Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2745 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2023, 17:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 450

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Алексей Б. писал(а):
К примеру чего?

Позитивных новостей, конечно.

Интересно было бы взглянуть, что за ведущие, что за гости. Хотя, в принципе, можно и так предположить с большой долей вероятности. Но вдруг окажется кто-то неожиданный.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2023, 17:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 18:41
Сообщения: 3717

Возраст: 62
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
Drozd писал(а):
Позитивных новостей, конечно.

Интересно было бы взглянуть, что за ведущие, что за гости. Хотя, в принципе, можно и так предположить с большой долей вероятности. Но вдруг окажется кто-то неожиданный.


К примеру - Шапиро (Соловьев)? :shock:

_________________
Святый Великомучениче и Чудотворче Георгие Победоносче, моли Бога о нас!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2023, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
Drozd писал(а):
Позитивных новостей, конечно.

Интересно было бы взглянуть, что за ведущие, что за гости. Хотя, в принципе, можно и так предположить с большой долей вероятности. Но вдруг окажется кто-то неожиданный.

Взгляните, конечно, если интересно.

Но вообще, эта Ваша реплика, конечно, навела меня на очень грустные мысли и напомнила вот такую историю.

Достаточно давно, лет примерно 15 назад, о. Д. рассказал в своем блоге такую историю:
"Ехал я в электричке из Москвы в Лавру, и встретил там своего одноклассника (или преподавателя? не помню), владыку N․ Он спросил меня, чем занимаюсь, я рассказал, какой миссионерский проект готовлю, и что не знаю, где взять на него денег. На следующий же день со мной связались люди, сказали, что от владыки N, и передали нужную сумму."

И в комментариях все стали дружно писать: "конечно, это архиепископ Р.!"

А я тогда сильно огорчился, потому что из сотни, что ли, архиереев, которые были на тот момент, только с одним могла произойти такая история. Сейчас, конечно, времена изменились, и случись это сегодня, было бы уже, кого перебирать. Хотя тоже список не очень большой.

Так и тут: да, пожалуй, что тут были примерно все те же, что говорили о политзаключенных и все предшествующие годы. С другой стороны, похоже, что количество жертвователей было велико, едва ли можно это установить достоверно, но я полагаю, что изрядная часть их делала такие пожертвования впервые. И это, конечно, уже позитивная часть истории.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2023, 19:25 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 450

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Но вообще, эта Ваша реплика, конечно, навела меня на очень грустные мысли и напомнила вот такую историю.

Достаточно давно, лет примерно 15 назад, о. Д. рассказал в своем блоге такую историю:
"Ехал я в электричке из Москвы в Лавру, и встретил там своего одноклассника (или преподавателя? не помню), владыку N․ Он спросил меня, чем занимаюсь, я рассказал, какой миссионерский проект готовлю, и что не знаю, где взять на него денег. На следующий же день со мной связались люди, сказали, что от владыки N, и передали нужную сумму."

И в комментариях все стали дружно писать: "конечно, это архиепископ Р.!"

А я тогда сильно огорчился, потому что из сотни, что ли, архиереев, которые были на тот момент, только с одним могла произойти такая история. Сейчас, конечно, времена изменились, и случись это сегодня, было бы уже, кого перебирать. Хотя тоже список не очень большой.

Так и тут: да, пожалуй, что тут были примерно все те же, что говорили о политзаключенных и все предшествующие годы. С другой стороны, похоже, что количество жертвователей было велико, едва ли можно это установить достоверно, но я полагаю, что изрядная часть их делала такие пожертвования впервые. И это, конечно, уже позитивная часть истории.

Да ладно. Подобным образом организовывается и финансирование со стороны источников, желающих оставаться инкогнито. В таком случае, именно, что многие жертвователи жертвуют в первый и он же в последний раз. Однако, не суть. Интереснее было бы узнать, появились ли у них какие-нибудь новые доводы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2023, 20:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
Интереснее было бы узнать, появились ли у них какие-нибудь новые доводы.

Доводы за что? Что надо помогать заключённым? Ну это уже 2000 лет не новость.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2023, 20:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 450

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Алексей Б. писал(а):
Интереснее было бы узнать, появились ли у них какие-нибудь новые доводы.

Доводы за что? Что надо помогать заключённым? Ну это уже 2000 лет не новость.

Ну, гости-то двенадцать часов о чём-то говорили. Не о том же, что уже 2000 лет не новость.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2023, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
Drozd писал(а):
Доводы за что? Что надо помогать заключённым? Ну это уже 2000 лет не новость.

Ну, гости-то двенадцать часов о чём-то говорили. Не о том же, что уже 2000 лет не новость.

Там было много историй политзаключенных, например. Но не только. Посмотрите, если будет время, там достаточно интересно. В двух словах не перескажешь, да и я сам не всё смотрел, конечно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2023, 21:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А вот, к примеру, 12 июня прошел ютуб-марафон "Ты не один" в поддержку российских политзаключенных. Ведущие разных каналов в течении 12 часов приглашали разных гостей, и собрали без малого 40 миллионов рублей. Эти деньги пойдут, в первую очередь, на оплату работы адвокатов.

Очень хорошая акция.

Для адвокатов, это, конечно, положительная новость.
А остальные чему радуются? :roll:
Если, это, действительно, политические заключённые, то им адвокаты не помогут. Их же посадили типа беззаконно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2023, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Эти деньги пойдут, в первую очередь, на оплату работы адвокатов.

Похоже, что это позитивная новость для устроителей марафона и их дружков-адвокатов. Политическим ничем помочь нельзя. Я не имею ввиду дополнительные передачи печенья (обожраться им, что ли?) и блоков сигарет (вообще курить вредно).

-----

О, Лучик меня опередила. Долго текст набивал, отвлекался.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2023, 21:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Drozd писал(а):
А вот, к примеру, 12 июня прошел ютуб-марафон "Ты не один" в поддержку российских политзаключенных. Ведущие разных каналов в течении 12 часов приглашали разных гостей, и собрали без малого 40 миллионов рублей. Эти деньги пойдут, в первую очередь, на оплату работы адвокатов.

Очень хорошая акция.

Для адвокатов, это, конечно, положительная новость.
А остальные чему радуются? :roll:
Если, это, действительно, политические заключённые, то им адвокаты не помогут. Их же посадили типа беззаконно.

Помогут, на самом деле. Адвокат же не только в судебном заседании участвует, но и после суда может помогать заключенному. Обеспечивать юридическое сопровождение пребывания в местах заключения, если хотите.

Да и до суда помогут - не пойти на особый порядок, например. К которому часто склоняют адвокаты по назначению.

Ну ещё часть денег пойдет семьям заключённых.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2023, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Drozd писал(а):
Эти деньги пойдут, в первую очередь, на оплату работы адвокатов.

Похоже, что это позитивная новость для устроителей марафона и их дружков-адвокатов.

Эта новость позитивна в том числе и тем, что мы увидели, что вокруг нас изрядное количество неравнодушных людей.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2023, 22:16 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 450

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Алексей Б. писал(а):
Ну, гости-то двенадцать часов о чём-то говорили. Не о том же, что уже 2000 лет не новость.

Там было много историй политзаключенных, например. Но не только. Посмотрите, если будет время, там достаточно интересно. В двух словах не перескажешь, да и я сам не всё смотрел, конечно.

Двенадцати часов времени не будет. Если бы было указание на рационально сформулированные тезисы, то можно было бы ознакомиться. Но, насколько я представляю эту публику, на такое надежды мало.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2023, 22:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ВадДим писал(а):
Похоже, что это позитивная новость для устроителей марафона и их дружков-адвокатов.

Эта новость позитивна в том числе и тем, что мы увидели, что вокруг нас изрядное количество неравнодушных людей.


Не особо показатель. И почему-то они не показывают счёт (фото) на который пришли деньги. Кто его знает, сколько они собрали на самом деле. Простой канал про анимэ и арбузы "Орда" в телеграмме каждый месяц за один день на поддержку СВО по 20 миллионов собирает + натуральные пожертвования (спальники, коптеры, дронобойки, вязанные уральскими женщинами носки и т.п) Есть фото счёта (промежуточные результаты, итоги), есть таблица расходов, чеки и т.д.
А для всех врагов России, которые или иногенты, или запрещены в нашей Федерации - 40 миллионов (если это действительно так) это не космическая сумма. И всё равно её распилят. Без лоха жизнь плоха.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 18 июн 2023, 23:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Drozd писал(а):
Эта новость позитивна в том числе и тем, что мы увидели, что вокруг нас изрядное количество неравнодушных людей.


Не особо показатель. И почему-то они не показывают счёт (фото) на который пришли деньги. Кто его знает, сколько они собрали на самом деле. Простой канал про анимэ и арбузы "Орда" в телеграмме каждый месяц за один день на поддержку СВО по 20 миллионов собирает + натуральные пожертвования (спальники, коптеры, дронобойки, вязанные уральскими женщинами носки и т.п) Есть фото счёта (промежуточные результаты, итоги), есть таблица расходов, чеки и т.д.
А для всех врагов России, которые или иногенты, или запрещены в нашей Федерации - 40 миллионов (если это действительно так) это не космическая сумма. И всё равно её распилят. Без лоха жизнь плоха.

Отличный пример обесценивания. Такие штуки имеет смысл просто игнорировать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2023, 19:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Отличный пример обесценивания. Такие штуки имеет смысл просто игнорировать.

А я вот согласна с Вадимом полностью. Не нужно быть великим пророком, что "распилят" большую часть.
То, что лично Вы этого не видите, это плохо для вас и прекрасно для устроителей марафона.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2023, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Drozd писал(а):
Отличный пример обесценивания. Такие штуки имеет смысл просто игнорировать.

А я вот согласна с Вадимом полностью. Не нужно быть великим пророком, что "распилят" большую часть.
То, что лично Вы этого не видите, это плохо для вас и прекрасно для устроителей марафона.

Для меня это как раз хорошо. Я рад тому, что сделано хорошее дело. Реальных оснований думать, что кто-то чего-то распилит, у меня нет. Ну и Вас, кстати, тоже; как я понимаю, Вы основываетесь только на личном негативном отношении к кому-то из организаторов марафона.

С другой стороны, Вы же мне говорите: помочь этим заключенным никак нельзя, у вас ничего не получилось (дальше я логически продолжаю цепочку и, конечно, немного утрирую до самой крайности), и не может получиться, и всякое действие бесполезно, сидите и молча страдайте, а лучше наложите на себя руки. Знакомый голос, не правда ли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2023, 21:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
С другой стороны, Вы же мне говорите: помочь этим заключенным никак нельзя, у вас ничего не получилось (дальше я логически продолжаю цепочку и, конечно, немного утрирую до самой крайности), и не может получиться, и всякое действие бесполезно, сидите и молча страдайте, а лучше наложите на себя руки. Знакомый голос, не правда ли?

Не смешите, политические заключенные и молчаливое страдание - вещи взаимно исключающие. Если человек выступает открыто против действующего политического режима, он либо идеалист, либо проженный циник. Идеалисты готовы страдать и умирать за великие идеи, они сами хотят мученичества. А вот циники работают исключительно за деньги, большие деньги.
Кто молча страдает, тот сидит у себя на кухне, и с котом ругает действующую власть, на баррикады он не полезет.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 19 июн 2023, 23:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я говорю о том, что Ваше обращение направлено не к политзаключенным, а к тем, кто им помогает.

Что касается Вашего разделения оппозиционеров на идеалистов и циников, это, конечно, сильное упрощение. Я встречал такую позицию, не ново. Не знаю, как у Вас, а в тех случаях эта была такого рода защита от сострадания. Что касается идеалистов... Ну давайте Вашу модель переместим на более знакомый нам всем объект, на Церковь. Если мы уберём из рассмотрения людей случайных, то оставшихся тоже можно разделить на циников и идеалистов. Циников, причём, будет очень и очень немного. Ну вот я, например, не циник. Вы, насколько я понимаю, тоже. Вы хотите мученичества? Я - нет, я предпочёл бы исповедовать веру без каких-либо затруднений.

Конечно, Вы можете меня спросить, зачем вернулись Навальный и Кара-Мурза, зачем не уехал Яшин. Не знаю, надеюсь, что в более-менее скором времени они смогут об этом рассказать, будучи на свободе. И сказать, считают ли они своё решение верным, или ошибкой. Но вот, к примеру, Ройзман не уехал, и у него пока вроде обходится. С другой стороны, Яшин знал, что у него не обойдётся. Не знаю. Но на самом деле таких вот, у кого был такой очевидный выбор, не так и много. У Москалёва, например, не было. У Сколиченко - ну кто бы мог подумать, что человека посадят за ценники? Беркович - я, честно говоря, думал, что она давно не в России, но сколько она написала своих стихов, и вообще не трогали, ни штрафов, ничего. Могла думать тоже, что обойдётся.

Это про известных и публичных. А про скольких никто, кроме специально интересующихся, никто не слышал? да и, уверен, что специально интересующиеся не обо всех знают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2023, 08:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще, сравнивать мученичество за веру и отсидку за политику не то, чтобы прямо совсем неприемлемо.

Но показательно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2023, 08:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Вообще, сравнивать мученичество за веру и отсидку за политику не то, чтобы прямо совсем неприемлемо.

Но показательно.

Может быть, Вы не заметили, но я специально сделал изрядную по количеству знаков оговорку.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2023, 08:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дрозд, сама идея того, что мотивы в том и в другом случае сходны, говорит о многом.

Ну хорошо, не мотивы даже. Ценность.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2023, 09:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Дрозд, сама идея того, что мотивы в том и в другом случае сходны, говорит о многом.

Ну хорошо, не мотивы даже. Ценность.

Не мотивы, и не ценность. Про мотивы, скорее, Елена говорила, и то я не уверен. А уж про ценность я точно ничего не говорил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2023, 11:10 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 450

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
А по-моему, они именно веруют в свои воззрения. По крайней мере, рационального их разъяснения получить не удавалось. Ну, и соответственно, претерпевают за веру. И сочувствие у некоторых вызывают именно, как претерпевающие за веру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2023, 11:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23852

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
А по-моему, они именно веруют в свои воззрения. По крайней мере, рационального их разъяснения получить не удавалось. Ну, и соответственно, претерпевают за веру. И сочувствие у некоторых вызывают именно, как претерпевающие за веру.

Вот, да. Я хотел сказать, что комментарий Дрозда заставил меня ярко ещё раз увидеть аналогию с этими вот борцунами, которые от антихриста закапывались.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2023, 17:09 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 450

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
Я их называю "сыновьями Сифовыми". О которых известно только то, что они не построили городов, не завели скотоводства, не изобрели искусств и ремёсел. Но они могут принимать на себя хорошие лица на основании того, что отцом их был не Каин. Сыновья Сифовы в негативной своей ипостаси склонны к употреблению веществ (как Ной) и к глумливому веселью (как Хам). Однако, претендуют на исключительно позитивную роль в истории.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2023, 20:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
А нас будут информировать о полезном выхлопе от 40 миллионов? Полезном для политических преступников, которые уже отбывают наказание.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2023, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
А нас будут информировать


Не.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 20 июн 2023, 20:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21896

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну давайте Вашу модель переместим на более знакомый нам всем объект, на Церковь. Если мы уберём из рассмотрения людей случайных, то оставшихся тоже можно разделить на циников и идеалистов. Циников, причём, будет очень и очень немного. Ну вот я, например, не циник. Вы, насколько я понимаю, тоже. Вы хотите мученичества? Я - нет, я предпочёл бы исповедовать веру без каких-либо затруднений.

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Ой, Филипп, удивили так удивили.
Да, я не циник. В этой системе координат, конечно, идеалистка.
Хочу ли я мученичества? Моё "я" ветхого человека не хочет мученичества, хочет комфорта и спокойствия. Но это же неправильно, если я собралась идти за Христом, то прекрасно понимаю, что это путь мученичества, и никак иначе. Исповедовать веру без затруднений не получится в принципе. Не обязательно ведь, что будут колесовать и когтями железными рвать тело, терпение обид, скорбей, болезней, избегание соблазнов и т.п. Это ведь тоже крестный путь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2023, 09:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Drozd писал(а):
Ну давайте Вашу модель переместим на более знакомый нам всем объект, на Церковь. Если мы уберём из рассмотрения людей случайных, то оставшихся тоже можно разделить на циников и идеалистов. Циников, причём, будет очень и очень немного. Ну вот я, например, не циник. Вы, насколько я понимаю, тоже. Вы хотите мученичества? Я - нет, я предпочёл бы исповедовать веру без каких-либо затруднений.

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Ой, Филипп, удивили так удивили.
Да, я не циник. В этой системе координат, конечно, идеалистка.
Хочу ли я мученичества? Моё "я" ветхого человека не хочет мученичества, хочет комфорта и спокойствия. Но это же неправильно, если я собралась идти за Христом, то прекрасно понимаю, что это путь мученичества, и никак иначе. Исповедовать веру без затруднений не получится в принципе. Не обязательно ведь, что будут колесовать и когтями железными рвать тело, терпение обид, скорбей, болезней, избегание соблазнов и т.п. Это ведь тоже крестный путь.

О том и речь, что у нас-то есть очень серьёзная религиозная мотивация, и то всё непросто.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позитивные новости
 Сообщение Добавлено: 21 июн 2023, 09:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17067

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
А нас будут информировать о полезном выхлопе от 40 миллионов? Полезном для политических преступников, которые уже отбывают наказание.

О, Вы не только знали о сборе, но и приняли в нём участие? (Едва ли Вы стали бы интересоваться деньгами, к которым не имеете отношения.) Очень здорово! Подпишитесь на рассылки кого-нибудь из организаторов, Медазоны, например (не знаю, законно ли советовать подписаться на рассылки Медузы, но, наверное, и они будут об этом писать).


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2745 ]  На страницу Пред.  1 ... 87, 88, 89, 90, 91, 92  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: