Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 12:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Если вам не знакомы общеизвестные факты и цифры-обсуждаемые всеми и всюду-20 млн по репрессиям=20 млн потерь только строевого состава в войну,
Оба "факта" - чушь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 12:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Елена-М писал(а):
Если вам не знакомы общеизвестные факты и цифры-обсуждаемые всеми и всюду-20 млн по репрессиям=20 млн потерь только строевого состава в войну,
Оба "факта" - чушь.

Поддерживаю, про строевые потери, однозначно, не 20 млн. Статистика военных потерь не когда не была особо засекреченной.
Что касается репрессированных. Возможно и было 20 млн. Но, слава Богу, не все репрессированные погибли. Вот раскулачили моего прадеда в 1933, но он Сталина пережил, умер в 1958 году. И репрессии заключались в том, что у него отобрали только имущество.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 12:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Оба "факта" - чушь.

Поддерживаю, про строевые потери, однозначно, не 20 млн. Статистика военных потерь не когда не была особо засекреченной.
Что касается репрессированных. Возможно и было 20 млн. Но, слава Богу, не все репрессированные погибли. Вот раскулачили моего прадеда в 1933, но он Сталина пережил, умер в 1958 году.

Не 20 миллионов никак. от 10 до 12 за все время Сталина ЕМНИП. Это считая с расстреляными, высланными, и вообще пораженными в правах.

Под репрессии попало максимум 3 процента населения СССР, и это давно всем известный факт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 13:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Не 20 миллионов никак. от 10 до 12 за все время Сталина ЕМНИП. Это считая с расстреляными, высланными, и вообще пораженными в правах.
Моя семья не была поражена в правах, т. е. её по вашему определению нет в списке репрессированных. Но отобрать без суда и следствия имущество, включая школьные платья, это явно репрессии. Пять человек уже как бы выпало из статистики репрессированных. И таких, выпавших из статистики, точно наберется несколько миллионов. И нужно сказать, что часть имущества, коровы, лошади, бороны пошли в колхоз. Ну зачем колхозу женские и детские платья, самовар и другая кухонная утварь? Всё это было пропито, и об этом тоже знали.
Но именно пьяницы были ярыми "незаможниками". Это понятно с точки зрения психологии. Большинство нормальных мужчин не сможет спокойно слушать целыми днями женский и детский плач, а у пьяниц совесть заглушена вином. И именно эти люди были основным двигателем коллективизации, они добывали ресурсы для экономического роста СССР.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 13:47 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Не 20 миллионов никак. от 10 до 12 за все время Сталина ЕМНИП. Это считая с расстреляными, высланными, и вообще пораженными в правах.
Моя семья не была поражена в правах, т. е. её по вашему определению нет в списке репрессированных. Но отобрать без суда и следствия имущество, включая школьные платья, это явно репрессии. Пять человек уже как бы выпало из статистики репрессированных. И таких, выпавших из статистики, точно наберется несколько миллионов.
Ну, если так считать, тогда конечно. А еще тех, кому в школе замечание сделали.

Но человек пытается доказать, что гонения при Сталине беспрецедентны, а сталинские цифры легко бьются "святыми 90-ми". Если считать так, как у Вас - надо всех, кому миллиционер нагрубил, приписать к жертвам.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 13:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21833

Возраст: 49
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Но человек пытается доказать, что гонения при Сталине беспрецедентны, а сталинские цифры легко бьются "святыми 90-ми".
Александр, не нужно загонять своих оппонентов в рамки, что Сталин - наместник сатаны, а 90 - святые. Елена-М явно не их тех, кто считает 90 - святыми годами и образцом для подражания.
Но для меня очевидна связь тридцатых и девяностых годов. Предположу, что и Царская России рухнула из-за того, что величие было построено на слезах вдов и детей Петровской эпохи. Продержалась дольше, но возможно, что "фундамент" был прочнее, всё-таки Филарет и Михаил морально выше Ульянова. Конечно, это только мои предположения.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 дек 2017, 14:01 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Но человек пытается доказать, что гонения при Сталине беспрецедентны, а сталинские цифры легко бьются "святыми 90-ми".
Александр, не нужно загонять своих оппонентов в рамки, что Сталин - наместник сатаны, а 90 - святые.
Не нужно просто писать ерунду. Есть вполне официальные, всем известные суммы потерь, как при репрессиях, так и в Великой Отечественной. На них и надо опираться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 08:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
ФИНСКИЙ БЛОГЕР ШОКИРОВАЛ FACEBOOK: "ВОТ ПОЧЕМУ ПОЛМИРА ОБЯЗАНЫ РОССИИ ПО ГРОБ ЖИЗНИ"

Veikko Korhonen - блогер из города Oulu (Финляндия), как и большинство современных финнов периодически подпадал под тлетворное влияние прозападных учебников истории.

Всё в них, что относилось к русскому, как правило поливалось тотальной грязью, совместная российско - финская история выдавалась за сплошной кошмар, а тлетворное влияние настоящего, постоянно поддерживалось рассказами об агрессивности и военной вражде ближайшего соседа.


К счастью, у Вейко Корхоненна была очень мудрая и образованная бабушка, и потому он с малых лет прекрасно знал о верном ходе нашей совместной истории.

И вот однажды, устав от постоянных споров с анти - российски настроенными соотечественниками, он написал на своей странице в Faсebook, небольшую статью, и всякий раз когда встречал очередного русофоба, просто давал на нее, свою прямую ссылку.

Финский блогер шокировал Facebook: "вот почему полмира обязаны России по гроб жизни"
Вы спрашиваете о результатах "агрессий" России? Они таковы: половина Европы и часть Азии получили свою государственность из рук именно этого государства.

Давайте вспомним кто именно:

- Финляндия в 1802 и 1918 гг.. (До 1802 г. никогда не имела собственного государства).

- Латвия в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).

- Эстония в 1918 г. (до 1918 г. никогда не имела собственного государства).

- Литва восстановила государственность в 1918 г. также благодаря России.

- Польша восстанавливала государство с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг. Раздел Польши между СССР и Германией — это лишь короткий период!

- Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877–1878 гг.

- Молдавия как государство родилась внутри СССР.

- Болгария освобождена от гнета Османской империи и восстановила свою независимость в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг., которая и имела это своей целью. В качестве благодарности государство Болгария в двух мировых войнах участвовала в составе антирусских коалиций. Сейчас Болгария – член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата...

- Сербия как суверенное государство родилась тоже в результате этой войны.

- Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.

- Армения сохранилась физически и возродилась как государство только в составе СССР.

- Грузия сохранилась физически и возродилась как государство благодаря Российской империи

- Туркмения никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

- Киргизия никогда не имела государственности и сформировала ее только в составе СССР.

- Казахстан никогда не имел государственности и сформировал ее только в составе СССР.

- Монголия никогда не имела государственности и сформировала ее только с помощью СССР.

- Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность как следствие Великой Октябрьской революции в составе республик СССР. И лишь в 1991 году (также от России) получили свою полную независимость.

Также стоит учитывать роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия, Греция (была отбита у турок Россией в далёком 1821 году), Алжира, Кубы, Израиля, Анголы, Мозамбика и т. д...

Вот такая странная "агрессия" исторически проявлялась со стороны русских!

При значимом вкладе этой страны даже Швейцария добилась независимости от Франции. А точнее это было сделано благодаря Суворову (217 лет назад) и с тех пор Швейцария ни разу (!) не воевала;

Также имело место:

- Освобождение Австрии от Третьего рейха 1945 г;

- Освобождение Чехословакии от Третьего рейха 1945 г.;

- Позиция Екатерины II в 1780 г. с созданием Лиги вооруженного нейтралитета и фактическая поддержка Северо-американских Соединённых штатов в борьбе за их независимость от Британии.

- дважды за последние 2 века подаренная Россией независимость большинству европейских государств после уничтожения ею Гитлера и Наполеона;

- Позиция Сталина в переговорах с США и Англией давшая Германии возможность сохранить государственность после поражения в 1945 г.;

- Позиция Горбачева позволившая без лишних проблем в 1990 г. повторно объединить обе Германии;

- Помощь СССР Египту, после которой тот смог выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией и Францией в 1956-57 г.

- Вмешательство СССР в 1967 г. остановившее войну Израиля и Египта (фактически спасшее арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74 годах).

- Решающая роль Союза обеспечившая завоевание Анголой своей независимости в 1975г.

И наконец, главное. Именно СССР после победы во Второй мировой войне сыграл ключевую роль в том, чтобы большинство колоний Западной Европы получили свою независимость в запущенном Союзом процессе общемировой деколонизации.

Вся история России говорит о том, что она была последовательна при любой власти и строе в отстаивании принципов независимости и самоопределения наций и народов. Именно она всячески помогала созданию многополярного мира в любую эпоху и во все времена.

К сожалению, очень часто при этом, она жертвовала собственными интересами, и если бы политика России-матушки хоть на долю, была бы аналогична Британской, то сейчас полмира находилось бы в составе Российского Императорского Содружества наций, а русский народ купался бы в роскоши, как шейхи Саудовской Аравии, за счет освобожденных от других колонизаторов государств, стран и их капиталов.

Вот почему полмира обязаны России по гроб жизни. И вот почему вы все, так виноваты перед этой великой страной.

А почему у народа ни разу не спросили- оно ему надо? Других жалеть поперек своих?

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 16:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2004, 14:08
Сообщения: 10049

Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М, это как раз ключевой момент: либо живёшь по-язычески, всех давишь, у всех крадёшь, устриваешь войны чужими руками и сам в шоколаде, либо пытаешься трудиться от своих трудов и помогать другим - ну или хотя бы не обижать и ни на ком не паразитировать. При этом ты, естесстно, считаешься дураком и неудачником. По первой схеме живёт благословенный Запад, по второй всю историю живём мы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 17:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
В 99 году не стоял вопрос расчленить ли Россию, стоял вопрос как лучше это сделать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 18:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
граф Бестужев писал(а):
В 99 году не стоял вопрос расчленить ли Россию, стоял вопрос как лучше это сделать.


Почему в 99? а 91?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 18:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
граф Бестужев писал(а):
В 99 году не стоял вопрос расчленить ли Россию, стоял вопрос как лучше это сделать.


Почему в 99? а 91?

К 99-му обсуждался вопрос о взятии ядерного арсенала под международный контроль.Вопрос о расчленении стоял всегда, но к 99-му году это стало реальностью, а не некой перспективой.Об этом сообщают представители спец.служб, не наших далеко.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 18:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
В 91-м расчленяли СССР. Вопрос собственно о России встал позже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 18:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
В 91-м расчленяли СССР. Вопрос собственно о России встал позже.


А СССР это же бывшая РИ, она же Россия. Значит Россию расчленили все же в 91 ?
А подготовленное народное сознание мутировало и считает бывшую РСФСР Россией.
Это мое мнение.
Так что все по плану пока.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 19:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Бывшая РСФСР и есть Россия. Административно совпадает. Ну и Крым, это понятно.
Как правило мы не считаем Армению и Азербайджан Россией. Это например.
И Украину не считаем Россией.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
И Украину не считаем Россией.


Какие ваши доказательства ?

ВадДим писал(а):
Бывшая РСФСР и есть Россия. Административно совпадает. Ну и Крым, это понятно.


С чем что совпадает административно? А Киевская губерния где была до революции?
По Крыму вопросов нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 19:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Карта России по состоянию на 1917 г.
Европейская часть.

Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 19:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Пробежимся. СССР это не бывшая РИ. Не совпадает. Вы сводите Россию к РСФСР, и я принимаю это. Всё исключительно по Вашему напечатанному. Может где чего и попутал. У меня бывает.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
считает бывшую РСФСР Россией.


Извините, возможно вот тут я Вас не понял.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 19:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23823

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Джеб Керман писал(а):
В 91-м расчленяли СССР. Вопрос собственно о России встал позже.

А СССР это же бывшая РИ, она же Россия.
Вообще-то, очевидно, нет. Причем тут можно назвать как потери (Финляндия), так и приобретения.

Но да, совершенно верно, СССР - это форма существования исторической России, и атака на СССР была атакой на Россию. Вне всякого сомнения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 19:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Джеб Керман писал(а):
В 91-м расчленяли СССР. Вопрос собственно о России встал позже.


А СССР это же бывшая РИ, она же Россия. Значит Россию расчленили все же в 91 ?
А подготовленное народное сознание мутировало и считает бывшую РСФСР Россией.
Это мое мнение.
Так что все по плану пока.

Это всё так.Российская Империя, конечно, потеряла много.Но, видится мне, что с окраинами(Айзербайджаном, Арменией, Грузией и проч.)мы бы не потянули.Серьёзно нельзя же думать, что они сами кинулись поднимать своё хозяйство.Там столько проблем, национальных, религиозных и прочих, что нам на шею их брать нельзя, на мой взгляд.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 19:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Карта России по состоянию на 1917 г.
Европейская часть.

Изображение

Где Вы такую карту взяли? Четыре белорусские губернии это претензий нет, но что за город такой, второй по значимости в Волгоградской - Коллапс?
---
В смысле в Вологодской. Всё-таки страна у нас резиновая.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 19:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Андрей@ писал(а):
Карта России по состоянию на 1917 г.
Европейская часть.

Где Вы такую карту взяли? Четыре белорусские губернии это претензий нет, но что за город такой, второй по значимости в Волгоградской - Коллапс?
---
В смысле в Вологодской. Всё-таки страна у нас резиновая.


Разговор шел, что Украина не Россия.
По Киевской губернии вопросы есть?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 20:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Нет у меня вопросов по Киевской области в составе УССР. А должны быть?

Возможно я чего-то не понимаю. Украина и Россия разные государства. Юридически обособленные, и это правильно. ?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Андрей@ писал(а):
А СССР это же бывшая РИ, она же Россия.
Вообще-то, очевидно, нет. Причем тут можно назвать как потери (Финляндия), так и приобретения.

Но да, совершенно верно, СССР - это форма существования исторической России, и атака на СССР была атакой на Россию. Вне всякого сомнения.


Финляндия, Эстландия и пр. это понятно. Я имею в виду костяк РИ - ареол обитания православных русских. В этом контексте утверждение, что Украина (которой тогда и в помине не было) это не Россия меня удивляет. Вернее уже не удивляет, но то такое ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 20:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Нет у меня вопросов по Киевской области в составе УССР. А должны быть?

Возможно я чего-то не понимаю. Украина и Россия разные государства. Юридически обособленные, и это правильно. ?


Не понимаете.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Я имею в виду костяк РИ - ареол обитания православных русских. В этом контексте утверждение, что Украина (которой тогда и в помине не было) это не Россия меня удивляет. Вернее уже не удивляет, но то такое ...


Ну вот такие реалии. А спрашивать -то можно. Можно спросить считающих себя украинцами - почему я не русский. Можно русских о том же. Но это не продуктивно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 20:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Нет у меня вопросов по Киевской области в составе УССР. А должны быть?

Возможно я чего-то не понимаю. Украина и Россия разные государства. Юридически обособленные, и это правильно. ?


Донбасс это Украина?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 20:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
В данный момент точно нет. Но точно и не Россия (это на всякий случай).

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 дек 2017, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
В данный момент точно нет. Но точно и не Россия (это на всякий случай).


Донбасс передали в УССР так же как и Крым. Во втором случае вопросов нет, а в первом "точно не Россия". Аргументы ?


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 182, 183, 184, 185, 186, 187, 188 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: