Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 26 июн 2019, 17:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Аранта писал(а):
Это видимо уже в генах - убеждение, что все вопросы можно решать только с позиции силы. Это же кошмар!!!! Каменный век...

Это не каменный век, 21 на дворе.
И когда и где было по другому?

++всё больше убеждаюсь в этом.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2019, 23:09 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
равноправие в принципе невозможно. Справедливость...тоже весьма редкая штука, поскольку для этого государством должны управлять святые или около того.
Опять же, США может стать справедливым, но цена этого вплоть до потери лица и распада как государства. Потому если справедливость, то опустятся Штаты примерно...Ну на уровень Бразилии или Индии, может и пониже. Как следствие - социальные протесты,требование независимости отдельных штатов, прогрессирующая бедность и т.д. Надо эта справедливость США?
Кстати, и России не надо. И Китаю. Потому что справедливость и правда один корень имеют. А правду мало кто любит и ведет она часто к ооочень мощным социальным сдвигам.
Во всех политических заявлениях в наше время призывы к равенству и браству и т.д имеют как правило, совершенно конкретную трактовку, а именно - дайте нам лоббировать наши интересы.
Вот, опять же на нашем примере. Призыв к многополярному миру обусловлен невозможностью на равных России сожительствовать с Западом. Он сильнее. Выступление против двойных стандартов - здесь вовсе не борьба за правду-матку со стороны РОссии, потому что эти двойные стандарты наша страна ,как и любая, вполне себе практикует. Достаточно, опять же для примера, пройтись по международным документам, например, РЕЗОЛЮЦИЯ, принятая XXIX сессией Генеральной Ассамблеи ООН 14 декабря 1974 года, об определении агрессии и сравнить с Крымнашем. Борьба против двойных стандартов с нашей стороны - это элемент гибридной войны, которую мы ведем.
Так что, в международных отношения справедливость невозможна. Для этого нужно отвергнуть считающиеся фундаментальными, определяющими понятия, рост промышленности, например. А подобное отвержение только святым и возможно...
Так что, реально нужно на предметы смотреть...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 28 июн 2019, 23:37 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
равноправие в принципе невозможно. Справедливость...тоже весьма редкая штука, поскольку для этого государством должны управлять святые или около того.

Так что, в международных отношения справедливость невозможна.

Так что, реально нужно на предметы смотреть...

Почему такие крайности - или с позиции силы, или справедливость святых? Я сказала о решениии проблем "с позиции силы", имея в виду военный потенциал, ядерное оружие как гарант безопасности.
США, Китай, Россия - крупные страны, и почему-то только они и придумывают нужду в супероружии. А остальные? Разве безопасность Англии, Франции, Германии и прочих членов ЕС зависит от их военной мощи? Но они прекрасно живут и решают свои вопросы не комплексуя, что их кто-то может завоевать. Про Казахстан я вообще молчу. Кто из стран считается недругом России, я знаю. А кто недруг Казахстана или Англии, Франции и т.д.? Весь мир живет без врагов. И это нормально, это и есть цивилизация 21 века, а не Средневековье.
Сила нужна, чтобы решать проблемы с террористами, внутренними дураками и охранять границы. При чем тут ядерное оружие?

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 02:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
СашкО писал(а):
равноправие в принципе невозможно. Справедливость...тоже весьма редкая штука, поскольку для этого государством должны управлять святые или около того.

Так что, в международных отношения справедливость невозможна.

Так что, реально нужно на предметы смотреть...

Почему такие крайности - или с позиции силы, или справедливость святых? Я сказала о решениии проблем "с позиции силы", имея в виду военный потенциал, ядерное оружие как гарант безопасности.
США, Китай, Россия - крупные страны, и почему-то только они и придумывают нужду в супероружии. А остальные? Разве безопасность Англии, Франции, Германии и прочих членов ЕС зависит от их военной мощи? Но они прекрасно живут и решают свои вопросы не комплексуя, что их кто-то может завоевать. Про Казахстан я вообще молчу. Кто из стран считается недругом России, я знаю. А кто недруг Казахстана или Англии, Франции и т.д.? Весь мир живет без врагов. И это нормально, это и есть цивилизация 21 века, а не Средневековье.
Сила нужна, чтобы решать проблемы с террористами, внутренними дураками и охранять границы. При чем тут ядерное оружие?

Вы знаете, что такое НАТО?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 03:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Вы знаете, что такое НАТО?

У Вас гугл не работает?
"NATO; фр. Organisation du traité de l'Atlantique Nord, OTAN) — военно-политический блок, объединяющий большинство стран Европы, США и Канаду. Основан 4 апреля 1949 года в США, с целью защиты Европы от советского влияния[~ 1][~ 2][~ 3][~ 4][~ 5]. Тогда государствами — членами НАТО стали 12 стран: США, Канада, Исландия, Великобритания, Франция, Бельгия, Нидерланды, Люксембург, Норвегия, Дания, Италия и Португалия. Это «трансатлантический форум» для проведения странами-союзниками консультаций по любым вопросам, затрагивающим жизненно важные интересы его членов, включая события, способные поставить под угрозу их безопасность. Одной из декларированных целей НАТО является обеспечение сдерживания любой формы агрессии в отношении территории любого государства — члена НАТО или защиты от неё."

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 29 июн 2019, 09:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Аранта писал(а):
США, Китай, Россия - крупные страны, и почему-то только они и придумывают нужду в супероружии.

Обычно в школьнлм классе попытка трех лидеров захватить власть и влияние на одноклассников развивается по одному из двух сценариев: один из лидеров отвоевывает место первого, остальные довольствуются вторыми ролями, класс под влиянием группы, либо все трое находят сторонников, создают группы преданных и в классе происходят регулярные столкновнния групировок, борьба за первенство и все поделены на преданных между лидерами.

Цитата:
Но они прекрасно живут и решают свои вопросы не комплексуя, что их кто-то может завоевать.

Европа сейчас не комплексует относительно нашествия мусульманских эмигрантов, она просто на грани растворения своей культуры, истории и традиций. Видимо это комплексы.

Цитата:
Сила нужна, чтобы решать проблемы с террористами, внутренними дураками и охранять границы. При чем тут ядерное оружие?

Да, тема о террористах весьма интересна, многогранна и загадочна. Что же это за явление такое, которое в свое время в России революцию подогрело, а?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 июл 2019, 20:56 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
В США космический внешний долг, более 21 триллиона долларов, но это всего лишь 109% ВВП.


У США в доли ВВП очень мал процент реальной экономики, им уже не выбраться, хотя Трамп и пытается. Когда грохнется плохо будет всем.

Счетчик конца https://www.usdebtclock.org/ :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 16:17 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
У США в доли ВВП очень мал процент реальной экономики, им уже не выбраться, хотя Трамп и пытается. Когда грохнется плохо будет всем.

Счетчик конца https://www.usdebtclock.org/ :)

Самым крупным держателем долга США является Китай.
Если экономика США рухнет, то рухнет вообще вся мировая экономика.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 17:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17058

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Я слышал, что Китай очень прагматичен.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 20:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Молчун писал(а):
У США в доли ВВП очень мал процент реальной экономики, им уже не выбраться, хотя Трамп и пытается. Когда грохнется плохо будет всем.

Счетчик конца https://www.usdebtclock.org/ :)

Самым крупным держателем долга США является Китай.
Если экономика США рухнет, то рухнет вообще вся мировая экономика.


Ну это мягко говоря не так, даже для США это просто крупный кризис если они конечно захотят его остановить, а для мира так и того более мягко. Просто необходимо принимать меры и не пускать все на самотек. Нас так вообще как будто кто специально к этому подготавливает, тут тебе и санкции, и Крым, и золото и т. д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 20:17 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Дурость думать, что если из мировой экономики пропадет супер потребитель, то ей от этого будет плохо. Просто зомбированы люди так называемыми экономистами, которые бездумно повторяют "мантры". Печатать деньги есть кому, потреблять вообще много желающих, ну и полно сверх задач ну и т.д.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 июл 2019, 22:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Я слышал, что Китай очень прагматичен.

Вообще в этой теме ничего писать не буду. Глупо.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 июл 2019, 08:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Дурость думать, что если из мировой экономики пропадет супер потребитель, то ей от этого будет плохо. Просто зомбированы люди так называемыми экономистами, которые бездумно повторяют "мантры". Печатать деньги есть кому, потреблять вообще много желающих, ну и полно сверх задач ну и т.д.
В Советском союзе всё было и всё рухнуло, т.к. порвались экономические связи. Молчун, вам же лет много, про бартер помните? Примерно, такая же ситуация будет при падении экономики США только во всем мире. Современным языком, это называется разрушение логистических связей. Даже банкротство одной авиакомпании приводит к коллапсу, а представьте, что обанкротится 70% авиакомпаний, 70% банков и всё примерно по срокам за один-два месяца. Тихий ужас.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 04 июл 2019, 19:35 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
В Советском союзе всё было и всё рухнуло, т.к. порвались экономические связи. Молчун, вам же лет много, про бартер помните? Примерно, такая же ситуация будет при падении экономики США только во всем мире. Современным языком, это называется разрушение логистических связей. Даже банкротство одной авиакомпании приводит к коллапсу, а представьте, что обанкротится 70% авиакомпаний, 70% банков и всё примерно по срокам за один-два месяца. Тихий ужас.


Вы рассматриваете ситуацию как авиакомпании в вакууме, Вы случайно не верите в формулу, что спрос рождает предложение или рынок регулирует все и т. д. Вовремя великой депрессии был кризис перепроизводства и люди голодали, хотя элита могла легко закончить этот кризис. Падение надутых пузырей вполне можно ограничить на уровне той элиты которая их и надула, ограничив распространение на реальную экономику. Ну и т.д. Вы как экономист зомбированы сектой экономистов, поэтому вам трудно трезво смотреть на экономику, к сожалению нынешняя экономика не является наукой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 14:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Вы рассматриваете ситуацию как авиакомпании в вакууме, Вы случайно не верите в формулу, что спрос рождает предложение или рынок регулирует все и т. д.
Нет, что рынок регулирует всё, не верю.

Молчун писал(а):
Вовремя великой депрессии был кризис перепроизводства и люди голодали, хотя элита могла легко закончить этот кризис.

Кризис перепроизводства очень легко перерастает в голод. Знаете, почему? Производители разоряются. Сегодня фермеры зерно в канавы свалили, а через год уже нет хлеба, т.к. посевные площади сократились в разы.
А что касается элиты, то она очень хорошо прекратила кризис, началась Вторая мировая война. Гитлер пришел к власти в 1933 г., и аккурат в этом году закончилась Великая депрессия, которая началась в 1929 г.

Мне вот лично не хочется чего-то подобного опять.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 05 июл 2019, 15:49 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Время перемен писал(а):
А что касается элиты, то она очень хорошо прекратила кризис, началась Вторая мировая война. Гитлер пришел к власти в 1933 г., и аккурат в этом году закончилась Великая депрессия, которая началась в 1929 г.
Мне вот лично не хочется чего-то подобного опять.


В 1933 году не только пришел к власти Гитлер, а и ещё такой товарищ как Ф.Д.Рузвельт с программой "Новый курс". И вот мне лично очень бы хотелось "чего то подобного".
...ну у Гитлера да, была своя программа, а к году так 45му стало думаю очевидно чья лучше.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 21:02 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Время перемен писал(а):
А что касается элиты, то она очень хорошо прекратила кризис, началась Вторая мировая война. Гитлер пришел к власти в 1933 г., и аккурат в этом году закончилась Великая депрессия, которая началась в 1929 г.
Мне вот лично не хочется чего-то подобного опять.


В 1933 году не только пришел к власти Гитлер, а и ещё такой товарищ как Ф.Д.Рузвельт с программой "Новый курс". И вот мне лично очень бы хотелось "чего то подобного".
...ну у Гитлера да, была своя программа, а к году так 45му стало думаю очевидно чья лучше.


Это вы о США переживаете что ли? Да они столько чужой крови по миру пролили что по моему уже давно какие- нибудь потрясения заслужили. Давно надо правящие сейчас элиты на место поставить.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 21:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 12:20
Сообщения: 13423

Вероисповедание: Православный, МП
Братва Христианская, православная - давайте о РФ переживать!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 06 июл 2019, 21:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Братва Христианская, православная - давайте о РФ переживать!

Придите ко Мне, все труждающиеся и обремененные. И Я упокою вас...

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 14:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Gold-life писал(а):
Братва Христианская, православная - давайте о РФ переживать!

К сожалению, Сергей, переживать только о России в век глобализации невозможно. Вот кто Патриарху Константинопольскому Варфоломею денюшек дал? Госдеп США. А эта проблема непосредственно касается всей Русской Церкви.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 июл 2019, 20:23 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
К сожалению, Сергей, переживать только о России в век глобализации невозможно. Вот кто Патриарху Константинопольскому Варфоломею денюшек дал? Госдеп США. А эта проблема непосредственно касается всей Русской Церкви.


Заметили, так можно западных адептов вычислять, чуть США заденешь они сразу говорят лучше давайте Россию критиковать.
Очень похоже что история Церкви повторяется, когда Церковь зарождалась ее физически старались уничтожить, но от этого она только сильнее становилась, тогда решили ее изнутри уничтожать и пошли адепты в Церковь. И нашей стране, сначала физически в советское время уничтожалась, потом изнутри.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 15:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Заметили, так можно западных адептов вычислять, чуть США заденешь они сразу говорят лучше давайте Россию критиковать.
Да, вряд ли москвич Сергей, он же Gold-life, прям таки и западный адепт.
Просто есть люди, которые, на мой взгляд, наивно полагают, что смена власти без внутренних этических преобразований общества (нации) изменит что-то к лучшему. Не изменит, будет еще хуже, так было в революцию 1917, при развале СССР в 1991 г., так сейчас происходит на Украине.

Менять властьимущих к лучшему, нужно начав с себя. Когда мне хочется покритиковать власти, государственные или церковные, всегда вспоминаю слова иеромонаха Гавриила, которые он сказал группе паломниц, пришедших к нему с жалобой на Патриарха Алексия II: "Такая толпа праведниц и не может вымолить себе хорошего Патриарха?!".

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 июл 2019, 17:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Молчун писал(а):
Заметили, так можно западных адептов вычислять, чуть США заденешь они сразу говорят лучше давайте Россию критиковать.
Да, вряд ли москвич Сергей, он же Gold-life, прям таки и западный адепт.
Просто есть люди, которые, на мой взгляд, наивно полагают, что смена власти без внутренних этических преобразований общества (нации) изменит что-то к лучшему. Не изменит, будет еще хуже, так было в революцию 1917, при развале СССР в 1991 г., так сейчас происходит на Украине.

Менять властьимущих к лучшему, нужно начав с себя. Когда мне хочется покритиковать власти, государственные или церковные, всегда вспоминаю слова иеромонаха Гавриила, которые он сказал группе паломниц, пришедших к нему с жалобой на Патриарха Алексия II: "Такая толпа праведниц и не может вымолить себе хорошего Патриарха?!".

Не такое уж у нас и плохое общество, чтобы об него можно было ноги вытирать.
У нас вот 40% молодежи (согласно соцопросам) не верят в государство, не ждут от него ничего хорошего и мечтают уехать на ПМЖ за рубеж.
А это между прочим, наше с Вами будущее, это самый ценный ресурс нашей страны - человеческий.
Они уже себя поменяли, только на абсолютно безразличных к стране людей. И чем дальше, чем больше народа как минимум в апатии, а как максимум в антагонизме к существующей власти. И ничего хорошего в этом нет.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 11:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Не такое уж у нас и плохое общество, чтобы об него можно было ноги вытирать.
У нас вот 40% молодежи (согласно соцопросам) не верят в государство, не ждут от него ничего хорошего и мечтают уехать на ПМЖ за рубеж.
А это между прочим, наше с Вами будущее, это самый ценный ресурс нашей страны - человеческий.
Они уже себя поменяли, только на абсолютно безразличных к стране людей. И чем дальше, чем больше народа как минимум в апатии, а как максимум в антагонизме к существующей власти. И ничего хорошего в этом нет.

Конечно, ничего хорошего нет. Непонятно, с чего бы такая апатия, прямо ну, все плохо делают? Ошибки, конечно, есть, но уж прямо... Хотя, медицина и образование пригроблены, мягко выражаясь, тут уж нечего скрывать (за это я тоже сильно волнуюсь).
Вы уверены, что после смены власти станет лучше? Путин, повторюсь, как я считаю, человек, который хочет для России, именно для страны и людей, хорошего. И это не такой уж частый случай, когда человек работает для этого, а не для чьих-то других личных интересов.
Хорошо бы, чтобы, когда придет срок, к власти бы пришел человек старающийся для страны, для нашей страны, для ее людей, а не для кого-то еще.
А ничего хорошего в апатиях нет, потому что дойдем до развала с этими апатиями. Антагонизм тот наращен из вне, спасибо сми и сети.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 11:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
И еще тут новости проскочили, мол, к сентябрю в США назревает дефолт, если они что-то там не предпримут.
https://ria.ru/20190709/1556332686.html ... um=desktop

Я-то, вот, думаю, чем нам это все аукнется, я не экономист, не знаю, но как-то тревожно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 12:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Паладин писал(а):
Не такое уж у нас и плохое общество, чтобы об него можно было ноги вытирать.
У нас вот 40% молодежи (согласно соцопросам) не верят в государство, не ждут от него ничего хорошего и мечтают уехать на ПМЖ за рубеж.
А это между прочим, наше с Вами будущее, это самый ценный ресурс нашей страны - человеческий.
Они уже себя поменяли, только на абсолютно безразличных к стране людей. И чем дальше, чем больше народа как минимум в апатии, а как максимум в антагонизме к существующей власти. И ничего хорошего в этом нет.

Конечно, ничего хорошего нет. Непонятно, с чего бы такая апатия, прямо ну, все плохо делают? Ошибки, конечно, есть, но уж прямо... Хотя, медицина и образование пригроблены, мягко выражаясь, тут уж нечего скрывать (за это я тоже сильно волнуюсь).
Вы уверены, что после смены власти станет лучше? Путин, повторюсь, как я считаю, человек, который хочет для России, именно для страны и людей, хорошего. И это не такой уж частый случай, когда человек работает для этого, а не для чьих-то других личных интересов.
Хорошо бы, чтобы, когда придет срок, к власти бы пришел человек старающийся для страны, для нашей страны, для ее людей, а не для кого-то еще.
А ничего хорошего в апатиях нет, потому что дойдем до развала с этими апатиями. Антагонизм тот наращен из вне, спасибо сми и сети.

Нет будущего. Вот в чем проблема. Нет никаких экономических и социальных основ для обещанных "прорывов". Есть только болтовня и обещания. Мы почти проели все советское наследие, а нового нет ничего. Есть две трубы, газовая и нефтяная, есть природные ресурсы и все. До недавнего времени были человеческие ресурсы, но скоро и их не будет. Рождаемость не смотря на всю "заботу" властей снижается, а молодежь не хочет работать на государство или вообще не хочет жить в России. Власти получили огромный кредит доверия от народа и бездарно его профукали за последние два года.
Насчет Путина. Я не могу дверять человеку, который предал свой собственный народ. Повышение пенисонного возраста является именно предательством. По другому это назвать я не могу и не хочу.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 14:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Они уже себя поменяли, только на абсолютно безразличных к стране людей. И чем дальше, чем больше народа как минимум в апатии, а как максимум в антагонизме к существующей власти. И ничего хорошего в этом нет.

Проблема не в действующей власти, а конкретно во мне. Не знаю, как у Вас, а мои молодые "апатичные" родственница и дочь подруги ушли из Церкви и стали, одна пассивной безбожницей, а другая ярой. Им как раз немного за 20. Путин в этом виноват? Нет, не Путин, даже врать не буду ни себе, ни окружающим. В этом виноваты их родители и я. С себя вины не снимаю, конечно, хочется свалить вину на Путина, губернатора, депутатов, но не буду.

Паладин писал(а):
Нет будущего. Вот в чем проблема. Нет никаких экономических и социальных основ для обещанных "прорывов".

У безбожников нет будущего, и не будет. Есть замечательные слова у святителя Николая (Велимировича): «Когда животные ищут хлеба как первое и главное, то им дается, потому что это животные. Когда люди ищут хлеба как первое и главное, не дается им, чтобы поняли, что они люди, а не животные».
Может, я конечно, и ошибаюсь, но вот "потерянные" люди ищут как раз "хлеба", как самого главного, а Бог не нужен. Зачем сытым, здоровым и довольным нужен Бог?

Можно, конечно, стены прошибать лбом строя экономическое благополучие, только русские безбожники не нужны Богу. Набегут бытыи, ахматы-гиреи, гитлеры, сталины, буши, трампы и будут опустошать Русь.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 14:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Паладин писал(а):
Они уже себя поменяли, только на абсолютно безразличных к стране людей. И чем дальше, чем больше народа как минимум в апатии, а как максимум в антагонизме к существующей власти. И ничего хорошего в этом нет.

Проблема не в действующей власти, а конкретно во мне. Не знаю, как у Вас, а мои молодые "апатичные" родственница и дочь подруги ушли из Церкви и стали, одна пассивной безбожницей, а другая ярой. Им как раз немного за 20. Путин в этом виноват? Нет, не Путин, даже врать не буду ни себе, ни окружающим. В этом виноваты их родители и я. С себя вины не снимаю, конечно, хочется свалить вину на Путина, губернатора, депутатов, но не буду.

Паладин писал(а):
Нет будущего. Вот в чем проблема. Нет никаких экономических и социальных основ для обещанных "прорывов".

У безбожников нет будущего, и не будет. Есть замечательные слова у святителя Николая (Велимировича): «Когда животные ищут хлеба как первое и главное, то им дается, потому что это животные. Когда люди ищут хлеба как первое и главное, не дается им, чтобы поняли, что они люди, а не животные».
Может, я конечно, и ошибаюсь, но вот "потерянные" люди ищут как раз "хлеба", как самого главного, а Бог не нужен. Зачем сытым, здоровым и довольным нужен Бог?

Можно, конечно, стены прошибать лбом строя экономическое благополучие, только русские безбожники не нужны Богу. Набегут бытыи, ахматы-гиреи, гитлеры, сталины, буши, трампы и будут опустошать Русь.

Пока Русь хорошо опустошают наши "якобы православные" соотечественники. Врагов никаких не надо. Сами хорошо справляются. Я имею в виду властьимущих.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 15:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21883

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Пока Русь хорошо опустошают наши "якобы православные" соотечественники. Врагов никаких не надо. Сами хорошо справляются. Я имею в виду властьимущих.
Михаил, а когда было иначе? На стороне татар воевали русские князья, которые пытались с помощью кочевников решать свои проблемы. Это называлась междоусобицами. Можно далеко не углубляться в историю, вспомнить генерала Власова, который пошел воевать против своего народа ради карьерной выгоды.
Не раз уже писала на форуме, что все коррумпированные чиновники, полицейские и врачи не с Марса завезены, они плод от нашего общества.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 июл 2019, 21:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Должен быть выход. Сейчас еще в здравом уме люди, которых можно назвать "свидетелями трех эпох" - советской, перестроечной и третьего тысячелетия. Они и должны найти выход. Найти и пропагандировать. Потому что очень скоро останутся только те, кто просто не имеет представления о другой жизни своего народа, кто вырос вне позитивной идеологии. Здесь многое можно добавить - чего они не видели и понять не смогут. Мне кажется, серьезнейшей ошибкой является традиция провозглашения прежней эпохи как чего-то гнилого и враждебного. Сначала был гнилым и враждебным "царизм". Теперь - "социализм". Как будто это были инопланетяне, а не наши предки, корни, живая история.
Если нет гордости за прошлое, какое может быть будущее? Шараханье из крайности в крайность, вечные "вихри враждебные веют над нами, черные силы нас злобно гнетут"?... Так выращивается поколение, заткнувшее уши наушниками.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 248, 249, 250, 251, 252, 253, 254 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: