Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 10:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
IRUS писал(а):
Андрей, из всего населения России только 4% считают, что им нет дела до людей на Украине. Жалких 4%...

Это официальная статистика). Ничего общего с реальностью не имеет.
Приехала куча граждан чужой страны, заняла рабочие места и отнюдь не места дворников, уплотнили детские сады, а гуманитарные грузы??? Детские поликлиники как сараи выглядят, а средства идут на граждан другой страны. Не дико ли? Это все равно что мой ребенок будет без сапог а я стану соседку кормить. Та же ситуация.


А до этого детские поликлиники были как дворцы султана?
По поводу сапог вашего ребенка и соседки для вас есть плохая новость - таки надо в таком случае оставить своего ребенка без сапог, чтобы накормить соседку.
В общем понятно, что лично вашим соседом лучше не быть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 10:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Проблема садов, школ и больниц, грязи на улицах, снега, который не убирают, в другом - коррупция и воровство.

Взять строительство "Зенит-арены" в Питере:

Цитата:
Стоимость строительства

В процессе постройки
Изначально строительство стоимостью 6,7 млрд рублей[51] (250 млн долларов[52]) должно было осуществляться за счёт средств «Газпрома»[47], но впоследствии в СМИ как факт стала излагаться информация о том, что стадион будет построен за счёт средств городского бюджета[53], причём обойдётся он уже в 14 млрд рублей[30].
В августе 2008 года была озвучена сметная стоимость в 23,7 млрд рублей[54] и озвучена информация о том, что Санкт-Петербург откажется от финансирования «Охта-центра» в пользу стадиона[55].
21 ноября 2011 года издание Коммерсантъ сообщило, что в результате доработок проекта в соответствии с требованиями FIFA и UEFA, включая изменение вместимости стадиона с 62 тыс. до 69 тыс. болельщиков (около 7 тысяч за счёт установки временных трибун) и разработку новой конструкции купола для прогрева стадиона, смета стадиона может вырасти до 40 млрд руб.[33].
18 октября 2012 года власти Санкт-Петербурга внесли на утверждение Главгосэкспертизы обновленную смету строительства «Зенит-Арены» в 43,8 миллиарда рублей[56]. Сумма в 43,8 миллиарда рублей (на тот момент около 1,4 миллиарда долларов США) составляет бюджет «Зенита» за 10 лет и делает стадион вторым по стоимости в мире.
В декабре 2014 года стало известно, что стоимость строительства увеличится в связи с повышении цен на материалы на 20-30 % из-за перепада курса валют в России[57].
21 декабря 2016 была названа сумма, потраченная на строительство стадиона "Зенит-Арена". По словам Вадима Тюльпанова она составила 41 миллиард рублей и больше увеличиваться не будет[58]. Спустя неделю, 26 декабря, при продлении контракта с Метростроем, сумма увеличилась на 950 миллионов рублей[59], а в начале января 2017 года - еще на 2 миллиарда рублей[60].
В январе 2017 года журналистами сетевого издания «Фонтанка» был произведён подсчёт затраченных на строительство стадиона бюджетных средств. Итоговая сумма составила 48 млрд рублей, что на 5,2 млрд рублей превышает озвученную в 2016 году чиновниками сумму в 42,8 млрд рублей[61]. Но оказалось, что и это не окончательная цифра. Через неделю после подсчетов издательства "Фонтанка", стадиону потребовалось еще 1,5-2 млрд рублей для адаптации к требованиям ФИФА[62].

Целевое финансирование
17 августа 2016 года правительство Санкт-Петербурга приняло решение о выделении средств на строительство стадиона «Зенит-Арена» за счет урезания средств, выделенных на строительство школ, детских садов и других социальных объектов. Как следует из постановления, финансирование строительства многих школ будет сокращено более чем в два раза. Кроме того, на строительство стадиона будет направлено 88 млн рублей, выделенных на строительство жилого дома в Колпино[63].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1 ... 0%BE%D0%BD)

Если покопать в других местах, тоже найдется много чего интересного. Например, мурманское правительство закупило в Китае технику, которая не отвечает требованиям региона - типа сэкономить решили. В итоге город зимой утопает в снегу, чистить стали совсем недавно, когда уже во все колокола звонили. Зато сделали ледяные фигуры на НГ, каждая стоимостью в 1 млн рублей. Норм?..

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 10:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Андрей@ писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Это официальная статистика). Ничего общего с реальностью не имеет.
Приехала куча граждан чужой страны, заняла рабочие места и отнюдь не места дворников, уплотнили детские сады, а гуманитарные грузы??? Детские поликлиники как сараи выглядят, а средства идут на граждан другой страны. Не дико ли? Это все равно что мой ребенок будет без сапог а я стану соседку кормить. Та же ситуация.


А до этого детские поликлиники были как дворцы султана?
По поводу сапог вашего ребенка и соседки для вас есть плохая новость - таки надо в таком случае оставить своего ребенка без сапог, чтобы накормить соседку.
В общем понятно, что лично вашим соседом лучше не быть.

Нет и тем более их надо приводить в порядок.
Вы можете оставлять своих детей хоть голыми ради чужих (но вы этого не сделаете :wink: ), я руководствуюсь здравым смыслом.
Не знаю ни одного соседа, который бы оставил ребёнка без сапог, чтобы накормить меня в случае чего.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 10:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Вы можете оставлять своих детей хоть голыми ради чужих (но вы этого не сделаете :wink: ), я руководствуюсь здравым смыслом.
Не знаю ни одного соседа, который бы оставил ребёнка без сапог, чтобы накормить меня в случае чего.

Меня однажды буквально с улицы забрала мама моей бывшей ученицы. Жили они в нищете (99-й год, сами понимаете), в малюсенькой квартирке-дворницкой (бабушка, мама и дочь-подросток). И тем не менее приютили, накормили, спать уложили, потом мама ученицы помогла устроиться работать на выборах - газеты разносить, где платили каждый день. Жила у них некоторое время, несмотря на то что денег у меня тогда не было совсем, а они были бедны. Могла оставить на улице, мол, здравствуйте, Марина Васильевна - и идти дальше. Не оставила...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 10:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Андрей@ писал(а):

Дык свои же, русские. Не?

Андрей, из всего населения России только 4% считают, что им нет дела до людей на Украине. Жалких 4%...

Растрогала одна бабушка - позвонила на тв и спросила, как ей перечислить помощь "бедным деткам Сирии"- в январе пенсионерам 5т дали разово, узнавала она, как ей их перевести. Надо настраиваться на добрые примеры :)

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 10:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Андрей@ писал(а):

А до этого детские поликлиники были как дворцы султана?
По поводу сапог вашего ребенка и соседки для вас есть плохая новость - таки надо в таком случае оставить своего ребенка без сапог, чтобы накормить соседку.
В общем понятно, что лично вашим соседом лучше не быть.

Нет и тем более их надо приводить в порядок.
Вы можете оставлять своих детей хоть голыми ради чужих (но вы этого не сделаете :wink: ), я руководствуюсь здравым смыслом.
Не знаю ни одного соседа, который бы оставил ребёнка без сапог, чтобы накормить меня в случае чего.


По поводу сапог и кормежки закрыли тему, не о чем говорить.
По поводу поликлиник - они у вас как сараи не из-за понаехавших, а из-за вашей "элиты", которая деньги из России вывозит
мимо поликлиник за границу железнодорожными составами. Обратите свою пролетарскую ненависть на них, а не на тех, кто бежал от снарядов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 11:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Валькирия писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Вы можете оставлять своих детей хоть голыми ради чужих (но вы этого не сделаете :wink: ), я руководствуюсь здравым смыслом.
Не знаю ни одного соседа, который бы оставил ребёнка без сапог, чтобы накормить меня в случае чего.

Меня однажды буквально с улицы забрала мама моей бывшей ученицы. Жили они в нищете (99-й год, сами понимаете), в малюсенькой квартирке-дворницкой (бабушка, мама и дочь-подросток). И тем не менее приютили, накормили, спать уложили, потом мама ученицы помогла устроиться работать на выборах - газеты разносить, где платили каждый день. Жила у них некоторое время, несмотря на то что денег у меня тогда не было совсем, а они были бедны. Могла оставить на улице, мол, здравствуйте, Марина Васильевна - и идти дальше. Не оставила...

Спасибо Марина, за рассказ! Господь никогда не осравит тех, кто ближним помогает!
Но некоторые и родственников осравляют нс улице умирать, что уж о чужих говорить...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
К сожалению, сердца многих людей ожесточены. ((( В том числе сердца родных по крови людей.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 11:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Валькирия писал(а):
К сожалению, сердца многих людей ожесточены. ((( В том числе сердца родных по крови людей.

Ну это никак не пример, нс который стоит ориентировсться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 21 фев 2017, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Валькирия писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Вы можете оставлять своих детей хоть голыми ради чужих (но вы этого не сделаете :wink: ), я руководствуюсь здравым смыслом.
Не знаю ни одного соседа, который бы оставил ребёнка без сапог, чтобы накормить меня в случае чего.

Меня однажды буквально с улицы забрала мама моей бывшей ученицы. Жили они в нищете (99-й год, сами понимаете), в малюсенькой квартирке-дворницкой (бабушка, мама и дочь-подросток). И тем не менее приютили, накормили, спать уложили, потом мама ученицы помогла устроиться работать на выборах - газеты разносить, где платили каждый день. Жила у них некоторое время, несмотря на то что денег у меня тогда не было совсем, а они были бедны. Могла оставить на улице, мол, здравствуйте, Марина Васильевна - и идти дальше. Не оставила...

А как ты думаешь, любую ли знакомую бы так приняли?
Вот передо мной сейчас гляди какая ситуация.
Человек поселил у себя в доме знакомую, ей надо было сдать сессию.
Она просила то деньги на телефон, то на билеты, в итоге, долг не вернула (изначально она это просила в долг), вдобавок без ведома приютившего ее стала водить в дом своего дружка, а когда выяснилось, еще и наехала на приютившего, типа как он мог и вообще он ничего не понимает. Причем человек прожил в доме перед этим втрое дольлше, чем договаривались, типа "ну нет у меня денег уехать", мог прийти домой бухим и разбудить среди ночи, занести ключ и никогда не брал телефон.
Вот и такой ответ на добро бывает, причем приютившиы долго еще терпел эти выходки, я уже просто молчу, что ему пришлось мыть за ней посуду, дом был загажен и на все реакция типа ачотакова.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron