Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки о Скорой помощи, или 03"
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 21:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
и с тобой нормально терпеливо общаются? на все вопросы отвечают?!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки о Скорой помощи, или 03"
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2013, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2006, 16:50
Сообщения: 23500

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
а то! :lol: весьма терпеливо. Особенно последнее время. И вежливо.
очень помогли, когда сын обварился на даче. был термо-химический 3 ст. и при пред-асфиксифйных состояниях тоже, в полиноз. доооооолго расспрашивают, подробно, внимательно. дают советы по срочной помощи. И потом всегда на местных переведут через внутр сеть и оттуда уже берут на контроль.
да и в Москве тоже - нареканий не было никогда. так всем проще - и мне, и им. Лишний раз не мотаться, если можно по телефону. Но меня уже за медика принимают - настолько в темах.

_________________

"Всё что меня не убило-сильно об этом пожалеет, потому что теперь моя очередь!" (с)
"Мнение Петра о Павле говорит больше о Петре, нежели о Павле" (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки о Скорой помощи, или 03"
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В Москве сокращают всех санитаров скорой помощи

Около 300 сотрудников столичной неотложки оставят без работы, заменив их работниками клининговых компаний


В столичной Станции скорой и неотложной медицинской помощи (ССиНМП) им. А.С. Пучкова разгорается скандал. Около 300 санитаров получили уведомление о предстоящем сокращении их должностей. Согласно приказу подстанции от 9 апреля 2013 года, руководство ССиНМП утвердило новое штатное расписание, в котором им нет места. Санитаров с медицинским образованием и опытом работы планируется заменить на сотрудников коммерческих клининговых компаний.
Как следует из документа, с которым ознакомились «Известия», в ССиНМП утверждено новое штатное расписание, которое вводится в действие с 5 августа 2013, поэтому руководителям подразделений неотложки предлагают подготовиться к «сокращению численности и штата младшего медицинского персонала по должности «санитарка».
При этом работникам объявили о том, что альтернативных вакансий для них нет и не предвидится.
«Информирую вас, что вакантные должности, перевод на которые вам мог бы быть предложен, отсутствуют. В связи с этим вы можете решить вопрос трудоустройства путем самостоятельного поиска или путем обращения в службу занятости», — говорится в документе.
По сведениям «Известий», в результате под сокращение штатов попадает около 300 санитаров, чьи места, скорее всего, займут сотрудники коммерческой клининговой компании, уже заключившей договор с ССиНМП. При этом, как рассказал источник «Известий» на станции скорой помощи, никакой экономической целесообразности в замене санитарок на работниц клининговой компании, подавляющее большинство из которых приехали в Москву из Средней Азии, — нет.
— Сейчас у нас санитарки получают 14,3 тыс. рублей в месяц, а если с выслугой лет — то максимум 16 тыс. рублей, — говорит собеседник «Известий». — А с мигрантами, как мы выяснили, договоры заключают на 17 тыс. рублей в месяц.
Для самих санитаров все эти новости стали полной неожиданностью.
— Нас выкидывают буквально на улицу, — рассказала «Известиям» одна из санитарок ССиНМП. — Мне самой и всем, кого увольняют, уже больше 50-ти лет, куда мы сейчас все пойдем, непонятно. На наше место берут таджиков и узбеков — дешевую рабочую силу. Я слышала, что половину зарплаты у них отбирают, поэтому, наверное, они и лучше нас. А если посмотреть на качество их работы, то тут вообще лучше молчать. Сейчас уже там, где они есть, все близко к полной антисанитарии.

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/549432#ixzz2RqdNKrPd


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки о Скорой помощи, или 03"
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 14:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
:facepalm:

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки о Скорой помощи, или 03"
 Сообщение Добавлено: 29 апр 2013, 16:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):


Хочу только отметить что источник информации - Арам Ашотович. Он же лента.ру и феноменально безстыдный спортс.ру. На нём клейма ставить негде, на этом одержимом.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки о Скорой помощи, или 03"
 Сообщение Добавлено: 21 июл 2014, 14:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 июн 2014, 09:55
Сообщения: 279

Возраст: 38
Откуда: Саратов
Вероисповедание: Православный, МП
Южанка-Светланка33 писал(а):
Сестрица писал(а):
Мало того, что в нашей стране люди мрут и погибают.. так их еще и в морге приканчивают!

ну может и к лучшему, что в морге "дорезали" человека,
уж лучше пусть добьют, чем очухаться в гробу уже похороненным и там задохнуться,
кстати - кажется кто-то из знаменитых писал в завещании чтобы его обязательно вскрывали после смерти, так как боялся быть похороненным в состоянии комы и придти в себя в могиле,
и еще - при перенесении кладбищ довольно часто в гробах оказываются трупы скрюченные в разных позах - по ходу не всех конкретно мертвыми закопали...
так что лучше пусть вскроют в морге....

Читаю и медленно офигиваю. Извините за отсутствие литературного образа.

_________________
"Почитай себя за ничто, и ты успокоишься"
прп. Варсонофий Великой


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки о Скорой помощи, или 03"
 Сообщение Добавлено: 20 мар 2015, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вчера услышала по радио, что Скорую теперь штрафуют за неправильно поставленный диагноз и госпитализаию :shock:
Т.е. Скорая считает на месте, что это хирургический случай. Везут в хирургию. Там в больнице делают УЗИ (которого у Скорой нет), говорят - это не то. Операция не нужна. И страховая компания штрафует Скорую! :shock:
В результате стали меньше ставить таких диагнозов, и как следствие, сильно увеличилось число случаев панкреатита и запущенных болезней.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Сказки о Скорой помощи, или 03"
 Сообщение Добавлено: 22 мар 2015, 21:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Лида, немного не так.
"Скорую помощь" будут штрафовать за госпитализацию "без оснований"
http://www.spr.ru/novosti/2013-12/skoruyu-pomosch-budut-shtrafovat-za-gospitalizatsiyu-bez-osnovaniy.html
Старая история :?

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: