Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 12:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21979

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Население планеты Земля растет, без изменения технологий земледелия на всех просто еды не хватит. Много раз ведь говорили о том, что в Российской империи миллионы с голода умирали. Неужели кто-то думает, что Бог хочет, чтобы люди с голода умирали?
Монастыри, кстати, на Руси, всегда славились своими передовыми технологиями. Кто был первопечатником на Руси? Неужели кто-то всерьез думает, что переписывание книг от руки более спасительно на фоне кровавого раскола из-за нескольких неточностей переписчиков?

Александр_1970 писал(а):
Лучик писал(а):
Какая была индустриализация во времена Каина и Авеля? Никакой. Проблемы не в индустриализации, а в нашей падшей природе.
Вообще-то именно Каин построил первый город. ЕМНИП.
Конечно, город виноват, ага. :wink:

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 12:31 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):

Молчун писал(а):
Как догнала, где прорыв? Если бы РИ не развалилась темпы были бы такими же.
Ммм-да?

Цитата:
В 1903 – 1912 годах доля ассигнований Министерству народного просвещения возросла в государственном бюджете с 2.1% до 4,4% - т.е. более чем в два раза!
Цитата:
И к чему здесь восклицательный знак? С этого мы кстати и начинали нашу дискуссию – доля расходов на образование в бюджете СССР в 20-30-е годы составляла от 11 до 13 процентов на протяжении всех 20-х и 30-х годов. Честно признаюсь, 4,4% на этом фоне смотрятся очень бледно. Причем в СССР на эти цели выделялась существенная часть госбюджета даже в жесточайшие начальные двадцатые годы - а РИ смогла выделить лишь 4,6% в самом благополучном для себя 1913 году. Ну и кто уделял этой проблеме больше внимания?"


Вот Вам и "присвоение достижений НТП".


Кхе, думаю стоит пересчитать в покупательной способности рубля на душу населения, а то может быть это будет откат назад. Да и бюджет СССР 20-30-х годов это вообще что то эфемерное.
Хотя величина процентов показывает отношение, но по уровню образования и науки мы так и не догнали запад, а потом вообще пошел процесс деградации. А вот что было бы в РИ мы уже и не узнаем.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 12:35 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Молчун писал(а):

Отказ от индустриализации возможен только в случае если большинство населения всего мира станет настоящими христианами. Сейчас это возможно только в частном порядке, например в монастыре.

А разве чтобы быть настоящим христианином надо отказать от индустриализации?


Само как быть настоящим христианином очень сложный вопрос, и сама индустриализация есть она или нет на настоящего христианина, что в физическом, что в духовном плане ни как не влияет, и настоящему христианину голод в любом случае не грозит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
но по уровню образования и науки мы так и не догнали запад, а потом вообще пошел процесс деградации. А вот что было бы в РИ мы уже и не узнаем.

Вы имеете в виду СССР?
Позвольте не согласиться.
По уровню образования мы были как минимум не хуже.
Да и с наукой все было хорошо. Другое дело что никому это было не нужно

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 13:13 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Кхе, думаю стоит пересчитать в покупательной способности рубля на душу населения, а то может быть это будет откат назад. Да и бюджет СССР 20-30-х годов это вообще что то эфемерное.
В абсолютных величинах, может быть, рублей получалось и меньше. Но прелесть в том, что эти цифры показывали, насколько важнее для СССР было образование по сравнению с РИ. Ну, и рост числа учебных заведений как бы говорит сам за себя.
Молчун писал(а):
Хотя величина процентов показывает отношение, но по уровню образования и науки мы так и не догнали запад, а потом вообще пошел процесс деградации. А вот что было бы в РИ мы уже и не узнаем.
Молчун, я не открою никому никакой Европы, если скажу, что по уровню массового школьного образования мы были вполне на уровне Запада. Я так вообще уверен, что советская школа была лучшей. Нет, есть там конечно всякие Гарварды, и до революции в России было очень качественное классическое образование, но это не для всех, а вот именно массовая школа в СССР - это вершина, дальше было только вниз. Я то же скажу и за уровень прикладной науки.

Впрочем, да, вот для Вас это может быть открытием. Но, честно, Вам мне это обосновывать лень.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 13:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Вообще-то именно Каин построил первый город. ЕМНИП.
Конечно, город виноват, ага. :wink:
Да нет, не город виноват. Но вот например во времена Каина идти в город не стоило.

Всегда есть какая-то грань научно - технического прогресса, которая уводит человека от Бога. Тогда это - города, а сейчас - какая-нибудь пересадка головы, например. Потом это становится общим местом, какой-то иммунитет вырабатывается, но бежать впереди паровоза - опасно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 13:24 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Молчун писал(а):
Кхе, думаю стоит пересчитать в покупательной способности рубля на душу населения, а то может быть это будет откат назад. Да и бюджет СССР 20-30-х годов это вообще что то эфемерное.
В абсолютных величинах, может быть, рублей получалось и меньше. Но прелесть в том, что эти цифры показывали, насколько важнее для СССР было образование по сравнению с РИ. Ну, и рост числа учебных заведений как бы говорит сам за себя.
Молчун писал(а):
Хотя величина процентов показывает отношение, но по уровню образования и науки мы так и не догнали запад, а потом вообще пошел процесс деградации. А вот что было бы в РИ мы уже и не узнаем.
Молчун, я не открою никому никакой Европы, если скажу, что по уровню массового школьного образования мы были вполне на уровне Запада. Я так вообще уверен, что советская школа была лучшей. Нет, есть там конечно всякие Гарварды, и до революции в России было очень качественное классическое образование, но это не для всех, а вот именно массовая школа в СССР - это вершина, дальше было только вниз. Я то же скажу и за уровень прикладной науки.

Впрочем, да, вот для Вас это может быть открытием. Но, честно, Вам мне это обосновывать лень.


Ну да, поэтому практически вся наука и научная школа и лучшая инженерная школа пребывает на западе. Взять одаренный народ и в конце иметь ноль на выходе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Ну да, поэтому практически вся наука и научная школа и лучшая инженерная школа пребывает на западе. Взять одаренный народ и в конце иметь ноль на выходе.

А это уже другой вопрос, и ответ на него довольно простой.
Во власти в нашей стране почему-то большинство составляет тупые и ленивые.
Посему все умы там, где их могут по достоинству оценить.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 13:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Ну да, поэтому практически вся наука и научная школа и лучшая инженерная школа пребывает на западе. Взять одаренный народ и в конце иметь ноль на выходе.
Ага, причем сначала она получает образование где-нибудь в России или в в Индии, а потом уже едет на Запад. И формирует там "лучшую инженерную школу", которая при явном переизбытке ресурсов до сих пор не может разработать нормальный самолет с ОВТ.

В общем, давайте замнем для ясности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 13:41 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Массовая школа в СССР - это вершина, дальше было только вниз.


Ну вот если бы я там не учился тогда да. До вершины там далеко. Дети одаренные да. Но чтобы давала блестящее образование - это ой. Новые методики - это ой. Средняя уравниловка с непредсказуемым эффектом - это да. Деградация духовности учителей, что непосредственно влияет на всестороннее образование это да.Вы наверное из Москвы города построенного либерализма, коммунизма и капитализма? Ну хотя какой то уровень у образования в СССР был. Стоит признать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 13:44 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Молчун писал(а):
Ну да, поэтому практически вся наука и научная школа и лучшая инженерная школа пребывает на западе. Взять одаренный народ и в конце иметь ноль на выходе.
Ага, причем сначала она получает образование где-нибудь в России или в в Индии, а потом уже едет на Запад. И формирует там "лучшую инженерную школу", которая при явном переизбытке ресурсов до сих пор не может разработать нормальный самолет с ОВТ.

В общем, давайте замнем для ясности.


Александр вот давайте не будем, а то список что мы не в состоянии сделать будет просто гигантским. Этот самолет делают на станках, которые не когда не выпускались в СССР. Вообще уровень станкостроения в любые годы был ниже каких бы то не было уровней!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 13:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Александр вот давайте не будем, а то список что мы не в состоянии сделать будет просто гигантским. Этот самолет делают на станках, которые не когда не выпускались в СССР. Вообще уровень станкостроения в любые годы был ниже каких бы то не было уровней!
Да, вот давайте не будем, а то Вы там только учились, а я еще немножко учил.

Вот уровень станкостроения на Западе выше всяческих похвал, а сверхманевренные самолеты у них не получаются, вот поди ж ты. И пилотируемые космические корабли как-то вдруг кончились. И тяжелые движки для космических ракет. И с ядерной энергетикой не все в порядке. И... и... и...

Молчун, мне лень пояснять очевидное, но для любой страны список того, что она НЕ умеет делать, всегда несколько больше того, что она делать умеет. Разделение труда и все такое. СССР умел очень многое. Россия тоже пока еще умеет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 13:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Массовая школа в СССР - это вершина, дальше было только вниз.


Ну вот если бы я там не учился тогда да. До вершины там далеко. Дети одаренные да. Но чтобы давала блестящее образование - это ой. Новые методики - это ой. Средняя уравниловка с непредсказуемым эффектом - это да. Деградация духовности учителей, что непосредственно влияет на всестороннее образование это да.Вы наверное из Москвы города построенного либерализма, коммунизма и капитализма? Ну хотя какой то уровень у образования в СССР был. Стоит признать.

Что в Вашем понимании - блестяще образование?
Уровень школьного образования СССР включал в себя разносторонне обучение, практически по всем наукам.
На уроках литературы проходили не Гарри Поттера, а "Войну и Мир".
История изучалась начиная от Древнего мира и заканчивая Новейшей.
Посмотрите школьные программы Германии или США, там половины нет того, что мы в советской школе проходили.
Я учился в советской школе, и есть с чем сравнивать.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 13:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17088

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 13:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Миллионы, Дрозд?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 13:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Деградация духовности учителей, что непосредственно влияет на всестороннее образование это да..

Во времена СССР с духовностью (пусть не христианской) у учителей был порядок.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Миллионы, Дрозд?

даже если и миллионы...
90- е годы не показатель. рухнули все идеалы в одночасье. Всему народу объявили: "Все во что вы верили и чему учились - ложь и неправда!"
В такой ситуации во все что угодно поверишь.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 14:07 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Миллионы, Дрозд?

даже если и миллионы...
90- е годы не показатель. рухнули все идеалы в одночасье. Всему народу объявили: "Все во что вы верили и чему учились - ложь и неправда!"
В такой ситуации во все что угодно поверишь.

Дело в том, что приведенный демотиватор есть пример так называемой пропаганды. Кашпировский вообще-то воду не заряжал, это делал Чумак. И, да, это было уже тогда, когда народу объяснили, что тоталитарная советская школа их обманывала.

Но дело вообще-то в том, что качество школы определяется не тем, что она готовит стройные ряды духовных граждан. А тем, что каждый приходящий в нее - может взять из нее все, что ему нужно, до упора. Советская школа такой была, да. Не хочет человек - не возьмет, хоть тресни.

Над Чумаком я, продукт советской школы, в голос смеялся. А вот с Кашпировским было посложнее, он вроде психотерапевт. Он-то ничего не заряжал. Но и с него меня отчетливо воротило.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 14:08 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Да, вот давайте не будем, а то Вы там только учились, а я еще немножко учил.

Вот уровень станкостроения на Западе выше всяческих похвал, а сверхманевренные самолеты у них не получаются, вот поди ж ты. И пилотируемые космические корабли как-то вдруг кончились. И тяжелые движки для космических ракет. И с ядерной энергетикой не все в порядке. И... и... и...

Молчун, мне лень пояснять очевидное, но для любой страны список того, что она НЕ умеет делать, всегда несколько больше того, что она делать умеет. Разделение труда и все такое. СССР умел очень многое. Россия тоже пока еще умеет.


Не уж давайте будем! :)

В концепцию боевого применения авиации на западе входит применение беспилотников , а не самолетов, уже авианосцы вооружаются только беспилотниками, а они у них выше всяких похвал, при том прошли проверку в боевых условиях. Десять к одному не помогут нашему Су.

Ну про пилотируемые корабли вообще молчу. Их концепция развития и их цели известны и плеяда разрабатываемых кораблей Вам известна. Технологический уровень их кораблей будет выше нашего. И заставляют они нас летать к МКС на аналоговом Союзе.

Концепция ядерной энергетики им не интересна. Вы например в курсе, что 40% электроэнергии Испании вырабатывается ветро или солнечными электростанциями?

Как раз недостаток образования и показывает наши достижения, все наши достижения это достижения узкого круга лиц или единственного гения. Что Союз, что самолетостроение, что ядерная энергетика, нет шлифовки и технологий.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 14:14 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Но дело вообще-то в том, что качество школы определяется не тем, что она готовит стройные ряды духовных граждан. А тем, что каждый приходящий в нее - может взять из нее все, что ему нужно, до упора. Советская школа такой была, да. Не хочет человек - не возьмет, хоть тресни.


Кхм, может тогда книжки стоит почитать и все на этом? А что не понятно спросить? ну вам же далек образ русского учителя. Стоит знания в мозг сразу записывать вот идеал советской школы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 14:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 18:39
Сообщения: 4291

Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Ага, причем сначала она получает образование где-нибудь в России или в в Индии, а потом уже едет на Запад. И формирует там "лучшую инженерную школу", которая при явном переизбытке ресурсов до сих пор не может разработать нормальный самолет с ОВТ.

В общем, давайте замнем для ясности.


Александр вот давайте не будем, а то список что мы не в состоянии сделать будет просто гигантским. Этот самолет делают на станках, которые не когда не выпускались в СССР. Вообще уровень станкостроения в любые годы был ниже каких бы то не было уровней!

"Элементарно Ватсон".
Есть станки уникальные, даже не в смысле технологии производства, а в смысле спроса. Они узко специальные и потребность в них ограничивается нескольким единицами в год. Строить завод что бы выпустить 5-6 станков, не рентабельно, проще говоря глупо. Купить их даже за золото окажется выгодней.
В остальном, надо полагать самая индустриальная страна Европы, Германия, не строит космические корабли и атомные электростанции. Атомный ледокол "Ленин", перевернул всю приполярную навигацию.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 14:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
В концепцию боевого применения авиации на западе входит применение беспилотников , а не самолетов, уже авианосцы вооружаются только беспилотниками, а они у них выше всяких похвал, при том прошли проверку в боевых условиях. Десять к одному не помогут нашему Су.
Фейспалм.

Молчун, я эту тему подробно перетирал с Константином, вот в теме про то, что НАТО нас опередило. И про беспилотники, и про космические корабли, которые "будут летать", и про ужасные черные подводные дроны. Поэтому да, не будем. Вы там присутствовали, если не восприняли, то и не воспримете. Это как, извините, факт обучения в советской школе не делает из человека профессионала.

Одно только замечание, насчет "зеленой" энергетики. Поинтересуйтесь вопросом, и обнаружите, что количество энергии, необходимое для того, чтобы выделать солнечный элемент, вполне сравнимо с той энергией, которую он за свой жизненный цикл добудет. "Зеленая" энергетика работает только пока нефти много.

Молчун писал(а):
Кхм, может тогда книжки стоит почитать и все на этом? А что не понятно спросить? ну вам же далек образ русского учителя. Стоит знания в мозг сразу записывать вот идеал советской школы.
Я их просто видел, русских учителей, ну и все. В советской школе. Лично видел, учился по их учебникам, ну и все такое. Никакая "запись в мозг" не даст навыка, а вот правильное построение методических материалов - даст.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 14:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Паладин писал(а):
Александр_1970 писал(а):
Миллионы, Дрозд?

даже если и миллионы...
90- е годы не показатель. рухнули все идеалы в одночасье. Всему народу объявили: "Все во что вы верили и чему учились - ложь и неправда!"

В такой сиНу не так уж и верили...
Чем это отличается от ХХ съезда?


Последний раз редактировалось IRUS 14 сен 2015, 14:32, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 14:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
В концепцию боевого применения авиации на западе входит применение беспилотников , а не самолетов, уже авианосцы вооружаются только беспилотниками, а они у них выше всяких похвал, при том прошли проверку в боевых условиях. Десять к одному не помогут нашему Су.

Ну про пилотируемые корабли вообще молчу. Их концепция развития и их цели известны и плеяда разрабатываемых кораблей Вам известна. Технологический уровень их кораблей будет выше нашего. И заставляют они нас летать к МКС на аналоговом Союзе.

Концепция ядерной энергетики им не интересна. Вы например в курсе, что 40% электроэнергии Испании вырабатывается ветро или солнечными электростанциями?

Как раз недостаток образования и показывает наши достижения, все наши достижения это достижения узкого круга лиц или единственного гения. Что Союз, что самолетостроение, что ядерная энергетика, нет шлифовки и технологий.

1. По беспилотникам - Беспилотники – не панацея. Вернее альтернатива только бомбардировщикам. В воздушном бою против истребителя у беспилотника нет шансов.
Опять же есть такая штука, как РЭБ (радиоэлектронная борьба) или электромагнитный импульс, вырубающий на "биип" всю электронику.
В такой ситуации беспилотник – не более чем планер.
2. Пилотируемые корабли. Можно поподробнее о плеяде и о превосходстве их пилотируемых кораблей над нашими? Не совсем понятно, что Вы имеете в виду.
3. Электричество. Испания неудачный пример. Во-первых, это одна из неблагополучных стран Еврозоны, отстает по логам только от Греции, а во вторых - во всей остальной Европе значительно меньше солнечных дней чем в Испании.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 14:53 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Александр_1970 писал(а):
Молчун, я эту тему подробно перетирал с Константином, вот в теме про то, что НАТО нас опередило. И про беспилотники, и про космические корабли, которые "будут летать", и про ужасные черные подводные дроны. Поэтому да, не будем. Вы там присутствовали, если не восприняли, то и не воспримете. Это как, извините, факт обучения в советской школе не делает из человека профессионала.

Одно только замечание, насчет "зеленой" энергетики. Поинтересуйтесь вопросом, и обнаружите, что количество энергии, необходимое для того, чтобы выделать солнечный элемент, вполне сравнимо с той энергией, которую он за свой жизненный цикл добудет. "Зеленая" энергетика работает только пока нефти много.


Ну Вы говорите опять о концепциях, а не о технологических достижениях как следствии образования. Не можем мы выпускать ни союзы, ни ядерные электростанции, ни самолеты без их технологий и их достижений. Вот запад это понимает и санкции в первую очередь это не экономический а технологический рычаг. Их образование лучше!

Александр_1970 писал(а):
Молчун писал(а):
Кхм, может тогда книжки стоит почитать и все на этом? А что не понятно спросить? ну вам же далек образ русского учителя. Стоит знания в мозг сразу записывать вот идеал советской школы.
Я их просто видел, русских учителей, ну и все. В советской школе. Лично видел, учился по их учебникам, ну и все такое. Никакая "запись в мозг" не даст навыка, а вот правильное построение методических материалов - даст.


О Вы и сами поняли, что советское образование без школы русского учителя просто по большому счету дер..кхм ничего не значит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 14:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Молчун писал(а):
О Вы и сами поняли, что советское образование без школы русского учителя просто по большому счету дер..кхм ничего не значит.
Я просто понял, что советский учитель - это русский учитель, ну и все.

Про то, что "союзы" мы не можем выпускать - извините, не комментирую.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 14:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
[quote="Молчун"]Их образование лучше!
quote]
Они создают условия для лучших умов. Вот туда и едут со всех стран.
В Америке давно поняли, что свой собственный народ им нужен в качестве тупого плебса-потребителя.
Посему дешевле и выгоднее будет не работать над своей системой образования, а создавать хорошие условия тем, кто уже выучился в других странах.
В той же силиконовой долине коренных американцев -меньшинство.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Паладин писал(а):
В той же силиконовой долине коренных американцев -меньшинство.

Да что Вы говорите?!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 15:13 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
1. По беспилотникам - Беспилотники – не панацея. Вернее альтернатива только бомбардировщикам. В воздушном бою против истребителя у беспилотника нет шансов.
Опять же есть такая штука, как РЭБ (радиоэлектронная борьба) или электромагнитный импульс, вырубающий на "биип" всю электронику.
В такой ситуации беспилотник – не более чем планер.
2. Пилотируемые корабли. Можно поподробнее о плеяде и о превосходстве их пилотируемых кораблей над нашими? Не совсем понятно, что Вы имеете в виду.
3. Электричество. Испания неудачный пример. Во-первых, это одна из неблагополучных стран Еврозоны, отстает по логам только от Греции, а во вторых - во всей остальной Европе значительно меньше солнечных дней чем в Испании.


1. Альтернатив беспилотникам нет. Та же ракета воздух-воздух это беспилотник. Ну и у кого тогда нет шансов? РЭБ не панацея. РЭБ хорош когда его применяют неожиданно один раз. В следующий раз по нему просто нанесут удар. Да и в условиях потери управления можно применить кучу алгоритмов.

2. У нас нет пилотируемых кораблей, есть только союз для разовой доставке туда и обратно. В инете полно описаний концепций и ихь разработки, вот только читал обсуждение там http://lenta.ru/articles/2015/09/14/spacecraft/

3. Посмотрите в других странах, в той же Германии или вы верите что на западе не умеют считать деньги?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 14 сен 2015, 15:16 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23875

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Я просто оставлю это здесь:
Молчун писал(а):
1. Альтернатив беспилотникам нет. Та же ракета воздух-воздух это беспилотник.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: