Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 10:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
07.12.2010 | 06:14

Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов

Если документ будет одобрен, то при размещении в СМИ рекламы медуслуг по искусственному прерыванию беременности, должно быть указано, что аборт может привести к бесплодию. Также предлагается исключить утверждения о том, что такие услугу – простые и безопасные.

По данным авторов законопроекта, каждый час в России происходят больше 300 абортов, и по этому показателю наша страна занимает первое место в мире

http://www.rusnovosti.ru/news/122932/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 10:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
300 абортов в час :shock: :shock: :shock:
1-е место в мире :shock: :shock: :shock:

чем наша страна хуже других? почему в таких масштабах убивают детей?!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 10:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Если уже сама Госдума обнародует такие данные.... видать, всё совсем уже плохо...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 10:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
чем наша страна хуже других? почему в таких масштабах убивают детей?!
Потому что 70 лет бездуховности, безверия, потому что многие женщины относятся к аборту как к тому, чтобы зуб вырвать - неприятно, но не смертельно... А бесплодие... когда, дети, к примеру, уже есть... Кого это испугает? Наоборот - не будет проблем с предохранением... Акценты настолько сместились, что моя знакомая (верующая) считает, что нельзя кастрировать котов - это против природы и издевательство над животным, а аборт на раннем сроке - ничего страшного, это еще не ребенок, мол.

Другой момент, когда девушка беременеет, ее "мужчина" заявляет, мол, это твои проблемы, могу помочь только деньгами на аборт, а родители и слышать не хотят о внебрачном ребенке... Хотя и эти факторы не снимают ответственности с ее решения... Но тут решение принято всеми - и родителями, и мужчиной, а не только девушкой. Кстати, очень распространенный вариант.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 10:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Цитата:
чем наша страна хуже других? почему в таких масштабах убивают детей?!
Потому что 70 лет бездуховности, безверия

А я думаю - потому что в нашей стране еще достаточный запас природных богатств... и вообще территория слишком большая.. надо делиться...
даже в Китае столько абортов нет... а у них перенаселение. А у нас нет перенаселения... а наоборот...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 11:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А я думаю - потому что в нашей стране еще достаточный запас природных богатств... и вообще территория слишком большая.. надо делиться...
А при чем тут это?.. По такой логике, что территория большая, наоборот народ ринулся бы рожать, так как есть где жить. Или тут другая логика? Что-то я не уловила...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Логика в том, что политика наша во многом - против своего народа.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Не политик заставляет женщин делать аборты. Это воспитано в семьях, где матери делали аборты и не считали такую операцию чем-то дурным. Что-то я не видела ни одного политика, который ходил бы с транспарантом и призывал избавляться от детей - зато много раз слышала от женщин старшего поколения об их отношении к аборту, которое воспитано еще во времена СССР. В России во все времена жилось тяжело... но именно бездуховность является причиной абортов. ИМХО, разумеется. Каждый имеет право на свою точку зрения о причинах распространенности этого... мня... явления...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
наоборот народ ринулся бы рожать, так как есть где жить.

А на что жить? Чем кормить детей? Если моногорода закрываются.. а вооружение мы будем покупать за рубежом.. и самолеты, и пароходы.. не говоря о продуктах.... вот сейчас вступим в ВТО, и сельскому хозяйству нашему окончательно каюк...

"Министр сельского хозяйства Елена Скрынник в ходе переговоров в Женеве гарантировала представителям США и 19 других стран, что до 2012 года объем господдержки российского агропромышленного комплекса не увеличится, а в 2013-2017 годах сократится более чем вдвое. Как пишет "Коммерсант", таким образом правительство по поручению президента Дмитрия Медведева начало "штурм" Всемирной торговой организации.

Ранее Россия настаивала как минимум на сохранении объема агросубсидий. Идею расширения господдержки АПК активно лоббировал в правительстве предыдущий министр сельского хозяйства Алексей Гордеев. По его оценкам 2006 года, ограничение госучастия в сельхозсекторе ради присоединения России к ВТО должно было привести к снижению доли России в мировом экспорте с 1,3 до 1 процента при одновременном увеличении доли импорта с 1,9 до 2,3 процента и обойтись экономике России в 4 миллиарда долларов.

Оппонентами Гордеева были министр финансов Алексей Кудрин, заявлявший о том, что увеличение доли господдержки противоречит основным принципам ВТО, и глава Минэкономики Герман Греф, советовавший Минсельхозу заняться агрессивной поддержкой экспорта. Тем не менее при поддержке Российского союза промышленников и предпринимателей и Российского зернового союза предложенный Гордеевым для расширения господдержки агросектора законопроект "О развитии сельского хозяйства" стал законом, а госпрограмма развития АПК, в 2006 году отвергнутая правительством, впоследствии также была принята и стала продолжением аграрного нацпроекта.

По словам источника, близкого к переговорному процессу, в августе 2010 года президент Дмитрий Медведев дал поручение правительству завершить все переговоры по ВТО в сентябре. По данным другого источника, с делегацией США все переговоры указано завершить до 30 сентября 2010 года.

Возможно, активизация переговоров связана с успехами делегации Казахстана на переговорах по ВТО с США, пишет газета. Они прошли 13-17 сентября в Вашингтоне. Казахстан ведет их, по сути, отдельно от России и Белоруссии, партнеров по Таможенному союзу. Союз еще в начале 2010 года планировал вступать в ВТО как единая структура, затем была декларирована форма "скоординированного" вступления в ВТО стран по отдельности."

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/564071/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 11:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Не политик заставляет женщин делать аборты... Что-то я не видела ни одного политика, который ходил бы с транспарантом и призывал избавляться от детей ..
Кто же их после этого выберет? :wink:
на дела надо смотреть, а не на слова


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Не политик заставляет женщин делать аборты....

Сталин очень быстро всех отучил делат аборты... :wink: Просто ввел закон. Если бы правительство захотело - оно бы сделало, не волнуйтесь...
Вот оно хочет- и повышает тарифы ЖКХ каждый год.. хочет- и дорожает бензин.. хочет- и упраздняет единый оциальный налог, а вводит другой... хочет- и возникает налог на покупку дисков, фильмов и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
А на что жить? Чем кормить детей? Если моногорода закрываются.. а вооружение мы будем покупать за рубежом.. и самолеты, и пароходы.. не говоря о продуктах.... вот сейчас вступим в ВТО, и сельскому хозяйству нашему окончательно каюк...
Я выросла в моногороде. И вижу, как мои подруги сейчас там живут гораздо лучше по многим показателям, чем 10 лет назад, когда они выходили замуж, рожали своих детей... и не боялись проблем, которые могли бы возникнуть... На вторых детей многие идут вообще сознательно - не из-за материнского капитала, а просто потому, что хотят второго ребенка...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 11:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
А у меня подозрение, что в Москве так много абортариев, потому что их заполняют приезжие из Украины, Киргизии и просто глубинки России. Потому что если женщина приехала зарабатывать деньги и живет в общаге, то кто же с ребенком сидеть будет?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 11:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Маринушка писал(а):
Не политик заставляет женщин делать аборты....

Сталин очень быстро всех отучил делат аборты... :wink: Просто ввел закон.

Проблема не в законе, а в том, как женщина относится к зародившейся в ней жизни. Если она не считает аборт убийством - хоть запринимай законы, будут делать подпольные аборты. В Польше вроде с этим есть проблема.

Сестрица писал(а):
Маринушка писал(а):
Не политик заставляет женщин делать аборты... Что-то я не видела ни одного политика, который ходил бы с транспарантом и призывал избавляться от детей ..
Кто же их после этого выберет? :wink:
на дела надо смотреть, а не на слова

А что, у нас кто-то еще верит политикам? :shock:

Возможно, потому что я выросла на вольном Севере, где искони до царя далеко было, я как-то не парюсь тем, чем занимаются политики. Ничего хорошего они все равно не придумают. Так зачем загоняться? Впадать из-за этого в депрессию? Делаю свое дело по мере сил своих... Возможно, я заблуждаюсь, но думаю, что милости от "природы" (читай - от власти) ждать не приходится... и никогда не приходилось... Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


Последний раз редактировалось Валькирия 07 дек 2010, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 11:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
А у меня подозрение, что в Москве так много абортариев, потому что их заполняют приезжие из Украины, Киргизии и просто глубинки России. Потому что если женщина приехала зарабатывать деньги и живет в общаге, то кто же с ребенком сидеть будет?

Не имеет значения, почему много подобных заведений. Есть спрос - есть предложение. Наверняка москвички тоже не всех детей рожают... по разным причинам...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 12:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Маринушка писал(а):
Не политик заставляет женщин делать аборты....

Сталин очень быстро всех отучил делат аборты... :wink: Просто ввел закон. Если бы правительство захотело - оно бы сделало, не волнуйтесь...
д.


Совершенно согласна.
Действия нашей власти - антинародные (собственно, как и сама власть), поэтому ничему удивляться не надо. У нас давно уже создается иллюзия неких телодвижений: например, грозно запрещают праворукие авто и курение в ресторанах. :naughty: :lol: Этот закон об аборте - из той же оперы: абортарии обязуют писать, что, мол, "аборт вредит здоровью женщины".

Сегодня смотрела жуткий репортаж журналистки со скрытой камерой: у нас аборты разрешены до 12 недель. Опытным путем выяснилось, что аборт вам сделают на ЛЮБОМ сроке - хоть 20 недель, хоть 25 (!!!). Безнаказанность абортмахеров - это тоже промах власти. Потому что такого врача никто не посадит, и он об этом прекрасно осведомлен. :? Ведь вряд ли горе-гинеколог взялся бы за кюретку, если бы ему светил срок лет эдак 10.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 13:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Ксения писал(а):
Сегодня смотрела жуткий репортаж журналистки со скрытой камерой: у нас аборты разрешены до 12 недель. Опытным путем выяснилось, что аборт вам сделают на ЛЮБОМ сроке - хоть 20 недель, хоть 25 (!!!).

обалдеть... 25 недель- это почти 7 месяцев, когда рождается живой ребенок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 07 дек 2010, 13:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Ксения писал(а):
Сегодня смотрела жуткий репортаж журналистки со скрытой камерой: у нас аборты разрешены до 12 недель. Опытным путем выяснилось, что аборт вам сделают на ЛЮБОМ сроке - хоть 20 недель, хоть 25 (!!!).

обалдеть... 25 недель- это почти 7 месяцев, когда рождается живой ребенок.


Ну да, практически искусственные роды.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 02:56 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Слава Богу, хоть как-то дело подвинулось в лучшую сторону.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 19:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:47
Сообщения: 1422

Возраст: 33
Вероисповедание: Православный, МП
На территории университетского городка развесили огромные стенды. Надпись следующая "Гинекология и помощь в интимной ситуации. Сделаем всё быстро и нежно. Студентам и преподавателям скидки". Смотреть противно.

_________________
Меня зовут Сергей.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 09 дек 2010, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Вот отчего китайцы и живут беднее а размножаются как кролики? Власти даже ввели лимит детей на семью. А у нас и деньгами рождаемость еле еле стимулируется. Никак в плюс не выйдем.. И в Европе так же. Средне на семью -1.2-1.3 ребенка. А у мусульманок по 5 и более
Может от того что жить по простому разучились. Подавай образование и карьеру с достатком. Вместо необходимого и достаточного хотим самого лучшего. Конечно с таким подходом одного бы ребенка обеспечить. А китайцы с мусульманами этим не заморачиваются. Просто рожают и все. И при такой тенденции все окажутся живущими в мусульманских странах а европейцы окажутся меньшинством весьма малым
Не знаю.. может это и не так плохо. Кто знает, может при антихристе и к лучшему будет что большенство окажутся иноверцами

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 11 дек 2010, 03:40 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:38
Сообщения: 635

Откуда: Россия
Чем больше денег у граждан - тем меньше детей. Богатство всегда было связано с некоторой развращённостью нравов, меньшим вниманием к морали и религии, традициям и т.д. , а как следствие - богатство связано с эгоизмом. Где люди живут проще - там и душой люди чище. Кстати, если хотите, я вам сюда могу скинуть свою статью об абортах.

_________________
"Мы - русские. Какой восторг!" А.В.Суворов


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 14 дек 2010, 19:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
Маринушка писал(а):
Не политик заставляет женщин делать аборты....

Сталин очень быстро всех отучил делат аборты... :wink: Просто ввел закон. Если бы правительство захотело - оно бы сделало, не волнуйтесь...
Вот оно хочет- и повышает тарифы ЖКХ каждый год.. хочет- и дорожает бензин.. хочет- и упраздняет единый оциальный налог, а вводит другой... хочет- и возникает налог на покупку дисков, фильмов и т.д.

Никого он своим запретом не отучил! знаю женщин которые при Сталине не смотря на все запреты делали по 5-7 абортов в подпольных условиях. Не останавливала не уголовная ответственность, не угроза здоровью (а зачастую и жизни). все идет от воспитания... если в человеке заложены определенные нравственные параметры, то нарушить это извне очень сложно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 15:07 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2009, 07:12
Сообщения: 143

Возраст: 51
Откуда: Нижний Новгород
Вероисповедание: Православный, МП
Тема подпольных абортов в сталинские времена была затронута в произведении Улицкой "Казус Кукоцкого"

_________________
С уважением, Михаил.
Береженого Бог бережет, а небереженого дьявол стережет (с)


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 15 дек 2010, 17:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Шолохов "Тихий Дон" - Наталья умирает от аборта. В "Детях Арбата" (не помню кто автор) эта тема тоже поднималась. Так что эта проблема уходит корнями в глубокое прошлое. Важно не то, запрещены аборты на государственном уровне или нет, а то почему на это идет конкретная женщина.
Не поймите предвзято, я против абортов, но смотреть на это надо не поверхностно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 05:36 
вы меня уже узнаете?

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 22:04
Сообщения: 96

Вероисповедание: Православный, МП
Аборты один из самых действенных способов уничтожения нашей СТРАНЫ. нашего НАРОДА! В ближайшем обозримом будущем аборты и регулирование семь будет рекламироваться все больше и больше!!! Ибо это и есть - ГЕНОЦИД!!!!!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 18:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:53
Сообщения: 1390

Откуда: СанктПетербург
А поможет ли эта поправка в рекламе??? Сомневаюсь..

На пачках сигарет уже , по моему, год сверкают надписи о последствиях курения..интересно, это дает какие либо результаты?

_________________
Порою нас швыряло на дно, порой поднимало до самых звезд!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 10:24
Сообщения: 1179

Возраст: 47
Откуда: Краснодар
Вероисповедание: Православный, МП
pokaxontes писал(а):
А поможет ли эта поправка в рекламе??? Сомневаюсь..
На пачках сигарет уже , по моему, год сверкают надписи о последствиях курения..интересно, это дает какие либо результаты?


ага, дает...директор, на фирме где я работаю, курит 5-6 сигарет в день и пачка постоянно лежит на столе,
так он эту надпись "КУрение убивает" или "Курение приводит в раку" просто закрыл бумажкой (запихал бумажку в пакетик, который на пачке "одет" )

_________________
одна надежда - на любовь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 21:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 24 мар 2005, 18:52
Сообщения: 653

Откуда: Canada
Ограничения в реклане могут помочь тем, кто еще не курит и/или не забеременел :-)
Тем кто уже - скорее нет.
ИМХО: запретить всю эту рекламу напрочь!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Госдума рассмотрит законопроект об условиях рекламы абортов
 Сообщение Добавлено: 17 авг 2011, 22:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 10:38
Сообщения: 1752

Возраст: 42
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Насчет курения. Парень покупает сигареты, на пачке написано КУРЕНИЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНОЙ ИМПОТЕНЦИИ, он просит продавщицу, дайте мне другую пачку. На ней написано - КУРЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРИЧИНОЙ РАКА ЛЕГКИХ. Он говорит, импотенцию я брать не буду, лучше возьму с раком легких! :D Водитель наш на работе вообще ходит коллекционирует эти надписи (фотографирует их телефоном) курить меньше не стал, ему интересно, а что там еще напишут...
Боюсь что с абортами получиться аналогично. По-моему сейчас каждая девочка в к периоду половой зрелости знает о физическом и моральном вреде абортов, но воз и ныне там... Причем если девчонку еще отговорить от аборта можно (порой гораздо труднее бывает отговорить её маму!), то взрослая женщина не поддастся эмоциям. Мне кажется надо больше развивать помощь психологам для женщин в трудной ситуации, чтобы она была бесплатной, доступной. Коммерческие клиники конечно выпадут из этого, но в государственных надо постараться этого достичь на 100 процентов - перед абортом - консультация психолога. Разумеется без давления, конфеденциально. Во многих странах аборт вообще считается проявлением отсталости, дикостью. Это не средство контрацепции! Безграмотность в этих вопросах просто ниже плинтуса у многих наших женщин (про мужчин вообще молчу, многие вполне приличные мужья считают что "наше дело не рожать...") к сожалению посещение гинеколога у многих женщин вообще не в почете, хотя с наступлением половой зрелости это желательно делать раз в год, а при половой жизни - 2 раза в год.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: