Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: База НАТО в Ульяновске
 Сообщение Добавлено: 14 фев 2012, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП


http://kommersant.ru/doc/1864350
По информации газеты «Коммерсант», В. Путин готов утвердить распоряжение правительства о создании в Ульяновске базы для транзита военных грузов НАТО из Афганистана.

Ульяновск – важнейший транспортный узел страны, проходящие через него транспортные пути соединяют европейскую часть России с Уралом и Сибирью. Через Ульяновск проходит центральная водная артерия страны – река Волга, имеется большой порт и крупнейшие железнодорожные и автомобильные мосты. В городе три больших аэропорта, среди которых военный и международный.
Ульяновск - крупный научно-промышленный центр, в котором расположен целый ряд секретных оборонных предприятий, несмотря на мощную производственную базу военных вооружений, сам практически разоружён. На данный момент в городе ликвидированы все военные ВУЗы. В городе располагалась 104-я гвардейская воздушно-десантная дивизия, но она была урезана до бригады. Но и эта бригада находится в городе только в мирное время, то есть в любое время бригаду могут послать в любую точку страны, вернее даже мира – гасить очередной конфликт. И тогда в Ульяновске останется два Макдоналдса и американская база, набитая оружием. Был у нас ещё крупный арсенал, но и тот «случайно» взорвался в 2009 году…
На территории области находится Научно-исследовательский институт атомных реакторов (НИИАР), в котором проводится более 80% всех комплексных российских испытаний в исследовательских ядерных реакторах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: База НАТО в Ульяновске
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2012, 11:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Губернатор Ульяновской области прокомментировал информацию о создании на базе аэропорта «Ульяновск-Восточный» перевалочного пункта НАТО

- Мы уже давно занимаемся этим проектом, - подчеркнул Сергей Иванович. – Мы считаем, что это выгодный проект, если НАТО и Соединенные Штаты Америки согласятся создать такой пункт на базе аэропорта Ульяновск-Восточный. Мы считаем, что это даст нам несколько тысяч новых рабочих мест. Это даст ответный толчок в развитии аэропорта. И чтобы статус международного, который он носит, подтверждался реально. Потому что несколько десятков самолетов в течение суток будут у нас приземляться. Кроме того, мы считаем, что это работа для нашей авиакомпании «Волга – Днепр». Это значит, что один из крупнейших налогоплательщиков Ульяновской области заплатит нам как минимум в два раза больше налогов. По-моему, от этого только все выиграют. А ни о каких наркотиках речи и быть не может. Ведь и американцы, и наши службы очень серьезно смотрят за наркоканалами.

- Это даст нам возможность реально развивать аэропорт «Восточный», - еще раз подчеркнул Сергей Морозов. – Кстати, в этом году мы выделим совместно с федеральным бюджетом около миллиарда рублей на развитие особой экономической зоны. С 2012 она официально начинает работать, и мы рассчитываем, что первые резиденты уже начнут строить свои предприятия. Именно поэтому мы стараемся убедить натовских и американских коллег, чтобы они выбрали Ульяновск.

http://ul.kp.ru/daily/25828/2804740/


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: База НАТО в Ульяновске
 Сообщение Добавлено: 15 фев 2012, 11:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Однако...

Минобороны отрицает, что вело переговоры с НАТО об аренде аэродрома в Ульяновске.

Ранее СМИ писали, что Россия готова подписать с североатлантическим альянсом договор о транзите грузов из Афганистана, который будет сочетать воздушную и наземную переброску грузов. Согласно этой схеме грузы должны были доставляться воздушным путем из Афганистана минуя Узбекистан, а в России должны были формироваться железнодорожные составы для их дальнейшей отправки в страны НАТО. "У нас таких планов нет, этот вопрос даже не обсуждался", - сказал начальник Генштаба Николай Макаров
http://www.fontanka.ru/2012/02/14/058/
http://www.ria.ru/defense_safety/201202 ... 47531.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: База НАТО в Ульяновске
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2012, 19:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 01:45
Сообщения: 5311

Откуда: Москва
«Этот транзит — коммерческий, то есть бюджет РФ получает за него деньги. Не думаю, что транзит через Россию натовской туалетной бумаги является предательством Родины», — написал вице-премьер РФ Д. Рогозин
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/73/politics/8336733/?frommail=1

_________________
Люди доверяют всему, что написано в интернете. В.И. Ленин


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: База НАТО в Ульяновске
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 08:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Уже даже обсуждать не хочется... Заявлено, что Россия будет проверять, какие грузы перевозятся.. Просто смех вызывает... Как интересно, это будет отслеживаться?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: База НАТО в Ульяновске
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 08:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Сестрица писал(а):
Уже даже обсуждать не хочется... Заявлено, что Россия будет проверять, какие грузы перевозятся.. Просто смех вызывает... Как интересно, это будет отслеживаться?

Прилетает самолет, выгружает, таможня досматривает и дальше по назначению. Вроде у нас каждый день сотни авиарейсов, тысячи грузовиков и десятки эшелонов проходят таможенный досмотр. В чём сложность?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: База НАТО в Ульяновске
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 08:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сложность в том, что американцы вечно "кидают" тех, кто им доверяет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: База НАТО в Ульяновске
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 08:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Сестрица писал(а):
Сложность в том, что американцы вечно "кидают" тех, кто им доверяет.

А как, если перевозчик тоже наш? Нет оплаты - не везут


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: База НАТО в Ульяновске
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 08:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2004, 17:17
Сообщения: 17820

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Сейчас чего только не перевозят... особенно из Афганистана...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: База НАТО в Ульяновске
 Сообщение Добавлено: 14 мар 2012, 09:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 24 апр 2011, 02:04
Сообщения: 2575

Откуда: СПб
Вероисповедание: иное
Сестрица писал(а):
Сейчас чего только не перевозят... особенно из Афганистана...

Ну так и на Ваш намек есть способ. Вот тут давеча мотался в Финляндию. Так пришла спаниелька понюхала, хвостиком помахала и нас впустила в страну. Её сопровождающий сказал, что она 99% находит. Она сама молчала. То ли гордая, то ли скромная


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: База НАТО в Ульяновске
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2012, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 17:36
Сообщения: 1049

Возраст: 54
Откуда: Казанская епархия
Вероисповедание: Православный, МП
А у нас, в Казани, известный националист татарский Наиль Набиуллин (активист и руководитель "Азатлыка") поддержал и даже организовал пикет в поддержку разворачивания этой инициативы. Мотив: приобретение союзника США в борьбе за права несчастного, угнетённого татарского народа. :shock:

_________________
Раба Божия Мария и отрок Владислав.


 Профиль WWW  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: