Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 22:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Я защищаю свою безопасность. Прежде всего. Это инстинкт самосохранения, он нормален для любого обычного человека.
Маша, давай подробнее про безопасность. Аборт - это грех, который вопиет к небу об отмщении. Если на наши деньги убивают детей, а мы не сопротивляемся, значит, нас постигнут бедствия. Господь отвернется от нас, и всё никакой безопасности.

Что касается воспитания детей в детских домах, так мы можем позаботиться о своей безопасности просто чуть-чуть пожертвовав либо времени либо денег для волонтеров.

Артанс Задунайская писал(а):
Лена, ты опять заводишь тему не туда.
Ещё раз повтоюсь если выкинуть из ОМС аборты, то женщины имеющие доход все равно их будут делать, как и сейчас в основном такие все делают за деньги.
Тема в правильном русле. Почему я должна участвовать в убийствах невинных детей, оплачивая аборты? Нет денег на аборт? Вперед мести улицы и мыть подъезды.
Не умеешь предохраняться, не ложись с мужиком в постель. Нищие должны голодать, на интим у них не должно быть сил, если уж такие нищие.

А вообще правильным, если аборт будет оплачивать отец ребенка. Почему выкинули это предложение?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 22:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Лена, они уже не наши, а государства, и куда оно их пустил, на аборты или на будущее внуков и правнуков кооператива Озеро, не нам решать, по честноку.
И да, я не хочу жертвовать ни времени ни денег на волонтеров, у меня есть в жизни вещи поважнее.
Социальное дно это не нищие, а неблагополучные. Разницу чуешь? Очень бедный человек может тихо жить на свои копейки, но он не пойдёт хулиганить или буянить выпив. И тот, у кого гораздо больше средств может быть прямо таки опасен для общества. Лично я таких в жизни навидалась и способствовать тому, чтобы их стало больше не имею желания.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 22:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
А если нету этого отца ребёнка?
Пьяную тетку изнасиловали гопники.
Как ты будешь искать их?
*ой нихачу я говорить о том, что я видела снимая квартиру в раене самогонщиков. не к ночи, вот точно*

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 22:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
А если нету этого отца ребёнка?
Пьяную тетку изнасиловали гопники.
Как ты будешь искать их?
Пусть полиция ищет. Вообще-то это преступление и очень серьезное. Ага, мало того, что убийства детей, давайте еще изнасилования прощать. :shock:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 22:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Лучик писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
А если нету этого отца ребёнка?
Пьяную тетку изнасиловали гопники.
Как ты будешь искать их?
Пусть полиция ищет. Вообще-то это преступление и очень серьезное.

Тебе ли не знать, что это практически бесполезно.
Особенно, если тётка была пьяна и ничего не помнит.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 22:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21907

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Тебе ли не знать, что это практически бесполезно. Особенно, если тётка была пьяна и ничего не помнит.
Если была пьяная, тем более, путь идет и зарабатывает деньги на аборт. Почему общество должно оплачивать ее глупости из своего кармана, брать на себя и грех убийства, и грех её пьянства?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 22:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Потому что неблагополучные дети, особенно из детдома обходятся обществу куда дороже.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Потому что неблагополучные дети, особенно из детдома обходятся обществу куда дороже.


Неизвестно какой вы веры, вам говорят прямым текстом- если Бог даровал человеку жизнь никто не имеет права ее отнять. Что не ясно?
Даже если изнасиловали гопники.
Даже ради вашей безопасности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Андрей@ писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Потому что неблагополучные дети, особенно из детдома обходятся обществу куда дороже.


Неизвестно какой вы веры, вам говорят прямым текстом- если Бог даровал человеку жизнь никто не имеет права ее отнять. Что не ясно?
Даже если изнасиловали гопники.
Даже ради вашей безопасности.

У нас светское государство.
Верующий человек и не пойдёт на аборт ни на платный ни на бесплатный (правда он и валяться пьяным не должен по идее и вообще вести определённую жизнь далекую от разврата).
А неверующие сами делают свой выбор.
Навязать свои ценности тому, от кого это все далеко, бесполезно.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 23:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Андрей@ писал(а):

Неизвестно какой вы веры, вам говорят прямым текстом- если Бог даровал человеку жизнь никто не имеет права ее отнять. Что не ясно?
Даже если изнасиловали гопники.
Даже ради вашей безопасности.

У нас светское государство.
Верующий человек и не пойдёт на аборт ни на платный ни на бесплатный (правда он и валяться пьяным не должен по идее и вообще вести определённую жизнь далекую от разврата).
А неверующие сами делают свой выбонегоавязать свои ценности тому, от кого это все далеко, бесполезно.


Государство у нас не светское. История этого государства неразрывно связана с православной верой. Это первое.
Второе - бесполезно что-либо для кого-то решать не вам. Если бы было бесполезно, то и Христос бы на землю не приходил. Вывод - за души надо бороться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июн 2015, 23:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Андрей@ писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
У нас светское государство.
Верующий человек и не пойдёт на аборт ни на платный ни на бесплатный (правда он и валяться пьяным не должен по идее и вообще вести определённую жизнь далекую от разврата).
А неверующие сами делают свой выбонегоавязать свои ценности тому, от кого это все далеко, бесполезно.


Государство у нас не светское. История этого государства неразрывно связана с православной верой. Это первое.
Второе - бесполезно что-либо для кого-то решать не вам. Если бы было бесполезно, то и Христос бы на землю не приходил. Вывод - за души надо бороться.

Сейчас у нас светское государство, изучите Конституцию.
Вы считаете, что повышение преступности это борьба за души?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 00:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Но ведь сейчас аборты разрешены, а детские дома полнятся и растут числом. Как с этим быть? И преступность на месте?

Может, если будут люди знать, что "избавиться по-тихому" не получится, то и к жизни относиться серьезнее начнут?
Кстати, моя мама родилась благодаря тому, что официальная медицина в то время абортов не делала (бабушка была в браке, да дедуля загулял)... после рождения мамы через какое-то время семья воссоединилась, потом строили дом, родили дядю и прожили вместе до смерти дедушки...

Потом бабушка делала аборты и очень сейчас жалеет, винит себя.

Мне крайне нравится предложение Мизулиной давать послушать сердцебиение малыша матери. Потому что часто женщины колеблются...Поможет сохранить жизнь дитю и психику женщине.

Я разделяю т.зрения, не может страна, захлебывающая в крови убитых во чреве детей, процветать...

"Российское законодательство об абортах до сих пор считается одним из самых либеральных в мире.
Согласно «Основам законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 года, каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве.
Искусственное прерывание беременности проводится по желанию женщины при сроке беременности до 12 недель, по социальным показаниям – при сроке беременности до 22 недель, а при наличии медицинских показаний и согласия женщины – независимо от срока беременности."

РИА Новости http://ria.ru/spravka/20100803/26119762 ... z3cbX1SzPP

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 00:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
landish писал(а):
Но ведь сейчас аборты разрешены, а детские дома полнятся и растут числом. Как с этим быть? И преступность на месте?

Может, если будут люди знать, что "избавиться по-тихому" не получится, то и к жизни относиться серьезнее начнут?
Кстати, моя мама родилась благодаря тому, что официальная медицина в то время абортов не делала (бабушка была в браке, да дедуля загулял)... после рождения мамы через какое-то время семья воссоединилась, потом строили дом, родили дядю и прожили вместе до смерти дедушки...

Потом бабушка делала аборты и очень сейчас жалеет, винит себя.

Мне крайне нравится предложение Мизулиной давать послушать сердцебиение малыша матери. Потому что часто женщины колеблются...Поможет сохранить жизнь дитю и психику женщине.

Я разделяю т.зрения, не может страна, захлебывающая в крови убитых во чреве детей, процветать...

1. Будут ещё расти. И преступность вырастет в десятки раз.
2. Серьёзнее не начнут.
3. Кто-то жалеет и винит, кто-то нет. Это где-то 50\50. Винят себя те в основном, у кого потом не получилось родить, а хотели или с имеющимися детьми эм...северная пушная лиса.
4. А мне не нравится. Кому-то начхать, а кто-то потом в петлю.
5. Процветать не может страна, где женщина не может реализовать себя как специалист. В которой нет системы нянь официальной. Недостаток яслей и детских садов.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 01:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Вот, честно, почти все делавшие аборты,кого я знаю, у кого и дети хорошие, приличные, и вышли в люди, жалеют об абортах...говорят, эх, надо было рожать...

Те же, кто обратной позиции придерживаются (единицы), прям до смешного, настаивают,чтоб их дети взрослые, социально благополучные вместо того, чтобы родить второго или третьего, шли на аборт. Мне родственница рассказывает. Как ее папа настаивал "Вы не прокормите" (оба здоровые, молодые, с работой и мозгами). При чем у самого советчика жена через какое-то время после аборта раком заболела, несколько лет мучилась, и он с ней тоже,куча операций, к сожалению, умерла, Царство ей Небесное.
Еще одна знакомая, которая сама врач, после аборта сильно заболела, так что многие годы вылечить ее не могут, соответственно, неработоспособная. Значит, аборты подрывают женское здоровье, тем самым мешают женщинам реализоваться, я правильно рассуждаю? :wink:

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 01:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Нет, но развивать свои мысли я здесь не стану.
Не хочу бана.
Тем более, что даже на светском форуме меня заклеймили.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 09:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Артанс Задунайская писал(а):
Андрей@ писал(а):

Государство у нас не светское. История этого государства неразрывно связана с православной верой. Это первое.
Второе - бесполезно что-либо для кого-то решать не вам. Если бы было бесполезно, то и Христос бы на землю не приходил. Вывод - за души надо бороться.

Сейчас у нас светское государство, изучите Конституцию.
Вы считаете, что повышение преступности это борьба за души?


В Конституции, в законах, в кодексе строителя коммунизма, в еще не знаю где было много и красиво всего написано. Но еще есть реальность.
Считаете, что аборты это метод борьбы с преступностью? Не о чем дальше говорить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 09:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
landish писал(а):
+

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 10:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Андрей@ писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Сейчас у нас светское государство, изучите Конституцию.
Вы считаете, что повышение преступности это борьба за души?


В Конституции, в законах, в кодексе строителя коммунизма, в еще не знаю где было много и красиво всего написано. Но еще есть реальность.
Считаете, что аборты это метод борьбы с преступностью? Не о чем дальше говорить.

Вы реально не понимаете что такое Конституция?
Ну так учителя матчасть, а потом рассуждайте "о судьбах народа"

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 10:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вот попалось мнение на эту тему... Автор - человек специфический, но это даже плюс в данной ситуации.

Юлия Латынина писал(а):
Депутат от «Справедливой России» Елена Мизулина, единоросс Сергей Попов внесли на рассмотрение Госдумы проект закона, согласно которому аборты за исключением абортов по серьезным медицинским показателям, исключаются из системы обязательного медицинского страхования. Одновременно запрещаются под угрозой серьезных штрафов аборты в частных клиниках. То есть по-простому, это закон о запрете абортов.

И вот тут я должна сказать, что с моей точки зрения это абсолютно правильный закон. Я так подумала, взвесив все за и против, если б я была депутатом Госдумы, я бы голосовала за или я бы голосовала против? Я поняла, что я голосовала бы за. И прежде, чем меня тут закидают тухлыми помидорами (да как я могу поддерживать Мизулину)... Мне, честно говоря, совершенно всё равно, как оно называется. Я хочу объяснить.

Я хочу даже сначала привести все аргументы против этого закона, потому что я прекрасно понимаю их сама. Самый важный из них… Я когда-то прочла очень давно в книге Стивена Левитта и Стефана Дабнера «Freakonomics», которую я вам всем рекомендую. В ней в числе прочего говорилось о том, что с 1992 года в США резко упала уличная преступность. Очень разные объяснения выдвигались, мол, полиция стала лучше работать, вот, патриотизм возрос. А потом как раз Стивен Левитт из Чикагского университета сказал «Ребята, смотрите, мы в 1973 году (мы – в смысле Верховный суд США) легализовали аборты. И, соответственно, после того, как просто не родилось поколение тех людей, которые вышли бы на улицу и стали бы убивать и грабить, уличная преступность упала». То есть речь идет о качестве населения, которое рождается у матерей, не желающих ребенка. И тут я заранее согласна, что качество будет невысокое. Это такие будут будущие нашисты, которые не будут знать, что такое виноград, но будут точно знать, что, вот, Россия – гарант мира во всем мире, а всех укров надо убить.

Второй аргумент, конечно, касается того, что аборты могут делать всё равно, только спицей в ванной. Сколько матерей так помрет?

Третий аргумент – это, вот, свобода воли женщины, что, вот, мол, у женщины должен быть выбор. Собственно, именно им руководствовались большевики в 1920 году, разрешая аборты. И я напоминаю, что Россия в этом смысле была абсолютно передовой страной в кавычках в мире, потому что в этот момент еще ни у кого абортов не было разрешено и как-то, знаете, вот, есть масса прилично устроенных стран, которые тогда не разрешали аборты, и есть масса прилично устроенных стран, которые и сейчас не разрешают аборты (например, Ирландия). Ничего, живут как-то.

Так вот. Есть масса серьезных аргументов против, и с моей точки зрения они не стоят ничего перед одним простым фактом, что реально количество абортов в России превышает количество рождений. Это абсолютно чудовищное количество. Я озвучу вам статистику. 1990-й год – это 4,1 миллиона абортов, 1991-й – 3,6 миллиона, 1998-й – 2,3 миллиона. Только в 2004 году 1,8 миллионов абортов, только в это время сравнялось приблизительно количество абортов с количеством рождений. Сейчас оно упало официально до 900 тысяч в год. Не надо радоваться, потому что это данные официальной статистики – они не учитывают частные клиники, они не учитывают разные нехирургические аборты просто медикаментозные. То есть реальное количество абортов в России, судя по всему, по-прежнему превышает число рождений, которое колеблется около 1,5 миллионов в год. И, там, только с 1990 года количество нерожденных детей – это 50 миллионов человек, это больше, чем мы потеряли во Второй мировой, это больше населения Украины.

И это всё происходит в стране, где абсолютно катастрофическая демографическая ситуация. Потому что я напомню, что в 1913 году в России проживало 10% населения Земли. Сейчас в ней проживает 2,4% населения Земли. В 4 раза меньше, если смотреть по процентам.

Еще в 1991 году Россия была на 6-м месте в мире по численности населения. Сейчас мы скатились на 9-е: нас опережают Индонезия, Бразилия, Пакистан, Нигерия, Бангладеш. Вы знали, что в Бангладеш живет больше людей, чем в России?

Есть знаменитые подсчеты Дмитрия Менделеева о том, что если бы сохранялись прежние темпы рождаемости в России, то к 2000 году нас бы жило 600 миллионов человек.

600 миллионов говорящих по-русски – это как бы вам объяснить, что такое? Вот, однажды я говорила с Михаилом Борисовичем Ходорковским на эту тему, он произнес фразу, которая меня потрясла. Он сказал «Нас просто слишком мало, чтобы претендовать на свою отдельную цивилизацию. Вот, китайцы, у которых миллиард, они могут претендовать на отдельную цивилизацию, потому что их больше. Вот, если б нас было 600 миллионов, мы можем претендовать на свою отдельную цивилизацию. Как 146 миллионов мы можем быть только частью суперцивилизации, в данном случае западной». Я не говорю, что это плохо или хорошо, я просто говорю, что 146 миллионов – это лишает выбора.

Более того, 146 миллионов – это тоже миф, потому что количество тех, для кого русский язык и русская культура являются родными, оно непрерывно уменьшается. И у нас есть абсолютно липовый коэффициент воспроизводства населения (1,8 детей на одну женщину), потому что понятно, что в кавказских республиках он намного выше, он достигает почти 4-х. В центральном районе этот коэффициент 1,8 (мы тоже прекрасно это понимаем) поддерживается за счет детей мигрантов. Зайдите в школу где-нибудь на окраине Москвы, посмотрите, какое количество детей имеет русский язык родной. В данном случае я имею в виду одну простую вещь, что когда у вас есть небольшое количество мигрантов, которые адаптируются, это прекрасно, это свежая кровь, это, наоборот, добавляет витальности цивилизации. Это здорово, когда в Америке есть Илон Маск и Сергей Брин – один приехал из Южной Африки, другой приехал из России. Но когда у вас свыше 10% мигрантов в населении, у вас начинаются большие проблемы.

России угрожает элементарное вымирание. Вот, какой-нибудь ватник, который марширует по улице с криком «Даешь Донбасс!», его там во втором, хотя бы в третьем поколении, может быть, он научится читать Пушкина. А вот теми темпами, которыми мы умираем, читать Пушкина просто некому будет.

И цинично говоря, может ли запрет абортов решить проблему? Ответ: да, больше, чем любая другая мера. Потому что, извините, в 1937 году запрет абортов сразу увеличил рождаемость на 1 миллион человек в год. Кстати, знаете, сколько при этом погибло женщин от криминальных абортов? По разным данным, от 300 до 900.

Вот, я сейчас не буду говорить о всяких достаточно таких, абстрактных вещах. Ну, например, о той же самой свободе выбора женщины. Я вам должна сказать, что свобода выбора – это штука такая на два лица, потому что… Понятно, что некоторое количество женщин (даже большое), родив, сдадут ребенка в роддом. У женщины должна быть свобода выбора, она может иметь право не рожать. Я вам задам встречный вопрос: а как вы думаете, сколько женщин, не родив и выбрав аборт, через 20 лет сожалеют об этом и плачут в подушку?

Там, 10-15% абортов дает осложнения, особенно в российских клиниках. Половина из этих осложнений – невозможность дальше иметь детей. То есть у нас сейчас из 40 миллионов россиянок детородного возраста бесплодием страдают 6 миллионов. Вот, как это вписывается в свободу выбора?

Еще раз напомню, что завоевание в виде свободы аборта появилось в России, в общем-то, с достаточно сомнительными завоеваниями типа национализации банков и производств. В абсолютном количестве, большинстве западных стран тогда этого не было.

Собственно, есть простая вещь. Рождаемость у России – европейская, отношение к качеству жизни – азиатское. Непозволительная роскошь. Если мы живем мало и плохо, ну, хотя бы мы должны плодиться хорошо.

Еще раз. Вот, в России ежегодно рождается полтора миллиона человек и происходит по разным данным от 900 тысяч до 6 миллионов абортов. Понятно, что там запрет абортов за исключением абортов по медицинским показаниям не единственное, что надо делать. Но это, действительно, серьезная однократная мера, радикально влияющая на ситуацию. Если этот закон будет принят, я буду очень рада. Религиозные убеждения госпожи Мизулиной, которая, действительно, очень религиозный человек, меня в данном случае совершенно не волнуют. Вот, меня волнует тот факт, что не просто это надо было делать сейчас, а надо было, конечно, это делать еще при Хрущеве (не разрешать аборты).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 11:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Ой, не буду писать развернуто, а то опять бан прилетит)) но в целом - Маша (Артанас) - я тебя поддерживаю...
а безопасность - в т.ч и лично женщины, если она идет на такой шаг, качественная помощь ей должна быть обеспечена и внимание, а не как у нас в поликлиниках - 5 минут на прием в перемешку с БАБУШКАМИ)))))) - это я про отъем гинекологии у частных клиник.

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
От 300 до 900 женщин?
А сколько было не выявлено и им написли другую причину смерти?
Казус Кукоцкого читать всем, кто хочет общаться на эту тему.
Ну и по теме.
Вы знаете сколько сейчас в месяц дают на ребёнка?
Что с 1.5 до 3 лет платят 50 рублей
Молочные до 2 лет (если оформишь, могут не дать) 750.
Детские 350.
Если мамочкане работала на ребёнка с рождения до полутора лет 2700
чтоб Мизулина жила на такие деньги! Все в курсе что её сын учился за границей?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 12:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Исчо рас, для невнимательных: Мизулина предлагает деньги сэкономленные деньги тратить как раз на поддержку тех, кто отказался от аборта. Я сколькими-то страницами раньше приводил цитату.
"Казус Кукоцкого", при всей моей любви к писателю Улицкой - литературное произведение. Причем там описана ситуация с запретом абортов, про что сейчас и речи не идет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 12:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Угу, заплатят по 100 рублей.
А остальные деньги пойдут на обучение детишек кооператива Озеро за границей.
...
Я вот даже эти 50 рублей никак оформить не могу, все бумажек не хватает.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 13:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 15:19
Сообщения: 1302

Вероисповедание: Православный, МП
Пардон, а у этой "дуры фееричной" Латыниной свои дети есть, или это она россиянам предлагает плодиться лучше, а сама мимо, мимо...

_________________
Татьяна.
"У тебя нет души. Ты — душа. У тебя есть тело." Клайв С. Льюис


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 13:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Не, давайте дадим право россиянам вымереть и поможем и это право осуществить за госсчет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 13:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Лично я рожала не для того чтобы россияне не вымерли.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 13:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А для чего, кстати?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
На том, как запрет абортов скажется на уровне инфантицида, никто не думал?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
Марина_В писал(а):
На том, как запрет абортов скажется на уровне инфантицида, никто не думал?

Разумеется, никто.
Сейчас тебе скажут, что нет разницы закопаный заживо ребёнок в лесу и эмбрион меньше 12 недель.
Я уже эту тему не поднимаю, все ответы на это мне давно известны.

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 июн 2015, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Марина, а Вы видите большую разницу между абортом и убийством ребенка?

Артанс Задунайская писал(а):
Разумеется, никто.
Сейчас тебе скажут, что нет разницы закопаный заживо ребёнок в лесу и эмбрион меньше 12 недель.
Я уже эту тему не поднимаю, все ответы на это мне давно известны.


См. выше про Мизулину + бебибоксы.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: