Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 326, 327, 328, 329, 330, 331, 332 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 12:31 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей@ писал(а):
Larissa писал(а):
Я так поняла, что он против русских хотел повоевать. Или наоборот? Но в любом случае не так и важно, никакой вражды, ничего, просто нужна квартира. И таких много, я думаю.


В смысле "не так важно" ?! :D Это как раз и важно ! Ничего себе не важно.



Именно, что неважно. Потому что никакой вражды. Просто нужны деньги. Для наемника против кого воевать может быть неважно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 12:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Андрей@ писал(а):

А надо было спросить. Не надо стесняться, Лариса. Это принципиальный вопрос. Нечего тут толерантно миндальничать.


Да я опешила. Не нашлась, что сказать вообще. Но тогда я поняла, что на стороне Украины. Сейчас стала сомневаться.

Это просто пример. Кто воюет, в том числе.

Как пример хотела привести, что никаких чувств отрицательных, никакой вражды может не быть вообще. И никаких убеждений. Просто деньги.


Вы, россияне, еще не имеете опыта общения с такими людьми :D , блаженные вы.
Нормального человека без опыта такие "закидоны" вводят в ступор. У меня например ступора уже нет.
То что вы не видите "никаких чувств отрицательных" это может быть просто нет условий для проявления истинного нутра.
На Украине эти условия с 2005 года, с первого майдана. Все уже проявили свое нутро. Это ужасает сначала, потом привыкаешь к новой реальности.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 12:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Андрей@ писал(а):

В смысле "не так важно" ?! :D Это как раз и важно ! Ничего себе не важно.



Именно, что неважно. Потому что никакой вражды. Просто нужны деньги. Для наемника против кого воевать может быть неважно.


Если у наемника все настолько атрофировано, что за квартиру ему неважно кого убивать, то это ж уже маньяк с точки зрения психиатрии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 12:39 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Ну хотя да, я же не знаю, что у него внутри - есть вражда и нет. Ох, ладно, прямо нехорошо стало от всего этого. Как хочется, чтобы всего этого не было.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 12:43 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Я вот еще думаю о том, что нас ждет. Если рванет, а похоже на это, как чисто с практической точки зрения действовать. Дачный дом как-то утеплять, под зимний переделывать... Соломку подстелить где? Как обеспечить жизнь двум детям в условиях надвигающегося непонятно чего.

Я не верю в то, что мы останемся незатронутыми. Так не бывает. Это единое духовное пространство.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 12:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Larissa писал(а):
Андрей@ писал(а):

А надо было спросить. Не надо стесняться, Лариса. Это принципиальный вопрос. Нечего тут толерантно миндальничать.


Да я опешила. Не нашлась, что сказать вообще. Но тогда я поняла, что на стороне Украины. Сейчас стала сомневаться.

Это просто пример. Кто воюет, в том числе.

Как пример хотела привести, что никаких чувств отрицательных, никакой вражды может не быть вообще. И никаких убеждений. Просто деньги.

Ну, Лариса, признаюсь, что мужа своего тоже еле отговорила пойти повоевать, правда бесплатно и в ополчение. Но возраст уже совсем не армейский и военной подготовки ноль. А кадры майдана нас всех ранили в самое сердце. Я вот и по сей день в себя прийти не могу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 12:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Larissa писал(а):

Да я опешила. Не нашлась, что сказать вообще. Но тогда я поняла, что на стороне Украины. Сейчас стала сомневаться.

Это просто пример. Кто воюет, в том числе.

Как пример хотела привести, что никаких чувств отрицательных, никакой вражды может не быть вообще. И никаких убеждений. Просто деньги.

Ну, Лариса, признаюсь, что мужа своего тоже еле отговорила пойти повоевать, правда бесплатно и в ополчение. Но возраст уже совсем не армейский и военной подготовки ноль. А кадры майдана нас всех ранили в самое сердце. Я вот и по сей день в себя прийти не могу.


Ну вот о том и речь. Вы говорите про сердце. Меня поразило как буднично она говорила пойти повоевать и заработать на квартиру. Ну как типа на стройку поехать. Именно так звучало, поразительно буднично.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 13:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Я вот еще думаю о том, что нас ждет. Если рванет, а похоже на это, как чисто с практической точки зрения действовать. Дачный дом как-то утеплять, под зимний переделывать... Соломку подстелить где? Как обеспечить жизнь двум детям в условиях надвигающегося непонятно чего.

Я не верю в то, что мы останемся незатронутыми. Так не бывает. Это единое духовное пространство.


Дачный дом обустроить под круглогодичное максимально автономное проживание. Это значит огород, печка и колодец.
У меня все уже есть, кроме колодца, но в планах сделать.
Будущее детей правильно думаю пока оставить на волю Божью, а настоящим качественно заниматься - воспитывать и обучать.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 13:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Андрей@ писал(а):
Larissa писал(а):
Я так поняла, что он против русских хотел повоевать. Или наоборот? .


А надо было спросить. Не надо стесняться, Лариса. Это принципиальный вопрос. Нечего тут толерантно миндальничать.


Погодите, ребята, а вы не думаете, что имелось в виду послужить по контракту? Например, в горячих точках, в Сирии. Почему сразу так то?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 13:30 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
сложно сказать. Давно дело было, как-то понятно было, что не про Сирию речь, не помню почему.

Привет, Валя. Больше не пишу, дальнейшее развитие беседы я приблизительно представляю.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 14:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Larissa писал(а):
Привет, Валя. Больше не пишу, дальнейшее развитие беседы я приблизительно представляю.


Потому, что я пришла в тему? Вот это да...Даже не буду спрашивать, за что такое отношение. Пиши, пожалуйста.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 14:11 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Андрей@ писал(а):

А надо было спросить. Не надо стесняться, Лариса. Это принципиальный вопрос. Нечего тут толерантно миндальничать.


Погодите, ребята, а вы не думаете, что имелось в виду послужить по контракту? Например, в горячих точках, в Сирии. Почему сразу так то?


Ну так надо спрашивать, чтобы исключить то, что человек хочет идти в укр армию. Ну сейчас такая реальность уже.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 14:18 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Я не помню о чем говорилось до этого, но было понятно, что речь об украинско-российских отношениях. Не про Сирию говорилось точно.

А продолжать неохота, потому что не хочется всего этого: что оговорили хорошего украинского парня, который хотел послужить в Сирии. Не в Сирии.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Я не помню о чем говорилось до этого, но было понятно, что речь об украинско-российских отношениях. Не про Сирию говорилось точно.

А продолжать неохота, потому что не хочется всего этого: что оговорили хорошего украинского парня, который хотел послужить в Сирии. Не в Сирии.


Вот видите вы вскользь только с одним соседом тронули тему и уже напряг пошел.
На Украине реальность перезагружена по полной программе. Просто вы ее не понимаете и Норкин не понимает, потому что не находится в ней. Это вам не в вину естественно.
Тут детям говорят приносить в школу передачки для воинов света: средства гигиены, туалетную бумагу, пенку для бритья (меня это особенно умиляет).
Я говорю своим - ничего не понесешь в школу, пусть подтираются пальцем. Если у училки будут вопросы я на них отвечу.
Малая (4 класс) спрашивает - а почему Таня принесла пенку для бритья тогда ? (а Таня тоже из православной семьи).
Я говорю - не знаю, я за Таню не отвечаю, я отвечаю за тебя.

На новый год рисуем рисуночки воинам в окопы. Говорю рисуй солдата с красной звездой и отправляй.
Папа, завтра урок, посвященный героической небесной сотне. Завтра в школу не идешь.

Половина в офисе сдает деньги на АТО, половина не сдает.

Ну как-то так все ...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 14:55 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Андрей, не знаю, что сказать. Даже читать трудно.

И что у нас будет - трудно спрогнозировать.

Я про Великую Отечественную все время думаю. Как после нее все это возможно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 15:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 09 мар 2005, 13:44
Сообщения: 6420

Возраст: 48
Откуда: Москва-Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
https://www.youtube.com/watch?v=dQ8J4SgrZts

Просто так. Как грузины поют прекрасно. Как все жаль.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 15:05 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Андрей@ писал(а):
Larissa писал(а):
Я не помню о чем говорилось до этого, но было понятно, что речь об украинско-российских отношениях. Не про Сирию говорилось точно.

А продолжать неохота, потому что не хочется всего этого: что оговорили хорошего украинского парня, который хотел послужить в Сирии. Не в Сирии.


Вот видите вы вскользь только с одним соседом тронули тему и уже напряг пошел.


Какой напряг пошел, Андрей?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Андрей@ писал(а):

Вот видите вы вскользь только с одним соседом тронули тему и уже напряг пошел.


Какой напряг пошел, Андрей?


С соседом Ларисиным.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 15:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2007, 16:28
Сообщения: 3299

Возраст: 52
Откуда: Оттуда
Вероисповедание: Православный, МП
Larissa писал(а):
Андрей, не знаю, что сказать. Даже читать трудно.

И что у нас будет - трудно спрогнозировать.

Я про Великую Отечественную все время думаю. Как после нее все это возможно.


С поколениями память стирается при умножающемся грехе.
Евреи вон сделали золотого тельца сделали, хотя прошло всего ничего после их выхода из Египта со всеми чудесами и знамениями.
Так что люди всегда одинаковые.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 17:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ping писал(а):
Крепко в Вас засели стереотипы. Экспорт нефти интенсивно начал расти только в 80-х. И составлял 7-10 процентов от бюджета, против 45-50 процентов бюджета России в нулевых-десятых годах.

Изображение

Изображение
https://saf.petrsu.ru/journal/article.php?id=142

Так что всё наоборот. Не в плановом СССР, а в капиталистической России экономический рост основан на нефтеэкспорте.

А можно ещё данные по 70-м годам?

Изображение
Взял отсюда
https://sell-off.livejournal.com/37779994.html
на основе данных от сюда
Внешняя торговля СССР 1922-1981 (Юбилейный статистический сборник)

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 19:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Larissa писал(а):
https://www.youtube.com/watch?v=dQ8J4SgrZts

Просто так. Как грузины поют прекрасно. Как все жаль.

Ну вот при злом даже вселиберальному Познеру разборки устроили... там американское посольство не зря хлеб ест ;)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 19:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Андрей@ писал(а):
Larissa писал(а):
Я не помню о чем говорилось до этого, но было понятно, что речь об украинско-российских отношениях. Не про Сирию говорилось точно.

А продолжать неохота, потому что не хочется всего этого: что оговорили хорошего украинского парня, который хотел послужить в Сирии. Не в Сирии.


Вот видите вы вскользь только с одним соседом тронули тему и уже напряг пошел.
На Украине реальность перезагружена по полной программе. Просто вы ее не понимаете и Норкин не понимает, потому что не находится в ней. Это вам не в вину естественно.
Тут детям говорят приносить в школу передачки для воинов света: средства гигиены, туалетную бумагу, пенку для бритья (меня это особенно умиляет).
Я говорю своим - ничего не понесешь в школу, пусть подтираются пальцем. Если у училки будут вопросы я на них отвечу.
Малая (4 класс) спрашивает - а почему Таня принесла пенку для бритья тогда ? (а Таня тоже из православной семьи).
Я говорю - не знаю, я за Таню не отвечаю, я отвечаю за тебя.

На новый год рисуем рисуночки воинам в окопы. Говорю рисуй солдата с красной звездой и отправляй.
Папа, завтра урок, посвященный героической небесной сотне. Завтра в школу не идешь.

Половина в офисе сдает деньги на АТО, половина не сдает.

Ну как-то так все ...

И прижитом известная Вам мат.Татиана ни на что не жалуется, а приезжая на родину в Иваново, томится от резкости и грубости общения. Говорит, что на Украине люди мягче.
Может быть это потому, что они в монастыре, далеко от всех.
А вл.Онуфрий!!! Вот ведь за ним и в огонь и в воду. Да сколько у вас замечательных пастырей... вл.Иона...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 08 апр 2021, 22:50 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
А чего это уважаемое общество напрягло, что человек решил продать свое умение воевать? это нормально, вообще-то. Воин испокон веков продает жизнь за деньги. Даже если этот служивый реально решил повоевать против, он будет воевать не против России, а против сами знаете кого. РОссия была есть и будет. А вот сами знаете кто приходят и уходят.

Конечно, сидя дома и флудя на форуме, очень приятно требовать, чтобы в карманах гулял ветер, дети были посмешищем сверстников, жена сохла от безнадеги, кредиты на шее, государственная неустроенность, когда невозможно никуда обратиться, не столкнувшись с бестолковостью. Но зато все такие неподкупные и непокобели...непоколебимые в смысле. А вы бы сами так смогли? Смогли бы и хорошо...А только не все так могут. Потому что полная перезагрузка не только на Украине, но и у нас. Людям хочется просто нормально жить. А людям уже 100 лет у нас просто не дают жить. Нас постоянно как кутят в лужицу тыкают, вы должны быть первыми, вы- третий рим (специально маленькими набираю, чтобы настоящий Третий Рим не унижать), вы - воины света...

Простите, ребят, но последнее время меня не оставляет мысль, что форум стал эдаким междусобойчиком для тех кто, то ли оторвался, то ли задержался...Потому что я выхожу в офлайн и ничего из того, что вы тут приводите, не вижу. Прямо вот как выхожу, так и не вижу, потому что двор разбит, в магазинах дороговизна, тевизир включить нельзя, как и газеты открыть и прочая и прочая...т.е. Украина начинается не за пограничным столбом, а прямо за порогом. У меня и у вас тоже, кстати.
Да, у нас пока не преследуют Церковь, но сигнальчики-то есть. Не преследуют, но и не слышат ведь. А на Украине ведь точно также было...Поэтому, оборатитесь-ка братия. Пока вы тут умные разговоры разговариваете и пытаетесь доказать, что здеся не тако, как тамо, здеся все больше как тамо почему-то становится.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2021, 09:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
СашкО писал(а):
Простите, ребят, но последнее время меня не оставляет мысль, что форум стал эдаким междусобойчиком для тех кто, то ли оторвался, то ли задержался...

Так и есть, междусобойчик для оставшихся. Это не хорошо и не плохо. Это так есть.

А по поводу Вашего взгляда на действительность, то просто люди разные бывают. Одному в глаза бросаются недочёты, недостатки, ямки во дворе и почти незаметны птички, солнышко, новая остановка. А другой если и замечает несуразное, то краем глаза, как второстепенное. Зато всё красивое радует его больше чем первого. И самое главное, что недовольство первых ничего не улучшает. Они так всю жизнь и огорчаются. Более того, это недовольство первых, иногда использую третьи лица в своих интересах, делая перевороты и прочая.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2021, 09:11 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 18:50
Сообщения: 15074

Возраст: 46
Вероисповедание: Православный, МП
Сашко, сейчас как всегда напишут что надо начинать с себя.
А так да,'форум и изначально создавался как некий междусобойчик, соцсетей тогда не было и он был создан как площадка общения группы людей. Участвуют преимущественно москвичи, им сложно понять жизнь людей в России, все же другое государство. Так что они вам ответят что если у людей разбитые дворы и нехватает денег на жизнь значит они лентяи, лежат на диване , мечтают о золотых унитазах, завидуют богатым и от злости идут в наемники.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2021, 10:51 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
vasil писал(а):
Сашко, сейчас как всегда напишут что надо.....Так что они вам ответят что....

Да что ж такое, второй день в теме сплошные домысливания за собеседника и прогнозы "что сейчас скажут". А если не скажут? Что за "враги" такие должны непременно это сказать?

Ребят, когда вы ведете вот такой мысленный диалог с невидимым собеседником, придумывая, что сейчас скажут...Имхо, это серьезный повод задуматься, кто этот вымышленный собеседник - совесть, нечистый...Если последствия раздор - то, в пост, наверно, нечистый, все же.

Горько это все.

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2021, 12:25 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2912

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Горько

А кто женится?

Шутка. :lol: Ленточка не принимайте всё на свой счёт. Да и никто не хотел никого обижать, на мой взгляд. Будьте милостивы! :sun1:

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2021, 12:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Ping писал(а):
Лента писал(а):
Горько

А кто женится?

Шутка. :lol: Ленточка не принимайте всё на свой счёт. Да и никто не хотел никого обижать, на мой взгляд. Будьте милостивы! :sun1:

Ну, на свой счет не всё - а вчера было сказано конкретно мне. Васин же пассаж о москвичах я на свой счет не принимаю - но знаю сразу, как минимум двух форумчан, кого его высказывания о москвичах постоянно очень сильно расстраивают. Очень сильно.

Будье и вы милостивы, пожалуйста, когда делаете выводы. :sun1:

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2021, 14:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
vasil писал(а):
Участвуют преимущественно москвичи, им сложно понять жизнь людей в России, все же другое государство. Так что они вам ответят что если у людей разбитые дворы и нехватает денег на жизнь значит они лентяи, лежат на диване , мечтают о золотых унитазах, завидуют богатым и от злости идут в наемники.



Ваше мнение о москвичах не менее предвзятое, чем у них о сельских жителях, получается.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 апр 2021, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 10:51
Сообщения: 2985

Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
О нашем батюшке сюжет.
Из цыган - в священники. Кстати, он непростой священник, у него очень сильная вера. Это все отмечают. Даже когда он ездил в Топловский монастырь, там игуменья никого не допускает служить в храме из приезжих иереев, но увидев его рвение, ему разрешила. Так что остальные удивлялись, за что такая честь. :)))
https://yandex.ru/efir?stream_id=4b12f0 ... 9c611f&f=1


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 326, 327, 328, 329, 330, 331, 332 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: