Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей, любой протест, любое возмущение - это не действие христианина)) У нас другой путь.
Я про то, что Вы прекрасно знаете, кто был первым "революционером" и что из этого получилось.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Если на фото школьник попал, то это не значит же, что протестуют только школьники. Я еще нигде, кроме двух- трех участников на ДС, не встречала людей, глубоко не возмущенных этой реформой. Выходить на улицу не все готовы - кто из страха, кто из неверия в шанс быть услышанным, кто - по характеру. Многие, опять же, ждали решения президента. Если сейчас народ не вышел реальным числом возмущенных, то радоваться рано. Огромная трещина окончательно легла между властью и людьми. И чем это обернется - тихим саботажем через черные зарплаты, ненавистью к стране или чем хуже - мы узнаем не сразу. Майдан тоже не сразу собрался. Имхо.

С 1998 года в Казахстане пенсия с 63 лет для мужчин. С этого года, поэтапно, и для женщин. И никаких протестов ни разу за все годы.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Алексей, любой протест, любое возмущение - это не действие христианина)) У нас другой путь.
Я про то, что Вы прекрасно знаете, кто был первым "революционером" и что из этого получилось.


Ну вот, например, о. Дмитрий Смирнов о пенсионной реформе говорит, что это не по-христиански и критикует реформу.
Публично через ютуб выражает свои мысли, свое мнение. Это протест?



 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
А протесты против ювенальной юстиции?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 19:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23857

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Плохого в протестах то, что они несанкционированы. Так-то ходи на митинги хоть до посинения.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 20:03 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Алексей Сергеев писал(а):
А протесты против ювенальной юстиции?

Алексей, Вы прекрасно понимаете, что не все хорошо и правильно. Вы можете высказываться, вы можете не соглашаться, но бунт - это нечто другое :naughty:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 20:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Джеб Керман писал(а):
Плохого в протестах то, что они несанкционированы. Так-то ходи на митинги хоть до посинения.

Это, кстати, из покон веков в русской традиции :au:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Лента писал(а):
Если на фото школьник попал, то это не значит же, что протестуют только школьники. Я еще нигде, кроме двух- трех участников на ДС, не встречала людей, глубоко не возмущенных этой реформой. Выходить на улицу не все готовы - кто из страха, кто из неверия в шанс быть услышанным, кто - по характеру. Многие, опять же, ждали решения президента. Если сейчас народ не вышел реальным числом возмущенных, то радоваться рано. Огромная трещина окончательно легла между властью и людьми. И чем это обернется - тихим саботажем через черные зарплаты, ненавистью к стране или чем хуже - мы узнаем не сразу. Майдан тоже не сразу собрался. Имхо.

С 1998 года в Казахстане пенсия с 63 лет для мужчин. С этого года, поэтапно, и для женщин. И никаких протестов ни разу за все годы.
Ошибаетесь. Сначала хотели ввести пенсионный возраст 63 года уже в этом году. Но женщины начали возмущаться. Не на митингах, конечно, но мужчин в правительстве "достали". Тогда ввели постепенное повышение, это компромис. )))
Хуже другое. Те, кто родился позже 1982 года, из бюджета пенсию вообще получать не будут. То есть, если работал в монастыре без трудовой книжки, в старости станешь нищим и бомжом - даже на хлеб и комуналку денег не будет. Если за 20 лет ничего нового не придумают.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 20:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Мне французы "нравятся", у них регулярно протесты проходят на разные законопроекты. С размахом так, с погромами и мордобитием.
Правда, на моей памяти протесты ни разу ни к чему не привели. Может, народная традиция такая.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 20:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Мне французы "нравятся", у них регулярно протесты проходят на разные законопроекты. С размахом так, с погромами и мордобитием.
Правда, на моей памяти протесты ни разу ни к чему не привели. Может, народная традиция такая.

Фи, мон шер... :lol: Может Вы не знаете, но у нас, чтобы показать хоть какой-то французский шарм, иногда тоже объявляют митинг. И сгоняют на него несчастных бюджетников, учителей. Представляю, как коллеги по приказу начинают аккуратно громить иномарки и шлепать кому-то по морде... )))))))

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 13:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Алексей, Вы прекрасно понимаете, что не все хорошо и правильно. Вы можете высказываться, вы можете не соглашаться, но бунт - это нечто другое :naughty:


Ирина Борисовна, смотря что понимать под вашими словами "любой протест, любое возмущение". Например то, что я подписывать петиции против ювенальной юстиции - ведь тоже протест и возмущение.
А жечь покрышки и с вилами на Зимний - это да, это уже другое.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 13:37 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
IRUS писал(а):
Джеб Керман писал(а):
Плохого в протестах то, что они несанкционированы. Так-то ходи на митинги хоть до посинения.

Это, кстати, из покон веков в русской традиции :au:


Особенно забавляет что барин должен санкционировать протест против себя, это конечно не что.
Несанкционированно позволительно - одиночный пикет, жесть. ОДИНОЧНЫЙ !!!
Лучше бы конечно 0,5 пикет, но блин никак, пришлось позволить целый одиночный, ну чисто конституцию соблюсти, про это....
...имеет право и тэ.дэ


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 14:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st, а в какой стране по-другому?

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 14:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Евгений __st, а в какой стране по-другому?

В Германии и Великобритании, например.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 14:13 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Пинг, зачем мне где то, я живу здесь и сейчас. И лично мне с этого тошнит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 14:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Сомневаюсь.

Цитата:
Любое массовое мероприятие, собрание или демонстрация в обязательном порядке должны быть санкционированы властями. Это касается мероприятий как проводимых в помещении (собрания, митинги), так и на улице, под открытым небом (демонстрации, марши, митинги). Согласно этому Федеральному закону, разрешения выдаются полицейскими властями.

Законодательство ФРГ в отдельных случаях допускает и проведение так называемых спонтанных (стихийных) публичных выступлений граждан (т.е. носящих срочный, заранее не запланированный характер). В исключительных случаях могут проводиться публичные мероприятия по поводу только что произошедших или ожидаемых в ближайшее время событий без подачи предварительной заявки и согласования с властями. Такими событиями могут быть политические решения, массовые мероприятия, другие демонстрации.

Но при этом особо оговаривается, что такие (спонтанные) мероприятия не должны планироваться заранее, в противном случае они в обязательном порядке подлежат запрету или пресечению. Так, полиция незамедлительно запрещает проведение "спонтанной" демонстрации, если ее организаторы раздают печатные материалы или используют заготовленные заранее плакаты, транспаранты.


РИА Новости https://ria.ru/parties/20120521/654426496.html

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 14:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Пинг, зачем мне где то, я живу здесь и сейчас. И лично мне с этого тошнит.

Чтобы этого не происходило, нужно просто понять, что так везде в мире - у власти инстинкт самосохранения. Да и обязанность у неё такая: уберечь других граждан от беспорядков, да и само государство от развала.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 14:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Хуже другое. Те, кто родился позже 1982 года, из бюджета пенсию вообще получать не будут. То есть, если работал в монастыре без трудовой книжки, в старости станешь нищим и бомжом - даже на хлеб и комуналку денег не будет. Если за 20 лет ничего нового не придумают.

Ну, накопительная пенсионная система с её доходам, сильно отстающими от инфляции, тоже не много шансов оставляет будущим пенсионерам на хлеб с молоком.
Надеюсь, за 20 лет "придумают" вернуться к прежней, солидарной пенсионной системе.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 14:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Сомневаюсь.

Цитата:
Любое массовое мероприятие, собрание или демонстрация в обязательном порядке должны быть санкционированы властями. Это касается мероприятий как проводимых в помещении (собрания, митинги), так и на улице, под открытым небом (демонстрации, марши, митинги). Согласно этому Федеральному закону, разрешения выдаются полицейскими властями.

Законодательство ФРГ в отдельных случаях допускает и проведение так называемых спонтанных (стихийных) публичных выступлений граждан (т.е. носящих срочный, заранее не запланированный характер). В исключительных случаях могут проводиться публичные мероприятия по поводу только что произошедших или ожидаемых в ближайшее время событий без подачи предварительной заявки и согласования с властями. Такими событиями могут быть политические решения, массовые мероприятия, другие демонстрации.

Но при этом особо оговаривается, что такие (спонтанные) мероприятия не должны планироваться заранее, в противном случае они в обязательном порядке подлежат запрету или пресечению. Так, полиция незамедлительно запрещает проведение "спонтанной" демонстрации, если ее организаторы раздают печатные материалы или используют заготовленные заранее плакаты, транспаранты.


РИА Новости https://ria.ru/parties/20120521/654426496.html
Ну я бы на РИА не сильно бы опирался, извините. То, что я читал - у организаторов есть обязанность подать заблаговременное уведомление.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 15:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ping писал(а):
Евгений __st, а в какой стране по-другому?

В Германии и Великобритании, например.

Предлагаю равняться на Украину, где граждане, организовавшие широкомасштабные протесты против действующей власти, свергли эту самую власть, сами стали властью и теперь в этой богатой и демократичной стране наступило долгожданное процветание. И свобода протестов.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 15:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Равняйтесь, если хотите, кто запретит?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 15:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Равняйтесь, если хотите, кто запретит?

Здравый смысл, наверное.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 15:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну тогда не равняйтесь, но лучше, наверное, будет, если Вы перестанете метаться (извините) и определитесь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 19:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну тогда не равняйтесь, но лучше, наверное, будет, если Вы перестанете метаться (извините) и определитесь.

Кому лучше ?)
Я довольно ясно выразился и по теме повышения пенсионного возраста, ну, и по связанным с ними протестами (как санкционированных, так и нет).

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 19:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Ping писал(а):
Евгений __st, а в какой стране по-другому?

В Германии и Великобритании, например.

Хочу видеть на бумаге!)))
Везде вы должны получить лицензию на протест и тогда становительна уши и полиция будет вас охранять.
Уж извините, но любое государство охраняет севя от вунтов.
Пожалуйстс, Филипп, подтвердите свои слова)))


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 19:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Насколько я понял из беглых поисков, в этих странах необходимо уведомить власти о планируемой акции. А не согласовать. Я попробую позже найти официальные тексты на эту тему.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 20:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Насколько я понял из беглых поисков, в этих странах необходимо уведомить власти о планируемой акции. А не согласовать. Я попробую позже найти официальные тексты на эту тему.

Ну все-таки какая-то бумажная работа должна быть проделана?!)) это не чистый спонтанный бунт?))
Филипп, в этих странах так наказывают за нарушение законов, как в РФ и не снилось. :wink:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 20:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Насколько я понял из беглых поисков, в этих странах необходимо уведомить власти о планируемой акции. А не согласовать. Я попробую позже найти официальные тексты на эту тему.


Правовое регулирование права граждан на мирные собрания в некоторых зарубежных государствах (Нургалиева Е.Н., доктор юридических наук, профессор) - на примере США, Германии, Франции, Великобритании.
http://www.zakon.kz/4614461-pravovoe-re ... zhdan.html

Практически везде требуется разрешение.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 20:56 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12096

Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
На предприятии президент РФ Владимир Путин и главный исполнительный директор ПАО НК "Роснефть" Игорь Сечин приняли участие в церемонии закладки первого танкера класса "Афрамакс". Они также в режиме видеоконференции наблюдали за заливкой первого кубометра бетона на строительстве сухого дока судоверфи "Звезда".

После церемонии закладки танкера Путин подошел к группе рабочих и задал им несколько вопросов. Одна женщина стала говорить, как ей "очень хорошо живется" и "прекрасно работается". "Очень хорошее предприятие, очень много работы, и приличная зарплата", - добавила она.


Президент попросил назвать конкретную сумму, после чего его собеседница замялась, а потом призналась, что занимает руководящий пост, на котором получает 100 тысяч рублей.

Тогда Владимир Путин попросил озвучить среднюю зарплату на предприятии. Пока рабочие размышляли, какую цифру назвать, глава государства предположил, что средняя заработная плата достигает 90 тысяч рублей. В этот момент невысокая работница старшего возраста не выдержала и брякнула: "Что Вы? 30 - 40 тысяч".

Собравшиеся стали в мягкой форме убеждать женщину, что она не права. Президент Путин сказал, что работница озвучила среднюю зарплату по всему Приморскому краю. А начальница, у которой "все хорошо и прекрасно", отрапортовала: "Отдел кадров говорит, (что средняя зарплата) - 70 тысяч". "Отдел кадров знает", - согласился президент. "Да, мы ей (сотруднице отдела кадров) доверяем", - подтвердила женщина-руководитель.

Подробнее: https://www.newsru.com/russia/11sep2018 ... yandex.com


Видео (с 1.30) по ссылке ниже.
http://kremlin.ru/events/president/news/58521

"Потемкинские деревни", надо полагать, показываются Президенту во всех областях.((


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2018, 21:11 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Мятущийся дух писал(а):
Практически везде требуется разрешение


Я от по диагонали прочитал ссылку и вижу...

Основным законодательным актом Франции, устанавливающим порядок проведения демонстраций, является Декрет-Закон 1935 года с изменениями 1960 и 2000 годов. Статья 1 Декрета-Закона требует: «О каждом собрании, шествии, манифестации и т.д. в общественном месте должно быть в обязательном порядке сделано предварительное уведомление».
Согласно статье 2 Декрета-Закона, «заявление представляется в мэрию коммуны или же в мэрии разных коммун на территории, где должна пройти манифестация, по крайней мере, за три полных дня и не более чем за пятнадцать дней до проведения манифестации. В Париже и для коммун департамента Сены заявление делается в префектуре полиции». В тех коммунах, где нет своей местной полиции, а есть и действуют подразделения Национальной полиции, уведомление направляется префекту или супрефекту.
В уведомлении указываются имена и адреса организаторов демонстрации, подписывается оно не менее чем тремя организаторами демонстрации, проживающими на территории того департамента, где будет проходить демонстрация. Кроме того, в уведомлении сообщаются цели демонстрации, место, время и дата ее проведения, а также планируемый маршрут движения, если предполагается шествие, и ожидаемое число участников. Лицу, вручающему уведомление, немедленно выдается расписка в его получении соответствующим органом.

Разрешение дух не требуется, места где запрещено прописанны в законах, для всех.
И если партия жуликов гарцует на манежке, то там значит можно гарцевать всем, я уведомил что такого то будем гарцевать мы в таком то кол.ве, уведомил мусоров, пожарников, и кого там надо по закону и всё, и разрешать мне не нужно, потому что я знаю где нельзя, и все знают, где когда и как нельзя, все! Нельзя всем. Можно тоже всем. Всем, ключевое.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 209, 210, 211, 212, 213, 214, 215 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 75

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: