Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2020, 22:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Говорят, что к грядущему голосованию по поправкам к Конституции некоторые работодатели требуют (или рекомендуют) работникам голосовать электронно или досрочно. А насколько широко распространена такая практика, вы знаете о подобном из первых рук? (Я-то сам никогда не работал в местах, где такое может произойти, и из ближнего круга люди - тоже, поэтому, естественно, сам из первых рук о таком не слышал.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2020, 22:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Говорят, что к грядущему голосованию по поправкам к Конституции некоторые работодатели требуют (или рекомендуют) работникам голосовать электронно или досрочно. А насколько широко распространена такая практика, вы знаете о подобном из первых рук? (Я-то сам никогда не работал в местах, где такое может произойти, и из ближнего круга люди - тоже, поэтому, естественно, сам из первых рук о таком не слышал.)

Это давно делается в США. Все прозрачно и просто.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 16 июн 2020, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Может и рекомендуют. А то заразится на участке сотрудник и всё, суши вёсла.
И не только работодатели рекомендуют, наверное из дающих такие рекомендации работодатели составляют незначительный процент.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 10:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Шикарный вчера в Симферополе ливень прошел. Выпала месячная норма осадков. Завтра такой же вроде по прогнозу. Появился небольшой шанс выскочить из тисков надвигающегося на Крым безводья.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 17 июн 2020, 15:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22738

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Шикарный вчера в Симферополе ливень прошел. Выпала месячная норма осадков. Завтра такой же вроде по прогнозу. Появился небольшой шанс выскочить из тисков надвигающегося на Крым безводья.

СЧАСТЬЕ какое!!СЛАВА БОГУ!

_________________
Будьте солнышками. Согревайте окружающих вас, если не всех, то хотя бы тех, кого Господь поставил рядом.
Святой праведный Алексий Мечёв


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 июн 2020, 14:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
22 июня, День памяти и скорби. Мы снова и снова обращаемся к тому июньскому утру, наверное, еще долго будем обращаться, потому что...ну трудно это, трудно понять, как же, как строили, такую армию создали и вооружили и вдруг, нате вам. Столько крови, столько пленных, буйный расцвет сепаратизма и прочая и прочая...К сожалению, у нас историю по-прежнему скорее защищают, чем изучают. Но это телега впереди лошади и такая штука, естественно, не едет.
После того, как предыдущие подпорки не выдержали испытания временем и наукой, сейчас новая создана, запущена Алексеем Исаевым (по крайней мере, я у него впервые прочел) о том, что всю трагедию 1941г объясить можно всего-навсего проигрышем РККА в стратегическом развертывании...
Постулат этот не новый, это просто перепись новыми словами старого советского "мы мирно строили чего-то там ,а на нас напали". Итак, "проигрышу" РККА в стратегическом развертывании посвящается. Будет много букв, кому стремно, не читайте.

1. Как могла проиграть постоянно воевавшая армия стратегического развертывания? Возьмем за отправную точку Гражданскую войну в Испании. Германия впервые после поражения, демонстрирует в этой войне свою армию. РККА еще более демонстрирует, поскольку самым активным участником является конфликта. Далее - постоянно тлеющий конфликт на Дальнем Востоке, периодический переходивший в активную фазу. Присоединение Западных областей .Зимняя война. Как видим, минимум 4-5 лет до начала Великой Отечественной РККА постоянно воюет. Причем отнюдь не армией мирного времени. Как можно здесь говорить о проигрыше развертывания?

2. Ага, но есть же штаты! Не мериканские, а нормативы, определяющие численность армейских соединений в мирное и военное время. В мирное время, кто не знает, для удобства и оптимизации расходов на содержание армии она содержится в сокращенном составе. А в войну призываются резервисты и армия становится большой и страшной. Вообще, армия Российской империи и РККА всегда страшная, просто в силу положения вещей, поскольку такая страна даже в мирное время не может крошечную армию держать. Во-вторых, в том-то и дело, что РККА уже частично была переведена на военные штаты, прежде всего - в самом важном элементе, механизированных войсках, которые к моменту Второй мировой войны были основным инструментом военной операции. 8 боеготовных механизированных корпусов , общей численностью более 8 тыс танков, в том числе и новейшие КВ и Т-34 к 22.06 БЫЛИ. Еще 22 механизированных корпуса находились в разной степени формирования. "Ага!", скажете вы, 22-то мехкорпуса не были развернуты. "Вот она самая, енто отставание в стратегическом развертывании." И будете неправы. Стратегическое развертывание - это не полная подготовка армии с точностью до солдата, патрона и телеги к определенной дате. Это подготовка операционной части армии, которая начнет боевые действия. А вторая часть армии, которая будет не начинать, а продолжать боевые действия, только формируется...У немцев, кстати, этой части не было. Они наскребли по сусекам один большой Вермахт, к нему капельку резервов, что от скребания осталось. Полностью же немцы развертывали армию и промышленность уже по ходу войны. Так что, снова ни о каком отставании в стратегическом развертывании не может быть речи со стороны РККА, что вполне конкретно видна на основном инструменте войны, мехкорпусах. В РККА 8 боеготовных и 22 формируемых. В Вермахте 4 боеготовных (я одну танковую армию Вермахта сопоставляю одному мехкорпусу, это не слишком грубо) механизированных корпуса, 0 формируемых и лишь пара танковых дивизий в резерве. В числовом выражении это будет аналогичным образом, более 8000 танков против 4 тыс.в первой линии и 22 тыс против 0. Гораздо более обоснованно Вермахт обвинить в отставании в развертывании.
Была необходимость у нас все как один дивизии держать в полной численности? Нет! Можно обоснованно утверждать, что РККА полную мобилизацию и не следовало объявлять. "Трали-вали" о том, что на немецкую армию работала вся Европа и что она была мегавооружена как-то там - это ведь штампы, а не реалии. Точно такой же штамп об ордах немецких танков летом 1941г. Пошел он от страха, был обозван справедливо танкобоязнью, и привел к тому, что даже на уровне Высшего командования для его ликвидации были приняты меры. В армии ее ликвидировали, а в истории она осталась. И остальные штампы остались. Один пример для понимания ситуации. немецкий солдат - он изначально с винтовочкой. Называется карабин 98К, ровесник русской трехлинейки. 8-9 человек с винтовками, рассчет пулемета МГ-34 (очень хорошего) и унтерофицер с автоматом - вот немецкое пехотное отделение. А в РККА уже 2 автоматических винтовки есть, СВТ и АВС. Обе немного глючные, но немцы их хвалят, особенно - СВТ. Итого советское пехотное отделение - 5-6 человек с СВТ или АВС, 2-3 человека с автоматами ППД (ППШ только начал проиводиться) пулемет ДП-27 (похуже немецкого аналога) и сержант-командир отделения с автоматом или той же СВТ. Разница между винтовкой и автоматической винтовкой в том, что автоматтическая может вести огонь очередями, оставаясь по дальности при этом винтовкой. Какой отделение большей огневой мощью обладает, вы видите. Кто не понял, пехотное отделение РККА в единицу времени может больше пуль выпустить. Картинки, где идет стрелковая рота, а у нее за плечами лес трехлинеек - это уже после того, как все потеряли в приграничных боях, новые автоматические винтовки делать дорого и сложно. Поэтому потянули то, что уже было сдано на склады. А поскольку на смену автоматической винтовке в РККА приняли ППШ, сильно проигрывающий винтовке в дальности огня, то трехлинейки так и остались в РККА до конца войны. В Вермахте же вменяемые автоматические винтовки, штурмгевер, появились лишь в 1943г. иименно на них была ставка, а не на известные по фильмам "шмайсеры". А до этого они с удовольствием обходились тем что есть и тем, что "подарила" РККА, АВС и СВТ. Благо, и боеприпасов к ним также было захвачено основательно. Вот это вот реалии, того, к чему привело, что вся Европа работала на Германию...
Кто еще не заснул, резюмирую. Несмотря на прошедшие 80 лет с начала войны, у нас до сих пор нет вменяемого объяснения этой войны. Точнее, оно есть, но от него у нас общество защищается как уличный кот, которого решили помыть. Думаю, что все-таки, нужно сначала понять, изучить. По крайней мере, именно тогда у нас появится хоть какое-то моральное право акционировать, "Свечи памяти", "Бессмертные полки" и прочая проводить. Ведь "чтить память" не понимая, а подчас и просто не зная о том ,что чтишь...как-то это ненормально, наверное. А уж тем более учить "правде" другие страны.

Ну и для тех кто и теперь не заснул...Один из штампов о войне у нас следующий: раннее утро, туман...сонный Буг, также затянутый туманом. Спят солдатики в казармах, ранний пастух выгоняет первых коров. Просыпаются птицы, блестит краткая летом роса на траве...И тут с Запада накатывает мощный, страшный гул.
На самом деле картина не совсем правильная.
Как оно было... Раннее утро, туман...сонный Буг, также затянутый туманом. Спят солдатики в казармах. Здесь спят, там спят...о, сколько же солдатиков. Брестская крепость, например, набита ими как хорошая бочка сельдью. А вперемежку с солдатами, над или под ними, в соседних отсеках , спят женщины и дети. Как в той же Брестской крепости. А вон за лесом, палатки, палатки...и за тем лесом палатки. И за тем, а вон там самолеты выстроились в ряд вдоль края большой поляны. Кажется, сами по себе стоят, ан нет. Вот часовой выглянул из-за самолета, вот тройка летчиков пробежала и расселась по машинам, это дежурное звено. А вон там, дымок паровоза. Густой дымок, с натугой идет состав, товарняк. Куда же он? К границе, везет русский хлебушек в Германию во исполнение экономических соглашений. А вон там еще состав...Этот поменьше дымит, пассажирский. Заглянем случайно в вагоны. Сколько же военных! Тут и офицеры, загоревшие, покруглевшие, явно из отпусков, тут и пара теплушек в хвосте поезда с приписниками. И тоже туда, к границе. А чуть дальше, в тылу...спит тыл? Нет, не спит. Круглосуточно работают многие предприятия, прежде всего, обороной направленности. В Магнитогорске заканчивается ночная выплавка стали, в сонном, промытым ночным дождем Ленинграде порыкивая после поворотов, из цеха Кировского завода выезжает новенький танк КВ...Проехав по двору, он пристраивается к собратьям. Долго он на заводском дворе не задержится, уже подан под погрузку состав, который доставит его в 29 танковую дивизию 11мехкорпуса, в г.Гродно, где дивизия заканчивала формирование...
Ну далее также... Страна готовилась к войне, свидетельства современников тех лет практически единодушны, ждали войны. Конечно, не такой, как она получилась.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 06:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, Вы же военный, пусть и бывший, вот и делайте анализ. А то напустили туману, как в то утро, не поймёшь, чего написать хотели. Давайте расклад тогда, что и как, зря я Вашу простынь читал, что ли.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 14:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Сегодня прочитал интересный вирш. Автор Владимир Уфлянд. Вот это предвидение!!!

Меняется страна Америка.
Придут в ней скоро Негры к власти.
Свободу, что стоит у берега,
под негритянку перекрасят.
Начнут посмеиваться Бедные
Над всякими Миллионерами.
А некоторые
будут
Белые
пытаться притвориться Неграми.
И уважаться будут Негры.
А Самый Черный будет славиться.
И каждый Белый
будет первым
при встрече с Негром
Негру кланяться.
1958 год

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 19:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Сегодня прочитал интересный вирш. Автор Владимир Уфлянд. Вот это предвидение!!!

Меняется страна Америка.
Придут в ней скоро Негры к власти.
Свободу, что стоит у берега,
под негритянку перекрасят.
Начнут посмеиваться Бедные
Над всякими Миллионерами.
А некоторые
будут
Белые
пытаться притвориться Неграми.
И уважаться будут Негры.
А Самый Черный будет славиться.
И каждый Белый
будет первым
при встрече с Негром
Негру кланяться.
1958 год
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи..

В сочетании с Вашей подписью - просто улет! ))))

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 19:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12058

Вероисповедание: Православный, МП
Я вообще сейчас думаю: может мне не голосовать по поправкам или голосовать против... само отношению как гражданам второго сорта мне непонятно. И главное, что дело не в деньгах , а в принципе такого разного отношения. Я не могу его понять. Думала, у страны нет денег, поэтому 16-17 лет остались без выплат, ну, ладно. Ноя ошиблась, деньги есть. Тогда хочу понять принцип... и не понимаю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 22:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я бы не увязывал поправки с выплатами, вообще ни с чем.
Я слышал наверное не о всех предлагаемых поправках, но о тех, о которых слышал, могу точно сказать - их надо принимать.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 22:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12058

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Я бы не увязывал поправки с выплатами, вообще ни с чем.
Я слышал наверное не о всех предлагаемых поправках, но о тех, о которых слышал, могу точно сказать - их надо принимать.

Это удобно. Проголосуйте, остальное неважно.
Но я хочу понять: мы такие же граждане для своей страны или какие-то другие, иные. Дело не совсем в деньгах. Но почему этих детей, таких же школьников как-то выделяют? У меня не укладывается в голове. Может, эти дети своей стране не так важны? Это вот практически 10-11 класс, чем они хуже?
А вообще, думаю, что много детей именно этого возраста нуждаются в финансовой поддержке, ибо получение качественного образования стоит денег.
Вообще, я уже готовилась голосовать, я почитала поправки, сформировала мнение, но... а моей стране это вообще нужно?
Пусть бы мне объяснили хотя бы, почему именно так?

Вадим, я признательна Вам, что откликнулись.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 22:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
Я бы не увязывал поправки с выплатами, вообще ни с чем.
Я слышал наверное не о всех предлагаемых поправках, но о тех, о которых слышал, могу точно сказать - их надо принимать.

:clap: :clap: :clap:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 22:54 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12058

Вероисповедание: Православный, МП
А вообще, есть нуждающиеся семьи со взрослыми детьми, разве им поддержка не нужна?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 23:14 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12058

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Я бы не увязывал поправки с выплатами

Не с выплатами, а с поддержкой, это принципиально.

Можно, например, увеличить количество бюджетных мест в Вузах не только в этом году в связи с пандемией, а и в следующем, организовать бесплатную или малоплатную, но качественную подготовку к экзаменам не только сейчас во время пандемии, но и в след.учебном году, не имею в виду школу только, а именно качественную подготовку к экзаменам, не для галки, другие какие-то помогающие и нужные мероприятия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июн 2020, 23:35 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12058

Вероисповедание: Православный, МП
Ну, и поясню, хотя понимаю, что это мало кому интересно. Разговаривала с родителями 11-классников. Интересовалась, насколько ситуация осложнила подготовку, оказалось, что совсем не так страшно, ибо к моменту икс, подготовка в основном уже была пройдена больше, чем наполовину, плюс отвалились предметы, на которые уже не нужно отвлекаться, увеличилось время спокойной подготовки к нужным предметам, плюс сейчас много возможностей, спасибо властям, организовали он-лайн курсы, яндекс-уроки (мне понравились, там есть небольшие минусы, но преподавателей позвали очень хороших, из того, что я видела).
Что касается 10-классов, тут сложнее, потому что 10 класс самый насыщенный новым материалом из всех параллелей, и все оборвано, многое не пройдено, т.е. в след. году им нужно проходить новый и сложный материал и уже готовиться к экзаменам, но уже не будет таких условий, как сейчас с онлайн возможностями и прочим.
Поэтому если бы была дальнейшая поддержка властей в образовательном плане, то это очень было бы хорошо. И выплат не надо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 00:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Юлечка, не огорчайся. Да, это все очень несправедливо. И еще много всего. Меня ипотека тронула для мегаполисов пониженная...Когда у нас с\х в загоне, области за Уралом тоже...но снижают в Москве, как будто сюда и без того мало едут...чтобы вся страна переехала, что ли... Но у меня одна мысль - президент у нас гораздо все равно лучше, чем заслуживаем. Новомученики отмолили, не иначе. Не смотря ни на что. Имхо.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 06:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Не сказать, чтобы вдумчиво читал, но ни про какие выплаты и учеников старшего звена (Юля, я правильно понял ?) не увидел в поправках ничего.
http://duma.gov.ru/media/files/WRg3wDzA ... 0ppmjF.pdf

Возможно, какие-то спорные моменты в этих поправках есть, но в целом я бы голосовал "за", многие дополнения мне по душе пришлись.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 09:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Не сказать, чтобы вдумчиво читал, но ни про какие выплаты и учеников старшего звена (Юля, я правильно понял ?) не увидел в поправках ничего.
http://duma.gov.ru/media/files/WRg3wDzA ... 0ppmjF.pdf

Возможно, какие-то спорные моменты в этих поправках есть, но в целом я бы голосовал "за", многие дополнения мне по душе пришлись.

Выплаты, о которых пишет Юлия, не связаны с Конституцией. Это разовая помощь в связи с карантинными мерами. Она, эта помощь, распространяется на детей до 16 лет, а те, у кого дети старше, но не работают - крутитесь как хочешь. Именно это Юлию задело, а не суть поправок. Я думаю, что многие воспринимают грядущее голосование как одобрение или неодобрение существующей власти, а не как акт с юридическими последствиями. Полагаю, что примерно так же к голосованию относятся и его организаторы. А поскольку помощью и поправками занимаются примерно одни и те же люди, то изменение (возможное) позиции по голосованию вполне понятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 09:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Я вообще сейчас думаю: может мне не голосовать по поправкам или голосовать против... само отношению как гражданам второго сорта мне непонятно. И главное, что дело не в деньгах , а в принципе такого разного отношения. Я не могу его понять. Думала, у страны нет денег, поэтому 16-17 лет остались без выплат, ну, ладно. Ноя ошиблась, деньги есть. Тогда хочу понять принцип... и не понимаю.

Я думаю, что это по некоторому недомыслию, а не из экономии. Я писал пару месяцев назад, что есть ощущение, что у властей тихая паника. В таком состоянии хочешь, не хочешь, а наделаешь ошибок.

Вот похожая история.
(Сначала пояснение, не все в курсе деталей. Когда регистрируется ООО, или ИП, то в органы статистики подается перечень видов деятельности, которым организация или ИП будет заниматься. Это очень примерный список, делается на усмотрение человека, который подает документы, ни к чему особо не обязывает, сосед, например, в своем ИП основной вид деятельности указал Туризм, а одним из второстепенных - разведение оленей. Шутки ради. Так вот, есть основной (один) вид деятельности, а есть второстепенные. И существует классификатор с кодами деятельности, ОКВЭД. Например код ОКВЭД 58 - издательская деятельность, а 58.1 - издание книг.)
Историю мне рассказал владелец небольшого издательства. В конце мая издатели наконец продавили правительство, и их включили в категорию пострадавших отраслей. Он пытался подать документы на субсидию на выплату зарплаты, но получил отказ - пострадавшими признали тех, у кого основной ОКВЭД 58.1, а у него - 58, поскольку кроме книг он выпускает календари, настольные игры, закладки и прочее. Да, основная деятельность по факту - издание книг. Но поскольку по кодам ОКВЭД она не указана основной - в пролёте. И это не единственное издательство. Был ли здесь злой умысел со стороны правительства? Думаю, что нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 10:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
________ писал(а):
Меня ипотека тронула для мегаполисов пониженная...Когда у нас с\х в загоне, области за Уралом тоже.

Ипотека отличается от кредитования сельского хозяйства тем, что риски меньше, меньше должна быть и % ставка.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 12:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
________ писал(а):
Меня ипотека тронула для мегаполисов пониженная...Когда у нас с\х в загоне, области за Уралом тоже.

Ипотека отличается от кредитования сельского хозяйства тем, что риски меньше, меньше должна быть и % ставка.

Боюсь, это слишком умно для меня, я не поняла :( Помню, просто, в детстве, постоянно какой-то показывали сельскохозяйственный час, все про хлеборобов и запасы пшеницы, кур пестреньких)), а теперь среди всех мер, которые озвучивали в карантин, красной нитью эти стройки одни. Ну, в областях, может еще ясно, дома, дороги, заводы, может строят, но в мегаполисах то что, это самая важая отрасль? Не понимаю...

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 13:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Не сказать, чтобы вдумчиво читал, но ни про какие выплаты и учеников старшего звена (Юля, я правильно понял ?) не увидел в поправках ничего.
http://duma.gov.ru/media/files/WRg3wDzA ... 0ppmjF.pdf

Возможно, какие-то спорные моменты в этих поправках есть, но в целом я бы голосовал "за", многие дополнения мне по душе пришлись.

Я думаю, что многие воспринимают грядущее голосование как одобрение или неодобрение существующей власти, а не как акт с юридическими последствиями.

Какие-то странные вещи Вы про многих думаете.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 14:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Не сказать, чтобы вдумчиво читал, но ни про какие выплаты и учеников старшего звена (Юля, я правильно понял ?) не увидел в поправках ничего.
http://duma.gov.ru/media/files/WRg3wDzA ... 0ppmjF.pdf

Возможно, какие-то спорные моменты в этих поправках есть, но в целом я бы голосовал "за", многие дополнения мне по душе пришлись.

Выплаты, о которых пишет Юлия, не связаны с Конституцией. Это разовая помощь в связи с карантинными мерами. Она, эта помощь, распространяется на детей до 16 лет, а те, у кого дети старше, но не работают - крутитесь как хочешь. Именно это Юлию задело, а не суть поправок. Я думаю, что многие воспринимают грядущее голосование как одобрение или неодобрение существующей власти, а не как акт с юридическими последствиями. Полагаю, что примерно так же к голосованию относятся и его организаторы. А поскольку помощью и поправками занимаются примерно одни и те же люди, то изменение (возможное) позиции по голосованию вполне понятно.

Уж очень общие слова. А что-то конкретное Вы можете сказать, а то напоминает неблагопристойное женское занятие.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
________ писал(а):
ВадДим писал(а):
Ипотека отличается от кредитования сельского хозяйства тем, что риски меньше, меньше должна быть и % ставка.

Боюсь, это слишком умно для меня, я не поняла :( Помню, просто, в детстве, постоянно какой-то показывали сельскохозяйственный час, все про хлеборобов и запасы пшеницы, кур пестреньких)), а теперь среди всех мер, которые озвучивали в карантин, красной нитью эти стройки одни. Ну, в областях, может еще ясно, дома, дороги, заводы, может строят, но в мегаполисах то что, это самая важая отрасль? Не понимаю...

Ну, теоретически я смогу объяснить. Вроде как, снижение ставки ипотеки имеет целью повысить продаваемость квартир - они дешевле обходятся покупателям, быстрее продаются - дешевле и быстрее застройщики возвращают кредиты банкам. И опять же теоретически - если снизить ставки сельскохозяйственных кредитов, то теоретически это может снизить цены в магазине. Но практически это всё получается не так - конечная цена квартиры зависит от ряда других факторов, помимо процентов ипотеки, и цена продукции в магазине ни на копейку не снизится, т.к. зависит тоже от ряда других факторов.
Но я не понимаю, чего об этом переживать. Почему бы, например, не попереживать, что на услугах ЖКХ Ваша управляющая компания обманывает в год тысячи на 3-4. В вашем доме всех, в соседнем и т.д.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 14:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
Ну, теоретически я смогу объяснить...

Но я не понимаю, чего об этом переживать. Почему бы, например, не попереживать, что на услугах ЖКХ Ваша управляющая компания обманывает в год тысячи на 3-4. В вашем доме всех, в соседнем и т.д.

Спасибо! Ну, что УК обманывает, что переживать...Это проблема частного, мелкого масштаба. И тут я относительно могу управлять ситуацией - могу, напимер, больше работать, чтобы оплачивать все свои услуги. А если разрушаются аграрные районы, а застройщики уничтожают природоохранные зоны - я ничего поделать с этим не могу, кроме как переживать.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 15:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
________ писал(а):
Это проблема частного, мелкого масштаба.
Ну как сказать. В Москве по самым скромным в уме прикидкам, если взять ... в результате уловок на ЖКХ (только по квитанциям, а там ещё бордюры, плитка, благоустройство и всё прочее, что увеличит сумму в разы), то получится каждому подростку-москвичу до 18 можно легко выплачивать тысячи по 4 в год. Это вот только по неправильно составленным квитанциям ЖКХ.

________ писал(а):
Ну, что УК обманывает, что переживать...

Да вот чот переживаю. Даже в суд похоже подам. Досудебную претензию уже заслал на перерасчёт. Но засада в том, что это надо делать постоянно, постоянно подавать и возвращать деньги, потому, что они всё равно будут продолжать так начислять, арифметики из ада.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
ВадДим писал(а):
________ писал(а):
Это проблема частного, мелкого масштаба.
Ну как сказать. В Москве по самым скромным в уме прикидкам, если взять ... в результате уловок на ЖКХ (только по квитанциям, а там ещё бордюры, плитка, благоустройство и всё прочее, что увеличит сумму в разы), то получится каждому подростку-москвичу до 18 можно легко выплачивать тысячи по 4 в год. Это вот только по неправильно составленным квитанциям ЖКХ.

________ писал(а):
Ну, что УК обманывает, что переживать...

Да вот чот переживаю. Даже в суд похоже подам. Досудебную претензию уже заслал на перерасчёт. Но засада в том, что это надо делать постоянно, постоянно подавать и возвращать деньги, потому, что они всё равно будут продолжать так начислять, арифметики из ада.

Ну, помогай вам Бог. Возможно, вы создадите прецедент и ценой своих нервов, поможете многим людям, кто не разбирается.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 16:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12058

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Drozd писал(а):
Выплаты, о которых пишет Юлия, не связаны с Конституцией. Это разовая помощь в связи с карантинными мерами. Она, эта помощь, распространяется на детей до 16 лет, а те, у кого дети старше, но не работают - крутитесь как хочешь. Именно это Юлию задело, а не суть поправок. Я думаю, что многие воспринимают грядущее голосование как одобрение или неодобрение существующей власти, а не как акт с юридическими последствиями. Полагаю, что примерно так же к голосованию относятся и его организаторы. А поскольку помощью и поправками занимаются примерно одни и те же люди, то изменение (возможное) позиции по голосованию вполне понятно.

Уж очень общие слова. А что-то конкретное Вы можете сказать, а то напоминает неблагопристойное женское занятие.

Ирина, за женский треп (правильно я поняла про неблагопристойность?) следует ответить мне, ведь я же начала тему, а Филиппу, на мой взгляд, это обидно написано и не за что досталось.

Объясняю свой взгляд на вещи: подросток 9 класса почти ничем не отличается от подростка 10 класса, также учится в школе, также еще не совершеннолетний, только чуть постарше. Мне непонятен такой дискриминационный шаг правительства, теперь уже повторный. Вы можете мне объяснить?
Я так ощущаю, что просто наши дети какие-то не такие, как остальные дети страны, они не заслужили поддержки государства. А то получается часть класса заслужила поддержку государства, а часть - какая-то не такая, не заслужила. В 9-х классах, полагаю, тоже есть "нестандартные"

Если они уже должны работать, то , собственно как, если в старших классах нагрузка по учебе большая, учатся до 15-16, если даже мы отказываем им вправе на дополнительные занятия, и допустим, им не нужно делать домашние задания, то работать они могут только вечером. Естественно, тогда ни о какой подготовке к поступлению в вуз не идет. Самая обычная школа не дает достаточный уровень, нужно не только делать домашние задания, но и заниматься дополнительно.

Ну, собственно, поэтому я полагаю, что моей стране мы снова, как и с пенсионным возрастом, не нужны. Может быть, и голос мой не так уж и важен. Я думаю, если не проголосую, ничего принципиально не поменяется.

Но, возможно, для старших детей есть какая-то иная поддержка, ничего об этом не знаю... Ведь об этом можно было рассказать. А не отмалчиваться. Вообще, мое недоумение не единственное, мне все родители старших говорили, что им это непонятно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июн 2020, 16:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12058

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Я вообще сейчас думаю: может мне не голосовать по поправкам или голосовать против... само отношению как гражданам второго сорта мне непонятно. И главное, что дело не в деньгах , а в принципе такого разного отношения. Я не могу его понять. Думала, у страны нет денег, поэтому 16-17 лет остались без выплат, ну, ладно. Ноя ошиблась, деньги есть. Тогда хочу понять принцип... и не понимаю.

Я думаю, что это по некоторому недомыслию, а не из экономии. Я писал пару месяцев назад, что есть ощущение, что у властей тихая паника. В таком состоянии хочешь, не хочешь, а наделаешь ошибок.

Я знаю, что какой-то депутат пытался донести до правительства, об этом писали сми, но, судя по всему, было проигнорировано. То есть, что правительство не в курсе или не разобралось, уже сказать нельзя.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 280, 281, 282, 283, 284, 285, 286 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron