Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 02:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Fox-ik писал(а):
Где-то здесь я ссылку на биологию оставляла, что до 12 недели у эмбриона и прав-то называться человеком еще нет. Слишком зыбко его положение, от любой нагрузки может аннигилировать.

А Вы можете указать точную формулу при которой Господь дарует/вселяет в тело душу? При зачатии, в какой-то определенный срок беременности, при рождении? Есть ли у Вас точные знания? Или убийство человеческой души в "зародышевом" состоянии тоже не имеет права называться "человеческим"? А может быть и у родившегося младенца она еще недоразвита? Как Вы для себя все это определяете?
А вот у кошек и собак нет души бессмертной... Может всех тоже извести??
Свет, действительно Вы как-то запутались...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 03:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
..а, нет, приношу извинения за свое предыдущее сообщение, - не дочитала Свету.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 10:01 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Артанс Задунайская писал(а):
Вашу волю спрашивают не для того, чтобы сделать вам приятное, а чтобы потом, когда массы взбунтуются вас слить.
Лично я не хочу, чтобы опять церкви рушили.
И любимый батюшка есть за которого всей душой переживаю.

+1

Такие правила не должны насаждаться насильно. Православные добровольно не делают аборты и добровольно стараются выполнять заповеди, жить в соответствии с Евангелием и т.п. По личному сердечному и душевному устремлению.

Почему верующие должны, оплачивать из своего кармана аборты неверующих?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 10:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Оленка писал(а):
Марина_В писал(а):
+1

Такие правила не должны насаждаться насильно. Православные добровольно не делают аборты и добровольно стараются выполнять заповеди, жить в соответствии с Евангелием и т.п. По личному сердечному и душевному устремлению.

Почему верующие должны, оплачивать из своего кармана аборты неверующих?


Хороший вопрос. Этот вопрос ПО ИДЕЕ должен себе задать руководитель страны. А потом принять решение.
Т.е. до руководителя страны должен каким-то образом дойти факт того, что созрела проблема, а она созрела.
Что он должен потом сделать - принять или разовые меры и/или запустить постоянные во времени процессы, которые предотвратят возникновение проблемы в будущем.

Выше я писал, что в качестве разовых мер я бы прямо сегодня запретил бы финансирование абортов из бюджета.
В качестве постоянной превентивной меры я бы запустил программу возрождения духовности в обществе.
Пусть кричат, да хоть обкричатся те, кто говорит, что Россия светское государство .... бла .. бла .. там Конституция и т.д ... до 12 недель можно якобы делать аборт и т.п.

Программа возрождения духовности должна формирование сознания людей по таким пунктам:
- понимание положительной роли семьи в жизни человека
- объяснение роли матери
- объяснение роли отца
- объяснение того, что аборт - это убийство. Объяснить бредовость всяких ссылок на какую-то "биологию", на какие-то 12 недель, в течение которых человек не человек якобы и т.д. Аборт это однозначно убийство, мать убийца, врач убийца, отец - бабушки - дедушки - тети - дяди (если знают/подстрекают/согласны) соучастники.

Эта программа должна быть государственной. Об этом надо говорить в школах, вузах, по тв.

И где я написал, что все это насильно должна делать церковь?
Сначала людьми надо стать, а потом уже думать как стать христианами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 10:39 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Многие из нас не задумываются о том, что часть наших налогов уходит на убийство нерожденных детей абортами. Эти деньги можно было бы перенаправить в более позитивное русло, например на модернизацию здравоохранения или поддержку многодетных семей. Патриарх Кирилл выступил с инициативой, которая направлена на выведение абортов из системы обязательного медицинского страхования, но у этого законопроекта есть враги. Давайте поддержим доброе начинание распространением видео с данного канала. Текст, скопированный с одного из благотворительных фондов. Проведенное дорогостоящее лечение может спасти жизнь. Только денег не хватает, потому что деньги идут на аборты. И находятся люди, которые с пеной у рта бьются за бесплатные аборты за счет средств ОМС.

http://www.youtube.com/channel/UCzM-s5eb2uKdBtiuxSqpMNQ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Оленка, а почему 9/10 страны должны жить так, как хочет 1/10?

Андрей, вы понимаете, о чем пишете? - предлагаете насаждать какие-то ценности, а люди при этом пусть хоть оборутся? Да и вообще пока они не живут так, как вам хочется, они и не люди, людьми им еще стать только предстоит? Вот все это - прямая дорога к тому, чтобы люди просто возненавидели все то, что связано и с этими ценностями, и с верующими, которые насильно вмешиваются в их жизнь, и с Церковью, которая проталкивает подобные инициативы. Чем активнее будут подобные шаги - тем мощнее будет противодействие, и на уровне сознания, и на уровне реальных действий. Надоело жить спокойно, хочется вернуться во время гонений? Вот тогда проблема действительно назреет. :| :?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 11:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23874

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Да нет. Речь о том, что 1/10 не хочет жить так, как остальные 9/10.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 11:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Оленка, а почему 9/10 страны должны жить так, как хочет 1/10?

Андрей, вы понимаете, о чем пишете? - предлагаете насаждать какие-то ценности, а люди при этом пусть хоть оборутся? Да и вообще пока они не живут так, как вам хочется, они и не люди, людьми им еще стать только предстоит? Вот все это - прямая дорога к тому, чтобы люди просто возненавидели все то, что связано и с этими ценностями, и с верующими, которые насильно вмешиваются в их жизнь, и с Церковью, которая проталкивает подобные инициативы. Чем активнее будут подобные шаги - тем мощнее будет противодействие, и на уровне сознания, и на уровне реальных действий. Надоело жить спокойно, хочется вернуться во время гонений? Вот тогда проблема действительно назреет. :| :?


Что предлагаете ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 11:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Да нет. Речь о том, что 1/10 не хочет жить так, как остальные 9/10.


Да я понимаю, что не хочет. И даже понимаю, почему не хочет. И поэтому 1/10 пытается добиться, чтобы так, как им не хочется, жили остальные 9/10.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 11:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Что предлагаете ?


..конкретно каждому - если в жизни встречается женщина, которая размышляет над возможностью сделать аборт, оказать ей максимально возможную психологическую, моральную поддержку, понять, какие причины заставляют ее склоняться к прерыванию беременности и по возможности снизить действие и значение этих причин. Дать координаты центров, которые поддерживают беременных женщин, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, где могут помочь в первое время после рождения ребенка - и психологически, и совершенно конкретно материально. В общем сделать все для того, чтобы женщина сама склонилась к рождению ребенка и отказу от аборта. А не не имела чисто технической возможности его сделать, потому что ей запретили, а она находится в отчаянном положении.

..а если усилия не помогли - не судить ее, если хватает душевных сил.

Церкви - продолжать жить в том ключе, в котором она живет. Изнутри делать все для того, чтобы больше людей сами - сами, добровольно - приходили в храмы.

Вот в основном предлагаю это.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 11:37 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Оленка, а почему 9/10 страны должны жить так, как хочет 1/10?

Мы не хотим платить налоги на аборты, не хотим соучаствовать в убийствах! Имеем право! И будем бороться за свои права!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 11:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Оленка писал(а):
Марина_В писал(а):
Оленка, а почему 9/10 страны должны жить так, как хочет 1/10?

Мы не хотим платить налоги на аборты, не хотим соучаствовать в убийствах! Имеем право! И будем бороться за свои права!


Ну боритесь за раздельную систему налогообложения для верующих и для неверующих. При чем здесь вся остальная страна? У них тоже есть право - совершенно законное и конституционное - жить так, как они хотят. А вы их хотите этого права лишить, у них не спросив. Нормально так вообще.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 11:43 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Оленка писал(а):
Мы не хотим платить налоги на аборты, не хотим соучаствовать в убийствах! Имеем право! И будем бороться за свои права!

Ну боритесь за раздельную систему налогообложения для верующих и для неверующих. При чем здесь вся остальная страна? У них тоже есть право - совершенно законное и конституционное - жить так, как они хотят. А вы их хотите этого права лишить, у них не спросив. Нормально так вообще.

А мы и боремся. А вы живите как хотите и они пусть живут как хотят, мне они вообще, можно сказать, фиолетовы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 11:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Оленка писал(а):
А мы и боремся. А вы живите как хотите и они пусть живут как хотят, мне они вообще, можно сказать, фиолетовы.


Вы боретесь за то, чтобы они жили так, как вы хотите.
И пока они остаются вам фиолетовы - как-то придется смириться с мыслью, что и им ваше желание не оплачивать их аборты тоже немного до лампочки.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 11:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Ну боритесь за раздельную систему налогообложения для верующих и для неверующих. При чем здесь вся остальная страна? У них тоже есть право - совершенно законное и конституционное - жить так, как они хотят. А вы их хотите этого права лишить, у них не спросив. Нормально так вообще.


Т.е. они имеют право "жить так, как они хотят", а у других (своих же нерожденных детей) это право забирают. И имеют на это право как вы говорите.
Занавес.

PS. Право на жизнь (ст. 20 Конституции России). Тут кто-то очень сильно упирал на Конституцию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 11:56 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 17:25
Сообщения: 998

Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Вы боретесь за то, чтобы они жили так, как вы хотите.
И пока они остаются вам фиолетовы - как-то придется смириться с мыслью, что и им ваше желание не оплачивать их аборты тоже немного до лампочки.

Я полностью согласна со Святейшим. А Вы?



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 12:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):

Т.е. они имеют право "жить так, как они хотят", а у других (своих же нерожденных детей) это право забирают. И имеют на это право как вы говорите.
Занавес.

PS. Право на жизнь (ст. 20 Конституции России). Тут кто-то очень сильно упирал на Конституцию.


Не занавес, а принцип построения государства. Государство, которому мы делигируем такие полномочия, защищает интересы большинства своих граждан. А остальным приходится как-то притираться к возникающим неудобствам. Никогда не бывает так, чтобы остались довольны абсолютно все. Если бы нас было 9/10, или 8/10, или 7/10 - большинство, короче - разговор был бы про другое. Но пока все так, как оно есть - законодательство совершенно адекватно отражает ту картину, которая есть.

К статье 20 вы комментарий почитайте, что ли, чтобы понимать, о чем именно в ней говорится. Я вам даже ссылку скину, чтобы удобнее было: https://01.mvd.ru/document/201351

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 12:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23874

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Да нет. Речь о том, что 1/10 не хочет жить так, как остальные 9/10.

Да я понимаю, что не хочет. И даже понимаю, почему не хочет. И поэтому 1/10 пытается добиться, чтобы так, как им не хочется, жили остальные 9/10.
Нет, это какая-то подмена понятий. Какая-то, право же, манипуляция. Одна десятая не хочет платить за аборты из своего кармана. Девять десятых хотят. Ну так пусть платят. Сами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Андрей@ писал(а):

Т.е. они имеют право "жить так, как они хотят", а у других (своих же нерожденных детей) это право забирают. И имеют на это право как вы говорите.
Занавес.

PS. Право на жизнь (ст. 20 Конституции России). Тут кто-то очень сильно упирал на Конституцию.


Не занавес, а принцип построения государства. Государство, которому мы делигируем такие полномочия, защищает интересы большинства своих граждан. А остальным приходится как-то притираться к возникающим неудобствам. Никогда не бывает так, чтобы остались довольны абсолютно все. Если бы нас было 9/10, или 8/10, или 7/10 - большинство, короче - разговор был бы про другое. Но пока все так, как оно есть - законодательство совершенно адекватно отражает ту картину, которая есть.

К статье 20 вы комментарий почитайте, что ли, чтобы понимать, о чем именно в ней говорится. Я вам даже ссылку скину, чтобы удобнее было: https://01.mvd.ru/document/201351


Вы помните, что мы говорим про детоубийство? А теперь я натяну на тему разговора ваши слова, как ужа на кактус:

"Большинство граждан хочет убивать своих детей. Государство, которому мы делегируем такие полномочия, защищает интересы большинства своих граждан. А остальным приходится как-то притираться к возникающим неудобствам."

Все еще не занавес не ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 12:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23874

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Оленка писал(а):
А мы и боремся. А вы живите как хотите и они пусть живут как хотят, мне они вообще, можно сказать, фиолетовы.

Вы боретесь за то, чтобы они жили так, как вы хотите.
И пока они остаются вам фиолетовы - как-то придется смириться с мыслью, что и им ваше желание не оплачивать их аборты тоже немного до лампочки.
Послушайте, ну Вы понимаете, что у верующих есть представления о том, что правильно, а что неправильно? И конституционное право их защищать?

Да, мы имеем в виду, что у людей вот такое представление о добре и зле. Но тем не менее считаем нужным жить вот так. В это "вот так" входит отстаивание своих интересов законными способами. Если эти законные способы цели не достигают - это все равно полезно, просто как демонстрация своей позиции. Право на это мы имеем.

Ну Вы понимаете, что призывать нас от этого отказаться - это чистой воды манипуляция?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Все еще нет. Сил и времени в конкретную минуту доносить свою мысль по кругу у меня не хватает, на работу выбегать пора. Я в сто десятый раз напомню, что я против абортов, так же, как и вы. Но, в отличие от вас, я считаю, что нельзя насиловать волю людей, когда они не готовы к тому или иному шагу. Потому что все то, что совершается насильно, никогда не заканчивается ничем хорошим. Будет почва для подобного ограничения или даже полного запрета: замечательно. Но она будет тогда, когда инициативу поддержит не маленькая горстка верующих с Патриархом во главе, а куда ни шло значительная часть этого общества. Пока этой почвы нет - куда гнать коней? Любые ценности воспринимаются только по собственному желанию, усмотрению и доброй воле, а не на основе угрозы наказания и системы запретов.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 12:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23874

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Все еще нет. Сил и времени в конкретную минуту доносить свою мысль по кругу у меня не хватает, на работу выбегать пора. Я в сто десятый раз напомню, что я против абортов, так же, как и вы. Но, в отличие от вас, я считаю, что нельзя насиловать волю людей, когда они не готовы к тому или иному шагу.
Но Вы понимаете, что речь вовсе не идет о насилии над чьей-то волей? что речь, в общем-то, только об отказе оплачивать чей-то праздник?

Я не говорю, что инициатива пройдет, я не о том. Мне сама логика интересна. Оплачивать аборты заставляют - нас. Мы хотим избежать этого. Но мы же, получается, и навязываем свою волю тем, кто нас заставляет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 12:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Марина_В писал(а):
Вы боретесь за то, чтобы они жили так, как вы хотите.
И пока они остаются вам фиолетовы - как-то придется смириться с мыслью, что и им ваше желание не оплачивать их аборты тоже немного до лампочки.
Послушайте, ну Вы понимаете, что у верующих есть представления о том, что правильно, а что неправильно? И конституционное право их защищать?

Да, мы имеем в виду, что у людей вот такое представление о добре и зле. Но тем не менее считаем нужным жить вот так. В это "вот так" входит отстаивание своих интересов законными способами. Если эти законные способы цели не достигают - это все равно полезно, просто как демонстрация своей позиции. Право на это мы имеем.

Ну Вы понимаете, что призывать нас от этого отказаться - это чистой воды манипуляция?


Это не манипуляция. Я не воздействую на форумчан скрытным образом, пытаясь добиться того, чего хочу, и никого ничем не шантажирую (типа "если ты не перестанешь немедленно, я очень сильно на тебя обижусь"). Ну абсурд же, а.

Я говорю о том, что достигнута может быть совсем не та цель, к которой изначально стремились. Что последствия могут быть совершенно отличными от желаемых. И что заранее неплохо об этом подумать, чтобы потом, наблюдая, а к чему все оно привело, не озираться в растерянности с мыслью: это то, чего мы действительно хотели?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 12:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Марина, давайте переведем все в терминальную стадия для пущей наглядности.
В Бельгии принимается закон о эвтаназии в том числе и детей. В европейских научных кругах давно обсуждается вопрос о том что "если мы допускаем аборт то что мешает нам умерщвлять младенца? Неужели нам помешает только тот факт что в одном случае ребенок прошел через родовые пути а в другом еще нет." У "светил" с логикой все хорошо и ответ понятен. Дело за малым, донести эти идеи до общественности.
Ответьте, готовы ли Вы мириться и сосуществовать с тем что убивать будут уже родившихся младенцев или Вы готовы признавать и отстаивать право на убийство только тех младенцев которые эти самые родовые пути не прошли?

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


Последний раз редактировалось мария.ps 11 июн 2015, 12:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 12:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Марина_В писал(а):
Все еще нет. Сил и времени в конкретную минуту доносить свою мысль по кругу у меня не хватает, на работу выбегать пора. Я в сто десятый раз напомню, что я против абортов, так же, как и вы. Но, в отличие от вас, я считаю, что нельзя насиловать волю людей, когда они не готовы к тому или иному шагу.
Но Вы понимаете, что речь вовсе не идет о насилии над чьей-то волей? что речь, в общем-то, только об отказе оплачивать чей-то праздник?

Я не говорю, что инициатива пройдет, я не о том. Мне сама логика интересна. Оплачивать аборты заставляют - нас. Мы хотим избежать этого. Но мы же, получается, и навязываем свою волю тем, кто нас заставляет.


Вы хотите заставить перестать платить тех, кто хочет платить. Получается - навязываете свою волю.
Если бы речь шла об изменениях - в законодательстве, системе налогообложения и пр. - касающихся только верующих, - вопросов бы не возникало вообще.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 12:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Если бы речь шла об изменениях - в законодательстве, системе налогообложения и пр. - касающихся только верующих, - вопросов бы не возникало вообще.
А убийство детей неверующих родителей нам фиолетовы?????????????????

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 12:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23874

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Это не манипуляция. Я не воздействую на форумчан скрытным образом, пытаясь добиться того, чего хочу, и никого ничем не шантажирую (типа "если ты не перестанешь немедленно, я очень сильно на тебя обижусь"). Ну абсурд же, а.
Почему? манипуляция может быть совершенно неосознанной для манипулятора. Но суть не в этом, я даже не говорю, что манипулируете - Вы. Я говорю, что вот этот переворот ситуации с ног на голову - чистой воды манипуляция.
Марина_В писал(а):
Я говорю о том, что достигнута может быть совсем не та цель, к которой изначально стремились. Что последствия могут быть совершенно отличными от желаемых. И что заранее неплохо об этом подумать, чтобы потом, наблюдая, а к чему все оно привело, не озираться в растерянности с мыслью: это то, чего мы действительно хотели?
Ну, вот Вам как будто несколько раз сказали, чего хотели. Хотели отказаться от обязанности оплачивать вот это самое. Не заставить всех осознать, что аборт - это плохо, не заставить всех ужаснуться, а просто - не оплачивать. Эта цель может быть либо достигнута, либо нет.
Марина_В писал(а):
Вы хотите заставить перестать платить тех, кто хочет платить. Получается - навязываете свою волю.
Да ничего подобного. Пусть платят в кассу поликлиники лично.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 13:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Марина_В писал(а):
Если бы речь шла об изменениях - в законодательстве, системе налогообложения и пр. - касающихся только верующих, - вопросов бы не возникало вообще.
А убийство детей неверующих родителей нам фиолетовы?????????????????


Разумеется, нет.
Так почему бы не сделать так, чтобы конкретная женщина захотела родить конкретного ребенка? Все возможное именно для этого - почему не сделать?

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Вы хотите заставить перестать платить тех, кто хочет платить. Получается - навязываете свою волю.


А кто сказал, что "те" хотят платить за аборты? Никто не сказал, это ваше измышление.
Подойдите к ним и спросите - Вы хотите платить за аборты? Думаете вам ответят утвердительно? Сомневаюсь.

Раскрываю мысль: те, кто делают аборты живут вообще не приходя в сознание. Их мысль работает только в 2-х направлениях: чтобы в холодильнике было чего поесть и чтобы слетать в Турцию на отдых. С какой стати 1/10 как вы говорите (хотя я думаю гораздо больше, чем 1/10) должна смиренно уважать якобы конституционное право этого полуумного большинства жить как оно хочет ?

Марина_В писал(а):
Так почему бы не сделать так, чтобы конкретная женщина захотела родить конкретного ребенка? Все возможное именно для этого - почему не сделать?


Предлагайте что конкретно надо сделать?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 июн 2015, 13:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23874

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Так почему бы не сделать так, чтобы конкретная женщина захотела родить конкретного ребенка? Все возможное именно для этого - почему не сделать?
Потому, что это совершенно другая задача. Эта - касается нашей воли (МЫ не хотим). Та - касается ее воли (ОНА должна захотеть).

По большому счету, вторая задача вообще не решаема.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: