Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 14:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Цитата:
Минпромторг нестандартно подошел к решению задачи спасти пострадавшего от амеркианских санкций и пошлин на алюминий отечественного олигарха Олега Дерипаску.
Ведомство Дениса Мантурова разработало законопроект, предлагающий снять ограничения на розничную продажу пива, пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в алюминиевой банке, произведенной в ЕАЭС, в нестационарных торговых объектах. То есть фактически, предлагается вновь разрешить продавать пиво в киосках и ларьках. Кроме того, предусмотрена отмена запрета на торговлю подобной продукцией в ночное время. Сейчас в РФ действует запрет на продажу алкоголя после 23:00.


Да вот, но только в алюминиевой банке. В ней синька уже не синька, банка алюминиевая как оберег. :hot: .
Главное что бы зарплату алюминием не выдавали.

Не, нуачо! Страдают люди от санкций, как-то поддержать надо...
Можно еще 5% от всех пенсий в пользу поддержки олигархов вычитать с каждого россиянина. А то не только слишком рано на пенсию уходят, так еще и слишком много получают.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 15:19 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Паладин писал(а):
Евгений __st писал(а):

Да вот, но только в алюминиевой банке. В ней синька уже не синька, банка алюминиевая как оберег. :hot: .
Главное что бы зарплату алюминием не выдавали.

Не, нуачо! Страдают люди от санкций, как-то поддержать надо...
Можно еще 5% от всех пенсий в пользу поддержки олигархов вычитать с каждого россиянина. А то не только слишком рано на пенсию уходят, так еще и слишком много получают.

Так и делают. Только по тихому. И...ну совсем не 5%.....

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 16:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще-то я неистово завязал с пивом, но круглосуточную продажу одобряю. Главный вопрос - чехи из чьего алюминия банки делают?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 01 окт 2018, 17:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2908

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Главный вопрос - чехи из чьего алюминия банки делают?

Явно аллюминий покупают за деньги пенсионеров. Только не знаю чьих.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 02 окт 2018, 06:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Вообще-то я неистово завязал с пивом, но круглосуточную продажу одобряю.

Тоже не вижу смысла в неработающих изначально запретах.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 10:05 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12058

Вероисповедание: Православный, МП
Вам не кажется, что нам угрожают примерно тем же и также, что и Ираку, например, и другим, против кого они потом воевали?
Цитата:
Москва должна прекратить разрабатывать ракеты средней и малой дальности, производство которых нарушает договоренности между США и Россией. В противном случае Вашингтон готов попытаться уничтожить эти ракеты

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/02/10/2018/ ... 6f90bf2f64


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 11:49 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Неоднозначное отношение у меня к Проханову, но тем не менее...

"Российские бомбардировщики полетели в Сирию уничтожать террористов, чтобы те не напали на Среднюю Азию и Северный Кавказ. Над Синаем террористы сбили русский гражданский самолёт. Погибло 200 пассажиров, и российская операция в Сирии стала называться "Возмездие". В конфликт вмешался Иран, послав на помощь Башару Асаду Стражей Исламской революции и отряды бесстрашной "Хезболлы".
Турки двинули танки в сирийский Курдистан. Американцы встали на защиту курдов, снабжая их противотанковыми системами. Турки сбили русский бомбардировщик, и все ждали ответного удара России по турецкой авиации. Израиль стал бомбить сирийскую территорию по предполагаемым базам "Хезболлы", и сирийцы безуспешно отстреливались от них системами С-200 и "Панцирь". Возникла тема химического оружия, американские крылатые ракеты ударили по сирийской военной базе, грозя массированными атаками по Дамаску.
Американская авиация разгромила подразделения российской частной военной компании, погубив двести россиян. Русского ответа не последовало. Но Россия вместе с Турцией почти завершила военную операцию в Сирии, выдавив оттуда американцев. Израильтяне, верные союзники Америки, совершили хитроумный воздушный манёвр, подставив российский тихоходный самолёт-разведчик под удар сирийских ПВО.
В Россию отправилось 15 гробов с российскими офицерами. Россия не стала сбивать израильские истребители, а поставила сирийцам комплекс С-300. Это перевело сирийский конфликт в ещё более острую и непредсказуемую фазу.
У российского гражданина, желающего понять природу этого конфликта и предсказать его распространение, пухнет голова, он находится на грани помешательства и ищет психотерапевта.
История с отравлением Скрипалей превратилась в грандиозный спектакль, который мог бы поставить Мейерхольд. Петров и Боширов пополнили собой классические пары, такие, как Тристан и Изольда, Сакко и Ванцетти, Хорь и Калиныч, Чук и Гек, стрекоза и муравей. Эта история разрастается, порождает грандиозную путаницу, ведёт к предвоенной ситуации.
Мария Захарова переживает нервный стресс, надела розовую прозрачную мини-юбку, купила и курит сигару — ту самую, которую не докурил Уинстон Черчилль. Обыватель смотрит на всё это, его мучают ночные кошмары, он ищет "Новичок" в своём платяном шкафу и в буфете.
Выборы губернаторов, которые недавно прошли в России, сотрясли основы и выбили из политической кладки несколько замковых камней. Вся политическая архитектура, выстроенная "Единой Россией", стала шататься, крошиться. В нескольких регионах России появились никому не известные губернаторы-самозванцы. Обыватель услышал, как скрипят пресловутые скрепы, но не обрадовался этому, а содрогнулся.
Пенсионная реформа, придуманная Кудриным, казалось, сулила четвёртую русскую революцию. Но потом люди убедились, что она совершена во благо народа: гробовые стариков увеличились на 10 процентов, и наконец в России станут достойно хоронить людей.
Санкций перестали бояться. Более того, без них стало скучно. Арестованный во Франции Сулейман Керимов, продающий футбольный клуб "Челси" Абрамович, рыдающий алюминиевыми слезами Дерипаска, стремящиеся в Израиль Фридман и Авен больше не вызывают у русских людей классового злорадства и ненависти. Нас больше не удивляет сообщение о том, что в корпусе космического корабля кто-то отвёрткой просверлил дыру, и космонавты заклеивают её хлебным мякишем.
Равнодушие обывателя есть психологический ступор, который наступил после чрезвычайного возбуждения, когда обезумевшие люди, ожидая краха мировой экономики, судорожно по нескольку раз в день перекладывали со счёта на счёт доллары и рубли. И здесь может помочь только психотерапевт.
Иные ищут спасения в благолепии храмов, среди лампад и икон. Однако стены монастырей и соборов сотрясает ужасная распря. Киевский Филарет призывает своих сторонников штурмовать Киево-Печерскую и Почаевскую лавры, находящиеся под дланью Москвы. Всегда сдержанный и благообразный владыка Иларион выходит из себя и почти сквернословит, говоря о Филарете с той же ненавистью, с какой он говорит о Сталине.
Иерарху не дано понять, что Советский Союз и Сталин, которого он так ненавидит, обеспечивали единство православных церквей. И разрушение красного государства, которое так радует Илариона, повлекло за собой разрушение Московской патриархии и создание украинской автокефалии. Автокефаль не путать с чайником "Тефаль" и рыбой кефаль.
Не спасает обывателя многоцветные, как гнилое мясо, телевизионные ток-шоу, где обезумевший Джигарханян судится с очередной обобравшей его молодухой. А жена актёра Караченцева, кажется, готова привести в телестудию своего голого изувеченного мужа и демонстрировать его ушибы и шрамы, а также родинки, одна из которых находится в паху.
Юморист Петросян судится на людях со своей стареющей супругой, деля несметное состояние, которое заработал своими смешками и ужимками среди русского горя и слёз. Два педераста, принадлежащие к Виндзорской династии, сыграли свадьбу, на которой присутствовали члены английской королевской фамилии.
Ко всему этому следует добавить молоденькую жену главреда Павла Гусева, крашеные волосы президента Трампа и слёзные, кроткие коровьи очи премьер-министра Дмитрия Анатольевича Медведева. И в это мировое безумие уже вмешалась взбесившаяся цифра. Цифровая экономика есть не более, чем судорога, пробегающая по лицу Германа Грефа. И теперь понятно, отчего лишённый рассудка российский гражданин ломится в дверь психотерапевта.
...Граждане, успокойтесь. Конец света давно наступил, и мы благополучно живём после его конца."

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 13:44 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
"За гуманизм и дело мира успешно борется сатира! " :lol: :clap:

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 21:36 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
25 лет назад произошло очень важное, ключевое событие в истории России.

Конституционный кризис, противостояние Президента и Верховного Совета, достиг кульминации, здание Верховного Совета было расстреляно войсками.

Это событие сейчас вспоминают едва ли не реже, чем август 91 года, но значит оно для России не меньше. Плоды того, что тогда произошло, мы обильно пожинаем сегодня, именно после этого события политическое устройство страны стало таким, каким оно есть и сейчас. Увы, вместе с парламентом была уничтожена и зарождающаяся демократия. Республика стала президентской, парламент в первые годы ещё имел кое-какое самостоятельное значение, потом и его утратил.

Наверное, я не назову всех причин, почему всё случилось именно так, как случилось. Для меня как для наблюдателя тогда защитники Белого дома никак не казались защитниками демократии, напротив. Это были коммунисты, националисты, люди очень мрачные, Анпилов, Макашов, Баркашов. С другой стороны те, кто ассоциировался с возникновением демократии в 91 году, выступили на стороне Ельцина. Не все, конечно, но, пожалуй, большинство.

Печально всё это, что ещё сказать...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 23:25 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12058

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
25 лет назад произошло очень важное, ключевое событие в истории России.

Конституционный кризис, противостояние Президента и Верховного Совета, достиг кульминации, здание Верховного Совета было расстреляно войсками.

Это событие сейчас вспоминают едва ли не реже, чем август 91 года, но значит оно для России не меньше. Плоды того, что тогда произошло, мы обильно пожинаем сегодня, именно после этого события политическое устройство страны стало таким, каким оно есть и сейчас. Увы, вместе с парламентом была уничтожена и зарождающаяся демократия. Республика стала президентской, парламент в первые годы ещё имел кое-какое самостоятельное значение, потом и его утратил.

Наверное, я не назову всех причин, почему всё случилось именно так, как случилось. Для меня как для наблюдателя тогда защитники Белого дома никак не казались защитниками демократии, напротив. Это были коммунисты, националисты, люди очень мрачные, Анпилов, Макашов, Баркашов. С другой стороны те, кто ассоциировался с возникновением демократии в 91 году, выступили на стороне Ельцина. Не все, конечно, но, пожалуй, большинство.

Печально всё это, что ещё сказать...

Сегодня утром прочитала статью как раз к годовщине. Хотела сюда переправить, но я не во все вникла, решила переварить и ее потеряла (статью) теперь.
Там речь шла примерно о том., что Вы пишете, что в тот момент рухнул институт вице-президентства, как не состоявшийся именно в наших тогдашних условиях. В сравнение привели, естественно, США, откуда мы пытались скопировать, понятно, что не получилось, потому что американская "демократия" имеет сложную и формировавшуюся не одно десятилетие стабилизирующую систему, у нас она просто не успела сформироваться, мы получили элементарную борьбу за власть, независимо, кто был по политической ориентации у власти.
Но в силовом исходе, подавлении в статье автор видит плюс, т.к. в результате не произошло эскалации борьбы и не привело это к увеличению жертв.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 03 окт 2018, 23:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ох, ну ничего себе.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 09 окт 2018, 10:39 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А вот, кстати, интересный факт.
То, что Россия - "сырьевой придаток, кажется очевидным, но если смотреть детальнее, окажется, что глинозём для производства алюминия Россия импортирует из, к примеру, Ирландии и Австрии (из других стран - тоже).


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 08:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Надо отметить, что борьба Роскомнадзора и Telegram (по крайней мере на сегодняшний день) ожидаемо закончилась поражением первого. Если в её разгар надо было пользоваться VPN или прокси-сервером, то сейчас Telegram работает без каких-либо ухищрений.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 11:36 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12058

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ох, ну ничего себе.

А какой вариант должен был пройти по Вашему, чтобы считаться правильным? Вторая сторона тоже не невинные младенцы, штурмовиков собирали на площади и не только. Как нужно было выйти из ситуации?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 11:38 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 фев 2010, 07:09
Сообщения: 12058

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Надо отметить, что борьба Роскомнадзора и Telegram (по крайней мере на сегодняшний день) ожидаемо закончилась поражением первого. Если в её разгар надо было пользоваться VPN или прокси-сервером, то сейчас Telegram работает без каких-либо ухищрений.

Телеграмом не пользуюсь, мне в общем-то все равно, но если через него террористические группы смогут координировать свои действия беспрепятственно, то не могу порадоваться победе Телеграма.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 15:08 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
Надо отметить, что борьба Роскомнадзора и Telegram (по крайней мере на сегодняшний день) ожидаемо закончилась поражением первого. Если в её разгар надо было пользоваться VPN или прокси-сервером, то сейчас Telegram работает без каких-либо ухищрений.

Телеграмом не пользуюсь, мне в общем-то все равно, но если через него террористические группы смогут координировать свои действия беспрепятственно, то не могу порадоваться победе Телеграма.

Террористические группы могут очень разными способами координировать свои действия. Хоть по старой доброй почте. И что, конверты сдавать будем в открытом виде?

Тут ещё есть два момента: действительно ли эти группы пользовались Telegram?

И стоят ли угрозы терроризма таких ограничений на тайну переписки?


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 15:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ЮлияЛ писал(а):
Drozd писал(а):
Ох, ну ничего себе.

А какой вариант должен был пройти по Вашему, чтобы считаться правильным? Вторая сторона тоже не невинные младенцы, штурмовиков собирали на площади и не только. Как нужно было выйти из ситуации?

"Оба хуже". Только одна сторона ещё до кучи совершила государственный переворот.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 15:22 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2008, 18:16
Сообщения: 18144

Вероисповедание: иное
Drozd писал(а):

И стоят ли угрозы терроризма таких ограничений на тайну переписки?

Знаю людей, потерявших при взрыве в М. единственного сына...О том взрыве и не помнит никто, 6 жертв было "всего". А что нам такого скрывать, рядовым людям, чтобы пренебрегать угрозами терроризма?

_________________
Свободный Донбасс, мы навеки с тобой.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 15:23 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 06:41
Сообщения: 5895

Возраст: 45
Откуда: Петропавловск, Павел
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
И стоят ли угрозы терроризма таких ограничений на тайну переписки?


Боюсь даже предположить, что такого можно наваять в личной переписке, чтобы бояться передачи её представителям спец.служб.

_________________
Быть близко или далеко от Бога зависит от самого человека, потому что Бог везде.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 15:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Лента писал(а):
Drozd писал(а):

И стоят ли угрозы терроризма таких ограничений на тайну переписки?

Знаю людей, потерявших при взрыве в М. единственного сына...О том взрыве и не помнит никто, 6 жертв было "всего". А что нам такого скрывать, рядовым людям, чтобы пренебрегать угрозами терроризма?

Правильно! Я тоже всем это говорю. А то регулярно возникают какие-то нездоровые страхи на тему "Наши спецслужбы теперь читают нашу переписку в интернете!!! Будьте осторожны!!!" Как будто без осторожности только тем и занимались,, что писали что-то преступное. ))) Дай Бог, чтобы такой контроль действительно был и помог отловить террористов.

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 15:53 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2908

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
И стоят ли угрозы терроризма таких ограничений на тайну переписки?

Тайной переписки не бывает. Как минимум для владельцев сервиса.
Вопрос только в том чьим спецслужбам ваша переписка может быть доступна.

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 16:29 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Ping писал(а):
Drozd писал(а):
И стоят ли угрозы терроризма таких ограничений на тайну переписки?

Тайной переписки не бывает. Как минимум для владельцев сервиса.
Вопрос только в том чьим спецслужбам ваша переписка может быть доступна.

Я предпочту, конечно, зарубежные спецслужбы. Если такой выбор будет, конечно, пока это всё домыслы.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 16:35 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 14:01
Сообщения: 8185

Вероисповедание: Православный, МП
Одна дама мне всерьез доказывала, что вся бытовая техника от Samsung укомплектована подслушивающими устройствами ЦРУ. Так что можно слить государственные тайны прямо в микроволновку. )))))

_________________
Если же у нас нет подвигов, то, по крайней мере, воздержимся от лицемерия. (Авва Аполлос Великий.)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 16:40 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2016, 15:59
Сообщения: 2908

Возраст: 56
Откуда: РБ, зовут Вячеслав
Вероисповедание: Православный, МП
Ирина Серовская писал(а):
Одна дама мне всерьез доказывала, что вся бытовая техника от Samsung укомплектована подслушивающими устройствами ЦРУ. Так что можно слить государственные тайны прямо в микроволновку. )))))

Не стоит боятся бытовой техники, если Вы владелец сматрфона))).
Технически ЦРУ и без холодильника с ютюгом, могут Вас прослушивать и просматривать))).

_________________
"Солнце да не зайдет во гневе вашем" (Еф.4:29)


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 16:42 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
Мятущийся дух писал(а):
Drozd писал(а):
И стоят ли угрозы терроризма таких ограничений на тайну переписки?


Боюсь даже предположить, что такого можно наваять в личной переписке, чтобы бояться передачи её представителям спец.служб.

Во-первых, просто им не надо её читать. Если я захочу им что-то сообщить, я напишу непосредственно им. Во-вторых, случаи бывают разные.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 16:56 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Во-первых, просто им не надо её читать. Если я захочу им что-то сообщить, я напишу непосредственно им.
Я когда переехала жить в село, никому ничего не сообщала, но все знали все. Когда проснулась, что ем, куда пошла, с кем разговаривала, какое у меня настроение, короче все.
И так все перед всеми. Меня это убивало первое время, потом привыкла и даже стала находить свои плюсы. Но люди, даже не представляют как "прозрачность" может влиять на поведение. Мы об этом просто не задумываемся.
Но, страшно не то, что все известно а кому.
Одно дело, когда за тобой наблюдают люди со схожим менталитетом и совсем другое, когда ты открыт для невесть кого.
На человеке можно сыграть как на фортепиано ( это только святые свободны в Господе) и спецслужбы это знают и умеют в отличии от любопытных соседей.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


Последний раз редактировалось мария.ps 10 окт 2018, 17:02, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 16:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Люди сами о себе все пишут в соцсетях. Никаких спецслужб не надо, открыл страничку - и все узнал.

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 17:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:51
Сообщения: 5817

Возраст: 52
Откуда: Мариуполь
Вероисповедание: Православный, МП
Открывая страницы некоторых знакомых в соцсетях, можно только посмеяться такому утверждению. Паладин, там же все счастливы и успешны. Накидают улыбающихся фото в шумных компаниях верных друзей, и где делись все одинокие.

_________________
Чистотою мысли нашей мы можем всех видеть святыми и добрыми. Когда же видим их дурных, то это происходит от нашего устроения. Преп. Макарий Оптинский


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 17:32 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26550

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Ping писал(а):
Тайной переписки не бывает. Как минимум для владельцев сервиса.
Вопрос только в том чьим спецслужбам ваша переписка может быть доступна.

Я предпочту, конечно, зарубежные спецслужбы. Если такой выбор будет, конечно, пока это всё домыслы.

Нет такого выбора. Зарубежные спецслужбы изначально имеют возможность читать любую Вашу интернет-переписку. Возможно, они её не прям вот читают, возможно, Вы не представляете для них интерес, но она сканируется специальными программами в любом случае.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 10 окт 2018, 18:57 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17048

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Drozd писал(а):
Я предпочту, конечно, зарубежные спецслужбы. Если такой выбор будет, конечно, пока это всё домыслы.

Нет такого выбора. Зарубежные спецслужбы изначально имеют возможность читать любую Вашу интернет-переписку. Возможно, они её не прям вот читают, возможно, Вы не представляете для них интерес, но она сканируется специальными программами в любом случае.

Не уверен. То есть скорее сомневаюсь.


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 223, 224, 225, 226, 227, 228, 229 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron