Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 май 2015, 20:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17086

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 май 2015, 20:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
О! Лаврентий!

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 май 2015, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 21:30
Сообщения: 18357

Возраст: 57
Откуда: Germany
Вероисповедание: Православный, не МП
ВадДим писал(а):
О! Лаврентий!


Ха ! А ведь и правда !


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 12 май 2015, 20:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26562

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Изображение

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 13:01 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17086

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Депутаты Елена Мизулина ("Справедливая Россия") и Сергей Попов ("Единая Россия") подготовили и внесут во вторник в Госдуму проект закона, разрешающий проведение абортов только в государственных медицинских учреждениях и выводящий этот вид медпомощи из системы ОМС и услуг частных клиник.

Как сообщила ТАСС одна из авторов инициативы, глава комитета по вопросам семьи женщин и детей Елена Мизулина, поправки предлагается внести в закон "Об основах охраны здоровья граждан".
За проведение искусственного прерывания беременности вне государственного медучреждения, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния, законопроектом предусматривается административная ответственность в виде штрафов.
Кроме того, по замыслу инициаторов, аборт за счет средств бюджета обязательного медицинского страхования может быть проведен только при наличии медицинских либо социальных показаний.

По словам Мизулиной, "проблема абортов в России, в силу ее распространенности, терпимости общества к абортам, выходит за рамки социальной, правовой, нравственной проблемы и приобретает в условиях демографического кризиса характер национальной угрозы".
"Наш законопроект позволит выбить почву из-под ног у так называемого теневого абортивного бизнеса", - уверена Мизулина. Она сослалась при этом на экспертные оценки, согласно которым реальное число абортов в России достигает 5-8 млн в год.
"Основная их доля приходится на частное здравоохранение. В этих условиях женщина не защищена, в том числе от недобросовестных медицинских работников", - указала глава комитета.

В пояснительной записке к проекту приводятся также данные Минздравсоцразвития РФ, по которым расходы на проведение абортов за счет региональных отделений ФОМС составляют сейчас порядка 5 млрд рублей в год. При этом только 3% от общего числа - аборты по медицинским и социальным показаниям, то есть их проведение необходимо в целях сохранения жизни или здоровья женщины.
"Оплачивать аборт при отсутствии медицинских или социальных показаний, не направленный на сохранение здоровья и спасение жизни женщины, в современных финансово- экономических условиях - неоправданная роскошь", - говорится в сопроводительных документах.

Вместо этого авторы инициативы предлагают направить высвобождающиеся в ФОМС средства в размере порядка 5 млрд рублей на материальную помощь беременным женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
"Это выгодно как беременной женщине, сохраняющей возможность стать матерью, так и обществу, нуждающемуся в воспроизводстве. Тем более в современной непростой финансовой ситуации, в которой оказалась Россия", - заключают депутаты.

Группа депутатов также подготовила и внесет на рассмотрение палаты проект закона о запрете розничной продажи лекарств, предназначенных для искусственного прерывания беременности, или так называемых таблеток "беби-капут".

Как сообщила ТАСС Мизулина, поправки предлагается внести, чтобы "медикаментозные аборты" проводились исключительно в стенах государственных медицинских учреждений под контролем квалифицированных врачей".
"Данная инициатива ограничивает оборот лекарственных средств для искусственного прерывания беременности", - отметила депутат. По ее словам, зафиксирована "пугающая тенденция роста медикаментозных абортов".
Последствия таких процедур досконально до сих пор не изучены. Такие препараты совершенно точно не должны быть в свободной продаже: только в медицинских учреждениях государственного здравоохранения и по предписанию врача

В сопроводительных документах к законопроекту указывается, что "без медикаментозного прерывания беременности, без врачебного наблюдения могут возникнуть серьезные последствия для здоровья женщины".

Одновременно будет внесен также проект закона, предусматривающий визуализацию и прослушивание сердцебиения плода перед принятием решения об аборте. Согласно инициативе, до выдачи направления на проведение искусственного прерывания беременности женщинам будет предложено пройти ультразвуковое исследование для визуализации плода и/или прослушивание его сердцебиения.
"Исследования показывают, что около 80% отказываются от аборта, увидев ребенка на мониторе УЗИ, - пояснила Мизулина. - Опыт тех стран, где введена визуализация прослушивания сердцебиения ребенка, находящегося в утробе, свидетельствует о том, что эта мера способна повлиять на решение будущей матери избавиться от ребенка".

http://tass.ru/obschestvo/1977569


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 13:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22828

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Надо же...задумались в правительстве!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 13:12 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Кто б эту Мизулину немного э.. примизулил...)) че-то все ее инициативы как-то бредом попахивают....
Ближе к народу надо быть, а не в облаках.

Вот это возмущает: "Это выгодно как беременной женщине, сохраняющей возможность стать матерью, так и обществу, нуждающемуся в воспроизводстве. Тем более в современной непростой финансовой ситуации, в которой оказалась Россия", - заключают депутаты."

пушечное мясо, значит, государству опять понадобилось - вот и весь сыр-бор
ДОСТАЛИ.
и признавая "непростую финансовую ситуацию" кого рожать предлагают? - нищих?

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 13:41 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
...Ближе к народу надо быть, а не в облаках.

...и признавая "непростую финансовую ситуацию" кого рожать предлагают? - нищих?

Вообще то народу предлагают голову свою включать, в плане нравственности и ответственности.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 13:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Если отвлечься от вопросов нравственности, то логический прокол вижу единственный: где женщина, у которой нет денег на аборт, возьмет деньги на воспитание ребенка? Затраты на то, чтобы его поднять и вырастить, явно в разы превышают сумму, которая требуется для прерывания беременности.

..и это я не за аборты агитирую. Это так. Размышления просто.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 13:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22828

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
О,Марина! Ты меня сразила! Как будто не БОГ управляет управляет миром и родившемуся рту дает кусок!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 13:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 19:21
Сообщения: 5013

Откуда: Подмосковье
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Если отвлечься от вопросов нравственности, то логический прокол вижу...

Остается ещё ответственность. Ещё дешевле обошлось бы позаботиться о предохранении (по твоей логике, Марина).
В этом вопросе о последствиях можно подумать сразу.

_________________
Не тянитесь к прошлому, не стоит -
Все иным покажется сейчас…
Пусть хотя бы самое святое
Неизменным остается в нас.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 14:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Да я знала, что кого-нибудь сражу.

Еще раз - я не поддерживаю аборты, я против абортов и не хочу их оправдывать. Но позицию "Бог дал ребенка - даст и на ребенка" считаю не самой жизнеспособной.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 14:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Елена7+1 писал(а):
Марина_В писал(а):
Если отвлечься от вопросов нравственности, то логический прокол вижу...

Остается ещё ответственность. Ещё дешевле обошлось бы позаботиться о предохранении (по твоей логике, Марина).
В этом вопросе о последствиях можно подумать сразу.


Подумать можно сразу, но случается всякое. Мне сейчас тема Светланы, опубликованная в молитвенном разделе в свое время, вспомнилась.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 14:13 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22828

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Но позицию "Бог дал ребенка - даст и на ребенка" считаю не самой жизнеспособной.

Надо тогда не считать теоретически, а поговорить с многодетными, как они рассказывают,как сговорившись, о новом члене семьи и появившимся возможностям содержать.
Сразила потому,Марина,что это никак в позицию доверия Богу не укладывается.Никто ещё не постыжен был,кто уповал и делал что должно.С таким же успехом можно всех детей,родившихся в период ВОВ считать социально не имеющими право быть,а их матерей призывать к методам "подумай лучше" и тем более не рожать.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2004, 20:34
Сообщения: 3457
Марина_В писал(а):
Елена7+1 писал(а):
Остается ещё ответственность. Ещё дешевле обошлось бы позаботиться о предохранении (по твоей логике, Марина).
В этом вопросе о последствиях можно подумать сразу.


Подумать можно сразу, но случается всякое. Мне сейчас тема Светланы, опубликованная в молитвенном разделе в свое время, вспомнилась.

На самом деле истина посередине. :) На Бога надейся, а сам не плошай.

_________________
Мысли, которые мы выбираем, подобны краскам, которыми мы пишем на холсте своей Жизни. Думайте красиво!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 14:16 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2011, 13:57
Сообщения: 6736

Возраст: 48
Откуда: Красногорск
Вероисповедание: Православный, МП
Мария Никандровна: а я вообще не представляю, как в войну можно было еще и любовь крутить....
даже фильмы выключала, если там такое.

_________________
小灰狐狸一步一步地达到目的
А мне тесно в строю, и мне хочется боя!
"Там, где появляется фон Цвишен, война получает новый толчок..."(С) Платов. "Секретный фарватер"
на 16 дали лишь 500.....


Последний раз редактировалось Fox-ik 19 май 2015, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 14:17 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Мария Никандровна писал(а):
С таким же успехом можно всех детей,родившихся в период ВОВ считать социально не имеющими право быть,а их матерей призывать к методам "подумай лучше" и тем более не рожать.


Об этом я нигде не говорила.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 14:18 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Елена DA писал(а):
Марина_В писал(а):

Подумать можно сразу, но случается всякое. Мне сейчас тема Светланы, опубликованная в молитвенном разделе в свое время, вспомнилась.

На самом деле истина посередине. :) На Бога надейся, а сам не плошай.


:)

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 14:21 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22828

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Я не говорю,что это ты сказала. Сказала я, потому что очень легко притянуть за уши эту идею,что только социально благополучные могут рождать. Тогда другой парадокс-чего-то у наших актёров и тп. чего-то не по 10 детей.

Примерно так и я написала-на Бога надейся и делай что дОлжно.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 14:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Мария Никандровна: а я вообще не представляю, как в войну можно было еще и любовь крутить....
даже фильмы выключала, если там такое.

Нормальная психологическая защита. Жажда жить, несмотря на царящую вокруг смерть. Особенно женщинам свойственно погружаться в любовь в тяжелейшие времена, чтобы элементарно выжить и не сойти с ума.

По поводу доверия Богу в вопросах деторождения. Нет у нас в большинстве своем этого доверия. Да и вообще доверия нет. Иначе мы вели бы себя совсем по-другому. А так почти каждый из нас рассчитывает в основном на свои силы, поэтому и идут делать аборт, что веры Богу нет, как и собственных сил тоже нет. Воспитано общество потребителей, которые жаждут жить как можно лучше и ни в чем себя не ущемлять. Это факт. Исключения есть, разумеется, и я их знаю, когда семьи СОЗНАТЕЛЬНО рожают по 4-5 детей, но, увы, таких чадолюбивых людей не так много.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 14:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22828

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Fox-ik писал(а):
Мария Никандровна: а я вообще не представляю, как в войну можно было еще и любовь крутить....
даже фильмы выключала, если там такое.

Я ОляВ :)
И я не понимаю,не была. Чего там,Света понимать,не дай БОГ никому. Но не понимать и не осуждать-разница.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 14:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22828

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Маринушка писал(а):
Нет у нас в большинстве своем этого доверия. Да и вообще доверия нет. Иначе мы вели бы себя совсем по-другому.

Совершенно верно.Ни в чём. Ну разве это хорошо,правильно? Для меня,как стремящейся хоть как-то выползти из мрачного греховного плена разве радость,что я БОГУ не доверяю?Это грех неверия.
Цитата:
Если у тебя по действию вражию появится неверие в голове или (что хуже) в сердце – не придавай значения, а твердо с волевым напряжением скажи: "Верую, хочу верить, отыди от меня, сатана". И больше не останавливай внимания ни на помыслах, ни на чувствах неверия, так же, как не обращаем внимания на хульные и скверные помыслы. Неверие Св. Отцы причисляю т к страстям, возникающим от внушений бесов на основе падшей природы человеческой. Потому и борьба с ними такая же, как и с прочими страстями: 1) отвлечь внимание, 2) усиленно творить молитву Иисусову 3) каяться в грехах, 4) иногда воздержание в пище и молитва ("сей род бесовский изгоняется постом и молитвой").

Если человек не принимает мер против неверия, не борется, как должно, то тем делается виновным уже в этих помыслах и наказывается этим самым неверием, как и всеми страстями наказывается, если не борется с ними.

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 15:02 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мария Никандровна писал(а):
Совершенно верно.Ни в чём. Ну разве это хорошо,правильно? Для меня,как стремящейся хоть как-то выползти из мрачного греховного плена разве радость,что я БОГУ не доверяю?Это грех неверия.

Да, ты права, Оля. Это грех. И факт в том, что мы в подавляющем большинстве поражены им. Поэтому и святых в наше время так мало. Откуда взяться святости, если люди не верят, не доверяют Богу?.. И, кстати, от недоверия идут уныние, отчаяние, самоубийство, детоубийство, алкоголизм, наркомания, все остальные страсти. Так что... пропащие мы люди...

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 17:34 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:12
Сообщения: 22828

Откуда: с того берега моря.ОляВ.
Вероисповедание: Православный, МП
Не пропащие,не пропащие!!! С нами ХРИСТОС во вся дни,и для нас ОН пришёл.Вот это по-настоящему радует!

_________________
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 19 май 2015, 20:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2010, 11:16
Сообщения: 22702

Возраст: 48
Откуда: Северодвинск/Питер
Вероисповедание: Православный, МП
Мария Никандровна писал(а):
Не пропащие,не пропащие!!! С нами ХРИСТОС во вся дни,и для нас ОН пришёл.Вот это по-настоящему радует!

Он с нами, если мы откроем Ему дверь сердца, если доверимся Ему. А если будем гнуть свою линию?.. Хотя апостол Павел писал, что некоторые будут спасены, но как головня из огня. Видимо, про нас.

_________________
"Все хорошее рано или поздно заканчивается. Я хорошая тоже закончилась". (с)

осень в небе тучки
солнца по чуть чуть
хочется на ручки
водки и уснуть
© Sansonnet


Марина


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 21 май 2015, 15:03 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1448

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
В данном случае Мизулина права по большей части. Проблема в том, что нужно действовать не только кнутом, но и правдой, воспитывать женщин, вразумлять. Нужно перестать все мерять деньгами, нужно наступить на горло меркантильности. Иначе мы так и останемся банановой республикой и быстро растворимся в инородцах, которые о том, КАК вырастить ребенка, не думают, они просто рожают детей, потому их народы малолюдностью уж точно не страдают и проникают везде, что чеченцы, что китайцы.
Так же было и у нас - сколько родилось - столько родилось, если кто умер - Бог дал, бог и взял, нового может даст...Современное "Как!!!?!" показывает болезненное духовное состояние многих женщин, болезненное потому, что оно ни доводов разума, ни практического опыта в рассчет не берет.

Буквально рядом с этими зело сумнящимимся (это бы сомнение да на другую стезю направить) живут буквально ровесницы, сверстницы, которые не только не боятся своих рожать, но и еще и чужих возьмут.И это отнюдь не единичные примеры,а скорее - паралленая реальность. В двух реальностях мы живем, в одной, в которой все меряется деньгами и личным благополучием и другой, в которой меряется все другим мерилом. У меня вот знакомая матушка 5-рых родила, при том, что второй или третий ребенок через кесарево сечение родился....Иной раз слышу, ооо, так ведь это семьи священников. А чем они от обычных то людей отличаются? Названная мною семья в глубокой провинции живет, и приход отнюдь не богатый. Так вот, отличие этой семьи, отличие матушки, что что в них нет этих сомнений (т.е возможно есть, но не в столь большой количестве, чтобы разум терять). Она более Богу доверяет.
И тут, мне кажется, уже впору или признать, что крыша набок и тогда употреблять лечение, чтобы совсем без крыши не остаться, крест может до поры снять и положить на полку под иконы для честности или уже предоставить Богу все, а не "какать" и "чтокать". А там - как получится. Можно ведь и чужих детей взять, коль своих не получается (это отдельная тема со свими "чтоками" и "каками", но тем не менее огромный опыт, опыт положительный и снимающий вопросы, есть)
Беда нашего времени - это затеоритезированность, перенасыщенность знаниями, информацией, которая нередко порождает разного рода фобии, но огромнейшая скудность практической, творческой деятельности. Ведь для подавляющего большинства современных женщин, в том числе и православных, макияж, ногти, разные кремы - это вообще не вопрос, это все само самой разумеющееся, хотя и не является столь естественным, как деторождение (но зато в ооооочень хорошую копейку обходящееся) Зато с деторождением - сразу коленки трясутся и уши холодные. И контрацепция здесь не панацея по двум причинам - далеко не всякая контрацепция уместна по религиозно-этическми мотивам и безопасности для женщины. И второе - бесконтрольная контрацепция - это вполне ясная, укатанная, просторная дорога в ад, поскольку поощеряет бесконтрольные отношения с противоположным полом. Европа и Америка уже этой дорожкой промчались, но чужой опыт редко вразумляет.

Если сгустить, то по существу проблема в том, что сейчас редчайшее явление, когда девочка воспитывается в ключе будущего материнства. Это все на каком-то последнем месте, главное - образование, работа, замужество (но не в контексте деторождения) 10 из 10 современных девочек за небольшим исключением не осознают, что они будущие матери. Результат мы видим. Поэтому законы по существу ситуацию не изменят, нужно менять духовно-нравственную составляющую в обществе, менять критерии воспитания девочек и мальчиков.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 23 май 2015, 22:15 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21976

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Но позицию "Бог дал ребенка - даст и на ребенка" считаю не самой жизнеспособной.
А в детдом отдать? Здорового малыша сразу заберут. Неужели лучше на куски разорвать живого, чем отдать на воспитание?
Убить, чтоб не мучился - это ложь. Убивают, чтобы себя не ущемлять.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 май 2015, 00:38 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2011, 00:33
Сообщения: 6255

Возраст: 29
Откуда: Электросталь
Вероисповедание: Православный, МП
Лучик писал(а):
Марина_В писал(а):
Но позицию "Бог дал ребенка - даст и на ребенка" считаю не самой жизнеспособной.
А в детдом отдать? Здорового малыша сразу заберут. Неужели лучше на куски разорвать живого, чем отдать на воспитание?
Убить, чтоб не мучился - это ложь. Убивают, чтобы себя не ущемлять.


Я не говорю о том, что так лучше. Еще раз - я не поддерживаю аборты. И сама в дискуссиях всегда поддерживаю позицию - если ребенок уже появился, лучше отдать его, чем его убить.

Моя мысль про другое. Если мать не может оплатить аборт - она не сможет прокормить и поднять одновременно себя и ребенка. Аборт стоит в разы и разы меньших денег, чем требуется для маленького появившегося человечка.

Плюс еще про логический абсурд предложения Мизулиной - про выведение абортов из тени. Стастика обратная: как только ограничивают/запрещают возможность сделать аборт в мед.учреждении - резко возрастает количество подпольных. Это не к вопросу о том, хорошо это или плохо. Это просто статистика, которая в логику Мизулиной не укладывается вообще.

_________________
Все у вас да будет с любовью. (1 Кор 16:14)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 май 2015, 00:52 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 02 ноя 2004, 14:21
Сообщения: 4808

Вероисповедание: Православный, МП
Марин,Мизулина,не запрещает делать аборты в мед. учреждениях. Можно,но только в государственных будет,причем не бесплатно,как сейчас.
Отличный законопроект,по-моему. Лучше так,чем сейчас. Раз невозможно совсем запретить аборты. Еще бы как-нибудь мужчин обязали нести ответственность за свои дела... ибо частенько отправляют женщин на аборт или разводят руками (типа решай проблему сама,что практически равно отправить на аборт)

_________________
Любить - значит жалеть. (с)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 май 2015, 11:10 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 21 фев 2008, 15:30
Сообщения: 21976

Возраст: 50
Откуда: г. Владимир
Вероисповедание: Православный, МП
Марина_В писал(а):
Моя мысль про другое. Если мать не может оплатить аборт - она не сможет прокормить и поднять одновременно себя и ребенка. Аборт стоит в разы и разы меньших денег, чем требуется для маленького появившегося человечка.

Пусть сдает в детский дом, но убивать не нужно. Душа человечка бесценна. Наше общество кормит маньяков, которое осуждены пожизненно. Неужели не найдется денег, чтобы прокормить не убитых детей? Найдутся деньги.

_________________
Христианское имя - Елена


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: