Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 май 2017, 20:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 28 ноя 2004, 16:07
Сообщения: 17245

Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Ну так царская империя существовала со статусом русская и народ имел объединяющее название русский, в чем проблема?
Ну, например, что эта империя была выгодна остзейским немцам.

_________________
Хотели как лучше, а получилось как всегда.

У Вас есть право хранить молчание. Всё, что Вы скажете, может быть использовано против Вас.

Поститься, молиться, а радио "Радонеж" не слушать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 00:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:49
Сообщения: 3148

Возраст: 55
Откуда: Саратовская область
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Вы считаете, что все, кто воевал, воевали за светлое будущее в виде коммунизма или все же свою страну, без привязки к политическому строю. Понимаете, у нас только за 20 век страна побывала в империи, социализме и капитализме, форма государственного устройства может измениться, а вот народ населяющий данную территорию остается. За своих близких, свой народ, страну воевали, а не за Маркса с Энгельсом и их коммунизмом.

Я не считаю, я знаю, что воевали, да, не за Маркса и Энгельса, воевали за своих близких и погибших товарищей - самая мощная была стимуляция. А ещё, да, за свой советский народ и советскую Родину. Клич "За Родину, за Сталина" был не пустой формулой и он был, это не позднейшая выдумка пропагандистов. Не так навязчиво, как иной раз пытаются показать в кино или ещё где, но был. И привязка к политическому строю была самая прямая. В знаменитом "Наше дело правое" указывались виновники войны - клика фашистских правителей, в последовавшем обращении Сталина указывалась их цель - реставрация царского правления. Не стоит думать, что народ был так аполитичен, напротив политическая сторона вопроса очень хорошо понималась.
Цитата:
Цитата:
Русский народ? Нет, на западе нас могут называть как угодно, но внутри, в России это самый большой, дающий практически право считать Россию мононациональным государством, но один из её народов. У нас нельзя строить национальное государство, Россия - империя. Царская, советская - неважно.

Ну так царская империя существовала со статусом русская и народ имел объединяющее название русский, в чем проблема?
Царская империя существовала со статусом российская. Тут проблем никаких. А в войне победил советский народ. Тут я тоже проблем не вижу.

_________________
Всё свершается с ведома Божьего,
Даже если нежданно-негаданно –
У всего, что дано нам хорошего,
Запах воска, молитвы и ладана.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 07:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
мария.ps писал(а):
Последнее время опять заговорили о богоизбранности русского народа. А в чем она заключается? В желании быть "как прочие народы"? Сильными и сытыми? Так в чем богоизбранность?
В чем особенная роль русских?
Я ее вижу но мне интересно ваше мнение, православных.


Если кратко, то наша роль в том, чтобы правильно славя Бога, быть примером для других народов для их спасения.
Это трудно и мы падаем под этим крестом, но верим, что Божьей милостью наш крестный путь закончится воскресением России.

Что касается идеи богоизбранности русского (и православного) народа, то я ее тоже понимаю таким же образом, но не понимаю, что значит воскресение России. Попытка построить очередное царствие Божие на земле, очередной город солнца - утопическую державу?.. Но она однозначно провалится. Да и каковы могут быть шансы, если количество воцерковленных православных в России мизерно, зато подавляющее большинство агрессивно настроено к церкви (РПЦ), причем зачастую отталкиваясь от наших же грехов и грехов наших пастырей, которые, к сожалению, имеют место быть. Хотя, безусловно, стремление очиститься от собственных грехов и праведной жизнью своей стать примером для окружающих народов, чтобы именно делами проповедовать Царствие Божие, замечательно и похвально. Опять же, к этому призван любой христианин, а не только русский по происхождению...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 09:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Мусульманка ! Араб(ка) ! Давно подозревал !
Кашмар ! Ужос ! :homyak:



Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 10:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия писал(а):
Что касается идеи богоизбранности русского (и православного) народа, то я ее тоже понимаю таким же образом, но не понимаю, что значит воскресение России. Попытка построить очередное царствие Божие на земле, очередной город солнца - утопическую державу?.. Но она однозначно провалится.


Воскресение России означает, что:

1. Россия на сегодня не выполняет своего предназначения как богоизбранного народа вследствие общего отступления от веры русского народа
и цареубийства, последствия чего имеют место быть до сих пор.
2. Россия (как империя) находится в разобранном состоянии (следствие п.1). РФ это не Россия, это самый крупный ее осколок.
3. Россия будет являться Россией в том полном смысле как мы все тут я надеюсь понимаем только при условии покаяния и исправления последствий п.1.
Пока это не сделано (а это не сделано), Россия с духовной точки зрения есть труп, страна-бензоколонка, значит есть потребность ее воскресить.

Валькирия писал(а):
Да и каковы могут быть шансы, если количество воцерковленных православных в России мизерно, зато подавляющее большинство агрессивно настроено к церкви (РПЦ),


Количество воцерковленных действительно мизерно. Значит Господь создаст условия, чтобы стало не мизерно. Все еще впереди.

Валькирия писал(а):
Опять же, к этому призван любой христианин, а не только русский по происхождению...


"Любой христианин" это прекрасно, но Богом избран не любой, а именно русский.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 10:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Андрей@ писал(а):

"Любой христианин" это прекрасно, но Богом избран не любой, а именно русский.


Избран то избран , Андрюха , но нам не гордиться
этим надо, а держать всегда в памяти это : Нет ни эллина, ни иудея.... все вы одно во Христе Иисусе .

А то мы слишком часто любим это повторять - мы избранные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 10:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Сообщения: 1202

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
мария.ps писал(а):
В чем особенная роль русских?
В особом отношении с Богом.


В чем оно заключается?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 10:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Андрей@ писал(а):

"Любой христианин" это прекрасно, но Богом избран не любой, а именно русский.


Избран то избран , Андрюха , но нам не гордиться
этим надо, а держать всегда в памяти это : Нет ни эллина, ни иудея.... все вы одно во Христе Иисусе .

А то мы слишком часто любим это повторять - мы избранные.


Витя, богоизбранность русского народа не значит, что он круче эллина или иудея, а в том, что ноша (а значит и ответственность) его тяжелее.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 10:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Я понимаю , Андрюха. Просто частенько слышу э т о . И с такой гордостью люди заявляют !
Евреи же тоже себя с ч и т а ю т избранным народом . Тока
"считалка" то у них другая. Вот и хочется чтобы и мы до ихней
считалки не скатились.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 12:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав писал(а):
мария.ps писал(а):
Пожалуй и я плюсонусь.
Именно с этим мышлением люди победили в войне.

До этого как-то неплохо побеждали с имперским, а ещё раньше - с национальным.
Отдельная тема. То что Вы назвали национальной победой, называется народной. Понятие национальность было введено после увлечения французким. Что и привело нас к путанице. И то что называют победой империи, тоже народная победа. В войне 12го народ победил, а те кто им правил, был завоеван фрацузами на долгие годы, да настолько, что использование русского языка стало непреличным в тех кругах.
Вячеслав писал(а):
мария.ps писал(а):
В чем особенная роль русских?
В особом отношении с Богом.
Под такой формулеровкой может подразумеваться все что угодно...
Марко Паготт писал(а):
мария.ps писал(а):
Последнее время опять заговорили о богоизбранности русского народа. А в чем она заключается? В желании быть "как прочие народы"? Сильными и сытыми? Так в чем богоизбранность?
В чем особенная роль русских?
Я ее вижу но мне интересно ваше мнение, православных.
1) в противостоянии т.н. глобализации (читай - библейскому Вавилону)
Если библейскому то и о богоизбранности народа стоит рассуждать в библейском смысле. Иудеем считался тот кто делал обрезание а не еврей по национальности. Иудей, это образ жизни, мышления, убеждения, как и Вавилон.
Национальность это принадлежность к этнической группе, ближе к родовому понятию а народ это совокупность убеждений. Русские, это как раз, постулаты а не этническая группа. Во всяком случае так было до последнего времени.
Цитата:
2) собирании для этого вокруг себя народов, которые тоже в этот Вавилон не хотят. Также
А вот тут как раз и получаетя, что как только другие народы принимают теже постулаты то они сами начинают называть себя русскими абсолютно естественно.
Те женщины которые делились последним хлебом с пленными завоевателями или мужики сжигающий урожай но не продающий его завоевателю, проповедовали мидосердие, твержость веры и христианские ценности другим народам и делали их русскими немцами, французами, грузинами и пр. А те кто кричит, нам все должны, мы великая нация, просто дебилы по соседству не видят своего счастья. Вот кто они, непонятно. Крест им тяжел, а без него никак. Движущая идея, сытость и самость, а зачем другим чужая самость, своя есть. И кто за этим пойдет...

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 13:15 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Иудеем, как мы узнали в Новом Завете, считался не тот, кто обрезан, ибо "из камней сих может воздвигнуть потомков Аврааму", цитирую по памяти. А тот, кто по духу Иудей. Напротив, были те, кто обрезан, а отец им совсем не Авраам.

У русского народа и иудеев, на самом деле, есть много в этом смысле общих черт - они буквально созданы Промыслом. Не было бы Кирилла и Мефодия - не было бы русского народа.

И, да. Русский - это не тот, кто подобно Холмогорию ставит вопрос - а чего мы их кормим? а тот, кто выполняет поставленную русским задачу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Марко Паготт писал(а):

И, да. Русский - это не тот, кто подобно Холмогорию ставит вопрос - а чего мы их кормим? а тот, кто выполняет поставленную русским задачу.
И многое ли у нас это разделяют... :au:

Про обрезание, конечно это только символ.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 14:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Ну вот если привести сравнение вывода иудеев из плена египетского и того, как многим хотелось снова туда вернутьса, то идет четкая параллель между русским народом и падением советского союза и желанием его восстановить и слишком многих.
Вышел народ из египетского безвожия и страшно вперед двигаться...
Вполне возможно, то понадобятся те самые сорок лет очищения...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Валькирия писал(а):
Попытка построить очередное царствие Божие на земле, очередной город солнца - утопическую державу?.. Но она однозначно провалится. Да и каковы могут быть шансы, если количество воцерковленных православных в России мизерно, зато подавляющее большинство агрессивно настроено к церкви (РПЦ), причем зачастую отталкиваясь от наших же грехов и грехов наших пастырей, которые, к сожалению, имеют место быть. Хотя, безусловно, стремление очиститься от собственных грехов и праведной жизнью своей стать примером для окружающих народов, чтобы именно делами проповедовать Царствие ...
Вышли со службы, дождь. На остановке под навесом стоит женщина, разговаривает по телефону и курит. И тут подходят православные. Вначале зафукали а потом начались размышления, что надо штаны снимать, зад оголять и пороть, как раньше делали.
Тетка предпочла молча выйти под дождь и ждать транспорт в сторонке. За ней под дождь вышли еще пару человек, остальные косились и слушали. А под навесом тему продолжили развивать до абсурда.
Знаешь Маринушка, плакать хотелось. А ведь и мы сами очень часто так себя ведем. Может и выглядит по другому но суть таже. Воюем со всеми, то с украми то с советами, только не с собой.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 14:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17044

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
Понятие национальность было введено после увлечения французcким.
Это не совсем так, хотя на вид похоже. Идея национализма, собственно нации, действительно появилась в Европе в XIX веке. Но это не чья-то шальная мысль, которая была принята на вооружение, как, скажем, идея интернационализма, это большой исторический процесс, который шел (и идет сейчас) независимо от чьей-то воли. Собственно, распад империй на национальные государства (Британская, Австро-Венгрия, Германская, Российская, Османская) - это общий процесс. Я не готов говорить сейчас подробно о причинах, надо только понимать, что это данность.
Не очень хорошая, обе мировые войны - следствия этого процесса, но поделать с этим ничего нельзя. В рамках СССР как-то пытались, но против истории не попрешь.
Исключениями, наверное, являются только бывшие колонии, где основное население - потомки иммигрантов.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 15:11 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Совершенно непонятно, откуда вообще взялась эта тема про египетский плен и сорок лет скитаний.

В плену евреи были пассивны - мы активны, и выдержали серьезнейший экзамен на право вообще жить.

Египтяне в пустыне тоскуют о чем? о котлах с мясом. О сытости они тоскуют. О колбасе. Те, кто называет время СССР египетским пленом - они реально готовы признать, что тогда люди кушали на порядок лучше, чем сейчас?

Нет, это сейчас мы в египетском плену, тогда уж. На колбасу нас и поймали.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 15:13 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 13 дек 2016, 09:51
Сообщения: 957

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Но это не чья-то шальная мысль, которая была принята на вооружение, как, скажем, идея интернационализма, это большой исторический процесс, который шел (и идет сейчас) независимо от чьей-то воли.
И процесс, чего уж там, вполне связанный с отказом от христианства.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 15:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
И тут подходят православные. Вначале зафукали а потом начались размышления, что надо штаны снимать, зад оголять и пороть, как раньше делали.

Они наверное занимались самоукорением :lol: Про свой зад говорили. А те приняли на свой счёт. Это шучу я.

Один раз,я забежала бегом в собор,в брюках. Для быстроты передвижения или с сыном я часто это делаю.И подошёл ко мне "супер-муж" местный православный, трижды или четырежды женатый и всё по-любви :( У самого штаны-трубы до груди, носки зелёного цвета выглядывают,сальные волосы на пробор,небрито-неопрятный. И давай мне внушать,что мне будет от брюк,что мне вырежут,а что отрежут.Хотя стояла я в дальнем закутке,только перекреститься пришла,почтить святое место (в платке была). Мне то было безразлично,а другая бы опешила от такой наглости,как он ходит и выискивает,кому бы что "православного" сказать.Естественно,по религиозным соображениям он работает за спасибо и редко.Занимается самовольной катехизацией исключительно женщин,и чем моложе,тем предпочтительней.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 15:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ну вот если привести сравнение вывода иудеев из плена египетского и того, как многим хотелось снова туда вернутьса, то идет четкая параллель между русским народом и падением советского союза и желанием его восстановить и слишком многих.
Вышел народ из египетского безвожия и страшно вперед двигаться...
Вполне возможно, то понадобятся те самые сорок лет очищения...

Святитель Лука (Войно-Ясенецкий)
Евангельское злато
Цитата:
Этим отступникам уподобились те из вас, кто отрекался от Христа в наши времена, которые никак не могут сравниться с временами гонения на первых христиан. Никого из вас не убивали, не мучили,– не было прямого гонения, и, тем не менее, нашлось множество малодушных, которым даже одного опасения пострадать за веру достаточно было, чтобы объявить себя неверующими. Я не знаю, какое церковное наказание будем мы налагать на этих новых отступников от веры. Это очень сложный вопрос, который подлежит обсуждению Собора.
   Нужно, чтобы каждый из вас вник в свою совесть, и тот, кто отрекался от Христа, не смел бы подходить к Святой Чаше, ибо постановления Вселенских Соборов в отношении отступников не отменены.
   Да Сохранит вас всех Господь Бог от страха там, где его нет, ибо многие преувеличивали этот страх. Да не будет ни с кем из вас этого страшного бедствия. Да сияет всегда в сердцах ваших свет Христов. Аминь.
   

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
ОляВ. писал(а):
мария.ps писал(а):
И тут подходят православные. Вначале зафукали а потом начались размышления, что надо штаны снимать, зад оголять и пороть, как раньше делали.

Они наверное занимались самоукорением :lol: Про свой зад говорили. А те приняли на свой счёт. Это шучу я.

Один раз,я забежала бегом в собор,в брюках. Для быстроты передвижения или с сыном я часто это делаю.И подошёл ко мне "супер-муж" местный православный, трижды или четырежды женатый и всё по-любви :( У самого штаны-трубы до груди, носки зелёного цвета выглядывают,сальные волосы на пробор,небрито-неопрятный. И давай мне внушать,что мне будет от брюк,что мне вырежут,а что отрежут.Хотя стояла я в дальнем закутке,только перекреститься пришла,почтить святое место (в платке была). Мне то было безразлично,а другая бы опешила от такой наглости,как он ходит и выискивает,кому бы что "православного" сказать.Естественно,по религиозным соображениям он работает за спасибо и редко.Занимается самовольной катехизацией исключительно женщин,и чем моложе,тем предпочтительней.

И никто его не послал тем самым известным маршрутом?)

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ОляВ. писал(а):
"супер-муж" местный православный, трижды или четырежды женатый и всё по-любви :( У самого штаны-трубы до груди, носки зелёного цвета выглядывают,сальные волосы на пробор,небрито-неопрятный. И давай мне внушать,что мне будет от брюк,что мне вырежут,а что отрежутй.


Похоже , Оль , ты на ДВ нарвалась ! (православный ведьм!)

Ты бы хоть рассказала чо те вырезать будут ? И кто ?
Чо "ДВ" сказал то ?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 15:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 22 дек 2013, 16:58
Сообщения: 7177

Откуда: Издалека
Вероисповедание: иное
sem82 писал(а):
ОляВ. писал(а):
"супер-муж" местный православный, трижды или четырежды женатый и всё по-любви :( У самого штаны-трубы до груди, носки зелёного цвета выглядывают,сальные волосы на пробор,небрито-неопрятный. И давай мне внушать,что мне будет от брюк,что мне вырежут,а что отрежутй.


Похоже , Оль , ты на ДВ нарвалась ! (православный ведьм!)

Ты бы хоть рассказала чо те вырезать будут ? И кто ?
Чо "ДВ" сказал ?

Витя, по идее, таких должен гонять настоятель или любой батюшка.
А если зашёл турист?

_________________
Ядом напоила
Рядом прилегла
Ночь меня любила
Осень умерла
Ты гори гори
Лиловый день
День
Ты бери бери
Седая ночь


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
А, как Ваше здоровье??


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 15:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22694

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Похоже , Оль , ты на ДВ нарвалась ! (православный ведьм!)Ты бы хоть рассказала чо те вырезать будут ? И кто ?Чо "ДВ" сказал то ?

Сказал,Витя,в красках и подробно.Извини,я этот бред не буду повторять.Бог ему судья,несчастный человек.
Артанс Задунайская писал(а):
И никто его не послал тем самым известным маршрутом?)

Я ж не слышала.Сама же я не обращала на него внимания,в конце речи спросила-у вас всё?Теперь пожалуйста,отойдите от меня.

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 15:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
ОляВ. писал(а):
мария.ps писал(а):
И тут подходят православные. Вначале зафукали а потом начались размышления, что надо штаны снимать, зад оголять и пороть, как раньше делали.

Они наверное занимались самоукорением :lol: Про свой зад говорили. А те приняли на свой счёт. Это шучу я.

Один раз,я забежала бегом в собор,в брюках. Для быстроты передвижения или с сыном я часто это делаю.И подошёл ко мне "супер-муж" местный православный, трижды или четырежды женатый и всё по-любви :( У самого штаны-трубы до груди, носки зелёного цвета выглядывают,сальные волосы на пробор,небрито-неопрятный. И давай мне внушать,что мне будет от брюк,что мне вырежут,а что отрежут.Хотя стояла я в дальнем закутке,только перекреститься пришла,почтить святое место (в платке была). Мне то было безразлично,а другая бы опешила от такой наглости,как он ходит и выискивает,кому бы что "православного" сказать.Естественно,по религиозным соображениям он работает за спасибо и редко.Занимается самовольной катехизацией исключительно женщин,и чем моложе,тем предпочтительней.
С "особого" рвения мы кого угодно переедим.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 15:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Артанс Задунайская писал(а):
sem82 писал(а):

Похоже , Оль , ты на ДВ нарвалась ! (православный ведьм!)

Ты бы хоть рассказала чо те вырезать будут ? И кто ?
Чо "ДВ" сказал ?

Витя, по идее, таких должен гонять настоятель или любой батюшка.
А если зашёл турист?


Ну, блин..... Тут сложнее всё...как то.
И мне один раз в куртку "православная ведьма" вцепилась и зашипела на весь храм , с ненавистью в горящих глазах.
Ну , не мог же я вырвать ей кадык в храме . Или такому вот "ДВ" , который к Оле подошел.
"По идее" . А если служба идет и батюшка не видит ?

Мдя . Бывает.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 16:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:17
Сообщения: 6355

Вероисповедание: Православный, МП
sem82 писал(а):
Ну , не мог же я вырвать ей кадык в храме .

А вне храма? Поговорили бы?

_________________
"…рано или поздно наступает минута, когда некоторые вещи кажутся не стоящими, так сказать, процентов по кредиту. Иногда эти проценты очень большие, даже если кажется, что их совсем нет. Человек просто не всегда понимает, как и чем он платит"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 16:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26537

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Наговариваете вы на ДВ. На этого светлого и красивого человека, как внутренне, так, между прочим, и внешне.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 16:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
KseniaVinni писал(а):
sem82 писал(а):
Ну , не мог же я вырвать ей кадык в храме .

А вне храма? Поговорили бы?


Не . Не стал бы. Лично я.
С мужиком - быть может , а с тетенькой - нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 май 2017, 16:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
С тетеньками вообще сложно . Когда в женский монастырь ездил
в автобусе с тетенькой "верующей" сидел. Она ездит только
в те монастыри где источники есть . Тока искупаться короче.
И пол ночи мне рассказывала , что в Старом Завете описано
устройство НЛО. (наверное бывала , сравнивала) О, как ! Долго я тогда думал пока по Германии ехали -
или ее высадить или самому выйти. :homyak:
Доказывать что то или объяснить было бесполезно.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron