Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 08:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
После слова "навальный" прекратил читать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 09:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Drozd писал(а):
Мы вообще где и как живём?


Слабеют чето, истерят. Борис Николаевич то гляжу в сравнении с этой мелкотой воще гора был. Тому фиолетово было че там и как на него несут, как вспомню "Куклы" на НТВ :D , а эти....
...уже уровня Навального чихнет кто, бегают в истериках колотятся.
Перепугали видать хохлы совсем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 13:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Drozd писал(а):
Мы вообще где и как живём?


Слабеют чето, истерят. Борис Николаевич то гляжу в сравнении с этой мелкотой воще гора был. Тому фиолетово было че там и как на него несут, как вспомню "Куклы" на НТВ :D , а эти....
...уже уровня Навального чихнет кто, бегают в истериках колотятся.
Перепугали видать хохлы совсем.


Дело не в Путине или Ельцине, дело в раскладе в информационном пространстве. Любой ценой любое враньё запихнуть в свою ленту, чем быстрее, тем лучше. Если что, опровержение можно не давать. Кто-то считает лайки на свои фото и сообщения, кто-то копейки от счётчика заходов на сайт. Мир такой. Не для всех, конечно.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 23:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17081

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Тут в общем два варианта. Даже три.

1. Мы всем этим абсолютно не интересуемся и верим Вам, Филипп, на слово. Ну в то, что что Вы говорите было именно так. А если нет?
2. Бывает, в милицию идут работать парни, только что сидевшие на корточках. Они в отличии от своих приятелей, продолжающих сидеть, как-то вот собрались и пошли служить.
3. Если сотрудник органов на задании просит предъявить удостоверение личности, то в случае отказ надо применять силовые меры. Это я пишу на тот случай, что если кто-то решит из себя строить и не показывать паспорт.

1. Я пишу, то, что легко проверить. О каких-то вещах, о которых известно со слов Туровского я не пишу, потому что проверить их мы не можем.
2. Это говорит о том, что государство слабо. Следующий шаг - что-то вроде того, как украинцы самостоятельно блокировали дороги в Крым.
3. Как-то не очень верится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 23:12 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
1. Я пишу, то, что легко проверить.
Вот, давайте проверим. Избитый Туровский. Весь в синяках.
*****


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 23:15 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17081

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Александр, человека можно бить так, что синяков не остается. Целое искусство есть. Но если Вы хотите что-то проверить, то есть, скажем, заявления директора института Скорой помощи им. Склифосовского, который говорит о сотрясении мозга, которое было диагностировано у Туровского.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 23:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Александр, человека можно бить так, что синяков не остается. Целое искусство есть.
Ему в особенности учат оперативников, я полагаю. Чтобы применять при задержании.

Дрозд, сопротивление он наверняка оказал. С них станется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 23:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17081

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
После слова "навальный" прекратил читать.

Я, кстати, поверил в это.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 23:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Александр, человека можно бить так, что синяков не остается. Целое искусство есть. Но если Вы хотите что-то проверить, то есть, скажем, заявления директора института Скорой помощи им. Склифосовского, который говорит о сотрясении мозга, которое было диагностировано у Туровского.

Ну.... сотрясения бывают разные...У нас на работе сейфы у сотрудников были такой конструкции, что-воленс-ноленс- =раз в месяц головой крепко стукнешься. И у всех периодически были легкие сотрясения. Пили кофе 3 дня-и всё! Не до склифа было- завал работы-в больницу и в отпуск брали.
А, кстати- "сотрясение мозга"- самый легко симулируемый диагноз, особенно, если не тяжелое.
У меня и средней тяжести бывало- ничего, работала, причем работа исключительно интеллектуально напряженная, да ещё и с людьми- склочная местами очень. .....раз до драки дошло..... :shock:
Что же касаемо поведения наших ментов- из первых рук ТАКОЕ знаю....что в это всё-запросто поверю.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 23:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Klapauci писал(а):
После слова "навальный" прекратил читать.

Я, кстати, поверил в это.
Последнее, что я помню о Навальном - это призыв выходить на улицу какого-то там числа. Очень знаковый.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 23:30 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17081

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
Drozd писал(а):
Александр, человека можно бить так, что синяков не остается. Целое искусство есть.
Ему в особенности учат оперативников, я полагаю. Чтобы применять при задержании.

Дрозд, сопротивление он наверняка оказал. С них станется.

Ну вот ни в рапорте, ни в протоколе о правонарушении ни речи о сопротивлении нет. ссылка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 23:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Klapauci писал(а):
Ему в особенности учат оперативников, я полагаю. Чтобы применять при задержании.

Дрозд, сопротивление он наверняка оказал. С них станется.

Ну вот ни в рапорте, ни в протоколе о правонарушении ни речи о сопротивлении нет. ссылка
Дрозд, вот я на странице читаю: "обстоятельства совершения административного правонарушения". Далее: "оказал неповиновение законному требованию сотрудника предъявит паспорт". И прочее, прочее.

В рапорте - оказывал противодействие законным требованиям.

Неповиновение сотрудникам полиции при исполнении - фирменная фишка навальнеров.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 23:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17081

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Неповиновение и сопротивление - не синонимы. Вы выше писали именно о сопротивлении при задержании. Но вопрос-то остается. Человек отказался предъявить паспорт сотруднику полиции (предположим, что мы верим сотрудникам полиции, сам Туровский несколько иначе описывает события, но этого мы не можем проверить), следует ли из этого, что после этого получить ЗЧМТ - нормально? Или тут что-то не так?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 23:53 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Неповиновение и сопротивление - не синонимы.
Дрозд, Вы пишете - ни в протоколе, ни в рапорте о правонарушении нет ни слова. Я предъявляю Вам слово "правонарушение". Теперь Вы мне хотите объяснить, что эти слова имеют разные оттенки?

Парня просили предъявить паспорт. Парень отказал. Паспорт у него проверить обязаны, следовательно проверить можно только силой. Это, как говориться, факты. А дальше можно поверить Туровскому, что тон, мол, просто открыл дверь, а ему - в морду. Можно сделать вывод, что парень оказал физическое сопротивление, но в рапорте написано "неповиновение", чтобы под статью не подводить. Но это все, как говорите "непроверяемо", вместе вот с тем, что без бумаг-де изымали.

А факт в том, что парень полиции не повиновался, ну и пострадал.

Drozd писал(а):
Вы выше писали именно о сопротивлении при задержании. Но вопрос-то остается. Человек отказался предъявить паспорт сотруднику полиции (предположим, что мы верим сотрудникам полиции, сам Туровский несколько иначе описывает события, но этого мы не можем проверить), следует ли из этого, что после этого получить ЗЧМТ - нормально? Или тут что-то не так?
Дрозд, а давайте называть вещи своими именами.

Не страшная ЗЧМТ, а сотрясение мозга в легкой форме. И не "отказался предъявить паспорт" а "оказал сопротивление сотруднику при исполнении". Ну хорошо, неповиновение. В Америке за это вообще стреляют.

"Нормально" или нет, но мент не обязан расчитывать свои силы.

Вот, кстати, главный Склифасофский
http://www.mk.ru/politics/2017/07/07/so ... lnogo.html
Здоровью угрозы нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 23:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17081

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
Неповиновение сотрудникам полиции при исполнении - фирменная фишка навальнеров.
Не совсем так. Точнее будет "Неповиновение законным требованиям сотрудников полиции - часто встречающаяся фраза в протоколах, составленных на сторонников Навального. Причин этому может быть две: 1) сторонники Навального любят перечить сотрудникам полиции; 2) доказать, что неповиновения не было, достаточно сложно, поэтому сотрудники полиции любят в протоколах писать именно эту фразу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 23:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17081

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
В Америке за это вообще стреляют.
Опять это низкопоклонство перед Западом...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2017, 23:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Дрозд, я об этом ничего не знаю, мне неинтересно, всё только с Ваших слов. Вы говорите, что был обыск, выемка документов. Это сопровождается оформлением протокола. Чувак этот, как тем более единственный, но в любом случае, должен быть внесён в него (протокол) после установления личности - предъявления соответствующего документа. Его у него не было с собой? Сомневаюсь. Предроложу, что вёл он себя как Удалено. Модератор., получил затрещину, паспорт резко нашёл, а потом на этой затрещине решили поспекулировать.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 00:04 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Klapauci писал(а):
Неповиновение сотрудникам полиции при исполнении - фирменная фишка навальнеров.
Не совсем так. Точнее будет "Неповиновение законным требованиям сотрудников полиции - часто встречающаяся фраза в протоколах, составленных на сторонников Навального. Причин этому может быть две: 1) сторонники Навального любят перечить сотрудникам полиции; 2) доказать, что неповиновения не было, достаточно сложно, поэтому сотрудники полиции любят в протоколах писать именно эту фразу.
Да, причем второе проверено быть не может, а первое - вполне. Модус операнди у них такой.

Я так вижу. Парню предложили показать паспорт. Парень отказался высказался в стиле "псы режима". Парню заломили руку и врезали им в стену. Вполне адекватно. Дальше парень заявил, что у него сотрясение, везите его в больницу. Вполне понятно. В склифе парню сделали весь комплекс диагностических мероприятий, включая пункцию и, вероятно, МРТ. МРТ я бы сделал обязательно, пункцию могли сделать по настоянию навальнеров. Мероприятия не обнаружили угрозы здоровью - все, Дрозд, вопрос закрыт. Если бы что-нибудь нарыли - адвокаты уже сейчас размахивали бы заключением, а предъявляют только несчастный рапорт.

Ну ладно я понимаю у меня в фейсбуке ленте либералы страдают какой нехороший главный врач, что отдал несчастного парня ментам. Но здесь, на форуме, мне предлагается посочувствовать сторонникам автора известного мема?

Это же наброс в чистом виде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 00:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23859

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Klapauci писал(а):
В Америке за это вообще стреляют.
Опять это низкопоклонство перед Западом...
Зачем я вообще должен сораизмерять, нормально или нет силой доставать паспорт из кармана у человека, отказавшегося его предъявлять? Стрелять - да, это лишнее. А вот как паспорт доставать, если клиент брыкается?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 00:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26560

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Дрозд, я об этом ничего не знаю, мне неинтересно, всё только с Ваших слов. Вы говорите, что был обыск, выемка документов. Это сопровождается оформлением протокола. Чувак этот, как тем более единственный, но в любом случае, должен быть внесён в него (протокол) после установления личности - предъявления соответствующего документа. Его у него не было с собой? Сомневаюсь. Предроложу, что вёл он себя как Удалено. Модератор., получил затрещину, паспорт резко нашёл, а потом на этой затрещине решили поспекулировать.

Вы так много понаписали, а я только это самое. Печатаю что ли медленно. Или ем параллельно? Чувствую, с чем-то одним надо заканчивать.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 11:45 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17081

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Дрозд, я об этом ничего не знаю, мне неинтересно, всё только с Ваших слов. Вы говорите, что был обыск, выемка документов.
Я этого не говорил. Я говорил вот что: "вчера вот в 4 утра Росгвардия ворвалась в штаб Навального в Москве."
Цитата:
Это сопровождается оформлением протокола. Чувак этот, как тем более единственный, но в любом случае, должен быть внесён в него (протокол) после установления личности - предъявления соответствующего документа. Его у него не было с собой? Сомневаюсь. Предроложу, что вёл он себя как Удалено. Модератор., получил затрещину, паспорт резко нашёл, а потом на этой затрещине решили поспекулировать.

Можно много чего предполагать.
Klapauci писал(а):
Да, причем второе проверено быть не может, а первое - вполне. Модус операнди у них такой.
Первое тоже трудно проверить. Модус операнди - это круто, да. Прямо аргумент.
Klapauci писал(а):
Я так вижу.
Ещё раз круто.
Klapauci писал(а):
пункцию могли сделать по настоянию навальнеров.
Их там не было. Не было адвоката, никого.
Klapauci писал(а):
Мероприятия не обнаружили угрозы здоровью - все, Дрозд, вопрос закрыт.
Но обнаружили травму.
Klapauci писал(а):
Ну ладно я понимаю у меня в фейсбуке ленте либералы страдают какой нехороший главный врач, что отдал несчастного парня ментам.
Я специально не пишу об этом, это сложная тема. Я больше о простом.
Klapauci писал(а):
мне предлагается посочувствовать сторонникам автора известного мема?
Нет, просто человеку. В первом посте на тему упоминался ещё один пострадавший, никакой не сторонник ни кого. И тот человек в Казани, которого насиловали бутылкой, и который в результате умер, тоже не был ни чьим сторонником. Понимаете, на месте этих людей может оказаться каждый, вот в чем беда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 12:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Филипп, у нас новые власти демонстрируют удивительную терпимость. У нас не штрафуют а предупреждают, у пьяного матерящегося мужика, набрасывающегося на прохожих, спрашивают паспорт и долго с ним побеседовав уезжают восвояси. Тот естественно продолжает дебош.
Не полиция а няньки. Преступность выросла в разы и это ощущается, не говоря о статистике.
Но вот что интересно, случаев шизофринической жистокости со стороны полиции в отношении тех кто все же туда попал, стало тоже в разы больше.
И вообще люди стали более жестокими.
Разве вам не приходилось слышать о садистах няньках или врачах, армии?
Если это культивируется то и проявляется повсеместно. И все мы можем оказаться на месте потерпевших.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 12:28 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Что в полиции есть проблемы насилия над задержанными, для меня это не новость. Но это проблема не лично Путина/Ельцина/Сталина, даже в этом список можно Императора Николая включить. Это проблема руководства этих конкретных полицейских. Они не выполняют свои служебные функции.

Меня что возмущает в неолибералах, они выступают против культа личности, но каждый чих в стране, сбили ребенка, полиция кого-то избила и т.п., обязательно за это, по их мнению, должен отвечать лично Путин.
Ну, не бред ли? С одной стороны против культа личности, а сами же этот культ и создают. Не может правитель огромной страны отвечать за поведение каждого участкового полицейского, если, конечно, этого правителя не обожествлять.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 12:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Нормально" или нет, но мент не обязан расчитывать свои силы.

Эт вы здря! Обязан, ещё как!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 12:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Что в полиции есть проблемы насилия над задержанными, для меня это не новость. Но это проблема не лично Путина/Ельцина/Сталина, даже в этом список можно Императора Николая включить. Это проблема руководства этих конкретных полицейских. Они не выполняют свои служебные функции.

Меня что возмущает в неолибералах, они выступают против культа личности, но каждый чих в стране, сбили ребенка, полиция кого-то избила и т.п., обязательно за это, по их мнению, должен отвечать лично Путин.
Ну, не бред ли? С одной стороны против культа личности, а сами же этот культ и создают. Не может правитель огромной страны отвечать за поведение каждого участкового полицейского, если, конечно, этого правителя не обожествлять.

Это просто потому, что куда-либо ещё обращаться просто безполезно. Замотают-ещё и сам виноват останешься!

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 12:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17081

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
мария.ps писал(а):
И вообще люди стали более жестокими.
Разве вам не приходилось слышать о садистах няньках или врачах, армии?
Если это культивируется то и проявляется повсеместно. И все мы можем оказаться на месте потерпевших.

Ну вот мне кажется правильным не молчать, а говорить. Можно обозначить такую штуку, как уровень терпимости к насилию. Всё-таки он имеет значение. Когда шум поднимается, те, кто совершает насилие, так или иначе это замечают.

Тут, правда, надо заметить одну вещь. Вообще-то насилия в России становится меньше, но благодаря соцсетям, гаджетам и прочему оно более заметно. Это не значит, что надо успокоиться, напротив. Будем толерантными - будет ещё больше.

И что касается "все мы можем оказаться".
Многие об этом не задумываются, а когда оказываются в полиции, теряются.
Простые правила:
1. 51 статья Конституции говорит, что никто не обязан свидетельствовать против себя. Поэтому не надо давать никаких показаний без адвоката.
2. Адвокат по соглашению (назначенный государством) не будет действовать в Ваших интересах. Поэтому адвоката нужно искать. Если нет знакомых, то надо обращаться в правозащитные организации: "Русь сидящая", Агора, например. Они помогут.
3. По возможности поднять шум. Для этого хороши соцсети и специальные проекты: ОВД-инфо, Медиа-зона.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 13:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Это просто потому, что куда-либо ещё обращаться просто безполезно. Замотают-ещё и сам виноват останешься!
Елена, это один из мифов, что всё бесполезно, банальное самооправдание. Кто хочет справедливости, то её получит в полной мере. Только нужна ли справедливость? Мне вот лично справедливость не нужна, нужна милость.

Drozd писал(а):
2. Адвокат по соглашению (назначенный государством) не будет действовать в Ваших интересах. Поэтому адвоката нужно искать. Если нет знакомых, то надо обращаться в правозащитные организации: "Русь сидящая", Агора, например. Они помогут.
Присоединяюсь, к мнению Филиппа, что без адвоката нельзя. Только добавлю, что даже хороший знакомый адвокат, может играть не на стороне подзащитного. Его могу перекупить/запугать. От адвоката очень много зависит, поэтому в серьезных ситуациях нужно к выбору адвоката подходить очень ответственно.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17081

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Что в полиции есть проблемы насилия над задержанными, для меня это не новость. Но это проблема не лично Путина/Ельцина/Сталина, даже в этом список можно Императора Николая включить. Это проблема руководства этих конкретных полицейских. Они не выполняют свои служебные функции.

Меня что возмущает в неолибералах, они выступают против культа личности, но каждый чих в стране, сбили ребенка, полиция кого-то избила и т.п., обязательно за это, по их мнению, должен отвечать лично Путин.
Ну, не бред ли? С одной стороны против культа личности, а сами же этот культ и создают. Не может правитель огромной страны отвечать за поведение каждого участкового полицейского, если, конечно, этого правителя не обожествлять.

Нет, не бред. Потому что мы все живем в одном информационном поле, все находимся под его влиянием. И если все заслуги приписываются исключительно Путину, то почему негатив должен распространятся только на низовое звено?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 13:19 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Нет, не бред. Потому что мы все живем в одном информационном поле, все находимся под его влиянием. И если все заслуги приписываются исключительно Путину, то почему негатив должен распространятся только на низовое звено?
Филипп, Вы на полном серьезе считаете, что лично Путин должен отвечать за чистоту подъездов?
Вот чистотой в нашем подъезде, мы обязаны явно не Путину. :wink:

А без шуток, демократы не должны быть наивными. Наивность демократов, по моему мнению, является той машиной, которая расчищает дорогу для тирании. Заметьте, это говорите Вы, что всё хорошее -заслуга Путина.
Я же думаю, что Лавров, Шойгу, покойный Чуркин и еще огромное количество людей, которые позитивно повлияли на ход истории.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2017, 13:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21953

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Вот вспомнилось, что Эрдоган после референдума, надевшего его огромной властью, сказал, что он помнит о своей смертности. И ему об этом напомнили, он упал в обморок в мечети.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: