Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 21:10 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 11:20
Сообщения: 79

Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Ох, Филипп, после трюков с Кадафи, я уж ни чему не удивлюсь.

Каддафи сам подставился с финансированием Саркози...
Не надо ему было влезать в это дерьмо.
Но в целом, Вы мыслите в верном направлении.

Югославия, Иран, Ливия, Украина - всё по трафарету, по одному лекалу сработано


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 21:15 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 11:20
Сообщения: 79

Вероисповедание: Православный, МП
А помните, как я год назад тут возмущался, ну почему же, мой любимый музыкант, ярый борец за справедливость - Роджер Вотерс (Пинк Флойд) молчит про то как его правительство в связке с американским, устраивают подлянки во всём мiре? Дождался таки - не прошло и года. Он выступил с резким обличением "белых касок" в Сирии. Ну хоть так. Хотя, мог бы и про Донбасс сказать. Донбасские детки ничем не хуже сирийских.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 31 июл 2013, 01:11
Сообщения: 2831

Вероисповедание: Православный, МП
У Уотерса через многие альбомы проходит антивоенная тематика, начиная с The Wall (если не раньше).

Кстати, Пинк Флойд в Советском Союзе запрещали после их альбома "The Final Cut", где были строчки:
Brezhnev took Afghanistan, Begin took Beirut


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:32 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 11:20
Сообщения: 79

Вероисповедание: Православный, МП
Алексей Сергеев писал(а):
У Уотерса через многие альбомы проходит антивоенная тематика, начиная с The Wall (если не раньше).

Кстати, Пинк Флойд в Советском Союзе запрещали после их альбома "The Final Cut", где были строчки:
Brezhnev took Afghanistan, Begin took Beirut

Там ещё про Тэтчер были строчки. Вот поэтому то я и был в недоумении. Уж он то умный дядька - раньше спрашивалв том же "Финале...", а сейчас что? Ну вот, дождался, на днях он про "белые" каски высказался.

А это просто посмеяться:
сверх доказательство прошлогоднее (в смысле как штампуются фейки)
http://hlamer.ru/video/742753-V_Seti_po ... eskih_atak


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Вчера, в годовщину смерти Ельцина, вот что подумалось.

В последние годы на него стало принято в некоторых кругах такие бочки катить, что люди оппозиционно настроенные сейчас (но не коммунистически) бросаются его защищать от нападок, которые, надо отметить, бывают не сильно обоснованными. И получается такая картинка: нынешняя оппозиция восхваляет Ельцина.

Но если отойти от жарких споров и спокойно вспомнить о тех временах, окажется, что эти люди и тогда были в оппозиции. Не все, конечно, кое-кто был и во власти, но уж точно большинство. Да и те, кто заходил на время во власть, не всегда были от Ельцина в восторге.

Помню и своё отношение, помню, скажем, "Куклы", где Президент высмеивался вполне резко, и критику самых разных людей из так называемого либерального круга.

Да, конечно, если сравнивать с нынешними временами, было и то, чего сейчас недостаёт. Но это, конечно, не оправдывает всего плохого, что тогда случалось. Как и то хорошее, что появилось после Ельцина, не оправдывает того плохого, что возникло после него.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:43 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 11:20
Сообщения: 79

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вчера, в годовщину смерти Ельцина, вот что подумалось.

В последние годы на него стало принято в некоторых кругах такие бочки катить, что люди оппозиционно настроенные сейчас (но не коммунистически) бросаются его защищать от нападок, которые, надо отметить, бывают не сильно обоснованными. И получается такая картинка: нынешняя оппозиция восхваляет Ельцина.

Но если отойти от жарких споров и спокойно вспомнить о тех временах, окажется, что эти люди и тогда были в оппозиции. Не все, конечно, кое-кто был и во власти, но уж точно большинство. Да и те, кто заходил на время во власть, не всегда были от Ельцина в восторге.

Помню и своё отношение, помню, скажем, "Куклы", где Президент высмеивался вполне резко, и критику самых разных людей из так называемого либерального круга.

Да, конечно, если сравнивать с нынешними временами, было и то, чего сейчас недостаёт. Но это, конечно, не оправдывает всего плохого, что тогда случалось. Как и то хорошее, что появилось после Ельцина, не оправдывает того плохого, что возникло после него.

Страну он развалил. Вот и весь сказ. Никакие куклы его не оправдают.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 апр 2018, 23:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Отличная иллюстрация к моему посту.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 00:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Я в то время совершенно не следила и не интересовалась политикой, жизнь была другая, информации в тысячу ккрат меньше и так далее.
Но те немногие кадры, что до меня долетали, даже совершенно без комментариев, не вызывали ни малейшего уважения или сочувствия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 00:11 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 11:20
Сообщения: 79

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Отличная иллюстрация к моему посту.

Это не иллюстрация, а целая картина:
Читайте по губам:
Ельцин развалил огромную страну, которую собирали много веков по кусочкам, поливая кровью земли. А он одним махом приехал в Беловежскую Пущу и положив свой равнодушный отношений на чаянья всех советских жителей, которые проголосовали за сохранение СССР - оба-на и подмахнул документ развала. И кому первому позвонил? Пра-а-а-а-ально: американскому президенту Бушу. Отрапортовал.
Иллюстрация, ха...
А не забыли ли Вы, Филипп, кто это из танков шмалял в центре столицы по Парламенту, а? От же ж иллюстрация, так иллюстрация. И все молчали. Сейчас вон Навального в кутузку всего то на недельку, забирают за организацию НЕСАНКЦИОНИРОВАННОГО митинга, так вонь до небес подымается либералами и тут и за бугром. А Ельцин расфигачил свой Парламент из танков, и хоть бы одна .... вякнула.
Представляю, если бы сейчас Путин сделал что-нибудь подобное. Что бы началось в США, Англии, Франции :lol:


Последний раз редактировалось Аниванов 25 апр 2018, 00:22, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 00:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну-ну. Тихо сам с собою )


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 00:23 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 11:20
Сообщения: 79

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну-ну. Тихо сам с собою )

Отчего же, Филипп? Я ответил на Ваше:
"Отличная иллюстрация к моему посту"


Последний раз редактировалось Аниванов 25 апр 2018, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 00:24 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 11:20
Сообщения: 79

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Отличная иллюстрация к моему посту.

"Ну-ну. Тихо сам с собою )" ©


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 00:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Да нет, Вы на что-то своё отвечаете. И да, фамильярности здесь не уместны.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 00:27 
вы меня уже узнаете?

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 11:20
Сообщения: 79

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Да нет, Вы на что-то своё отвечаете

"Отличная иллюстрация к моему посту" - Ваши слова? :)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 00:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Я в то время совершенно не следила и не интересовалась политикой, жизнь была другая, информации в тысячу ккрат меньше и так далее.
Но те немногие кадры, что до меня долетали, даже совершенно без комментариев, не вызывали ни малейшего уважения или сочувствия.

Да я же не про те годы пишу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 апр 2018, 00:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
IRUS писал(а):
Я в то время совершенно не следила и не интересовалась политикой, жизнь была другая, информации в тысячу ккрат меньше и так далее.
Но те немногие кадры, что до меня долетали, даже совершенно без комментариев, не вызывали ни малейшего уважения или сочувствия.

Да я же не про те годы пишу.

Понимаю, Филипп. У меня всегда есть выбор: высказать свое мнение или промолчать. Но если я решаюсь на первое, то могу опираться лишь на личное восприятие и опыт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 14:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Цитата:
Лидер оппозиции в Армении Никол Пашинян потребовал от врио премьера Карена Карапетяна уйти в отставку, пригрозив в противном случае бойкотировать внеочередные парламентские выборы.

Оппозиция в Армении продолжит акции протеста, заявил Пашинян
"Это может выразиться и в блокировании зданий. В этом случае расширятся объекты блокирования — например, свыше двух тысяч избирательных участков", — отметил Пашинян.

При этом он заявил, что в случае его избрания премьером оппозиция не будет бойкотировать голосование.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180427/1519528829.html

Очень надеюсь, что в Армении будут учтены интересы России при выборе руководства. Ещё помню, что Армения член ОДКБ и может просить участия войск стран ОДКБ для устранения всяческих внутренних беспорядков.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 16:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Если в Армению войдут коллективные силы ОДКБ (численностью аж 27тыс.человек всех родов и видов), то это мигом гражданской войной обернется. Если войдут силы любого из участников ОДКБ, черевато тем же, к этому страна-хозяйка армии подвергнется мощному политическому давлению и, с высокой степенью вероятности, не только политическому, как вмешатель во внутренние дела. Даже наш МИД, хоть и известный своей непоследовательной позицией, поспешил заявить, что сейчас в Армении - ее внутреннее дело.

На мой взгляд, реализуется узбекско-киргизский сценарий. Поскольку там тоже кланы сидели у власти годами при том, что жизнь не становилась лучше, особенно в глубинке. Вот и набиралась критическая масса. В Армении - то же самое. Хотя Пашинян производит впечатление человека западного склада, на акциях, которые его поддерживают, много простых людей из глубинки.

Армения хоть и наш партнер, но отнюдь не экономический спринтер. Она раньше нас вступила в ВТО, что подкосило аграрный сектор. за 10 лет с 2005 по 2015 год ее сосед-неприятель Азербайджан развивался значительно быстрее. Основной внешний партнер Армении - РОссия. Но с учетом импортозамещения и заигрываний с Турцией спрос на сельхзхпродукцию Армении у нас - нестабилен. Вот откуда небритые жители глубинки в рядах оппозиции. Армения довольно много экспортирует алюминия, но, опять же, у нас свой гигант по этой части есть. А кроме России у Армении нет крупных торговых партнеров, точнее покупателей. Вывод очевиден.

Саргсян по своему недавнему заявлению, главную проблему видел в Карабахе, политике, а не в экономике. Типа как у нас сейчас все проблемы видят исключительно в Сирии. Повторюсь, второй участник Карабахского конфликта, Азербайджан за 10 минувших лет демонстрировал гораздо лучшую динамику ВВП, лишь в последние 3 года "скатившись" на уровень Армении.

Поэтому социальная напряженность логична. Можно обоснованно утверждать, что в ней, как и в перевороте на Украине, доля вины России немалая. Неслучайно ихний МИД к нашему тут же явился в Москву, только запахло жаренным. Готовят, очевидно, площадку для отступления. Поэтому если Пашинян получит власть, маловероятно, на мой взгляд, что он будет столь уж любезно настроен к России. Он будет либо строить линию, ориентируясь на независимый курс( что мне представляется более вероятным), либо прозападный, играя на наметившихся противоречиях между Западом и Турцией.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 17:20 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Поэтому социальная напряженность логична. Можно обоснованно утверждать, что в ней, как и в перевороте на Украине, доля вины России немалая.

В чём именно виновата Россия?
В том, что мало денег вливала в экономику Армении и у них из-за этого возникла социальная напряжённость?
Самостоятельная, независимая страна ... а Россия виновата.

И ещё ... посмотрел ...
"Протестующие" ...
Наглости нет предела. Пашинян ... Безпредельщик политический.

Год назад выборы же были и где "Елк " всего-то на 9 мест из 105 в Национальном собрании набрал голосов.

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 17:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ну он уже заявил о требованиях, которые выдвинет России: перестать продавать оружие Азербайджану и разрешить гражданам Армении работать таксистами в России по армянским правам.

И не надо забывать, что России принадлежит хорошая часть монополий Армении, электроэнергетика, например.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 17:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Баграм, вопрос про "мало денег вливала": а сколько на самом деле было влито, и сколько выкачано?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 17:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2908

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Поэтому если Пашинян получит власть, маловероятно, на мой взгляд, что он будет столь уж любезно настроен к России.

Видел интервью с ним. Очень даже осторожен в высказываниях и по поводу ОДКБ и по поводу России. Главный его лейтмотив не политические лозунги, как было в Киеве, а чисто экономические - как улучшить жизнь людей с конкретными предложениями.
Это и понятно, треть населения живет за чертой бедности. Цветет коррупция и массовый уход от налогов.
Так, что вроде нормальная у Пашиняна позиция, настрой и цели.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 17:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Баграм, вопрос про "мало денег вливала": а сколько на самом деле было влито, и сколько выкачано?

Это ко мне вопрос?
Это я первый спросил, а вы мне вопросом на вопрос.

Ну, тогда по "всем раскладам" получается, что да ...
Виновата Интер РАО ЕЭС ... обезжирила экономику Армении.

Призвать к ответу всех виновников и "кровососов" .
Роснефтегаз, ФСК ЕЭС, Норильский никель, РусГидро и т.д.

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 17:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
СашкО писал(а):
Поэтому если Пашинян получит власть, маловероятно, на мой взгляд, что он будет столь уж любезно настроен к России.

Видел интервью с ним. Очень даже осторожен в высказываниях и по поводу ОДКБ и по поводу России. Главный его лейтмотив не политические лозунги, как было в Киеве, а чисто экономические - как улучшить жизнь людей с конкретными предложениями.
Это и понятно, треть населения живет за чертой бедности. Цветет коррупция и массовый уход от налогов.
Так, что вроде нормальная у Пашиняна позиция, настрой и цели.

Осуждён в 2010 году за организацию массовых беспорядков на 7 лет, освобождён досрочно согласно акту амнистии.
В прошлом году его партия "Елк" подготовила заявление о выходе Армении из ЕАЭС.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 17:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ваш формально вопрос на самом деле утверждение "Россия в Армению влила много денег". Поэтому спрашиваю: а Вы знаете, сколько?
Ну и да, прошлые волнения в Армении были вызваны ровно действиями Интер РАО ЕЭС.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 17:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ну и да, прошлые волнения в Армении были вызваны ровно действиями Интер РАО ЕЭС.

Слышал, что Интер РАО ЕЭС предложило армянам покупать электроэнергию по рыночным ценам. Возникли протесты.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 18:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 09:42
Сообщения: 1506

Возраст: 59
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ваш формально вопрос на самом деле утверждение "Россия в Армению влила много денег". Поэтому спрашиваю: а Вы знаете, сколько?

Знаю. Яндекс есть.
Данные прямых инвестиций в экономику Армении есть в открытом доступе. Например здесь
В 2008 г. - Например было 880 млн долларей прямых инвестиций прямо в бюджет. Не дали экономике Армении рухнуть.
А вот сколько Россия "высосала", то мне не известно


Drozd писал(а):
Ну и да, прошлые волнения в Армении были вызваны ровно действиями Интер РАО ЕЭС.

Интер РАО ЕЭС, чисто бизнес и всё в рамках договоров.
Тарифы поднимало правительство Армении.
Хотели как-нить свои дырки в бюджете заткнуть.

Нда ... с таким подходом к вопросу все нехай в очередь к России выстраиваются за бесплатным газом и нефтью
Начиная от бацки Лукашенко и заканчивая Арменией

_________________
Не хочу дворянином столбовым, хочу колхозником простым © де Вирвихвист-Жопецкий


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 18:41 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ваш формально вопрос на самом деле утверждение "Россия в Армению влила много денег". Поэтому спрашиваю: а Вы знаете, сколько?
Ну и да, прошлые волнения в Армении были вызваны ровно действиями Интер РАО ЕЭС.
Вот Армянскую АЭС кто построил, стесняюсь спросить?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 18:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Джеб Керман писал(а):
Вот Армянскую АЭС кто построил, стесняюсь спросить?
Стесняйтесь - так не спрашивайте )

Я ж не говорю ничего против, но вы напишите, сколько ушло, сколько пришло, хорошо бы сравнить цифры. Я вот таких данных не знаю, может быть там на вложенный рубль полторы копейки не дохода даже, а выручки. А может и сто рублей. Ну вот Баграм выше написал объем инвестиций. Уже хоть что-то. Но инвестиции - это то, с чего потом получают прибыль, а не гуманитарная помощь. ("Инвестор - это тот, кто всегда придёт на выручку. Если она у вас есть, конечно.") Вот, можно сравнить эти суммы расходов с суммой доходов, а то какой-то очень приблизительный разговор получается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 27 апр 2018, 18:57 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Дрозд, понимаете, навскидку получается, что отсутствием у Армении дефицита электроэнергии она обязана России. Ну, так получается. Если начать считать, кто кому больше задолжал - выяснится, что цены были ниже рыночных. А если смотреть, кто как работал во время землетрясения или после - так вообще.

И так за что ни возьмись, что характерно. Армяне за все платят, а как же. Но вот уверены, что им должны скидку. По-братски-то.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 193, 194, 195, 196, 197, 198, 199 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: