Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 30 мар 2011, 23:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Идеалист писал(а):
IRUS писал(а):
Это на самом деле очень показательно и проявляет, как лакмусовая бумажка отсутствие КУЛЬТУРЫ и ВОСПИТАНИЯ. Та самая кухарка у власти, о которой так вожделел Ленин. :oops:

:naughty: А вам не кажется, что ваш выпад с отсутствием культуры и воспитания в адрес президента государства Беларусь Лукашенко является оскорблением для народа государства Беларусь, который отдал за него, немногим меньше 80% голосов. На разных участках за Лукашенко отдали свои голоса от 72% до 90% избирателей.

от 72% до 90%? Всего-то?? В прежние времена не меньше 100% всегда было!
Так что это не новость.
Батька это конечно же хорошо, да-таки не Богом данный Царь-батюшка.
ВадДим писал(а):
ай, добрался, ткнул в несколько моментов выступления Александра Григорьевича. Возник вопрос: они там в вашинхтон посте совсем обалдели, такую смешную тётку к президенту Белоруссии подослали? Хотя скорее всего это провокация америкосов (не американцев, И.Б.). Ну не посылают от солидных газет таких дурынд на интервьюирование главного лица государства.
Я всё не смотрел, как там батька, не дал ей в конце щелбан?, сливку не сделал, удержался?

Вадим, воспитанные мальчики уже в детском саду знают, что про чужую взрослую тетю, какой бы она ни была, просто неприлично так говорить. :wink: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 00:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Вадим, воспитанные мальчики уже в детском саду знают, что про чужую взрослую тетю, какой бы она ни была, просто неприлично так говорить. :wink: :lol:

Да это понятно. Но Вы сами посмотрите - Элизабет постоянно гримасничает, что-то изображает глазками, накинула на себя верблюжье одеяло, типа холодно ей в резиденции президента. Клоунада. Эт я ещё её речей не коснулся. Конечно, может она и не виновата, может её заставили, может даже денег заплатили, может быть она даже журналист, но нельзя же так... Вернее можно, но только с определенным умыслом и для исполнения заранее отведенной ей роли.
Ну, а то, что она мне чужая и взрослая - вот тоже чужая (менее, правда) и тоже взрослая (и в этом менее) http://www.youtube.com/watch?v=HDV6_FlR ... re=related

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 01:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вадим, заглянула туда еще раз. "Вошингтон Пост"- очень респектабельная и консервативная газета. Гримас я не увидела, а то, что человеку стало холодно, ну что ж, бывает. Лукашенко-то сидит прямо перед камином, ему теплее.
Интервью впринципе так и берутся. Но, поскольку тетя не тележурналист, то ее внешний вид никого не должен беспокоить.
Я посмотрела кусочки на работе и не могла слушать, так что пишу только внешнее впечатление.
Насчет батьки... Конечно народ прав... Да и после ботинка, снятого с ноги прям на подиуме Хрущевым, уже никто ничему не удивляется... Цирк... За народ-то и обидно...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 08:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Но, поскольку тетя не тележурналист, то ее внешний вид никого не должен беспокоить.
:) Было одновременно видеоинтерьвью. Свет на площадке выставлен, камеры на позиции, пометки в блокнотик Элизабет делает не стенографически (в смысле это не полная стенограф.запись). Нет, я в праве радоваться тому, что вижу. Это так если бы человек, неудачно сыгравший одну из главных ролей в кино потом говорил "я не актер, моя игра никого не должна беспокоисть".
Такого уровня интервью заранее моделируются (тем более с Лукашенко это не очень сложно), подбираются вопросы, человек-исполнитель (наша родная Элизабет) и т.п. ...

Впрочем, ну её эту Элизабет из "Вашингтон пост", меня поважнее люди ждут.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 08:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Вадим, ну вот я вспоминаю кадры из Кремля, которые у нас показывали уже много лет тому назад:
идет какое-то заседание в кабинете у Ельцина, он перед камерой что-то говорит, потом поворачивается и идет к столу, за которым сидят несколько человек. Подходит к женщине и щипает ее за, пардон, зад и дурновато сам смеется... Позор на весь мир, но никто даже не постеснялся... А Вы здесь придираетесь к какой-то журналистке, которая никак не является никаким официальным лицом, а просто исполняет свою работу и ищет возможность получить интересный материал и, попросту, заработать. Судя по тому какое внимание привлекло ее интервью - это вполне получилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Да и после ботинка, снятого с ноги прям на подиуме Хрущевым, уже никто ничему не удивляется... Цирк... За народ-то и обидно...
Ирина Борисовна, есть известный ответ Черчилля по этому поводу: «Однажды у Черчилля спросили, что он думает о том самом знаменитом хрущевском ботинке. Сэр Уинстон ответил, что обструкция в парламенте - дело самое обыкновенное, он сам в молодости дрался в Палате Общин и даже получил по физиономии. А в Южноамериканских парламентах, случалось, стреляли. Но вот то, что Хрущев обул к синему костюму желтые ботинки - это ужасно!» :D
Драки в Парламенте – дело обыкновенное для всех стран. Щипки Ельцина вещь не красивая, а бывшему президенту Израиля 7 лет дали за изнасилования, думаю все помнят о скандале с Моникой и чёрным платьем. Все люди со своими слабостями, президенты не исключения.
А за народ обидно, за любой, за русский, за американский, за ливийский. Посмотрела, как провожают жены и матери американский военный корабль к берегам Ливии. И, действительно, им посочувствовала.
Власть – это очень тяжелая ноша и не все с ней справляются. В истории человечества были и цари-праведники, и были цари-вероотспутники.
А в Белоруссии всё-таки больше порядка. Политическая свобода в России и даже в США– это не свобода, это больше похоже на вседозволенность политических элит. Бомбежки суверенного государства Ливии тому самое большое подтверждение.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
А за народ обидно, за любой, за русский, за американский, за ливийский. Посмотрела, как провожают жены и матери американский военный корабль к берегам Ливии. И, действительно, им посочувствовала.

Вот за эти слова, Лена, я Вам сердечно благодарна.

Что происходит в мире, я просто не знаю, ТВ не смотрю, газет не читаю, радио не слушаю. И за такую возможность я тоже благодарна.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Насчет батьки... Конечно народ прав... Да и после ботинка, снятого с ноги прям на подиуме Хрущевым, уже никто ничему не удивляется... Цирк... За народ-то и обидно...

Алаверды. Перлы Джоржа Буша:
http://www.inosmi.ru/world/20030221/172093.html
http://perly.ru/?p=984
Цитата:
Что происходит в мире, я просто не знаю, ТВ не смотрю, газет не читаю, радио не слушаю.

:cry:

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


Последний раз редактировалось Маргарита II 31 мар 2011, 09:56, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Маргарита II писал(а):
Цитата:
Насчет батьки... Конечно народ прав... Да и после ботинка, снятого с ноги прям на подиуме Хрущевым, уже никто ничему не удивляется... Цирк... За народ-то и обидно...

Алаверды. Перлы Джоржа Буша:
http://www.inosmi.ru/world/20030221/172093.html
http://perly.ru/?p=984

Маргарита! Вы что, со мной соревнуетесь?? :shock: :lol: :lol:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 09:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Я-нет :) . Наоборот, поддерживаю со своей стороны. Политики стоят друг друга.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 10:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ОК! Тогда жму руку! (не нашла такого смайлика)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 10:25 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:56
Сообщения: 54

Откуда: Королев, МО
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот, чем дальше, тем интереснее…
IRUS: «…Я посмотрела кусочки на работе и не могла слушать, так что пишу только внешнее впечатление…»

- Разве главное в этом интервью не суть ответов Лукашенко? Вам разве безразлично, какую еду вам подали, только бы тарелочка была красивая? Лукашенко политик и его ответы, честные, прямые, открытые, направлены не лично Элизабет, а тем заокеанским политикам, которые ее послали, и эмоционально находятся в соответствии с политическим курсом, который проводят США во всем мире, и по отношению к Белоруси в частности. Почему америкосам можно, а Лукашенко нельзя давать советы, тем более, что они были в теме заданного вопроса? США не просто советуют-указывают, а бесцеремонно суют свой нос повсюду, объявляя иностранное государство сферой своих интересов и не стесняются в средствах, для достижения своих целей. Вспомните бомбежки Югославии, надписи на боеголовках "С пасхой!". А война в Ираке под предлогом поиска оружия массового уничтожения? Нашли? А разбомбили государство и сменили режим :D Теперь вот демократию устанавливают... сами знаете где.


IRUS: «…Насчет батьки... Конечно народ прав... Да и после ботинка, снятого с ноги прям на подиуме Хрущевым, уже никто ничему не удивляется... Цирк... За народ-то и обидно...»

- почему вам обидно за народ, который прав? Не вижу логики, извините…


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 10:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Идеалист писал(а):
- почему вам обидно за народ, который прав?

Неужели есть такие народы в этом падшем мире? :shock:
Идеалист, нет таких народов, которые целиком состоят из благочестивых людей. Среди белорусов (русских, украинцев, американцев) есть куча откровенных мерзавцев, и маньяки тоже есть, и % таких людей очень высок в любом обществе.
И Лукашенко тот еще политический интриган. Другое дело, что он, тем не менее, молодец, тихой сапой своё гнёт. Как политик он молодец, слюнтяем его не назовешь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 12:13 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:56
Сообщения: 54

Откуда: Королев, МО
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик, не я говорила, что народ прав, я лишь цитировала IRUS. Поэтому вопрос не ко мне.

Что-то мы увлеклись, а на дворе ведь пост. Прости Господи! Давайте не будем никого обсуждать, кроме себя.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 31 мар 2011, 19:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2007, 18:37
Сообщения: 2218
Насчет журналистки
Мне кажется видео было белорусское. По двум причинам
Во -первых зачем газете видео?
и во-вторых -американцы такое видео не стали бы распространять

Белорусы согласились на интервью и поставили видео
Журналистку это видимо смутило с непривычки и она начала себя неловко чувствовать. Отсюда возможно и подсознательное желание укутаться с целью "закрыться" и непонятная мимика вызванная недовольством ситуацией в которую ее поставили.

_________________
I love the smell of napalm in the morning.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2011, 15:05 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:07
Сообщения: 230

Возраст: 58
Откуда: Россия, г. Хабаровск
Вероисповедание: Православный, МП
И ещё раз. Где здесь невоспитанность и фамильярность Лукашенко. Где хрущёвский ботинок. Хрущёвского ботинка нет. Хамские гримасы из-под беспрецедентно хамского одеяла в резиденции главы суверенного государства-члена ООН есть. Вероятно, не только я, многие давно уже заметили: гримасничанье а-ля Джим Керри - далеко не авторский почерк Элизабет, а специфически западный поведенческий шаблон, применяющийся их журналистами в общении с национальными лидерами именно тех стран, чья внешнеполитическая оппозиционность по отн. к С...Ш...А.../Н...А...Т...О... - а) принципиальна; б) последовательна. Увидеили в телевизоре гримасы таких вот элизабетов? - знайте: госдеп выдал лицензию на "отстрел бунтовщика" и исторические дни его сочтены...

Мне жаль Александра Лукашенко.

Без иронии - мне хотелось бы иметь в друзьях такого человека.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 04 апр 2011, 20:07 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:56
Сообщения: 54

Откуда: Королев, МО
Вероисповедание: Православный, МП
Спаси, Господи, р.б. Александра. Здравия ему на многия лета.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 02:04 
пока присматриваюсь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 20:10
Сообщения: 17

Возраст: 35
Откуда: Киев
Вероисповедание: Православный, МП
Молодец Батька! Открыто говорит свою позицию. Полагаю наши бы вряд ли хоть 10ю часть в слух озвучили..

_________________
- Расскажи мне как он умер?
- Я расскажу тебе как он жил. (последний самурай)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 20:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Лукашенко красавчик просто в этом интервью. А у журналистки что-то и с мимикой и с профессионализмом не в порядке. Ну сравните хоть с журналистами международниками, которые берут интервью в России - тут же Пушков. Он разговаривает с президентами, обладая минимум тем же уровнем знаний по истории, политологии и проч. (а то и больше знаний), от этого разговор как у двух равных по уровню собеседников. А тут девушка сидит и не в зуб ногой по поводу закона, который упоминает Лукашенко - она про такой не знает! (понятно, что мы тоже не знаем, но мы и не журналисты Вашингтон Пост). А он себя как раз корректно ведёт, и всё по теме.
Вадим, за тётку с медведями и марихуаной спасибо особое - не видела раньше. ОЧЕНЬ смеялась!! :-))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 17 апр 2011, 20:25 
мне тут понравилось
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2007, 23:35
Сообщения: 122

Возраст: 48
Откуда: Череповец, Вологодской обл
Лукашенко, долгих лет, переживи всех врагов. Молодец мужик, настоящий герой и защитник своего народа. Только бы Беларусы уберегли его и не дали на растерзание западу.

_________________
ВЕСНА!!!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 20 апр 2011, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
evg_reg35 писал(а):
Лукашенко, долгих лет, переживи всех врагов. Молодец мужик, настоящий герой и защитник своего народа. Только бы Беларусы уберегли его и не дали на растерзание западу.
Ну, идеализировать его тоже не надо... :-) Это нам со стороны кажется, что он там такой порядок навёл, цены низкие, дороги прекрасные (и ограничение, кстати 120, а не 90!! От этого и нарушений нет почти). Это всё "плюсы".

НО есть и минусы, которые видны тем, кто в Беларуси живёт. Это и несвобода тотальная (после митингов оппозиции под разными предлогами отпечатки пальцев сняли практически у всех молодых мужчин - в том числе у моего коллеги, причём, это НЕ добровольно было, а заставили приехать и сдать, или, сказали "мы сами к вам приедем домой!").

Это и закрытые фактически границы, сложности с получением виз в большинство стран Старого мира, да и не только (я как-то раз летела из Тайланда с бьющейся в истерике женщиной, которую утешал всю дорогу муж - оказалось, что буквально накануне их поездки Тайланд отменил белорусам визы по прилёту. Они об этом не знали, и их развернули в аэропорту Бангкока, и на тот же самолёт назад посадили - и это вместо оплаченного 2-х недельного отдыха на море).

Это и отсутствие свободы предпринимательства и прочие моменты, которые бабушкам маловажны (и им хорошо живётся на дешёвых и натуральных отечественных продуктах, при гарантированных пенсиях, мед. обслуживании и проч. - они за Лукашенко и голосуют активно). А для молодых и активных в Беларуси много несвободы. Мы уже от этого отвыкли, и нам сложно представить "плановую экономику", а у них это сохранилось почти как в СССР. Есть и плюсы и минусы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 08:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
Цитата:
Мы уже от этого отвыкли, и нам сложно представить "плановую экономику", а у них это сохранилось почти как в СССР. Есть и плюсы и минусы.

Ну, да... Хотите ли вы жить в СССР или в сегодняшней России?...Свои плюсы и минусы.

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 09:57 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:56
Сообщения: 54

Откуда: Королев, МО
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
...и прочие моменты, которые бабушкам маловажны (и им хорошо живётся на дешёвых и натуральных отечественных продуктах, при гарантированных пенсиях, мед. обслуживании и проч. - они за Лукашенко и голосуют активно). А для молодых и активных в Беларуси много несвободы.


Ага, 80% проголосовавших за Лукашенко - это "бабушки", а остальные, кто против, - "молодые и активные"...
А "дешевые и натуральные отечественные продукты, гарантированные пенсии, мед. обслуживание и проч." разве только для бабушек, а остальное население этим не пользуется и живет как у нас, в России?
Ваше мнение о жизни белоруссов, судя по вашим постам, сложилось вне территории Беларуси, из отдельных эпизодов общения с белорусскими гражданами, выехавшими за рубеж, а также из "кто-то что-то сказал". Сами-то вы там были, общались с людьми из тех 80% процентов, их мнение вы знаете, почему они голосовали за Лукашенко?
Вам нравится как живется в России людям (простым работягам, не имеющим возможности не только выехать за рубеж, но и ...) вам нравится эта "свобода" у нас, позволившая поставить страну на колени перед Западом, да-да на колени, стать сырьевым поставщиком, а собственная промышленность и АПК практически уничтожены? Вам нравится засилье гастарбайтеров, преступность, безработица, тухлые и просроченные продукты, очереди в дет. сады и школы, коррупция сверху до низу, наркомания, "доступная" медицина? Это все к нам пришло вместе с так называемой свободой и демократией.
Молодец Лукашенко, что уберег от такой заразы свою страну! Но, у меня нет оптимизма в отношении будущего. Одному оч. тяжело при непрекращающихся атаках "заинтересованных" на Западе, оппозиции и наших российских предателей.
Простите за эмоциональность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 12:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Идеалист писал(а):
вам нравится эта "свобода" у нас, .
Спокойно, Идеалист. :-) Всё будет хорошо.
Я писала ранее, что в Беларуси бываю по работе по 2 раза в месяц, и вовсе не "извне" наблюдаю, а именно с места, и в общении с местным населением (хотя, надо признать, это не бабушки, а как раз молодые и активные люди, занимающиеся бизнесом). Я тоже особенно по первости веселила всех наших деловых партнёров своими сентенциями о том, как хорош Батька, и как нам нужен тоже такой лидер, восхищалась дорогами и газонами, чистотой и отсутствием рекламы, молоком по 16 руб. литр в магазине и мясом по 100 рублей. И с таможенным союзом они молодцы (вместе с казахами), и местное производство развивают. И занятость населения хорошая - цветочки в клумбы высаживают тётушки славянской внешности хорошо за 50 лет, а за ними со шлангом для полива ходит опять же славянской внешности дедушка с усами. Это реально круто, и за это Лукашенко респект большой.

Но. Как и в любом закрытом обществе, есть обратная сторона медали. Это тоталитаризм политический (с устранением, местами даже физическим) всех инакомыслящих, это невозможность для предпринимательства (или Вы считаете, что оно не надо?) и прочие моменты, я выше уже описывала.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 21 апр 2011, 14:10 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2011, 17:56
Сообщения: 54

Откуда: Королев, МО
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Но. Как и в любом закрытом обществе, есть обратная сторона медали. Это тоталитаризм политический (с устранением, местами даже физическим) всех инакомыслящих, это невозможность для предпринимательства (или Вы считаете, что оно не надо?) и прочие моменты, я выше уже описывала.


А где вы видели открытое общество? Даже в США, империи демократии и свободы, процветает тоталитаризм в соответствии с его определением в толковых словарях. И никакой свободы там нет, есть полный контроль за гражданами, когда, как выражается один из моих американских друзей, про нас знают все, каждый шаг, и то, что мы сами не знаем. И попробуй высунуться, за работу все держатся и молчок. Китай с подачи Запада многие считают тоталитарным, с его цензурой в интернете и т.д..
А по поводу предпринимательства - такое как в России, которое питает коррупцию, набивает свой карман, продавая национальное достояние, нац.интересы за границу, обворовывает свой народ, приватизирует сельхозугодья под строительство "выгодных" им объектов - мне, да и большинству русских, НЕ НАДО! В эту субботу у нас митинг в защиту леса,вековых сосен и елей, около 40 деревьев, которые будут вырублены под строительство банно-прачечного комбината и парковку, естественно частных. Лес за Клязьмой вырубается под коттеджи этих самых предпринимателей, целый поселок построили...Любимовка называется, приезжайте и увидите.
Может быть вы видели, путешествуя не только за рубежом, но и у себя на родине, предпринимателей, работающих на благо народа российского, познакомьте. Я таковых не встречала. Но, я видела пустые цеха на предприятиях моего города и Москвы (что уж говорить о других?), поля, заросшие бурьяном в Липецкой области, где раньше росла пшеница до самого горизонта. Прокатитесь по России, мой сын плакал, когда ехал из Москвы в Казань на машине.
Есть хорошая пословица:"От добра добра не ищут", ее знают белорусы, те 80%, но не хотят знать и понимать остальные 20%, потенциальные предприниматели.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 22 апр 2011, 07:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Боже мой, да я Россию объездила так, как вы себе и представить не можете. Почему априори считаете, что не была нигде? "Поездите посмотрите".

Предприниматели разные бывают, и многие пользу приносят. Вы выходите из метро и покупаете хлеб в палатке, не давая себе отчёт, что это и есть предприниматель, кто его продаёт.

Ещё аргумент из разряда плановой экономики: вот новость смотрела вполне официальную по Беларусь-ТВ, что в Детский мир завезли платья и костюмы для девочек, школьную форму. И что она вся пошита на белорусских фабриках. И цвета какие-то неудачные, немодные - типа зелёная с красными ромбами. И вот мамы ходят с этими девочками школьницами, эти формы рассматривают в недоумении, вешалки двигают, и ничего им не нравится. Это такая критическая передача была, с выводом, что "надо, товарищи швейники, идти в ногу со временем, изучать тенденции моды, использовать современные материалы, чтобы наши дети одевались модно и стильно". Это СОВРЕМЕННАЯ передача была, к 1 сентября.

Мне это напомнила наше детство, когда надо пальто покупать, а висят "в Детском мире" только драповые с цигейковым воротничком, все одного цвета - бурого. И носко, и тепло, но... мама крутит, крутит это пальто, некрасивое оно, и ты на себя в зеркале смотришь - не нравится. И тебе его всё равно покупают, и ты в нём идёшь в школу. И друг твоего старшего брата кривится в улыбке "Чё, Наташке новое пальто купили?" А брат, краснея, прикасается к воротнику: "Цыгейка!" - говорит. Вот мне было 9-10 лет, а я это помню. И ТАК нельзя планировать экономику, чтобы девочки ходили в уродской одежде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 13:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 мар 2005, 18:24
Сообщения: 17162

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Наталья Л. писал(а):
Это и отсутствие свободы предпринимательства


В Белоруссии предпринимательство есть. Если что. Другое дело, что его свобода нуждается в ограничениях, со стороны государства. Нравится это кому-то или нет.

_________________
Никогда не стоит никому ничего объяснять. Тот, кто не хочет слушать, не услышит и не поверит, а тот, кто верит и понимает, не нуждается в объяснениях. © Омар Хайям


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2011, 14:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Антон К. писал(а):
Наталья Л. писал(а):
Это и отсутствие свободы предпринимательства


В Белоруссии предпринимательство есть. Если что. Другое дело, что его свобода нуждается в ограничениях, со стороны государства. Нравится это кому-то или нет.


С этим согласна полностью. 8-)
А то у нас полстраны смотрит передачу типа "Знак качества" - как не купить тухлую колбасу, подкрашенное в марганцовке мясо, сальмонеллезный творог, опасные для ребенка игрушки... :oops: И для чего нужна честным гражданам такая свобода предпринимательства? И Боже сохрани граждан Белоруссии от российских стандартов.Например, сеть "Перекресток" давно и успешно торгует тухлым и просроченным товаром - и ничего, процветает, никто не прикроет их, никто не накажет. И таких примеров - уйма.

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 28 апр 2011, 20:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 08:26
Сообщения: 1559

Откуда: Москва
Задаю вопрос по электронной почте своему коллеге, спрашиваю, как там президент у них. Он приезжает в Москву в командировку и мне отвечает (по почте не ответил) - ты что, Наташа, ты в своём уме такое писать по электронке? Это ж всё читают! Мало того, что читают, могут и письмо заблокировать, если там какая-то критика президента... Вот нам даже представить такое трудно, что у адекватных людей такие страхи могут быть.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ай, да Батька!
 Сообщение Добавлено: 01 май 2011, 05:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Наталья Л. писал(а):
Задаю вопрос по электронной почте своему коллеге, спрашиваю, как там президент у них. Он приезжает в Москву в командировку и мне отвечает (по почте не ответил) - ты что, Наташа, ты в своём уме такое писать по электронке? Это ж всё читают! Мало того, что читают, могут и письмо заблокировать, если там какая-то критика президента... Вот нам даже представить такое трудно, что у адекватных людей такие страхи могут быть.

:clap: :clap: :clap: :hot:


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: