Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 383, 384, 385, 386, 387, 388, 389 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2023, 14:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2206

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
Михаил_ писал(а):
Могут назвать себя семьёй, как и любая ОПГ. Для себя же подобные объединения семьёй не считаю.
Отчего же. У любого явления бывает и инфернальная сторона. Мафия (семья) - наглядный пример такого инфернального воплощения идеи семьи.
Потому что не обязан, а представления о семье у меня сложились именно такие. Что мафия, что ОПГ -- мне без разницы. Помнится, меня в своё время хотели временно принять в "семью" одного очень дружного трудового коллектива -- я сразу же обозначил своё понимание между семьёй и командой ("Семья у меня дома, а вы для меня только команда") -- люди от этого несколько напряглись, но приняли меня командным игроком.
Алексей Б. писал(а):
Да, возникшие на основании брака родственные отношения - яркий пример общего целеполагания двух изначально неродных людей.
Вот только это и считаю семьёй.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2023, 18:48 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 450

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Алексей Б. писал(а):
Отчего же. У любого явления бывает и инфернальная сторона. Мафия (семья) - наглядный пример такого инфернального воплощения идеи семьи.
Потому что не обязан, а представления о семье у меня сложились именно такие. Что мафия, что ОПГ -- мне без разницы. Помнится, меня в своё время хотели временно принять в "семью" одного очень дружного трудового коллектива -- я сразу же обозначил своё понимание между семьёй и командой ("Семья у меня дома, а вы для меня только команда") -- люди от этого несколько напряглись, но приняли меня командным игроком.
Алексей Б. писал(а):
Да, возникшие на основании брака родственные отношения - яркий пример общего целеполагания двух изначально неродных людей.
Вот только это и считаю семьёй.

Личные убеждения - несомненно, достойная тема обсуждения для каждого. Но всё-таки, недостаточно интересная для других.(


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2023, 19:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21939

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
Вот не знаю, во времена нашего детства, детей точно много не умирало. А это уже 40 лет назад, как минимум.


Изображение

источник

Ой, Филипп, это статистика, на самом деле не совсем корректная. Слышали про скрининги? Аборт, и ребёнок уже не родится больным и не умрет до года. Просто раньше не было узи, и о врождённых патологиях узнавали только во время родов. А сейчас на ранних сроках уже выявляют патологии.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2023, 19:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вы не заметили, к какому тезису я это опубликовал?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2023, 20:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2206

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
Михаил_ писал(а):
Потому что не обязан, а представления о семье у меня сложились именно такие. Что мафия, что ОПГ -- мне без разницы. Помнится, меня в своё время хотели временно принять в "семью" одного очень дружного трудового коллектива -- я сразу же обозначил своё понимание между семьёй и командой ("Семья у меня дома, а вы для меня только команда") -- люди от этого несколько напряглись, но приняли меня командным игроком.Вот только это и считаю семьёй.
Личные убеждения - несомненно, достойная тема обсуждения для каждого. Но всё-таки, недостаточно интересная для других.(
Ну, тогда обоснуйте своё вИдение семьи, интересное другим.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2023, 20:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21939

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вы не заметили, к какому тезису я это опубликовал?

О том, что я сказала, что не особо было много детских смертей в моём детстве. Вот в детстве моих родителей смертность была большая. Всё-таки 1960 год, это больше полвека, а я писала про 40 лет назад.
Кроме того, в 1960 году родилось примерно 2.7 млн. детей России, а в 2020 только 1.4 млн.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2023, 21:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
не особо было много детских смертей в моём детстве.
А сейчас их в четыре раза меньше, чем тогда. Но, конечно, это не мгновенный переход, в нашем детстве ещё было очень много людей, видевших, как умирали дети во время войны, например. И раньше тоже, во время голодомора, к примеру.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 сен 2023, 22:29 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 450

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Алексей Б. писал(а):
Личные убеждения - несомненно, достойная тема обсуждения для каждого. Но всё-таки, недостаточно интересная для других.(
Ну, тогда обоснуйте своё вИдение семьи, интересное другим.

Семья - это же не умозрительная абстракция. А объективно существующее явление. И чьи-либо личные убеждения относительно неё характеризуют только носителя убеждений, но не саму семью. И соответственно, могут быть интересны только тем, кто самим носителем интересуется. Не мне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 03:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2206

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
Михаил_ писал(а):
Ну, тогда обоснуйте своё вИдение семьи, интересное другим.
Семья - это же не умозрительная абстракция. А объективно существующее явление. И чьи-либо личные убеждения относительно неё характеризуют только носителя убеждений, но не саму семью. И соответственно, могут быть интересны только тем, кто самим носителем интересуется. Не мне.
Форум и нужен для обмена мнениями, основанными на своих убеждениях. У Вас тоже личное убеждение, не более. Мой интерес был направлен лишь на возможное наличие у Вас информации о каких-то подвижках в этом направлении, но от Вас она не появилась. Чёткого сформулированного определения "семья" в РФ до сих пор не выработано, и оно может появиться лишь при обмене личными мнениями на основе сложившихся личных убеждений. В СФ РФ только начали поиск точного определения. Пока пришли к такому:
Цитата:
Семья — это общность людей, соединённых отношениями брака, родства, свойства, усыновления, опеки, попечительства и связанных общими семейными традициями, ценностями, взаимными правами и ответственностью.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 08:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21939

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
не особо было много детских смертей в моём детстве.
А сейчас их в четыре раза меньше, чем тогда. Но, конечно, это не мгновенный переход, в нашем детстве ещё было очень много людей, видевших, как умирали дети во время войны, например. И раньше тоже, во время голодомора, к примеру.

Филипп, хотите сказать, что люди привыкают к детской смертности? :naughty:
Тревога за детей была всегда. И гипер опека была, просто большинство людей не видели этой информации.
Если читать произведения дореволюционных классиков, то там можно найти много сюжетов, как матери горюют над умершими младенцами.
Просто матери долго горевать себе не могут позволить, если есть еще дети, заботы заглушают горе. Одно дело, когда погибает один ребёнок из четырёх, совсем другое, когда один из двух, а тем более, единственный.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 09:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6843

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Лучик писал(а):
не особо было много детских смертей в моём детстве.
А сейчас их в четыре раза меньше, чем тогда. Но, конечно, это не мгновенный переход, в нашем детстве ещё было очень много людей, видевших, как умирали дети во время войны, например. И раньше тоже, во время голодомора, к примеру.

Вообще детей немного раньше и много раньше было много и слова: умер в младенчестве я читал много раз.
Детей 6 двое умерли. Например.

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 10:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17080

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Drozd писал(а):
А сейчас их в четыре раза меньше, чем тогда. Но, конечно, это не мгновенный переход, в нашем детстве ещё было очень много людей, видевших, как умирали дети во время войны, например. И раньше тоже, во время голодомора, к примеру.

Филипп, хотите сказать, что люди привыкают к детской смертности? :naughty:
Тревога за детей была всегда. И гипер опека была, просто большинство людей не видели этой информации.
Если читать произведения дореволюционных классиков, то там можно найти много сюжетов, как матери горюют над умершими младенцами.
Просто матери долго горевать себе не могут позволить, если есть еще дети, заботы заглушают горе. Одно дело, когда погибает один ребёнок из четырёх, совсем другое, когда один из двух, а тем более, единственный.

Не совсем привыкают. Скорее наоборот. Тысячелетиями детская смертность была огромной, и это была норма. Можно сказать, что только последние 70 лет в России что-то с этим стало меняться кардинально. И ценность детской жизни была ниже, и относились к детям, мягко говоря, проще.
Конечно, какая-то тревога, какая-то забота была всегда, иначе мы бы не выжили вовсе. Но вот такого, чтобы всегда знать, где ребёнок находится и кто за него сейчас отвечает - такого не было до совсем недавнего времени.

При этом я совсем не говорю, что к смерти ребёнка относились равнодушно. С другой стороны знаем, что и убивали своих младенцев, морили голодом, когда считали, что ещё один голодный рот в семье - перебор.

Про большее количество детей в семье соглашусь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 12:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21939

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Не совсем привыкают. Скорее наоборот. Тысячелетиями детская смертность была огромной, и это была норма. Можно сказать, что только последние 70 лет в России что-то с этим стало меняться кардинально. И ценность детской жизни была ниже, и относились к детям, мягко говоря, проще.

Опять же норма для кого? Если умирал ребёнок рабов, то кому до этого было дело, кого интересовало горе рабыни?
Да и потом, когда умирал ребёнок бедняков, богатым до этого не было никакого дела. Скажем, что жизнь и взрослых людей низших сословий особо не ценилась. А в советское послевоенное время реально в СССР повысилась ценность жизни всех людей, и детей в том числе.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 сен 2023, 18:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6843

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Кажется мне не убивались так о смерти ребенка.
И Господь сказал о смерти отроковицы:
Евангелие от Матфея:
9:23. И когда пришел Иисус в дом начальника и увидел
свирельщиков и народ в смятении,
9:24. сказал им: выйдите вон, ибо не умерла девица,
но спит. И смеялись над Ним.

http://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=20&t=43174

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2023, 15:30 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 450

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Форум и нужен для обмена мнениями, основанными на своих убеждениях. У Вас тоже личное убеждение, не более. Мой интерес был направлен лишь на возможное наличие у Вас информации о каких-то подвижках в этом направлении, но от Вас она не появилась. Чёткого сформулированного определения "семья" в РФ до сих пор не выработано, и оно может появиться лишь при обмене личными мнениями на основе сложившихся личных убеждений. В СФ РФ только начали поиск точного определения. Пока пришли к такому:
Цитата:
Семья — это общность людей, соединённых отношениями брака, родства, свойства, усыновления, опеки, попечительства и связанных общими семейными традициями, ценностями, взаимными правами и ответственностью.

Да нет. Собственные убеждения - это только для внутреннего потребления. Во внешнем диалоге они не нужны. Проявления их следует сдерживать. Ведение общего хозяйства (не совместная хозяйственная деятельность) - хороший, надёжный критерий, по которому можно определить семью. Вот и всё. Чего тут можно придумать такого нового.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2023, 17:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2206

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
Михаил_ писал(а):
Форум и нужен для обмена мнениями, основанными на своих убеждениях. У Вас тоже личное убеждение, не более. Мой интерес был направлен лишь на возможное наличие у Вас информации о каких-то подвижках в этом направлении, но от Вас она не появилась. Чёткого сформулированного определения "семья" в РФ до сих пор не выработано, и оно может появиться лишь при обмене личными мнениями на основе сложившихся личных убеждений. В СФ РФ только начали поиск точного определения. Пока пришли к такому:
Да нет. Собственные убеждения - это только для внутреннего потребления. Во внешнем диалоге они не нужны. Проявления их следует сдерживать. Ведение общего хозяйства (не совместная хозяйственная деятельность) - хороший, надёжный критерий, по которому можно определить семью. Вот и всё. Чего тут можно придумать такого нового.
Это лишь Ваше личное убеждение. Несдержанное. Придумывать что-то нет необходимости, а выработать общеупотребимое определение термина "семья" следовало бы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2023, 18:12 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 450

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
Это лишь Ваше личное убеждение. Несдержанное. Придумывать что-то нет необходимости, а выработать общеупотребимое определение термина "семья" следовало бы.

Это не определение. Это лишь необходимое условие. Для строгого определения необходимы, как необходимое, так и достаточное условия. Необходимое и достаточное условия - это не фигура речи, а понятия логики. Применительно к обсуждаемой теме это означает, что когда совместного хозяйства не ведётся, семья не существует. Не означает, что когда совместное хозяйство ведётся, то существует и семья. Что могло бы быть достаточным условием, если бы было верным. И это не чьё-либо личное мнение, а норма правоприменения. Существовавшая в советское время и, скорее всего, в каком-то виде существующая сейчас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2023, 19:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2206

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
Михаил_ писал(а):
Это лишь Ваше личное убеждение. Несдержанное. Придумывать что-то нет необходимости, а выработать общеупотребимое определение термина "семья" следовало бы.
Это не определение. Это лишь необходимое условие. Для строгого определения необходимы, как необходимое, так и достаточное условия. Необходимое и достаточное условия - это не фигура речи, а понятия логики. Применительно к обсуждаемой теме это означает, что когда совместного хозяйства не ведётся, семья не существует. Не означает, что когда совместное хозяйство ведётся, то существует и семья. Что могло бы быть достаточным условием, если бы было верным. И это не чьё-либо личное мнение, а норма правоприменения. Существовавшая в советское время и, скорее всего, в каком-то виде существующая сейчас.
Указание конкретного признака семьи -- это уже попытка подобраться к строгому определению. Мне понятней существующее определение из СФ РФ, возможно не в окончательном его варианте, в котором нет упоминания о совместном ведении хозяйства, чем выделение его (ведения) необходимым условием для семьи. К тому же при выработке определения, возможно, придётся учесть сложившиеся употребление термина "семья" для случаев ОПГ, трудового коллектива, жильцов комнаты общежития и т.п.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 сен 2023, 20:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Коллеги, в обычной жизни люди имеют дело с явлениями, а не со словами. Определение всегда имеет конкретное приложение и дается для чего-то.

Вам определение семьи нужно чтобы что?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2023, 00:49 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 450

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
Михаил_ писал(а):
]Указание конкретного признака семьи -- это уже попытка подобраться к строгому определению. Мне понятней существующее определение из СФ РФ, возможно не в окончательном его варианте, в котором нет упоминания о совместном ведении хозяйства, чем выделение его (ведения) необходимым условием для семьи. К тому же при выработке определения, возможно, придётся учесть сложившиеся употребление термина "семья" для случаев ОПГ, трудового коллектива, жильцов комнаты общежития и т.п.

Тут возникал частный вопрос о том, кто может считаться членом семьи. Вот, кто ведёт общее хозяйство с семьёй, тот и может им считаться. Только и всего. Юридическое определение семьи малоинтересно. Здесь интереснее было бы разобрать, что считает семьёй Библия. А в Библии этот термин не фигурирует. Фигурирует близкий термин "дом". Содержание которого, однако, не раскрывается. Тем более было бы интересно его разобрать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 11 сен 2023, 09:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 06 сен 2019, 00:05
Сообщения: 2206

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
Михаил_ писал(а):
Указание конкретного признака семьи -- это уже попытка подобраться к строгому определению. Мне понятней существующее определение из СФ РФ, возможно не в окончательном его варианте, в котором нет упоминания о совместном ведении хозяйства, чем выделение его (ведения) необходимым условием для семьи. К тому же при выработке определения, возможно, придётся учесть сложившиеся употребление термина "семья" для случаев ОПГ, трудового коллектива, жильцов комнаты общежития и т.п.
Тут возникал частный вопрос о том, кто может считаться членом семьи. Вот, кто ведёт общее хозяйство с семьёй, тот и может им считаться. Только и всего. Юридическое определение семьи малоинтересно. Здесь интереснее было бы разобрать, что считает семьёй Библия. А в Библии этот термин не фигурирует. Фигурирует близкий термин "дом". Содержание которого, однако, не раскрывается. Тем более было бы интересно его разобрать.
Для меня "это другое". Я вступил в беседу о семье сразу после появления этих сообщений:
Алексей Б. писал(а):
Стали же выяснять, что значит семья. Большая семья, в которой могут быть старики и младенцы, братья и сёстры, ближние и дальние родственники, какие-нибудь приживальщики. Когда-то членами семьи считались и слуги, часто носившие с хозяевами одну фамилию ("фамилия" - значит "семья"). Вообще, существовало понятие "дом", означавший семью в самом широком смысле. Такие "дома" могли становиться целыми царствами. Вот, характеризующим признаком такой семьи является ведение совместного хозяйства...
Алексей Б. писал(а):
Да, семья, в отличие от брака - это прежде всего ведение совместного хозяйства. Это надёжный признак, принимаемый также юридически...
Александр_1970 писал(а):
Семья - это общность судьбы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2023, 10:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1392

Вероисповедание: Православный, МП
Азамат Абильдаев: почему я поддерживаю СВО и Владимира Путина

Кто еще не понял, с кем воюет Россия?

https://youtu.be/rp53CT69nDM?si=HkUXA4lIlqUdhRAW


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 15 сен 2023, 18:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21939

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
NIKA писал(а):
Азамат Абильдаев: почему я поддерживаю СВО и Владимира Путина

Кто еще не понял, с кем воюет Россия?

Ой, Ника, доказать что-то людям, которые считают, что сносить памятники основателям городов оправдано, т.к. Путин начал войну. Где Путин и где, ЕкатеринаII с Пушкиным? Ладно Родина-Мать с советской символикой, но Пушкин чем виноват?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2023, 17:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 13:47
Сообщения: 1392

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
NIKA писал(а):
Азамат Абильдаев: почему я поддерживаю СВО и Владимира Путина

Кто еще не понял, с кем воюет Россия?

Ой, Ника, доказать что-то людям, которые считают, что сносить памятники основателям городов оправдано, т.к. Путин начал войну. Где Путин и где, ЕкатеринаII с Пушкиным? Ладно Родина-Мать с советской символикой, но Пушкин чем виноват?

В начале интервью Азамат, как раз, хорошо объясняет почему Путин начал войну. Ну, а Пушкин с ЕкатеринойII - русские же))) А русофобов от всего русского колбасит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2023, 18:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21939

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
NIKA писал(а):
В начале интервью Азамат, как раз, хорошо объясняет почему Путин начал войну.
Почему Путин начал войну, это уже не так важно, на сегодняшний день.

NIKA писал(а):
Ну, а Пушкин с ЕкатеринойII - русские же))) А русофобов от всего русского колбасит.

Пушкин, он, да, русский, а вот Екатерина по национальности не русская явно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2023, 18:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6843

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
NIKA писал(а):
В начале интервью Азамат, как раз, хорошо объясняет почему Путин начал войну.
Почему Путин начал войну, это уже не так важно, на сегодняшний день.

NIKA писал(а):
Ну, а Пушкин с ЕкатеринойII - русские же))) А русофобов от всего русского колбасит.

Пушкин, он, да, русский, а вот Екатерина по национальности не русская явно.

Екатерина Великая?
А это яркий пример что такое "русская" и "для России" не по крови, а по духу.
Ну раз так не взлюбили ее русофобы!

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 сен 2023, 22:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21939

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Валенок писал(а):
Екатерина Великая?
А это яркий пример что такое "русская" и "для России" не по крови, а по духу.
Ну раз так не взлюбили ее русофобы!

Знаете, многие русофилы тоже её не сильно уважают.
Екатерина отметилась и разорением монастырей, отобрав земли и крестьян. При этом закабалив крестьян еще больше. Салтычиха ведь была не единственной помещецей, кто убивал безнаказанно крепостных крестьян. Суд над ней начался, когда она захотела убить своего бывшего любовника, дворянина и его жену.
Но какая Екатерина не была, она постановила основать город Одессу. Из истории этого не выкинешь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2023, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2004, 15:35
Сообщения: 6843

Возраст: 49
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Б. писал(а):
Михаил_ писал(а):
Это лишь Ваше личное убеждение. Несдержанное. Придумывать что-то нет необходимости, а выработать общеупотребимое определение термина "семья" следовало бы.

Это не определение. Это лишь необходимое условие. Для строгого определения необходимы, как необходимое, так и достаточное условия. Необходимое и достаточное условия - это не фигура речи, а понятия логики. Применительно к обсуждаемой теме это означает, что когда совместного хозяйства не ведётся, семья не существует. Не означает, что когда совместное хозяйство ведётся, то существует и семья. Что могло бы быть достаточным условием, если бы было верным. И это не чьё-либо личное мнение, а норма правоприменения. Существовавшая в советское время и, скорее всего, в каком-то виде существующая сейчас.



Интересно , как блуд или грехи могут разрушить хозяйственную деятельность???? А ведь разрушая семью они и хозяйственную деятельность рпзрушают!. :)
Или хозяйственная деятельность останется? Уже без семьи?
:))))))

_________________
Создавший единственными в мире сердца их разумеет все дела их. Пс 32 ст 15


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2023, 19:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21939

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Валенок писал(а):
Интересно , как блуд или грехи могут разрушить хозяйственную деятельность???? А ведь разрушая семью они и хозяйственную деятельность разрушают!. :)
Или хозяйственная деятельность останется? Уже без семьи?
:))))))
Общая хозяйственная деятельность по инерции может сохраняться и после рузрушительного воздействия греха на семью. Да, именно раздел имущества иногда и останавливает от разводов, окончательного разрыва. Детей жалко, жалко свой труд, вложенный, например, в ремонт. А потом проходит время, и семья сможет снова восстановиться.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 18 сен 2023, 19:55 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 05 июн 2023, 21:45
Сообщения: 450

Возраст: 57
Откуда: Ростов-на-Дону
Вероисповедание: Православный, МП
Валенок писал(а):
Интересно , как блуд или грехи могут разрушить хозяйственную деятельность???? А ведь разрушая семью они и хозяйственную деятельность рпзрушают!. :)
Или хозяйственная деятельность останется? Уже без семьи?
:))))))

Конечно. Грех разрушает всё. Не только деятельность, но и даже само тело действующего. Тем более, грех разрушает совместную деятельность, разделяя людей.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 383, 384, 385, 386, 387, 388, 389 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: