводе, что не смог больше работать бесплатно, и пошёл ловить рыбу, и продавать её на базаре. Офицер, который по ночам работал в охране, а днём "присматривал" за солдатами. Программист, что нашёл работу в Германии. Врач, который смотрит сначала в список разрешённых (="бесплатных") процедур, а потом выбирает лечение для пациента. Преподаватель университета, вместо науки занимающийся репетиторством.
Заметим, что во всех примерах (кстати, не из газет, как может показаться, а из круга знакомых:)) упомянутые люди - верующие, хотя и не все воцерковлённые.
А сколько таких всего по стране? Пусть далеко не все они верующие, но жизненная ситуация схожая.
И именно власть поставила их в эти условия, и, как следствие, мы имеем вот ту статистику, и сравнительная степень вины участников тут довольно наглядна.


Но можно посмотреть с других сторон на проблему.
С гражданско-правовой: кто выбирал эту власть? Здесь всё очень неясно: кто, когда, как и почему голосовал - не очень понятно и известно, а уж кто, когда, как и почему назначал на должности - совсем неизвестно.

С богословской: а может ли народ вымолить себе "правильную" власть? О чём и как должно молиться народу? Сложно сказать...
Тот же пример дореволюционной России с её 70% православного народа - ведь во всех десятках тысяч храмов молились и о царе, и и царствующем доме, и об избавлении от междуусобной брани... Но - не знаю как сказать точнее - видимо, была некая неправда в том устройстве жизни, или некая фальшь в молитве. Не знаю. Власть сменилась, и большинство приняло эту смену с радостью и воодушевлением.
Молитва о властях - она ведь появилась в христианском богослужении ещё во времена гонений, о всякой власть заповедано молиться. И одному Богу ведомо, как принять эту молитву, и как управить жизнь людей.

Но ответственность власти за просходящее с народом - несравнимо выше ответственности "частного человека". Условно говоря, если власть скажет, что за лечение надо платить, то состояние здоровья людей в среднем ухудшится, независимо от того, бросают люди мусор в подъезде, или нет (хотя, конечно, лучше было бы, если бы не бросали:)).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Уважаемая Ксения, не буду вас цитировать, но из приведённых вами примеров получается, что народ это стадо??? Я выше уже приводил пример из фильма "Игрушка" - когда один говорит, а другой тут же это делает. Из ваших примеров получается, что народу скажут - "Религия - это плохо" и народ дружно перестаёт верить в Бога, скажут "Религия - это замечательно" и дружно начнут верить. И какие мы тогда верующие? Только вот на призыв включить работу мозга народ почему-то никак не реагирует. Наверное, всё ж потому, что боится ответственности.
А вот небольшую цитату я всё ж позволю:
Цитата:
После этого было бы странным на полном серьезе утверждать, что представители высшей власти не гадят в подъездах, а гадит бессовестный и некультурный народ. :?

То есть вы утверждаете что народ гадит в подъездах с подачи властей? Наверное, власть сказала, что гадить в подъездах - это теперь хорошо и модно. :roll:
Цитата:
Но ответственность власти за просходящее с народом - несравнимо выше ответственности "частного человека". Условно говоря, если власть скажет, что за лечение надо платить, то состояние здоровья людей в среднем ухудшится, независимо от того, бросают люди мусор в подъезде, или нет

Уважаемый Алексей. А вот как быть с теми докторами, которые говорят что-то типа, что если хотите чтоб операция или ещё что-либо было качественно, безболезненно и без последствий, то это стоит денег. конечно можно всё сделать и бесплатно, но с противоположным результатом. Это власть или всё таки конкретные люди?

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 14:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22066

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Очень хорошо, Лучик, что вы все это выложили!
Хорошо не в отношении вас (вы, кажется, все же не склонны принижать ответственность властных структур за содеянное)
Вина власти есть безусловно: кому больше, дано с того больше и спросят.

Ксения писал(а):

Сейчас я буду высказывать утверждения, а вы меня поправьте, если где-то напишу неправду.
После революции с подачи власти рушили храмы, гнали священство, гнобили верующих и т.п. В массы был кинут клич "Религия - опиум для народа". Стало ли верующих меньше?
А было ли их много? Я уже писала, если христиан, а не просто крещеных, было бы чуть больше, вряд ли большевики пришли бы к власти. Но что было, то было.

Я знаю катастрофичность экономической ситуации, но нравственная катастрофа общества еще печальнее. Не верю, что силком можно насадить нравственность.
Вот Европа вроде экономически более благополучна, чем Россия, но без нравственности даже самые правильные законы дают сбой, о чем свидетельствует экономический кризис.
Ну, запретят эротику в России официально, а люди тайком будут смотреть, ханжество еще хуже.
Даже не знаю, как оно лучше и за что бороться или против чего. :roll:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
То есть вы утверждаете что народ гадит в подъездах с подачи властей? Наверное, власть сказала, что гадить в подъездах - это теперь хорошо и модно


Ну что вы все про подъезды? ведь это аллегория. В данном случае нас подъезды меньше всего волнуют. :)

Зато совершенно точно известно, что разврат увеличивается прямо пропорционально расцвету порнографии. А алкоголизм - прямо пропорционально дешевизне водки и ее доступности.

Цитата:
Уважаемый Алексей. А вот как быть с теми докторами, которые говорят что-то типа, что если хотите чтоб операция или ещё что-либо было качественно, безболезненно и без последствий, то это стоит денег. конечно можно всё сделать и бесплатно, но с противоположным результатом. Это власть или всё таки конкретные люди?


Это - власть. Именно она нащупала в каждом человеке подленькое начало и его развивала - долго и планомерно. (А подленькое начало есть в каждом человеке, даже самом распрекрасном - да-да, оно есть и у меня, и у вас, и у абсолютно каждого. Например, конкретный человек - не алкоголик, но наследственность у него нехорошая; а если его ежедневно и хитроумно соблазнять водкой - он обязательно сопьется. С православной позиции это называется - подталкивание к греху).

Что касается конкретного примера: власть поставила врача в рыночные условия, но с минимальной зарплатой. Одновременно через рекламу насадила мышление потребительства. И его совесть уснула...

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 14:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ксения, всё понятно, что деградация происходит, но только власть виновата, народ тоже виноват. Да еще как виноват. Нельзя никого насильно спасти, в Рай никого палкой не загонишь.
Народ деградирует и будет деградировать, потому что уклонился от Христа.

Опаньки! да практически в каждой теме сторонники нынешнего строя в качестве практически единственного положительного аргумента приводили именно ОТКРЫТИЕ ХРАМОВ и отсутствие запретов на веру.
Так значит, это привело лишь к тому, что народ уклонился от Христа, причем получается, что в большей степени, нежели при совке?
Так и в чем же тогда плюсы-то, коли и последний плюс. получается, и тот отпал?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну, запретят эротику в России официально, а люди тайком будут смотреть, ханжество еще хуже


Нет, Лучик, не будут.
Вернее, свинья-то везде грязь найдет, но речь не о свиньях, а о нормальных людях. Вот пришел человек в киоск и покупает газету - нормальную, приличную газету; а эротических журналов в киоске и нет. Заходит он в интернет, скажем, скачать песню - а там нет никакой порнографии. Включает ТВ - и там напрочь отсутствуют голые задницы. Ему, в принципе, негде столкнуться с порографией, т.е. нет лишнего соблазна грешить.

Ведь вы не принижаете значение соблазнов?
Вспомним, как там в Евангелии: "...но горе тому, через кого приходят соблазны".

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 14:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 28 июн 2007, 23:36
Сообщения: 445

Откуда: Москва
Андрей Матвеев писал(а):

Цитата:
Но ответственность власти за просходящее с народом - несравнимо выше ответственности "частного человека". Условно говоря, если власть скажет, что за лечение надо платить, то состояние здоровья людей в среднем ухудшится, независимо от того, бросают люди мусор в подъезде, или нет

Уважаемый Алексей. А вот как быть с теми докторами, которые говорят что-то типа, что если хотите чтоб операция или ещё что-либо было качественно, безболезненно и без последствий, то это стоит денег. конечно можно всё сделать и бесплатно, но с противоположным результатом. Это власть или всё таки конкретные люди?


Это конкретные люди в конкретных обстоятельствах, в которые они поставлены властью. Я ведь про платность говорю не в аспекте взяток/коррупции, а как про основной принцип предоставления медицинской помощи.
Не про то, что можно сделать хорошо за деньги и плохо бесплатно, а про то, что бесплатно сделать нельзя вообще.
Простой пример из жизни. Есть некая процедура, дающая положительный результат при неком заболевании, при этом - это единственная процедура с положительным эффектом при этом заболевании. Но она не входит ни в ОМС, ни в так называемый госзаказ. И её врач не назначает, несмотря на прямые показания. Только платно (и за немалые, даже по московским меркам, деньги).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 14:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22066

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Зато совершенно точно известно, что разврат увеличивается прямо пропорционально расцвету порнографии. А алкоголизм - прямо пропорционально дешевизне водки и ее доступности.
И откуда это известно? Никаких научных данных по этим вопросам нет, скорее наоборот, чем дороже водка, тем больше подделки.
В СССР не было секса, как известно, а проституция была, несмотря на упорную борьбу с ней. Другое дело, что нам не докладывали, сколько проституток выселили из Москвы перед Олимпиадой.


Ксения писал(а):
Это - власть. Именно она нащупала в каждом человеке подленькое начало и его развивала - долго и планомерно.
А власть это кто? Это те же люди, тот же «добрый дядя Ваня» из статьи, который типа «выбился в люди».
Синий платочек писал(а):
Опаньки! да практически в каждой теме сторонники нынешнего строя в качестве практически единственного положительного аргумента приводили именно ОТКРЫТИЕ ХРАМОВ и отсутствие запретов на веру.
Так значит, это привело лишь к тому, что народ уклонился от Христа, причем получается, что в большей степени, нежели при совке?
Так и в чем же тогда плюсы-то, коли и последний плюс. получается, и тот отпал?
Это говорит о том, что большинству Христос не нужен. Раньше можно было свалить на то, что вера гонима и нет мужества открыто её исповедовать, а сейчас всё ясно: «Не хочу».
Только не говорите любимый аргумент, о том, что такие православные, как я отпугивают людей от веры. Мое твердое убеждение, что человека от веры, может отвратить только собственное желание, ни люди, ни вещи помехой являться не могут. ИМХО, это всё отговорки.
Если человек хочет идти за Христом, то его никто не остановит, потому что на его стороне сила, сильнее которой ничего нет - Господь. Это разумеется о взрослых людях, а вот за младенцев в ответе взрослые.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 21 апр 2010, 14:52, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 14:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Ксения писал(а):
Зато совершенно точно известно, что разврат увеличивается прямо пропорционально расцвету порнографии. А алкоголизм - прямо пропорционально дешевизне водки и ее доступности.
И откуда это известно? Никаких научных данных по этим вопросам нет,
.


:shock:

Это достоверно известно в евангельских времен - см. выше цитату про соблазны.
Иначе зачем Христос ее произносил, как вы думаете? :D
И зачем, например, в житии св. Марии Египетской говорится о том, как она, будучи до своего покаяния блудницей, соблазняла и вводила в грех людей? По вашей логике, виноваты только сами согрешившие - мол, нечего было "вводиться" в этот самый грех. А тот, через кого приходят соблазны, тут как бы и ни при чем. А ведь это не так (опять же смотрим Евангелие).

Очень странное рассуждение, даже не ожидала. :roll:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


Последний раз редактировалось Ксения 21 апр 2010, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 14:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Например, даже в уголовном кодексе есть такая статья - доведение до самоубийства. Доведение - понимаете? То есть действие, побуждающее другого к совершению греха.

"Кто соблазнит одного из малых сих" - помните?

А что же тогда соблазнение, если не свободная продажа порнопродукции или дешевой водки???

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 15:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 22066

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
По вашей логике, виноваты только сами согрешившие - мол, нечего было "вводиться" в этот самый грех. А тот, через кого приходят соблазны, тут как бы и ни при чем. А ведь это не так (опять же смотрим Евангелие). Очень странное рассуждение. :roll:

Может я неправильно выразилась, я хотела сказать, что запрет эротики на телевидении, при неограниченном доступе в Интернет ничего не даст.

А что касается Евангелия. Хорошо, давайте посмотрим Евангелие: «Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться? потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом. Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы» (Мф. 8, 31-34).
Кто из нас поступает, как велит Господь? Я вот честно, говорю, что маловерная. :oops:

А что касается продажи водки и порно продукции, есть законы, которые запрещают продавать такие товары детям. Что Путину лично контролировать каждого продавца? У меня папа сделал замечание продавщице в магазине, когда продала пачку сигарет девочке, лет 10-13. Так все, кто был в магазине, а было человек 15 взрослых, в основном женщин, посоветовали не лезть не в свое дело.
Законы можно принять какие угодно строгие. Но не строгость закона важна, а его неукоснительное соблюдение. Где набрать такое количество честных миллионеров, честных судей, честных врачей, учителей, чиновников в конце концов, которые будут сами соблюдать эти законы и следить, чтобы другие соблюдали?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 15:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2007, 12:47
Сообщения: 1214

Возраст: 48
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил Булгаков. "Собачье сердце".
С 1903года я живу в этом доме. И вот, в течение этого времени до марта 1917 года не Было ни одного случая - подчеркиваю красным карандашом н и о д н о г о - чтобы из нашего парадного внизу при общей незапертой двери пропала хоть одна пара калош. Заметьте, здесь 12 квартир, у меня прием. В марте 17-го года в один прекрасный день пропали все калоши, в том числе две пары моих, 3 палки, пальто и
самовар у швейцара. И с тех пор калошная стойка прекратила свое существование. Голубчик! Я не говорю уже о паровом отоплении. Не говорю. Пусть: раз социальная революция - не нужно топить. Но я спрашиваю: почему, когда началась вся эта история, все стали ходить в грязных калошах и валенках по мраморной лестнице? Почему калоши нужно до сих пор еще запирать под замок? И еще приставлять к ним солдата, чтобы кто-либо их не стащил? Почему убрали ковер с парадной лестницы? Разве карл маркс запрещает держать на лестнице ковры? Разве где-нибудь у карла маркса сказано, что 2-й подьезд калабуховского дома на пречистенеке следует забить досками и ходить кругом через черный двор? Кому это нужно? Почему пролетарий не может
оставить свои калоши внизу, а пачкает мрамор?

- Да у него ведь, Филипп Филиппович, и вовсе нет калош, - заикнулся было тяпнутый.

- Ничего похожего! - Громовым голосом ответил Филипп Филиппович и налил стакан вина. - Гм... Я не признаю ликеров после обеда: они тяжелят и скверно действуют на печень... Ничего подобного! На нем есть теперь калоши и эти к мои! Это как раз те самые калоши, которые исчезли

весной 1917 года. Спрашивается, - ктоих попер? Я? Не может быть. Буржуй саблин? (Филипп Филиппович ткнул пальцем в потолок). Смешно даже предположить. Сахарозаводчик полозов? (Филипп Филиппович указал вбок). Ни в коем случае! Да-с! Но хоть бы они их снимали на лестнице! (Филипп Филиппович начал багроветь). На какого черта убрали цветы с площадок? Почему электричество, которое, дай бог памяти, тухло в течение 20-ти
лет два раза, в теперешнее время аккуратно гаснет раз в месяц? Доктор Борменталь, статистика - ужасная вещь. Вам, знакомому с моей последней работой, это известно лучше, чем кому бы то ни
было другому.

- Разруха, Филипп Филиппович.

- Нет, - совершенно уверенно возразил Филипп Филиппович, - нет. Вы первый, дорогой Иван Арнольдович,воздержитесь от употребления самого этого слова. Это - мираж, дым, фикция, - Филипп Филиппович широко растопырил короткие пальцы, отчего две тени, похожие на черепах, заерзали по скатерти. - Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? - Яростно спросил Филипп Филиппович у несчастной картонной утки, висящей кверху ногами рядом с буфетом, и сам же ответил за нее. - Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах...

_________________
Выше Закона может быть только Любовь,
Выше Права - лишь Милость,
И выше Справедливости - лишь Прощение.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 15:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):

А что касается продажи водки и порно продукции, есть законы, которые запрещают продавать такие товары детям. Что Путину лично контролировать каждого продавца?


Нет.
Достаточно жесткого законодательного акта: на первый раз - предупреждение, на второй раз - второе предупреждение, на третий раз - отобрать лицензию на торговлю. Тогда сам директор, рискующий прогореть, будет увольнять без сожаления нерадивых продавцов.


Цитата:
Где набрать такое количество честных миллионеров, честных судей, честных врачей, учителей, чиновников в конце концов, которые будут сами соблюдать эти законы и следить, чтобы другие соблюдали?


Все возможно.
Вот Лукашенко полностью ликвидировал коррупцию в ГАИ - ужесточением наказания, показательными судебными процессами. И потребовалось для полной ликвидации этого безобразия всего лишь каких-нибудь 4-5 лет.

А наше законодетельное собрание только с курением борется. :lol:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 15:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей Матвеев писал(а):
Михаил Булгаков. "Собачье сердце".
...Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах...


В чьих головах, Андрей?
Вы уж по-простому ответьте, без цитирования. :)

Цитата:
А что же тогда соблазнение, если не свободная продажа порнопродукции или дешевой водки???


Пожалуйста, ответьте прямо по пунктам - почему порнография, по-вашему, не является соблазном, почему ничего страшного нет ни в доступной водке, ни в рекламе абортов, ни в сексуальном просвещении детей, ни в выступлении колдунов по ОРТ, и т.п.

Вопрос простой: соблазны это или нет?

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Официальный итог реформ за последние 20 лет.
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2010, 15:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 авг 2008, 10:19
Сообщения: 30315

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Вот Лукашенко полностью ликвидировал коррупцию в ГАИ - ужесточением наказания, показательными судебными процессами. И потребовалось для полной ликвидации этого безобразия всего лишь каких-нибудь 4-5 лет.

А на Украине экстресенсов запретить хотят.
Цитата:
На Украине хотят ввести запрет на профессию для целителей, астрологов и экстрасенсов. Этот вывод можно сделать из законопроекта, зарегистрированного в Верховной Раде, пишет Павел Дульман в Российской газете.
Украинские депутаты хотят запретить нетрадиционную медицину и астрологиюАвторами документа, который имеет неплохие шансы получить большинство голосов в парламенте, стали представители практически всех парламентских сил.
Толчком для появления закона, как следует из пояснительной записки, стали "многочисленные обращения от граждан, христианских конфессий, религиозных и общественных организаций", обеспокоенных "неконтролируемой и не урегулированной никакими правилами деятельностью экстрасенсов, знахарей, ворожек, хиромантов". Депутаты предлагают полностью запретить подобные формы деятельности во имя "защиты духовного, морального, психического и физического здоровья населения".
Проектом предусмотрено, к примеру, внесение в закон "О защите общественной морали" подробного толкования понятий "ворожба", "хиромантия", "нумерология" и т.д., в дополнение к уже подробно описанным там "порнографии", "продукции сексуального характера" и самой "общественной морали".
Хотя ворожбу украинские депутаты приравняли к порнографии, наказывать за нее будут как за азартные игры в публичных местах - штраф от 100 до 150 не облагаемых минимальных доходов (2-3 тысячи долларов).
Наконец, депутаты требуют от правительства изъять из государственного классификатора профессий ворожек, астрологов, хиромантов и т.д. Оказывается, на Украине это вполне легитимные специальности. Главное же законодательное новшество: полный запрет на рекламу и демонстрацию программ, где за деньги предоставляются услуги знахарей, астрологов, магов. Следует сказать, что подобные "прямые эфиры" со всевозможными колдуньями и предсказателями царят на украинских каналах в вечернее время наряду с телевикторинами.

- Наша главная задача - разграничить все то полезное, что есть в народной медицине, к примеру - лечение травами, и откровенно шарлатанские практики, которые царят в медиа-пространстве, несут урон общественной морали и психологическому здоровью, - пояснил "РГ" один из инициаторов законопроекта, депутат от фракции Блока Юлии Тимошенко Павел Унгурян. По его словам, запрет не коснется популярного телешоу "Битва экстрасенсов", поскольку в этой программе с людей не берут деньги за мнимое излечение. При этом Унгурян нисколько не боится сглаза, порчи, приворота и иных методов, которые потенциально могут применить против него запрещенные маги и экстрасенсы.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: