Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 10:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):

Fox-ik писал(а):
А в другой форме..... так там было с полной сменой биографии и разговором только на том языке....нельзя было светиться, так что если не колоться, то наемничество пришить было сложно...

Ага, и отборный руссский мат в эфире во время воздушных боев в той же Корее конечно же ну никак не "светил" наших "добровольцев"... :lol: :)


А эта лексика интернациональна))) а в Китае и Корее в языке вообще созвучий приличных много... :P

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 10:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Сегодня по радио слушала интервью с каким-то явно прозападным профессором политологом в Москве. Он громко и сильным акцентом заявил, что Россия не должна ничего делать.
Поживем - увидим.
Нет, кстати у нас ни о каких провокациях не вещают (это все та же политика) но догадываемся.
Обама... Войны хочет тот, кто Обаму купил, тот, кто им руководит, как марионеткой. Это-то как раз самое простое.
Ладно, на этой ноте удаляюсь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 10:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Сегодня по радио слушала интервью с каким-то явно прозападным профессором политологом в Москве. Он громко и сильным акцентом заявил, что Россия не должна ничего делать.
Поживем - увидим.
Нет, кстати у нас ни о каких провокациях не вещают (это все та же политика) но догадываемся.
Обама... Войны хочет тот, кто Обаму купил, тот, кто им руководит, как марионеткой. Это-то как раз самое простое.
Ладно, на этой ноте удаляюсь.

Почитайте мою первую ссылку в этой теме, если есть время. Там масса информации.

Не расстраивайтесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 11:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Александр_1970 писал(а):
Почитайте мою первую ссылку в этой теме, если есть время. Там масса информации.

Не расстраивайтесь.

Саш, в отличии от Вас, я все это прожила наяву. Я самому заклятому врагу не пожелаю повторения.
Нет, я не расстраиваюсь, мне просто пора спать, у нас час ночи.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 11:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS, :empathy: :peremirie:

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 12:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2006, 15:06
Сообщения: 1947

Возраст: 53
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
ZX700 писал(а):
Ага. Ну, тогда будем исходить из того, что никакого.
Тогда рекомендую для начального ознакомления хотя бы такую книгу.
http://leeet.net/lib/books/a/zenitnye_r ... /cover.jpg

Фи, милостивый государь, какие примитивные приемы дискуссии.
Врочем, Ваше право, "исходите" из чего угодно и чем угодно коли Вам так проще для Вашего ЧСВ.
А книга эта как и остальные из этой же серии (аналогичные выпущены про бронетанковую технику и т.п.) по сути не более чем перепечатка материалов из таких научно-популярных изданий, как журнал "Техника и вооружение..." и аналогичных.

Вопросы не в знании ОТКРЫТЫХ ТТХ конкретных комплексов, а в следующем:

1. Насколько оправданным с экономической и военной точек зрения является их поставка в известных объемах (сколько комплектов требуется и реально может быть приобретено и поставлено на боевое дежурство) и размещение в рассматриваемых странах.
Картографические и справочные материалы по текущему состоянию ПВО Сирии:
http://voprosik.net/sily-vozdushnoj-oborony-sirii/

Представялется очевидным, что исходя из назначения комплексов семейства С-300 и их ТТХ, устойчивая к ударам современных средств воздушно-космического нападения США и их союзников система ПВО на их основе может быть создана в данном регионе только как минимум на основе минимум нескольких полковых комплектов (а не отдельных дивизионов), перекрывающих "мертвые зоны" друг друга и прикрытых в свою очередь от ударов КР и ПРР в достаточном количестве не менее современными средствами ПВО малой дальности ("ТОР", "Панцирь С1" и аналогичных), а также защищенных от действий РДГ ССО США и их союзников. Вряд ли это в полном объеме с учетом высокой стоимости этого вида ВиВТ по силам как Сирии (особенно), так и Ирану.

2. Насколько военная наука и тактика применения сил исредств ПВО и ВС Сирии в целом смогут быть адекватны тому поколению войн, которые ведут США и их союзники.
Статья в тему про Ирак: http://nvo.ng.ru/concepts/2013-09-06/1_war_cheats.html
"Нерешительность" США в вопросе начала прямой военной агрессии объясняется в свете вышеуказанной статьи не более чем недостаточной на сегодняшний момент "деградацией" ВС Сирии в целом и ПВО в частности, обусловленной довольно успешными действиями сирийской армии против "повстанцев", которым не удалось в том числе пока "выбить" ключевые объекты сирийской военной инфраструктуры, представляющие угрозу силам НАТО (для их ВВС прежде всего) до уровня, когда весьма чувствительные к потерям натовцы сочтут возможным для себя начать более привычный для них "безнаказанный" расстрел сирийской территории.

Честь имею!

_________________
У русского государства то преимущество перед другими, что оно, по-видимому, управляется напрямую самим Господом Богом, иначе невозможно понять, как оно вообще существует. (c) Христофор Андреевич Миних, фельдмаршал (1683-1767).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 13:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
ZX700 писал(а):
Фи, милостивый государь, какие примитивные приемы дискуссии.
Врочем, Ваше право, "исходите" из чего угодно и чем угодно коли Вам так проще для Вашего ЧСВ.
А книга эта как и остальные из этой же серии (аналогичные выпущены про бронетанковую технику и т.п.) по сути не более чем перепечатка материалов из таких научно-популярных изданий, как журнал "Техника и вооружение..." и аналогичных.
Вопрос в том, что если Вы, милостивый государь, делаете такие заявления, которые делаете, то Вам надо начинать с этой книги. Не так важно, на основании каких материалов она выпущена как то, верны ли приведенные в нех характеристики. Насчет ЧСВ Вы зря, я же предложил Вам поделиться, какое отношение Вы имеете к делу. То же кстати и "чести" касается.

ZX700 писал(а):
1. Насколько оправданным с экономической и военной точек зрения является их поставка в известных объемах (сколько комплектов требуется и реально может быть приобретено и поставлено на боевое дежурство) и размещение в рассматриваемых странах.

Нет. Вопрос (для меня) в том, справедливо ли то, что Вы о комплексе сказали. Вот это Ваше предложение - это второй вопрос. Ответ на него зависит от того, какая цель перед нами стоит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 13:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
ZX700 писал(а):
... Насколько военная наука и тактика применения сил исредств ПВО и ВС Сирии в целом смогут быть адекватны тому поколению войн, которые ведут США и их союзники.!

Думаю это самый последний пункт в списке причин почему до сих пор не пошли разнимать этих дерущихся, и всё более и более уподобляющихся зверям "авторитетных чуваков". Два года уже нормальные люди живут в страхе, дома многих - руины. Тысячи вынуждены покинуть страну, уехать в никуда без ничего. Всё потому что одна горстка алчных хочет больше власти и бабок, а другая не намерена ей делится. Одни эти "ритуальные пляски" вокруг проблемы России и США чего стоят. Одни надо разнимать, другие пусть сами разберутся. Смотрю на это как на толпу зевак глазеющих на драку стенка на стенку, жёны, дети дерущихся пытаются разнять, оттаскивают и хоронят погибших, просят помощи, а толпа глазеет, и вопит на порывающихся что то предпринять из страха что кто то там поимеет "больше дивидендов".
Цитата:
Но программа-максимум Путина сейчас - это как раз не допустить войны.
для тех кто в танке. Она уже идёт, идёт два года. Дак в чём тогда программа? И какое место в этой программе занимают простые люди Сирии, которые просто хотят жить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 13:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Цитата:
Но программа-максимум Путина сейчас - это как раз не допустить войны.
для тех кто в танке. Она уже идёт, идёт два года. Дак в чём тогда программа?
Для тех кто в танке. Программа максимум Путина состоит в том, чтобы не допустить открытого вмешательства в конфликт Соединенных Штатов. Это программа идет уже два года, и идет успешно.

Если бы не было неофициальной поддержки боевиков - война в Сирии окончилась бы не начавшись.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 13:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
евгенийst писал(а):
Цитата:
Но программа-максимум Путина сейчас - это как раз не допустить войны.
для тех кто в танке. Она уже идёт, идёт два года. Дак в чём тогда программа?
Для тех кто в танке. Программа максимум Путина состоит в том, чтобы не допустить открытого вмешательства в конфликт Соединенных Штатов. Это программа идет уже два года, и идет успешно.
.
В смысле до последнего Сирийца? Со смертью онного и проблема рассосётся сама собой? Думаю дело в другом.
Цитата:
Если бы не было неофициальной поддержки боевиков - война в Сирии окончилась бы не начавшись.
Где это виданно, что бы не искрило везде и всегда. Другое дело куда падают искры, в воду или в бензин. Кто виноват что "вода" стала "бензином"?
Цитата:
Программа максимум Путина состоит в том, чтобы не допустить открытого вмешательства в конфликт Соединенных Штатов

Ну а это вообще конечно повеселило от души.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 14:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
В смысле до последнего Сирийца? Со смертью онного и проблема рассосётся сама собой?
:shock: :shock: :shock:
Евгений, последний сириец довольно быстро рассосется после падения Асада. Там как бы против них веселые такие отморозки воюют. Вплоть до людоедства.
евгенийst писал(а):
Другое дело куда падают искры, в воду или в бензин. Кто виноват что "вода" стала "бензином"?
Тому, кто развивает напряженность на Востоке. Угадайте, кто это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 14:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Кто виноват что "вода" стала "бензином"?
США.
Вот обратите внимания на даты, 11 сентября хотели принимать решение о ударе по Сирии. Кому он выгоден с точки зрения сирийского конфликта? Боевикам, а среди этих боевиков воюют представители Аль-Каиды. США поддерживает этих боевиков? Какая-то странная борьба с мировым терроризмом. Видимо в США много лишних небоскрёбов, которые нужно взорвать. :?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
вообще -да.. инциденты с поеданием сердец и печени были...

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 14:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
евгенийst писал(а):
Кто виноват что "вода" стала "бензином"?
США.
Там, честно говоря, все не так просто. И США это не так уж выгодно, не всей США. И другие интерессанты там есть, от Израиля до саудитов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Лучик писал(а):
евгенийst писал(а):
Кто виноват что "вода" стала "бензином"?
США.
Там, честно говоря, все не так просто. И США это не так уж выгодно, не всей США. И другие интерессанты там есть, от Израиля до саудитов.

НУ про Израиль я уже говорила.. не потянут они против всего мира. ОАЭ - уже интереснее... и рядом... на самом деле - если подумать - и Англии там есть что разыграть..

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 14:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
евгенийst писал(а):
В смысле до последнего Сирийца? Со смертью онного и проблема рассосётся сама собой?
:shock: :shock: :shock:
Евгений, последний сириец довольно быстро рассосется после падения Асада. Там как бы против них веселые такие отморозки воюют. Вплоть до людоедства.
...И продолжают и продолжают прибывать со всех клоак, это не для кого не секрет. Как и то что Алавиты не смогут им долго противостоять, не сможет Ассад удержать ситуацию под контролем, дали ему последний шанс. Жути нагнали штаты флотом, создали образ врага, чтоб всё что у него есть смог собрать, вот он собрал, и попёр, вроде чё то там освободил, и хорошо. Но беда что уже кто и был за него из сомневающихся, так устали от войны что им хоть кто бы лишь бы мир какой никакой.
Цитата:
Тому, кто развивает напряженность на Востоке. Угадайте, кто это.
...я очень надеюсь что в вашем понимании это не Израиль.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 14:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Но беда что уже кто и был за него из сомневающихся, так устали от войны что им хоть кто бы лишь бы мир какой никакой.

В Ираке мир? А может, будет мир в Афганистане, когда США выведут войска?
Мир будет, когда террористов не будут поддерживать. А то одной рукой борются, а другой кормят.

Александр_1970 писал(а):
Там, честно говоря, все не так просто. И США это не так уж выгодно, не всей США. И другие интерессанты там есть, от Израиля до саудитов.
Согласна, я упростила, но Израиль и Саудовская Аравия - подконтрольные страны, они практически не проводят независимой внешней политики.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 14:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Как и то что Алавиты не смогут им долго противостоять, не сможет Ассад удержать ситуацию под контролем, дали ему последний шанс
(пожав плечами) Асад вполне успешно им противостоит названные Вами два года. При откровенной иностранной поддержке мятежников. Дух армии у него далеко не такой низкий, как Вы говорите.
Дайте ему хотя бы половину такой помощи - проблема будет решена.
евгенийst писал(а):
Цитата:
Тому, кто развивает напряженность на Востоке. Угадайте, кто это.
...я очень надеюсь что в вашем понимании это не Израиль.
Израиль, промежду прочим, отхавал в свое время у Сирии какие-то там высоты. Голландские, ага. Кроме того, Израиль уверен, что Сирия поддерживает Хезбаллу. Так что, скажем так, некоторые основания для такого утверждения есть.

А вообще, довольно агрессивное государство и нисколько этого не скрывает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 14:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Согласна, я упростила, но Израиль и Саудовская Аравия - подконтрольные страны, они практически не проводят независимой внешней политики.
Еще вопрос, кто кому подконтролен. Информационная фишка недели - США продают свою армию саудитам.

Там просто каша из интересов, и каждый, похоже, надеется переформатировать положение дел в свою пользу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 14:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Мир будет, когда террористов не будут поддерживать. А то одной рукой борются, а другой кормят.

Только эти руки мало того что принадлежат разным людям, да и ещё и людям представляющим два противостоящих лагеря. И у тех и других нет понятия "страна", "национальность", а лишь тактика и стратегия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 14:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Информационная фишка недели - США продают свою армию саудитам.
:naughty: Не продают, а в аренду сдают. 8-)

Александр_1970 писал(а):
Там просто каша из интересов, и каждый, похоже, надеется переформатировать положение дел в свою пользу.

С этим согласна полностью.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 14:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Цитата:
(пожав плечами) Асад вполне успешно им противостоит названные Вами два года.
А никто его за эти два года и не тревожил то особо, так покрикивали, чтоб шевелился пошустрей, да из окопов почаще вылезал, а не лупил из гаубиц по площадям, так то оно безопасней, но мало продуктивно.
Цитата:
При откровенной иностранной поддержке мятежников.
Всё это на уровне корумпированных пограничников и продажных работников спецслужб, воруют и взятки берут не только у нас. правительства к этому отношения не имеют.
Цитата:
Дух армии у него далеко не такой низкий, как Вы говорите.
Погибают лучшие и самые смелые, а на смену приходят... В общем резерв там ограничен, судя по тому что уже и столица не на 100% под контролем.
Цитата:
А вообще, довольно агрессивное государство и нисколько этого не скрывает.
А кто вокруг то? Одни невинные ягнята. Долго протянет овца в стае волков?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 14:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Цитата:
(пожав плечами) Асад вполне успешно им противостоит названные Вами два года.
А никто его за эти два года и не тревожил то особо, так покрикивали

Сколько население Сирии и сколько людей погибло за эти два года? Население Сирии около 20 млн., за два года погибло 100 тыс.человек. Это 5% процентов населения. А учтите, есть еще раненые, разрушения.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 15:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
А никто его за эти два года и не тревожил то особо, так покрикивали, чтоб шевелился пошустрей,
... эээ ?
евгенийst писал(а):
Всё это на уровне корумпированных пограничников и продажных работников спецслужб,
Все это на уровне поставки более или менее современного вооружения, в том числе возможно пресловутого химического, а также оплаты услуг наемников.
евгенийst писал(а):
А кто вокруг то? Одни невинные ягнята. Долго протянет овца в стае волков?
А вокруг те, кто там был, еще когда никакого Израиля и не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 15:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
А кто вокруг то? Одни невинные ягнята. Долго протянет овца в стае волков?
Может я и ошибаюсь, но полагаю, что Израиль, как государство особо не нужно тем же банкирам из нипоймиоткуда. Евреев легко было использовать, как пушечное мясо всех европейских революций, а сейчас у них есть Родина. Еще 20-30 лет, и они станут обычным европейским народом, а не вечными скитальцами.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 16:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Цитата:
Все это на уровне поставки более или менее современного вооружения, в том числе возможно пресловутого химического, а также оплаты услуг наемников.
Вот более менее уже известны механизмы и средства доставки оружия и бабла в чечню в своё время, от и там всё точно так же как и в Сирии.
Цитата:
А вокруг те, кто там был, еще когда никакого Израиля и не было.
Ну в принципе да, пока Моисей их туда не привёл. :)
Цитата:
... эээ ?

И Боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет...
Михаил Булгаков‎ :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 16:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
И Боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет... Михаил Булгаков‎ :wink:
Советских уж нет. Вы наверно на американские намекаете? я газет не читаю.
евгенийst писал(а):
Ну в принципе да, пока Моисей их туда не привёл. :)
Вы немножко отстали от времени. Тех, которых Моисей привел - оттуда уж вывели. Которые теперь там - те сами себя туда привели.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 16:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
...Вы немножко отстали от времени. Тех, которых Моисей привел - оттуда уж вывели. Которые теперь там - те сами себя туда привели.
Ну тогда правильнее наверное вернулись. Причём это стало возможным благодаря как раз совместным усилиям как ссср так и сша. Каждый сделал свой участок работы, и результат налицо - "Малая земля" в глубоком тылу мало предсказуемом регионе. Так сказать форпост. Можно конечно язычников с сатанистами и не тревожить, популярная в "недалёких" умах мысль, но это всё человечество уже проходило, пробовали и так, но проблема в том, что они неизбежно придут к нам, одичав и окрепнув. Татаро-монгольское нашествие никто не забыл, ну в смысле те кто "при памяти".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 17:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 56
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Израиль, промежду прочим, отхавал в свое время у Сирии какие-то там высоты. Голландские, ага.

Голанские. Голаны.
Александр_1970 писал(а):
Кроме того, Израиль уверен, что Сирия поддерживает Хезбаллу. Так что, скажем так, некоторые основания для такого утверждения есть.

Я бы ещё сказал, что некоторые основания для утверждения, что Сирия поддерживает Хезбаллу у Израиля есть. И Хезбола, кстати, тоже поддерживает Асада в гражданской войне. А саму эту войну в Израиле рассматривают примерно, как грызню двух волков, в которой кто бы ни одержал верх, всё равно будет враждебен Израилю. Так что его заинтересованность в конфликте более чем прозрачна.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы стоим на пороге третьей мировой?
 Сообщение Добавлено: 12 сен 2013, 17:08 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Ну тогда правильнее наверное вернулись.


Ну, в общем дело в том, что их там не было, и вот они есть. И ладно бы они сидели в том анклаве, что СССР с США им отвели, но вот оттяпали же они у сирийцев Голаны, а те вовсе даже не татаро-монголы.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 279 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: