Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 22 июл 2017, 12:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Время перемен писал(а):
Русофобия предполагает, что русский народ униженный и забитый тиранами-правителями, и данный народ нужно освобождать.
"Путин должен уйти!". А кто должен придти? Плавали, знаем. Николая "Кровавого" свергли либералы-правозащитники, мечтатели, и через месяц отдали власть таким тиранам, что кровь рекой полилась.

Старая как мир истина= Революции затевают идеалисты, осуществляют авантюристы, пользуются плодами-проходимцы=
Кстати- первым революционером был Иуда.....Выводы-в студию!
см статью митр А.Храповицкого" Христос Спаситель и еврейская революция" http://www.pravmir.ru/xristos-spasitel- ... volyuciya/

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 20:23 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21861

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Елена-М писал(а):
Кстати- первым революционером был Иуда.....
Первым революционером был Денница, а Иуда просто вор, сребролюбец и предатель.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 20:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Революция-то тут при чем? У нас разве нет иных вариантов смены власти?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 21:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Революция-то тут при чем? У нас разве нет иных вариантов смены власти?


А что , в России есть "иные варианты", кроме как пока ногами вперед не вынесут ? ОНИ смертельно боятся. И правильно. Потому как , если они "честно" будут
выбираться , то каждому следующему президенту надо расстреливать своего "предшественника" . Тока не спрашивайте "за что" . За в с ё , блин !


Последний раз редактировалось sem82 23 июл 2017, 21:08, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 21:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Революция-то тут при чем? У нас разве нет иных вариантов смены власти?


Теоретические варианты есть всегда, проблема в практических, только вот какую менять на какую?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 21:24 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
Революция-то тут при чем? У нас разве нет иных вариантов смены власти?

Вам Россию не жалко? Вы только посмотрите, что происходит при каждой смене власти? Строя?
Или Вам нужны великие потрясения, а не великая Россия?
PS По истории Византийской империи можно проследить насколько больше народ благоденствовал во времена самых длительных правлений императоров. :wink: Да и Вам невесело жилось на переломах, не так ли? ... Ну разве если только Навального выбрать... А?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 21:26 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Единственный вариант это победить на выборах. Дело за малым.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 21:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
IRUS писал(а):
Drozd писал(а):
Революция-то тут при чем? У нас разве нет иных вариантов смены власти?

Вам Россию не жалко? Вы только посмотрите, что происходит при каждой смене власти? Строя?
Или Вам нужны великие потрясения, а не великая Россия?
PS По истории Византийской империи можно проследить насколько больше народ благоденствовал во времена самых длительных правлений императоров. :wink: Да и Вам невесело жилось на переломах, не так ли? ... Ну разве если только Навального выбрать... А?

Ну вот смотрите. У нас в более-менее обозримом прошлом такие были истории: Смутное время и в результате него переход власти к династии Романовых (к Годуновым, кстати, власть перешла более-менее мирно), 17-й год, когда была реально революция и полный слом системы, слом советской системы. Все остальные смены, убийства, перевороты, преемники для простого народа проходили спокойно.
И тут очень важно не путать причину со следствием. Может быть, те императоры царствовали долго, у которых была голова на плечах и изрядная удача? Тоже и с развалом СССР - я вот, к примеру, убежден, что он случился в первую очередь из-за экономических причин.

Вы же гражданка России? Значит, можете голосовать на выборах за Навального, раз он Вам симпатичен.

Нужна ли мне великая Россия? Нет, мне нужна благополучная, мирная и богатая Россия.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 21:49 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Все остальные смены, убийства, перевороты, преемники для простого народа проходили спокойно.
"Все остальные" как раз не предполагали слом системы. Подумаешь, сменилась персона на троне.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 21:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Борисовна другое имела ввиду.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 21:58 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ирина Борисовна другое имела ввиду.
Ну, не знаю. Мне показалось, я там увидел слово "перелом".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 22:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Борисовна приводит в пример долгоцарствующих императоров.

Впрочем, можно поговорить более абстрактно вообще о смене системы. Вот, на сегодняшний день (с 93 года) у нас авторитарная система. Соответственно, есть три выхода: после Путина будет в том или ином виде сохраняться авторитарная система; смена системы на тоталитарную, смена системы на демократическую. Первый вариант не очень интересен, второй - явно плох. Вот тут действительно будет очень много плохих последствий. А вот третий, который предполагает политическую конкуренцию, регулярную сменяемость власти и прочие плюшки, и более безопасен (скажем, первый вариант может осуществляться и через переворот), и более благотворен по последствиям.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 22:20 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Вот, на сегодняшний день (с 93 года) у нас авторитарная система.
Правда? а почему Вы так решили?
Drozd писал(а):
предполагает политическую конкуренцию, регулярную сменяемость власти и прочие плюшки, и более безопасен (скажем, первый вариант может осуществляться и через переворот), и более благотворен по последствиям.
А для Вас - вот это все первично? или направление, в котором движется Россия?
Drozd писал(а):
Соответственно, есть три выхода: после Путина будет в том или ином виде сохраняться авторитарная система; смена системы на тоталитарную, смена системы на демократическую.
Понимаете, все это совершенно неважно. Важно, в каком направлении при этом продолжает развиваться Россия, а не то, как называется эта система. В настоящий момент Россия развивается в сторону усиления собственной самостоятельности (великая россия). Слом этого направления (к сытой россии) приведет к множеству бед, поскольку не великая Россия - сытой быть не может.

За время с 93 года мы в России успели это понять, и взять, на взгляд большинства, правильный курс. А для Вас Россия так и остается просто "авторитарной".


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 22:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
Drozd писал(а):
Вот, на сегодняшний день (с 93 года) у нас авторитарная система.
Правда? а почему Вы так решили?

Посмотрите определения, и выберете нужное.
Цитата:
Drozd писал(а):
предполагает политическую конкуренцию, регулярную сменяемость власти и прочие плюшки, и более безопасен (скажем, первый вариант может осуществляться и через переворот), и более благотворен по последствиям.
А для Вас - вот это все первично? или направление, в котором движется Россия?

А это и определяет направление.
Drozd писал(а):
Соответственно, есть три выхода: после Путина будет в том или ином виде сохраняться авторитарная система; смена системы на тоталитарную, смена системы на демократическую.
Понимаете, все это совершенно неважно. Важно, в каком направлении при этом продолжает развиваться Россия, а не то, как называется эта система. В настоящий момент Россия развивается в сторону усиления собственной самостоятельности (великая россия). Слом этого направления (к сытой россии) приведет к множеству бед, поскольку не великая Россия - сытой быть не может.

За время с 93 года мы в России успели это понять, и взять, на взгляд большинства, правильный курс. А для Вас Россия так и остается просто "авторитарной".[/quote]
Это как раз очень важно. Великой Россия была при Алексее Михайловиче, когда были соляные (читай - голодные) бунты. Великой Россия была в 41 году, во второй его половине. Великой Россия была при Хрущеве, когда тот стучал ботинком в ООН, Гагарин полетел в космос, а в Новочеркасске был опять же голодный бунт.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 22:42 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А это и определяет направление.
Направление - куда? мне, правда, интересно.

Drozd писал(а):
Klapauci писал(а):
Правда? а почему Вы так решили?

Посмотрите определения, и выберете нужное.
Дрозд, мне оно не нужно. Подозреваю, что мало кому здесь. Эта такая интересная ось координат, передвижение по которой мало что, с моей точки зрения, меняет как для страны, так и для гражданина. Но притом за недостаток демократии можно серьезно огрести.

Я, например, времена Ельцина с его "берите независимости кто сколько унесет" никак не могу считать авторитарыми, однако люди считают. Интересно.

Drozd писал(а):
Это как раз очень важно. Великой Россия была при Алексее Михайловиче, когда были соляные (читай - голодные) бунты. Великой Россия была в 41 году, во второй его половине. Великой Россия была при Хрущеве, когда тот стучал ботинком в ООН, Гагарин полетел в космос, а в Новочеркасске был опять же голодный бунт.
Великой была Россия тогда, когда она могла самостоятельно определять себе цели. При этом в 90-х Россия великой не была, а с голода люди тихо дохли. Напротив великость РОссии в 41-м помогла ей тупо выжить, как и стук ботинком по трибуне, к слову.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 22:48 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Из Вики:
Цитата:
Авторитари́зм (от лат. auctoritas — власть, влияние) — политический режим, при котором носитель власти (например, диктатор и.т.д.) провозглашает сам себя имеющим право на власть. Обоснованием для существования такой власти является исключительное мнение на этот счёт носителя данной власти.
Вообще, если честно, не знаю, к кому пришить.
Цитата:
Авторитаризм — это, во-первых, социально-политическая система, основанная на подчинении государству или его лидерам. Во-вторых — социальная установка или черта личности, характеризующаяся уверенностью в том, что в обществе должна существовать строгая и безусловная преданность правителю, беспрекословное подчинение людей авторитетам и властям.
В 90-х государство и в грош не ставили. Традиционная государственная иерархия была совершенно разрушена.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 22:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2006, 21:17
Сообщения: 39991

Возраст: 103
Вероисповедание: Православный, не МП
Drozd писал(а):
IRUS писал(а):
Вам Россию не жалко? Вы только посмотрите, что происходит при каждой смене власти? Строя?
Или Вам нужны великие потрясения, а не великая Россия?
PS По истории Византийской империи можно проследить насколько больше народ благоденствовал во времена самых длительных правлений императоров. :wink: Да и Вам невесело жилось на переломах, не так ли? ... Ну разве если только Навального выбрать... А?

Ну вот смотрите. У нас в более-менее обозримом прошлом такие были истории: Смутное время и в результате него переход власти к династии Романовых (к Годуновым, кстати, власть перешла более-менее мирно), 17-й год, когда была реально революция и полный слом системы, слом советской системы. Все остальные смены, убийства, перевороты, преемники для простого народа проходили спокойно.
И тут очень важно не путать причину со следствием. Может быть, те императоры царствовали долго, у которых была голова на плечах и изрядная удача? Тоже и с развалом СССР - я вот, к примеру, убежден, что он случился в первую очередь из-за экономических причин.

Вы же гражданка России? Значит, можете голосовать на выборах за Навального, раз он Вам симпатичен.

Нужна ли мне великая Россия? Нет, мне нужна благополучная, мирная и богатая Россия.

Насчет великой России фраза не моя, но Столыпина.
Я - гражданка России и поэтому за Навального и в страшном сне не проголосую, но об этом не пишут публично.
Как-то у Вас все в едином цикле: правление императоров и Церкви и тут же советский союз в едином предложении... Может стоит разделить и тогда упорядочится? И, мне кажется, что Вы упускаете из внимания технологии смены власти, как в 17-м и приравниваете к вступлению на престол Романовых...
К слову, в 1913- м году Россия была на взлете экономики, да на таком, что и в 70-х экономику ссср срахнивали с той в учебниках. Так что не от бедности и развала все происходило. Ну, а дальше выводы сами напрашиваются. Хотя, допускаю, что у кого-то и нет...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 июл 2017, 22:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
Великой была Россия тогда, когда она могла самостоятельно определять себе цели. При этом в 90-х Россия великой не была, а с голода люди тихо дохли. Напротив великость РОссии в 41-м помогла ей тупо выжить, как и стук ботинком по трибуне, к слову.

Я одно только отмечу в этом сообщении. Россия не была великой в 90х, однако именно в это время она смогла начать экономический рост, причем при нефти по $20, а не по $120.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 00:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Я одно только отмечу в этом сообщении. Россия не была великой в 90х, однако именно в это время она смогла начать экономический рост, причем при нефти по $20, а не по $120.
Это какая-то перевернутая реальность, право же. Именно в 90-х Россия пережила тяжелейший экономический и цивилизационный спад, с потерей как части технологий и собственной промышленности - так и экономической независимости, "повиснув" экономикой на производстве и продаже ресурсов.

Вместе с величием (читай - независимостью).

Или вот еще один хороший пример. Вот сейчас стоит громкий крик по поводу того, что Россия, для обеспечения нужд народа в электроэнергии (сделать его "сытым") поставила в Крым, который в результате самой демократической процедуры вернулся в Россию - поставила, говорю я, турбины, изготовленные Сименсом. Складывается очень наглядная картина. Чуть больше величия (независимости) - и ситуация с Сименсом не возникла бы вообще - либо тот вылетел бы с нашего рынка, либо турбины были бы изготовлены у нас (мы в 90-е много чего потеряли), либо вообще никому в голову не пришло, что за проявление воли народа его нужно карать. Чуть меньше величия - мы бы не смогли поставить турбины в Крым из-за непомерных санкций.

Сплошь и рядом видно, что для России "сытости" без величия нет и не будет.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 01:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
У меня ощущение, что пишущие, в понятие "великая Россия", каждый вкладывает свое,
наверно лучше определиться в этом понятии.
С "сытой" более менее понятно. Мне лично хотелось бы более правовой России,
от нормально сформированных и работающих законов до уменьшения коррупционной
составляющей. Эта беда России была при любом правлении.

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 07:27 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Что я вкладываю - я объяснил. Великая - это когда идеи - свои, и путь - свой, и способность самостоятельно определять свою судьбу.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 08:22 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 18 июл 2012, 16:56
Сообщения: 2326

Откуда: планета земля россия
Вероисповедание: иное
Цитата:
При сопротивлении болезни температура тела повышается, и выздоровление может сопровождаться жаром. Чем выше эта резистентность, тем неспокойнее будет ближайшая история России, но тем больше шансов, что у этой истории будет продолжение. Чем ниже эта резистентность, тем спокойнее будет жизнь нынешних поколений, но тем больше шансов, что они станут последними поколениями России.

http://www.proatom.ru/modules.php?name= ... e&sid=6764


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 09:40 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Цитата:
При сопротивлении болезни температура тела повышается, и выздоровление может сопровождаться жаром. Чем выше эта резистентность, тем неспокойнее будет ближайшая история России, но тем больше шансов, что у этой истории будет продолжение. Чем ниже эта резистентность, тем спокойнее будет жизнь нынешних поколений, но тем больше шансов, что они станут последними поколениями России.

http://www.proatom.ru/modules.php?name= ... e&sid=6764

"- А что, больной перед смертью потел?" "- Да" (потирая ладошки) -"очень хорошо!"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 10:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
Drozd писал(а):
Я одно только отмечу в этом сообщении. Россия не была великой в 90х, однако именно в это время она смогла начать экономический рост, причем при нефти по $20, а не по $120.
Это какая-то перевернутая реальность, право же. Именно в 90-х Россия пережила тяжелейший экономический и цивилизационный спад, с потерей как части технологий и собственной промышленности - так и экономической независимости, "повиснув" экономикой на производстве и продаже ресурсов.

Я думаю, что Вы должны помнить, что проблемы с экономикой уже вовсю ощущались в 90м году. Талоны на одежду-технику, талоны на еду - всё это начало появляться в конце 80-х. Январь 91 года - конфискационная денежная реформа. Это всё следствие не решенных экономических проблем 80х годов. И именно в 90-х Россия и решала эти проблемы, выйдя в конце них на рост экономики.
Цитата:
Или вот еще один хороший пример. Вот сейчас стоит громкий крик по поводу того, что Россия, для обеспечения нужд народа в электроэнергии (сделать его "сытым") поставила в Крым, который в результате самой демократической процедуры вернулся в Россию - поставила, говорю я, турбины, изготовленные Сименсом. Складывается очень наглядная картина. Чуть больше величия (независимости) - и ситуация с Сименсом не возникла бы вообще - либо тот вылетел бы с нашего рынка, либо турбины были бы изготовлены у нас (мы в 90-е много чего потеряли), либо вообще никому в голову не пришло, что за проявление воли народа его нужно карать. Чуть меньше величия - мы бы не смогли поставить турбины в Крым из-за непомерных санкций.

Сплошь и рядом видно, что для России "сытости" без величия нет и не будет.

Ну про самую демократическую процедуру даже комментировать не буду, уже обсуждали.
Турбины такие, насколько я понимаю, в России не делали никогда.
Но я бы обратил Ваше внимание на то, что сегодня (в последние 5 лет, к примеру) величие и сытость связаны напрямую. Обратно пропорционально, правда.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 10:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
евгенийst писал(а):
Цитата:
При сопротивлении болезни температура тела повышается, и выздоровление может сопровождаться жаром. Чем выше эта резистентность, тем неспокойнее будет ближайшая история России, но тем больше шансов, что у этой истории будет продолжение. Чем ниже эта резистентность, тем спокойнее будет жизнь нынешних поколений, но тем больше шансов, что они станут последними поколениями России.

http://www.proatom.ru/modules.php?name= ... e&sid=6764

Вот ведь.
Как, оказывается из Оксфорда хорошо можно Россию понять!
Там, в Оксфордах, видать, в кого не плюнь, все специалисты по России высочайшего класса! :lol:

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 10:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
Что я вкладываю - я объяснил. Великая - это когда идеи - свои, и путь - свой, и способность самостоятельно определять свою судьбу.


Это составляющие скорее термина "независимая Россия", независимая политически, экономически, идеологически от влияния из вне.
Великая это все же несколько другое.
Была ли Россия в период СССР великой?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 10:32 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Я думаю, что Вы должны помнить, что проблемы с экономикой уже вовсю ощущались в 90м году.
"Проблемы" - не означает "развал". Проблемы эти были вполне решаемы, но экономика была сознательно убита. Есть видео Чубайса, где он так прямо и говорит - мы решали задачи избавления от коммунизма. Да оно, кажется, где-то здесь и пробегало.
Drozd писал(а):
Талоны на одежду-технику, талоны на еду - всё это начало появляться в конце 80-х. Январь 91 года - конфискационная денежная реформа. Это всё следствие не решенных экономических проблем 80х годов.
Это все следствие неправильного представления о том, что "невидимая рука рынка все сама наладит", и разрушения економической системы СССР. В частности - объединения кругов обращения наличных и безналичных средств. Следствия того, что молились на понятие "конкурентоспособности". В результате целые отрасли экономики были убиты рынком, а кое-какие и сознательно. Взять то же станкостроение, оптику. В Зеленограде целый квартал был застроен корпусами под завод, который так и не был использован, а разработчикам наших процессоров банально платили, чтобы они не работали.
Drozd писал(а):
И именно в 90-х Россия и решала эти проблемы, выйдя в конце них на рост экономики.
Да, и решение проблем началось ровно тогда, когда отказались молиться на рынок и деньги пошли в производство и в "оборонку". Я, Дрозд, все это отчетливо помню, а для Вас иллюстрацией могут служить санкции - мы не покупаем кой-чего за рубежом и это вызывает подъем кой-чего у нас здесь.

Налицо прямая корреляция - чем меньше "величия", тем хуже экономике.

Drozd писал(а):
Но я бы обратил Ваше внимание на то, что сегодня (в последние 5 лет, к примеру) величие и сытость связаны напрямую. Обратно пропорционально, правда.
Ну, а вот это как раз смотря чья сытость. Я Вам прямо показываю - благополучие крымчан находится в прямой связи с "величием".

Drozd писал(а):
Ну про самую демократическую процедуру даже комментировать не буду, уже обсуждали.
Комментировать тут особо нечего. А обсуждать толком не обсуждали, даже не начинали. Например, куда делась конституция Республики Крым с правом на самоопределение. Но не суть.
Drozd писал(а):
Турбины такие, насколько я понимаю, в России не делали никогда.
Только сейчас к этому подходим, через годик обещали. Да, и это все к вопросу борьбы с коммунизмом в 90-х.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 10:34 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Klapauci писал(а):
Что я вкладываю - я объяснил. Великая - это когда идеи - свои, и путь - свой, и способность самостоятельно определять свою судьбу.

Это составляющие скорее термина "независимая Россия", независимая политически, экономически, идеологически от влияния из вне.
Великая это все же несколько другое.
Полностью независимой может быть только великая страна. Страна, являющаяся ядром цивилизации.
Vita-Viktoria писал(а):
Была ли Россия в период СССР великой?
Безусловно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 10:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 19:56
Сообщения: 17003

Вероисповедание: Православный, МП
Klapauci писал(а):
Полностью независимой может быть только великая страна. Страна, являющаяся ядром цивилизации.

Тогда какие великие страны в вашем определении мы имеем на сегодняшний день?

Klapauci писал(а):
Vita-Viktoria писал(а):
Была ли Россия в период СССР великой?
Безусловно.


То есть для вас великость это сверхдержава?

_________________
Официальная форумская виртуально-реальная злодейка


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2017, 10:51 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 04 фев 2007, 21:00
Сообщения: 23843

Возраст: 53
Откуда: Москва
Вероисповедание: Православный, МП
Vita-Viktoria писал(а):
Klapauci писал(а):
Полностью независимой может быть только великая страна. Страна, являющаяся ядром цивилизации.

Тогда какие великие страны в вашем определении мы имеем на сегодняшний день?
Россия, Китай, США. Кто независим, кто близок к тому. Европа, которая хотя и конгломерат - пару десятилетий вполне успешно выступала как страна. Япония, которая довольно долгое время была вполне себе независимой, а сейчас - отдельная цивилизация, хоть и за счет "окукливания".

Vita-Viktoria писал(а):
Klapauci писал(а):
Безусловно.
То есть для вас великость это сверхдержава?
Для меня великость - это самостоятельность, даже не "независимость". "Сверхдержава" - это из другой области, это способность влиять на глобальную политику. Можно быть великой страной, но не сверхдержавой.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: