Православный форум Доброе слово

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
 
  FAQ    Поиск    Пользователи    Регистрация    Вход   

Список форумов » Побеседуем? » Русское поле


Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 ... 391  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 16:52 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Прошу прощения, но мне не очень понятна в действительности эта вот "использует административный ресурс". В чём это выражается применительно к грядущим бестолковым выборам и в чем, так сказать, преференции? Просто, на сколько я краем уха в курсе, на это абсолютно никто не жалуется из кандидатов. Не, ну там чего-то говорят, но дело такое шушерское, говорить всякую ерунду положено. Но вот так вот реально - претензий нет.

Я, честно говоря, не знаю, что на это ответить. То ли Вы настолько не в теме, то ли специально говорите ерунду, чтобы не знаю что. Но попробую.

Конкретно проще сказать про выборы в Питере. Для того, чтобы стать кандидатом в губернаторы Петербурга, нужно собрать определённое количество подписей муниципальных депутатов. Никто, кроме и.о. губернатора Беглова это сделать не смог, три других кандидата получили подписи тех депутатов, которым велели это сделать из Смольного. И это - не все те, кто хотел выдвигаться, например, Вишневский и Дмитриева к выборам допущены не были.

Что касается московских выборов, то там сложнее, поскольку кандидатов больше, и вариантов тоже больше. Основная проблема на сегодняшний день - отказ в регистрации кандидатов на основании проверки подписей. Процедура проверки достаточно закрытая, и результаты проверки получаются удивительно удобными для власти - провластные кандидаты прошли проверку, если не ошибаюсь, во всех округах, а оппозиционные - не более чем в пяти.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 16:58 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ВадДим писал(а):
Прошу прощения, но мне не очень понятна в действительности эта вот "использует административный ресурс". В чём это выражается применительно к грядущим бестолковым выборам и в чем, так сказать, преференции? Просто, на сколько я краем уха в курсе, на это абсолютно никто не жалуется из кандидатов. Не, ну там чего-то говорят, но дело такое шушерское, говорить всякую ерунду положено. Но вот так вот реально - претензий нет.

Я, честно говоря, не знаю, что на это ответить. То ли Вы настолько не в теме, то ли специально говорите ерунду, чтобы не знаю что. Но попробую.

Конкретно проще сказать про выборы в Питере. Для того, чтобы стать кандидатом в губернаторы Петербурга, нужно собрать определённое количество подписей муниципальных депутатов. Никто, кроме и.о. губернатора Беглова это сделать не смог, три других кандидата получили подписи тех депутатов, которым велели это сделать из Смольного. И это - не все те, кто хотел выдвигаться, например, Вишневский и Дмитриева к выборам допущены не были.

Что касается московских выборов, то там сложнее, поскольку кандидатов больше, и вариантов тоже больше. Основная проблема на сегодняшний день - отказ в регистрации кандидатов на основании проверки подписей. Процедура проверки достаточно закрытая, и результаты проверки получаются удивительно удобными для власти - провластные кандидаты прошли проверку, если не ошибаюсь, во всех округах, а оппозиционные - не более чем в пяти.


Я про Москву. Если основная и единственная претензия это отклонение кандидатур, то оно происходит с указанием на конкретные нарушения. Оспорить это можно элементарно и быстро в суде. Ну, если есть основания. Вот и всё. Если кто-то не идёт в суд, то только потому, что у него рыло в пуху. Никаких злоупотреблений ресурсом я не вижу. И Вы их тоже не назвали.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 17:14 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Что ещё могу сказать... выборы в Мосгордуму дело для народа бесполезное. Выигравшие кандидаты, не важно представляющие какую партию или непартию, просто занимают синекуру. Выбирать местных депутатов смысл имеет - при должном отношении это на ровне с хорошим участковым - ежедневная работа в контакте с населением- лавочки, светофоры, ремонты, ЖКХ и т.д. на районе. Это реально представители народа. В Мосгордуму человек просто уезжает и до свидания. Выбирать туда представителей населению смысла нету. Все кандидаты бьются исключительно за нештяки и гешефт. Это надо понимать и вешать их на столбах... публично, вверх ногами, минуть на 10, под контролем медперсонала и не до смерти.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 17:50 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Что ещё могу сказать... выборы в Мосгордуму дело для народа бесполезное. Выигравшие кандидаты, не важно представляющие какую партию или непартию, просто занимают синекуру. Выбирать местных депутатов смысл имеет - при должном отношении это на ровне с хорошим участковым - ежедневная работа в контакте с населением- лавочки, светофоры, ремонты, ЖКХ и т.д. на районе. Это реально представители народа. В Мосгордуму человек просто уезжает и до свидания. Выбирать туда представителей населению смысла нету. Все кандидаты бьются исключительно за нештяки и гешефт. Это надо понимать и вешать их на столбах... публично, вверх ногами, минуть на 10, под контролем медперсонала и не до смерти.

Посмотрите, я в теме про налоги сегодня разместил картинку с цифрами про московский городской бюджет. Это те деньги, которые по идее должны распределять как раз депутаты городской думы. Понятно, что если в думе большинство от власти, то они просто подмахнут этот бюджет. Но если дума будет представлять реальных горожан, возможны варианты, может быть чьи-то интересы начнут учитываться.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 17:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Я про Москву. Если основная и единственная претензия это отклонение кандидатур, то оно происходит с указанием на конкретные нарушения. Оспорить это можно элементарно и быстро в суде. Ну, если есть основания. Вот и всё. Если кто-то не идёт в суд, то только потому, что у него рыло в пуху. Никаких злоупотреблений ресурсом я не вижу. И Вы их тоже не назвали.

Не совсем так. Сейчас не помню, по какому кандидату от власти, но сегодня был подан иск против регистрации. Суть в том, что количество подписей, взятых на проверку у этого кандидата значительно меньше, чем у оппозиционного. И там количество брака вполне высокое, но поскольку проверяли мало, то решили, что это незначительный % брака.

По остальным кандидатам сейчас идет обжалование решений территориальных комиссий в городской комиссии, потом будут суды, видимо.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 17:59 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 11:38
Сообщения: 12425

Возраст: 73
Откуда: РФ
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ВадДим писал(а):
Что ещё могу сказать... выборы в Мосгордуму дело для народа бесполезное. Выигравшие кандидаты, не важно представляющие какую партию или непартию, просто занимают синекуру. Выбирать местных депутатов смысл имеет - при должном отношении это на ровне с хорошим участковым - ежедневная работа в контакте с населением- лавочки, светофоры, ремонты, ЖКХ и т.д. на районе. Это реально представители народа. В Мосгордуму человек просто уезжает и до свидания. Выбирать туда представителей населению смысла нету. Все кандидаты бьются исключительно за нештяки и гешефт. Это надо понимать и вешать их на столбах... публично, вверх ногами, минуть на 10, под контролем медперсонала и не до смерти.

Посмотрите, я в теме про налоги сегодня разместил картинку с цифрами про московский городской бюджет. Это те деньги, которые по идее должны распределять как раз депутаты городской думы. Понятно, что если в думе большинство от власти, то они просто подмахнут этот бюджет. Но если дума будет представлять реальных горожан, возможны варианты, может быть чьи-то интересы начнут учитываться.

Точно знаю, что доплата пенсий москвичам идет из этих денег+ бесплатный проезд+ помощь многодетным. Так же знаю, что там в целом приличные люди. Что же касаемо отклонений от идеала-они не в безвоздушном пространстве. В стране система, работающая безотказно. И им никуда от неё не деться.

_________________
"Блюдите, яко опасно ходите"


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 18:04 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ВадДим писал(а):
Что ещё могу сказать... выборы в Мосгордуму дело для народа бесполезное. Выигравшие кандидаты, не важно представляющие какую партию или непартию, просто занимают синекуру. Выбирать местных депутатов смысл имеет - при должном отношении это на ровне с хорошим участковым - ежедневная работа в контакте с населением- лавочки, светофоры, ремонты, ЖКХ и т.д. на районе. Это реально представители народа. В Мосгордуму человек просто уезжает и до свидания. Выбирать туда представителей населению смысла нету. Все кандидаты бьются исключительно за нештяки и гешефт. Это надо понимать и вешать их на столбах... публично, вверх ногами, минуть на 10, под контролем медперсонала и не до смерти.

Посмотрите, я в теме про налоги сегодня разместил картинку с цифрами про московский городской бюджет. Это те деньги, которые по идее должны распределять как раз депутаты городской думы. Понятно, что если в думе большинство от власти, то они просто подмахнут этот бюджет. Но если дума будет представлять реальных горожан, возможны варианты, может быть чьи-то интересы начнут учитываться.

Есть выделение достаточно абстрактных денег и есть их конкретное распределение. Проблема с распределением. Распределение на уровне местной исполнительной власти. Понятно, что это разные статьи и каналы, но в принципе если не распиливать и не менять хорошие бордюры на новые, то можно было бы очень сильно помочь попавшим под наводнение в Иркутской области, например. Но это нереально. Армянские и татарские мафии (и др. некоторые), занимающиеся благоустройством будут недовольны тов.Собяниным. И он у них на поводу в этом смысле.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 18:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ВадДим писал(а):
Я про Москву. Если основная и единственная претензия это отклонение кандидатур, то оно происходит с указанием на конкретные нарушения. Оспорить это можно элементарно и быстро в суде. Ну, если есть основания. Вот и всё. Если кто-то не идёт в суд, то только потому, что у него рыло в пуху. Никаких злоупотреблений ресурсом я не вижу. И Вы их тоже не назвали.

Не совсем так. Сейчас не помню, по какому кандидату от власти, но сегодня был подан иск против регистрации. Суть в том, что количество подписей, взятых на проверку у этого кандидата значительно меньше, чем у оппозиционного. И там количество брака вполне высокое, но поскольку проверяли мало, то решили, что это незначительный % брака.

По остальным кандидатам сейчас идет обжалование решений территориальных комиссий в городской комиссии, потом будут суды, видимо.

Это нормально. И хорошо. Я не вижу в этом какого-то значимого проявления ресурса. О чём и говорю.
У кого-то проверяют больше, у кого-то меньше. Пусть так. Каждый должен отвечать за свои собранные подписи, пусть их проверили больше, чем у конкурента. Это левая претензия. Надо просто отвечать за свои подписи. И тогда проблем нет.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 18:28 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Посмотрите, я в теме про налоги сегодня разместил картинку с цифрами про московский городской бюджет. Это те деньги, которые по идее должны распределять как раз депутаты городской думы.
Посмотрел картинку. Мне для этого надо выходить из учётной записи, а то не видно.
Депутаты мосгордумы ничего не распределяют. Они там примитивны донельзя. Подписывают всё, что им предлагают. И не только потому, что такие безразличные, а просто ну там не разберёшься на самом деле. А будешь разбираться, то получишь по рукам.

20 миллиардов на программу "Открытое правительство" ))) (что это, кстати?) это просто воровство. Переплюнула даже соседнее "Градостроительное развитие" - там 22 миллиарда за дешёвые схемки и чертежи. .... По остальным традиционным пунктам даже говорить не хочется. Воровство сплошное.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 18:33 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
34 миллиарда на программу "Безопасный город". Что это вообще? Почему я с этим не сталкиваюсь и не вижу?

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 18:47 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Это нормально. И хорошо. Я не вижу в этом какого-то значимого проявления ресурса. О чём и говорю.
У кого-то проверяют больше, у кого-то меньше. Пусть так. Каждый должен отвечать за свои собранные подписи, пусть их проверили больше, чем у конкурента. Это левая претензия. Надо просто отвечать за свои подписи. И тогда проблем нет.

Правда нормально, когда у своих проверяют малую толику, и говорят, что всё нормально, а у чужих - не только проверяют всё, но ещё и с фокусами?

Про фокусы.
Вот, к примеру, кандидат Галямина предоставила подписи. Их стали проверять, и, о чудо, указанных проверяльщиками людей не нашлось в базах. А как это делалось - смотрите под спойлером.
Вот так сборщик подписей записал ФИО избирателя.
Изображение

А вот так проверяльщик искал этого человека по базе:

Изображение

И ещё пара примеров:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Я не знаю, специально ли так делали, или просто ляпали, как пойдет. Но требование "ответить за свои подписи" при этом - ну не знаю, не очень серьёзно.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 18:48 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
34 миллиарда на программу "Безопасный город". Что это вообще? Почему я с этим не сталкиваюсь и не вижу?

По идее об этом надо спрашивать как раз у вашего депутата, который за это голосовал (шутка, скорее всего он тоже не знает, о чем речь). Предположу, что это в том числе та хваленая система распознавания лиц в общественных местах.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 18:55 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Drozd писал(а):
Посмотрите, я в теме про налоги сегодня разместил картинку с цифрами про московский городской бюджет. Это те деньги, которые по идее должны распределять как раз депутаты городской думы.
Посмотрел картинку. Мне для этого надо выходить из учётной записи, а то не видно.
Депутаты мосгордумы ничего не распределяют. Они там примитивны донельзя. Подписывают всё, что им предлагают. И не только потому, что такие безразличные, а просто ну там не разберёшься на самом деле. А будешь разбираться, то получишь по рукам.

Я пишу не "распределяют", а "по идее должны распределять". Как это могло бы работать в идеальном парламенте: депутаты разделяются по комиссиям, каждая комиссия ведет какое-то направление, и детально его исследует. Потом, после работы с конкретными статьями, выносит на общее решение предложение: вот на это тратить не надо, на это надо тратить меньше, на это надо тратить больше. Это, конечно, работа не на 45 человек, это смешно.

С тем, что они примитивны и это синекура - соглашусь. Но вот и получаем "Безопасный город" за 34 миллиарда. В принципе не очень большие деньги, по 3 тысячи в год с носа примерно. Главное - не складывать это с "Открытым правительством" и "Градостроительным развитием", а то уж слишком большая сумма набежит.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 19:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Есть выделение достаточно абстрактных денег и есть их конкретное распределение. Проблема с распределением. Распределение на уровне местной исполнительной власти. Понятно, что это разные статьи и каналы, но в принципе если не распиливать и не менять хорошие бордюры на новые, то можно было бы очень сильно помочь попавшим под наводнение в Иркутской области, например. Но это нереально. Армянские и татарские мафии (и др. некоторые), занимающиеся благоустройством будут недовольны тов.Собяниным. И он у них на поводу в этом смысле.

Там достаточно сложная система. Часть денег уходит от непосредственно города, через департаменты, часть - через муниципалитеты (меньшая часть). Ну, к примеру, благоустройство двора - это муниципалитет, а строительство школы - город.

Бордюры - заметная, но малая толика в этих золотых расходах. Там есть вывоз мусора, ремонт и строительство дорог, ремонт коммуникаций - просто золотое дно, потому что никто не проверит и не пересчитает. Да на одном сносе пятиэтажек по реновации какой-нибудь малый народ может весь подняться выше норвежцев по среднему доходу - что нарисуешь в актах, то тебе и оплатят, если жадничать не будешь.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 19:20 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Drozd писал(а):
И это - не все те, кто хотел выдвигаться, например, Вишневский и Дмитриева к выборам допущены не были.


Там же как я понял Бортко типа подхватил выпавшее знамя, поднял над головой, и пытается убедить в том как с ним допустив до выборов ошибся режим. Что он то о го го....
Аж не знаешь чё думать :hot:


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 20:00 
я просто здесь живу :)

Зарегистрирован: 05 мар 2006, 16:39
Сообщения: 1446

Возраст: 48
Откуда: Смоленск
Вероисповедание: Православный, МП
Проблема не в воровстве и распиле, мне кажется...Проблема в том, что воруют и ничего толком не делают...Воровали или может правильнее сказать, не берегли народную копейку, у нас и при последних Государях. Тем не менее, и созидать умели. А сейчас воздушный замок за прожектом и все это следующий прожект рождает...


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 20:09 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
А вот подумалось внезапно.

Если предположить, что СССР мог продолжать существовать, да ещё и вместе с советской системой, то нами бы (возможно) до сих пор правил бы Михаил Сергеевич.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 20:46 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
А вот подумалось внезапно.

Если предположить, что СССР мог продолжать существовать, да ещё и вместе с советской системой, то нами бы (возможно) до сих пор правил бы Михаил Сергеевич.

Горбачёвым где-то с года 87-го очень были недовольны и в ЦК, и в КГБ, и в МИДе. Прям вот конкретно. Почему его не выперли? Это загадка. И ошибка.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 20:54 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
Но требование "ответить за свои подписи" при этом - ну не знаю, не очень серьёзно.

Наверное есть альтернатива? Закрыть глаза или игнорировать недобросовестно собранные мёртвые души? Просто на том основании, что у кого-то не так проверили, как у тебя? Типа я жулик, но почему вы на других не посмотрели. Не очень в общем подход.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 21:00 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
На самом деле речь же идет не о мертвых душах. Вон, у Яшина на руках две, что ли, сотни заявлений с копиями паспортов от тех, кого посчитали мертвыми душами. Выше я приводил образцы "мертвых душ", которые не мертвые, а просто проверяльщики ввели данные неверно. Их не три, конечно, на всю Москву.

ВадДим писал(а):
Типа я жулик, но почему вы на других не посмотрели. Не очень в общем подход.

Подход иной. И я не жулик, и у других смотрите так же внимательно, как у меня. Вполне нормальный подход. И вот то, что у одних смотрят так, что они не проходят, а у других - так, что всё ок - это и есть использование административного ресурса.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 21:06 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Я в общем знал, что в какой-то момент всплывут персоналии и диалог оборвётся. Яшин (не Лев Иванович) проходимец для меня по определению. Поэтому чего там у него на сальных руках и сколько я обсуждать не буду.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 21:10 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2004, 15:35
Сообщения: 17070

Откуда: 1984
Вероисповедание: Православный, МП
ВадДим писал(а):
Я в общем знал, что в какой-то момент всплывут персоналии и диалог оборвётся. Яшин (не Лев Иванович) проходимец для меня по определению. Поэтому чего там у него на сальных руках и сколько я обсуждать не буду.

Не обсуждайте, сделайте милость.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 24 июл 2019, 22:50 
я просто здесь живу :)

Заблокирован(а)
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 19:17
Сообщения: 1885

Вероисповедание: Православный, МП
Drozd писал(а):
ВадДим писал(а):
Я в общем знал, что в какой-то момент всплывут персоналии и диалог оборвётся. Яшин (не Лев Иванович) проходимец для меня по определению. Поэтому чего там у него на сальных руках и сколько я обсуждать не буду.

Не обсуждайте, сделайте милость.

Ну вы даёте, с вашим минталитетом и в благородные, смените слог!


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2019, 11:18 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Цитата:
"Главное: после массовых обысков и арестов выборы кончились. Уже неважно, что там будет в избиркомах: этот институт при Путине умер. Последняя призрачная возможность легального участия в политике исчезла", - констатировал Гудков.
https://www.newsru.com/russia/25jul2019/dopros.html


Та да, соглашусь пожалуй, "выборы в России", это теперь в разряд короткие анекдоты перешло окончательно. Типа - "баня, через дорогу раздевалка" ха-ха-ха, мда уж :hot:
Кроме грубой силы, орде предложить больше нечего. Ну ну.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2019, 12:07 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Цитата:
"Главное: после массовых обысков и арестов выборы кончились. Уже неважно, что там будет в избиркомах: этот институт при Путине умер. Последняя призрачная возможность легального участия в политике исчезла", - констатировал Гудков.
https://www.newsru.com/russia/25jul2019/dopros.html


Та да, соглашусь пожалуй, "выборы в России", это теперь в разряд короткие анекдоты перешло окончательно. Типа - "баня, через дорогу раздевалка" ха-ха-ха, мда уж :hot:
Кроме грубой силы, орде предложить больше нечего. Ну ну.

Наверное это цитата из Гудкова-старшего. Во-первых, он заинтересованное лицо и в предвыборной компании городит всё что угодно, лишь бы. Во-вторых, так ли хорошо Вы знаете Гудкова (без разницы, младшего или старшего) чтобы прислушиваться к его мнению? На мой взгляд он карьерист, проходимец, клоун и не в себе.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2019, 12:16 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Та если честно, то они мне как бы на одно лицо, тут дело в процессе, как оно в процессе.
Параллельно ещё в Питере, то же самое, ещё жёстче и наглее. Понятно что эволюционный путь развития местного самоуправления которым пошёл мир, и на практике доказал большую эффективность, при этом режиме становится очевидно невозможен.
А эволюционный путь реформ оптимален безусловно для федерации.
...но, похоже это не наш путь :hot: .


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2019, 12:31 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Вообще не в курсе, что там в Питере.

В Москве особых претензий у штаба того же Гудкова нет. Есть некоторое непонимание его поведения и сомнения в его умственных способностях. Ничего такого особенного или страшного, о чём бы стоило говорить, в Москве не наблюдается. Ну, там совершенно мелочи какие-то встречаются, это нормально. Ну и языком ряд кандидатов слишком уж болтает, гонит безответственно волну.

А вот это вот "этот институт при Путине умер"... Желаю Гудкову подавиться чем-нибудь, раз уж ему всё божья роса.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2019, 12:56 
я просто пустомеля :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2018, 19:48
Сообщения: 1179

Вероисповедание: иное
Знаете, человека достойного во всех смыслах очень не просто вообще уговорить идти во власть, на низовом уровне имею в виду, в те же депутаты, или на главу сельского поселения, к примеру. Очень не просто. А проходить то что нагородили, не согласится никто. Я про это, а вы мне про Гудкова.

...хотя "гудковы", вообще герои, на мой взгляд.


 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2019, 13:27 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2004, 01:10
Сообщения: 26552

Возраст: 52
Откуда: Алёшкино
Вероисповедание: Православный, МП
Евгений __st писал(а):
Знаете, человека достойного во всех смыслах очень не просто вообще уговорить идти во власть,
...хотя "гудковы", вообще герои, на мой взгляд.

Мне здесь видится некоторое противоречие.

_________________
Я люблю, когда шумят березы,
Когда листья падают с берез.


 Профиль WWW  
 
 Заголовок сообщения: Re: Медленный чат РУССКОГО ПОЛЯ
 Сообщение Добавлено: 25 июл 2019, 13:43 
я просто здесь живу :)
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2015, 09:56
Сообщения: 4777

Возраст: 53
Откуда: Санкт-Петербург
Вероисповедание: Православный, МП
Жирик тоже клоун и паяц каких поискать, однако в политической элитке уже лет 20 гримасничает.
Кто клоун, а кто нет - должны избиратели решать, а не центризберком.
Рейган тоже актером был, однако стал не самым плохим президентом США. Зеленский (возможно) будет как минимум не хуже чем Порошенко. А у нас как-то само собой получилось, что всё , что смог родить народ России это 30-50 человек, которых рокируют время от времени с одного поста на другой. А все остальные 149 999 950 млн.граждан ни рожей ни умом для власти не вышли.
Обрыдли уже честно говоря одни и те же лоснящиеся физиономии во власти. Скоро рекорд ЦК КПСС побьют по времени нахождения у руля страны. Ладно бы толк был какой-то, не жалко, пусть хоть всю жизнь сидят.
А то ведь как "...любовь в резинке. Движение есть, а прогресса нет". (С) "ДМБ"

_________________
Сколько лет, а все одно, заливаем смуту смутой.
За морями ищем свет медного гроша.
А кабы нам поднять глаза, ну, хотя бы на минуту,
Да увидеть, как горит у души душа...


 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11716 ]  На страницу Пред.  1 ... 251, 252, 253, 254, 255, 256, 257 ... 391  След.

Информация о пользователях форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

 
 

 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти: