Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2745 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 18:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 13:18
Сообщения: 25551

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
P.S. Родители наши работали вынужденно, но те, кто воспитывал детей раньше, всегда придерживались принципов домашнего воспитания. Вспомните Александру Федеровну...
.


Женщины - они очень разные. :)
Есть и такие, которые всей душой любят выбранную профессию и не мыслят себя без нее. И без работы зачахнут. И кому от этого будет лучше? Ни детям, которые будут видеть дома несчастную, унылую маму с потухшим взглядом, ни мужу, которому будет по вечерам выноситься мозг.
Не все женщины по натуре домохозяйки. 8-)

Пример Александры Федоровны не очень уместен. Перед ними никогда не стоял вопрос, как прокормить семью, реализоваться в работе - они вообще не имели бытовых проблем; детям не надо было поступать в вуз, осваивать профессию, успешно социализироваться и т.п. И там было множество мамок/нянек/гувернанток. Все-таки нельзя сравнивать условия царских детей с обычными детьми. :)

_________________
О, Россия! С нелегкой судьбою страна...
У меня ты, Россия, как сердце, одна.
Я и другу скажу, я скажу и врагу –
Без тебя, как без сердца, прожить не смогу...
(Ю. Друнина)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 18:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Пойти на работу всегда проще.


И зачастую гораздо полезней для ребёнка, бо как посмотришь на некоторых мамаш "исполняющих и дающих" сердце кровью обливается.
...и не единичные случаи кстати.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 18:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17068

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Про министра образования вот что можно сказать. Во-первых, у нас министры не свободны в принятии решений, они действуют в рамках, заданных президентом и премьер-министром. И все наши непопулярные министры выполняли те реформы, которые им поручало провести их руководство. Какие рамки у Васильевой и какие задачи перед ней поставлены - посмотрим.

Во-вторых, один человек, не чуждый системе образования, определил характерный маркер: посмотрите на судьбу Калины, руководителя департамента образования Москвы. Останется - значит, ничего это назначение не значит.

Ещё один момент: есть не очень хорошие новости. Так, Диссернет (кстати, кроме меня кто-нибудь знает, что это такое?) сообщает, что минобраз подготовило законопроект, который может свести на нет всю деятельность диссирнета, по этому проекту лишение ученой степени будет возможно только по решению суда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Да, Филипп, спасибо, что обратили внимание. Надо последить, насчет второго и третьего пункта. Тревожно как-то. :?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 18:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Так, Диссернет (кстати, кроме меня кто-нибудь знает, что это такое?) сообщает, что минобраз подготовило законопроект, который может свести на нет всю деятельность диссирнета

Цитата:
«ДИССЕРНЕТ» - вольное сетевое сообщество экспертов, исследователей и репортеров, посвящающих свой труд разоблачениям мошенников, фальсификаторов и лжецов.

Простите, но такие вещи мне явно не нравятся. На мой взгляд, нет ничего ужаснее жестоких умных людей.
Как это вообще соотноситься с христианством? Святые отцы запрещают ставить такие клейма, как лжец. Случайная ошибка и человека можно затравить.

_________________
Христианское имя - Елена


Последний раз редактировалось Лучик 11 сен 2016, 18:56, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Время перемен писал(а):
Простите, но такие вещи мне явно не нравятся. На мой взгляд, нет ничего ужаснее жестоких честных людей.

Лена, а обилие липовых кандидатов, которые дают людям липовое образование не меньше ли нравится? Сейчас обесценилось не только высшее образование, но и степени. У нас один студент написал губернатору по поводу "качества" кое-какого предмета - он теперь не студент. Моя боль уже второй год. Должна быть обратная связь и справедливость.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 19:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2004, 13:10
Сообщения: 18697

Возраст: 44
Откуда: Березовый край
Вероисповедание: Православный, МП
И потом. Калина. Я понимаю, конечно: Москва это ого-го, но какое он влияние, например, на остальную Россию имеет?

_________________
Мы все грешники: всякое выставление себя праведником, и прямое и косвенное, есть лицемерство.
Святитель Игнатий Брянчанинов.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 19:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Lента писал(а):
Время перемен писал(а):
Простите, но такие вещи мне явно не нравятся. На мой взгляд, нет ничего ужаснее жестоких честных людей.

Лена, а обилие липовых кандидатов, которые дают людям липовое образование не меньше ли нравится? Сейчас обесценилось не только высшее образование, но и степени. У нас один студент написал губернатору по поводу "качества" кое-какого предмета - он теперь не студент. Моя боль уже второй год. Должна быть обратная связь и справедливость.

Почему не назвали борьбу по разоблачению фальшивых ученых степеней и дипломов, а сразу ярлыки навешивать на людей, да еще такие: лжец, мошенник?
И вообще, справедливость - это обоюдоострый меч, поэтому может ранить и того, кто ищет справедливости.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 19:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17068

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Виринея писал(а):
И потом. Калина. Я понимаю, конечно: Москва это ого-го, но какое он влияние, например, на остальную Россию имеет?

Это только маркер, маячок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 19:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17068

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Почему не назвали борьбу по разоблачению фальшивых ученых степеней и дипломов, а сразу ярлыки навешивать на людей, да еще такие: лжец, мошенник?

А кто они?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 19:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ещё один момент: есть не очень хорошие новости. Так, Диссернет (кстати, кроме меня кто-нибудь знает, что это такое?) сообщает, что минобраз подготовило законопроект, который может свести на нет всю деятельность диссирнета, по этому проекту лишение ученой степени будет возможно только по решению суда.
Почему это не очень хорошие новости?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 19:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Время перемен писал(а):
Почему не назвали борьбу по разоблачению фальшивых ученых степеней и дипломов, а сразу ярлыки навешивать на людей, да еще такие: лжец, мошенник?
А кто они?
Кто-они?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 19:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Время перемен писал(а):
Почему не назвали борьбу по разоблачению фальшивых ученых степеней и дипломов, а сразу ярлыки навешивать на людей, да еще такие: лжец, мошенник?

А кто они?
Люди, образ Божий. Если мы этого не понимаем, то ничего удивительного, что справедливость бьёт по нам.
Конечно, нужно бороться с липовыми диссертациями, но делать нужно менее жестоко. Это моё мнение, и можно с ним не согласиться. Но если этот проект пропадет, меня это не удивит и не расстроит, всё по словам псалмопевца, что "всуе трудишася зиждущий".

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 19:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Lента писал(а):
ВадДим писал(а):
Особенности мировоззрения и положительность человеческих качеств, с коими, надо сказать, и у Астахова было в порядке это хорошо, но в беге в мешках побеждает не тот, кто быстро бегает, а тот кто быстро бегает в мешках. Поживём - увидим.

Очень хорошо сказано, имхо.

И еще, имхо, как-то с Астаховым вышло нехорошо и странно. И еще, до кучи, Ливанова многие педагоги одобряли, кстати. Он инициировал серьезные проверки на местах, вплоть до прокурорских и не напрасно. Вобщем, матушки во власти, звучит чудесно, но до конкретики, это ничего не означает, к сожалению.

+100
Ксения писал(а):
Женщины - они очень разные. :)
Есть и такие, которые всей душой любят выбранную профессию и не мыслят себя без нее. И без работы зачахнут. И кому от этого будет лучше? Ни детям, которые будут видеть дома несчастную, унылую маму с потухшим взглядом, ни мужу, которому будет по вечерам выноситься мозг.
Не все женщины по натуре домохозяйки. 8-)

Пример Александры Федоровны не очень уместен. Перед ними никогда не стоял вопрос, как прокормить семью, реализоваться в работе - они вообще не имели бытовых проблем; детям не надо было поступать в вуз, осваивать профессию, успешно социализироваться и т.п. И там было множество мамок/нянек/гувернанток. Все-таки нельзя сравнивать условия царских детей с обычными детьми. :)

Оксана, йак-то мы о разном говорим...
евгенийst писал(а):
И зачастую гораздо полезней для ребёнка, бо как посмотришь на некоторых мамаш "исполняющих и дающих" сердце кровью обливается.
...и не единичные случаи кстати.

Ну вот почитаю, потом не могу в себя придти... Вы пишете, что ребенку полезнее быть с чужими людьми, чем с родной матерью... Я просто лишена дара речи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 19:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Есть такой проект - "стоп-хам". Вроде за все хорошее против всего плохого, но лучше бы их не было.

Так и здесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 19:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17068

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну вот стоп-хам прекрасно заменяет полиция, как я смотрю. А диссернету замены что-то не видно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 19:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну вот стоп-хам прекрасно заменяет полиция, как я смотрю. А диссернету замены что-то не видно.

А надо, вообще?
Допустим, нарушение правил несет угрозу общественной безопасности. А липовые диссертации?

А главное - судьи-то кто?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Допустим, нарушение правил несет угрозу общественной безопасности. А липовые диссертации?

Вы серьезно? :(

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 19:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Lента писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Допустим, нарушение правил несет угрозу общественной безопасности. А липовые диссертации?

Вы серьезно? :(
Я обычно довольно серьезен. Если считаете, что я неправ - попробуйте возразить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 19:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
Lента писал(а):
Вы серьезно? :(
Я обычно довольно серьезен. Если считаете, что я неправ - попробуйте возразить.

Уже страшно :) Ну, хорошо. Вас не пугает, что в нашей стране уничтожена система среднего образования, по проблеме чего, высказывался Медведев, но воз и ныне там. Вы знаете какие сейчас профессии в СПО (среднем проф. образвании)? Менеджер (везде и часто), экскурсовод... В основном, все хотят быть менеджерами. В результате чего, хорошего (не пьющего) слесаря отрывают с руками, но молодежь на это учиться не идет. Уничтожена система среднего образования тем, что обесценена. Ведь так легко получить высшее образование, кому нужно среднее! Раньше высшее было у скольки процентов населения? А сейчас? Оно сейчас почти у всех. Не пойми какое, не пойми зачем. Оно обесценено по сути своими липовыми знаниями, липовыми дипломами. И уже докатилось до степеней. Вы читали названия гуманитарных диссертаций последних лет? А я слежу. Это кому-то очень надо получить степень, раз темы, например, "Сознание толкиниста и его эволюция"...Вы так гордитесь Советским прошлым, так у нас было одно из лучших образований в мире, с этим никто не спорит. А теперь дебилизация молодежи - не такая страшная вещь, как парковка в неправильном месте?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 19:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17068

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
Ну вот стоп-хам прекрасно заменяет полиция, как я смотрю. А диссернету замены что-то не видно.

А надо, вообще?
Допустим, нарушение правил несет угрозу общественной безопасности. А липовые диссертации?

Я не буду Вам говорить, по понятным, наверное, причинам, что липовые диссертации значат для науки.

Я даже не буду говорить о диссертационных фабриках и специальных ученых советах при этих фабриках, что, конечно, является проявлением коррупции, но борьба с коррупцией не входит в задачи диссернета. (Ливанов, кстати, навел кое-какой порядок в этой сфере, как я понимаю.)

Просто скажу, что такая вот простая ложь для высокого чиновника - вещь вовсе небезопасная для остальных. Куда надежнее, когда чиновник знает, что он будет проверен на то, и на сё, и, даже если не понесет уголовного наказания, то уж репутация его пострадает.
Цитата:
А главное - судьи-то кто?

А судей-то и нет. Есть просто разные тексты, которые можно сравнить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 19:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Мне тут летом сорока на хвосте принесла, что ведущий инженер, по положению, обязан иметь публикации в реферируемых журналах. Кто не - то не ведущий.

То есть, я должен разжаловать человека, реально ведущего и реально приносящего пользу, только потому, что не могу проставить галочку в бумажке.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 19:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Lента писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Я обычно довольно серьезен. Если считаете, что я неправ - попробуйте возразить.

Уже страшно :) Ну, хорошо. Вас не пугает, что в нашей стране уничтожена система среднего образования, по проблеме чего, высказывался Медведев, но воз и ныне там. Вы знаете какие сейчас профессии в СПО (среднем проф. образвании)? Менеджер (везде и часто), экскурсовод... В основном, все хотят быть менеджерами. В результате чего, хорошего (не пьющего) слесаря отрывают с руками, но молодежь на это учиться не идет. Уничтожена система среднего образования тем, что обесценена. Ведь так легко получить высшее образование, кому нужно среднее! Раньше высшее было у скольки процентов населения? А сейчас? Оно сейчас почти у всех. Не пойми какое, не пойми зачем. Оно обесценено по сути своими липовыми знаниями, липовыми дипломами. И уже докатилось до степеней. Вы читали названия гуманитарных диссертаций последних лет? А я слежу. Это кому-то очень надо получить степень, раз темы, например, "Сознание толкиниста и его эволюция"...Вы так гордитесь Советским прошлым, так у нас было одно из лучших образований в мире, с этим никто не спорит. А теперь дебилизация молодежи - не такая страшная вещь, как парковка в неправильном месте?
Ну вот Вы мне замечательно объяснили, что современное образование ничего не стоит.

Но почему-то не идете дальше, и не делаете из этого простой вывод. Если люди хотят в этой среде играть в ордена, и присваивать друг другу ничего не стоящие цацки - то почему-то присвоение ничего не стоящей липовой цацки - действие общественно менее полезное, чем присвоение цацки настоящей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 19:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Я не буду Вам говорить, по понятным, наверное, причинам, что липовые диссертации значат для науки.
Ничего не значат, на самом деле. Наука давно двигается не диссертациями.
Drozd писал(а):
А судей-то и нет. Есть просто разные тексты, которые можно сравнить.
И Вы хотите сказать, что не-специалист, сравнив два текста, сможет понять, где цитирование, где заимствование, а где плагиат?

Дрозд, я видел много диссертаций. Есть такое специфическое заклинание - "научная новизна". То есть, человек обязан обосновать, что сделал что-то новое. И вот он, свой среди своих, пытается. И бывает так, что он-то думает, что новизна есть, а ее нет. А бывает так, что он-то обосновать не может, а новизна есть. А тут люди со стороны рассказывают совсем уж левой публике.

Это все придумано, чтобы чиновников шпынять, это да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 19:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Александр_1970 писал(а):
почему-то присвоение ничего не стоящей липовой цацки - действие общественно менее полезное, чем присвоение цацки настоящей.

Что-то я вас не поняла :(

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 20:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Lента писал(а):
Александр_1970 писал(а):
почему-то присвоение ничего не стоящей липовой цацки - действие общественно менее полезное, чем присвоение цацки настоящей.

Что-то я вас не поняла :(

:( и я, три раза перечитала.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 20:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Lента писал(а):
Александр_1970 писал(а):
почему-то присвоение ничего не стоящей липовой цацки - действие общественно менее полезное, чем присвоение цацки настоящей.

Что-то я вас не поняла :(
Ну представьте, что вместо цветов, выращенных на грядках, во всех магазинах Москвы давно продаются цветы, скрученные из бумаги.

И это как бы нормально, и никого не трогает. Но тут появляется кто-то, кто заявляет, что среди этих цветов есть неправильные, потому, что они скручены не теми, кто их продает, и в накладной нет печати.

Ну, и какая разница? то и это - давно бумага, не цветы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Как там у китайцев, дорога в тысячу ли начинается с первого шага. Если не бороться хотя бы с очевидной липой, то о чем говорить...

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 20:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Ну представьте, что вместо цветов, выращенных на грядках, во всех магазинах Москвы давно продаются цветы, скрученные из бумаги.

И это как бы нормально, и никого не трогает. Но тут появляется кто-то, кто заявляет, что среди этих цветов есть неправильные, потому, что они скручены не теми, кто их продает, и в накладной нет печати.

Ну, и какая разница? то и это - давно бумага, не цветы.


А что значит "не цветы"? Т.е. образование, такое как Физтех, МГУ, уже и не образование?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2016, 20:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17068

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Drozd писал(а):
Я не буду Вам говорить, по понятным, наверное, причинам, что липовые диссертации значат для науки.
Ничего не значат, на самом деле. Наука давно двигается не диссертациями.
Drozd писал(а):
А судей-то и нет. Есть просто разные тексты, которые можно сравнить.
И Вы хотите сказать, что не-специалист, сравнив два текста, сможет понять, где цитирование, где заимствование, а где плагиат?

Дрозд, я видел много диссертаций. Есть такое специфическое заклинание - "научная новизна". То есть, человек обязан обосновать, что сделал что-то новое. И вот он, свой среди своих, пытается. И бывает так, что он-то думает, что новизна есть, а ее нет. А бывает так, что он-то обосновать не может, а новизна есть. А тут люди со стороны рассказывают совсем уж левой публике.

Это все придумано, чтобы чиновников шпынять, это да.

Что-то тут не то. Какая может быть научная новизна, если в тексте слова "мясоперерабатывающая промышленность" заменены на слова "кондитерская промышленность"? Или если две трети текста опубликованы из чужого труда без изменений и без ссылок на источник? Диссернет - штука простая, он не оценивает значимость или качество диссертации, в этом действительно могут разобраться только специалисты.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2745 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 92  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: