Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 14:37 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ЮлияЛ писал(а):
Да.

Нет

Демократия может быть способом достижения благополучия общества, а не самоцелью. Поэтому, да.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 20:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17058

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Юлия, а как Вы себе представляете смену власти, которая нас ожидает? Какой сценарий Вам кажется реальным, и какой есть желаемый? (Я не говорю о 2024 годе, а о том времени, когда Путин реально по тем или иным причинам уйдёт из политического руководства страной.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 07:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Вам бы исполнительной дисциплины на местах. И никакой смены власти не понадобится.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 08:21 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Olivia писал(а):
Да пожалуйста, хоть половник. Про избиение: никакие они не мирные, видно этих малолеток в детстве не наказывали, поэтому сейчас получают дубинками. Не надо мешать отдыхать в выходные москвичам и гостям столицы, не надо устраивать всякие провокации. Про коррупцию: коррупционеров сажают и они сидят. Про журналиста не могу сказать, не читала.


Оливия, а каким образом они мешали отдыхать? Они не имели права гулять в центре Москвы? Вы посмотрите видео как люди просто гуляют а их выцепляют и задерживают. Что они такого немирного сделали?

Про "коррупционеров сажают" посмеялся от души, спасибо)

Так они не просто гуляли, они вышли на несанкционированный митинг со своими корреспондентами. Если бы они мирно гуляли никто бы их не задерживал.

А что смеяться то, считаете , что не сажают и не наказывают или мало? Ну вот, хотя бы эта статья: http://mykor.ru/blogs/blog-trang-a/proc ... h-za-.html


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 08:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 12 июл 2019, 14:35
Сообщения: 1481

Откуда: Москва, Ольга
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Как то неуютно от этого. С другой стороны, смотришь на руководителей протестного движения. Просто карикатуры. Только посмеяться. И понимаешь, что при них страна будет в говне и огне. Недавно читал воспоминания одной княгини, которая писала, как восторженно в церкви воспринимали новости об отречении Николая 2. Как люди стояли и поздравляли друг друга. Священство поздравляло людей. Все были воодушевлены. Пишет, что в тот момент в храме плакало только два человека.


Слава, ты пойми что народу уже надоело что уровень его жизни постоянно падает, деньги разворовываются или тратятся на всякие военные авантюры вроде Сирии или войны в(на) Украине. Все эти санкции связаны с тем, что была захвачена территория другого государства (Крым) в который и так можно было съездить без проблем, навооружали каких-то бандюков в Донецке и Луганске, обстрел Мариуполя, сбитый Боинг - да блин теперь из-за всех этих авантюр на Россию в Европе смотрят как на обезьяну с гранатой (

Что касается Николая 2 то неудивительно что люди радовались - низкий уровень жизни населения при котором многие ели мясо только по праздникам а в обуви ходили только зимой чтоб продлить срок службы обуви, ужасное поражение от азиатской державы (единственное в истории) в русско-японской войне и пр. пр. вот я не удивляюсь.

Другой вопрос - с чего ты решил что если не будет Путина, то станет еще хуже?

Ууу, как все запущено... Неужели и правда не знаете почему Россия забрала к себе Крым? Какие- то сомнительные у Вас источники информации.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 10:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Юлия, а как Вы себе представляете смену власти, которая нас ожидает? Какой сценарий Вам кажется реальным, и какой есть желаемый? (Я не говорю о 2024 годе, а о том времени, когда Путин реально по тем или иным причинам уйдёт из политического руководства страной.)

Почему мы исключаем 2024 год из обсуждения?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 11:02 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12075

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Вам бы исполнительной дисциплины на местах. И никакой смены власти не понадобится.

Это хороший рациональный подход к решению вопросов.

Тут нужно нам разобраться в принципе: кто чего хочет и какие задачи нужно решать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 11:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Вам бы исполнительной дисциплины на местах. И никакой смены власти не понадобится.

Это хороший рациональный подход к решению вопросов.

Тут нужно нам разобраться в принципе: кто чего хочет и какие задачи нужно решать.

Думаю, любые задачи решить проще, когда есть толковые исполнители и правильно подобранный инструментарий. На гос.службе с этим как-то всегда не очень хорошо, к сожалению.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 11:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Olivia писал(а):
Ууу, как все запущено... Неужели и правда не знаете почему Россия забрала к себе Крым? Какие- то сомнительные у Вас источники информации.


Ну расскажите, поведайте неучу зачем Россия забрала себе Крым, приведите свои источники информации.

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 17:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17058

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
Юлия, а как Вы себе представляете смену власти, которая нас ожидает? Какой сценарий Вам кажется реальным, и какой есть желаемый? (Я не говорю о 2024 годе, а о том времени, когда Путин реально по тем или иным причинам уйдёт из политического руководства страной.)

Почему мы исключаем 2024 год из обсуждения?

Не исключаем, а не сосредотачиваемся на нем. Есть много других вариантов и других, неизвестных нам дат.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 17:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17058

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Вам бы исполнительной дисциплины на местах. И никакой смены власти не понадобится.

В условиях монополии это можно достичь только репрессиями. Как говорил Александр1970 сторонникам борьбы с коррупцией, "вы что, новый 37 год хотите?". Но у власти и возможностей репрессировать более, чем сейчас, не особо-то есть. То, что было - и то из рук сыпется.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 17:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17058

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Вам бы исполнительной дисциплины на местах. И никакой смены власти не понадобится.

Это хороший рациональный подход к решению вопросов.

Тут нужно нам разобраться в принципе: кто чего хочет и какие задачи нужно решать.

Это можно сделать при помощи выборов, кстати. Свободных, естественно, а не вот это вот всё.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 17:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Мятущийся дух писал(а):
Вам бы исполнительной дисциплины на местах. И никакой смены власти не понадобится.

В условиях монополии это можно достичь только репрессиями.

Ну, можно и по сторонам посмотреть. Далеко смотреть, кстати, и не надо. Возьмите Казахстан и увидите, как исполнительная дисциплина здесь ушла далеко вперёд. Хотя ещё 20 лет назад была примерно такой же, что и в РФ. А кадровая ситуация была вообще аховая.
Справились исключительно командно-административными методами и без репрессий.

Добавлю, что о такой абсолютной монополии власти, как здесь, в России и не мечтали).

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 19:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
В условиях монополии это можно достичь только репрессиями.

Не только, но я бы предпочёл репрессии. И считаю, что начинать их надо немедленно. При этом, безусловно, сохраняя эту вот монополию, хотя не совсем понимаю, что сей термин в данном контексте означает.
С другой стороны боязно - ан как всё от репрессий развалится? Может быть ещё хуже, чем от демонополизации.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 авг 2019, 20:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Drozd писал(а):
В условиях монополии это можно достичь только репрессиями.

Ну, можно и по сторонам посмотреть. Далеко смотреть, кстати, и не надо. Возьмите Казахстан и увидите, как исполнительная дисциплина здесь ушла далеко вперёд. Хотя ещё 20 лет назад была примерно такой же, что и в РФ. А кадровая ситуация была вообще аховая.
Справились исключительно командно-административными методами и без репрессий.

Добавлю, что о такой абсолютной монополии власти, как здесь, в России и не мечтали).

У них так не получится, потому что слишком много миллиардеров-олигархов. Если только экономические "репрессии" применить какие-нибудь. А политические ударят только по бедным. В революцию достаточно было усадьбу или фабрику, золотые прииски отбрать - и богатства нет, голодранец как все. А сейчас капиталы за границей, улетел - и что с него возьмешь? Вот Жириновский бы придумал.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 13:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Юлия, а как Вы себе представляете смену власти, которая нас ожидает? Какой сценарий Вам кажется реальным, и какой есть желаемый?

Правильный вопрос, Филипп. Потому что каждый (себя имею ввиду), кто по своему жизненному опыту негативно относится к народным выступлениям, должен представить и альтернативу. Идеально, конечно, было бы, чтобы уходящий руководитель (Путин) выдвинул бы фигуру, которую бы уважали и верили, что человек не вор, которая бы ориентировалась в ситуации в стране, была более консервативна, чем радикальна. Но из прошлого я бы мог сравнить такого претендента с Петром Столыпиным. А с нынешними, даже не знаю. К сожалению, в России выстроена ханская система, когда старательно вычищается всякая конкуренция. Нужен человек типа Чалого (мужик в свитере, когда Крым возвращался). Он был бы идеальный вариант. Что будет реально я подумаю..

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 13:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Паша, а напиши, ты мне, друг, 10 человек-россиян, которые для тебя являются моральным авторитетом.


1. Отец
2. Брат
3. Жена
4. Школьный друг
5. Отец школьного друга
6. Ты
7. Саша 27
8. Вячеслав
9. Рома Прогнозист
10. Леонид Странник

Паш, было бы бестактным с моей стороны выудить у тебя 10 авторитетов, а самому отсидеться.
Я только добавлю в свой список и жителей Украины, и воздержусь от упоминаний малознакомых широкой публике людей.
1.Федор Конюхов.
2.Александр Усик (спортсмен).
3.еп.Тихон Шевкунов.
4.прот.Андрей Ткачев.
5. Михаил Погребинский (укр.политолог)
6. Захар Прилепин
7.Никита Михалков
8.Василий Волга
9.Громов (генерал)
10.Рогозин Дмитрий

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 14:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26551

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Какие-то у вас составы усечённые.

11. Вратарь - Сан Саныч Карелин (трёхкратный олимпийский чемпион)

Гл.тренер - В.В. Путин.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 15:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2004, 14:39
Сообщения: 4053

Возраст: 44
Откуда: Снежная страна
Вероисповедание: Православный, МП
Вячеслав Южный писал(а):
Паш, было бы бестактным с моей стороны выудить у тебя 10 авторитетов, а самому отсидеться.
Я только добавлю в свой список и жителей Украины, и воздержусь от упоминаний малознакомых широкой публике людей.
1.Федор Конюхов.
2.Александр Усик (спортсмен).
3.еп.Тихон Шевкунов.
4.прот.Андрей Ткачев.
5. Михаил Погребинский (укр.политолог)
6. Захар Прилепин
7.Никита Михалков
8.Василий Волга
9.Громов (генерал)
10.Рогозин Дмитрий


Слава, мой список солиднее что-ли выглядит. Просто представь что кто-то из этик людей придет к власти в России:
1 - какой-то хиппи, которому не сидится дома, вдруг с какого-нибудь саммита уплывет домой на дверце от шкафа вместо того, чтобы решать вопросы внешней политики))) из него президент как из Миклухи-Маклая император)
2. Спортсмены часто очень тупые люди.
Хотя https://www.youtube.com/watch?v=sTo1sZayRro
3. Ну не знаю не знаю, его книга "Несвятые святые" это какая-то откровенная дичь)
4. Удалено. Модератор.был бы я патриархом давно бы сломал его об колено засунул в стиральную машину и отправил обратно в школу учить биологию, чтобы он больше такую дичь про теорию эволюции не нес)))
5,6,8 вообще не знаю кто эти люди, надеюсь "Волга" это фамилия а не кличка в стиле Манька Облигация или Валера Колыма
7 здесь я вообще промолчу) https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 5rU27-iMPI
9 Слишком стар
10 А про этого вообще молчу. Вроде в 90е был нормальный оппозиционный политик а потом...

_________________
Ставрогин если верует, то не верует, что он верует. Если же не верует, то не верует, что он не верует. (c) ФМД


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 16:14 
мне тут понравилось

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:34
Сообщения: 354

Возраст: 57
Откуда: С-З
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
3. Ну не знаю не знаю, его книга "Несвятые святые" это какая-то откровенная дичь)

:) а зря , жизненная правда налицо; с некоторомы персонажами сей книги довелось общается, другие истории слышал из вторых рук .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Какие-то у вас составы усечённые.

11. Вратарь - Сан Саныч Карелин (трёхкратный олимпийский чемпион)

Гл.тренер - В.В. Путин.

У вас часто неожиданные шутки, Вадим. :D

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 16:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Зов СеВера писал(а):
Вячеслав Южный писал(а):
Паш, было бы бестактным с моей стороны выудить у тебя 10 авторитетов, а самому отсидеться.
Я только добавлю в свой список и жителей Украины, и воздержусь от упоминаний малознакомых широкой публике людей.
1.Федор Конюхов.
2.Александр Усик (спортсмен).
3.еп.Тихон Шевкунов.
4.прот.Андрей Ткачев.
5. Михаил Погребинский (укр.политолог)
6. Захар Прилепин
7.Никита Михалков
8.Василий Волга
9.Громов (генерал)
10.Рогозин Дмитрий


Слава, мой список солиднее что-ли выглядит. Просто представь что кто-то из этик людей придет к власти в России:
1 - какой-то хиппи, которому не сидится дома, вдруг с какого-нибудь саммита уплывет домой на дверце от шкафа вместо того, чтобы решать вопросы внешней политики))) из него президент как из Миклухи-Маклая император)
2. Спортсмены часто очень тупые люди.
Хотя https://www.youtube.com/watch?v=sTo1sZayRro
3. Ну не знаю не знаю, его книга "Несвятые святые" это какая-то откровенная дичь)
4. Это вообще какой-то дебил, был бы я патриархом давно бы сломал его об колено засунул в стиральную машину и отправил обратно в школу учить биологию, чтобы он больше такую дичь про теорию эволюции не нес)))
5,6,8 вообще не знаю кто эти люди, надеюсь "Волга" это фамилия а не кличка в стиле Манька Облигация или Валера Колыма
7 здесь я вообще промолчу) https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 5rU27-iMPI
9 Слишком стар
10 А про этого вообще молчу. Вроде в 90е был нормальный оппозиционный политик а потом...

СпасиБо, за отзыв, Паша. Только это не список кандидатов в президенты. Это список людей чье мнение бы я учел, если бы стоял вопрос "Бузить или не бузить"?

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 17:19 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Думал в за 50 в вопросе бузить не бузить уже самому положено быть мнением. :lol:
Ан нет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 17:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Думал в за 50 в вопросе бузить не бузить уже самому положено быть мнением. :lol:
Ан нет.

Евгений, вы лучше помогите Филиппу ответить на мой вопрос насчет Ющенко.
Ведь по сути, итог, как в той пословице "Гора родила мышь". Где результат того, что куча горемык побежали бузить по своему разумению?

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 18:07 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Вячеслав Южный писал(а):
Евгений __st писал(а):
Думал в за 50 в вопросе бузить не бузить уже самому положено быть мнением. :lol:
Ан нет.

Евгений, вы лучше помогите Филиппу ответить на мой вопрос насчет Ющенко.
Ведь по сути, итог, как в той пословице "Гора родила мышь". Где результат того, что куча горемык побежали бузить по своему разумению?

На этот вопрос Слава ответа нет. Гора могла и мышь не родить, это за гранью понимания.
Когда оно сработает, что должно совпасть, этого не знает никто. Тот же Майдан, не отдубась мусора ту горстку студентов оставшихся на последнюю ночь, утром уже должны были сцену убирать, и ничего бы не было, а по времени кто знает сколько бы гниль та ещё догнивала...
...случись не дай Бог зимняя вишня Кемеровская сейчас, уже бы пошло всё не так, настроение уже другое, а может и так. Ну это мы все увидим как из искры разгорится, а что где и когда станет искрой, никто этого не знает.
Но это будет какой то пустяк в сравнении с последствиями. Так ведь всегда, тот же Египет.
Так и Ющ. Не совпало, слабенький резонанс с массой получился, и сошло на нет. А вот Зе, попал в унисон гораздо чётче, и сделает естественно в разы больше и быстрее.
...тонкие материи, не объяснишь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 18:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2004, 14:15
Сообщения: 5233

Возраст: 55
Откуда: Республика Крым
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
А вот Зе, попал в унисон гораздо чётче, и сделает естественно в разы больше и быстрее...

Надеюсь, что послужит на пользу Украине. Накануне, кстати, сделал реально правильную вещь, когда четко дал понять патр. Варфаламею, что государство в дела Церкви не вмешивается.

_________________
Боже, поможи, но и ты мужик не лежи...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 18:43 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Вячеслав Южный писал(а):
Евгений __st писал(а):
А вот Зе, попал в унисон гораздо чётче, и сделает естественно в разы больше и быстрее...

Надеюсь, что послужит на пользу Украине. Накануне, кстати, сделал реально правильную вещь, когда четко дал понять патр. Варфаламею, что государство в дела Церкви не вмешивается.

Это да, а то ишь ты, совместное заявление там замутил, ишь ты. Заблудился чё то дедок.
В политики решил податься, да ради Бога, только рясу сначала сними, и в путь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 19:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21877

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Прочитала статьи про погодные катаклизмы: Бог силен прекратить все бедствия. Два слова духовников http://www.pravoslavie.ru/122875.html
Цитата:
Помню, как сразу после крушения богоборческого режима известный бард Анатолий Кашка пел:

«Возрожденья свечу зажигая,
Украшаясь церквей куполами,
О Россия моя дорогая,
Ты укрась свою веру делами»…

А теперь с горечью можно сказать: «Где дела? Одни купола»… Уходят такие столпы веры, как отец Иоанн (Крестьянкин), отец Николай Гурьянов, отец Кирилл (Павлов). Потребуются ли новые гонения, катаклизмы, войны, чтобы народ нашел в себе силы каяться и прислушиваться к старцам, и Господь воздвиг ему новых пастырей, подобных сим, уберег от лжеповодырей, коим некоторые до сих пор поклоняются…

Самое печальное то, что недолгое благоденствие Церкви после периода утеснений, когда, вместо привычных поношений, она купалась во всеобщем уважении и славе, отсутствие тесноты – не было максимально использовано для изменения нравственного климата в обществе, но напротив, за исключением подлинных пастырей, сопровождалось определенным расслаблением самого духовенства.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 21:56 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2018, 22:04
Сообщения: 74

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Что такое пропаганда - знаю, а что такое "либералистическая"?

О технической стороне дела на примере:

Организаторы митинга «Вернем себе право на выборы» 10 августа, разрешенного мэрией Москвы, рассказали “Ъ” об экстренном сборе средств на протестную акцию. Планируется, что деньги пойдут на обустройство сцены и аренду аппаратуры для выступлений. По данным оргкомитета, за два дня собрано свыше 886 тыс. руб. пожертвований. «Надо собрать еще не менее 500 тыс. руб.»,— рассказали организаторы и уточнили, что «заплатить придется больше, чем планировали». Не собранные пока еще полмиллиона активисты планируют тратить уже 9 августа — «на блогеров и соцсети».

«Нужно срочно»,— анонсировала в четверг экстренную надобность в деньгах на митинг на своей странице в Facebook незарегистрированный кандидат в Московскую городскую думу (МГД) Елена Русакова <...>
«Одна программа продвижения в Twitter стоит 400 тыс. руб. плюс у нас есть реклама на радио, демонстрация роликов в интернете, на все это требуется даже больше 500 тыс.,— рассказала “Ъ” Елена Русакова.— Будем привлекать блогеров, но пока я не могу сказать, кого именно. Музыканты будут выступать бесплатно».

( Оппозиция не укладывается в смету
https://www.kommersant.ru/doc/4054778 )

То есть, если увидите-услышите-прочитаете какого-либо блогера, зовущего на завтрашний митинг - знайте: он не за идею, а за деньги. Нет, вполне может быть он и идейный, но без денег либеральная блогерская идея у него мертва.
Вот музыканты - другое дело, бескорыстны... Хотя, посмотрим - на концерт разрешение не дали, так что могут просто сказать: мы хотели спеть, но нам не дали.

Кстати, кто там у нас из блогеров-музыкантов-либералов?

Кто из музыкантов и блогеров идет на митинг 10 августа в Москве?
https://www.znak.com/2019-08-09/kto_iz_ ... a_v_moskve
Блогеры: Дудь и матерщинник Д.Поперечный. Все? Денег так и не собрали?
"Музыкантов" поболе: пять штук.

О содержательной стороне ЛБРТ-пропаганды уже сказано было выше: содержанием может быть все, что угодно, соответствующим образом поданное.
1. Берется факт, лучше негативный в общественном мнении.
2. Если факт незначительный - раздувается до размеров слона.
3. Рядом с упоминанием этого факта-слона упоминается власть, Путин, церковь, армия... - создается ассоциативная связь.
4. Последовательность пунктов 1 - 3 повторяется, повторяется... пока деньги не закончатся.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 авг 2019, 22:18 
вы меня уже узнаете?
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2018, 22:04
Сообщения: 74

Вероисповедание: Православный, МП
Olivia писал(а):
Так они не просто гуляли, они вышли на несанкционированный митинг со своими корреспондентами.

Оливия, у них прецедент есть, или предшественники, если по-русски. Помните - нет?

Поспели вишни в саду у дяди Вани -
У дяди Вани, поспели вишни.
А дядя Ваня с тетей Груней нынче в бане,
А мы под вечер погулять, как будто вышли.

8-)

Olivia писал(а):
Если бы они мирно гуляли никто бы их не задерживал.

Точно! Но что-то пошло не так у гуляющих.

А ну-ка, Петька, нагни скорее ветку!
А он черешню в рубашку сыпал.
Видно, Петька, перегнул ты ветку,
Вместе с вишней в осадок выпал.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 255, 256, 257, 258, 259, 260, 261 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: