Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теракт в "Домодедово"
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 18:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Только что узнала, теракт в Домодедово. По одним данным 20 чел погибли по другим 30. Смертник был в толпе встречающих.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, спрошу по-другому..
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 18:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Кошмар.
Домодедово :!:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, спрошу по-другому..
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 18:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
yulala писал(а):
Только что узнала, теракт в Домодедово. По одним данным 20 чел погибли по другим 30. Смертник был в толпе встречающих.


Господи... :shock:

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, спрошу по-другому..
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 18:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
31 погибший и 130 раненых, из них 20 - в тяжёлом состоянии (по каналу "Россия 24").
:( :( :(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, спрошу по-другому..
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 19:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
31 погибший и 130 раненых, из них 20 - в тяжёлом состоянии(


Да, страшная беда. Погибших уже больше.

Но, боюсь, что выводы будут опять те же – бандиты, аль-каида, плохие кавказцы, агрессивный ислам и т.д.

А ведь надо вдуматься в то, что большинство терактов совершают смертники. Т.е. человек идет на смерть ради идеи. Это для нас теракт выглядит как бандитизм, а для них это самопожертвование. Такое возможно только ради очень высоких целей.

Если один и тот же акт с одной стороны выглядит как бандитизм, а с другой как подвиг, то это означает одно – совместная жизнь невозможна.

Давайте смотреть правде в глаза. Ведь русских сейчас дружно не любят все кавказские народы. Даже абхазы. А у нас все идет сюсюканье – преступность не имеет национальности, мы единый «россиянский» народ и прочая чушь, вместо честных и реалистичных выводов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, спрошу по-другому..
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 20:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
http://www.fontanka.ru/2011/01/24/190/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, спрошу по-другому..
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 20:22 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:11
Сообщения: 156

Вероисповедание: иное
Вся межнациональная проблематика планеты сводится к проблеме существования не верных Господу людей и народов. Негров в США не любят не из за цвета кожи а из-за того что те в массе своей ведут богопротивный, то есть аморальный образ жизни. Почему провалилась протестантская миссия среди чернокожих ? А почему провалилась Православная миссия на Кавказе ? В конечном итоге мы ненавидим не неверных, а их пороки. Сегодня мы пожинаем плоды СОБСТВЕННОГО богоотступничества когда веками поклонялись роскоши Запада (Все тому-же золотому тельцу финикийскому) презрительно бросая покоренные нами народы на духовный самотек, короче, в лапы бесовские, и пока мы гнались за химерой Элочки-людоедки, реальные людоеды пестовали себе слуг нам на погибель. Это я про Россию и Кавказ. Но применимо и к Европе и Ближнему Востоку вообще. Они наши братья и они нуждаются в Спасении. Только вот уже спасать их больше некому. Либеральные импотенты на это по определению не способны. Вспомните как Пангемун обделался перед всем миром по поводу Косово? Я даже через тв вонь почувствовал. Вонь духовного разложения.

_________________
Неужели величие Его не устрашает вас, и страх Его не нападает на вас?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, спрошу по-другому..
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 20:40 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Волков писал(а):
В конечном итоге мы ненавидим не неверных, а их пороки….


Они наши братья и они нуждаются в Спасении.


У меня нет никакой ненависти к ни кавказцам, ни к их менталитету. У меня нет братьев на Кавказе. У меня нет заботы об их спасении. Они для меня не боги и не ближние. Они просто чужие. И я хочу, чтобы они были от меня подальше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, спрошу по-другому..
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 21:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Православные священники окажут помощь пострадавшим в "Домодедово"

Цитата:
Москва. 24 января. ИНТЕРФАКС – Представители Русской православной церкви едут в "Домодедово", чтобы оказать помощь тем, кто пострадал от сегодняшнего теракта и кто потерял в нем близких.

"В данный момент в аэропорт уже выехали сотрудники синодального Отдела по церковной благотворительности и социальному служению. Это люди, прошедшие специальную подготовку МЧС, готовые к оказанию помощи в подобных ситуациях", - сообщил корреспонденту "Интерфакс-Религия" в понедельник вечером глава Информационного отдела Московского патриархата Владимир Легойда.

По его словам, "Церковь молится обо всех, кто пострадал в этом ужасном теракте, обо всех их близких и родственниках". "Мы хотим, чтобы люди знали в этот момент, что они не одни, что им есть к кому обратиться за поддержкой", - сказал собеседник агентства.

Представитель Церкви также выразил возмущение попыткой части таксистов нажиться на чужой беде. Согласно поступившей из "Домодедово" информации, некоторые из них резко повысили цены на свои услуги.

"Считаю это недопустимым, ведь в подобных ситуациях нормальная человеческая реакция - это попытка оказать помощь тем, кто попал в беду, а не стремление заработать на чужом горе. Ни к чему хорошему это не приведет", - подчеркнул В.Легойда.

Говоря об организаторах и исполнителях теракта, он сказал, что в очередной раз нам пришлось столкнуться с проявлением "самой темной стороны человеческой натуры, с беспрецедентным преступлением", повлекшим гибель многих людей.

"Случившееся является преступлением не только перед людьми, но и пред Богом, и, как бы ни сложилась судьба преступников, какое бы земное наказание ни последовало, уже сейчас можно сказать, что они собственноручно нанесли своей душе страшные раны", - сказал представитель Русской церкви.

а таксисты снова загнули цены...

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, спрошу по-другому..
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 21:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Там кроме таксистов были организованы другими организациями бесплатные перевозки. А таксисты остались без клиентуры. Бог им Судья. :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, спрошу по-другому..
 Сообщение Добавлено: 24 янв 2011, 21:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 01 сен 2007, 20:38
Сообщения: 8244

Вероисповедание: Православный, МП
Вообще только крайняя нужда заставит меня воспользоваться услугами аэропортовских и вокзальных таксистов, даже если везу чемодан денег. Ни за что и никогда и не в одном аэропорту. Ну разве что в Пулково через стойку, ненавидят они это дело-там по тарифам и платишь в кассу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, спрошу по-другому..
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 00:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
http://domoded24.com/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, спрошу по-другому..
 Сообщение Добавлено: 25 янв 2011, 08:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Петрович писал(а):
Волков писал(а):
В конечном итоге мы ненавидим не неверных, а их пороки….


Они наши братья и они нуждаются в Спасении.


У меня нет никакой ненависти к ни кавказцам, ни к их менталитету. У меня нет братьев на Кавказе. У меня нет заботы об их спасении. Они для меня не боги и не ближние. Они просто чужие. И я хочу, чтобы они были от меня подальше.


+100

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, спрошу по-другому..
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 03:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей Петрович писал(а):
Волков писал(а):
В конечном итоге мы ненавидим не неверных, а их пороки….


Они наши братья и они нуждаются в Спасении.


У меня нет никакой ненависти к ни кавказцам, ни к их менталитету. У меня нет братьев на Кавказе. У меня нет заботы об их спасении. Они для меня не боги и не ближние. Они просто чужие. И я хочу, чтобы они были от меня подальше.

Беда! Я согласна с Вами, нужно, чтобы правительство обеспечило нормальную, спокойную жизнь своим гражданам. Где действия этого правительства?? Государственные мужи и шага не делают без охранников. Почему граждане РФ не ограждены от бесконечных терактов??
9/11 слава Богу не повторяется (хотя я уверена, что в данном случае террористом было именно правительство), а вот попугаев ловят и наказывают. Почему правительство РФ к этому относится так халатно?? Может быть ему, нынешнему, выгодно такое положение вещей??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теракт в "Домодедово"
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 10:15 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:11
Сообщения: 156

Вероисповедание: иное
Такое положение не выгодно никому из представителей Рода Человеческого.

_________________
Неужели величие Его не устрашает вас, и страх Его не нападает на вас?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, спрошу по-другому..
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 12:44 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Почему правительство РФ к этому относится так халатно??


А что оно может это правительство?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, спрошу по-другому..
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 16:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Государственные мужи и шага не делают без охранников. Почему граждане РФ не ограждены от бесконечных терактов??

Да уж. Представить теракт в Кремле немыслимо.
А в аэропорту, конечно, можно было по башкам ментам (или представителям СБ) стучать, чтоб проверяли всех входящих, через рамку или с металлоискателем, и чтобы собак служебных на территории здания водили регулярно (в Краснодаре так - и никакой халатности, хотя терактов там уже давно нет), но ведь можно просто выполнять свои обязанности на совесть - тогда и никакой Путин не нужен.

Аэропорт не метро, если в потолок не плевать и не рубить деньги с гастарбайтеров, а проверять всех входящих в здание, то риск теракта снижается многократно. Опять пресловутый человеческий фактор. Мы сами не исполняем законов, инструкций и постановлений - при чём тут власть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, спрошу по-другому..
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 18:04 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дария писал(а):
А в аэропорту, конечно, можно было по башкам ментам (или представителям СБ) стучать, чтоб проверяли всех входящих, через рамку или с металлоискателем, и чтобы собак служебных на территории здания водили регулярно (в Краснодаре так - и никакой халатности, хотя терактов там уже давно нет), но ведь можно просто выполнять свои обязанности на совесть - тогда и никакой Путин не нужен.


Все, конечно, правильно. Но, даже, если все менты будут идеальны, то какие же деньги надо, чтобы все места скопления людей окружить рамками и металлоискателями и кучей ментов с собаками. Вся страна должна работать только на охрану. А кушать что будем?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хорошо, спрошу по-другому..
 Сообщение Добавлено: 26 янв 2011, 19:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей Петрович писал(а):
Дария писал(а):
А в аэропорту, конечно, можно было по башкам ментам (или представителям СБ) стучать, чтоб проверяли всех входящих, через рамку или с металлоискателем, и чтобы собак служебных на территории здания водили регулярно (в Краснодаре так - и никакой халатности, хотя терактов там уже давно нет), но ведь можно просто выполнять свои обязанности на совесть - тогда и никакой Путин не нужен.


Все, конечно, правильно. Но, даже, если все менты будут идеальны, то какие же деньги надо, чтобы все места скопления людей окружить рамками и металлоискателями и кучей ментов с собаками. Вся страна должна работать только на охрану. А кушать что будем?

Тоже, что и теперь кушаете...
Россия - богатейшая страна, только средства оседают в чужих карманах. Я не могу сказать, что народ нынче голодает в Москве, но в провинции жить значительно сложнее.
Кстати Даша совершенно права, если работник, включая милиционера, будет просто выполнять свои обязанности, то риск уменьшается в СТО КРАТ.
Кому выгодно такое положение вещей??
Тому, кто не принимает никаких мер.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теракт в "Домодедово"
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 21:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 15 янв 2010, 16:46
Сообщения: 544

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Кстати Даша совершенно права, если работник, включая милиционера, будет просто выполнять свои обязанности, то риск уменьшается в СТО КРАТ.


Я с этим согласен. Конечно, надо лучше работать милиционерам, да всем надо лучше работать.

Только проблему терроризма это не решит. Покончить с террористами только методами защиты – это утопия.

Терроризм это не самодеятельность. За террористами стоят вполне реальные силы, которые должны быть известны нашим спецслужбам. И пока не доберемся до организаторов, толку особого не будет. Особенно, когда значительная часть страны населена лютыми русофобами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теракт в "Домодедово"
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 23:00 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:11
Сообщения: 156

Вероисповедание: иное
Вы наверное сами из Москвы? Просто байки про то что "провинция" это какой-то отстойник уже достали. По моему это как раз Москва отстойник, где собраны все криминальные элементы. Я всю жизнь живу в провинции и живу не плохо. Кто хочет работать, тот заработает себе на все и география не помеха.

_________________
Неужели величие Его не устрашает вас, и страх Его не нападает на вас?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теракт в "Домодедово"
 Сообщение Добавлено: 27 янв 2011, 23:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Волков писал(а):
Вы наверное сами из Москвы? Просто байки про то что "провинция" это какой-то отстойник уже достали. По моему это как раз Москва отстойник, где собраны все криминальные элементы. Я всю жизнь живу в провинции и живу не плохо. Кто хочет работать, тот заработает себе на все и география не помеха.

Нет, я не из Москвы. Я из Калифорнии. Выводы свои делаю по тому что вижу, путешествуя по России. Бываю во многих городах. Например Витебск цветет и восстанавливается промышленность, Псков загнивает (экономически), Омск тяжел, а вот область - просто трагедия. Провинция включает в себя не только город. И тяжелее всего живут люди как раз за его чертой.
Москва - большой экономический центр, где наиболее сконцентрированы все экономические предприятия. Уровень(средний) жизни в Москве, несмотря на то, что она является одним из самых дорогих городов мира, все-таки значительно выше, чем даже в Питере. Попросту и зарплаты выше, и пенсионерам платят больше, и имущество(недвижимость) стоит дороже.
А провинция не, как Вы выразились - "отстойник", а просто представляет собою более экономически депрессивное состояние, что естественно почти во всем мире.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теракт в "Домодедово"
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 01:11 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:11
Сообщения: 156

Вероисповедание: иное
Вы не плохо говорите по-русски. Только вот Христос ниразу даже не упомянул о бедственном положении Израиля по сравнению с городом Римом. Представляете себе Иисуса, говорящего что мол мы евреи - свиньи а вот римляне - это да ! У них пиры, рабы, роскошь, библиотеки и бани! А у нас только песок и камни... Он говорил о другом. И там - истинные причины всех многочисленных личных и общественных "депрессий".

_________________
Неужели величие Его не устрашает вас, и страх Его не нападает на вас?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теракт в "Домодедово"
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 02:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39992

Возраст: 104
Вероисповедание: Православный, не МП
Я неплохо говорю по русски по причине того, что я русская.Представитель шанхайской, парижской, сербской эмиграции, никогда не жившие в России, говорит лучше, на чистом литературном русском языке, не загрязненном американизмами или жаргонизмами.
В остальном логика мне не понятно откуда взялась. Вы возмутились тем, что я заметила, что в провинции живется не так легко, я Вам ответила о своих наблюдениях. Как вы приплели сюда Римскую империю, я, увы, ума не приложу. Но на всякий случай напомню, что именно иудеи считали римлян "нечистыми" и никакого общения, даже бытового, старались с ними не иметь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теракт в "Домодедово"
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 10:41 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2011, 13:17
Сообщения: 22

Возраст: 33
Откуда: Россия
Вероисповедание: Православный, МП
Бог им судья!! :au:

_________________
Самые худшие болезни не смертельные, а неизлечимые.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Теракт в "Домодедово"
 Сообщение Добавлено: 28 янв 2011, 13:08 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 22:11
Сообщения: 156

Вероисповедание: иное
Все вы прекрасно поняли.

_________________
Неужели величие Его не устрашает вас, и страх Его не нападает на вас?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: