Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 09:45 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Лучик писал(а):
Вчера новости посмотрела, судя по всему, собрались воевать. Россию 100% обвинят в крушении Боинга, и это будет объявлением войны. :cry:
Разведка США не нашла доказательств причастности России к крушению Боинга.
По словам разведчиков США, прямых доказательств причастности РФ к авиакатастрофе нет.
Доказателств нет, но санкции против России Обама предлагает ужесточить. А это и есть объявление войны, не скажут же они, как в басни Крылова, виноват ты только тем, что хочется мне кушать. :(

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 09:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
описались немного) Ирина писала - они ж класс потеряли - даже русский не учат! хотя в последнее время зашевелились - предлагают вакансии аж с тройными ставками за отличное знание русского языка.

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 09:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Разведка США: Boeing был сбит над Украиной ополченцами, скорее всего, по ошибке

Международная панорама 23 июля, 1:25 дата обновления: 23 июля, 4:51 UTC+4
При этом информацией о прямой причастности России к происшедшей трагедии Вашингтон не располагает, отметили представители спецслужб

(Псакинг рулез)
"Главенствующая теория заключается в том, что это (сделали) сепаратисты", - заявил один из ведущих брифинга. "Мы не знаем имени, мы не знаем звания, и мы на 100% не уверены в национальности" стрелявших по Boeing, сказал данный сотрудник разведки США.

Представили спецслужб США отрицали возможность причастности к трагедии ВС Украины. По их версии, украинские ВС 17 июля не имели в районе катастрофы зенитно-ракетных комплексов (ЗРК), способных поразить малайзийский Boeing. "Мы уверены в том, что никаких украинских систем ПВО в пределах места пуска (ракеты, поразившей авиалайнер) или места падения не было", - утверждал один из ведущих брифинга.

http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1335528


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 10:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Доказателств нет, но санкции против России Обама предлагает ужесточить. А это и есть объявление войны, не скажут же они, как в басни Крылова, виноват ты только тем, что хочется мне кушать. :(


Лучик объявление войны и санкции - это вещи разные. )) Ты толковый словарь читаешь иногда, чтобы в выражениях не путаться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 10:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Лучик объявление войны и санкции - это вещи разные.

Если война холодная, то одинаковые.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 17:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1438

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Война не бывает холодной, горячей или теплой. Война бывает одна - вооруженное противостояние крупными массами войск или небольшими группировками, при котором каждая из сторон стремится уничтожить противостоящие войска.
Все остальное - это ПОЛИТИКА, которая располагает внушительным багажом инструментов. Информационная война - это политика скорее, способ воздействия невооруженным путем. Санкции - это все политика.
Война в чистом виде - это ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ затея и финансово и ресурсно и в плане человеческого фактора. Это очень хорошо видно сейчас на Украине. Именно поэтому любой толковый лидер страны предпочитает воевать чужими руками. Проблема в том, что этих рук в достаточном объеме и достаточно обученных часто нет. Есть либо экстремисты разного оттенка, которые могут успешно воевать лишь с мирным населением, либо компактные группы наемников, годные лишь для отдельных операций.
Янки сейчас усиленно лепят образ ужасного русского медведя (не без успеха) прежде всего в рассчете на политическую и экономическую блокаду. Второе направление - это поддержка и активизация внутренней оппозиции, часто совершенно правильно называемой "пятая колонна". для расшатывания социального мира и внутренней стабильности. В 3 мировую в ближайшее время я не верю, а вот новые Манежные площади у нас могут быть.
И третье - это информационная война на 2 фронта, внутренний и внешний. Основная цель на внутреннем фронте - посеять панику у граждан страны, заставить их действовать нелогично. Скупать мешками доллары, сахар, соль спички, копать убежища, запасаться колбасой и текстилем, бежать из России в якобы благополучный Запад и другие похожие шаги. Тема о Третьей мировой - это тоже из этого буклета, поэтому имейте ввиду, дорогие форумчане, на кого вы работаете в данной теме. Она вообще возникает по любому поводу и о 3-й Мировой с исламом сколько говорили и говорят и о СПИДе как 3-й мировой и еще 10 бочек арестантов, благо - Интернет все стерпит.
Между тем, война - это всегда 2 активных стороны. Ну в качестве одной стороны можно с натяжкой, огромной натяжкой на мой взгляд, представить Россию, Китай, ну еще кого там...Кто вторая сторона? НАТО? США? И много они стран повоевали до победного конца? НАТО ни одного военного блока не победил. Вообще ни одного. Он воевал против отдельных слаборазвитых стран, причем далеко не блестяще. Янки тоже ни одной страны не победили в одиночку. Самая громкая победа в истории США - это война за независимость, когда США воевали с сопоставимой, может быть даже более сильной метрополией, хотя здесь победа не чисто военными методами достигнута была, а и политикой. Еще одна серьезная война и победа - Гражданская война. Хотя, здесь паритета не было, Северяне изначально в военном плане были сильнее. Фсе вроде...В Первой и Второй Мировых янки подключались к финалу, чтобы, не неся основной тяжести войны, оказаться в числе победителей. Война на Тихом океане США еще ждет своего беспристрастного историка. Так вот, нам ли этих хитроносых бояться, нашей ли стране с ее богатейшим военным опытом, традициями партизанской войны и силушкой, которая есть какая-никакая? Не думаю, что нам их бояться надо. Нам на хитрости их не поддаваться следует, на панику, на нагнетание психоза, тем более мы страна, вобщем-то, самодостаточная. Это если логически подумать, взвесить ситуацию.
Ну а если отвлеченно говорить, война может вспыхнуть конечно, больных на голову всегда хватало, в том числе и в политике. Т.е. может быть все:) Но бояться этого не нужно:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 17:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Война не бывает холодной, горячей или теплой. Война бывает одна - вооруженное противостояние крупными массами войск или небольшими группировками, при котором каждая из сторон стремится уничтожить противостоящие войска.
И тем не менее, в холодной войне погиб СССР. Страна оказалась практически в таком же бедственном положении, как Германия после разгрома Гитлера. Потери в экономике, потери населения оказались вполне сопоставимыми с военными действиями.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2014, 17:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
СашкО писал(а):
Война не бывает холодной, горячей или теплой. Война бывает одна - вооруженное противостояние крупными массами войск или небольшими группировками, при котором каждая из сторон стремится уничтожить противостоящие войска.
Все остальное - это ПОЛИТИКА, которая располагает внушительным багажом инструментов. Информационная война - это политика скорее, способ воздействия невооруженным путем. Санкции - это все политика.
Война в чистом виде - это ОЧЕНЬ ДОРОГАЯ затея и финансово и ресурсно и в плане человеческого фактора. Это очень хорошо видно сейчас на Украине. Именно поэтому любой толковый лидер страны предпочитает воевать чужими руками. Проблема в том, что этих рук в достаточном объеме и достаточно обученных часто нет. Есть либо экстремисты разного оттенка, которые могут успешно воевать лишь с мирным населением, либо компактные группы наемников, годные лишь для отдельных операций.
Янки сейчас усиленно лепят образ ужасного русского медведя (не без успеха) прежде всего в рассчете на политическую и экономическую блокаду. Второе направление - это поддержка и активизация внутренней оппозиции, часто совершенно правильно называемой "пятая колонна". для расшатывания социального мира и внутренней стабильности. В 3 мировую в ближайшее время я не верю, а вот новые Манежные площади у нас могут быть.
И третье - это информационная война на 2 фронта, внутренний и внешний. Основная цель на внутреннем фронте - посеять панику у граждан страны, заставить их действовать нелогично. Скупать мешками доллары, сахар, соль спички, копать убежища, запасаться колбасой и текстилем, бежать из России в якобы благополучный Запад и другие похожие шаги. Тема о Третьей мировой - это тоже из этого буклета, поэтому имейте ввиду, дорогие форумчане, на кого вы работаете в данной теме. Она вообще возникает по любому поводу и о 3-й Мировой с исламом сколько говорили и говорят и о СПИДе как 3-й мировой и еще 10 бочек арестантов, благо - Интернет все стерпит.
Между тем, война - это всегда 2 активных стороны. Ну в качестве одной стороны можно с натяжкой, огромной натяжкой на мой взгляд, представить Россию, Китай, ну еще кого там...Кто вторая сторона? НАТО? США? И много они стран повоевали до победного конца? НАТО ни одного военного блока не победил. Вообще ни одного. Он воевал против отдельных слаборазвитых стран, причем далеко не блестяще. Янки тоже ни одной страны не победили в одиночку. Самая громкая победа в истории США - это война за независимость, когда США воевали с сопоставимой, может быть даже более сильной метрополией, хотя здесь победа не чисто военными методами достигнута была, а и политикой. Еще одна серьезная война и победа - Гражданская война. Хотя, здесь паритета не было, Северяне изначально в военном плане были сильнее. Фсе вроде...В Первой и Второй Мировых янки подключались к финалу, чтобы, не неся основной тяжести войны, оказаться в числе победителей. Война на Тихом океане США еще ждет своего беспристрастного историка. Так вот, нам ли этих хитроносых бояться, нашей ли стране с ее богатейшим военным опытом, традициями партизанской войны и силушкой, которая есть какая-никакая? Не думаю, что нам их бояться надо. Нам на хитрости их не поддаваться следует, на панику, на нагнетание психоза, тем более мы страна, вобщем-то, самодостаточная. Это если логически подумать, взвесить ситуацию.
Ну а если отвлеченно говорить, война может вспыхнуть конечно, больных на голову всегда хватало, в том числе и в политике. Т.е. может быть все:) Но бояться этого не нужно:)


Много букв. Не буду читать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 08:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
СашкО писал(а):
Война не бывает холодной, горячей или теплой. Война бывает одна - вооруженное противостояние крупными массами войск или небольшими группировками, при котором каждая из сторон стремится уничтожить противостоящие войска.
И тем не менее, в холодной войне погиб СССР. Страна оказалась практически в таком же бедственном положении, как Германия после разгрома Гитлера. Потери в экономике, потери населения оказались вполне сопоставимыми с военными действиями.

лена, страну просто "сдали", предали. Поэтому все, что дай Бог такому никогда не повториться!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
лена, страну просто "сдали", предали. Поэтому все, что дай Бог такому никогда не повториться!


Правильно, страну сдали и предали. Но сдача и предательство это было следствие. Причина мне думается была в том, что на Руси все забыли Бога, в заброшенном виде пребывали уделы Пресвятой Богородицы - Киево-Печерская Лавра и Дивеево. В Киеве лежала в руинах Великая Церковь. Был смысл дальнейшего существования СССР?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 14:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
И тем не менее, в холодной войне погиб СССР. Страна оказалась практически в таком же бедственном положении, как Германия после разгрома Гитлера. Потери в экономике, потери населения оказались вполне сопоставимыми с военными действиями.


При чем тут развал СССР и холодная война , Лучик? СССР сам довел свою экономику до той черты, когда развалится - это был единственный выход.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 16:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
СССР сам довел свою экономику до той черты, когда развалится - это был единственный выход.
Скажем, наполовину сам, в Китае вон компартия до сих пор правящая власть. Лично я - свидетель, как американская корпорация уничтожала Владимирский тракторный завод, банально купили руководство АО.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 17:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Gold-life писал(а):
СССР сам довел свою экономику до той черты, когда развалится - это был единственный выход.
Скажем, наполовину сам, в Китае вон компартия до сих пор правящая власть. Лично я - свидетель, как американская корпорация уничтожала Владимирский тракторный завод, банально купили руководство АО.

Наблюдал как растаскивали на паи колхоз, кому трактор кому на двоих комбаин, землю поделили, по 12 га лохам дали, коров там кому сколько, тех то быстро на мясо за наличку, комбайн? "мне он не нужен", пузырь сварщику, порезал на куски рабочий комбайн, на металлолом. потом фермы начали обдирать то же рабочие, проводку, потом рамы, сейчас уже на кирпичи разобрали растащили. Всё. Теперь их дети вахтами в Москву ездят батрачат, и внуки их будут ездить.
..."проклятые амэрыканьци".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 17:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
комбайн? "мне он не нужен", пузырь сварщику, порезал на куски рабочий комбайн, на металлолом.
Комбайн. Оборудование современного цеха производства микросхем в Александрове пустили на металлолом.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 17:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
варвары.. но это продолжение политики "все вокруг колхозное, все вокруг мое"...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 17:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21831

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
варвары.. но это продолжение политики "все вокруг колхозное, все вокруг мое"...
Так это представители Сименса предложили оборудование-то сдать, когда стали акционерами. А потом в приватной беседе сказали, что конкурентов поддерживать они не намерены.
Так, что СССР не совсем самостоятельно развалился. Это, конечно, был колосс на глиняных ногах, но можно было страну как-то отреставрировать, а не взрывать вместе с жителями.
Развал СССР сейчас напоминает АТО на Украине, террористов предпочитают уничтожать вместе с захваченными ими заложниками. Заложникам ставят в вину, что их захватили террористы.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2014, 22:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну хорошо, что было, то было. И прошло!
Теперь другое время, новое поколение. Так не делайте ошибок своих родителей! Берегите землю свою!
Я вот была очень рада видеть, что период запустения в России закончился, люди хотят видеть свою страну благоустроенной, хозяйство доходным, лесопарки чистыми. Слава Богу!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 09:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
:au:

США обвинили Россию в нарушении Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности - http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1346531

Минобороны РФ: Россия готовит ответ на инициативу США "Быстрый глобальный удар" - http://itar-tass.com/politika/1229579


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 29 июл 2014, 23:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ох, доиграются эти придурки в Белом доме......... :skillet:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Как же обстоят дела на пути к мировому господству (гипотетич
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 18:26 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 20 май 2009, 09:23
Сообщения: 39

Откуда: Москва
Вероисповедание: иное
В нынешней ситуации лидирующее положение занимает Китай, экономический потенциал которого продолжает расти. Военный тут роли не играет. Господство всемирно -же. Но вообще то Китай создает отряды по численности раза в пять превосходящие армию тай страны на которой обосновуются уже граждане Китайской национальности. В боевые действия они не ввязываются. Страны сами воюя между собой истребляют своих граждан, а они в это время овладевают новейшими технологиями, разрабатывая и свои, захватывают ресурсы. В то время когда экономисты других стран, люди, которые ответственны за стабильность в экономике, экономику просто похоронили, а денежки за свои лжепрогнозы уже никому не нужные, получают немалые, модель же китайской плановой экономики, позволяет их экономистам на десятилетия вперед просчитывать и строить свои планы и прятать их за Великой Китайской стеной. Но, а если в мировой экономике кризис, то ведь и Китайская экономика не избежит этих процессов, ведь она привязана? Да, но тот потенциал и еще продолжающий набираться позволит им избежать хаоса и сохранить управляемость сильным государством. А затем действуя по схеме: Лонгвей, Донг, Веймин..., руководит, электроника следит, компьютер считает, а дядя Сем помирившись с дядей Васей копают. Ну не Беломор канал конечно.
http://listinfo.narod.ru/hipotetica.html

_________________
http://listinfo.hostmig.ru/index.html#Apocalypse


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Как же обстоят дела на пути к мировому господству (гипотетич
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2014, 18:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
VladimirNN писал(а):
В нынешней ситуации лидирующее положение занимает Китай, экономический потенциал которого продолжает расти. Военный тут роли не играет. Господство всемирно -же. Но вообще то Китай создает отряды по численности раза в пять превосходящие армию тай страны на которой обосновуются уже граждане Китайской национальности. В боевые действия они не ввязываются. Страны сами воюя между собой истребляют своих граждан, а они в это время овладевают новейшими технологиями, разрабатывая и свои, захватывают ресурсы. В то время когда экономисты других стран, люди, которые ответственны за стабильность в экономике, экономику просто похоронили, а денежки за свои лжепрогнозы уже никому не нужные, получают немалые, модель же китайской плановой экономики, позволяет их экономистам на десятилетия вперед просчитывать и строить свои планы и прятать их за Великой Китайской стеной. Но, а если в мировой экономике кризис, то ведь и Китайская экономика не избежит этих процессов, ведь она привязана? Да, но тот потенциал и еще продолжающий набираться позволит им избежать хаоса и сохранить управляемость сильным государством. А затем действуя по схеме: Лонгвей, Донг, Веймин..., руководит, электроника следит, компьютер считает, а дядя Сем помирившись с дядей Васей копают. Ну не Беломор канал конечно.
http://listinfo.narod.ru/hipotetica.html


Много букв. Не буду читать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2014, 16:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Не смотрю Камеди-клаб, не знаю, кто такой Павел Воля, но ролик здоровский.

Карта России


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 12:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Не зная куда, поместила здесь.

Этот мальчик - Мустафа Саддам Хусейн из Ирака. 14-летний внук Саддама Хусейна стал последним, кто с автоматом в руках оказал сопротивление американским спецназовцам во время штурма особняка шейха Наввафа Зейдана. В тот момент он оставался единственным живым человеком в доме, а рядом с ним лежали трупы его отца Кусая, дяди Удэя и их охранника Абдель-Самада.
По свидетельству американских солдат, участвовавших в операции, когда они ворвались в дом, Мустафа Хуссейн открыл по ним огонь из автомата.
Американские войска численностью в 400 солдат блокировали его. После того, как у него перед глазами убили дядю и отца, мальчик отстреливался и убил 14 американских пехотинцев из снайперской винтовки. Бой с внуком Саддама Хуссейна длился около шести часов.
http://ruposters.ru/archives/9028

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:38
Сообщения: 8319

Откуда: Самара
Вероисповедание: Православный, МП
Тоже не знала, куда, хотя это больше подходит под разряд "курьезы"
Поляки приняли вырубку лесов в Калининградской области за начало вторжения.
Сотрудники польских спецслужб заинтересовались вырубкой леса в Калининградской области, сообщает Newsru.com со ссылкой на ряд польских СМИ. Часть польских экспертов предположила, что власти РФ решили таким образом обзавестись дополнительными подходами к границе для военной техники. В руководстве Калининградской области признают факт «лесотехнических мероприятий», отрицая при этом их военный характер.
Как сообщила вечером 9 сентября польская газета Gazeta Polska Codziennie со ссылкой на неофициальные источники, на территории Калининградской области, в непосредственной близости от польской границы началась вырубка леса для создания «коридоров» для передвижения военной техники. Один из экспертов издания предположил, что «вырубка лесов может быть связана с будущим строительством дороги, которая упростила бы переброску войск в направлении польской границы».
Однако предположения польского эксперта поспешили опровергнуть власти Калининградской области. «Попросил главу регионального лесного агентства развеять подозрения польских соседей относительно вырубки так называемой стратегической просеки в сторону границы», – написал губернатор Николай Цуканов в своем Twitter. «Официально сообщаю, что все работы ведутся в соответствии с лесной декларацией», – добавил глава региона. По его словам, «ближайшее лесотехническое мероприятие» проводится в пяти километрах от границы, «и то общим объемом в 2-3 лесовоза».


Оригинал материала: http://63.ru/text/russia/842727.html

Какие-то странные яблоки они ели...

_________________
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 12:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Маргарита II писал(а):
Не зная куда, поместила здесь.

Этот мальчик - Мустафа Саддам Хусейн из Ирака. 14-летний внук Саддама Хусейна стал последним, кто с автоматом в руках оказал сопротивление американским спецназовцам во время штурма особняка шейха Наввафа Зейдана. В тот момент он оставался единственным живым человеком в доме, а рядом с ним лежали трупы его отца Кусая, дяди Удэя и их охранника Абдель-Самада.
По свидетельству американских солдат, участвовавших в операции, когда они ворвались в дом, Мустафа Хуссейн открыл по ним огонь из автомата.
Американские войска численностью в 400 солдат блокировали его. После того, как у него перед глазами убили дядю и отца, мальчик отстреливался и убил 14 американских пехотинцев из снайперской винтовки. Бой с внуком Саддама Хуссейна длился около шести часов.
http://ruposters.ru/archives/9028

Перед такими снимаю шляпу.. вне зависимости от того - враг или друг... Героизм почетен..

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Перед такими снимаю шляпу.. вне зависимости от того - враг или друг... Героизм почетен..


+++ Защищал свою родню, святое дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 12:56 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:53
Сообщения: 66

Вероисповедание: иное
Маргарита II писал(а):
По свидетельству американских солдат, участвовавших в операции, когда они ворвались в дом, Мустафа Хуссейн открыл по ним огонь из автомата.
Американские войска численностью в 400 солдат блокировали его. После того, как у него перед глазами убили дядю и отца, мальчик отстреливался и убил 14 американских пехотинцев из снайперской винтовки. Бой с внуком Саддама Хуссейна длился около шести часов.
http://ruposters.ru/archives/9028

Что-то мало верится в написанное.
:|

_________________
...but for your own sake remember times
we used to know


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Наберите в поиске "внук Саддама Хусейна"-просмотрите другие ссылки

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2014, 15:58 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2014, 12:53
Сообщения: 66

Вероисповедание: иное
Маргарита II писал(а):
Наберите в поиске "внук Саддама Хусейна"-просмотрите другие ссылки

Посмотрела, не впечатлилась. Да впрочем, какая разница.

_________________
...but for your own sake remember times
we used to know


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2014, 16:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
...не впечатлилась.

Хм, мне кажется, это слово больше подходит к рассказам об отпуске :roll:

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron