Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 31 дек 2010, 13:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 23 май 2006, 14:57
Сообщения: 1283

Возраст: 50
Откуда: Московская область, город Королёв
Вероисповедание: Православный, МП
Про Казахстан:

http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=%7 ... CE20573%7d

Тут кто-то писал, что у нас в России как началась перестройка, так она и продолжается. Да, как мы начали говорить обо всём в 1986 году, так и продолжаем до сих пор.

А вот в Казахстане--назарбайство.

(В Киргизии, Узбекистане, Таджикистане, Туркмении--ещё хуже).


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 06 янв 2011, 20:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Роман К. писал(а):
Про Казахстан:

А вот в Казахстане--назарбайство.

(В Киргизии, Узбекистане, Таджикистане, Туркмении--ещё хуже).


А почему запад, да и наши власти, злобно кусают на постсоветском пространстве только Лукашенко?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 05 фев 2011, 17:12 
пока присматриваюсь

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:12
Сообщения: 6

Возраст: 55
Откуда: Казахстан
Вероисповедание: Православный, МП
Я из Казахстана.
Уезжаем в Россию.
Чтобы остаться русскими.
Парадокс в том, что мы не по своей воле, в большинстве своем, оказались в Казахстане. О своих корнях стали "не шёпотом" говорить только в конце 90-х. Только-только стали осознавать свою национальную и культурную принадлежность. Но будущего у русских в Казахстане нет. А самое грустное, что и в России мы чужие (казахи). Типичная судьба эмигрантов и вопрос ( в открытую): "там плохо?" Материально - нет, думаю, что устроюсь в России хуже. "А чего вы сюда едите?" - Хочу, чтобы дети говорили по-русски, чтобы не были людьми второго сорта только исходя из другого разреза глаз. Чужой среди своих...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 03 май 2011, 14:32 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2008, 20:57
Сообщения: 784

Возраст: 51
Откуда: Москва, Королев
Вероисповедание: Православный, МП
l_anna писал(а):
А самое грустное, что и в России мы чужие (казахи). Типичная судьба эмигрантов и вопрос ( в открытую): "там плохо?" Материально - нет, думаю, что устроюсь в России хуже. "А чего вы сюда едите?" - Хочу, чтобы дети говорили по-русски, чтобы не были людьми второго сорта только исходя из другого разреза глаз. Чужой среди своих...


Я родился и вырос в Душанбе. Потомки сотен тысяч русских, немцев, евреев, греков и т.п. насильно переселеных советской властью в республики Средней Азии, теперь решили жить в России. Моя семья в их числе. В 1996 году мы переехали во Владимирскую область. Никакого притеснения со стороны коренных русских я не встречал ни в глубинке, ни в столице. Только помощь и участие.
Первым примером этого была соседская женщина в деревне, видя мои мучения с колкой дров, она вынесла мне рукавицы и объяснила, что дрова нужно колоть не топором, а колуном. :) (Я этот самый колун впервый раз в жизни увидел).
Когда перебрался в Москву, коренные москвичи очень помогли мне в огромном количестве случаев. Я не могу вспомнить ни одного случая несправедливого ко мне отношения со стороны "местного населения", наоборот, многие мои среднеазиатские странности прощались и мягко исправлялись. :)
Так что, Бог в помощь.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про Казахстан
 Сообщение Добавлено: 06 май 2011, 21:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
l_anna писал(а):
Я из Казахстана.
Уезжаем в Россию.
Чтобы остаться русскими.
Ну не знаю. Я в Казахстане бываю часто, и с русскими и с казахами в равной пропорции имею дело, и все говорят одно - что у них в Казахстане межнациональной темы особенно нет, она не муссируется и не нагнетается (спасибо Назарбаеву - да, у них к президенту большинство населения хорошо и уважительно относится, и, кстати, в т.ч. потому что он не допускает всяких воинственно-промусульманских процессов в мусульманской в принципе стране). Я бываю не только в Алматы, и в других городах тоже, и везде спокойно. Кстати, забавно, у нашего казахского сотрудника дети оба ходят в русский садик, где всё ведётся на русском (при этом дома все говорят по-казахски). А у русской сотрудницы как раз сын ходит в казахскую школу (где всё на казахском преподается) - сначала тяжело было, потом привык, зато когда школу закончит (как она говорит) ему будет открыт путь в гос. службу, куда без языка не принимают. Т.е. люди по-нормальному позитивно настроены жить и работать в родной стране - Казахстане. Каждый выбирает свой путь.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron