Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 20:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
А кроме ностальгии есть молодежь, которая возможно реально верит в светлую победу коммунизма.
.

Ага, молодежь, которой пудрят голову гоблины и семины.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
vasil писал(а):
Сейчас 21 век на дворе, а вы все страшилки пишете про Ленина да продразверстку. Жизнь уже другая совсем. Так же и идеи социализма в наше время очень отличаются от творчества Маркса-Энгельса.
Ну вот примерно так как на видео. Согласитесь что такие понятия о нормальной человеческой жизни все же ближе к тому о чем нас учит Бог.
https://www.youtube.com/watch?v=lWPbAa4HQ-0


Василий, уж извините, но в который раз все знаете, но не точно.
Действительно на дворе ХХI век и в дело вступили "тренерованные/наученные марксисты"(drained marxists)! И догадайтесь кто они? Правильно! Black lives matter ://blacklivesmatter.com/ter!
А Вы дома сидите и ничего не знаете ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 21:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
дядя Леша писал(а):
Лучик писал(а):
А кроме ностальгии есть молодежь, которая возможно реально верит в светлую победу коммунизма.
.

Ага, молодежь, которой пудрят голову гоблины и семины.
Опять агрессия в словах. :naughty:
Молодым всегда кто-то пытается "пудрить" голову в своих интересах. Чем мы тогда лучше "гоблинов", если силком и обманом будем свои убеждения внедрять?

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 21:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Действительно на дворе ХХI век и в дело вступили "тренерованные/наученные марксисты"(drained marxists)! И догадайтесь кто они? Правильно! Black lives matter ://blacklivesmatter.com/ter!
А Вы дома сидите и ничего не знаете ;)


Вот отличный пример современных майданщиков-марксистов. BLM


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Лучик писал(а):
....... писал(а):
Лучик, это из серии..вот если бы покойничек тогда пошёл с бубей..
Александр, согласна с вами, но факты остаются фактами, ностальгия есть. А кроме ностальгии есть молодежь, которая возможно реально верит в светлую победу коммунизма.
Для чего я в этой дискуссии участвую? Если не заниматься политикой, то политика сама займется нами.

С последним пунктом категорически не согласна, но не в том суть...
Ностальгия у людей, которые в те годы под стол пешком ходили и краем уха слышали, как спокойно жилось. Причем спокойно в сравнении с 90-ми, когда действительно рванула и страх сидит в подкорке.
А тогда тишина и покой, никто ничего не делает и ни за что не отвечает, все живут ровно.
Два человека могли работать рядом: один пьяница и прогульщик, другой трудяга, а заработок одинаковый. Как не заскучаешь, когда теперь приходится пахать, да тяжело.
Я далеко не оно всех, но многое видится именно так.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 21:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15076

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Вася, это в теории хорошо, а на практике воплотить идеи социализма очень трудно. Никаких новых теоретиков социализма уровня Маркса/Ленина так и не появилось.
Да, есть такие страны, как Австрия, например, которые совмещают успешно рыночную экономику с социальной защитой граждан. Но у них население всего 8,5 миллионов, и территория небольшая, у них всего девять федеральных земель. России этот опыт не совсем подходит.

Как раз на практике очень просто воплотить. И одновременно почти невозможно.
Ведь те "великие теоретики" просто взяли принципы христианской жизни и смешали и атеизмом и материализмом. А в самом деле если жить по божески то сам собой будет нормальный "социализм" без всяких революций. А так имеем что имеем и это не изменить.

Ну и о другом - возвращаясь на сто лет назад, нисколько не оправдывая зло которое устроили большевики, задумайтесь что его породило? Все ли так хорошо было в предшествовавшем революции веке? И ведь если беспристрастно оценить, не всё было хорошо. Образно выражаясь, вот возник в огромном доме пожар, огонь погубил людей, разрушил их жизнь и уничтожил само строение. Революция как пожар в государстве.
Мы сейчас осуждаем коммунистов по принципу "огонь - зло". А разве не виноваты в пожаре те люди которые довели дом до такого запущенного состояния, когда в нем смог возникнуть и разгореться огонь. И те кто ничего не делали чтоб это предотвратить. Ведь до революции в России было уже достаточно разврата, социальной несправедливости, коррупции, и всех возможных пороков что вряд ли её можно было считать православным государством. А церковь в большинстве своем не высказывала против этого.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 21:46 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Два человека могли работать рядом: один пьяница и прогульщик, другой трудяга, а заработок одинаковый. Как не заскучаешь, когда теперь приходится пахать, да тяжело.
Я далеко не оно всех, но многое видится именно так.
Такие события имеют место быть. Но действительно общество у нас чисто экономически сильно расслоено, социальные лифты практически не работают. И это очень и очень опасно, т.к. обесценивается жизнь, особенно у молодых. Будущего не видно. Кто-то просто с крыши сигает, а кто-то становится "пушечным мясом" в криминальных, националистических и прочих боевых организациях. При снижения уровня жизни этот процесс только усугубится. Пример, Украины, Беларуси и Киргизии.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 21:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Ведь до революции в России было уже достаточно разврата, социальной несправедливости, коррупции, и всех возможных пороков что вряд ли её можно было считать православным государством. А церковь в большинстве своем не высказывала против этого.
Вася, абсолютно с тобой согласна. Проблем в Российской империи было много. И, на мой взгляд, одна из самых тяжелых - полностью зависимое от государства положение Церкви.
Возможно, я и ошибаюсь. Но вот никак не хотелось бы видеть повторения революций.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 21:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Два человека могли работать рядом: один пьяница и прогульщик, другой трудяга, а заработок одинаковый.

Да ну нет. При одинаковом окладе премии были разные. И за пьянство и прогулы вздували в хвост и в гриву, могли увалить, могли в классе понизить и зарплате. Другое дело, что пьяница и прогульщик в итоге не был обречён на умирание с голоду, ну на то оно и социальное государство.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 21:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15076

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Как не заскучаешь, когда теперь приходится пахать, да тяжело.

"Фараон дал евреям много работы, чтоб они больше ели и оттого забывали о Боге своем".
:)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 22:06 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Другое дело, что пьяница и прогульщик в итоге не был обречён на умирание с голоду, ну на то оно и социальное государство.


Срок за опоздание в сталинское время или статья за тунеядство (случай с Бродским).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 22:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
IRUS писал(а):
Два человека могли работать рядом: один пьяница и прогульщик, другой трудяга, а заработок одинаковый.

Да ну нет. При одинаковом окладе премии были разные. И за пьянство и прогулы вздували в хвост и в гриву, могли увалить, могли в классе понизить и зарплате. Другое дело, что пьяница и прогульщик в итоге не был обречён на умирание с голоду, ну на то оно и социальное государство.
Да! И поэтому пьяница и прогульщик всегда имел шанс исправиться.. См. фильм "Афоня". )))))

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
дядя Леша писал(а):
ВадДим писал(а):
Другое дело, что пьяница и прогульщик в итоге не был обречён на умирание с голоду, ну на то оно и социальное государство.


Срок за опоздание в сталинское время или статья за тунеядство (случай с Бродским).

Сравните штрафы за опоздание при тов. Сталине и при имп.Николае II. А Бродский просто всех утомил и нарывался, причём ему ссылка пошла на пользу.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 22:59 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Сравните штрафы за опоздание при тов. Сталине и при имп.Николае II. А Бродский просто всех утомил и нарывался, причём ему ссылка пошла на пользу.



Можно сравнить штрафы за прогулы:


УКАЗ от 26 июня 1940 года
5. Установить, что рабочие и служащие, самовольно ушедшие из государственных, кооперативных и общественных предприятий или учреждений, предаются суду и по приговору народного суда подвергаются тюремному заключению сроком от 2-х месяцев до 4-х месяцев.

При Николае II за такое максимум уволят.

Еще можно сравнить количество заключенных:
СССР 1939 (после Большого террора) - более 2 млн. человек
РИ (сложное предреволюционное время) 1913 - 194.418 человек

И в 1913 и в 1939 (январь) население примерно 170 млн. человек
Т.е. при Сталине в 1939 в 10 раз поболее. На порядок.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 23:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
"наших доблестных планов прошло громадьё
отстреляли людей, отгуляло гадьё
и стоит одуревший от счастья народ
и великих свершений от карликов ждёт

Ох, не вышло промашки б на первых порах
лилипутская власть, великанский размах
эта сказка уже не однажды была
открывали портвейн-вылез джинн из горла.."
ну что, выпьем по второй, сказал Собакевич и ударили по десятой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 23:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Так что именно за опоздание о котором Вы говорили?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 23:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Так что именно за опоздание о котором Вы говорили?


А за 20-минутное опоздание, которое приравнивалось к прогулу (Разъяснение СНК СССР, ЦК ВКП(б) и ВЦСПС):

Установить, что за прогул без уважительных причин рабочие и служащие государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений предаются суду и по приговору народного суда караются исправительно-трудовыми работами по месту работы на срок до шести месяцев с удержанием из заработной платы до 25 %.
РЦХИДНИ. Ф. 17. Оп.З. Д. 1025. Лл.74-76.

При Николае II за 20-минутное опоздание вроде бы не присуждали исправительно-трудовые работы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 23:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
"Труд этот, Ваня, был страшно громаден
не по плечу коммунистам одним
мы сокрушили Империю за день
и на развалинах"Сникерс"едим.."


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 23:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
дядя Леша писал(а):
ВадДим писал(а):
Так что именно за опоздание о котором Вы говорили?


А за 20-минутное опоздание, которое приравнивалось к прогулу (Разъяснение СНК СССР, ЦК ВКП(б) и ВЦСПС):

Установить, что за прогул без уважительных причин рабочие и служащие государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений предаются суду и по приговору народного суда караются исправительно-трудовыми работами по месту работы на срок до шести месяцев с удержанием из заработной платы до 25 %.
РЦХИДНИ. Ф. 17. Оп.З. Д. 1025. Лл.74-76.

При Николае II за 20-минутное опоздание вроде бы не присуждали исправительно-трудовые работы.

За прогул снижение зарплаты до 6 месяцев и до 25% от зарплаты. Не больше. Посмотрите сами, что было при царском режиме.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 23:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
....... писал(а):
"Труд этот, Ваня, был страшно громаден
не по плечу коммунистам одним
мы сокрушили Империю за день
и на развалинах"Сникерс"едим.."

В оригинале
"В мире есть царь: этот царь беспощаден,
Голод названье ему."

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2020, 23:44 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
За прогул снижение зарплаты до 6 месяцев и до 25% от зарплаты. Не больше. Посмотрите сами, что было при царском режиме.

В указе от 26 июня 1940 года говорится про исправительно-трудовые работы.

За самовольный уход из государственных, кооперативных и общественных предприятий -тюремный срок 2-4 мес.

http://www.libussr.ru/doc_ussr/ussr_4252.htm
( Библиотека нормативно-правовых актов Союза Советских Социалистических Республик)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2020, 00:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Алексей, перечитайте внимательнее. Там до 6 месяцев, до 25% зарплаты и запрет на увольнение.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2020, 00:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Алексей, перечитайте внимательнее. Там до 6 месяцев, до 25% зарплаты и запрет на увольнение.


Прочитал, да:

Установить, что за прогул без уважительной причины рабочие и служащие государственных, кооперативных и общественных предприятий и учреждений предаются суду и по приговору народного суда караются исправительно - трудовыми работами по месту работы на срок до 6 месяцев с удержанием из заработной платы до 25%.

Суд и исправительно-трудовые работы (пусть и до 6 месяцев). Не просто штраф.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2020, 00:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Штраф это такая фиксированная сумма, которую ты выплачиваешь единовременно за определённую провинность. Если у тебя возникает обязанность отработать по специальности на том же самом производственном участке, где ты и работаешь, не более 6-ти месяцев с удержанием зарплаты (не премии) до 25%, не более, то это иначе называется, забыл как.

Это никакой не ГУЛАГ, ты просто временно меньше получаешь, так как раздолбай, ничего более.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2020, 00:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Штраф это такая фиксированная сумма, которую ты выплачиваешь единовременно за определённую провинность. Если у тебя возникает обязанность отработать по специальности на том же самом производственном участке, где ты и работаешь, не более 6-ти месяцев с удержанием зарплаты до 25%, не более, то это иначе называется, забыл как.


"По месту работы" - это по специальности, или, к примеру, прикажут мусор убирать?

У Земскова есть и статистика:

https://scepsis.net/library/id_937.html
Наряду с органами изоляции в систему ГУЛАГа входили так называемые «Бюро исправительных работ» (БИРы), задачей которых являлась не изоляция осужденных, а обеспечение выполнения судебных решений в отношении лиц, приговоренных к отбыванию на принудительных работах без лишения свободы, В марте 1940 г. на учете БИРов ГУЛАГа состояло 312 800 человек, присужденных к исправительно-трудовым работам без лишения свободы. Из их состава 97,3% работали по месту своей основной работы, а 2,7% — в других местах, по назначению органов НКВД [Там же].


Последний раз редактировалось дядя Леша 10 окт 2020, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2020, 00:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
дядя Леша писал(а):
ВадДим писал(а):
Штраф это такая фиксированная сумма, которую ты выплачиваешь единовременно за определённую провинность. Если у тебя возникает обязанность отработать по специальности на том же самом производственном участке, где ты и работаешь, не более 6-ти месяцев с удержанием зарплаты до 25%, не более, то это иначе называется, забыл как.


"По месту работы" - это по специальности, или, к примеру, прикажут мусор убирать?

Бригадиром назначат. Или начальником цеха.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2020, 00:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Бригадиром назначат. Или начальником цеха.


"По четным - академиком, а по нечетным - оленей пасти" (c)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2020, 00:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):

Это никакой не ГУЛАГ, ты просто временно меньше получаешь, так как раздолбай, ничего более.


С галочкой "судимость"?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2020, 00:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 13:24
Сообщения: 2490

Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
....... писал(а):
"Труд этот, Ваня, был страшно громаден
не по плечу коммунистам одним
мы сокрушили Империю за день
и на развалинах"Сникерс"едим.."

В оригинале
"В мире есть царь: этот царь беспощаден,
Голод названье ему."

Точно.Так оно и было. Ленин не обманул, когда сказал..землю крестьянам. Ездил я с конца семидесятых по пустым деревням и точно. русское крестьянство в земле
и лежит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2020, 13:29 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21863

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Ленин умер практически 100 лет назад, Сталин умер 50 лет назад, коммунисты не правят страной уже 30 лет. А мы всё какое-то большевистское пагубное наследие ищем.
Нет, ставят на край гибели Россию всё-таки либеральные идеи. А чтоб не было разночтений, сразу привожу определение.
Цитата:
Либерализм - это философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека, выступающее за минимизацию вмешательства государства в жизнь граждан. Основной идеей либерализма является самодостаточная ценность свободы индивида в экономической, политической и др. сферах жизни общества.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 307, 308, 309, 310, 311, 312, 313 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: