Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 12:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Наличие всеобщего избирательного права не является и необходимым, и достаточным условием демократии. Иначе получается, что СССР в 36 году внезапно стал демократической страной.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 12:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Иначе получается, что СССР в 36 году внезапно стал демократической страной.
Вы так говорите, как будто так не было (с).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 18:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Джеб Керман писал(а):
У Хайнлайна описано общество, в котором право голоса имеют только отслужившие в армии. Поскольку у них высок уровень социальной ответственности. Как Вы полагаете, Ирина Борисовна, это соответствует демократии?

И в чем-то он прав :wink:
Я выскажу свое мнение, а Вы можете его принять или нет.
В демократическом голосовании всегда есть условие: глава семьи, мужчина, гражданин, член партии и так далее. И они будут демократическими лишь в том случае, если не происходят в условиях тирании.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 19:28 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 19 июн 2016, 22:56
Сообщения: 260

Вероисповедание: Православный, МП
Сестрица писал(а):
8–10 тысяч гастарбайтеров ежегодно возвращаются из России на родину в цинковых гробах

В ночь на 17 апреля на юге Москвы обрушился строящийся жилой дом. Из-под завалов спасатели извлекли 12 строителей – выходцев из республик Средней Азии, один из которых позже скончался. Двое мигрантов находятся в реанимации. Самая же громкая трагедия, связанная с гибелью мигрантов за последнее время, произошла 3 апреля – во время пожара на Качаловском рынке погибли 17 граждан Узбекистана и Таджикистана, которые проживали в расположенном здесь подпольном общежитии. Но сказать, что подобные сообщения как-то сильно шокируют общественность, нельзя: складывается ощущение, что мы уже привыкли к тому, что трудовые мигранты постоянно гибнут под завалами, горят, взрываются вместе с газовыми баллонами, попадают в другие ЧП, несовместимые с жизнью. Можно ли прервать череду этих страшных трагедий и сколько стоит жизнь гастарбайтера в России, попробовал понять корреспондент «Нашей Версии».


http://versia.ru/articles/2012/apr/23/t ... migratsiya

Между тем точного числа погибших и умерших гастарбайтеров, как, собственно, и числа самих трудовых мигрантов в России, сегодня не может назвать никто. По оценкам председателя общероссийского движения «Таджикские трудовые мигранты» Каромата Бакоева, ежегодно на родину в цинковых гробах возвращаются более 2 тыс. граждан. Если учесть, что выходцы из Таджикистана составляют четверть всех трудовых мигрантов из стран СНГ, то получается, что ежегодно в России гибнут 8–10 тыс. иностранных рабочих! Причём это не только естественные смерти или гибель на производстве. Гастарбайтеры, которых сегодня принято обвинять в разгуле криминала, сами зачастую становятся жертвами преступников. Одно из самых громких преступлений произошло в марте 2012 года в Орехово-Зуевском районе Подмосковья, где были убиты трое гастарбайтеров из Белоруссии. Причиной конфликта стала бытовая ссора на почве пьянства. Другое дело, когда иностранные рабочие просто исчезают – счёт таким «потеряшкам» тоже идёт на тысячи. «Многие люди пропадают, даже не доезжая до российской границы, – рассказывает «Нашей Версии» Каромат Бакоев. – Их могут снять с поезда в Узбекистане, и у них нет средств, чтобы связаться с родственниками».

Непосредственно на территории России, по словам нашего собеседника, ежегодно пропадают более 300 граждан Таджикистана. Причём часть из них исчезают по собственной воле. Бывает, если мигранта задерживают за совершение преступления, то он, чтобы не позорить свою семью, называет вымышленные фамилию и адрес. Некоторые под этими фамилиями в итоге умирают в местах лишения свободы, и здесь найти концы уже совершенно невозможно. Многих рабочих работодатели ставят в такие условия, что они ещё остаются должны, и, спасаясь от кредиторов, они бегут к знакомым, которые работают в российской глубинке. Самая же опасная категория мигрантов-потеряшек, по словам нашего собеседника, – это приезжие, которые стали на территории России приверженцами ваххабизма. Они меняют свои имена и одновременно разрывают все отношения с родными. Искать таких бесполезно.

Однако большая часть исчезновений имеет чёткую криминальную природу. Многие приезжие попадают в трудовое рабство и не имеют никаких возможностей связаться с родственниками. «Недавно мы нашли человека, который был в розыске девять лет, – продолжает Каромат Бакоев. – Он рассказал, что всё это время работал на правах заложника под Коломной, где строил коттеджи. Всего там было более 250 таких рабов, причём большинство славянской национальности. Многие люди исчезают сразу после прибытия в Россию. Например, в 2007 году по дороге из аэропорта Домодедово до Москвы у нас пропали более 100 человек. Они садились в такси, и куда их в итоге увозили, неизвестно. Но сейчас люди стали умнее: из аэропорта их забирают родственники или друзья

С каждым годом , меньше исчезать будут.По уму, вычислять будут.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 20:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Джеб Керман писал(а):
У Хайнлайна описано общество, в котором право голоса имеют только отслужившие в армии. Поскольку у них высок уровень социальной ответственности. Как Вы полагаете, Ирина Борисовна, это соответствует демократии?

И в чем-то он прав :wink:
Я выскажу свое мнение, а Вы можете его принять или нет.
В демократическом голосовании всегда есть условие: глава семьи, мужчина, гражданин, член партии и так далее. И они будут демократическими лишь в том случае, если не происходят в условиях тирании.

Выборы в условиях тирании. Это как вообще ?

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 20:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну есть такое, когда в тоталитарных режимах проводят декоративные выборы. Иногда даже альтернативные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 фев 2018, 21:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
IRUS писал(а):
И в чем-то он прав :wink:
Я выскажу свое мнение, а Вы можете его принять или нет.
В демократическом голосовании всегда есть условие: глава семьи, мужчина, гражданин, член партии и так далее. И они будут демократическими лишь в том случае, если не происходят в условиях тирании.

Выборы в условиях тирании. Это как вообще ?

Как всегда и везде :lol:

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 12:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Видов демократии насчитывают несколько десятков или даже сотен. А по факту, у каждого своя в своей голове. Часто так, мне хорошо, демократия есть, похуже стало, демократии нет. По мнению запада в России нет демократии, потому что на нашей территории нет войск США и баз НАТО, А по мне, раз не определена, то и говорить о ней нет смысла. Как правильно было сказано..демократия - великое предполагаемое, все её хотят, но никто не знает, что это такое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 12:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
Видов демократии насчитывают несколько десятков или даже сотен.
Это не так.
Цитата:
А по факту, у каждого своя в своей голове.

И это не так. Вполне научный термин, со своими определениями и критериями.
Цитата:
Часто так, мне хорошо, демократия есть, похуже стало, демократии нет.

И опять не так.
Цитата:
По мнению запада в России нет демократии, потому что на нашей территории нет войск США и баз НАТО,

И снова не так. Посмотрите, какие здесь критерии оценки.
Цитата:
А по мне, раз не определена, то и говорить о ней нет смысла.
Вообще-то определена.
Цитата:
Как правильно было сказано..демократия - великое предполагаемое, все её хотят, но никто не знает, что это такое.

И снова не так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 13:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дрозд, а почему критерии демократии приводятся на английском языке?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 13:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Потому что эти исследования обрабатываются в англоязычной среде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 13:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Потому что эти исследования обрабатываются в англоязычной среде.

Именно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
граф Бестужев писал(а):
Видов демократии насчитывают несколько десятков или даже сотен.
Это не так.
Цитата:
А по факту, у каждого своя в своей голове.

И это не так. Вполне научный термин, со своими определениями и критериями.
Цитата:
Часто так, мне хорошо, демократия есть, похуже стало, демократии нет.

И опять не так.
Цитата:
По мнению запада в России нет демократии, потому что на нашей территории нет войск США и баз НАТО,

И снова не так. Посмотрите, какие здесь критерии оценки.
Цитата:
А по мне, раз не определена, то и говорить о ней нет смысла.
Вообще-то определена.
Цитата:
Как правильно было сказано..демократия - великое предполагаемое, все её хотят, но никто не знает, что это такое.

И снова не так.

Правильно, Филлип. У вас так, а у нас не так. Как я и говорил.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 16:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Попробуйте более содержательно обосновать свои утверждения. Пока они выглядят голословно. Ну и меня, конечно, удивляет вот это разделение на "нас" и "вас".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 19:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Если у нас нет государственной идеологии

Давайте четко скажем, у нас нет ни государственной идеологии, ни экономической программы. Только не говорите, что это Путин виноват. Тому же Карлу Марксу тогдашние правители не сильно мешали "Капитал" писать.
Предположу, что философа уровня Маркса просто абортировали, как ненужного и не своевременно зачатого.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 19:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Попробуйте более содержательно обосновать свои утверждения. Пока они выглядят голословно. Ну и меня, конечно, удивляет вот это разделение на "нас" и "вас".

Филлип, вы пишете "это не так". Не так, это когда в таблице Менделеева вместо водорода ставят купрум. Ибо и в Индии и в Турции это так. А про демократию столько написано, от философов и писателей, до отцов Церкви, что там "так" не выходит. От Афин до Америки "наговорено столько, набормотано столько, что пойди разбери.."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 19:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Drozd писал(а):
Если у нас нет государственной идеологии

Давайте четко скажем, у нас нет ни государственной идеологии, ни экономической программы. Только не говорите, что это Путин виноват. Тому же Карлу Марксу тогдашние правители не сильно мешали "Капитал" писать.
Предположу, что философа уровня Маркса просто абортировали, как ненужного и не своевременно зачатого.


С экономическими программами у нас перенаселение, что ни год, правда все больше как лебедь, рак и щука,
а вот на счет государственной идеологии это интересно, но вот какой, ты к примеру ее бы хотела видеть?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 19:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Время перемен писал(а):
Drozd писал(а):
Если у нас нет государственной идеологии

Давайте четко скажем, у нас нет ни государственной идеологии, ни экономической программы. Только не говорите, что это Путин виноват. Тому же Карлу Марксу тогдашние правители не сильно мешали "Капитал" писать.
Предположу, что философа уровня Маркса просто абортировали, как ненужного и не своевременно зачатого.

Лена, а к чему России был Маркс? Его, к слову, даже Энгельс называл чудовищем...
Почему России должна быть навязана западная философия? У русского человека совершенно иной менталитет, он резко отличен от западного. И адаптировать его нужно ли?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 19:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Drozd писал(а):
Если у нас нет государственной идеологии

Давайте четко скажем, у нас нет ни государственной идеологии, ни экономической программы. Только не говорите, что это Путин виноват. Тому же Карлу Марксу тогдашние правители не сильно мешали "Капитал" писать.
Предположу, что философа уровня Маркса просто абортировали, как ненужного и не своевременно зачатого.

Лена, давайте всё же разграничивать понятия, а то у нас всё время тема съезжает. Одно дело - запрещенная Конституцией государственная идеология, другое дело - отсутствующая идеология партии власти. При том, что у нас смены партии власти в ближайшем будущем не ожидается, это даже хорошо, что её, идеологии, у партии нет.

Что же касается экономической программы, то она есть, только не у партии власти, а у конкретно правительства и президента. Это программа Кудрина, если кто не заметил.

Я же пишу о том, что если мы здесь соберемся, организуем переворот и поставим Вас, Лена, президентом, то если Вы захотите продвигать программу Глазьева, Вам не потребуется менять партию власти, они с удовольствием переобуются на бегу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 19:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
А у Кудрина и Глазьева нет глобальных различий в экономической теории, просто разные подходы к формированию и исполнению государственного бюджета. И оба они, к сожалению, явно не великие экономисты уровня Кейнса.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 фев 2018, 22:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я опять же не про теорию, а про программу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 06:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Время перемен писал(а):
Давайте четко скажем, у нас нет ни государственной идеологии, ни экономической программы. Только не говорите, что это Путин виноват. Тому же Карлу Марксу тогдашние правители не сильно мешали "Капитал" писать.
Предположу, что философа уровня Маркса просто абортировали, как ненужного и не своевременно зачатого.

Лена, а к чему России был Маркс? Его, к слову, даже Энгельс называл чудовищем...
Почему России должна быть навязана западная философия? У русского человека совершенно иной менталитет, он резко отличен от западного. И адаптировать его нужно ли?

К тому, что В.И.Ленин был одержим. К. Маркс в своём письме в Розе Люксембург писал, что его теории ни в коем случае не применимы в России, в силу её историко-экономических особенностей.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 06:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Я опять же не про теорию, а про программу.

Хочется завершить ваши препирательства на весёлой ноте.
Знаю этот случай от близкого родственника(сына) одного видного дореволюционного предпринимателя.
В охранке его спросили-"Знаете ли вы о существовании какого- либо тайного общества в России?"
-"Да"
- "как оно называется?"
- "Правительство!!! "
-???????
-"По определению. Лозунги известны, а программа, методы и способы осуществления и влияющие персоны-нет!"

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 11:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
К. Маркс в своём письме в Розе Люксембург писал, что его теории ни в коем случае не применимы в России, в силу её историко-экономических особенностей.

Куда он писал, в гимназию для девочек? Маркс умер, когда ей только 12 лет исполнилось.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 фев 2018, 15:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Елена-М писал(а):
К. Маркс в своём письме в Розе Люксембург писал, что его теории ни в коем случае не применимы в России, в силу её историко-экономических особенностей.

Куда он писал, в гимназию для девочек? Маркс умер, когда ей только 12 лет исполнилось.

Возможно. я путаю адресата.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 20 фев 2018, 23:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Елена-М писал(а):
К. Маркс в своём письме в Розе Люксембург писал, что его теории ни в коем случае не применимы в России, в силу её историко-экономических особенностей.

Куда он писал, в гимназию для девочек? Маркс умер, когда ей только 12 лет исполнилось.

Цитата из письма К.Маркса в редакцию «Отечественных записок» - («Переписка К- Маркса и Ф.Энгельса с русскими политическими деятелями» Госполитиздат, 1951, стр. 221):

Чтобы иметь возможность со знанием дела судить об экономическом развитии России, я изучил рус­ский язык и затем в течение долгих лет изучал официальные и другие издания, имеющие отношение к этому предмету. Я пришел к такому выводу. Если Россия будет продолжать идти по тому пути, по которому она следовала с 1861 г., то она упустит наилучший случай, который история когда-либо предоставляла какому-либо народу, и испытает все роковые злоключения капиталистического строя.
Читать полностью: http://yablor.ru/blogs/chto-na-samom-de ... o-/5580434

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 фев 2018, 20:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
О хорошем :) :

Сербский президент Александр Вучич и Патриарх сербский Ириней выразили благодарность президенту России Владимиру Путину и всей стране в целом за помощь в создании уникального мозаичного покрытия на куполе крупнейшего храма в стране.

Площадь композиции Вознесения Господня в куполе храма Святого Саввы в Белграде составляет 1248 квадратных метров. Над ней работали 90 российских и сербских мастеров.

Вучич на русском языке поблагодарил Владимира Путина, руководство страны и Русскую православную церковь.

"Мы родом из одного и того же племени, разделяем ту же веру, мы сражались за свободу и против ненависти", — приводит Sputnik слова сербского президента.


РИА Новости https://ria.ru/religion/20180222/1515128330.html

Ломающее страницу фото мозаики
Изображение

А накануне передали, что Вучич сделал заявление, что Сербия не введет санкций -"не будет делать ничего против интересов России». И передал письмо поддержки семье погибшего недавно в Сирии: «Я написал письмо для семьи русского летчика Филиппова. Я попросил Сергея Лаврова его передать. Я завершил это письмо словами о храбрости, которая удивила сербский народ. По героям не плачут, за героями остается то, что они сделали».

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 26 фев 2018, 21:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Также Президент Казахстана остановился на вопросе перехода казахского языка на латинскую графику и подчеркнул важность принятия мер по повышению статуса государственного языка.

- Процесс перехода на латиницу является исторически важным для нашего народа. Вместе с тем, необходимо продолжить работу по повышению статуса казахского языка. Деятельность Парламента и Правительства должна осуществляться на государственном языке. В то же время нельзя ущемлять права граждан в этом вопросе. Для этого есть возможности синхронного перевода, - сказал Глава государства.

http://www.akorda.kz/ru/events/akorda_n ... -abaevym-7

Синхронный перевод в Мажилисе никакой, можно сказать, его нет вовсе, поэтому стараются говорить преимущественно на русском. Не знаю, что там в Правительстве, не был, но в "родном" министерстве ни разу за 10 лет на совещаниях государственный язык не использовался, да и устройств для синхр.перевода не видел нигде.

Хотя, конечно, будут старательно выполнять сказанное Ел басы и русскоговорящим в Парламенте и Правительстве станет ещё сложнее. Их (русскоговорящих) там пока ещё немало. Пока.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 17:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ел басы - хитрый старый лис, не хочет, чтобы его семья и окружение попали под санкции. Сейчас удобный момент, суровый антирусский закон, на Западе поставят "плюсик", а Путину и россиянам особо некогда, у Путина выборы, а россияне итоги олимпиады обсуждают.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 фев 2018, 18:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Неужели вы думаете, что в России не знают, что эта гвардия предаст прежде, чем кто-то успеет чихнуть?!)) Им не привыкать и на двух стульях сидеть. Чему же вы удивляетесь?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 189, 190, 191, 192, 193, 194, 195 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: