Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 320, 321, 322, 323, 324, 325, 326 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2021, 22:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Там 700 тысяч было за пару лет, причем без всякой войны. То, что Джугашвили и Ежов было знатными русофобами, это да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2021, 00:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Н. С. Гумелев


Южная Польша — одно из красивейших мест России. Мы ехали верст восемьдесят от станции железной дороги до соприкосновения с неприятелем, и я успел вдоволь налюбоваться ею. Гор, утехи туристов, там нет, но на что равнинному жителю горы? Есть леса, есть воды, и этого довольно вполне.
Леса сосновые, саженые, и, проезжая по ним, вдруг видишь узкие, прямые, как стрелы, аллеи, полные зеленым сумраком с сияющим просветом вдали, — словно храмы ласковых и задумчивых богов древней, еще языческой Польши. Там водятся олени и косули, с куриной повадкой пробегают золотистые фазаны, в тихие ночи слышно, как чавкает и ломает кусты кабан.
Среди широких отмелей размытых берегов лениво извиваются реки; широкие, с узенькими между них перешейками, озера блестят и отражают небо, как зеркала из полированного металла; у старых мшистых мельниц тихие запруды с нежно журчащими струйками воды и каким-то розово-красным кустарником, странно напоминающим человеку его детство.

В таких местах, что бы ты ни делал — любил или воевал, — все представляется значительным и чудесным.

Это были дни больших сражений. С утра до поздней ночи мы слышали грохотанье пушек, развалины еще дымились, и то там, то сям кучки жителей зарывали трупы людей и лошадей. Я был назначен в летучую почту на станции К. Мимо нее уже проходили поезда, хотя чаще всего под обстрелом. Из жителей там остались только железнодорожные служащие; они встретили нас с изумительным радушием. Четыре машиниста спорили за честь приютить наш маленький отряд. Когда наконец один одержал верх, остальные явились к нему в гости и принялись обмениваться впечатлениями. Надо было видеть, как горели от восторга их глаза, когда они рассказывали, что вблизи их поезда рвалась шрапнель, в паровоз ударила пуля. Чувствовалось, что только недостаток инициативы помешал им записаться добровольцами. Мы расстались друзьями, обещали друг другу писать, но разве такие обещания когда-нибудь сдерживаются?


http://militera.lib.ru/db/gumilyov_ns/02.html

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 28 фев 2021, 09:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
ГумИлев, извините (опечатка).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2021, 22:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
А Суворов что, царь-батюшка был? Он вообще-то подневольный был, слуга Царю. А потом уже сколь возможно, отец солдатам. Что не отметает того, что он солдат мог послать на смерть. Например, при переходе через Сент-Готард.
Это Вы, Ирина Борисовна, в армии-с не служили. В советской-с...
Там что не генерал, отец солдатам. И с солдатами за пулеметом мог полежать. Жуков вот сильно это дело любил, за пулеметом да с солдатами. Да под объективом камеры.

А вот приказали Суворову крестьянские волнения подавить, что ж, отказался? НИкак нет, ибо человек военный. Пошел и подавил. Конечно, до того же Жукова или Тухачевского ему далеко...Так что уж Вы сына объективно информируйте, не нужно очередной лубок ваять. Сын просто к Вам доверие потеряет, когда узнает, что Ваш мегагерой против партизан воевал. И, кстати, его "Наука побеждать" много толкового содержит, но огнестрельное оружие Суворов явно недооценивал отдавай предпочтение штыку, а не подбирая новые тактические приемы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 мар 2021, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
СашкО писал(а):
А Суворов что, царь-батюшка был? Он вообще-то подневольный был, слуга Царю. А потом уже сколь возможно, отец солдатам. Что не отметает того, что он солдат мог послать на смерть. Например, при переходе через Сент-Готард.
Это Вы, Ирина Борисовна, в армии-с не служили. В советской-с...
Там что не генерал, отец солдатам. И с солдатами за пулеметом мог полежать. Жуков вот сильно это дело любил, за пулеметом да с солдатами. Да под объективом камеры.

А вот приказали Суворову крестьянские волнения подавить, что ж, отказался? НИкак нет, ибо человек военный. Пошел и подавил. Конечно, до того же Жукова или Тухачевского ему далеко...Так что уж Вы сына объективно информируйте, не нужно очередной лубок ваять. Сын просто к Вам доверие потеряет, когда узнает, что Ваш мегагерой против партизан воевал. И, кстати, его "Наука побеждать" много толкового содержит, но огнестрельное оружие Суворов явно недооценивал отдавай предпочтение штыку, а не подбирая новые тактические приемы.

Простите, отвечать не буду. Не в состоянии. Да уж ни я, ни Суворов в советской армии не служили. В остальном... ну хоть историю почитайте.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2021, 22:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22742

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Донецк стали сильно обстреливать. Моя родня говорит- наверное нас тут убьют.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 мар 2021, 22:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Донецк стали сильно обстреливать. Моя родня говорит- наверное нас тут убьют.


Пусть Господь из укрепляет. В среду ездил в Черкасскую область , а по дороге обогнал военную колонну, идущую на восток. Туда же по железной дороге везли танки. Значит комик получил приказ.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 13 мар 2021, 14:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Господи! Спаси и помоги! Умерив злодейство! :pray: :pray: :pray:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 мар 2021, 12:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение
Митрополит Филарет одним из первых в России предощутил надвигающуюся на нее страшную волну бого- и человеконенавистнического атеизма. Уже в середине века он прекрасно чувствовал и понимал, что так называемое просвещенное общество, а за ним и «простой» народ начинают всё более разлагаться в нравственном отношении – под влиянием идущих с Запада нигилистических идей, основанных на языческом поклонении благам «мира сего».
Все это владыка видел, скорбел, не раз говорил о грядущей опасности, но мало кто всерьез воспринимал тогда подобные предупреждения. В результате диавольский «призрак коммунизма», по выражению К. Маркса, «бродивший по Европе», дойдя до России (всего через полстолетия после кончины мудрого святителя), смог соблазнить эту страну великих святых – князя Владимира, Александра Невского, Сергия Радонежского – поистине сатанинским искушением коммунистической идеей и привести ее к падению в революционную бездну 1917 года.

Предчувствуя возможность именно такого развития событий в России, святитель Филарет однажды заметил – используя библейский образ «прогрессистского», богоборческого по своей сути, «вавилонского столпотворения»: «Кажется, уже и мы живем в предместьях Вавилона, если не в нем самом».
Всё чаще и чаще, начиная по крайней мере с конца 1820-х годов, но особенно – с середины века, строки его многочисленных заметок и писем оказываются преисполнены тревогой о грядущих судьбах России.
Так, уже в письмах 1828–1829 годов все чаще встречаются подобные филаретовские оценки духовного состояния страны: «…Мне и вечерняя заря нынешнего, и утренняя наступающего года не покажется светлой. Облака темнеют, наносится дальний гул грома, громоотводов или нет, или их ломают. Волны восходят. <…> Шатаются языцы. Людие поучаются тщетным. Из христианских обществ исходят мужие, глаголющии развращенная. Безрассудные хуления провозглашаются как мудрость. Соблазн и беззаконие открывают себе широкие пути. <…>

Если хотя за один год взять все худое из светских журналов и соединить, то будет такой смрад, против которого трудно найти довольно ладана, чтобы заглушить оный. <…> Как наше время походит на последнее! Соль обуявает (т.е. теряет силу). Камни святилища падают в грязь на улицу. С горем и страхом смотрю я на изобилие людей, заслуживающих лишения сана…»; «Видно, грехи наши велицы пред Богом. Не от дома ли Божия начинается суд? «Ибо время начаться суду с дома Божия» (1Пет.4:17) Не пора ли от служащих в доме сем начаться покаянию?»; «Вообще дни сии кажутся мне днями искушений, и я боюсь еще искушений впереди, потому что люди не хотят видеть искушений окружающих и ходят между ними, как будто в безопасности».
В известном смысле он был почти уверен в грядущих бедах, постепенно надвигавшихся на страну. Сохранился ряд свидетельств современников о такой прозорливости мудрого святителя.
«…Однажды, – вспоминал епископ Леонид (Краснопевков), – я сказал митрополиту Филарету (1865 г.), что было бы желательно закрепить письменно его взгляды, касающиеся до расхождения со старообрядцами. Филарет ответил: “Для чего?” – “Для будущего”, – был мой ответ. Митрополит ответствовал горячо и волнуясь, что он чувствует, что будущее покрыто темным облаком и что когда буря разразится, люди, потрясенные громовыми ударами, забудут обо всем, что было до этой бури». И тот же епископ Леонид при этом добавил: «А.Н. Муравьев говорил, что печален взгляд владыки на будущее, и передал его подлинные слова: “Когда я смотрю на малолетних детей, я не могу остаться равнодушным от мысли, что они должны будут, бедные, вытерпеть в сию пору”, – и при этих словах заплакал».
Другое пророчество, подобное этому, встречается в письмах преподобного Амвросия Оптинского: «Запомнил я слова митрополита Филарета, который не советовал делать ризы на иконы, потому что приближается время, когда неблагонамеренные люди будут снимать ризы с икон».


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2021, 10:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22742

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Не знаю, что и думать об этом


_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2021, 11:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
надежда писал(а):
Не знаю, что и думать об этом


Зачем что-то думать в данном случае? Я не смотрел, но и так понятно, что там одни дармоеды со сдвинутой крышей разбирают других дармоедов с не менее сдвинутой крышей. Мерзко и несмотрибельно. В общем, не рекомендую.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2021, 12:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
sashk писал(а):

Митрополит Филарет одним из первых в России предощутил надвигающуюся на нее страшную волну бого- и человеконенавистнического атеизма. Уже в середине века он прекрасно чувствовал и понимал, что так называемое просвещенное общество, а за ним и «простой» народ начинают всё более разлагаться в нравственном отношении – под влиянием идущих с Запада нигилистических идей, основанных на языческом поклонении благам «мира сего».


Сегодня происходит ровно тоже самое все. Ад 1917 года, гражданскую войну, Великую отечественную уже все забыли.
После 1945 года 40 лет передохнули, пришли в себя и все по новой.
Надвигается новый пендель нам всем. Думаю все начнется с Донбасса.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2021, 13:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2908

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
После 1945 года 40 лет передохнули, пришли в себя и все по новой.
Надвигается новый пендель нам всем. Думаю все начнется с Донбасса.

Лукашенко ещё весной говорил, что мир стоит на пороге грандиозного шухера (мой вольный перевод).

Всё нацелено на развал России. Естественно используя Украину, как плацдарм. В планах было и остаётся перевернуть Беларусь, что бы уж наверняка получилось с Россией. Пока сломали зубы, но новейшие технологии манипуляции массовым сознанием, используя искусственный интеллект, обкатали в боевых условиях.

Возможно Россия опередит и предпримет какие-то действия с Украиной.

В любом случае жизни спокойной уже не будет ни у кого. Возможна только некоторая отсрочка.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2021, 13:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22742

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Зачем что-то думать в данном случае? Я не смотрел, но и так понятно, что там одни дармоеды со сдвинутой крышей разбирают других дармоедов с не менее сдвинутой крышей. Мерзко и несмотрибельно. В общем, не рекомендую.

Как раз в этом случает работает фраза-не смотрел,но осуждаю. Фактов масса, и смотрибельность приличная.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2021, 13:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Андрей@ писал(а):
После 1945 года 40 лет передохнули, пришли в себя и все по новой.
Надвигается новый пендель нам всем. Думаю все начнется с Донбасса.

Лукашенко ещё весной говорил, что мир стоит на пороге грандиозного шухера (мой вольный перевод).

Всё нацелено на развал России. Естественно используя Украину, как плацдарм. В планах было и остаётся перевернуть Беларусь, что бы уж наверняка получилось с Россией. Пока сломали зубы, но новейшие технологии манипуляции массовым сознанием, используя искусственный интеллект, обкатали в боевых условиях.

Возможно Россия опередит и предпримет какие-то действия с Украиной.

В любом случае жизни спокойной уже не будет ни у кого. Возможна только некоторая отсрочка.


Интересно запад в глубине души понимает, что Россию им не одолеть никогда или нет ? Они просто какие-то неистовые в своей невменяемости.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2021, 13:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Андрей@ писал(а):
Ping писал(а):
Лукашенко ещё весной говорил, что мир стоит на пороге грандиозного шухера (мой вольный перевод).

Всё нацелено на развал России. Естественно используя Украину, как плацдарм. В планах было и остаётся перевернуть Беларусь, что бы уж наверняка получилось с Россией. Пока сломали зубы, но новейшие технологии манипуляции массовым сознанием, используя искусственный интеллект, обкатали в боевых условиях.

Возможно Россия опередит и предпримет какие-то действия с Украиной.

В любом случае жизни спокойной уже не будет ни у кого. Возможна только некоторая отсрочка.


Интересно запад в глубине души понимает, что Россию им не одолеть никогда или нет ? Они просто какие-то неистовые в своей невменяемости.

Ну вот сатана же понимает, что Бога ему не одолеть, а все время пакостит. А эти люди в основном сатаниста, порой и откровенные, не скрывающиеся и не стыдящиеся. Поэтому поход против рожна для них привычное дело.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2021, 18:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2908

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Интересно запад в глубине души понимает, что Россию им не одолеть никогда или нет ? Они просто какие-то неистовые в своей невменяемости.

После 2020-го в Беларуси, я уже не так уверен. Я видел как люди превращаются в зомби буквально на глазах. В России болевых точек гораздо больше, на которые можно надавить, направив массовое сознание. И олигархи, и нечистоплотные чиновники, и национализмы, и расслоение общества. Но и готовятся к встрече серьёзнее. И законы, и контроль интернета.

Раньше, в Великую Отечественную, одолевали снаружи . Потом с верхушки - развал СССР. Теперь изнутри. Если не сейчас, то полу-подрастёт ещё одно поколение, воспринимающее вот всё эти сумасшествия запада, как-то самоопределение пола ребёнком и т.д. за норму. Думаю молодёжь уже нацизм и Гитлера, воспринимают лучше, чем социализм в СССР. О СССР им только враньё и чернь преподносят, о нацизме либо ничего, либо - вот же плюсы были. Вот же немцы молодцы, в журнал записывали кто, мол и от куда, а так бы мы и не знали. А то они пришли на нашу землю и сжигали нас в печах - можно и не выпячивать.

Тут согласен с Ириной Борисовной. Это не просто Запад. Это сатана через Запад захватывает остатки здравомыслящего человечества.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2021, 18:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ping писал(а):


Тут согласен с Ириной Борисовной. Это не просто Запад. Это сатана через Запад захватывает остатки здравомыслящего человечества.

Эти остатки - это Россия?

А, может, наоборот, это по грехам, Господь попускает России дойти до тяжелых времен или погибнуть, если не покается?

Не преждевременно ли демонизировать Запад? Что делает нас настолько выше? Обладание православной верой? Но какой процент населения этим благом "пользуется", а из этого числа - какой процент пользуется осознанно, а не "поставить свечки и подать молебны в 40 церквях 40 святым"?

Не рано ли мы ставим знак равенства между собой и здравомыслием, между Западом и сатаной...Они работают над собой, через многое проходят, например, ведут борьбу с расизмом, нетерпимостью. Разве это не христианская попытка?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2021, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ping писал(а):


Тут согласен с Ириной Борисовной. Это не просто Запад. Это сатана через Запад захватывает остатки здравомыслящего человечества.

Эти остатки - это Россия?

А, может, наоборот, это по грехам, Господь попускает России дойти до тяжелых времен или погибнуть, если не покается?

Не преждевременно ли демонизировать Запад? Что делает нас настолько выше? Обладание православной верой? Но какой процент населения этим благом "пользуется", а из этого числа - какой процент пользуется осознанно, а не "поставить свечки и подать молебны в 40 церквях 40 святым"?

Не рано ли мы ставим знак равенства между собой и здравомыслием, между Западом и сатаной...Они работают над собой, через многое проходят, например, ведут борьбу с расизмом, нетерпимостью. Разве это не христианская попытка?


Именно Россия остаток здравомыслящего человечества . А кто ещё ?
Да, сознательно воцерковлено 5% населения. Но потенциал здравомыслия гораздо выше , чем на западе. Именно благодаря нашей православной истории. Семья у нас это семья, папа это папа, мама это мама. Белое это белое, а чёрное это чёрное.
О. Андрей Ткачев давеча тоже говорил , что России впору стать кораблем спасения .

В Канаде отцу дочки дают 5 лет за то, что он свою дочь , начавшую считать себя мужчиной, продолжает называть дочкой . Ну о чем ты вообще говоришь ?!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2021, 19:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Ping писал(а):


Тут согласен с Ириной Борисовной. Это не просто Запад. Это сатана через Запад захватывает остатки здравомыслящего человечества.


Не рано ли мы ставим знак равенства между собой и здравомыслием, между Западом и сатаной...

Если объективно, то я не вижу знака равенства в сообщении Вячеслава.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2021, 20:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
В Минобороны заявили о новом типе войны США против России

Советник министра обороны Андрей Ильницкий считает, что США ведут против России «ментальную войну», целью которой является «уничтожение самосознания» россиян
https://amp.rbc.ru/rbcnews/rbcfreenews/ ... 0e183e5200


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2021, 21:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Андрей@ писал(а):


Именно Россия остаток здравомыслящего человечества . А кто ещё ?
Да, сознательно воцерковлено 5% населения. Но потенциал здравомыслия гораздо выше , чем на западе. Именно благодаря нашей православной истории. Семья у нас это семья, папа это папа, мама это мама. Белое это белое, а чёрное это чёрное.
О. Андрей Ткачев давеча тоже говорил , что России впору стать кораблем спасения .

В Канаде отцу дочки дают 5 лет за то, что он свою дочь , начавшую считать себя мужчиной, продолжает называть дочкой . Ну о чем ты вообще говоришь ?!


О чем я?

Ну, давайте вытащим все провалы нашей судебной системы, всех извращенцев и извраты, которые есть. Про невозможность добиться правды в наших судах, если нет денег или не удалось привлечь соцсети. Вот, маньяка серийного на свободу выпускают и его уже по всем сми тащут, интервью берут - звезду сделали. Вчера вот обнаружили семью с двумя девочками, мама которых позиционировала одну как мальчика, вторую как кошку. Но лишать родительских прав пока не решили. Давайте это тоже вытащим и будем только о таких вещах и говорить, не замечая ничего хорошего? А что? Борис Моисеев наш начал раньше Кончиты Вурст и даст ей фору, если что.

И там, на Западе про нас рассказывают не менее страшные истории. О том, что жизнь человека у нас ничего не стоит, что понятия прав и свобод не существует, правозащитники сидят в тюрьмах или бежали, что до сих пор на улицах замерзают люди, а животных отстреливают. О нашей жестокости и неуважении к чужим границам.

Нет же, мы впились в одну тему гейства и давай ее педалировать, как единственную существующую. Папу Римского называли геефилом только за слова о том, что люди нетрадиционной ориентации отрезаны от Церкви, но христиане должны подумать, как им помочь постичь христианство, как проложить мостик к христианам, к церкви.

Все построено на огромном преувеличении, но маховик уже запущен. Запад снова "загнивает", а благородная ненависть бушует в наших сердцах. Это единственный смертный грех, толерантность к гейству? А толерантность к абортам, блуду, к тому, что у нас страна матерей одиночек, а количество не выплачиваемых "отцами" алиментов равно бюджету маленькой страны? А толерантность к воровству, коррупции? Этого нет ничего? Мы - оплот - чего там, разумности и духовности?

Нас точно также накручивают, как накручивают людей на Западе против нас. Но Господь нигде не указывал, что спасутся люди по территориальному признаку. И что наследие отцов спасет детей, если те его попрали. Наоборот...мы знаем из Евангелия, что спасется только тот, кто в своей жизни жил по Завету с Богом, а территория и принадлежность к древней религии не спасут никого сами по себе.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 мар 2021, 22:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Валечка, ну давайте разложим по полочкам. Во-первых: на западе никто и ничего уж лет 30 не говорит о русских, слишком много русских там живет и глупо придумывать чудовищные сплетни, когда перед тобой живые примеры.
Зато есть одно всем страшное и понятное Слово «ПУТИН»
Во-вторых: когда я написала о сатанизме, я имела ввиду не соседа John Smith, a очень конкретные правящие элиты. Это уже доказано и передоказано, что в некоторых кругах даже жертвоприношения совершались и Alex Jones (как бы кто к нему не относился) на своём канале постоянно об этом твердит. Если есть желание, загляните в информацию о Pizza gate, например. Уже настолько все всплыло наверх, что были аресты, за которыми последовали «самоубийства».
Теперь эти люди всеми неправдами снова пришли к власти и что будет, только Богу известно. Но, на всякий случай те, кто нынче у руля, в большинстве своём радикальные либералы, а вожди Antifa – trained Marxists. И это не обещает ничего хорошего.
И первое, с чего началось правление Бидона - это назначение «непонятно кого», что повело за собой приказ о дозволении смены пола ребёнку в очень раннем возрасте. Но даже если это и не коснётся всех, то знание того, что 10-летние девочки в школьном душе будут мыться вместе с 18-летними мальчиками, меня сотрясает. И это только начало.
И да, Вы правы, Не все спокойно в датском королевстве ... но в нем коррупция личностная и пошлая, а вот коррупция государственной машины - это пострашнее... мне так кажется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2021, 09:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2908

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
О чем я?

Так и знал, что влюблённость в английского актёра Шерлока до добра не доведёт :lol: :flowers2: :flowers1: :flowers2:

Ленточка, да знаю я все беды российские. И не раз на них указывал, когда обвиняли Беларусь. Вы даже обижались за это. И если бы Россия их искоренила хотя бы до уровня Беларуси, то это была бы фантастическая страна. Лучшая в мире. Но, как Вы говорите, пока по грехам нашим. Тем не менее Россия пока не отдана в лапы мирового сатанизма. И пытается ему противостоять. А с её возможностями у неё есть хорошие шансы, если мы изнутри не начнём её топить.

А то что сатана захватывает мир, так это не секрет. Рано или поздно это случиться. Господь же нам это раскрыл.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2021, 09:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Андрей@ писал(а):


Именно Россия остаток здравомыслящего человечества . А кто ещё ?
Да, сознательно воцерковлено 5% населения. Но потенциал здравомыслия гораздо выше , чем на западе. Именно благодаря нашей православной истории. Семья у нас это семья, папа это папа, мама это мама. Белое это белое, а чёрное это чёрное.
О. Андрей Ткачев давеча тоже говорил , что России впору стать кораблем спасения .

В Канаде отцу дочки дают 5 лет за то, что он свою дочь , начавшую считать себя мужчиной, продолжает называть дочкой . Ну о чем ты вообще говоришь ?!


О чем я?

Ну, давайте вытащим все провалы нашей судебной системы, всех извращенцев и извраты, которые есть. Про невозможность добиться правды в наших судах, если нет денег или не удалось привлечь соцсети. Вот, маньяка серийного на свободу выпускают и его уже по всем сми тащут, интервью берут - звезду сделали. Вчера вот обнаружили семью с двумя девочками, мама которых позиционировала одну как мальчика, вторую как кошку. Но лишать родительских прав пока не решили. Давайте это тоже вытащим и будем только о таких вещах и говорить, не замечая ничего хорошего? А что? Борис Моисеев наш начал раньше Кончиты Вурст и даст ей фору, если что.

И там, на Западе про нас рассказывают не менее страшные истории. О том, что жизнь человека у нас ничего не стоит, что понятия прав и свобод не существует, правозащитники сидят в тюрьмах или бежали, что до сих пор на улицах замерзают люди, а животных отстреливают. О нашей жестокости и неуважении к чужим границам.

Нет же, мы впились в одну тему гейства и давай ее педалировать, как единственную существующую. Папу Римского называли геефилом только за слова о том, что люди нетрадиционной ориентации отрезаны от Церкви, но христиане должны подумать, как им помочь постичь христианство, как проложить мостик к христианам, к церкви.

Все построено на огромном преувеличении, но маховик уже запущен. Запад снова "загнивает", а благородная ненависть бушует в наших сердцах. Это единственный смертный грех, толерантность к гейству? А толерантность к абортам, блуду, к тому, что у нас страна матерей одиночек, а количество не выплачиваемых "отцами" алиментов равно бюджету маленькой страны? А толерантность к воровству, коррупции? Этого нет ничего? Мы - оплот - чего там, разумности и духовности?

Нас точно также накручивают, как накручивают людей на Западе против нас. Но Господь нигде не указывал, что спасутся люди по территориальному признаку. И что наследие отцов спасет детей, если те его попрали. Наоборот...мы знаем из Евангелия, что спасется только тот, кто в своей жизни жил по Завету с Богом, а территория и принадлежность к древней религии не спасут никого сами по себе.


Да. Все так. И все эти разговоры про духовные скрепы - тьфу. Только говорят об этом, а на деле - ужас... А у нас дом культуры рядом, в Подмосковье живем, коллективы театральные московские все время приезжают, афишы висят. Названия типа "Семья на троих" и т.д. Ребенок вопросы задает по афишам, не понимает((.
А маньяка выпустили, да, интервью берут((((. Это дно. Дальше некуда. На себя посмотреть-то надо, где-то и похуже будет, чем в обсуждаемых странах.
А Аборты... Я эту тему поднимала 11 лет назад, когда первого ребенка носила, что в ЖК происходит. Не, мне сказали, что нет такого, что я вру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2021, 09:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Я после той ЖК только сейчас детей к поликлинике бесплатной прикрепила, в 10,5 и 6 лет. Все в платной поликлинике с тех пор, сил не было что-то подобное пережить, такое отношение.

Политика такая была (и сейчас, наверное, есть)- недопущение рождения детей с минимальными подозрениями на синдром Дауна и т.д.

Ребенок без синдромов родился, Слава Богу, и процент-то минимальный был. Но крови попили в ЖК на славу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2021, 10:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Но надо сказать, что народ у нас внутренне глубокий, невероятно богатый (и больше северные регионы), но катящийся вниз. И на самом-то деле мы идем по тому же пути, что и западные страны. Я много думаю об этом, это вымучено. Эта та же траектория. В целом та же. Я сама верила, что у нас иначе. Но нет, в сущности не иначе.

Можете кидать тапки, помидоры, что угодно. Я не из тех, кто хает свою родину. Не от нелюбви к ней я говорю это, а говорю с болью от любви.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2021, 10:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
В целом так. Много прекрасных людей.
Но тенденции в обществе удручают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2021, 10:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
В целом так. Много прекрасных людей.
Но тенденции в обществе удручают.


А не может быть иных тенденций, пока люди находятся на пути между точкой А и точкой Б - между моментом изгнания людей из рая и возвращением в него.
Но в среднем по больнице Россия все-таки .... все-таки поздоровее )
Не одна ведь страна за всю историю от Адама не проходила через такие очистительные клизмы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 26 мар 2021, 10:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Larissa писал(а):
В целом так. Много прекрасных людей.
Но тенденции в обществе удручают.


А не может быть иных тенденций, пока люди находятся на пути между точкой А и точкой Б - между моментом изгнания людей из рая и возвращением в него.
Но в среднем по больнице Россия все-таки .... все-таки поздоровее )
Не одна ведь страна за всю историю от Адама не проходила через такие очистительные клизмы.


Если в среднем по больнице, то, наверное, согласна. Но мы не знаем тоже многого, мало знаем о других странах. Но если брать Францию, которую, я, например, знаю, то да, если брать совсем в целом, то у нас лучше. Но опять же Россия тоже очень разная. Архангельская область и южные регионы (Геленжик, например), ой как отличаются. Люди духом очень отличаются.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 320, 321, 322, 323, 324, 325, 326 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 11

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: