Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 13:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Drozd писал(а):
Если Вы имели ввиду, что надо начинать с проведения гей-парадов, а изменение пола потом будет, то а) Вы меня совершенно не правильно поняли; б) не знаете, что у нас с этим сейчас.

В России не проходят гей-парады, но изменить пол можно. При том, что нынешние поправки заявлены как консервативные, пункт о запрете смены пола можно было бы включить, однако никто этим не озаботился. Если бы он был включен, то это было бы одно из немногих а) приводящих к реальным последствиям; б) полезных изменений в Конституцию.

Понятно. Другими словами для Вас конституционный запрет на смену пола важнее, чем суверенитет государства в котором Вы живете.

Приехал на пару дней из имения и в свете того,что долгая ночь под властью ереси жидовствующих ,по выражению Патриарха Тихона, видимо, подходит к концу, спешу сообщить нашим демократам, видимо упустившим курс биологии, впрочем как и другое, что пол изменить невозможно, ибо хромосомный набор, пол определяющий остаётся неизменным. Это как желанием изменить группу крови. Если я одел мундир, натянул лосины и ботфорты, взял подзорную трубу и вышел на Бородинское поле, я не стал Наполеоном. А что то отрезать и пришить себе, хоть на лоб, возможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 15:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
....... писал(а):
IRUS писал(а):
Понятно. Другими словами для Вас конституционный запрет на смену пола важнее, чем суверенитет государства в котором Вы живете.

Приехал на пару дней из имения и в свете того,что долгая ночь под властью ереси жидовствующих ,по выражению Патриарха Тихона, видимо, подходит к концу, спешу сообщить нашим демократам, видимо упустившим курс биологии, впрочем как и другое, что пол изменить невозможно, ибо хромосомный набор, пол определяющий остаётся неизменным. Это как желанием изменить группу крови. Если я одел мундир, натянул лосины и ботфорты, взял подзорную трубу и вышел на Бородинское поле, я не стал Наполеоном. А что то отрезать и пришить себе, хоть на лоб, возможно.
Вместо того, чтобы хамить, лучше вдумайтесь в прочитанное. Да, пол изменить невозможно с точки зрения биологии. А вот с точки зрения государства (России) - вполне можно. И да, однополые (по сути, а не по бумажкам) браки в таком случае государство признает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 15:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Простите, а кто хамит???
На мой взгляд делать подобного рода замечание взрослому человеку и есть хамство(в ответ на чувство юмора ;) )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 16:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
....... писал(а):
Приехал на пару дней из имения и в свете того,что долгая ночь под властью ереси жидовствующих ,по выражению Патриарха Тихона, видимо, подходит к концу, спешу сообщить нашим демократам, видимо упустившим курс биологии, впрочем как и другое, что пол изменить невозможно, ибо хромосомный набор, пол определяющий остаётся неизменным. Это как желанием изменить группу крови. Если я одел мундир, натянул лосины и ботфорты, взял подзорную трубу и вышел на Бородинское поле, я не стал Наполеоном. А что то отрезать и пришить себе, хоть на лоб, возможно.
Вместо того, чтобы хамить, лучше вдумайтесь в прочитанное. Да, пол изменить невозможно с точки зрения биологии. А вот с точки зрения государства (России) - вполне можно. И да, однополые (по сути, а не по бумажкам) браки в таком случае государство признает.

Филипп, даже не знаю что сказать.А с точки зрения государства можно всё признать,что противоречит элементарному здравому смыслу?Человека птицей, например?Мужчина может себя считать женщиной?Может.Но требовать к себе такого же отношения не может.Он не может требовать признать себя тем,кем не является.Давайте я признаю себя Атиллой?И потребую к себе такого отношения?Что будет?Поеду в больничку к своим бывшим коллегам.И правильно.Ибо признания себя лично,ваша личная проблема,но требовать такого от государства того же,бред и ахинея.Кроме того,чтобы обвинить меня в хамстве, вам ответить нечем. Ну, если вы, на что тут ещё надеются, находитесь в адекватном состоянии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 16:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12061

Вероисповедание: Православный, МП
Mojave Ghost писал(а):
На работе предлагают на выбор - перейти на электронную трудовую или остаться на обычной бумажной. Кто-нибудь изучал вопрос, что лучше?

Валя, все равно все придет к электронному виду. Те, кто будут устраиваться на работу впервые с 2021 года уже бумажную ТК не получат. Работодатели с этого года начали передачу всех сведений по трудовой деятельности работников в ПФР, т.е. начала создаваться электронная база, и эти данные будут накапливаться в электронном виде независимо от того, какую ТК ты сейчас выберешь. Но то, что есть в твоей бумажной книжке и накоплено за предыдущие годы у них, в ПФР есть только в ограниченном варианте, т.е. далеко не все. Поэтому даже если ты выберешь электронный вариант, то тебе выдадут бумажную книжку на руки и работодатель не будет нести за нее ответственность, ты же обязательно ее береги, ибо потом она при начислении пенсии может очень пригодиться.
Можно выбрать сейчас продолжение ведения трудовой книжки, в бумажном виде, а потом поменять свой выбор, у тебя останется такое право. В электронном же виде все равно начнут накапливать сведения. А если выберешь электронный вариант, то при перемене места работы получишь бумажную выписку из электронного банка данных, н вернутся к бумажной книжке уже не сможешь, т.к. в нее внесут запись, что ты выбрала электронный вариант.
И лучше не молчать, все же подать какое-то заявление, про молчунов немного туманно написано, чем дело закончится: на старом месте оставят и бумажную и электронную, а что будет у нового работодателя я пока не поняла. В общем до 31.12.2020 прими решение и напиши заявление. И еще раз: выбрав бумажную, сможешь изменить решение позже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 17:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
....... писал(а):
Drozd писал(а):
Вместо того, чтобы хамить, лучше вдумайтесь в прочитанное. Да, пол изменить невозможно с точки зрения биологии. А вот с точки зрения государства (России) - вполне можно. И да, однополые (по сути, а не по бумажкам) браки в таком случае государство признает.

Филипп, даже не знаю что сказать.А с точки зрения государства можно всё признать,что противоречит элементарному здравому смыслу?Человека птицей, например?Мужчина может себя считать женщиной?Может.Но требовать к себе такого же отношения не может.Он не может требовать признать себя тем,кем не является.Давайте я признаю себя Атиллой?И потребую к себе такого отношения?Что будет?Поеду в больничку к своим бывшим коллегам.И правильно.Ибо признания себя лично,ваша личная проблема,но требовать такого от государства того же,бред и ахинея.Кроме того,чтобы обвинить меня в хамстве, вам ответить нечем. Ну, если вы, на что тут ещё надеются, находитесь в адекватном состоянии.

Я говорю, то, что есть. Мужчина может считать себя женщиной. По нашим законам он может объявить себя женщиной, и государство его признает женщиной. И, соответственно, считает, что все должны этого мужчину признавать женщиной. И государство прекрасно зарегистрирует брак такого мужчины с другим мужчиной. Хорошо ли это? Я говорю, что плохо. Особенно плохо на фоне лицемерного провозглашения "традиционных" ценностей, на фоне ухмыляющегося Путина, который подписал закон, позволяющий сменить пол, а потом "трансгендеров" называет трасформерами.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Изображение

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 17:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Mojave Ghost писал(а):
Изображение

:lol: :clap: :clap: :clap: :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 18:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Цитата:
Хорошо ли это? Я говорю, что плохо


Ну, а, может, пусть их... У нас же есть закон о запрете пропаганды нетрадиционной ориентации. Главное, что ни одна особь не будет это преподавать в школах, как норму. А кому камерно, на своем уровне нужно сменить... Мы ж об этом ничего не знаем. О боли их, потребностях их. Это же глубоко несчастные, больные люди, живут недолго. В жизни у них дикая тяжесть, трагедия всегда, большое человеческое горе. Счастливых там нет. Так что нам их еще полоскать, в Конституции прописывать... Имхо.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 19:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
А я чисто по глупости в юности интересовалась сменой пола. Читала о таких операциях и думала - вот бы здорово было мужчиной стать! Ну просто мне мужчины больше нравились. )))) Правда, я тогда и узнала, что настоящим мужчиной операция не сделает. Но начнутся ужасные проблемы, в результате просто уродом станешь, а не мужчиной, и не женщиной. И конечно это лучше запретить, как запрещены наркотики.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 20:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
И конечно это лучше запретить, как запрещены наркотики.
Наркотики запрещены здоровым людям вообще-то, а больным данные препараты выписывают.
В "Социальной концепции РПЦ" однозначно осуждается транссексуализм, т.е. попытки изменения пола. Но оказывается, есть такие патологии, что пол ребенка могут неправильно определить (глава ХII.9.):
Цитата:
От транссексуализма надлежит отличать неправильную идентификацию половой принадлежности в раннем детстве в результате врачебной ошибки, связанной с патологией развития половых признаков. Хирургическая коррекция в данном случае не носит характер изменения пола.

Так, что не всё так однозначно с фактом изменения пола. Реально может по документам быть мальчик, а это на самом деле девочка.

И если ратовать за запрещение смены пола, значит, таким людям нужно предоставить возможность лечиться. Такое право никто не хочет закрепить в Конституции?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 22:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик...ХХ и ХY. Больше как бы добавить нечего. Остальное отклонение от нормы. А норма обязательна, ибо без неё врач, определить патологию не может. Беда с вами. вольтерианцами. Откройте учебник по биологии 9-10 класса. Советский ещё. Почитайте. Да, и вода это H2O, ну так, на всякий случай.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 22:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Аранта писал(а):
И конечно это лучше запретить, как запрещены наркотики.
Наркотики запрещены здоровым людям вообще-то, а больным данные препараты выписывают.
В "Социальной концепции РПЦ" однозначно осуждается транссексуализм, т.е. попытки изменения пола. Но оказывается, есть такие патологии, что пол ребенка могут неправильно определить (глава ХII.9.):
Цитата:
От транссексуализма надлежит отличать неправильную идентификацию половой принадлежности в раннем детстве в результате врачебной ошибки, связанной с патологией развития половых признаков. Хирургическая коррекция в данном случае не носит характер изменения пола.

Так, что не всё так однозначно с фактом изменения пола. Реально может по документам быть мальчик, а это на самом деле девочка.

И если ратовать за запрещение смены пола, значит, таким людям нужно предоставить возможность лечиться. Такое право никто не хочет закрепить в Конституции?

Я сейчас исходил из самого распространённого случая - ХХ и женские первичные половые признаки, XY и мужские половые признаки. Да, есть ещё редкие аномалии, есть гермафродиты, есть другие случаи. Но по факту мы имеем не только право на решение таких редких случаев, но и вот это вот всё, о чём пишет Александр, полная свобода вплоть до гомосексуальных (по факту) браков.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 23:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
....... писал(а):
Лучик...ХХ и ХY. Больше как бы добавить нечего. Остальное отклонение от нормы. А норма обязательна, ибо без неё врач, определить патологию не может. Беда с вами. вольтерианцами. Откройте учебник по биологии 9-10 класса. Советский ещё. Почитайте. Да, и вода это H2O, ну так, на всякий случай.

Так я и не спорю, что смена пола - это отклонение от нормы. Спор ведь о том, как людей к этой норме вернуть.

Drozd писал(а):
Но по факту мы имеем не только право на решение таких редких случаев, но и вот это вот всё, о чём пишет Александр, полная свобода вплоть до гомосексуальных (по факту) браков.

Филипп, в стране, где нормой является даже среди достаточно большого процента воцерковленных христиан убивать нерожденных детей, странным смотрится повышенное внимание к пед-м, да еще с внесением поправок в Конституцию. Давайте для начала запретим аборты за нас с вами счет делать. Ведь из ОМС аборты никто так и не убрал.
На мой взгляд, в данной ситуации война с против браков транссексуалов - это уклонение в сторону. Сколько потенциальных браков извращенцев может быть зарегистрировано в России в год, пять, десять или может одиннадцать? А вот количество абортов измеряется сотнями тысяч в год. Да, количество абортов снижается, но для страны, где контрацептивы доступны, это просто дикие цифры.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 23:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Никогда не задумывался, не сталкивался, но, размышляя поверхностно, согласен с Дроздом - браки с персонажами с якобы измененным полом надо не разрешать. Конечно, это не вопрос уровня Конституции. Это сегодня. Вряд-ли я сумею в этом поднатореть и забуду уже завтра.

Неожиданному, но долгожданному визиту Графа очень рад,.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 23:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Проблема транссексуалов и однополых браков есть, не собираюсь этого отрицать, но в России, на мой взгляд, есть более серьезные морально-этические проблемы в обществе с точки зрения христианства. Например, мздоимство/лихоимство, алчность. Из-за страсти к деньгам можно и однополых венчать.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2020, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Проблема транссексуалов и однополых браков есть, не собираюсь этого отрицать, но в России, на мой взгляд, есть более серьезные морально-этические проблемы в обществе с точки зрения христианства. Например, мздоимство/лихоимство, алчность. Из-за страсти к деньгам можно и однополых венчать.

вы должны понимать, душа моя Лучик, что порок, тем более такой силы как блуд, никогда сам в себе сидеть не будет. Он всегда требует распространения. Сначала одно позволить, дальше он больше затребует и пока всё не пожрёт не успокоится. Как писал М.А.Булгаков, чудесам следует только начаться, а потом их ничто не остановит. Вот тут, намедни, увидел за амбаром Акулину. Девка справная, ладная, хотел обнять и...остановил Экклезиаст. Ибо сказано, время обнимать и время уклоняться от объятий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2020, 09:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
....... писал(а):
Лучик...ХХ и ХY. Больше как бы добавить нечего. Остальное отклонение от нормы. А норма обязательна, ибо без неё врач, определить патологию не может. Беда с вами. вольтерианцами. Откройте учебник по биологии 9-10 класса. Советский ещё. Почитайте. Да, и вода это H2O, ну так, на всякий случай.

Так я и не спорю, что смена пола - это отклонение от нормы. Спор ведь о том, как людей к этой норме вернуть.

Drozd писал(а):
Но по факту мы имеем не только право на решение таких редких случаев, но и вот это вот всё, о чём пишет Александр, полная свобода вплоть до гомосексуальных (по факту) браков.

Филипп, в стране, где нормой является даже среди достаточно большого процента воцерковленных христиан убивать нерожденных детей, странным смотрится повышенное внимание к пед-м, да еще с внесением поправок в Конституцию. Давайте для начала запретим аборты за нас с вами счет делать. Ведь из ОМС аборты никто так и не убрал.
На мой взгляд, в данной ситуации война с против браков транссексуалов - это уклонение в сторону. Сколько потенциальных браков извращенцев может быть зарегистрировано в России в год, пять, десять или может одиннадцать? А вот количество абортов измеряется сотнями тысяч в год. Да, количество абортов снижается, но для страны, где контрацептивы доступны, это просто дикие цифры.
Я говорю про это в свете "прекрасных" поправок в Конституцию. Которые все такие замечательные и традиционалистские. У кого-то может даже создаться впечатление, что мы живём в консервативной стране и консерватизм усиливается. А если посмотреть, что на самом деле, то получается совсем иная картинка. Да, аборты - тоже яркий (очень прискорбный) показатель.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2020, 09:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А вот у меня серьёзный вопрос (не для спора, а действительно интересно) к Ирине Борисовне и Александру. Как вы относитесь к нынешней (с поправками) Конституции России? Она легитимна?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2020, 11:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А вот у меня серьёзный вопрос (не для спора, а действительно интересно) к Ирине Борисовне и Александру. Как вы относитесь к нынешней (с поправками) Конституции России? Она легитимна?

Если считать голоса "за" "против", то в любом случае легитимна. Вопрос где искать легитимность.Если от тех, кто определяет у кого есть демократия, а у кого нет,то любая наша попытка заявить о своём видении безусловно не легитимна. А мы за что голосовали, да очень просто, за нормальность. Называть вещи своими именами, не особо обращая внимание на некую"толерантность", не каждый может себе позволить. Интересно послушать Ирину Борисовну, возможно ли, в Европах, такое голосование и открытое заявление, что мы, например, однополые браки не поддержим, и никаких 36 полов не существует, а родитель 1 и родитель 2, является преступлением против детей. Хотелось бы ещё послушать начальника транспортного отдела Викторию и мою тайную любовь...Лентика.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2020, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
....... писал(а):
Drozd писал(а):
А вот у меня серьёзный вопрос (не для спора, а действительно интересно) к Ирине Борисовне и Александру. Как вы относитесь к нынешней (с поправками) Конституции России? Она легитимна?

Если считать голоса "за" "против", то в любом случае легитимна. Вопрос где искать легитимность.Если от тех, кто определяет у кого есть демократия, а у кого нет,то любая наша попытка заявить о своём видении безусловно не легитимна. А мы за что голосовали, да очень просто, за нормальность. Называть вещи своими именами, не особо обращая внимание на некую"толерантность", не каждый может себе позволить. Интересно послушать Ирину Борисовну, возможно ли, в Европах, такое голосование и открытое заявление, что мы, например, однополые браки не поддержим, и никаких 36 полов не существует, а родитель 1 и родитель 2, является преступлением против детей. Хотелось бы ещё послушать начальника транспортного отдела Викторию и мою тайную любовь...Лентика.

Вопрос не про кого-то внешнего, а про Вас лично. Для Вас - легетимна же, уточню?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2020, 11:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Первое же предложение прочтите ещё раз.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2020, 11:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
....... писал(а):
Первое же предложение прочтите ещё раз.

Вы же понимаете, что не все считают, что легетимность определяется официально опубликованными голосами. Вот, на референдуме по Конституции 93 года тоже объявили о победе "за". Поэтому уточняю, как Вы считаете в данном случае.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2020, 12:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
....... писал(а):
Первое же предложение прочтите ещё раз.

Вы же понимаете, что не все считают, что легетимность определяется официально опубликованными голосами. Вот, на референдуме по Конституции 93 года тоже объявили о победе "за". Поэтому уточняю, как Вы считаете в данном случае.

А как она ещё может определяться если не официально? тайными решениями в Шушенском? Для меня легитимна не потому что официально так сказано. А для кого то не легитимна, уже по своим убеждениям. К сожалению, в нынешнем мире, приходится вносить, что мужчина это мужчина и проч. Не в легитимности Бог, а в правде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2020, 15:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
А что там в отношении Путина изменилось?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2020, 15:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
А что там в отношении Путина изменилось?

Ещё расширились полномочия и получил право (как и Медведев) избираться ещё на два срока.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2020, 20:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
....... писал(а):
вы должны понимать, душа моя Лучик, что порок, тем более такой силы как блуд, никогда сам в себе сидеть не будет. Он всегда требует распространения.
Любой порок сам в себе сидеть не будет, и будет требовать распространения. Полагаю, что всем известны слова из Первого послания Апостола Павла к Коринфянам (гл.16:9-10): "Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют".
Поэтому и коррупционеры, и гадалки, и проч., пытаются навязать обществу нормы поведения, чтобы оправдать себя в своих глазах: "Все так живут".

Если посмотреть с точки зрения европейцев, гомосексуалисты реально в российском обществе подвергаются дискриминации. Со взяточником в баню пойдут мыться, а с пед-м нет. :lol:
Конечно, это шутка. Но серьезно нужно понимать, что демократической страной Россию на Западе не признают, и еще санкции введут.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2020, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
С точки зрения европейцев, пусть европейцы и смотрят.Что они впрочем и делают уже много веков.Или вы хотите быть тем, кем хотят нас видеть европейцы?Так меняться придётся по их прихоти регулярно.А я так не хочу и так мы, как правило, не делали, поэтому и страну сохранили и веру нашу. Да, они всегда хотели, что бы мы стали или католиками или протестантами, можете им в угоду такими стать. Никто вам не запрещает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2020, 22:24 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Я писал уже, что от того, что внесут в Конституцию, лучше и позитивнее не станет. Наглядный пример - защита животных. У нас есть достаточно нормативных актов, чтобы работать в этом поле. Можно принять недостающие акты. Но они все равно не будут работать, потому что: нет отдельного подразделения, занимающегося именно проблемами животных. На Западе они есть и работают эффективно, причем, если не ошибаюсь, без поправок в Конституции. И к этому общая у нас беда, не работают законы.

Основной закон страны не должен заменять собой все законы страны. Иерархия законодательных актов - это ведь не что-то отвлеченное, а основа юридической системы любой страны. Если бы все законы можно было заменить Конституцией, а именно это, на мой взгляд, последняя реформа и отражает, то в каждой стране только Конституция и была бы...и больше ни уголовного, ни административного права. Что изменит прописка в К., например, нормы о том, что семья - это союз мужчины и женщины? мысль-то совершенно верная, только ее нужно закладывать не в К., а с отдельный закон "О семье", где, кроме прочего, еще и прописать ее неприкосновенность, то, что семья - это ОФОРМЛЕННЫЙ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ союз, а не просто когда сошлись мальчик с девочкой...
В существующем же варианте у нас как была, так и останется содомисткая тусовка в обществе и она будет по прежнему вести свою разрушительную работу. У нас по-прежнему будет процветать сожительство, а не создание семьи, очень может получиться, что сожительство будет прикрываться уже Конституцией, потому что назвать семью только союзом мужчины и женщины - этого мало.

Посмотрим, конечно. Под новую К. сейчас будут переработаны нижележащие законы, что толковое может и прорисуется хоть немного, а это уже лучше. Важно не впасть в черносотенство еще, а то снова придем к очередному 1917году.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2020, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Я считаю, что «ДА»!
И ещё считаю, что она во благо России.
А господам либералам всегда плохо.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: